Booking.com

В Италию по польской шенгенской бизнесс-визе!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Lora111.

Здраствуйте. Я хочу поехать в Италию на три месяца по польской шенгенской бизнесс-визе. До этого времени я ездила только по однократным туристическим на 14 дней, а теперь нуждаюсь в пребывании на протяжении трех месяцев. В итальянское посольство идти опасаюсь, хотя можно сделать приглашение и выписку с банка, но очень уж пугает, что могут не открыть на три месяца. Поэтому решила ехать по польской.

Возник вопрос: могу ли я находиться на территории шенгена бесперерывно три месяца по бизнесс-визе или же этот типы визы предусматривает обязательные кратковременные поездки по бизнесс вопросам? Как правильно? Просто я  опасаюсь, что при следующим обращении  в польское посольство могут "привязаться" к тому, что я пробыла этот срок бесперерывно. Мол, что я могла там так долго решать, какие-такие вопросы?

И второй вопрос, как мне лучше выезжать из Италии: через Польшу или напрямую из Италии в Минск? Тоже возникают страхи, что поляки на границе при выезде могут попросить доказательства, что я все эти 3 месяца находилась в их стране. Помогите пожалуйста разобраться в этих вопросах.

Изображение пользователя Zara29.

Re: В Италию по польской шенгенской бизнесс-визе!

 Подскажите пожалуйста, как быть с регистрацией в квестуре, если вьезжаю в Италию по польской бизнес визе и собираюсь пробыть там три месяца, нужно ли регистрироватся или ничего не делать?

Изображение пользователя Елена Захарова.

Re: В Италию по польской шенгенской бизнесс-визе!

У меня польский шенген180\90,Я  из Гданьска вылетала в Италию и обратно в Гданьск,потом в Россию,на границе ничего не спросили.

Изображение пользователя Eska063.

Re: В Италию по польской шенгенской бизнесс-визе!

Кто ездил в Италию по Польской шенгенской  ТУРЕСТИЧЕСКОЙ визе? Помогите пожалуйста. С какими проблемами столкнулись? Какой порядок въезда и выезда. (Паспорт пуст)

Contra spem spero

Изображение пользователя irama45.

Re: В Италию по польской шенгенской бизнесс-визе!

 

Недавно ездил в Италию по польской шенгенской бизнесс-визе 90\180.Вьезд был через Польшу,в Италии был чуть меньше 90 дней.
А назад выехал самолетом с Венеции.Теперь при повторном открытии польской визы возникли проблемы: говорят что консул поставит отказ, так как надо было делать выезд из Польши. Получается нецелевое использование визы(поляки обиделись). Вопрос: Что теперь делать?(говорят что вплоть до того что поменять паспорт, ну или открывать визу другой страны).                                                               Пожалуйста  напишите  подробно  как  вы въезжали  в Польшу (  в какой  именно  город? )  ,  на сколько  дней  бронировали отель в Польше  ? А  как  предъявляли  билеты  на получение визы,  если планировали  больше дней провести в Италии ?  Я  тоже хочу  сделать польскую  шенгенскую  визу,  но у меня много вопросов,Ответьте  пожалуйста.

Изображение пользователя alexprime2009.

Re: В Италию по польской шенгенской бизнесс-визе!

Недавно ездил в Италию по польской шенгенской бизнесс-визе 90\180.Вьезд был через Польшу,в Италии был чуть меньше 90 дней.
А назад выехал самолетом с Венеции.Теперь при повторном открытии польской визы возникли проблемы: говорят что консул поставит отказ, так как надо было делать выезд из Польши. Получается нецелевое использование визы(поляки обиделись). Вопрос: Что теперь делать?(говорят что вплоть до того что поменять паспорт, ну или открывать визу другой страны).

Изображение пользователя soleilpetit.

Re: В Италию по польской шенгенской бизнесс-визе!

Lora111 пишет:

 Скажите, а Вы через турагенство делали Вашу визу бизнесс? Если да, то это они Вам давали все документы на руки? Просто я сейчас совсем запуталась, сделать мне визу за покупками или открыть такую бизнесс. Вы тоже на три месяца ездили?

я делала визу не через агентство. Ездила на месяц.

Изображение пользователя Lora111.

Re: В Италию по польской шенгенской бизнесс-визе!

 Скажите, а Вы через турагенство делали Вашу визу бизнесс? Если да, то это они Вам давали все документы на руки? Просто я сейчас совсем запуталась, сделать мне визу за покупками или открыть такую бизнесс. Вы тоже на три месяца ездили?

Изображение пользователя soleilpetit.

Re: В Италию по польской шенгенской бизнесс-визе!

на границе Минск-Варшава меня попросили показать трудовой договор и командировочное удостоверение. Но командировочные удостоверения заграницу в Беларуси отменены. Поэтому показала им свой трудовой договор и контракт с "приглашающей" компанией. В Риге у меня ничего не просили предъявлять. После "такого" использования польской шенгенки не думаю, чт оу вас должны быть проблемы с получением виз, как в польском посольстве, так и в других. Думаю, даже будет проще, если говорить про польское, т.к. они все-таки обращают внимание была ли у вас ранее виза, предоставленная этим посольством.

Изображение пользователя Lora111.

Re: В Италию по польской шенгенской бизнесс-визе!

Скажите, а у Вас не попросили в Риге подтверждение своего пребывания в Польше (например чеки из отеля)? И Какие вопросы Вам задавали пограничники Минск-Варшава  по такой визе? Просто я ни разу по такой визе не ездила и не представляю даже, что они обычно спрашивают? И, извините за столько вопросов, но я после такого использования польской шенгенки, смогу ли сново обратиться в польское посольство в будущем, например за туристической на 14 дней? То есть, есть ли смысл или лучше в будущем подаваться в любое другое посольство?

Изображение пользователя Lora111.

Re: В Италию по польской шенгенской бизнесс-визе!

Дело в том, что я не могу найти таких центров в Минске, которые занимаются конкретно Италией. Я уже весь интернет облазила и ничего..( Другими странами, да все в порядке, а вот с Италией почему-то не хотят работать...(   

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: В Италию по польской шенгенской бизнесс-визе!

Позавчера возил по шоппингу девушку из Львова,у нее польская шенген виза и сказала что въехала в Венгрию через Чоп.



igherman
Изображение пользователя soleilpetit.

Re: В Италию по польской шенгенской бизнесс-визе!

я так ездила, сначала по польскому бизнес-шенгену, потом по литовскому. Первый раз (по польской визе) маршрут был - Минск-Варшава (автобус) - Варшава- Венеция (самолет), и обратно: Венеция-Рига-Минск. Так вот в Риге на выходе из шенген-зоны в аэропорту у меня спрсили, где я путешествовала. Я ответила, что в Польше :) 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: В Италию по польской шенгенской бизнесс-визе!

Страна въезда обьязательно должна быть Польша. Выезжать можно откуда угодно. 3 месяца можно находится подряд в полугодие, не должны вообще быть вопросы.
Изображение пользователя Lenok_87.

Re: В Италию по польской шенгенской бизнесс-визе!

зачем бояться?идите в итальянский визовый центр если в паспорте уже есть шенгены они вполне спокойно дают визу 180/90!какую вам и надо

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии