Booking.com

Виза.Делать самой или через агенство?...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя TatiTati.
Собираюсь в декабре в Италию по приглашению от молодого человека. Есть 3 шенгена (2 испанских мульти и 1 итальянская на 3 месяца(studio)). Проблема в том, что я не работаю, поэтому боюсь отказа. Кроме того, надеюсь, что мне дадут мультивизу на полгода. Фин. гарантии могу сделать на 3-4 т.евро (надеюсь, что это их впечатлит). Стоит ли мне самой идти в визовый центр, или обратится в агенство? Что посоветуете?

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Виза.Делать самой или через агенство?...

TatiTati пишет:

muhalina пишет:

Всем удачи!и много денег на счету!сдается мне, Это главнее всего в получении визы!

Видимо так оно и есть, плюс "корректное использование предшествующих виз")))

 

Кстати, может кто в курсе... дешевле всего приобрести страховку в визовом центре? Или с нового года и там цены подняли?

Цену на страховки устанавливает страховая компания, и с Нового года они не поднималисьsmiley Цена страховки ВЗР зависит от курса евро. ( я в страховой комп. работаю)

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя TatiTati.

Re: Виза.Делать самой или через агенство?...

muhalina пишет:

Всем удачи!и много денег на счету!сдается мне, Это главнее всего в получении визы!

Видимо так оно и есть, плюс "корректное использование предшествующих виз")))

 

Кстати, может кто в курсе... дешевле всего приобрести страховку в визовом центре? Или с нового года и там цены подняли?

Изображение пользователя muhalina.

Re: Виза.Делать самой или через агенство?...

Поздравляю! Делюсь своим опытом получения визы в Италию.До этого было много турпоездок и 2 шенгенских национальных и одна испанская мульти на полгода.Благодаря последней я и побывала 2месяца  в Италии и захотела еще.Уезжая из Рима, уже имела на руках заполненное приглашение с подлинной подписью приглашающего(в приглашение надо было вписать только даты)Скажу сразу, волновалась жутко и уже была заочной читательницей вашего форума.Причины волнения ясны:не замужем, красивая(ой), не работающая и не имела до этого итальянской визы и приглашает меня красавец-итальянец. Решили мы запросить визу сразу на три месяца.Собрала все документы.Финансовой гарантии от приглашающей стороны не предоставляла, приложила свою справку из банка(оговорюсь, что сумма там была больше 10тыщ евро и, спасибо, друзьям), справку с места работы тоже сделали хорошую, (оклад в тыщу евро и должность и организация громкая)и документы на недавнокупленную квартиру предоставила...Документы подавала через итальянский визовый центр, но так как до него мне еще ехать 300 км я перепоручила это турагенству(одно из крупных и с более чем 10-летним опытом), переплатив 100евро всего.

Когда документы были уже на пути в Москву,я с ужасом обнаружила,что в приглашении ошиблась с датой на целый месяц.Но, оставалось только уповать на удачу.В турагенстве сказали, что скорее всего будут смотреть на даты брони билетов и страховки.(тут я обиделась на опытных менеджеров турагенства, как же они не перепроверили)..

В первый рабочий день нового года меня разбудил звонок из агенства.Приходите за паспортом.Визу вам дали как вы и просили на три месяца.

Всем удачи!и много денег на счету!сдается мне, Это главнее всего в получении визы!

Не знаю, что помогает выжить человечеству, а мне помогает улыбка!
Изображение пользователя TatiTati.

Re: Виза.Делать самой или через агенство?...

Спасибо! Просила на полгода. Самое интересное, когда звонила в визовый центр, сказали что врядли дадут мульти. В итоге дали без вопросов и даже не звонили и ничего не проверяли))

Изображение пользователя Victoria77.

Re: Виза.Делать самой или через агенство?...

поздравляю! : ) насколько в итоге запрашивали? 

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя TatiTati.

Re: Виза.Делать самой или через агенство?...

Вчера дали визу! Правда делали чуть дольше, но я думаю это связано с наплывом народа по случаю праздников. 

Еще раз всем спасибо за помощь!

Изображение пользователя TatiTati.

Re: Виза.Делать самой или через агенство?...

Luba110 пишет:

TatiTati пишет:

Спасибо всем за поддержку! Я из Москвы и отнести доки в визовый центр для меня не проблема (тем более, что уже там была))) Но все же с турфирмой у меня может есть больше шансов?

Кстати о справке! Я позвонила в визовый центр и мне сказали, что отсутствие справки с работы не самое страшное. Но вот чем меня озадачили: поскольку у меня предыдущая итальянская виза не мульти, а студио, так не факт, что мне дадут сейчас мультивизу (сказали, что рассматривают индивидуально каждый случай). А ведь мой план был такой: съездить на неделю в Италию (попросив при этом мульти), потом вернуться на всё осташееся время.

Может обнаглеть и попросить визу на 1-2 месяца, шансы те же самые на получение, но хоть смогу побыть подольше?

Ещё раз всем спасибо!

Просите на год сразу, а там как повезет! Денег покажите побольше и все, должны дать. Мне вообще дали на год как и просила, хотя паспорт заканчивался  (должно 3 месяца остаться с момента возвращения на родину, а у меня получилось 20 дней))) Да, и конечно идти самой в ит. визовый центр и никаких агенств!!!!) Удачи!

Спасибо за совет! Но пока прошу на 6 мес, дальше посмотрим... Думаю 5 тысяч евро на счету им хватит)) На след. неделе пойду в визовый центр, надеюсь, что всё пройдет гладко!

Изображение пользователя Luba110.

Re: Виза.Делать самой или через агенство?...

TatiTati пишет:

Спасибо всем за поддержку! Я из Москвы и отнести доки в визовый центр для меня не проблема (тем более, что уже там была))) Но все же с турфирмой у меня может есть больше шансов?

Кстати о справке! Я позвонила в визовый центр и мне сказали, что отсутствие справки с работы не самое страшное. Но вот чем меня озадачили: поскольку у меня предыдущая итальянская виза не мульти, а студио, так не факт, что мне дадут сейчас мультивизу (сказали, что рассматривают индивидуально каждый случай). А ведь мой план был такой: съездить на неделю в Италию (попросив при этом мульти), потом вернуться на всё осташееся время.

Может обнаглеть и попросить визу на 1-2 месяца, шансы те же самые на получение, но хоть смогу побыть подольше?

Ещё раз всем спасибо!

Просите на год сразу, а там как повезет! Денег покажите побольше и все, должны дать. Мне вообще дали на год как и просила, хотя паспорт заканчивался  (должно 3 месяца остаться с момента возвращения на родину, а у меня получилось 20 дней))) Да, и конечно идти самой в ит. визовый центр и никаких агенств!!!!) Удачи!

Изображение пользователя TatiTati.

Re: Виза.Делать самой или через агенство?...

Всем спасибо за участие! Я почему-то думала, что желательно от руки заполнять все эти анкеты-приглашения)) Буду всё печатать-так намного проще.

Изображение пользователя Menodika.

Re: Виза.Делать самой или через агенство?...

Анкету можно и от руки заполнять, главное печатными буквами

Изображение пользователя itkol.

Re: Виза.Делать самой или через агенство?...

Форму анкеты возьмите на сайте визивого центра. Она запоняется легко на компе. Кстати, там же имеется образец ее заполнения. Удачи!

www.italy-vms.ru

Изображение пользователя TatiTati.

Re: Виза.Делать самой или через агенство?...

И ещё маленький вопросик, приглаешение пишется от руки или можно напечатать? Помню, что анкету я всегда от руки заполняла, но на сайте про это ничего не написано.

Изображение пользователя TatiTati.

Re: Виза.Делать самой или через агенство?...

Огромное спасибо! Мои шансы на визу немного выросли)))

Изображение пользователя AnnaNova.

Re: Виза.Делать самой или через агенство?...

TatiTati пишет:

Да, спасибо! Очень помогли! Но вот документ подтверждающий родство я вспомнила только один - свидетельство о рождении...))

Да, в данном случае - когда мама спонсор - именно свидетельство о рождении и следует приложить, точнее его копию.

Изображение пользователя TatiTati.

Re: Виза.Делать самой или через агенство?...

Да, спасибо! Очень помогли! Но вот документ подтверждающий родство я вспомнила только один - свидетельство о рождении...))

Изображение пользователя AnnaNova.

Re: Виза.Делать самой или через агенство?...

TatiTati пишет:

Спонсорское письмо пишется в свободной форме? А справку с маминой работы не прикладывали? Документ о собственности я тоже думаю приложить-много не мало))

Кстати, в этом году в визовом центре мне сказали, что нужно иметь 3000 евро на 3 месяца (пришлось докладывать). Так что в моем случае думаю положить 4-5 тыс.евро, рискнуть и просить визу на 3 месяца)

Спасибо всем за ответы!

Финансовые гарантии чем больше тем лучше. А если хотите визу на полгода, то желательно не меньше 3000. Если мама является спонсором, то справку с её работу нужно приложить. Спонсорсоке письмо пишется примерно так: "Я, Фамилия Имя Отчество (дд. мм.гггг рождения, № паспорта, адрес прописки), данным письмом гарантирую оплату всех расходов, связанных с пребыванием Фамилия Имя Отчество (дд. мм.гггг рождения, № паспорта) на территории Италии в период с дд. мм.гггг по дд. мм.гггг.

Число, подпись"

В письме необходимо указать отношение между спонсором и туристом и предоставить копии документов, подтверждающих родство.

Надеюсь, хоть чем-то помогла 

Изображение пользователя TatiTati.

Re: Виза.Делать самой или через агенство?...

Спонсорское письмо пишется в свободной форме? А справку с маминой работы не прикладывали? Документ о собственности я тоже думаю приложить-много не мало))

Кстати, в этом году в визовом центре мне сказали, что нужно иметь 3000 евро на 3 месяца (пришлось докладывать). Так что в моем случае думаю положить 4-5 тыс.евро, рискнуть и просить визу на 3 месяца)

Спасибо всем за ответы!

Изображение пользователя itkol.

Re: Виза.Делать самой или через агенство?...

Размер финанасовой гарантии посмотрите на сайте итальянского визового центра, там имеется таблица.

www.italy-vms.ru

Изображение пользователя AnnaNova.

Re: Виза.Делать самой или через агенство?...

Есть такой туроператор, мой любимый по Италии, Pac Group (надеюсь, не сочтете за рекламу, сама к нему отношения никакого не имею), он пользуется определенным доверием у посольства Италии. Этот туроператор сейчас предоставляет возможность при оформлении тура в Италию получить мультивизу на 6 месяцев, если за последний год уже была виза в Италию, и на 12 месяцев, если их было две. Тур из Москвы в Римини будет стоить около 22 т.р., естественно получается переплата в несколько тысяч и понятное дело невозможно рассчитывать на 100% получение визы, такие гарантии вам никто не даст. Но на моей практике отказов в визе у этого туроператора не было.

Изображение пользователя Victoria77.

Re: Виза.Делать самой или через агенство?...

TatiTati пишет:

Victoria77 пишет:

У меня было 4 итальянских визы по приглашению, и все я запрашивала на 3 месяца.

Поделитесь секретом, пожалуйста!)) Какая сумма была на счету, была ли справка с работы и прикладывали ли вы документы о собственности (насчет последнего пункта мне сказали в визовом центре, что ничего такого не надо)?

Меньше всего мне хочется отказа в визе...

Сумма исходя из 50 евро в день...кажется так, точно уже не помню - уточните. На последнюю визу справки с места работы не было, было спонсорское письмо от мамы, о том, что она спонсирует мою поездку. Копия документа о собственности была.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя TatiTati.

Re: Виза.Делать самой или через агенство?...

Victoria77 пишет:

У меня было 4 итальянских визы по приглашению, и все я запрашивала на 3 месяца.

Поделитесь секретом, пожалуйста!)) Какая сумма была на счету, была ли справка с работы и прикладывали ли вы документы о собственности (насчет последнего пункта мне сказали в визовом центре, что ничего такого не надо)?

Меньше всего мне хочется отказа в визе...

Изображение пользователя Victoria77.

Re: Виза.Делать самой или через агенство?...

У меня было 4 итальянских визы по приглашению, и все я запрашивала на 3 месяца.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя TatiTati.

Re: Виза.Делать самой или через агенство?...

Спасибо всем за поддержку! Я из Москвы и отнести доки в визовый центр для меня не проблема (тем более, что уже там была))) Но все же с турфирмой у меня может есть больше шансов?

Кстати о справке! Я позвонила в визовый центр и мне сказали, что отсутствие справки с работы не самое страшное. Но вот чем меня озадачили: поскольку у меня предыдущая итальянская виза не мульти, а студио, так не факт, что мне дадут сейчас мультивизу (сказали, что рассматривают индивидуально каждый случай). А ведь мой план был такой: съездить на неделю в Италию (попросив при этом мульти), потом вернуться на всё осташееся время.

Может обнаглеть и попросить визу на 1-2 месяца, шансы те же самые на получение, но хоть смогу побыть подольше?

Ещё раз всем спасибо!

Изображение пользователя Ромчик.

Re: Виза.Делать самой или через агенство?...

делать самой через агенство ))))

Изображение пользователя itkol.

Re: Виза.Делать самой или через агенство?...

Я советую для получения итальянской визы воспользоваться всё-таки услугами итальянского визового центра, если таковой имеется в вашем городе! Зачем вам переплачивать за услуги агенству?!   Я сама только как 1,5 месяца вернулась из Италии, ездила по частному приглашению и оформляла визу в визовом центре нашего города. Никаких очередей, подача документов по предварительной записи (по телефону или инету), девушки центра все подскажут, посоветуют и проконсультируют. Справка о финансовой гарантии на приличную сумму - это отлично, и именно это тот документ, по словам тех же девушек визового центра, на который обращают больше всего внимания в посольстве! Справку с места работу никто не отменял, поэтому, как вариант, попросите своих знакомых дать фиктивную, но с условием, что если будет прозвон -  по указанному телефону в справке подтвердят, что вы там работаете. У меня тоже не всё гладко было с такой справкой. На момент оформления и подачи документов я работала, а на момент решения вопроса о выдаче - уже нет. Если бы прозвонили - подтверждения бы я уже не получила. Но деваться уже было некуда. Самое интересное - они даже не прозванивали приглашающую сторону (что обычно практикуется). Резюме: ровно через неделю я получила паспорт с итальянской визой, чего и вам желаю! И приятного путешествия!

Изображение пользователя Victoria77.

Re: Виза.Делать самой или через агенство?...

Посмотрите по поиску. Здесь очень много обсуждали этот вопрос и взвешивали все "за" и "против".  

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Виза.Делать самой или через агенство?...

Мне делает "специально-обученый" молодой человек: я отдаю ему документы, денежки, и когда в первый раз делала, сделала на него доверенность на три года у нотариуса на представление интересов в консульстве...И он сам едет в другой город и все оформляет, и потом уже паспорт с визой отдает.. И стоит это дешевле чем в агенстве...Единственное, что у Вас загвоздка в справке с места работы. Но у Вас есть знакомые, которые могут сделать эту справку? Как показывает практика, звонков по месту работы из консульства не поступает...

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии