Booking.com

Оцените шанс

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя BonfiKsu.
Понимаю,что тема избитая,но,чем ближе день подачи документов, тем больше всего волнуюсь! В одной из своих историй я описывала ситуацию поездки, опишу в кратце. 19 лет(янв -20) справка с работы о стаже и доходах,зп белая указана-21000 билеты уже выкуплены на самолет,как раз на дату отпуска. есть приглашение от матери МЧ. есть документ о покупке валюты с чеками -150 евро и выписка с банка на 500 евро. паспорт загран-новый. документы на визу подавать через три дня. вылет через две недели. Вроде все хорошо,все готово уже. но помогите оценить шансы. Достаточно моей фин гарантии?Или лучше просить,чтобы сделали? Спасибо заранее.

Изображение пользователя Nika2011.

Re: Оцените шанс

 Видимо, что-то поменялось...А может зависит от города, где банк...меня все время за справками в главный офис "гоняли", где был открыт счет банковской карты. А деньги наоборот могла в любом банкомате или отделении банка снять. Все везде по-разному....

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Оцените шанс

Nika2011 пишет:

Lenok, Вам повезло с банком ....Сбербанк не такой "продвинутый" 

Мне Сбербанк дает за 5 минут, только если мне тут же обратно нужно деньги снять, гонит в другой филиал..Почему только - мне не понятно.. А то что берут 100 р. правда..

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Nika2011.

Re: Оцените шанс

Lenok, Вам повезло с банком ....Сбербанк не такой "продвинутый" 

Изображение пользователя Lenok_87.

Re: Оцените шанс

справку в банке дают в течении 5 минут и в любом филиале!я всегда так делаю!сама уже записалась на подачу документов в визовый центр!билеты купила отель есть!осталось только справки собрать!а чем больше денег на счету тем лучше!

Изображение пользователя Nika2011.

Re: Оцените шанс

BonfiKsu пишет:

Nika2011 пишет:

p.s.  Я бы на Вашем месте,(если карточка банковская есть), одолжила денег, положила бы их на карточку и к документам на визу приложила чек из банкомата о наличии денежных средств и копию карты, закрыв некоторые цифры в целях безопасности. Когда запрашивала визы в Италию всегда так делала, ни разу не было проблем.

а потом вы эти деньги снимали?

а что может случиться,если не закрыть цифры?

Я всю "операцию" за один день делала. Клала на счет деньги через банкомат, распечатывала чек с остатком на счете и тут же снимала деньги, потому что счет у меня был в сбербанке, а там, чтобы получить справку о наличии денежных средств нужно ждать 2-3 дня, да еще платить за нее 100 руб. И к тому же, мне было не удобно ездить в филилал, где был счет открыт, а банкомат был "под боком".  

Раз 5 или 6 копию карты в визовый центр предоставляла и проблем ни разу не было.

Немного не по теме. Не повезло одному моему знакомому итальянцу, он в Питере расплатился в ресторане с помощью своей банковской карты, через какое-то время ему пришло смс, что совершена покупка на 150 евро, он, естественно, сразу же карту заблокировал. Потом в распечатке движений по счету было видно, что кто-то совершил покупку через интернет с помощью его карты. Так что риск присутствует везде. Даже когда расплачиваешься карточкой.  

Изображение пользователя lordy.

Re: Оцените шанс

собирайте документы в соответствии с требованиями визового центра: http://www.italyvms.ru/ru/content/30.htm

и спокойно получайте визу  

Изображение пользователя Nika2011.

Re: Оцените шанс

 Я на банковской карте закрывала цифры, когда делала копию, оставляла только последние 4, и на обороте закрывала код, у меня ни разу деньги с карты не "уплывали"   

Изображение пользователя BonfiKsu.

Re: Оцените шанс

Menodika пишет:

BonfiKsu пишет:

Nika2011 пишет:

p.s.  Я бы на Вашем месте,(если карточка банковская есть), одолжила денег, положила бы их на карточку и к документам на визу приложила чек из банкомата о наличии денежных средств и копию карты, закрыв некоторые цифры в целях безопасности. Когда запрашивала визы в Италию всегда так делала, ни разу не было проблем.

а потом вы эти деньги снимали?

а что может случиться,если не закрыть цифры?

банковскую карту лучше не светить, я так делала с посольствами, у меня часто потом какие-то книжки кто-то покупал по моей карте. Еще страховку и справку с работу, что у вам предоставляют очередной отпуск с такого по такое

конечно,книжки-дело благое! Но спонсировать кого-то крайне не хочется)

Изображение пользователя Menodika.

Re: Оцените шанс

BonfiKsu пишет:

Nika2011 пишет:

p.s.  Я бы на Вашем месте,(если карточка банковская есть), одолжила денег, положила бы их на карточку и к документам на визу приложила чек из банкомата о наличии денежных средств и копию карты, закрыв некоторые цифры в целях безопасности. Когда запрашивала визы в Италию всегда так делала, ни разу не было проблем.

а потом вы эти деньги снимали?

а что может случиться,если не закрыть цифры?

банковскую карту лучше не светить, я так делала с посольствами, у меня часто потом какие-то книжки кто-то покупал по моей карте. Еще страховку и справку с работу, что у вам предоставляют очередной отпуск с такого по такое

Изображение пользователя BonfiKsu.

Re: Оцените шанс

Nika2011 пишет:

p.s.  Я бы на Вашем месте,(если карточка банковская есть), одолжила денег, положила бы их на карточку и к документам на визу приложила чек из банкомата о наличии денежных средств и копию карты, закрыв некоторые цифры в целях безопасности. Когда запрашивала визы в Италию всегда так делала, ни разу не было проблем.

а потом вы эти деньги снимали?

а что может случиться,если не закрыть цифры?

Изображение пользователя Nika2011.

Re: Оцените шанс

p.s.  Я бы на Вашем месте,(если карточка банковская есть), одолжила денег, положила бы их на карточку и к документам на визу приложила чек из банкомата о наличии денежных средств и копию карты, закрыв некоторые цифры в целях безопасности. Когда запрашивала визы в Италию всегда так делала, ни разу не было проблем.

Изображение пользователя Nika2011.

Re: Оцените шанс

Документ о покупке валюты у вас не возьмут. Нужно либо справку из банка о наличии седств, либо трэвел чеки. Доложите денег на счет, если запрашиваете визу более чем на 10 дней, (500 евро из расчета 50 евро в день). На сайте визового центра есть таблица, на сколько дней, сколько денежных средств требуется. Но чем больше, тем лучше.

Насчет приглашения я бы не стала переживать, какая разница от кого оно, главное, что есть подтверждение, что у вас будет "крыша над головой". И в случае, если вдруг, (что бывает редко), из консульства позвонят маме Вашего МЧ, она ответила на звонок.

Удачи!

 

Изображение пользователя agapimu.

Re: Оцените шанс

Basilio пишет:

Рискованно билеты покупать без визы. Удачи! 

Документы на визу без билетов или хотя бы без брони на билеты, не принимают.

Изображение пользователя curly_nata.

Re: Оцените шанс

я бы вместо приглашения мамы МЧ забронировала гостиницу, а потом бы отменила бронь после получения визы (например, на сайте booking.com), только проверяйте что отмена брони бесплатная (у разных гостиниц по-разному)

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Оцените шанс

Рискованно билеты покупать без визы. Удачи! 

basilio

Изображение пользователя Mascha.

Re: Оцените шанс

 Я бы добавила денег! Может мама может написать письмо-поручительство или просто на счет в банке доложить? Типа одолжить, доложить, взять выписку и снять потом? 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии