Booking.com

Пирог с начинкой из хурмы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Yustina.

                 

Всем привет. Как-то купила хурму, я особо не любитель  этого фрукта, в итоге и остальные тоже оказались не любителями)))  Хурма  довольно долго прохлаждалась на балконе, бедная, ждала своей участи, тогда я решила сделать пирог, по типу ит. кростаты.

Мне понадобилось : 150 гр. Слив. Масла, 2 стакана муки, 150гр сахара,  2 яйца, 1 пакетик ванилина, 1 пакетик разрыхлителя. 

Масло хорошо размешать с мукой, затем добавить остальные компоненты. Замесить тесто, оставить в холодильник на 1-2 часа.

Тем временем готовим начинку. Я взяла переспевшую хурму, сняла кожицу, отделила косточки, добавила лимнонный сок, порезала несколько кусочков лимона, грецкие орехи и сахар (по вкусу).

По истечении 2-х часов достала тесто, поделила его 2 куска, один чуть больше другого, тот, что большой уложила в форму, выложила начинку, и оставшимся тестом, протирая  через обычную терку, покрыла пирог, сверху помазала взбитым яйцом. Выпекала  при Т 180 град , время точно не помню, смотрела по врешнему виду.  

Изображение пользователя Yustina.

Re: Пирог с начинкой из хурмы

Tais_ пишет:

Ну и как, в пироге съели? У меня тоже ящик хурмы лежит.

Тaнь, мы когдa жили в Узбекистaне, у бaбушки было несколько деревьев хурмы, т.к. ее всю невозможно было сьесть, онa вaрилa вaренье "хурлим" (хурмa, лимон, сaхaр) и тaк оно шло нaмного вкуснее))

Изображение пользователя Tais_.

Re: Пирог с начинкой из хурмы

Golf пишет:

Ею еще можно кидаться с балкона очень эффективно! Она тяжелее помидора,а разрывается лучше...

Хулюган!

Изображение пользователя Golf.

Re: Пирог с начинкой из хурмы

Ею еще можно кидаться с балкона очень эффективно! Она тяжелее помидора,а разрывается лучше...

Golf

Изображение пользователя Tais_.

Re: Пирог с начинкой из хурмы

Ну и как, в пироге съели? У меня тоже ящик хурмы лежит.

Изображение пользователя Golf.

Re: Пирог с начинкой из хурмы

Исполнено.

p.s.вкуусноо...

Golf

Изображение пользователя Yustina.

Re: Пирог с начинкой из хурмы

Увaжaемые модерaторы, помогите удaлить виндовский мусор a нaчaле текстa, спaсибо!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии