Booking.com

Carta di soggoirno в Палермо

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lordy.

Как бы не странно это звучало, но именно этот документ и именно в Палермо.

Итак, сыграв свадьбу 12 сентября ( в понедельник) мы как законопослушные граждане, т.е. я и мой муж, занялись документами для меня. Прочитав все похожие темы и советы девочек (за что всем еще раз огромное спасибо) мы обратились  за этой картой для меня. Сотрудник иммиграционного офиса по телефону дал информацию: нам необходимо отправится на почту и там начать процедуру по запросу карты для меня. На почте оказалось, что во всем Палермо нет KIT для запроса и нам предложили отправится на поиски этого кита куда-нибудь под Палермо.....я подумала, что вероятно это шутка, а так как было уже под вечер, то на утро следущего дня (т.е. сегодня) мы решили проверить всю информацию в Центральной Префектуре, тк обычно если уж что, то там всегда ответят. Меня конечно удивило, что процедуру получения Карты для меня инициирует почта, но так как было это сказано сотрудником Иммиграц. офиса пришлось поверить. Сегодня прибыв в префектуру, очень любезный синьор нам подтвердил, что и правда нету КИТов во всем Палермо.... Я не сдавалась и решила еще разок узнать про процедуру, на почте ли ее начинают... Оказалось, что да.

Итак, мы должны пойти на почту, заполнить КИТ и  подать документы (какие именно никто не знает), через дней 20 у меня будет аппунтаменто в Уфичио Страньери, где мне выдадут ричевуту, по которой в течении года (!!!!) я смогу получить заветную Карту ди Сожиорно. Не поверив опять никому , мы на удачу пошли на почту и там (о чудо!) нашелся этот самый КИТ!!!!!! Хоть в Подпалермье ехать не надо :) 

Ладно, уж если нашелся он, то я все-таки решила заехать в Уфичио Страньери и там лично узнать про начало процедуры, так как вся информация оттуда была выдана только по телефону. Приехав туда, мы очень долго ждали вообще кого-нибудь, муж раз 5 подходил к сотруднику, что бы выяснить где все-таки можно что-то узнать. Наконец-то до нас снизошли и буквально на ходу, обяснили все то, что и раньше было сказано. Я еще раз уточнила "цепочку" получения. Она такова - на почте мы отдаем заполненый КИТ+ копии наших документов+6 моих фото. Далее дней через 20-30 у меня будет аппунтаменто в Миграционном Офисе, после него мне выдадут ричевуту и в течении ГОДА я возможно получу Carta di Soggiorno. На мой вопрос а что же мне делать с этой ричевутой год, мне ответили "ну что??? ну,  дома сидеть" Т.е. год я не могу получить ни тессера санитария, ни кодиче фискале, ни естественно сделать резиденца.... Да, именно так, мне подтвердил сотрудник.

Честно говоря, от усталости и наглости сотрудников, с ухмылкой говоривших мне это, я просто разрыдалась :( И сейчас глаза на мокром месте.

Читав ранее похожие темы, я поняла, что пермессо или карту выдают в течении месяца-двух.....Но никак не "возможно в течении года". Неужели нет никаких определенных сроков, ссылки на законы? Или в одном городе одно, а у нас другое???? Что мне делать с этой ричевутой???? Я смогу летать в Москву ( без пересадки в других странах Европы) и ждать прошествия года, так получается? Мы после подачи всех документов для меня хотели поехать куда-нибудь в Европу, а теперь не сможем??? Так как моя виза истекает 9 октября. Так ли все это или я все-таки чего-то не понимаю?????

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Carta di soggoirno в Палермо

newmoo1979 пишет:


Оксана, позволь с тобой не согласиться.... на Сицилии не везде выдают Пермессо на 5 лет... Те кто выходил замуж до июля 2010 года, то делали на 5 лет...а после июня на 2 года... по-крайней мере в Катании знаю, что выдают сейчас на 2 года.

P.S. я получала Пермессо в Сиракузе, Сицилия.

Настюш,я не знала об этом законе с 2010 года...Так что каюсь,не права...у меня знакомая в 2009 году в Катании подавалась...Паразиты они со своими такими законами,каждый день что-то меняют!

Изображение пользователя Natasha33.

Re: Carta di soggoirno в Палермо

Мы вчера были в квестуре Брешии с той же проблемой, т.е. подавали документы на Карту. Так вот там перед нами женщине сказали, что с ричевутой можно получить и кодиче фискале и тессеру санитарию и все остальные необходимые документы. Можно подавать документы как лично в квестуре, так и по почте. Лично, правда, экономишь 30 евро, которые не платишь за отправку КИТа. И еще Карта выходит беспоатно, а ПДС 27 евро. Да, еще... должны выдать Карту на 5 лет по семейным мотивам (арт 19). Удачи!

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Carta di soggoirno в Палермо

Если документы на Пермессо сданы до даты окончания визы - нестрашно. Главное, что уже есть уведомнение о том, что документы поданы. В 2010 году я подала документы на Пермессо - 6-го марта, а 8-го марта у меня заканчивалась визы. В уведомнение была указана дата получения первого Пермессо - 6 июля. 
Единственный минус - могут возникнуть проблемы на паспортном контроле, если будет необходимость куда-то лететь.

Оксана, позволь с тобой не согласиться.... на Сицилии не везде выдают Пермессо на 5 лет... Те кто выходил замуж до июля 2010 года, то делали на 5 лет...а после июня на 2 года... по-крайней мере в Катании знаю, что выдают сейчас на 2 года.

P.S. я получала Пермессо в Сиракузе, Сицилия.

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Carta di soggoirno в Палермо

lordy пишет:

на почте аппунтаменто нам выдали на 13 октября. что ж .... будем ждать....

послушайте,  а как насчет просроченной визы? вы выше писали что 9 виза заканчивается. 

или вас уже на отпечатки направят? я помню когда подавали доки, полицейский ошибочно прицепился к моей строй визе, не долистал он до конца  Так весь аж побагровел мол, "вали отседа, ща те депортируем" 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Carta di soggoirno в Палермо

lordy пишет:

мы раскланялись и поехали на почту. на почте аппунтаменто нам выдали на 13 октября. что ж .... будем ждать....

Поздравляю, лед тронулся. Я мое первое пермессо ждал 1,5 года и выдали на два года. Тоесть через пол года я должен был опять заниматся продлением.

basilio

Изображение пользователя lordy.

Re: Carta di soggoirno в Палермо

итак, результат наших мучений, 1,5 дня нервов и  моих слез.....

в общем, атака квестуры прошла неудачно :( сотрудница отправила нас в имиграционный офис (читай на почту), после слов, что я супруга ит.гражданина и запрашиваю пермессо (карту) 1-й раз, она очень спокойно отчеканила " вы -русская? да! значит - иностранка. значит- вам в офис для иностранцев" и привеД!

с КИТом и документами мужа мы отправились в патронат, где очень любезная сотрудница нам помогла все заполнить и просто-напрсто обяснила, что нам крайне не повезло и в квестуре, и в уфиччио страньери, что видать попали мы так и просто во избежании дальнейшей трепки нервов лучше отправится на почту, отдать там КИТ, заплатить 30 евро и ждать аппунтаменто. что это категорически не правильно так как нас выпихнули,  что каждый должен делать свою работу, а не спихивать ее и хамить (что и было проделано сотрудниками и квестуры и уф.страньери).

мы раскланялись и поехали на почту. на почте аппунтаменто нам выдали на 13 октября. что ж .... будем ждать....

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Carta di soggoirno в Палермо

Svetlanochka пишет:

Приветик! Я бы на твоем месте вернулась домой и запросила бы визу на воссоединение ( на год), а потом уже можно спокойно ждать и пермессо, в любой момент имеяя право сЪездить на Родину. 

У меня так подружка сделала.

Удачи вам! 

я тоже так сделала в свое время, чтобы не сидеть привязанной

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Carta di soggoirno в Палермо

Приветик! Я бы на твоем месте вернулась домой и запросила бы визу на воссоединение ( на год), а потом уже можно спокойно ждать и пермессо, в любой момент имеяя право сЪездить на Родину. 

У меня так подружка сделала.

Удачи вам! 

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Carta di soggoirno в Палермо

 Катя,поздравляю со свадьбой!!!

Тебе нужно идти в квестуру и запрашивать пермессо ди соджорно,а не карту!!!Я сейчас занималась продлением пермессо,и меня отправили на почту(но это только для продления!),для первого запроса по семейным мотивам надо в квестуру идти! В КИТе,который я взяла на почте есть памятка,где перечислены все виды пермессо и карты!Так вот разница в том,что карту можно получить или работая в течении мин.1 года официально(соответственно нужно предоставить свой CUD  или contributi INPS за последний рабочий год!!!),справку о несудимости здесь в Италии. Либо через 10 лет официального проживания в Италии(но тут быстрее гражданство получишь). Так что иди прямиком в квестуру.Знаю что на Сицилии выдают первое пермессо на 5 лет сразу,в отличие от Калабрии,где на 2 года только. Видимо они тебя и посылали из одного заведения в другое,не знали как это делается. Удачи,потом расскажи как все пройдет.
Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Carta di soggoirno в Палермо

lordy пишет:

а зачем мне виза новая???  и где мне ее открывать?

на самом деле меня больше волнует вопрос получения карты, точнее период ее получения.

Новая виза нужна если собираетесь до получения "соджёрно" ездить в Москву или по Европе.



igherman
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Carta di soggoirno в Палермо

lordy пишет:

Спасибо :)

завтра пойдем атаковать квестуру. 

откройте темы про карту, там ссылки давали на законы

мне тоже пять(!!!) раз отвечали, что мне дадут только на два года, когда пришла карта на 5 лет удивились (искренне)

но принимать документы не отказывались, а некоторые писали, что принимать отказывались с первого раза), так что нужно быть спокойными и настойчивыми. а главное со знанием дела

Изображение пользователя lordy.

Re: Carta di soggoirno в Палермо

Natalina07 пишет:

Обычно документы от жены ит. гражданина принимают в квестуре, а не на почте. Может туда сходить прежде , чем на почту? На почте подают по рабочим мотивам. Мне тоже не понятно что отвечали, а в итоге вышло как я и думала - никто ничего толком не знает и знать не желает.

Не расстраивайся из-за этих бюрократов!

Поздравляю со свадьбой!

Спасибо :)

завтра пойдем атаковать квестуру. 

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Carta di soggoirno в Палермо

Обычно документы от жены ит. гражданина принимают в квестуре, а не на почте. Может туда сходить прежде , чем на почту? На почте подают по рабочим мотивам. Мне тоже не понятно что отвечали, а в итоге вышло как я и думала - никто ничего толком не знает и знать не желает.

Не расстраивайся из-за этих бюрократов!

Поздравляю со свадьбой!

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Carta di soggoirno в Палермо

Я вам могу посоветовать тоолько одно - бороться за свои права. Ваш муж - итальянец, пусть найдет сответств- й закон, распечатает его и сунет под нос полицотто.  и пошли на фиг со своими почтами. они не имеют права не принять у вас документы.  

 

Изображение пользователя lordy.

Re: Carta di soggoirno в Палермо

мы на почту просто зашли, но мне тоже показалось странным это, поэтому мы поехали в уфиччио страньери и там нас отправили на почту. сказали, что аппунтаменто выдадут там. но это бред, что в уфиччио нам говорят идти на почту, что б там выдали аппунтаменто для уфиччио... бред!

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Carta di soggoirno в Палермо

а почему вы на почту пошли?  вам надо подавать документы в квестуру. они работать не хотят и вам мозги крутят.   

Изображение пользователя lordy.

Re: Carta di soggoirno в Палермо

а зачем мне виза новая???  и где мне ее открывать?

на самом деле меня больше волнует вопрос получения карты, точнее период ее получения.

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Carta di soggoirno в Палермо

именно так,придётся подождать или новую визу открывать...



igherman

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии