Booking.com

срочно помогите советом

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Ada5.
Здравствуйте! кто знает подскажите пожалуйста, у меня полугодовая виза я была по ней 2 недели в италии, сейчас хочу поехать на месяц, билетов перед новым годом мало, хочу взять билет через вену транзитом, т.е в вене не остаюсь, просто меняю рейс на италию. штампы о пересечнии границы будут стоять австрийские, не может ли это быть расценено при следующей подаче на визу будто я больше времени в австрии чем в италии провела, хотя я не останавливаюсь в австрии совсем. Можно ли так полететь? Заранее спасибо

Изображение пользователя Ada5.

Re: срочно помогите советом

 Всем спасибо большое за советы!

Изображение пользователя Ritta.

Re: срочно помогите советом

сохраните посадочные талоны на рейсы  до и из Италии и летите спокойно. очень мало людей летает прямыми рейсами. Это обычная практика

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: срочно помогите советом

летите спокойно через Австрию... штампы Вам, действительно, поставят там... а потом уже в италии надо будет зарегистрироваться... если Вы будете жить в отеле, то,если не ошибаюсь, процесс автоматический... если же  Вы будете в гостях у частного лица, то в течение 8 дней надо будет сходить в квестуру и заполнить dichiarazione di presenza, получить штампы и Фсе... главное потом вовремя выехать

Изображение пользователя Дед.

Re: срочно помогите советом

 сохраните различные доказательства своего пребывания в Италии, как то счета, чеки и прочие официальные бумажки с датами. Тогда возможные в будущем вопросы отпадут...

Изображение пользователя Signorina.

Re: срочно помогите советом

А я всегда летала транзитом,и через Ригу,и через Прагу, и через Берлин. Ко мне потом никто не придирался... 

Be yourself, no matter what they say.
Изображение пользователя Ada5.

Re: срочно помогите советом

тогда получиться что я была в австрии больше чем в италии судя по штампам в паспорте, а это неправда 

Изображение пользователя Пешеход.
Почетный участник

Re: срочно помогите советом

Даже первый раз Вы можете ехать транзитом через, например, Вену, получить австрийский штамп, и спокойно прибыть в Италию уже не проходя пограничного контроля и не получая никаих дополнительных штампов. В дальнейшем во время действия визы можно ехать в любую страну "Шенгена"  не опасаясь нарушения визового режима (за исключением общего срока пребывания)

Демократия может заблудиться, если впереди электората пойдут козлы. Ф.Герберт
Изображение пользователя Ada5.

Re: срочно помогите советом

 Это точно? там ведь безграничный режим, я в италию внутренним рейсом из австрии прилечу, а на внутренних вроде не ставят печатей

Изображение пользователя Lenok_87.

Re: срочно помогите советом

вам вообще то и в италии при паспортном контроле печать с датой поставят!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии