Booking.com

Судьба человека.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Nadejna.

Всем, всем, доброго времени суток! В первую очередь, хотелось бы выразить огромную признательность Автору и поблагодарить всех присутствующих данного форума за Вашу работу и участие. Очень давно читаю Ваш форум и очень горжусь тем, что на свете существуют такие люди как Вы. Написать сюда заставила меня история Человека, Женщины, не знакомой мне, но чья история стала частью моей жизни. История банальна, знакомство по Интернету, переписка, и вот ОНА едит  к нему, знакомиться с родней и двумя детьми, полностью доверившись его словам  бросает работу в родном городе и снова приезжает к нему и так на протяжении года.... На данный момент, она находится в России, без работы, без денег, без перспектив, с ребенком, опустошенная. Помощи от этого мужчины она не получает почти никакой, на данный момент он на стадии развода, о котором не сказал ей в начале, с кучей проблем, весь год который она ездила в надежде к нему, он находился под арестом. Проблема в том, что она до сих надеется, что уедит в Италию и станет женой и это беспокоит меня больше всего!!!! Во - первых страдает ребенок, который так же надеется и ждет!!!!  Любые наши разговоры помогают мало и человек все больше уходит в себя, любые мои предложения обратиться  к людям, поделиться историей не вызывают энтузиазма. Пишу я, поскольку неравнодушна и прошу у ВАС поделиться своим мнением. Дорогая Валерия, хотелось бы очень узнать Ваше мнение!!! История банальна до смешного, мне, как женщине знакомы подобные переживания, многие из нас проходили через это, но то, что происходит именно с этой женщиной, очень серьезно. Навязчивая идея выйти замуж именно за это мужчину пугает, пугает потому что  их отношения не развиваются. Заранее огромное спасибо Валерии и ВСЕМ участникам форума. Буду очень благодарна ВАМ за все комментарии.

Изображение пользователя Nadejna.

Re: Судьба человека.

Fietta, хороших выходных Вам и всем, всем!!!

Nadejna пишет:

Fietta, здравствуйте! Больше нет, чем да, но возможно очень глубоко. Я подумаю над этим..

fietta пишет:

Nadejna пишет:

Так или иначе все мы здесь по какой - то причине, любая причина лежит глубоко, все ответы на поверхности. Только разображившись в причине поступков, мы сможем что - то изменить. Я очень часто думаю о глубине одиночества вокруг нас, о том, что наши истории не известны. Я думаю, трагедия и возможность, это то, что все, что нужно сделать, это спросить.

Не перевелись в ХХI веке идеалисты и романтики.  

Изображение пользователя Nadejna.

Re: Судьба человека.

Fietta, здравствуйте! Больше нет, чем да, но возможно очень глубоко. Я подумаю над этим..

fietta пишет:

Nadejna пишет:

Так или иначе все мы здесь по какой - то причине, любая причина лежит глубоко, все ответы на поверхности. Только разображившись в причине поступков, мы сможем что - то изменить. Я очень часто думаю о глубине одиночества вокруг нас, о том, что наши истории не известны. Я думаю, трагедия и возможность, это то, что все, что нужно сделать, это спросить.

Не перевелись в ХХI веке идеалисты и романтики.  

Изображение пользователя fietta.

Re: Судьба человека.

Nadejna пишет:

Так или иначе все мы здесь по какой - то причине, любая причина лежит глубоко, все ответы на поверхности. Только разображившись в причине поступков, мы сможем что - то изменить. Я очень часто думаю о глубине одиночества вокруг нас, о том, что наши истории не известны. Я думаю, трагедия и возможность, это то, что все, что нужно сделать, это спросить.

Не перевелись в ХХI веке идеалисты и романтики.  

Tata
Изображение пользователя Nadejna.

Re: Судьба человека.

Так или иначе все мы здесь по какой - то причине, любая причина лежит глубоко, все ответы на поверхности. Только разображившись в причине поступков, мы сможем что - то изменить. Я очень часто думаю о глубине одиночества вокруг нас, о том, что наши истории не известны. Я думаю, трагедия и возможность, это то, что все, что нужно сделать, это спросить.

Nadejna пишет:

И вот еще, поставить бы точно такие же перед Администрацией Президента, ведомствами, чтобы чиновники самого высшего ранга проходили каждый день на работу, смотрели и старались думать по новому, о будущем своей страны.И может быть тогда на одну такую судьбу станет меньше. На казалось бы обычную историю можно посмотреть по разному, вынести что - то для себя.

fietta пишет:

Довольно интересная версия.  

Что касается привязанности, то тут я абсолютно того же мнения, что и Вы. 

Изображение пользователя Nadejna.

Re: Судьба человека.

И вот еще, поставить бы точно такие же перед Администрацией Президента, ведомствами, чтобы чиновники самого высшего ранга проходили каждый день на работу, смотрели и старались думать по новому, о будущем своей страны.И может быть тогда на одну такую судьбу станет меньше. На казалось бы обычную историю можно посмотреть по разному, вынести что - то для себя.

fietta пишет:

Довольно интересная версия.  

Что касается привязанности, то тут я абсолютно того же мнения, что и Вы. 

Изображение пользователя fietta.

Re: Судьба человека.

Довольно интересная версия.  

Что касается привязанности, то тут я абсолютно того же мнения, что и Вы. 

Tata
Изображение пользователя Nadejna.

Re: Судьба человека.

Мы всегда должны быть готовы к бесконечным волнам перемен. Если что - то должно уйти, то так тому и быть, как бы мы не пытались это сохранить.

Nadejna пишет:

Fietta, дорогая, а что если, главная ловушка в этот мире заключается в том, чтобы привязаться к чему - либо в нем? В качестве примера привожу ссылку: . Данный монумент напоминает о процессе перемен, о будующем. Творение представляет собой прямоугольную стену из стали, похожую на перелистываемые разноцветные блакнотики. Они находятся в постоянном движении и никогда не останавливаются!

Nadejna пишет:

Здравствуйте, Fietta! Вы думаете исходя из своего жизненного опыта, а из своего. Это абсолютно нормально, но соглашусь с Вами удержать очень непросто. 

fietta пишет:

Nadejna пишет:

Здравствуйте, Millena! Я думаю таким образом, Твое, если оно твое, оно никуда от тебя не уйдет, что бы ты не делал.

Ой, опять с Вами не соглашусь.  Не так трудно что-то получить, как удержать.

Изображение пользователя Nadejna.

Re: Судьба человека.

Fietta, дорогая, а что если, главная ловушка в этот мире заключается в том, чтобы привязаться к чему - либо в нем? В качестве примера привожу ссылку: . Данный монумент напоминает о процессе перемен, о будующем. Творение представляет собой прямоугольную стену из стали, похожую на перелистываемые разноцветные блакнотики. Они находятся в постоянном движении и никогда не останавливаются!

Nadejna пишет:

Здравствуйте, Fietta! Вы думаете исходя из своего жизненного опыта, а из своего. Это абсолютно нормально, но соглашусь с Вами удержать очень непросто. 

fietta пишет:

Nadejna пишет:

Здравствуйте, Millena! Я думаю таким образом, Твое, если оно твое, оно никуда от тебя не уйдет, что бы ты не делал.

Ой, опять с Вами не соглашусь.  Не так трудно что-то получить, как удержать.

Изображение пользователя Nadejna.

Re: Судьба человека.

Здравствуйте, Fietta! Вы думаете исходя из своего жизненного опыта, а из своего. Это абсолютно нормально, но соглашусь с Вами удержать очень непросто. 

fietta пишет:

Nadejna пишет:

Здравствуйте, Millena! Я думаю таким образом, Твое, если оно твое, оно никуда от тебя не уйдет, что бы ты не делал.

Ой, опять с Вами не соглашусь.  Не так трудно что-то получить, как удержать.

Изображение пользователя Nadejna.

Re: Судьба человека.

Дорогая Валерия, здравствуйте! Спасибо Вам за внимание, из предпоследнего Вашего поста многое сама взяла на заметку, хорошая статья, надеюсь, этой девушке сможет помочь и правы Вы, только в том случае, если человек сам захочет. Незнаю, к счастью или к сожалению, но таких, как Вы очень мало и я очень рада, что нашла вас.   

Valeria пишет:
Я человек не верующий, ни суеверный, поэтому исхожу исключительно из собственной практики. За свою жизнь я видела множество примеров, когда людам помогали, давали буквально и деньги, и карты в руки, а человек все равно скатывался на свою социальную ступеньку. Факт - вырваться из своего круга и перейти на уровень выше по силам немногим, но очень сильным людям.

Изображение пользователя fietta.

Re: Судьба человека.

Nadejna пишет:

Здравствуйте, Millena! Я думаю таким образом, Твое, если оно твое, оно никуда от тебя не уйдет, что бы ты не делал.

Ой, опять с Вами не соглашусь.  Не так трудно что-то получить, как удержать.

Tata
Изображение пользователя Nadejna.

Re: Судьба человека.

Здравствуйте, Millena! Я думаю таким образом, Твое, если оно твое, оно никуда от тебя не уйдет, что бы ты не делал.

millena пишет:

Ну я мало что поняла из поста. но по своему горькому опыту могу сказать, что к сожалению действительно трудно переключиться на другого когда задолбишь себе в башку, что именно этот мужик твоя судьба. Я просила помощь  у своей мамы, и не смотря не все гадости которые делал муж, продолжала любить его, а потом представляете в один прекрасный день, помню это был новый год тигра 2010 31 декабря, у мне был 4 месяца беременности, я весь день готовила, убиралась, наряжала дом, а он пришел к 10 часам вечера, забил на меня, не оценил никаких моих усилий вроде даже не заметил, и вдруг я почуствовала что я свободна, все это мазохисткая, страдальческая молящая любовь наконец то оставила меня)) Желаю этого искренне и этой женщине, лучше бы она эту любовь отдавала своему малышу. Как я поняла у нее до кучи других заморочек удивляюсь как ей хватает времени думать об этом гавнюке.

ПС ребят извините немножко за офтоп. Вопрос ко всем а вы верите в судьбу? То есть действительно ли что мы не делаем мы все равно придем туда куда должны?

Изображение пользователя millena.

Re: Судьба человека.

Хороший комментарий Валерия, ты как всегда в десятку. У меня есть дядя, ему 44 года, по профессии шеф повар высшей категории, а в период 90 годов, ему предлагали возглавить один очень мощный ресторан и как раз в этот период у него были деньги на то чтобы вообще купить в нем долю. А он выбрал выпивки и гулянки.  Сильный человек наверное тот , который не смотря на все обломы, продолжает идти к назначенной цели, как ты говоришь пытается вырваться. Но вот просто всегда ли это получается, ведь есть еще столько обстоятельств которые к сожалению мы изменить не в силах.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Судьба человека.

millena пишет:
действительно ли что мы не делаем мы все равно придем туда куда должны?
Я человек не верующий, ни суеверный, поэтому исхожу исключительно из собственной практики. За свою жизнь я видела множество примеров, когда людам помогали, давали буквально и деньги, и карты в руки, а человек все равно скатывался на свою социальную ступеньку. Факт - вырваться из своего круга и перейти на уровень выше по силам немногим, но очень сильным людям.

Изображение пользователя millena.

Re: Судьба человека.

Ну я мало что поняла из поста. но по своему горькому опыту могу сказать, что к сожалению действительно трудно переключиться на другого когда задолбишь себе в башку, что именно этот мужик твоя судьба. Я просила помощь  у своей мамы, и не смотря не все гадости которые делал муж, продолжала любить его, а потом представляете в один прекрасный день, помню это был новый год тигра 2010 31 декабря, у мне был 4 месяца беременности, я весь день готовила, убиралась, наряжала дом, а он пришел к 10 часам вечера, забил на меня, не оценил никаких моих усилий вроде даже не заметил, и вдруг я почуствовала что я свободна, все это мазохисткая, страдальческая молящая любовь наконец то оставила меня)) Желаю этого искренне и этой женщине, лучше бы она эту любовь отдавала своему малышу. Как я поняла у нее до кучи других заморочек удивляюсь как ей хватает времени думать об этом гавнюке.

ПС ребят извините немножко за офтоп. Вопрос ко всем а вы верите в судьбу? То есть действительно ли что мы не делаем мы все равно придем туда куда должны?

Изображение пользователя Nadejna.

Re: Судьба человека.

Здравствуйте, Рябина! Я согласна :)

рябина пишет:

Ritta пишет:

Совет хорошо там, где его спрашивают. Наивно полагать, что Вы сможете повлиять на решение взрослого дееспособного и более того - малознакомого Вам человека, который принял уже для себя решение и, как Вы сами написали, не хочет никого слушать. и дело здесь совершенно не в том, кто достойный, а кто - нет. У каждого человека должна быть своя голова на плечах. И каждый должен в полной мере нести ответственность за совершаемые деяния. Обидно в данной ситуации то, что из-за дурости матери страдает ни в чем неповинный ребенок

 Вы очень хорошо и  корректно описали мои мысли . Мои мысли я не стала озвучивать , ибо так хорошо не получилось бы в эмоциях .

 

Изображение пользователя Nadejna.

Re: Судьба человека.

Дорогая Ритта, здравствуйте! Спасибо и я согласна с Вами полностью. Она как раз просит советов, но они мало помогают, если честно, я сама стала уставать  и решила обратиться к более опытным людям.

Совет хорошо там, где его спрашивают. Наивно полагать, что Вы сможете повлиять на решение взрослого дееспособного и более того - малознакомого Вам человека, который принял уже для себя решение и, как Вы сами написали, не хочет никого слушать. и дело здесь совершенно не в том, кто достойный, а кто - нет. У каждого человека должна быть своя голова на плечах. И каждый должен в полной мере нести ответственность за совершаемые деяния. Обидно в данной ситуации то, что из-за дурости матери страдает ни в чем неповинный ребенок

Изображение пользователя рябина.

Re: Судьба человека.

Ritta пишет:

Совет хорошо там, где его спрашивают. Наивно полагать, что Вы сможете повлиять на решение взрослого дееспособного и более того - малознакомого Вам человека, который принял уже для себя решение и, как Вы сами написали, не хочет никого слушать. и дело здесь совершенно не в том, кто достойный, а кто - нет. У каждого человека должна быть своя голова на плечах. И каждый должен в полной мере нести ответственность за совершаемые деяния. Обидно в данной ситуации то, что из-за дурости матери страдает ни в чем неповинный ребенок

 Вы очень хорошо и  корректно описали мои мысли . Мои мысли я не стала озвучивать , ибо так хорошо не получилось бы в эмоциях .

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Ritta.

Re: Судьба человека.

Совет хорошо там, где его спрашивают. Наивно полагать, что Вы сможете повлиять на решение взрослого дееспособного и более того - малознакомого Вам человека, который принял уже для себя решение и, как Вы сами написали, не хочет никого слушать. и дело здесь совершенно не в том, кто достойный, а кто - нет. У каждого человека должна быть своя голова на плечах. И каждый должен в полной мере нести ответственность за совершаемые деяния. Обидно в данной ситуации то, что из-за дурости матери страдает ни в чем неповинный ребенок

Изображение пользователя Nadejna.

Re: Судьба человека.

Здравствуйте, Ритта! Кроме меня и моих подруг, в мире существуют другие достойные люди, но которые чаще всего находятся в тени и нуждаются в помощи, а так же, существуют люди, которые на порядок умнее, чем я, у которых прошу советов и беру пример. Я вам так отвечу, порой мне неудобно за тот образ жизни, который я веду, мне непонятно почему я могу отдохнуть в Булгари отеле в Милане, а кто - то даже продукты купить себе не может, как это девушка, которая, поверьте мне заслужила подобного внимания. 

Nadejna пишет:

Здравствуйте, Tutta! Спасибо за Ваш отзыв, полностью с Вами согласна. Дело в том, что мы не подруги, какое - то время я сама общалась с Итальянцем, познакомились с ней на форуме посвященный Итальянским мужчинам. Мое мнение со стороны, как человека незнакомого мало помогает, более того раздражает, когда пытаешься, помочь открыть глаза. Вы правы, Tutta, психолог, помочь может, но на данный момент нет такой возможности. И вот еще, он оплатил ей вождение в России, наказал учиться, получить права, сейчас она учиться, ради чего он это сделал, если жить он с ней все равно не собирается? Машины своей у нее нет в России. К чему все это?

если вы даже не подруги, что же вы так печетесь? или просто косточки перемыть не кому?

Изображение пользователя Nadejna.

Re: Судьба человека.

Здравствуйте, Валерия! Спасибо Вам, я передам ей. 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Судьба человека.

Nadejna пишет:

Дорогая Валерия, здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв. Мне как человеку постороннему многое неизвестно, сама ничего не понимаю, все, что уяснила постаралась передать. Переключиться у нее не получается, все время о нем думает, вбила себе в голову, что это имеено ее мужчина. Еще раз спасибо Вам Валерия за то, что ВЫ есть. 

Спасибо Вам за добрые слова!

Вот некоторые действенные рецепты:

1) http://www.italia-ru.it/blog/valeria/2005/...

2) http://www.italia-ru.it/node/2878

3) http://www.italia-ru.it/node/2867

Изображение пользователя Ritta.

Re: Судьба человека.

Nadejna пишет:

Здравствуйте, Tutta! Спасибо за Ваш отзыв, полностью с Вами согласна. Дело в том, что мы не подруги, какое - то время я сама общалась с Итальянцем, познакомились с ней на форуме посвященный Итальянским мужчинам. Мое мнение со стороны, как человека незнакомого мало помогает, более того раздражает, когда пытаешься, помочь открыть глаза. Вы правы, Tutta, психолог, помочь может, но на данный момент нет такой возможности. И вот еще, он оплатил ей вождение в России, наказал учиться, получить права, сейчас она учиться, ради чего он это сделал, если жить он с ней все равно не собирается? Машины своей у нее нет в России. К чему все это?

если вы даже не подруги, что же вы так печетесь? или просто косточки перемыть не кому?

Изображение пользователя Nadejna.

Re: Судьба человека.

Здравствуйте, Tutta! Спасибо за Ваш отзыв, полностью с Вами согласна. Дело в том, что мы не подруги, какое - то время я сама общалась с Итальянцем, познакомились с ней на форуме посвященный Итальянским мужчинам. Мое мнение со стороны, как человека незнакомого мало помогает, более того раздражает, когда пытаешься, помочь открыть глаза. Вы правы, Tutta, психолог, помочь может, но на данный момент нет такой возможности. И вот еще, он оплатил ей вождение в России, наказал учиться, получить права, сейчас она учиться, ради чего он это сделал, если жить он с ней все равно не собирается? Машины своей у нее нет в России. К чему все это?

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Судьба человека.

Да в таких случаях не верят подругам, тут психолог нужен, ну или мнение со стороны. А выбивать надо... пока до крайности не дошло. Эх, женщины, женщины.. ну что так жизнь свою сразу ставить в зависимость от человека, который даже про себя толком ничего не рассказал..Сразу работы бросаются, поездки начинаются. А он-то хоть раз сюда приезжал...Общий диагноз -  конечно от недолюбленности наших женщих, от недостатка мужчин...но мозг-то все равно включать надо. У меня вообще сложилось мнение, что многие наши женщины рады хоть какому-то знакомству и общению, что хоть кто-то появился на беспросветном горизонте одиночества, и стоит ему только что-нидь сказать, начать "А", наши дамы уже за него и "Б" и "В" додумают, доделают, и готовы воплотить в жизнь. А итальяхи от такого энтузиазма начинают сразу придумывать страшные болезни, смерти и прочие горести, меняют номера телефонов, потому как нашу женщину на скаку уже ничем не остановить. Хотя я все равно на стороне наших дам, было бы здесь все хорошо с мужчинами - не было бы этих историй..но...

Изображение пользователя Nadejna.

Re: Судьба человека.

Ездила она по приглашению от его мамы. 

Изображение пользователя Nadejna.

Re: Судьба человека.

Lenok, Вы хороший вопрос задали....

Изображение пользователя Nadejna.

Re: Судьба человека.

Здравствуйте, Fietta! Я думаю, многим знакомы подобные чувства от неразделенной любви. Все что я хочу, это помочь человеку справиться с этим, как могу. 

Изображение пользователя Nadejna.

Re: Судьба человека.

Дорогая Валерия, здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв. Мне как человеку постороннему многое неизвестно, сама ничего не понимаю, все, что уяснила постаралась передать. Переключиться у нее не получается, все время о нем думает, вбила себе в голову, что это имеено ее мужчина. Еще раз спасибо Вам Валерия за то, что ВЫ есть. 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Судьба человека.

Уважаемая Надежда, спасибо за доверие, но из Вашего поста ничего понять невозможно.

В любом случае, если даже там без вариантов, клин клином выбивают - навязчивую любовь можно методом переноса "переключить" на другой, более перспективный "экземпляр". Большинство девушек в современном мире выходят замуж с помощью сайтов знакомств. Пусть Ваша знакомая оставит в покое проблемного мужчину и займется поиском не менее интересного, но более надежного спутника жизни.

Изображение пользователя fietta.

Re: Судьба человека.

Тоже мало поняла, чего хочет автор. Одна фраза, брошенная вскользь, сразила наповал "...многие из нас проходили через это". Что-то я ни одной женщины не знаю с такими приключениями-злоключениями. На мой взгляд, "многие" здесь является огромной гиперболой.

 

Tata
Изображение пользователя Lenok_87.

Re: Судьба человека.

честно говоря я мало что поняла из вашего рассказа!а как так она ездила к мужчине если он под арестом?как они виделись?и зачем ей это надо было изначально?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии