Booking.com

Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя LiloLilo.
Всем привет,зовут меня Лиля. Живу в Москве 9 год,из Новосибирска, училась здесь.Работаю..Треть зарплаты уходит на аренду жилья не самого лучшего качества..Каждый день в метро вижу по-жлобски одетых сограждан с каменными, вытянутыми лицами..А сейчас еще ноябрь...Вообще всё мрачным кажется.Холодно, слякоть. Дом-метро-работа.Каменный мешок..Выходные за продуктами и покупками в Ашан. Вообщем, засосала мещанская трясина))) Замужем не была, жила в гражданском браке 2 года-расстались.Я ухоженная девушка 29 лет, и во мне нет ничего отталкивающего, наоборот и харизма и изюминка- всё в наличии))А жизнь проходит мимо..А тут еще возвращаются знакомые из Италии, наполненные позитивными впечатлениями до краев, ну вот и подумываю,не рвануть ли мне в Италию за позитивом и новым гражданским браком??)) С другой стороны, не зря ведь говорят"Там хорошо,где нас нет"..Может это вообще миф, миф об Италии , как о солнечной стране с счастливыми жителям, вкусной едой и типажными красавцами-женихами.. Кто живет в Италии, поделитесь мироощущением..))

Изображение пользователя Katrin33.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Сейчас нет, новроде был в 2009 году, хотя я если честно кризиса не почувствовала)))  У меня подруга живет в Неаполе, она сегодня уже нашоппилась))) Эх, а мне-то как хочется!!!! 

Zerkalo пишет:

mah)))....буквально сегодня в первый день скидок пробежала по магазинам...пусто...нет людей.. а когда-то очередь была на улице,чтоб пустили,дали померить и оплатить покупку))).. глупо конечно по сравнению с другими проблемами италии.

почему в россии))))..давно там не была... и v  россии кризис?)))

Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо. (Coco Chanel)
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Zerkalo пишет:

mah)))....буквально сегодня в первый день скидок пробежала по магазинам...пусто...нет людей..

Езжайте в выходной в Серравалле и посмотрите на очереди.

Я в пятницу, не то что в выходной, боюсь в супермаркет идти, не всегда парковку найдешь + очереди по 50 человек на кассу.

На ком-либо из участников данной темы кризис вообще как сказался? Прошу высказываться в этой теме по этому поводу.

Изображение пользователя Zerkalo.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

mah)))....буквально сегодня в первый день скидок пробежала по магазинам...пусто...нет людей.. а когда-то очередь была на улице,чтоб пустили,дали померить и оплатить покупку))).. глупо конечно по сравнению с другими проблемами италии.

почему в россии))))..давно там не была... и v  россии кризис?)))

Изображение пользователя Katrin33.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

И что теперь? Ну кризис и кризис... кризис и в России был... все живы-здоровы... 

Zerkalo пишет:

кто туристом едет-тому сказка,оплаченная. хочешь гуляй,хочешь пей и ешь... а вообще-то у нас страшный кризис...

Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо. (Coco Chanel)
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Zerkalo пишет:
а вообще-то у нас страшный кризис...
В России? :)

Изображение пользователя Zerkalo.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

кто туристом едет-тому сказка,оплаченная. хочешь гуляй,хочешь пей и ешь... а вообще-то у нас страшный кризис...

Изображение пользователя Katrin33.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

И это советует человек живущий в Италии  

m.svetlana пишет:

Вот ты живешь в Москве, и живи!!!!!! Езди в Италию в отпуск, за новыми ощущениями! Отпуск - это сказка, которую всегда хочется вспоминать. А жизнь в Италии - это далеко  не сказка!  Люди!!!!! Опуститесь на землю!  Есть очень хороший анекдот про мужика, которого все время что-то не устраивало. И вот однажды он решил пойти к одному старцу и спросить, что делать? Старец ему много чего советовал (анекдот длинный) , ну в последний раз он посоветовал купить козу и поселить ее в доме. Вот мужик живет в своем доме с семьей, детьми, всеми остальными родственниками и еще коза эта.... и понимает, а ведь счастлив то я был и без всех этих проблем.

Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо. (Coco Chanel)
Изображение пользователя m.svetlana.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Вот ты живешь в Москве, и живи!!!!!! Езди в Италию в отпуск, за новыми ощущениями! Отпуск - это сказка, которую всегда хочется вспоминать. А жизнь в Италии - это далеко  не сказка!  Люди!!!!! Опуститесь на землю!  Есть очень хороший анекдот про мужика, которого все время что-то не устраивало. И вот однажды он решил пойти к одному старцу и спросить, что делать? Старец ему много чего советовал (анекдот длинный) , ну в последний раз он посоветовал купить козу и поселить ее в доме. Вот мужик живет в своем доме с семьей, детьми, всеми остальными родственниками и еще коза эта.... и понимает, а ведь счастлив то я был и без всех этих проблем.

Изображение пользователя lelka22.

Re: Lilo,

let_it_rain пишет:

1) а кем вы в москве работаете?

2) про ухоженность еще дополню: в италии непросто найти хорошего парикмахера, хорошую косметичку и маникюршу. местные маникюрши и косметички в массе безрукие. я хожу к украинской девочке, причем мне до нее час ехать, хотя салонов в радиусе 10 км штук 15. но те. кто там работают, как будто видеокурс по ютубу закончили, и делать ничего не умеют.

вот кстати это не только в Италии. Я в Англии не могла найти человека, который сделал бы нормальный педикюр! Еще тайцы, более-менее делают. А англичане за £40 только помоют ноги, да ногти накрасят :)))

For me success is not an option... Its a MUST!
Изображение пользователя goliigorr.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Olaf пишет:

Жаль, что эта тема превратилась в базарную перепалку.

Действительно - жаль.


Жаль, что модераторам приходится все-таки "банить" участников, которые, несмотря на неоднократные просьбы продолжают забивать темы. Жаль, что иногда это делается уже слишком поздно. Жаль, что многие из тех, кто проникся интересом и уважением к ресурсу и симпатией ко многим участникам, вынуждены в процессе поиска ответа на свой вопрос, который аналогичен поставленному автором в теме, становиться невольным молчаливым участником перпалки на 30 страниц.


По мне хороший стеб - это здорово. Это всегда в лучшую сторону отличает классный форум, разряжает обстановку и делает ее непринужденной, а пребывание в сети более комфортным что-ли. И хочется снова и снова вернуться туда, где можно в приятной атмосфере найти ту крупицу недостающих тебе знаний или частичку опыта, которыми делятся совсем неглупые люди со сдоровым чувством юмора. Или самому поделиться чем-то своим, радостным или наболевшим.


Если вместо стеба базар, то все чаще и чаще появляются посты примерно такого содержания: "Я уже читаю ваш сайт 2 года... прошу все меня извинить, но не могу найти... и т.д." Не хотят люди копаться в сотнях страниц базарных споров. Заскакивают на минутку, задают вопрос, получают ссылку на тему форума и, перечитав десятки страниц словно в пыли повалявшись, уходят. Уходят, оставив не всегда приятное впечатление о ресурсе. А жаль. Ресурс очень и очень неплохой. И, на сколько я понимаю, его популярность в сети в определенной степени зависит и от того, насколько сильным будет желание случайно заглянувшего сюда вернуться вновь.

Изображение пользователя alen_iv.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Елки-палки, "региональный снобизм" цветет махровым цветом. И после этого мы еще осуждаем итальянцев, которые считают каждый свою тьму-таракань самой лучшей, истинных тмутараканцев людьми "особенными", а все беды в тьму-таракане от приезжих, конечно :) То есть люди-то везде одинаковы, вот в чем парадокс, в любой точке мира можно найти людей с одними и теми же тараканами в голове.

Автор, я переживала ощущения, похожие на Ваши, правда в Питере. Но я все-таки понимала, что дело не в городе и люди, которые мотаются со мной в транспорте на работу вовсе не жлобы, а также как и я устали от борьбы за выживание. Для таких как мы, уехавших в юности за тысячи километров от родного дома, это нормальное желание - стремиться к лучшему, когда вроде все идет по накатанному и жизнь как бы остановилась. Переезд в другую страну - не самая плохая идея, но начинать нужно с себя это точно. Сначала над собой надо поработать, себя изменить, а там и  окружение подтянется :)

У итальянцев можно и нужно поучиться их образу жизни. Заведите себе для начала привычку обязательно отдыхать в воскресенье и обязательно вне дома. Почитайте расписание ближайших выставок, экскурсий, различных мероприятий, выберите что Вам ближе (только не вечеринки в клубах, а именно культурный отдых в светлое время суток). Начните посещать такие мероприятия и удитесь сколько в Москве приятных людей и совсем "не жлобских" лиц. В культурной столице, кстати, некультурных людей очень много :) Раньше вставайте и раньше ложитесь спать, старайтесь правильно питаться.

И еще хочу сказать Вам, да и всем остальным девушкам в подобных темах - не ограничивайте себя одной страной. Вот я, например, была уверенна, что если уж сложится у меня, то со Скандинавией. Не знаю почему. А южные страны, даже Францию, я не воспринимала в серьез. Почему? Ну, во первых типичные южные мачо не в моем вкусе. Во вторых, темперамент и некоторое раздолбайство, схожее с нашим, меня скорее отталкивают, чем привлекают. Ну и да, Италия - это же мафия и коммисар Катани :) То есть я не знала нифига про эту страну. Так и у Вас может получится, что думали про одно место, а оказались в другом и там еще лучше.

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

      полностью согласен



igherman
Изображение пользователя Golf.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Владиславовна пишет:

Ух какие дебаты я пропустила...

Наташ - модератор, ты еще добрый и терпеливый модератор. 

А когда дебаты приводят к бану они жалуются админам,что демократия в опасности...

Golf

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Ух какие дебаты я пропустила...

Наташ - модератор, ты еще добрый и терпеливый модератор. 

А вот в последнем комментарии мне понравилась последняя фраза! Решать каждому что делать - или не делать, но умные люди прислушиваются к опыту других людей, тем более, когда ты разбираешься в жизни и в людях немного, то сможешь отфильтровать более нужную и важную информацию и менее. 

Хорошо, что на свете есть люди, позитивно смотрящие на мир, которые разряжают обстановку. 

Самое интересное, чем человек добрее, открытие, светлее, радостнее, то ему открываются все двери!...и даже без знания языка..

Мой муж - итальянец был по работе в Москве, он не знал языка, но люди ему всегда светлые попадались и у него остались самые теплые впечатления от этого города, и у еге тогда невзрослого сына. Да, сейчас многое изменилось, но очень рада, что тогда у него все так сложилось! Хотя он поехал туда, т.к. у жены была смертельная болезнь.

У меня были друзья - сардинская семья, они объездили весь мир, и везде их принимали замечательно...почему? Они дарили людям свое душевное тепло, открыты и приветливы миру - и мир им отвечал тем же....они вообще абсолютно нетипичные не сардинцы...не итальянцы....у них душа нараспашку. К ним ездила девочка наша...они хотели ее удочерить, но девочка -очень зрелого ума была, и не хотела оставить младших братьев дома, да и мать родную, которая спивалась  -не хотела оставлять, та женщина -сардинка встречалась с мамой девочки, помогала младшим братьям девочки...относилась как к родной, при всем непростом характере девочки...- люди большой души и сердца.

А насчет Москвы...она разная....есть в ней всякие люди. Возьму хотя бы своих родственников, у меня там две сестры, неродные правда, так вот - одну я уважаю очень, она умничка, при непростой жизни она своим трудом - очень многого добилась и еще добьется (говоря о людях, умных и пробивных,  которые остались в России, я имею в виду таких, как моя та сестра). А есть другая сестра, которую я только с днем рождения поздравляю, общаться с ней мне неинтересно и не хочется...почему? по главной причине - я не ищу легкой жизни, чтобы меня кто-то в жизни обеспечивал...а я так подрабатывала, может я немного имею в жизни и пока немногого достигла, но все что умею, имею - результат моих трудов.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Tumchik.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Respect)) Только одно не пойму, причем тут Москва? Москва всех любит на самом деле, кто ее уважает и приехал с позитивным настроем. А принцес везде хватает, не только в Москве, в регионах они еще более ожесточенный (могу судить сама как говорила уже приехала в Москву из Новокузнецка)

Мне Московушка дала все! и даже за желание переехать из нее в другую страну ей спасибо! Тк она дала мне уверенность в себе, возможность путешествовать, развиваться, интересоваться.

Так что кто еще раздумывает о переезде в Москву, в Италию или в Бангладеш... народ давайте, дерзайте и никого не слушайте...точнее поспешу исправиться, прислушивайтесь, впитывайте, пользуйтесь опытом людей как негативым так и позитивным, только все равно стремтесь осуществить свое желание, тк оно ВАШЕ и никто ему не помеха))) И внимательно читайте форум и дневники, уж очень много тут полезного и интересного)))

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Katrin33 пишет:

Это мое мнение.

russian пишет:

Basilio пишет:

Katrin33 пишет:

 Да, и я ничего не вижу плохого в том, что людям зазорно и позорно работать бандате и полодрайкой!!! И мне было бы позорно! Каждый человек индивидуален! 

Работа баданте не позорна и небыла и не будет таковой,моя жена работала.

Это не позорная работа - а тяжалейший труд, на который нужны очень крепкие нервы, здоровье и сила духа...

НдаВот именно из-за таких личностей, менталитета, высокомерия и т.п. я не осталась в Москве больше чем пару месяцев. К сожалению таких "принцесс", на которых  бадантам, полодрайкам приходится работать... в Москве никак не убавляется, даже если половина переедет в Италию.

И по теме:

Когда есть вкус к жизни (а он есть, когда есть надежды и желания), хочется попробовать многое в жизни, и ведь никто за тебя не получит удовольствия от достигнутого, опробованного и приобретенного. Поэтому, если очень хочется и тебе кажется что там будет лучше и уютней, и ты не боишься расстаться с тем, что имеешь сейчас - дерзай! И тебе должно быть начихать на мнение и негативный опыт жизни в Италии у других.  Это у других плохо, а у тебя может быть все отлично! А для этого, не нужно спрашивать их мнения по поводу своей задумки. Просто делай и все, выяснив основную информацию о том месте, куда собралась и как там надолго остаться.  У каждого свои приоритеты  (мне нравится как говорит Olaf: "не все колбасой мерится"), так вот, если в твоей жизни не все мерится колбасой - приезжай и пробуй местную жизнь. Возможно ты увидишь ее более красочной чем другие.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Пришла, раскричалась, ну теперь Katrin33, до свидания :) А я сейчас лед ломиком колочу по утрам и мне не зазорно, я деньги зарабатываю на Италию

Изображение пользователя Golf.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Tumchik пишет:

Надеюсь вы сейчас слюной не подавились, когда брызгать ею начали)))

Уж в невежливости меня упрекнуть нельзя.

Это да,вежливости вам не занимать...

Golf

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Вам 29 лет, и меня вообще удивляет, что люди учат вас общаться.  А три модератора словами и уговорами пытаются направить вас в мирное русло. Если б  я была модератором  у меня б корона на голове была, а вы были б в бане 

объясня на пальцах:

Да, и я ничего не вижу плохого в том, что людям зазорно и позорно работать бандате и полодрайкой!!! И мне было бы позорно! Каждый человек индивидуален!  

полодрайка - человек, который моет пол. Например  , в вашем доме где вы счастливо живете и растите ваших детей, вы приходите в чистую ванную комнату и едите на чистой кухне. Полодрайка - это человек, который убирает общественный туалет, чтобы когда ВЫ и ВАШ РЕБЕНОК зайдете туда там было не обосрано и было туалетное мыло и бумага.

Баданте - человек, которы делает так чтобы ваша бабушка за которой вы не можете убирать лежала не в говне и умирала не в доме престарелых. 

Они не делают вам одолжение, это их работа. А у вас совковое воспритие сиделок и продавцов в магазине. Вы же в Италию собрались? ну так переучивайтесь постепенно. 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Жаль, что эта тема превратилась в базарную перепалку.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя curly_nata.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Katrin33 ушла на 3 дня успокоиться... 

Изображение пользователя Katrin33.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

А представляете, как новичкам неприятно, когда их засаживают....

Basilio пишет:

Katrin33 пишет:

 А теперь ответте мне на вопрос,  в чем я проявила НЕУВАЖЕНИЕ к РАБОТАЮЩИМ людям?  Я высказываю здесь свое мнение.

Вы в неправельной форме выразили свое мнение, превлекая других людей тем самым оскорбляя их. Подбирайте правильно ваши выражения.

Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо. (Coco Chanel)
Изображение пользователя Katrin33.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Это мое мнение.

russian пишет:

Basilio пишет:

Katrin33 пишет:

 Да, и я ничего не вижу плохого в том, что людям зазорно и позорно работать бандате и полодрайкой!!! И мне было бы позорно! Каждый человек индивидуален! 

Работа баданте не позорна и небыла и не будет таковой,моя жена работала.

Это не позорная работа - а тяжалейший труд, на который нужны очень крепкие нервы, здоровье и сила духа...

Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо. (Coco Chanel)
Изображение пользователя Katrin33.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Я с вами не согласна, интересно, в чем выражается моя буйность??? 

curly_nata пишет:

Katrin33 пишет:

Угомонитесь вы!!!!  Вы кто такая, чтобы мне затыкать рот? 

я модератор и здесь для того, чтоб успокаивать буйных.... поэтому последнее предупреждение... еще одно высказывание в таком духе и будете забанены на 3 дня

Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо. (Coco Chanel)
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Katrin33 пишет:

 А теперь ответте мне на вопрос,  в чем я проявила НЕУВАЖЕНИЕ к РАБОТАЮЩИМ людям?  Я высказываю здесь свое мнение.

Вы в неправельной форме выразили свое мнение, превлекая других людей тем самым оскорбляя их. Подбирайте правильно ваши выражения.

basilio

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Basilio пишет:

Katrin33 пишет:

 Да, и я ничего не вижу плохого в том, что людям зазорно и позорно работать бандате и полодрайкой!!! И мне было бы позорно! Каждый человек индивидуален! 

Работа баданте не позорна и небыла и не будет таковой,моя жена работала.

Это не позорная работа - а тяжалейший труд, на который нужны очень крепкие нервы, здоровье и сила духа...

Изображение пользователя curly_nata.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Katrin33 пишет:

Угомонитесь вы!!!!  Вы кто такая, чтобы мне затыкать рот? 

я модератор и здесь для того, чтоб успокаивать буйных.... поэтому последнее предупреждение... еще одно высказывание в таком духе и будете забанены на 3 дня

Изображение пользователя Katrin33.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Я высказала свое личное мнение по отношению этой работы 

Basilio пишет:

Katrin33 пишет:

 Да, и я ничего не вижу плохого в том, что людям зазорно и позорно работать бандате и полодрайкой!!! И мне было бы позорно! Каждый человек индивидуален! 

Работа баданте не позорна и небыла и не будет таковой,моя жена работала.

Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо. (Coco Chanel)
Изображение пользователя albaniaya.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Какой-то театр абсурда получается.

Девочки и мальчики, собирающиеся приехать в Италию. Нам - тем кто живет в Италии -   хотя  лучше буду говорить только за себя. МНЕ вот безразлично приедет вы или не приедете. Если приедете и найдете себя тут - отлично, не приедете - значит всё получилось у вас в своей стране. Мне будет очень жаль, если вы тут в Италии будете страдать, будете голодными или станете жертвой преступников. И-то если вы об этом не напишите тут или о вас не расскажут в выпуске новостей, то я об этом НИКОГДА не узнаю и буду дальше спать спокойно. Если же вы вдруг на форуме расскажете, как у вас всё получилось классно в Италии, то Я ПОРАДУЮСЬ!!!! за вас. И гарантию даю, что многие другие участники форума сделают точно также. Порадуются!

Мне на форуме и правду говорят, и сопереживают мне и радуются вместе со мной моим удачам.

Так что девочки, милые, создавайте темы с конкретными вопросами (уж коли хотите услышать конкретные ответы), планами и вам помогут. А темы "хочу сорваться в Италию, как это сделать" заканчиваются вот именно так обычно - говносрачем.

Изображение пользователя Katrin33.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Угомонитесь вы!!!!  Вы кто такая, чтобы мне затыкать рот? На этом форуме у нас равные права, я ттоже человек! А своим "угомонитесь" вы проявляете неуважение по отношению ко мне! А теперь ответте мне на вопрос,  в чем я проявила НЕУВАЖЕНИЕ к РАБОТАЮЩИМ людям???  Не нужно додумывать и придумывать у себя в голове!!!  Еще раз прочитайте мой комментарий, если вам что-то было непонятно! А ядом брызгайте вы, если вы с неуважением относитесь ко мне, тогда ждите такое же неуважение в вашу сторону!  Я высказываю здесь свое мнение 

curly_nata пишет:

Katrin33 пишет:

Успокоиться и не вести себя так эмоционально???  Вы же себя все здесь ведете как хотите, следите пожалуйста за собой... а не тыкайте другим!     Почему же вы не делайте замечания тем, кто агрессивно и со злостью настроен здесь, а моя, как вы говорите эиоциональность это всего лишь реакция на негатив, все просто и элементарно "Ватсон".  Да, и я ничего не вижу плохого в том, что людям зазорно и позорно работать бандате и полодрайкой!!! И мне было бы позорно! Каждый человек индивидуален! 

еще раз вам говорю - угомонитесь!

а по поводу баданте и женщин, которые занимаются уборкой.... вы сейчас не брызнули ядом??? хотите, чтоб к вам тут уважительно относились? относитесь и вы уважительно к людям, которые РАБОТАЮТ и работают тяжело и без удовольствия и получают маленькие деньги за это, зато не сидят ни у кого на шее... представьте, сколько людей, имеющих такую работу, читают этот форум и их чуства после вашего комментария.. кому-то позорно мужа искать в брачных агентствах... поэтому оставьте ваши агрессивные комментарии..

относитесь уважительно друг к другу...

Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо. (Coco Chanel)
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Katrin33 пишет:

 Да, и я ничего не вижу плохого в том, что людям зазорно и позорно работать бандате и полодрайкой!!! И мне было бы позорно! Каждый человек индивидуален! 

Работа баданте не позорна и небыла и не будет таковой,моя жена работала.

basilio

Изображение пользователя Tumchik.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Golf пишет:

Нравятся мне такие "конструктивные критики"...Это форум,я повторяю,цель которого вовсе не содействие в нахождении жениха и не раздача советов (хотя их масса) Тут могут и пошутить и дурака дураком назвать.

Конечно станете,если хотя бы поздороваетесь для начала,в отдельной теме.

Надеюсь вы сейчас слюной не подавились, когда брызгать ею начали)))

Так на минуточку...где в моих сообщениях вы усмотрели неуемное желание найти жениха в италии? Вообще-то это не проблема)))) Только вот я туда не за мачо собираюсь их и в москве полно, экспатов и уж поверьте зарабатывают они тут прилично. И не от плохой жизни я скрываться в италии собираюсь. Так что я вам не конкурент. я просто наслаждаюсь жизнью и слава богу мир огромен, а жизнь одна так что надо пробовать, пытаться и наслаждаться.

Уж в невежливости меня упрекнуть нельзя. Да это форум, но приличие и воспитание никто не отменял.

С огромным удовольствием читаю комменты Valeria, все четко без илюзий и воды..но она ни разу не позволила себе некорректные высказывания. Спасибо ей за это.

Изображение пользователя curly_nata.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Katrin33 пишет:

Успокоиться и не вести себя так эмоционально???  Вы же себя все здесь ведете как хотите, следите пожалуйста за собой... а не тыкайте другим!     Почему же вы не делайте замечания тем, кто агрессивно и со злостью настроен здесь, а моя, как вы говорите эиоциональность это всего лишь реакция на негатив, все просто и элементарно "Ватсон".  Да, и я ничего не вижу плохого в том, что людям зазорно и позорно работать бандате и полодрайкой!!! И мне было бы позорно! Каждый человек индивидуален! 

еще раз вам говорю - угомонитесь!

а по поводу баданте и женщин, которые занимаются уборкой.... вы сейчас не брызнули ядом??? хотите, чтоб к вам тут уважительно относились? относитесь и вы уважительно к людям, которые РАБОТАЮТ и работают тяжело и без удовольствия и получают маленькие деньги за это, зато не сидят ни у кого на шее... представьте, сколько людей, имеющих такую работу, читают этот форум и их чуства после вашего комментария.. кому-то позорно мужа искать в брачных агентствах... поэтому оставьте ваши агрессивные комментарии..

относитесь уважительно друг к другу...

Изображение пользователя Katrin33.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Успокоиться и не вести себя так эмоционально???  Вы же себя все здесь ведете как хотите, следите пожалуйста за собой... а не тыкайте другим!     Почему же вы не делайте замечания тем, кто агрессивно и со злостью настроен здесь, а моя, как вы говорите эиоциональность это всего лишь реакция на негатив, все просто и элементарно "Ватсон".  Да, и я ничего не вижу плохого в том, что людям зазорно и позорно работать бандате и полодрайкой!!! И мне было бы позорно! Каждый человек индивидуален! 

Оля71 пишет:

Katrin33 я прошу успокоиться и не реагировать так эмоционально. Присоединяюсь к модератору Наташе - никто не наезжает. Каждый высказывает свое мнение.

А к предыдущему комменту поделюсь по работе. Вы правильно говорите, в семье нужно поддерживать друг друга и помогать. А если нужда заставит, жене не зазорно взяться за любую работу! Подчеркиваю, за любую. Хоть метлой мести. За это тоже платят какую-никакую зарплату.

Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо. (Coco Chanel)
Изображение пользователя Katrin33.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Лично я уже определилась чего хочу. Я не собираюсь здесь кому-то и что-то доказывать! 

russian пишет:

Я вот уже несколько комментариев написала и надо бы мне уже успокоиться, но почитаю новые комменты и не могу промолчать... уж простите...

Наверно удачный результат правильно говорит старая русская поговорка - главное не замуж попасть, главное там не пропасть....

Считаю, что не стоит девушкам сразу рассчитывать, что выйдут за богатого и щедрого - это большой миф, даже если он и обеспечен - это обеспечен он, а не Вы... Удачный брак с иностранцем мне кажется возможен если Вы хотите сидеть дома на полном его содержании, заниматься только детьми и довольствоваться тем доходом, который есть... или если по другому сказать - полностью переложить все свои проблемы на мужские плечи... Не факт, что эти плечи будут крепки, сразу же угадывать ваши пожелания и обязательно их выполнять...

Я пишу это уже находясь в Италии, уже замужем, уже видя все подводные камни....Хотя я выходила замуж за итальянца и понимала, что заработок у него вовсе не огромный, просто я всегда рассматривала брак как партнерские отношения, считала, что хорошо когда в браке всего добиваются вместе - обустраивают жилье, зарабатывают деньги, строят планы, делают покупки... Но в Италии я столкнулось с полнейшим отсутствием себя реализовать и заработать такую же зарплату, которую я получала в России... Я люблю своего мужа и только поэтому я еще тут, хотя и строю планы на жизнь в Италии пытаюсь найти где я могу выучиться, чтобы не быть утрировано скажу баданте... Но даже если я отучусь не факт, что я смогу устроиться и это меня пугает (всю свою сознательную жизнь работала и могла себе позволить многое, чего тут позволить увы не могу)... При этом я все это написал, но меня никто не толкает в шею, чтобы я шла работать, просто я по натуре другой человек  (мои подруги в России удивляются чего мне не так - просто они тут не жили)... И это не только мое мнение, вот с кем общаюсь из русских - у многих сожаление, что уехали...

Поэтому хочу сказать тем, кто мечтает жить в Италии четко определитесь чего именно Вы хотите? На какую работу Вы согласитесь, а какая для вас абсолютно не приемлема? Сколько Вам лет и сколько лет понадобиться на изучение языка и получение какой-никакой профессии? Нужно ли Вам все это....

Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо. (Coco Chanel)
Изображение пользователя E lena.
Почетный участник

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Вам лучше приехать ,пожить,попробовать и понять самой,ваша ли это страна или нет. 

Изображение пользователя Golf.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Tumchik пишет:

В том тот и дело что я согласна читать комментарии с кокретными рассказами, с объективным, чем-то подкрепленным мнением. Но совершенна не хочу чтобы на меня набрасывались и высказывались неуважительно.

Нравятся мне такие "конструктивные критики"...Это форум,я повторяю,цель которого вовсе не содействие в нахождении жениха и не раздача советов (хотя их масса) Тут могут и пошутить и дурака дураком назвать.

Tumchik пишет:

Ну впрочем я заканчиваю высказываться на эту тему и надеюсь стану постоянным участником данного сайта, уж не забрасывайте меня камнями))))))

Конечно станете,если хотя бы поздороваетесь для начала,в отдельной теме.

Golf

Изображение пользователя Дед.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

linkoz пишет:

Ромчик пишет:

какая Москва епт ))) у нас тут в Умбрии солнечно, красиво, тепло, хорошо ))) кругом горы , воздух чистый и еда вкусная и полезная ))) захотел моря - полтора часа езды )))) и пох что зарплаты ниже )))) зато жилье в аренду на порядок дешевле ))), никаких пробок и все цивильно и приятно )))

полностью поддерживаю.


Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Оля71 пишет:

А к предыдущему комменту поделюсь по работе. Вы правильно говорите, в семье нужно поддерживать друг друга и помогать. А если нужда заставит, жене не зазорно взяться за любую работу! Подчеркиваю, за любую. Хоть метлой мести. За это тоже платят какую-никакую зарплату.

Согласна, что если критическая ситуация то нужно прилагать общие усилия к решению проблем, хоть и метлой мести.... правильно говорите... Я об этом и говорила о взаимной поддержке, но ведь надо стремиться к другому...

Вот мои московские родственники говорят, что россияне живут чтобы работать, а вот итальянцы работают чтобы жить... Может итальянцы так и живут, но иммигрантам то приходится также крутиться как и в Москве, чтобы добиться желаемого...

Изображение пользователя Дед.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

russian пишет:

Я вот уже несколько комментариев написала и надо бы мне уже успокоиться, но почитаю новые комменты и не могу промолчать... уж простите...

Наверно удачный результат правильно говорит старая русская поговорка - главное не замуж попасть, главное там не пропасть....

Считаю, что не стоит девушкам сразу рассчитывать, что выйдут за богатого и щедрого - это большой миф, даже если он и обеспечен - это обеспечен он, а не Вы... Удачный брак с иностранцем мне кажется возможен если Вы хотите сидеть дома на полном его содержании, заниматься только детьми и довольствоваться тем доходом, который есть... или если по другому сказать - полностью переложить все свои проблемы на мужские плечи... Не факт, что эти плечи будут крепки, сразу же угадывать ваши пожелания и обязательно их выполнять...

Я пишу это уже находясь в Италии, уже замужем, уже видя все подводные камни....Хотя я выходила замуж за итальянца и понимала, что заработок у него вовсе не огромный, просто я всегда рассматривала брак как партнерские отношения, считала, что хорошо когда в браке всего добиваются вместе - обустраивают жилье, зарабатывают деньги, строят планы, делают покупки... Но в Италии я столкнулось с полнейшим отсутствием себя реализовать и заработать такую же зарплату, которую я получала в России... Я люблю своего мужа и только поэтому я еще тут, хотя и строю планы на жизнь в Италии пытаюсь найти где я могу выучиться, чтобы не быть утрировано скажу баданте... Но даже если я отучусь не факт, что я смогу устроиться и это меня пугает (всю свою сознательную жизнь работала и могла себе позволить многое, чего тут позволить увы не могу)... При этом я все это написал, но меня никто не толкает в шею, чтобы я шла работать, просто я по натуре другой человек  (мои подруги в России удивляются чего мне не так - просто они тут не жили)... И это не только мое мнение, вот с кем общаюсь из русских - у многих сожаление, что уехали...

Поэтому хочу сказать тем, кто мечтает жить в Италии четко определитесь чего именно Вы хотите? На какую работу Вы согласитесь, а какая для вас абсолютно не приемлема? Сколько Вам лет и сколько лет понадобиться на изучение языка и получение какой-никакой профессии? Нужно ли Вам все это....

Наташа

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Katrin33 я прошу успокоиться и не реагировать так эмоционально. Присоединяюсь к модератору Наташе - никто не наезжает. Каждый высказывает свое мнение.

А к предыдущему комменту поделюсь по работе. Вы правильно говорите, в семье нужно поддерживать друг друга и помогать. А если нужда заставит, жене не зазорно взяться за любую работу! Подчеркиваю, за любую. Хоть метлой мести. За это тоже платят какую-никакую зарплату.

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Я вот уже несколько комментариев написала и надо бы мне уже успокоиться, но почитаю новые комменты и не могу промолчать... уж простите...

Наверно удачный результат правильно говорит старая русская поговорка - главное не замуж попасть, главное там не пропасть....

Считаю, что не стоит девушкам сразу рассчитывать, что выйдут за богатого и щедрого - это большой миф, даже если он и обеспечен - это обеспечен он, а не Вы... Удачный брак с иностранцем мне кажется возможен если Вы хотите сидеть дома на полном его содержании, заниматься только детьми и довольствоваться тем доходом, который есть... или если по другому сказать - полностью переложить все свои проблемы на мужские плечи... Не факт, что эти плечи будут крепки, сразу же угадывать ваши пожелания и обязательно их выполнять...

Я пишу это уже находясь в Италии, уже замужем, уже видя все подводные камни....Хотя я выходила замуж за итальянца и понимала, что заработок у него вовсе не огромный, просто я всегда рассматривала брак как партнерские отношения, считала, что хорошо когда в браке всего добиваются вместе - обустраивают жилье, зарабатывают деньги, строят планы, делают покупки... Но в Италии я столкнулось с полнейшим отсутствием себя реализовать и заработать такую же зарплату, которую я получала в России... Я люблю своего мужа и только поэтому я еще тут, хотя и строю планы на жизнь в Италии пытаюсь найти где я могу выучиться, чтобы не быть утрировано скажу баданте... Но даже если я отучусь не факт, что я смогу устроиться и это меня пугает (всю свою сознательную жизнь работала и могла себе позволить многое, чего тут позволить увы не могу)... При этом я все это написал, но меня никто не толкает в шею, чтобы я шла работать, просто я по натуре другой человек  (мои подруги в России удивляются чего мне не так - просто они тут не жили)... И это не только мое мнение, вот с кем общаюсь из русских - у многих сожаление, что уехали...

Поэтому хочу сказать тем, кто мечтает жить в Италии четко определитесь чего именно Вы хотите? На какую работу Вы согласитесь, а какая для вас абсолютно не приемлема? Сколько Вам лет и сколько лет понадобиться на изучение языка и получение какой-никакой профессии? Нужно ли Вам все это....

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Basilio пишет:

Если я что-то советовал в этой теме и кому-то не понравилось или не разделяют мои вгляды, глубоко извеняюсь. Дорогие дамы помните что мои советы  всегда сердечны и я не претендую на итальнских мужчин.

Ну слава богу! :)))

Изображение пользователя Tumchik.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

В том тот и дело что я согласна читать комментарии с кокретными рассказами, с объективным, чем-то подкрепленным мнением. Но совершенна не хочу чтобы на меня набрасывались и высказывались неуважительно.

К брачному агенству я не обращалась да и в италию собираюсь поехать просто жить, а не ради поиска мужчин. Мне вот совсем не страшно быть без работы, пытаться искать, устраиваться в жизни, это же безумно интересно)) Мне не страшно тк всегда могу вернуться и уж точно всегда смогу найти работу снова в Москве. Я не за лучшей жизнью ехать собираюсь, у меня и здесь все отлично. Мне интересен новый опыт, получится значит моя судьба, не получится значит все так же продолжу посещать страну как турист.

Но вполне могу понять и поддержать девушек кто ищет себе серьезного мужчину для брака..это их выбор и никто не вправе никого судить. Просто уже не первыймесяц часто натыкаюсь на какую-то озлобленность некоторых форумчан, какбуд-то у них все плохо в жизни и они ядом брызжут.

Вот я в москву переехала, многие не самые близкие знакомые стали расспрашивать что да как, как бы вот тоже переехать, а не страшно ли, так вот я ни одному не сказала как ту все плохо, наоборот всячески поддерживала морально, позитивно а иногда и пускала к себе в дом. Мне не жалко, если у меня все получилось и мне вкайф помочь другим (хотя и меня тут на деньги кидали при съеме квартиры и тд, а я только с юмором об этом рассказывала предостерегая) Поймите можно доносить информацию менее жедчным способом))

Ну впрочем я заканчиваю высказываться на эту тему и надеюсь стану постоянным участником данного сайта, уж не забрасывайте меня камнями))))))

Изображение пользователя Menodika.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Katrin33 пишет:

По-поводу брачных агенств-вы там сами-то были???  Вы по-ходу во всем ищите только плохое...   Не вам судить!!!!   Я не собираюсь вам что-то доказывать и рассказывать!!!


Сама не была, но принцип работы брачных агенств представить себе могу. Институт брачных агенств я думаю у нас не далеко ушел от института усыновления детей иностранцами. Я не написала, что бр. агенство - это плохо, я написала - будьте бдительны.

Я плохое не ищу, плохое везде присутствует вместе с хорошим, тем более в незнакомой стране. Просто советую, чтобы вы больше слушали людей здесь. Все предостерегают, так как больше знают, и на форуме встречаются  сообщения от женщин, которым очень не сладко пришлось в Италии. И всем здесь читать такие темы неприятно и обидно, поэтому лишний раз предостерегают.

Изображение пользователя Katrin33.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

По-поводу брачных агенств-вы там сами-то были???  Вы по-ходу во всем ищите только плохое...   Не вам судить!!!!   Я не собираюсь вам что-то доказывать и рассказывать!!!

Menodika пишет:

Девушки, ну вы же сами просили поделиться. Вам наоборот многие люди советы дают, предостерегают, зачем всем писать, о том, что все будет прекрасно, во-первых все положительные стороны вы  себе уже сами напридумывали, во-вторых нет такого места, где все мужчины идеальные и жизнь - сказка. Думаете в Италии нет извращенцев или мужиков, которые бьют своих жен? Везде есть идиоты. И там тоже есть семьи итальянские, где папа бьет маму. С работой действительно в Италии не все гладко, даже итальянцам устроиться не на постоянную работу ( как у нас принято), а lf;t на контракт (от2 месяцев, который могут и не продлить) - очень сложно. У меня есть знакомый итальянец- актер в театре, очень талантливый, образованный мужчина, подрабатывает и официантом и чуть ли не уборщиком. Ищите итальянского мужчину у которого есть свой бизнес, либо у его семьи, чтобы вы всегда смогли пригодиться и заработать хоть что-то, а не повиснуть грузом на шее.И стазу расставляйте с кандитатми все точки над i, так как брачное агенство - это далеко не панацея, некоторые ловеласы могут очень наловчиться в этом деле? и сделать вид "уж замуж невтрепеж"  - для некоторых не проблема.

Вот можете на досуге почитать этот итальянский форум, где по странам собрана информация, где и как можно снять девченок.

http://gnoccatravels.com

Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо. (Coco Chanel)
Изображение пользователя Menodika.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Девушки, ну вы же сами просили поделиться. Вам наоборот многие люди советы дают, предостерегают, зачем всем писать, о том, что все будет прекрасно, во-первых все положительные стороны вы  себе уже сами напридумывали, во-вторых нет такого места, где все мужчины идеальные и жизнь - сказка. Думаете в Италии нет извращенцев или мужиков, которые бьют своих жен? Везде есть идиоты. И там тоже есть семьи итальянские, где папа бьет маму. С работой действительно в Италии не все гладко, даже итальянцам устроиться не на постоянную работу ( как у нас принято), а lf;t на контракт (от2 месяцев, который могут и не продлить) - очень сложно. У меня есть знакомый итальянец- актер в театре, очень талантливый, образованный мужчина, подрабатывает и официантом и чуть ли не уборщиком. Ищите итальянского мужчину у которого есть свой бизнес, либо у его семьи, чтобы вы всегда смогли пригодиться и заработать хоть что-то, а не повиснуть грузом на шее.И стазу расставляйте с кандитатми все точки над i, так как брачное агенство - это далеко не панацея, некоторые ловеласы могут очень наловчиться в этом деле? и сделать вид "уж замуж невтрепеж"  - для некоторых не проблема.

Вот можете на досуге почитать этот итальянский форум, где по странам собрана информация, где и как можно снять девченок.

http://gnoccatravels.com

Изображение пользователя Mila78.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Basilio пишет:

Если я что-то советовал в этой теме и кому-то не понравилось или не разделяют мои вгляды, глубоко извеняюсь. Дорогие дамы помните что мои советы  всегда сердечны и я не претендую на итальнских мужчин.

Не конкурент... 

[url=http://line.romanticcollection.ru]
Изображение пользователя Golf.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Tumchik пишет:

...так что давайте просто будем добрее, рождество все же скоро и наше и католическое))

Не скоро еще...

Golf

Изображение пользователя Tumchik.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Уважаемые дамы и господа)) конечно не все тут злобные)) нет! очень много дельных советов. Именно поэтому я тут уже не первый месяц и читаю и истории из жизни и просто форум и конкурсы..да все практически. Если у вас миссия нас новичков в грязь лицом сразу, чтобы уж наерняка..то умываю руки, а если есть все же чем поделиться-так давайте делиться, плохим и хорошим, но с уважением друг к другу, без издевок и тд.Взрослые же люди)))

Уважаемый Basilio именно потому, что я внимательно читала все комментарии, и не только в этой теме, и родилось желание зарегестрироваться и высказаться. Я не чешу всех под одну гребенку, это посыл именно к тем, кто не корректен в своих высказываниях.

Конечно встречала я на форуме девушек в огромных розовых очках, но есть и такие которые вдумчиво подходят в к этому вопросу, так лучше помогите советом. Я тут постоянно вижу сообщения "ой а вы форум читали! уже сто раз все обсуждали!" а на моем личном опыте все эти обсуждели я вижу устарели тк к лохматым годам отсылаете. Ну не сложно же обновить информацию, ситуации меняются, появляются ньюансы.

Не думайте, что вот я пришла такая и давай всех ругать! нет! я тут землю рою, форум до дыр исчитала, слежу за новостями в некоторых темахвообщем зануда вдумчивая еще та...так что давайте просто будем добрее, рождество все же скоро и наше и католическое))

Изображение пользователя Katrin33.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

 

Basilio пишет:

Katrin33 пишет:

Просто можно иногда как то по-мягче 

Вспомните как избавляют от икоты, напугав. Вот так иногда и действует и доходит инф. о реальностях жизни. Неочень гуманно но доходчево.

Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо. (Coco Chanel)
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Katrin33 пишет:

Просто можно иногда как то по-мягче 

Вспомните как избавляют от икоты, напугав. Вот так иногда и действует и доходит инф. о реальностях жизни. Неочень гуманно но доходчево.

basilio

Изображение пользователя Katrin33.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Не нужно извиняться, я лично прислушиваюсь и беру на заметку все комментарии и советы   Всем форумчанам спасибо! Просто можно иногда как то по-мягче ( это касается девушек форума в основном). Ведь мы действительно просим совета и конечно же поддержки 

Basilio пишет:

Если я что-то советовал в этой теме и кому-то не понравилось или не разделяют мои вгляды, глубоко извеняюсь. Дорогие дамы помните что мои советы  всегда сердечны и я не претендую на итальнских мужчин.

Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо. (Coco Chanel)
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Если я что-то советовал в этой теме и кому-то не понравилось или не разделяют мои вгляды, глубоко извеняюсь. Дорогие дамы помните что мои советы  всегда сердечны и я не претендую на итальнских мужчин.

basilio

Изображение пользователя Katrin33.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Лично я совершенно спокойна! Я не имела в виду именно ваше отношение... Вы действительно считаете, что все комменты в этой теме, да и не только в этой, написаны без агрессии и злобы?  А кто вам сказал что у меня жизнь НЕ прекрасна? Все прекрасно, только вот нет любимого человека рядом. Просто хочется любить и быть любимой, семью создать, детишек еще родить!   Спасибо за пожелание! 

curly_nata пишет:

уважаемые товарищи новички 

что ж вы грудью-то на амбразуру? никто тут на вас не бросается... и почему вы видите только плохое? например, я когда комментировала, я рассказала то, что вижу тут... споконо и без наездов... если вам показалось это ужасным..... и наездом с моей стороны... да еще и тем, что я тут сижу и не хочу других соотечественниц (да мне и дела то до них нет по большому счету ) в моей () стране... то вы ошиблись..

я вам желаю удачи во всех начинаниях и успокойтесь! жизнь прекрасна в любом месте, если ты умеешь от нее получать удовольствие 

Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо. (Coco Chanel)
Изображение пользователя curly_nata.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

уважаемые товарищи новички 

что ж вы грудью-то на амбразуру? никто тут на вас не бросается... и почему вы видите только плохое? например, я когда комментировала, я рассказала то, что вижу тут... споконо и без наездов... если вам показалось это ужасным..... и наездом с моей стороны... да еще и тем, что я тут сижу и не хочу других соотечественниц (да мне и дела то до них нет по большому счету ) в моей () стране... то вы ошиблись..

я вам желаю удачи во всех начинаниях и успокойтесь! жизнь прекрасна в любом месте, если ты умеешь от нее получать удовольствие 

Изображение пользователя Katrin33.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Я не буду спорить, каждый останется при своем мнении 

Фрося пишет:

Katrin33 пишет:

 все люди разные, кому-то было трудно, а кому-то нет!!! 

Это большое заблуждение. Трудно было всем, просто не все об этом говорят. Когда человек говорит, что у него все легко получается, то еще неизвестно сколько на это "легко" было затрачено усилий. 

Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо. (Coco Chanel)
Изображение пользователя Katrin33.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Девочки, те кто хочет познакомиться с итальянцем, выйти замуж, создать семью. , обращайтесь в международное брачное агенство!!!   Я недавно так и сделала, просто не получается у меня с русскими мужчинами, кто пьет, кто руки распускает, полное неуважение! Я живу в Нижнем Новгороде, у нас есть международное брачное агенство, оно очень тесно сотрудничает с Италией, итальянцы каждую неделю прилетают, так сказать-экспресс знакомства. Общение происходит либо в офисе, либо в кафе за чашечкой кофэ. Все общение происходит через переводчика. Так же у всех берется копия паспорта, заполняется анкета, заключается договор, снимается видео-ролик и делается фотосессия, все это бесплатно для вас. У меня вчера была фотосессия и снимали ролик. Я считаю это наиболее безопасный способ знакомства, да и мужчины уже знают чего они хотят. Отзывы отличные. Если честно, мне эту идею с брачным агенством подсказали несколько девочек с этого форума, огромное им спасибо!!!  Так что, я сделала все что от меня требовалось на данном этапе, теперь буду знакомиться, и я уверена, что встречу свое счастье!!!  Девочки, милые, всем удачки! И не забываем-мы самые красивые!!!!!!! 

P.S.  Обязательно учите итальянский язык, если у вас в планах жизнь в Италии! Хорошее пособие Шевляковой Д.А.    Удачи!!!

Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо. (Coco Chanel)
Изображение пользователя Фрося.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Katrin33 пишет:

 все люди разные, кому-то было трудно, а кому-то нет!!! 

Это большое заблуждение. Трудно было всем, просто не все об этом говорят. Когда человек говорит, что у него все легко получается, то еще неизвестно сколько на это "легко" было затрачено усилий. 

Изображение пользователя Katrin33.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Нам ничего не кажется!!! Ваша агрессия и озлобленность на лицо!!!! Если в Италии все так херово, почему же вы там живете??? Вот именно все люди разные, кому-то было трудно, а кому-то нет!!! Конечно можно предупредить о сложностях, но мягче... вы же взрослые люди!!! или нет???  Мудрее нужно быть! И на самом деле, не нужно думать, что все мы в розовых очках!!!  Все мы понимаем, не 10 лет нам))) Лично я очень много на этом форуме перечитала тем. 

quote=russian]

Golf пишет:

Tumchik пишет:

Откуда в вас иногда столько желчи и злости...иногда до оскорблений опускаетесь! Ну задала девушка тему, ее это волнует, возможно для Вас все видеших и все знающих это ерунда...но для нее это важно, так зачем так жестко на нее набрасываться?

Это живое общение,все люди разные и пишут по-разному...Многим пришлось побороться в Италии за место под солнцем.

Прям оскорблений, я думаю, тут недопустят модераторы.... А вот жизнь тут не так прекрасна, о чем народ Вам активно пытается донести может быть иногда слишком реалистично... А девушкам почему-то кажется, что народ злой и вот именно им повезет и с неба посыпется манна небесная.... Такое только в Библии, в Италии этого нет...

Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо. (Coco Chanel)
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Tumchik пишет:

Уважаемые форумчани, уже много месяцев сижу на форуме, читаю практически все, но только сейчас решила зарегестрироваться чтобы оставить свой комментарий.

Откуда в вас иногда столько желчи и злости...иногда до оскорблений опускаетесь! Ну задала девушка тему, ее это волнует, возможно для Вас все видеших и все знающих это ерунда...но для нее это важно, так зачем так жестко на нее набрасываться?

Ведь можно донести информацию и без язвительности.

Если бы вы читали все то не родилась бы эта поэма. Люди разные и высказываются поразному.

basilio

Изображение пользователя MarushkaLT.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

А за то, чтобы на такие вопросы отвечали пусть в резкой форме, пусть где-то грубо, пусть где-то с издевкой, чем ето все завернуть в красивые слова... пусть человек заранее готовится что церемониться с ним никто не будет, чтобы был готов ко всему, пусть вырабатывает имунитет. Ну ето лично мое мнение  я тоже в основном только читаю, и меня такие комментарии очень отрезвляют

Изображение пользователя Tumchik.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Уж поверьте мы не столь наивны как вам кажется...Я не хочу приводить примеры сообщений и людей кто это пишет, но все же это есть.

К вам обращаются за помощью, значит вам доверяют. Что если всем не сладко, но вы в свое время так же уезжали, кто за чем, кто по любви, кто за работой, кто наивно кто по расчету. У каждого своя судьба, от вас просят реальных советов. Я не говорю что вы должны врать и лицемерить говоря что тут все отлично.

Такие как мы рабы выслушать ваше мнение, но объективное. Многие же набросились на нее как коршуны. Простите но это настолько явно...Давайте меньше злобы, если вы хапнули горя в Италии, так предостеригите, расскажите чего стоит опасаться...А иногда складывается ощущение что это ваша личная старана и буд-то девушки просятся в ваш личный дом к вашим мужчинам.

Прошу прощения, не хочу никого обидеть, но хотелось бы побольше терпимости и объективности.

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Golf пишет:

Tumchik пишет:

Откуда в вас иногда столько желчи и злости...иногда до оскорблений опускаетесь! Ну задала девушка тему, ее это волнует, возможно для Вас все видеших и все знающих это ерунда...но для нее это важно, так зачем так жестко на нее набрасываться?

Это живое общение,все люди разные и пишут по-разному...Многим пришлось побороться в Италии за место под солнцем.

Прям оскорблений, я думаю, тут недопустят модераторы.... А вот жизнь тут не так прекрасна, о чем народ Вам активно пытается донести может быть иногда слишком реалистично... А девушкам почему-то кажется, что народ злой и вот именно им повезет и с неба посыпется манна небесная.... Такое только в Библии, в Италии этого нет...

Изображение пользователя Golf.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Tumchik пишет:

Откуда в вас иногда столько желчи и злости...иногда до оскорблений опускаетесь! Ну задала девушка тему, ее это волнует, возможно для Вас все видеших и все знающих это ерунда...но для нее это важно, так зачем так жестко на нее набрасываться?

Это живое общение,все люди разные и пишут по-разному...Многим пришлось побороться в Италии за место под солнцем.

Golf

Изображение пользователя Katrin33.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

   Бог нам в помощь, в осуществлении планов!!!  У нас все получится!!!  

Tumchik пишет:

Уважаемые форумчани, уже много месяцев сижу на форуме, читаю практически все, но только сейчас решила зарегестрироваться чтобы оставить свой комментарий.

Откуда в вас иногда столько желчи и злости...иногда до оскорблений опускаетесь! Ну задала девушка тему, ее это волнует, возможно для Вас все видеших и все знающих это ерунда...но для нее это важно, так зачем так жестко на нее набрасываться?

Ведь можно донести информацию и без язвительности.

Мне близка тема, которая сейчас обсуждается. Я тоже приезжая, люблю москву безумно, у меня прекрасная работа, живу в центре (хоть и снимаю квартиру), огромное количество друзей, не зануда и не синий чулок, много путешествую, но я согласна с автором темы что в какой-то момент ты устаешь от Москвы. И я согласна что к сожалению она становится не та, жлобство и снобизм процветает. Никого не хочу обидеть, это всего лишь мое мнение. Я горжусь что живу в столь великом городе, уважаю москву, знаю множество ее улочек. Но все сильнее зреет желание попробовать себя в другом месте, а именно в Италии, была там не один раз, есть друзья, отдаю себе отчет что отпуск и жизнь это разные вещи, но не прощу себе если не попробую. Начала учить язык, тк понимаю это самое первое и важное!

С удовольствием читаю ваши посты и комментарии, впитываю как губка, но огромноая просьба все же быть добрее к новичка, пусть даже их вопросы наивны и возможно даже по вашему мнению глупы.

Огромное спасибо организаторам!!!!

Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо. (Coco Chanel)
Изображение пользователя Tumchik.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Уважаемые форумчани, уже много месяцев сижу на форуме, читаю практически все, но только сейчас решила зарегестрироваться чтобы оставить свой комментарий.

Откуда в вас иногда столько желчи и злости...иногда до оскорблений опускаетесь! Ну задала девушка тему, ее это волнует, возможно для Вас все видеших и все знающих это ерунда...но для нее это важно, так зачем так жестко на нее набрасываться?

Ведь можно донести информацию и без язвительности.

Мне близка тема, которая сейчас обсуждается. Я тоже приезжая, люблю москву безумно, у меня прекрасная работа, живу в центре (хоть и снимаю квартиру), огромное количество друзей, не зануда и не синий чулок, много путешествую, но я согласна с автором темы что в какой-то момент ты устаешь от Москвы. И я согласна что к сожалению она становится не та, жлобство и снобизм процветает. Никого не хочу обидеть, это всего лишь мое мнение. Я горжусь что живу в столь великом городе, уважаю москву, знаю множество ее улочек. Но все сильнее зреет желание попробовать себя в другом месте, а именно в Италии, была там не один раз, есть друзья, отдаю себе отчет что отпуск и жизнь это разные вещи, но не прощу себе если не попробую. Начала учить язык, тк понимаю это самое первое и важное!

С удовольствием читаю ваши посты и комментарии, впитываю как губка, но огромноая просьба все же быть добрее к новичка, пусть даже их вопросы наивны и возможно даже по вашему мнению глупы.

Огромное спасибо организаторам!!!!

Изображение пользователя itkol.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Абсолютно согласно с предыдущими комментариями! Вам, девушка, нужно хотя бы для начала съездить в Италию и посмотреть, что и как там. Может и не будете больше "бредить" Италией, а может - наоборот, поймете, что это именно ваша страна! Желательно - не по групповому туру, а индивидуально! Так вы более тесно соприкаснетесь и прочувствуете все стороны жизни в этой стране. Из личного опыта: недавно вернулась из Италии по частному приглашению: на машине проехали от Флоренции до Капри. Программа была насыщенна и интересна, посещали не только самые известные туристические города, но и маленькие провинциальные итальянские городки (как они прекрасны!!!), которые, как правило, в групповые туристические туры не включаются. Такое сосредоточение исторических достопримечательностей, картинных галлерей, пожалуй, нет ни в одной стране мира! Как турист, я обожаю Италию, но подчеркиваю, как турист! Но жить бы здесь не смогла! Я не буду описывать по каким причинам, думаю - у каждого свои. А ведь тоже "бредила" Италией около 3 лет, и все эти эти 3 года думала, что  "упустила" свой шанс переехать жить в эту изумительную страну (предлагали выйти замуж), где много солнца, теплое море и приветливые всегда улыбающиеся люди. А на практике - получилось всё наоборт....Так, что - меньше мечтайте, больше действия! Не теряйте зря время! Просто вам надо как можно быстрее удостовериться в реальности. Удачи!

Изображение пользователя Angeli.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Reminata пишет:

Angeli пишет:

"Съездить как турист" и "пообщатся в реальной жизни с итальянцами" - это взаимоисключающие понятия! С кем она пообщается, с гидом, решепшионистом, водителем в лучшем случае, увидит красивые города , красивых итальянцев( их действительно много). Конечно, понравится!

Я не имела в виду туристическую путевку, как "турист" можно и самостоятельно поехать, для этого достаточно сделать бронь отеля, купить билет и сделать визу! И не обязательно колесить по всей Италии!  

Не вижу разницы.

Съездить конечно все равно надо, пусть и туристом.

Изображение пользователя Reminata.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Angeli пишет:

"Съездить как турист" и "пообщатся в реальной жизни с итальянцами" - это взаимоисключающие понятия! С кем она пообщается, с гидом, решепшионистом, водителем в лучшем случае, увидит красивые города , красивых итальянцев( их действительно много). Конечно, понравится!

Я не имела в виду туристическую путевку, как "турист" можно и самостоятельно поехать, для этого достаточно сделать бронь отеля, купить билет и сделать визу! И не обязательно колесить по всей Италии!  

Изображение пользователя Angeli.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Reminata пишет:

LiloLilo пишет:

А тут еще возвращаются знакомые из Италии, наполненные позитивными впечатлениями до краев, ну вот и подумываю,не рвануть ли мне в Италию за позитивом и новым гражданским браком

Для начала надо хоть чуть-чуть изучить культуру, обычаи, съездить как турист, пообщаться в реальной жизни с итальянцами. Может быть, вы после поездки поймете, что не стоит туда ехать, или наоборот, начнете изучать язык, начнете искать работу.  Делать выводы со слов знакомых это не продуктивно, все мы  разные, да и неужели люди, уехавшие на ПМЖ в Италию будут вам ее критиковать, в противном случае напросился бы вопрос "Почему они до сих пор там, если плохо". 

"Съездить как турист" и "пообщатся в реальной жизни с итальянцами" - это взаимоисключающие понятия! С кем она пообщается, с гидом, решепшионистом, водителем в лучшем случае, увидит красивые города , красивых итальянцев( их действительно много). Конечно, понравится!

Изображение пользователя Reminata.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

LiloLilo пишет:

А тут еще возвращаются знакомые из Италии, наполненные позитивными впечатлениями до краев, ну вот и подумываю,не рвануть ли мне в Италию за позитивом и новым гражданским браком

Для начала надо хоть чуть-чуть изучить культуру, обычаи, съездить как турист, пообщаться в реальной жизни с итальянцами. Может быть, вы после поездки поймете, что не стоит туда ехать, или наоборот, начнете изучать язык, начнете искать работу.  Делать выводы со слов знакомых это не продуктивно, все мы  разные, да и неужели люди, уехавшие на ПМЖ в Италию будут вам ее критиковать, в противном случае напросился бы вопрос "Почему они до сих пор там, если плохо". 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Алёна76 пишет:

Вы правильно подумали, оно и есть внутреннее ощущение и состояние. Когда ты наконец то чуствуешь себя на ихнем уровне!

Я не делю национальности на уровни. Знаю только, что итальянцы, (как и мы) - все разные. А итал. паспорт мне лично помогает лишь в свободе перемещения по странам ЕС и возможности голосовать здесь.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Angeli.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Murka_ пишет:

Поделюсь впечатлениями как вы просили - в Москве родился и был много раз транзитом, в гостях, по работе - согласен с автором темы - везде мрачные жлобские рожи, эклектическая давящая архитектура (кроме настоящих старых улочек), плохая погода, кич, отсутствие вкуса и меры, помпа, хамство на дорогах, нищие. Город не приспособлен для нормальной жизни. Если вы не завязаны на положительные стороны мегаполиса (разнообразная культурная жизнь итп), то езжайте.

Италия - самая клевая страна на свете, и для иммигрантов тоже. Но для иммиграции нужны особые качества, не у всех они есть. Согласен с коментаторами - искать нормальную работу тут в ближайшей окрестности бесполезно. Знаю пару человек, которые продолжают работать с российскими клиентами, как до переезда, может быть это вариант для вас.

Вы считаете что "жлобские рожи" в Москве родятся, поверьте их поставляет в Москву вся Россия.( я бы сказала постсоветское пространство)..

  Архитектура- "электрическая" - это конечно странное определение стиля,но сделаем автору скидку, чай не архитектор, в других городах, если нет Кремля 11 в., вообще жуть, безликие. Исключаю Питер, но там погода еще хуже, да и современные районы тоже заурядные.Москва СТАЛА неприспособлена для нормальной жизни.

Италия, бесспорно прекрасная страна, и если есть деньги, нет более подходященго места, что бы наслаждатся жизнью. Но для иммигрантов уж точно не лучшая. Гражданство при легальном проживании только через десять лет! Социальные программы - скудные, Трудности с работой - а что может быть главней для иммигранта? Да и зарплаты не ахти! Так что,любят эту страну за красоту, и едут   по любви.


Изображение пользователя michtata.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

МНЕНИЕ НЕ ТОЛЬКО МОЕ,НО И МНОГИХ РАЗУМНЫХ,ТРЕЗВО СМОТРЯЩИХ НА ЖИЗНЬ И ХОТЯЩИХ ЖИТЬ СЧАСТЛИВО!хорошо - очень хорошо подумаем и выбираем оптимальный вариант- жить в Москве( дома! с родными и близкими, общаться с друзьями и тд), работать на хорошей, престижной,высокооплачиваемой работе( а не  баданте и пулиция), уж не говорю про посещение всяких культурно- развлекательных мероприятий- дай бог,чтобы сил и времени хватило! Имея много денежек, приезжать на отдых в Италию и любить ее,и наслаждаться, и обожать ,ну сколько душе угодно! Хочется друга-итальянушку-так в чем же проблема, выбираем такого же ка мы, любящего Россию и обмениваемся гостеприимством! Ну еще можно параллели проводить и сравнивать,но главное-Живите и радуйтесь жизни!
А тема не совсем правильно названа-надо- не из Москвы,а из РОССИИ И СНГ,вот тогда,действительно,будет чем делиться

Изображение пользователя LiloLilo.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Murka_ пишет:

Поделюсь впечатлениями как вы просили - в Москве родился и был много раз транзитом, в гостях, по работе - согласен с автором темы - везде мрачные жлобские рожи, эклектическая давящая архитектура (кроме настоящих старых улочек), плохая погода, кич, отсутствие вкуса и меры, помпа, хамство на дорогах, нищие. Город не приспособлен для нормальной жизни. Если вы не завязаны на положительные стороны мегаполиса (разнообразная культурная жизнь итп), то езжайте.

Италия - самая клевая страна на свете, и для иммигрантов тоже. Но для иммиграции нужны особые качества, не у всех они есть. Согласен с коментаторами - искать нормальную работу тут в ближайшей окрестности бесполезно. Знаю пару человек, которые продолжают работать с российскими клиентами, как до переезда, может быть это вариант для вас.

спасибо огромное за комментарий

... В твоей душе сокровище, И на губах улыбка, Поведай тайну мне...
Изображение пользователя Murka_.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Поделюсь впечатлениями как вы просили - в Москве родился и был много раз транзитом, в гостях, по работе - согласен с автором темы - везде мрачные жлобские рожи, эклектическая давящая архитектура (кроме настоящих старых улочек), плохая погода, кич, отсутствие вкуса и меры, помпа, хамство на дорогах, нищие. Город не приспособлен для нормальной жизни. Если вы не завязаны на положительные стороны мегаполиса (разнообразная культурная жизнь итп), то езжайте.

Италия - самая клевая страна на свете, и для иммигрантов тоже. Но для иммиграции нужны особые качества, не у всех они есть. Согласен с коментаторами - искать нормальную работу тут в ближайшей окрестности бесполезно. Знаю пару человек, которые продолжают работать с российскими клиентами, как до переезда, может быть это вариант для вас.

Изображение пользователя Алёна76.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Вы правильно подумали, оно и есть внутреннее ощущение и состояние. Когда ты наконец то чуствуешь себя на ихнем уровне! даже лучше!Думаю что многие форумчани понимают, что я имею в виду.

Olaf пишет:

Алёна76 пишет:

именно когда получила итальянское гражданство, я почувствовала себя свободным человеком! 

Чёрт возьми, а я думал, что свобода - это внутреннее состояние.

Удачи всем!

Изображение пользователя Luba110.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Olaf пишет:

Специально, для того, кто мне поставил минус - возразите мне пожалуйста на словах, а не только в виртуальной игре в "плюсики-минусики". Если Ваши доводы будут убедительны, то я поменяю своё мнение, а так лишь вижу, что кого-то мои слова задели.

Это не я! )) Олег, Вы мне как -то с самого начала тут симпатичны.. здравые рассуждения..

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Olaf пишет:

Специально, для того, кто мне поставил минус - возразите мне пожалуйста на словах, а не только в виртуальной игре в "плюсики-минусики". Если Ваши доводы будут убедительны, то я поменяю своё мнение, а так лишь вижу, что кого-то мои слова задели.

я его исправил плюсиком так как тоже не люблю партизанских минусов...



igherman
Изображение пользователя Olaf.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Специально, для того, кто мне поставил минус - возразите мне пожалуйста на словах, а не только в виртуальной игре в "плюсики-минусики". Если Ваши доводы будут убедительны, то я поменяю своё мнение, а так лишь вижу, что кого-то мои слова задели.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Алёна76 пишет:

именно когда получила итальянское гражданство, я почувствовала себя свободным человеком! 

Чёрт возьми, а я думал, что свобода - это внутреннее состояние.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Алёна76.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

У меня сестра, живёт и работает в Москве. Иногда я ей говорю: "Оставь Москву, давай ко мне, устроишься где нибудь на работу, выйдешь замужем здесь, при старости будем вместе и т.д. " , но её, все эти мои предложения не интересуют, она мне говорит: "Я люблю Москву! и не хочу в Италию". Так что, читая тему я подумала о моей сестре, она счастлива там, хотя, как и вас у неё много проблем...Думаю вы сначала должны найти саму себя... а потом в Италию! Будет нелегко, я уже здесь 10 лет, могу сказать что я счастливая женщина, но этот статус я приобрела несколько лет назад, а именно когда получила итальянское гражданство, я почувствовала себя свободным человеком! 

Удачи всем!

Изображение пользователя Алёна76.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Брава Брава!

irinka ortod пишет:

Я считaю, Москвa крaсивa по своему,Итaлия по своему.Если нaдоело жить в Москве,можно приехaть пожить в Итaлии.Посмотреть городa и изучить их културу.
НО есть одно слово,,НО",изнaчaльно,всегдa будут трудности.Первое это незнaние языкa,от этого проблемы с рaботой.Нужно нa первом этaпе немного изучить язык,a потом можно ехaть.A после всего,прaвильно писaли,кaк уже повезет здесь

.Но вообще стрaнa необычнaя и крaсивaя помоему.

Удачи всем!

Изображение пользователя Olaf.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Ainur пишет:
Если б им сказали говорите по-русски украинский можете забыть, делайте что хотите, ни кто бы себя не идентифицировал с Россией, были бы у них те же права что у Южного Тироля в Италии.

Согласен. Именно принуждение или чувство второсортности заставляет людей выражать свой протест таким образом. Но в случае со многими (не со всеми) жителями Крыма, Одессы  или Донбасса всё-таки есть и те, кто считает себя русским или во всяком случае ассоциируютсебя больше с Россией нежели с Украиной (Юра - наш Гольф к примеру). Самоидентификация во многом проходит именно через разговорную речь. Вот есть россияне по паспорту из Чечни или Дагестана, так они горaздо менее соотечественники нам, чем украинцы или белоруссы - кавказцы же вообще, как из другой... даже не страны, а галактики. И их тоже можно понять, если они не ассоциируют себя с русскими.

Ainur пишет:
Только потому, что там говорят по-русски, не делает из них россиян.
Нет, конечно, но если бы по украинскому законодательству можно было получать второй паспорт - они давно его получили бы, как это сделали молдоване, которых можно (повторюсь) понять, ведь это не только удобство и дань корням, но и владение паспортом ЕС и возможность безвизового въезда в страны запада.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Алёна76.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Я тоже, с этим согласна... 

Удачи всем!

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Luba110 пишет:
Олег, ну Вы сравнили!!! Молдавия - это отдельное суверенное государство
А Крым и Донбасс - Россия?
IGOR_GHERMAN пишет:
Лично встречал итальянцев что утверждали-"sono padano,veneto,bergamasco etc.e non italianio".
Так каждый итальянец такого о себе мнения.
Luba110 пишет:
и причем в разговоре с русскими у всех есть бабушка русская.
Обычно из сибири :)
Olaf пишет:
Luba110 пишет:
Все молдавани понабрали себе румынского гражданства и гордятся им)) Называют себя румынами ) Все стыдятся своей нации! и причем в разговоре с русскими у всех есть бабушка русская.
А что в этом странного? Не стоит, упрекать молдован в том, что они чувствуют себя румынами. Молдаване - это и есть румыны и молдавский язык такой-же, как и румынский, так что это естественно. Тоже самое можно сказать и жителях Крыма или Донбасса, которые в большинстве считают себя русскими, или итальянцах Истрии, или жителей Южного Тироля (Alto Adige), которые "дэ факто" остались австрийцами, хоть им и пришлось выучить итальянский язык.
Но это не совсем так. У русских в Домбасе часто украинские корни, но они говорят и думают по-русски. Если б им сказали говорите по-русски украинский можете забыть, делайте что хотите, ни кто бы себя не идентифицировал с Россией, были бы у них те же права что у Южного Тироля в Италии. Только потому, что там говорят по-русски, не делает из них россиян.
Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Luba110 пишет:

Olaf пишет:

Luba110 пишет:

Все молдавани понабрали себе румынского гражданства и гордятся им)) Называют себя румынами ) Все стыдятся своей нации! и причем в разговоре с русскими у всех есть бабушка русская.

А что в этом странного? Не стоит, упрекать молдован в том, что они чувствуют себя румынами. Молдоване - это и есть румыны и молдавский язык такой-же, как и румынский, так что это естественно. Тоже самое можно сказать и жителях Крыма или Донбасса, которые в большинстве считают себя русскими, или итальянцах Истрии, или жителей Южного Тироля (Alto Adige), котрые "дэ факто" остались австрийцами, хоть им и пришлось выучить итальянский язык.

много есть похожих примеров

Олег, ну Вы сравнили!!! Молдавия - это отдельное суверенное государство, и никакие они не румыны, они только хотят ими быть, также и язык молдавский похож на румынский, но это другой язык.  Я это пишу, т.к. со мной работает один мужчина из Молдовы , и негативно отзывается о таких "румынах" которые родины своей не помнят, получили 2й паспорт и тычат себе в грудь - я румын!

Уважаемая Luba110.Может вы не в курсе что современная Р.Молдова до 1940 года называлась Бессарабией а за р.Прут существует румынский регион Молдова.Если вам интересна тема почитайте некоторые ниже приведённые ссылки.

Всего вам доброго.

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D0%BC%D1%8B%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA

ua-reporter.com/novosti/47216

fxm.ru/blog/society/6079.html

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B7_%D1%80%D1%83%D0%BC%D1%8B%D0%BD

www.portalostranah.ru/view.php

east-romanians.livejournal.com/314.html



igherman
Изображение пользователя Luba110.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

brungilda пишет:

Вот что я заметила....  Очень редко встретишь тему подобного характера и, проблемы, возникшие в ней, среди жителей Санкт-Петербурга...  Если уж мы говорим о том, что Москва отделима от России, то да, наверное, так и есть...   Питерцы РЕЖЕ остальных с таким рвением тянутся в Италию, а потом еще от туда же начинают плевать в колодец, из которого пили.

Любимая тема питерцев, какие они все "культурные", а мы тут в Москве "колхоз" сплошной  ))  И в этой теме вроде никто не отозвался плохо про Москву из уехавших....

Изображение пользователя Luba110.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Olaf пишет:

Luba110 пишет:

Все молдавани понабрали себе румынского гражданства и гордятся им)) Называют себя румынами ) Все стыдятся своей нации! и причем в разговоре с русскими у всех есть бабушка русская.

А что в этом странного? Не стоит, упрекать молдован в том, что они чувствуют себя румынами. Молдоване - это и есть румыны и молдавский язык такой-же, как и румынский, так что это естественно. Тоже самое можно сказать и жителях Крыма или Донбасса, которые в большинстве считают себя русскими, или итальянцах Истрии, или жителей Южного Тироля (Alto Adige), котрые "дэ факто" остались австрийцами, хоть им и пришлось выучить итальянский язык.

много есть похожих примеров

Олег, ну Вы сравнили!!! Молдавия - это отдельное суверенное государство, и никакие они не румыны, они только хотят ими быть, также и язык молдавский похож на румынский, но это другой язык.  Я это пишу, т.к. со мной работает один мужчина из Молдовы , и негативно отзывается о таких "румынах" которые родины своей не помнят, получили 2й паспорт и тычат себе в грудь - я румын!

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Olaf пишет:

Luba110 пишет:

Все молдавани понабрали себе румынского гражданства и гордятся им)) Называют себя румынами ) Все стыдятся своей нации! и причем в разговоре с русскими у всех есть бабушка русская.

А что в этом странного? Не стоит, упрекать молдован в том, что они чувствуют себя румынами. Молдоване - это и есть румыны и молдавский язык такой-же, как и румынский, так что это естественно. Тоже самое можно сказать и жителях Крыма или Донбасса, которые в большинстве считают себя русскими, или итальянцах Истрии, или жителей Южного Тироля, котрые "дэ факто" остались австрийцами, хоть им и пришлось выучить итальянский язык.

Так-то оно так,но у нас есть многие которые думают штампами типа Лега Норд или Лега Тичинезе если провести паралель.../местечковый патриотизм/.Лично встречал итальянцев что утверждали-"sono padano,veneto,bergamasco etc.e non italianio".

П.С. я тоже не очень жалую мунтян /жителей Валахии/ как и жителей Бессарабии из-за некоторых особеностей поведения,но очень нравяться жители Трансильвании /более спокойные и рассудительные/.Но это в целом,обобщать неправильно,исключений всегда много.



igherman
Изображение пользователя Olaf.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Luba110 пишет:

Все молдавани понабрали себе румынского гражданства и гордятся им)) Называют себя румынами ) Все стыдятся своей нации! и причем в разговоре с русскими у всех есть бабушка русская.

А что в этом странного? Не стоит, упрекать молдован в том, что они чувствуют себя румынами. Молдоване - это и есть румыны и молдавский язык такой-же, как и румынский, так что это естественно. Тоже самое можно сказать и жителях Крыма или Донбасса, которые в большинстве считают себя русскими, или итальянцах Истрии, или жителей Южного Тироля (Alto Adige), котрые "дэ факто" остались австрийцами, хоть им и пришлось выучить итальянский язык.

много есть похожих примеров

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Luba110 пишет:

Все молдавани понабрали себе румынского гражданства и гордятся им)) Называют себя румынами ) Все стыдятся своей нации! и причем в разговоре с русскими у всех есть бабушка русская.

Перед тем как писать глупости вы бы хоть в интернете почитали о чём речь...

П.С. жители Р.М. "набирают" не только рум.гр.,а также и болгарское,российское,украинское,израильское,немецкое...

и что,вам какое дело?



igherman
Изображение пользователя Luba110.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Все молдавани понабрали себе румынского гражданства и гордятся им)) Называют себя румынами ) Все стыдятся своей нации! и причем в разговоре с русскими у всех есть бабушка русская.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

NATAli пишет:

Ромчик ей богу..ты как будто телевизор не смотришь))) то что производится под итальянской маркой зачастую далеко не итальянское. Смешно, но свои помидоры Италия продает за границу а для нас закупает, то же самое и с мясом и другими продуктами происходит. И много разаблачающих передач на эту тему наверное не прсто так показывают..грустно

В магазинах нормальных, написанно откуда проихсождения овощей/фруктов, на товарах написанно где сделанно. Разоблачающие передачи в другой стране идут.

Автору - темы, фото, комментарии, записи в блог и пользователи не удаляются.

Изображение пользователя brungilda.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Olaf пишет:

ken1967 пишет:

та её не будет неделю на сайте - она раз в неделю заходит на 7 мин .

Раз неделю говоришь, а я думал раз в месяц такое бывает....

Ну хотите, я буду заходить почаще..

Высота культуры определяется отношением к женщине..

Изображение пользователя NATAli.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Ромчик пишет:

Насчет еды у италов культ полезной пищи, но секрет не в этом, а в том что продукты тут в основном итальянские все, свои ))) и импортированные плохо покупаются.... ))

Ромчик ей богу..ты как будто телевизор не смотришь))) то что производится под итальянской маркой зачастую далеко не итальянское. Смешно, но свои помидоры Италия продает за границу а для нас закупает, то же самое и с мясом и другими продуктами происходит. И много разаблачающих передач на эту тему наверное не прсто так показывают..грустно

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

ken1967 пишет:
вот  вы коварная девушка .... вам тут всего понаписали - а вы так так холодно - закрыть


Дык жениха не подкатили, на дом мачо клоуна не заказали, пдс не послали экспресс почтой...об чём с нами говорить


Изображение пользователя LiloLilo.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Да,я уже боюсь, и так душу вывернула наизнанку))

... В твоей душе сокровище, И на губах улыбка, Поведай тайну мне...
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

LiloLilo пишет:

Слушайте, давайте же закругляться, нет да нет, а зайдешь на сайт, посмотришь, что тебе написали)) Отвлекает)) Как тему-то удалить??))

вот  вы коварная девушка .... вам тут всего понаписали - а вы так так холодно - закрыть


Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя LiloLilo.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Слушайте, давайте же закругляться, нет да нет, а зайдешь на сайт, посмотришь, что тебе написали)) Отвлекает)) Как тему-то удалить??))

... В твоей душе сокровище, И на губах улыбка, Поведай тайну мне...
Изображение пользователя LiloLilo.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Я знаю,речь идет о странах, где процветает "Секс-туризм для женщин", я и там была,  вот список стран, где я была: Турция, Египет, Тунис, Испания, Вьетнам, Хорватия, Индонезия, Кипр, Марокко( могу предоставить подробный фотоотчет по всем), не все страны можно отнести к секс-направлениям, свою долю обожания/внимания я получила не только в Египте или в Тунисе, но например, в Хорватии, а там и своих обаяшек хватает...

А одиночество да вещь тяжелая, согласна..И романтику никуда не денешь..Чем серее будни, тем острее желание))

... В твоей душе сокровище, И на губах улыбка, Поведай тайну мне...
Изображение пользователя Angeli.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

LiloLilo пишет:

Есть еще важный момент, я, как девушка, бывающая за границней, никогда не забуду то ощущение, которое возникает там: Что ты красивая,интересная,стильная женщина,тебе уделяют много внимания молодые люди..Ты в центре внимания...))Такие ощущения очень хочется повторить снова и снова...))

А в Москве ты одна из сотен и тысяч, конкуренция колоссальная, как говорят маркетологи:"рынок перенасыщен". По улицам ходят с-сястые и п-пастые совсем юные девчата,возможно на порядок "качественее" тебя, их прибывает с каждым днем всё больше..))Становится как-то не по себе..Иной раз ловишь себя на жлобском выражениии лица, когда всё это видишь)))

Все ясно, девушка посетила Египет.(Турцию, как вариант)..На многих наших дам производит впечатление неуемное внимание  местных мужчин, причем чем п-пастей, тем навязчивей внимание. Оставьте это для отпуска и сильно не увлекайтесь.

Мы тут с вами уважаемые форумчане устроили игру в города Москва-Питер- Рим-Милан, ведь ежу ясно, героиня , аршинными буквамивы водит:ХОЧУ ЗАМУЖ! В Москве не выходит. ХОЧУ ТЕПЛА И ЛЮБВИ! Хочу попробовать в Италии , научите как , половина из Вас итальяшек себе понахватали, будьте людьми, поделитесь опытом. Может мне тоже повезет.Деушка у нас попалась романтичная, отсюда и выбор страны. Кто попрактичней все больше по шведам бьет.

Желанние вполне естественное, кто осудит? Одиночество вещь такая, что в Москве взвоешь, что в Париже.

А форумчане, когда  добрые могут и дело посоветовать.

Изображение пользователя curly_nata.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

brungilda пишет:

А Вы снова включили модератора?

больше не нашлось что ответить :) молодец, что нашлись! последнее слово за вами :)

Изображение пользователя Olaf.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

ken1967 пишет:

та её не будет неделю на сайте - она раз в неделю заходит на 7 мин .

Раз неделю говоришь, а я думал раз в месяц такое бывает....

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя LiloLilo.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Да давайте закругляться)) Всем огромное спасибо за комментарии..Но если кто по делу хочет добавить-милости просим))

... В твоей душе сокровище, И на губах улыбка, Поведай тайну мне...
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Olaf пишет:

 После Ваших "закономерностей" всерьёз воспринимать Вас в этой теме мне уже не получится, а посему разрешите откланяться.

та её не будет неделю на сайте - она раз в неделю заходит на 7 мин .

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Olaf.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

brungilda пишет:

Olaf пишет:
 По моему, Вы всего лишь поддались сооблазну лишний раз уколоть москвичей.

Немного невпопад, правда, но зато рассмешили.

Спасибо

А по моему, Вы несете ерунду))  Я всего лишь заметила одну закономерность, которая явно Вам не понравилась

Ладно. Выслушайте, тогда и эту "ерунду": После Ваших "закономерностей" всерьёз воспринимать Вас в этой теме мне уже не получится, а посему разрешите откланяться.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Фрося.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

LiloLilo пишет:

А в Москве ты одна из сотен и тысяч, конкуренция колоссальная, как говорят маркетологи:"рынок перенасыщен". По улицам ходят с-сястые и п-пастые совсем юные девчата,возможно на порядок "качественее" тебя, их прибывает с каждым днем всё больше..))Становится как-то не по себе..Иной раз ловишь себя на жлобском выражениии лица, когда всё это видишь)))

Боюсь Вас огорчить, но в Италии к этому списку комплексов добавится еще и то, что Вы иностранка и соц. положение, которое тут (как минимум на первых порах) станет ниже. Так что, бросайте Вы это неблагодарное дело и научитесь себя любить. Это везде пригодится

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

LiloLilo пишет:

Ромчик пишет:

Не хотел тя расстраивать но это так )))

Утром просыпаешся ))), выйдешь на улицу, вдохнешь полной грудью: свежего, чистого, воздуха и любуешся красотами гор ))) поел вкусняшно и в спокойном темпе поехал на работу или куда надо ))), если нет авто то общ. транспорта всегда достаточно, всегда есть свободные места ))) без толкучек, уступания мест бабушкам, руганья итд.... )))) 

В общем окружающая среда хорошая ))) живешь без доп. стрессов и напрягов )))

ЗЫ у нас сегодня +16 ))))

Кто бы сомневался??)))что там всё круто))

он всё врёт и ничо у него не круто 

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя lordy.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Amata пишет:

Если девушка в гармонии с собой,то ей плевать на то смотрят ли на нее или нет и конкуренток она себе не ищет. Вобщем не комплексуйте!
п.с. к вам приклеилось это ужасное слово "жлобский",через каждую строчку его употребляете... создает весьма негативное впечатление о вас,извините.

  

подписываюсь под каждым словом!

автору темы - надо начать с себя, а не с города и людей в котором вы сейчас живете. по поводу слово "жлобский" уже в глазах рябит, не приятно читать уже! 

Изображение пользователя Halloween.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Вы бы лучше на строке написали, а то между строк потаенный смысл затерялся? И вот еще, к примеру, где Вы сталкивались с тем, что проживающий в Италии москвич хаял бы Москву?


Изображение пользователя brungilda.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

curly_nata пишет:

brungilda пишет:

я повторюсь...  мое обращение не было направлено к девушке, которая открыла тему. Читайте между строк...

что вы сравниваете? в Москве не все приживаются, кто ПРИЕХАЛ учиться и работать.... в Питере далеко не столько "понаехавших" :) поэтому сравнения по теме не уместны...

А Вы снова включили модератора?

Высота культуры определяется отношением к женщине..

Изображение пользователя brungilda.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Olaf пишет:

brungilda пишет:

  

brungilda пишет:
 

brungilda пишет:

По моему, Вы всего лишь поддались сооблазну лишний раз уколоть москвичей.

Немного невпопад, правда, но зато рассмешили.

Спасибо

А по моему, Вы несете ерунду))  Я всего лишь заметила одну закономерность, которая явно Вам не понравилась

Высота культуры определяется отношением к женщине..

Изображение пользователя curly_nata.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

brungilda пишет:

я повторюсь...  мое обращение не было направлено к девушке, которая открыла тему. Читайте между строк...

что вы сравниваете? в Москве не все приживаются, кто ПРИЕХАЛ учиться и работать.... в Питере далеко не столько "понаехавших" :) поэтому сравнения по теме не уместны...

Изображение пользователя brungilda.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

я повторюсь...  мое обращение не было направлено к девушке, которая открыла тему. Читайте между строк...

Высота культуры определяется отношением к женщине..

Изображение пользователя мариса.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Menodika пишет:

Да, давайте, из наших опять плавно сделаем проституток. Итальянки на отдыхе тоже знаете перемещаются и порой не плавно, а очень даже дерзко. Это только для тупых - красивая, значит проститутка.
А что папа не представил дочь на презентации? Итальянцы вроде очень вежливые к жен. полу, прям так сразу и спросил - зачем девочку взял, без вопроса  - а кто эта юная леди?

не итальянец,а швейцарец,юная леди-дочь которая приехала с папой отдыхать пока тот контракты подписывал))))) да))))) у дочери все нормально: ноги,руки,голова,та самая москвичка конкуренции с которой так боится  автор))) и которые толпами ходят по улицам создавая конкуренцию непонятно в чем

marussia

Изображение пользователя Menodika.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Конкуренция в России среди женщин. Если не брать Прохорова и проч., то не у каждого среднего русского стоит очередь из женщин, у итальянца тоже сомневаюсь. Ну не такие же мужчины идиоты, чтобы только и успевать за вновь появившимися молодыми и красивыми. Сейчас столько появилось всевозможных средств, каждая женщина может выглядеть на все 100. Автор, Вам нужно определиться чего Вы хотите: развлекаться и уйти от рутины, либо семейную жизнь создать с мужчиной. Это две разные вещи. А семья где бы она не была, хоть в Италии, хоть в России - это не сплошная феерия, это труд повседневный, только чувствуешь себя при этом прекрасно и защищенно и пустоты нет.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

LiloLilo пишет:

Ребятушки, я на волне ваших комментариев съездила на район, где находилась моя институтская общага, на Сокол на первые-вторые-третьи  Балтийские переулки , иду, значит, а слезы душат, воспоминания накатывают, всё кажется  таким родным и совсем не жлобским) Половину общаг снесли, построили высотки красивые, лепота...!!А наша-то общага стоит до сих пор!!!!))

Ну а на следующий день, чтоб не выпадать из реальности,по делам на Тушинскую- ведь правду говорят, где-то там находится ад)))

Вот это немного другой разговор. Прогуляйтесь в Бибирево, где я гостила :) Серая ветка метро вверх. Там есть хорошее место прогулки с детьми - этнический городок. Было такое ощущение, что я в своем городе, и это тоже Москва, обычная, реальная, без неоновых огней и дорогущих лимузинов. Схема метро:

http://img1.liveinternet.ru/images/foto/b/...

А про то что в Италии ты больше в центре внимания, боюсь, скоро и там будет жесточайшая конкуренция Одни только гарны украинки чего стоят!


Изображение пользователя LiloLilo.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

В смысле, наши девчата легкодоступны?? Или продажны? Что вы имеете ввиду? Проституция, конечно, отвратительна, а плохо или хорошо быть доступной, это для меня вопрос нерешенный))

... В твоей душе сокровище, И на губах улыбка, Поведай тайну мне...
Изображение пользователя Menodika.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Да, давайте, из наших опять плавно сделаем проституток. Итальянки на отдыхе тоже знаете перемещаются и порой не плавно, а очень даже дерзко. Это только для тупых - красивая, значит проститутка.
А что папа не представил дочь на презентации? Итальянцы вроде очень вежливые к жен. полу, прям так сразу и спросил - зачем девочку взял, без вопроса  - а кто эта юная леди?

Изображение пользователя Olaf.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

brungilda пишет:

Знала-знала, что в первую очередь рассмеетесь именно Вы, уважаемый человечек))))   

У меня рост под 190 - так что человечком меня может назвать только минимум 2-х метровая женщина.

brungilda пишет:
где питерцы стремятся  выехать из родного города, только бы свалить туда, и питерцев, которые потом, оказавшись там, в Италии, хаят свой Питер? 
Стоп. Разве Москва родной город для девушки, открывшей тему?

brungilda пишет:
это я в ответ всем, кто принял участие в этой теме.   

По моему, Вы всего лишь поддались сооблазну лишний раз уколоть москвичей.

Немного невпопад, правда, но зато рассмешили.

Спасибо

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Amata.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

LiloLilo пишет:

Есть еще важный момент, я, как девушка, бывающая за границней, никогда не забуду то ощущение, которое возникает там: Что ты красивая,интересная,стильная женщина,тебе уделяют много внимания молодые люди..Ты в центре внимания...))Такие ощущения очень хочется повторить снова и снова...))

А в Москве ты одна из сотен и тысяч, конкуренция колоссальная, как говорят маркетологи:"рынок перенасыщен". По улицам ходят с-сястые и п-пастые совсем юные девчата,возможно на порядок "качественее" тебя, их прибывает с каждым днем всё больше..))Становится как-то не по себе..Иной раз ловишь себя на жлобском выражениии лица, когда всё это видишь)))

это так кажется! смотрят потому,что русские отличаются внешне и по поведению (не буду сравнивать, так много тем на форуме). Итальянцы вообще народ любопытный. А русские девушки сознательно делают все,чтобы на себя внимание обратить за границей. Но все это мифы,что русских тут боготворят прямо-таки. Если смотрят,не значит,что уделяют внимание тебе
Если девушка в гармонии с собой,то ей плевать на то смотрят ли на нее или нет и конкуренток она себе не ищет. Вобщем не комплексуйте!
п.с. к вам приклеилось это ужасное слово "жлобский",через каждую строчку его употребляете... создает весьма негативное впечатление о вас,извините.


Изображение пользователя LiloLilo.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Ромчик пишет:

Не хотел тя расстраивать но это так )))

Утром просыпаешся ))), выйдешь на улицу, вдохнешь полной грудью: свежего, чистого, воздуха и любуешся красотами гор ))) поел вкусняшно и в спокойном темпе поехал на работу или куда надо ))), если нет авто то общ. транспорта всегда достаточно, всегда есть свободные места ))) без толкучек, уступания мест бабушкам, руганья итд.... )))) 

В общем окружающая среда хорошая ))) живешь без доп. стрессов и напрягов )))

ЗЫ у нас сегодня +16 ))))

Кто бы сомневался??)))что там всё круто))

... В твоей душе сокровище, И на губах улыбка, Поведай тайну мне...
Изображение пользователя мариса.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

LiloLilo пишет:

Есть еще важный момент, я, как девушка, бывающая за границней, никогда не забуду то ощущение, которое возникает там: Что ты красивая,интересная,стильная женщина,тебе уделяют много внимания молодые люди..Ты в центре внимания...))Такие ощущения очень хочется повторить снова и снова...))

А в Москве ты одна из сотен и тысяч, конкуренция колоссальная, как говорят маркетологи:"рынок перенасыщен". По улицам ходят с-сястые и п-пастые совсем юные девчата,возможно на порядок "качественее" тебя, их прибывает с каждым днем всё больше..))Становится как-то не по себе..Иной раз ловишь себя на жлобском выражениии лица, когда всё это видишь)))

  ДА????? А может быть за границей они видят нас русских совсем по иным причинам??????Я знаю истории,когда девушки приезжаяотдыхать в Италию очень плавно вечером перемещаются из гостиниц в квартиры итальянцев,причем итальянцы может быть даже и не совсем свободные.. А еще моя подруга поехала  с родителями в швейцарию отдыхать,папа у нее очень респектабельныйи  и она московская красотка которых вы "обожаете",так вот будущий( но теперь) уже никакой партнер отца по бизнесу спросил, почем он девочку брал на презентацию))) А вы говорите восхищаются...... Агга

marussia

Изображение пользователя brungilda.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Olaf пишет:

brungilda пишет:

Вот что я заметила....  Очень редко встретишь тему подобного характера и, проблемы, возникшие в ней, среди жителей Санкт-Петербурга...  Если уж мы говорим о том, что Москва отделима от России, то да, наверное, так и есть...   Питерцы РЕЖЕ остальных с таким рвением тянутся в Италию, а потом еще от туда же начинают плевать в колодец, из которого пили.

что? очередное противостояние Москва-Питер можно считать открытым?

Не смешите!

Знала-знала, что в первую очередь рассмеетесь именно Вы, уважаемый человечек))))    Но это правда.., напомните мне хотя бы одну тему из последних, где питерцы стремятся  выехать из родного города, только бы свалить туда, и питерцев, которые потом, оказавшись там, в Италии, хаят свой Питер?  Может и есть, но единицы...    И что Вы, что Вы...,я не противостояла именно Москве)), это я в ответ всем, кто принял участие в этой теме.    Кстати..смех продлевает жизнь

Высота культуры определяется отношением к женщине..

Изображение пользователя LiloLilo.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

)

... В твоей душе сокровище, И на губах улыбка, Поведай тайну мне...
Изображение пользователя Olaf.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

brungilda пишет:

Вот что я заметила....  Очень редко встретишь тему подобного характера и, проблемы, возникшие в ней, среди жителей Санкт-Петербурга...  Если уж мы говорим о том, что Москва отделима от России, то да, наверное, так и есть...   Питерцы РЕЖЕ остальных с таким рвением тянутся в Италию, а потом еще от туда же начинают плевать в колодец, из которого пили.

что? очередное противостояние Москва-Питер можно считать открытым?

Не смешите!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя LiloLilo.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Ребятушки, я на волне ваших комментариев съездила на район, где находилась моя институтская общага, на Сокол на первые-вторые-третьи  Балтийские переулки , иду, значит, а слезы душат, воспоминания накатывают, всё кажется  таким родным и совсем не жлобским) Половину общаг снесли, построили высотки красивые, лепота...!!А наша-то общага стоит до сих пор!!!!))

Ну а на следующий день, чтоб не выпадать из реальности,по делам на Тушинскую- ведь правду говорят, где-то там находится ад)))

Есть еще важный момент, я, как девушка, бывающая за границней, никогда не забуду то ощущение, которое возникает там: Что ты красивая,интересная,стильная женщина,тебе уделяют много внимания молодые люди..Ты в центре внимания...))Такие ощущения очень хочется повторить снова и снова...))

А в Москве ты одна из сотен и тысяч, конкуренция колоссальная, как говорят маркетологи:"рынок перенасыщен". По улицам ходят с-сястые и п-пастые совсем юные девчата,возможно на порядок "качественее" тебя, их прибывает с каждым днем всё больше..))Становится как-то не по себе..Иной раз ловишь себя на жлобском выражениии лица, когда всё это видишь)))

... В твоей душе сокровище, И на губах улыбка, Поведай тайну мне...
Изображение пользователя brungilda.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Вот что я заметила....  Очень редко встретишь тему подобного характера и, проблемы, возникшие в ней, среди жителей Санкт-Петербурга...  Если уж мы говорим о том, что Москва отделима от России, то да, наверное, так и есть...   Питерцы РЕЖЕ остальных с таким рвением тянутся в Италию, а потом еще от туда же начинают плевать в колодец, из которого пили.

Высота культуры определяется отношением к женщине..

Изображение пользователя Menodika.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Ромчик пишет:

В общем окружающая среда хорошая ))) живешь без доп. стрессов и напрягов )))

Ну и как Вы себе представляете, чтобы автор стал жить вдруг в Италии без доп.стрессов и напрягов? Естественно, меньше расходов на одежду, так как климат теплее. Но девушке для начала надо в Москве встать на ноги, это ей удастся гораздо легче сейчас, чем в Италии. Так как уже есть наработки тут. Мой совет автору- налягайте на работу пока в Москве, и поезжайте в Италию в путешествие с друзьями. Зачем Вы себе устроили сами ту рутину, которую описали? Если Вы живете одна, то зачем Вам в Ашан ездить? Этот магаз действительно навевает ужас, я не думаю, что Вам одной нужны продукты в таком промышленном кол-ве на неделю.  

Изображение пользователя Olaf.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

IGOR_GHERMAN пишет:

ладно,проехали...давайте жить дружно.сорри если что не так.

Нет проблем.

IGOR_GHERMAN пишет:
для  дискуссий такого рода нужна явно другая тема.

Почему? Как раз в тему. У меня нет предрассудков против наций и у меня есть хорошие знакомые и среди румынов здесь в Италии (даже, если как правильно сказал Юра, по правонарушениям они на первом месте). Также, как и в России у меня были знакомые кавказцы.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Ромчик.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

ken1967 пишет:

C Ромуальдом как правило обычно согласен - но в силу обострённого чувства справедливости всё же замечу . По пунктам . Какая Москва ? Такая !!!     Мировая столица 10 млн  жителей и куча культурных обектов наследия и город, где есть всё . Про Убрию помолчу - знаю что есть такая краска. Есть что терять - если переезжаешь в Умбрию. Летом тепло везде . Про полезную и вкусную еду - это для меня большой вопрос ..... Это миф про итальянскую еду ..... не такая уж она вкусная и полезная ..... не полезней других ....эдак каждая страна скажет что там еда вкусная и полезная ..... В Москве тоже еда и вкусная и полезная - и вообще есть любая какая нравится ...... Сомневаюсь что в Умбрии  можно разнообразить свои пристрастия  в еде чем то кроме итальянского. Солнце - это да ...... солнце стоит того чтобы за ним ехать в Италию.

Не хотел тя расстраивать но это так )))

Экология у нас хорошая ))), памятников и культурных наследий кругом куда не посмотришь ))), за развлечениями всегда есть куда сьездить ибо не далеко ))) тут типа как кластер городков Перуджа, Ассиси, Фолиньо, Сполето, Терни и Рим (час сорок), следишь за эвентами и выбираешь че по душе )))

Утром просыпаешся ))), выйдешь на улицу, вдохнешь полной грудью: свежего, чистого, воздуха и любуешся красотами гор ))) поел вкусняшно и в спокойном темпе поехал на работу или куда надо ))), если нет авто то общ. транспорта всегда достаточно, всегда есть свободные места ))) без толкучек, уступания мест бабушкам, руганья итд.... )))) 

Насчет еды у италов культ полезной пищи, но секрет не в этом, а в том что продукты тут в основном итальянские все, свои ))) и импортированные плохо покупаются.... )) ,еслиб в России тоже повсюду свою продукцию продавали, былоб также круто ))) а так хз, сьешь конфетку и гадаешь отравишся сегодня или нет ))))

В общем окружающая среда хорошая ))) живешь без доп. стрессов и напрягов )))

ЗЫ у нас сегодня +16 ))))

Изображение пользователя мариса.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

lordy пишет:

LiloLilo пишет:

 в М-ве жлобская атмосфера какая-то особенно устойчивая..))Это необъяснимо, это надо видеть))

 

знаете, вот это уж совсем наглость, и не только с вашей стороны! я сама всю жизнь прожила в москве, родилась здесь, мама и папа тоже. но скажу я вам, все едут в Москву за деньгами, я понимаю заработаьть можно в основном только здесь. но почему же вы, приезжая в МОСКВУ, хамите и выражаете свое недовольство?! ну не нравится, езжайте к себе домой и радуйтесь жизни там! а потом все жалуются "ой, москвичи такие плохие, ой в Москве все такие нервные".  а вот как быть не нервными и вечно улыбчивыми, когда 90%  приезжающих, мало того что недовольны, но и постоянно выступают с оскорблениями в адрес Москвы и москвичей???? 

Мой город - самый лучший, потому что - это мой дом! несмотря не на что и не на кого!

  согласна 

Я,например, тоже очень люблю Москву и жлобско одетых людей не видела))) Может.конечно, я не там хожу?Просто в Москве,если очень захотеть, Вы можете работать и продолжать искать работу( лучше,удобнее, более всокооплачиваемую),не знаю, сможете ли Вы это так легко делать за границей? Вообще.многие мои знакомые имея квартиры в Москве живут везде где захочется и то, спустя какое-то время возвращаются в Москву,гуляют по улицам,общаются))) наверноеЮ чтобы уехать Вы должны четко понимать,чем Вы будете заниматься,  тем более,как я понимаю, итальянцев желающих посадить себе на шею девушку из России явно не наблюдается, а все хотят без проблем, в том числе материальных. Одна моя знакомая уехала в Италию к итальянцу(типа обеспеченный),но сидела там без денег, выдавал ей деньги на продукты и оплату счетов вернулась в Москву и не мечтает жить в Италии))) Удачи Вам и 100 раз подумайте, если денег нет оно нигде хорошо не будет

marussia

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Golf пишет:

Olaf пишет:

 Румынская община - вообще самая многочисленная иностранная  община в Италии.

На первом месте она и по правонарушениям.

логично из-за количественного фактора,а вот если посмотреть статистику и сопоставить процентное отношение то получиться другая картина...не подумайте что я пытаюсь представить какую-то нацию пушистой во вред другим...если отделить цыганскую общину то картина опять круто меняеться./не все цыгане правонарушители,так же как и не все албанцы грабители и контрабандисты,не все североафриканцы продают наркотики,не все восточноевропейские женшины легкодоступны итд/.поэтому и писал выше что национальная тема сложная и многограно острая...

П.С. к моему огромному сожалению европейские народы не скоро избавяться от предрасудкоа,штампов и стереотипов прочно заседщих в наших мозгах.



igherman
Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Angeli пишет:

По-моему, логично затрагивать национальные вопросы  именно на этом сайте, такова его специфика.

Русскоговорящий румын., скорее всего, это молдованин, а поскольку, хорошо говорящий, то, вероятно, еще и наполовину русский.

В моих жилах течёт смешанная кровь,но русской скорее всего нет /есть тёмное пятно по поводу этнической принадлежности моей прабабки со стороны отца/;в скором будущем отпишусь и думаю выйдет интересный рассказ.А вот по гражданству вы действительно угадали,у меня двойное молдавско-румынское гражданство.

Ну а по языку я характеризую себя билингвом и не отдаю предпочтение ни русскому ни румынскому,оба языка родные.



igherman
Изображение пользователя linkoz.
Почетный участник

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

ken1967 пишет:

Golf пишет:

Не соглашусь,Кеныч: смотрим среднюю продолжительность жизни Италия-Россия.Знаю,знаю:не только питание,но оно в первую очередь.

Соглашусь - средиземноморская диета признана во всём мире . Но её можно придерживаться везде . В России статистика смертности в основном из за пьянства мужского населения за 40 . Пьют , за здоровьем не следят - инфаркты инсульты . А женщины весьма живучи


еслиб так просто было. ешь макароны три раза в день и живи до 100 лет. экология луше, одежда, продукты, медицина, образование, люди. че толку сравнивать-то?
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Golf пишет:

Не соглашусь,Кеныч: смотрим среднюю продолжительность жизни Италия-Россия.Знаю,знаю:не только питание,но оно в первую очередь.

Соглашусь - средиземноморская диета признана во всём мире . Но её можно придерживаться везде . В России статистика смертности в основном из за пьянства мужского населения за 40 . Пьют , за здоровьем не следят - инфаркты инсульты . А женщины весьма живучи


Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Golf.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

ken1967 пишет:

Это миф про итальянскую еду ..... не такая уж она вкусная и полезная ..... не полезней других ....эдак каждая страна скажет что там еда вкусная и полезная ..... В Москве тоже еда и вкусная и полезная - и вообще есть любая какая нравится ......

Не соглашусь,Кеныч: смотрим среднюю продолжительность жизни Италия-Россия.Знаю,знаю:не только питание,но оно в первую очередь.

Golf

Изображение пользователя Golf.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Olaf пишет:

 Румынская община - вообще самая многочисленная иностранная  община в Италии.

На первом месте она и по правонарушениям.

Golf

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Ромчик пишет:

какая Москва епт ))) у нас тут в Умбрии солнечно, красиво, тепло, хорошо ))) кругом горы , воздух чистый и еда вкусная и полезная ))) захотел моря - полтора часа езды )))) и пох что зарплаты ниже )))) зато жилье в аренду на порядок дешевле ))), никаких пробок и все цивильно и приятно )))

с Ромуальдом как правило обычно согласен - но в силу обострённого чувства справедливости всё же замечу . По пунктам . Какая Москва ? Такая !!!     Мировая столица 10 млн  жителей и куча культурных обектов наследия и город, где есть всё . Про Убрию помолчу - знаю что есть такая краска. Есть что терять - если переезжаешь в Умбрию. Летом тепло везде . Про полезную и вкусную еду - это для меня большой вопрос ..... Это миф про итальянскую еду ..... не такая уж она вкусная и полезная ..... не полезней других ....эдак каждая страна скажет что там еда вкусная и полезная ..... В Москве тоже еда и вкусная и полезная - и вообще есть любая какая нравится ...... Сомневаюсь что в Умбрии  можно разнообразить свои пристрастия  в еде чем то кроме итальянского. Солнце - это да ...... солнце стоит того чтобы за ним ехать в Италию.


Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Читаю про многонациональность и в уме вертится отрывок из стихотворения "Мистер Твистер" В детстве я перечитывала его раз 20 :)

Приехав в страну, старайтесь
соблюдать ее законы и обычаи во избежание
недоразумений ..
Из старого путеводителя

....

Мистер
Твистер,
Бывший министр,
Мистер
Твистер,
Миллионер,
Владелец заводов,
Газет, пароходов,
Входит в гостиницу
"Англетер".

....

Вдруг иностранец
Воскликнул: - О боже!
- Боже! - сказали
Старуха и дочь.
Сверху по лестнице
Шел чернокожий,
Темный, как небо
В безлунную ночь.

Шел
Чернокожий
Громадного
Роста
Сверху
Из номера
Сто девяносто.

Черной
Рукою
Касаясь
Перил,
Шел он
Спокойно
И трубку
Курил.

А в зеркалах,
Друг на друга
Похожие,
Шли
Чернокожие,
Шли
Чернокожие...

Каждый
Рукою
Касался
Перил,
Каждый
Короткую
Трубку
Курил....

Финал известен, изрядно измученному владельцу заводов, газет, пароходов пришлось поселиться по-соседству с цветным народом :)

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Olaf пишет:

з.ы. Ещё раз - Я не ставлю знак равенства между кавкацами и румынами. Я всего лишь констатирую факт их растущего присутствия в Москве и в Риме. Румынская община - вообще самая многочисленная иностранная  община в Италии.

ладно,проехали...давайте жить дружно.сорри если что не так.

для  дискуссий такого рода нужна явно другая тема.



igherman
Изображение пользователя Katrin33.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Ромчик пишет:

какая Москва епт ))) у нас тут в Умбрии солнечно, красиво, тепло, хорошо ))) кругом горы , воздух чистый и еда вкусная и полезная ))) захотел моря - полтора часа езды )))) и пох что зарплаты ниже )))) зато жилье в аренду на порядок дешевле ))), никаких пробок и все цивильно и приятно )))

Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо. (Coco Chanel)
Изображение пользователя linkoz.
Почетный участник

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

IGOR_GHERMAN пишет:

Olaf пишет:

ken1967 пишет:

.

Это и про Рим можно написать, вот только вместо таджикских лиц - Бангладеш, а вместо кавказцев - румыны.


а без шовинистических намёков нельзя?

И что теперь делать? Если я албанцев предпочитаю бангладешцем я не могу об этом говорить?
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Angeli пишет:

Карамелла пишет:

Я даже не знаю, мне, как провинциальной плебейке, нужно сейчас промолчать, постеснявшись "своего статуса", или все же возразить представителям столь высококультурной расы?...

Лучше, вообще,  было не начинать. Вы затеяли офф топ.

помоему не офф топ совсем . А очень конкретный разбор составляющих общего целого. Девушка из Москвы хочет переехать в Италию. Но девушка - не нашедшая себя москвичка , приехавшая из другого города. Не будет ли так , что и в Италии всё повторится ? Чтобы понять это нужно разобрать ситуацию на многие составляющие . В том числе и копнуть о приезжих и коренных и там и тут .

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Olaf.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

IGOR_GHERMAN пишет:

Остаюсь при своём мнении что нельзя делать сравнения между народами в такой манере.

Я вас не обинял,а использовал слово "намёки".

Всего доброго.

Игорь, мне жаль, что у Вас комплексы на этой теме, но не могу не заметить Вам, что делал собственные сравнения не между народами, а между специфичными эмигрантскими общинами и коренными жителями, проживающими соответственно в столицах Италии и России. По моему, как раз в тему и как раз для этого портала.

Если Вы не согласны, то попробуйте опровергнуть без нелепых подозрений в каких-то намёках. Портал открыт для любых тем. А тема иммиграции - тем более.
Удачи.


з.ы. Ещё раз - Я не ставлю знак равенства между кавкацами и румынами. Я всего лишь констатирую факт их растущего присутствия в Москве и в Риме. Румынская община - вообще самая многочисленная иностранная  община в Италии.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Карамелла.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Angeli пишет:

Лучше, вообще,  было не начинать. Вы затеяли офф топ. Есть категоря  провинциалов, которые умышленно культивируют в себе комплексы, упиваются ими и обожают заводить эту тему. Те же нормальные люди,которые, приезжют учиться и  работать, как справедливо  об этом написала  Ната , никогда не услышат в свой адес ничего плохого. Им и в Москве будет нормально и в Италии не хреново.

Глубокоуважаемая Анжели, если Вы меня имеете ввиду, то у меня совершенно никаких комплексов нет, напротив, я горжусь тем, кто я, и откуда я,  и к счастью, ничего плохого в свой адрес никогда не слышала, а тему эту завела в ответ на один из комментариев. Меня просто поражает безосновательное высокомерие некоторых людей. Как можно судить о культурном и моральном уровне человека по его происхождению? Невежественность, так же как и культурность абсолютно везде имеет место быть, как в Москве, так и, предположим, в Сибири, да и в любом другом государстве. Спасибо, что удостоили меня вниманием, однако не хочу больше оффтопить, я полетела

Изображение пользователя Фрося.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

 LiloLilo +13.1, так как переезд уже имел место в Вашей жизни, то тут будет уместно просто вспомнить Ваши первые годы жизни в Москве. Лично я очень сомневаюсь, что всё было просто и легко. И вот когда Вы уже получили образование, как я поняла в московском ВУЗе, когда обзавелись знакомствами, имеете работу по специальности (на сколько я поняла), Вы хотите всем этим рискнуть и начать всё заново в чужой стране?! Если да, то удачи, конечно, Вам...большой. 

  Могу посоветовать приехать сюда сначала как турист (на месяц хотя бы) и помимо рассматривания красот еще и посмотреть как люди тут живут (в частности приезжие) и потом уже решать, нужен ли Вам этот переезд.

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Olaf пишет:

IGOR_GHERMAN пишет:

В самой манере письма;и не стоит на сайте вообще затрагивать национальные проблемы и в частности делать сравнения между разными этносами,так как тема очень деликатная и многограно острая...

"Манере письма"?
Вы, во первых, должны извиниться за обвинения в шовинизме, который Вы захотели увидеть в написанном мною, даже если я, не желая этого, задел Ваши национальные чувства. Думаю, что Вы румын, но ведь и Вы не знаете моего отношения к кавказцам, чтобы обижаться от сравнений.
Во вторых, тема деликатна и как и в каком ключе она будет развиваться зависит от присутствующих и пока кто-то (даже делая сравнения) не переходит границ дозволенного переходя на личности или обижая нац. чувства - никто не имеет права затыкать другому рот, попутно обвиняя в шовинизме.
Надеюсь, я изложил понятно?
Наконец в третьих - почему Вы должны решать, что на сайте нельзя затрагивать национальные вопросы? По моему можно и нужно, если людям они интересны. Важно не обижать других по нац. признаку, а то, что Вы увидели обидное в сравнении - это уже Ваша проблема.

Остаюсь при своём мнении что нельзя делать сравнения между народами в такой манере.

Я вас не обинял,а использовал слово "намёки".

Всего доброго.



igherman
Изображение пользователя Angeli.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Olaf пишет:

IGOR_GHERMAN пишет:

В самой манере письма;и не стоит на сайте вообще затрагивать национальные проблемы и в частности делать сравнения между разными этносами,так как тема очень деликатная и многограно острая...

"Манере письма"?
Вы, во первых, должны извиниться за обвинения в шовинизме, который Вы захотели увидеть в написанном мною, даже если я, не желая этого, задел Ваши национальные чувства. Думаю, что Вы румын, но ведь и Вы не знаете моего отношения к кавказцам, чтобы обижаться от сравнений.

По-моему, логично затрагивать национальные вопросы  именно на этом сайте, такова его специфика.

Русскоговорящий румын., скорее всего, это молдованин, а поскольку, хорошо говорящий, то, вероятно, еще и наполовину русский.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

IGOR_GHERMAN пишет:

В самой манере письма;и не стоит на сайте вообще затрагивать национальные проблемы и в частности делать сравнения между разными этносами,так как тема очень деликатная и многограно острая...

"Манере письма"?
Вы, во первых, должны извиниться за обвинения в шовинизме, который Вы захотели увидеть в написанном мною, даже если я, не желая этого, задел Ваши национальные чувства. Думаю, что Вы румын, но ведь и Вы не знаете моего отношения к кавказцам, чтобы обижаться от сравнений.
Во вторых, тема деликатна и как и в каком ключе она будет развиваться зависит от присутствующих и пока кто-то (даже делая сравнения) не переходит границ дозволенного переходя на личности или обижая нац. чувства - никто не имеет права затыкать другому рот, попутно обвиняя в шовинизме.
Надеюсь, я изложил понятно?
Наконец в третьих - почему Вы должны решать, что на сайте нельзя затрагивать национальные вопросы? По моему можно и нужно, если людям они интересны. Важно не обижать других по нац. признаку, а то, что Вы увидели обидное в сравнении - это уже Ваша проблема.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Olaf пишет:

IGOR_GHERMAN пишет:

Olaf пишет:

Это и про Рим можно написать, вот только вместо таджикских лиц - Бангладеш, а вместо кавказцев - румыны.


а без шовинистических намёков нельзя?

Поясните мне любезный - в чём Вы увидели шовинизм. Мне действительно интересно.

В самой манере письма;и не стоит на сайте вообще затрагивать национальные проблемы и в частности делать сравнения между разными этносами,так как тема очень деликатная и многограно острая...



igherman
Изображение пользователя Olaf.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

рябина пишет:

  Поставила плюс , потому что  описал мои мысли . Вместо Рим , Москва - поставить Италия , и все буде то же самое . Вывод: везде в общем  проблемы одинаковые .  И восприятие того или иного места зависит от образа жизни человека , его целей и  морали .

 

Москва - это "Третий Рим". Так что ничего нового.

А Рим за свою древнюю историю столько разных нашествий увидел, что удивить тут кого-то чем-то просто невозможно. А рассмешить - да.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

IGOR_GHERMAN пишет:

Olaf пишет:

Это и про Рим можно написать, вот только вместо таджикских лиц - Бангладеш, а вместо кавказцев - румыны.


а без шовинистических намёков нельзя?

Поясните мне любезный - в чём Вы увидели шовинизм. Мне действительно интересно.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Angeli.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Карамелла пишет:

Я даже не знаю, мне, как провинциальной плебейке, нужно сейчас промолчать, постеснявшись "своего статуса", или все же возразить представителям столь высококультурной расы?...

Лучше, вообще,  было не начинать. Вы затеяли офф топ. Есть категоря  провинциалов, которые умышленно культивируют в себе комплексы, упиваются ими и обожают заводить эту тему. Те же нормальные люди,которые, приезжют учиться и  работать, как справедливо  об этом написала  Ната , никогда не услышат в свой адес ничего плохого. Им и в Москве будет нормально и в Италии не хреново.

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Olaf пишет:

ken1967 пишет:

.

Это и про Рим можно написать, вот только вместо таджикских лиц - Бангладеш, а вместо кавказцев - румыны.


а без шовинистических намёков нельзя?



igherman
Изображение пользователя linkoz.
Почетный участник

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Ромчик пишет:

какая Москва епт ))) у нас тут в Умбрии солнечно, красиво, тепло, хорошо ))) кругом горы , воздух чистый и еда вкусная и полезная ))) захотел моря - полтора часа езды )))) и пох что зарплаты ниже )))) зато жилье в аренду на порядок дешевле ))), никаких пробок и все цивильно и приятно )))

полностью поддерживаю.
Изображение пользователя linkoz.
Почетный участник

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

irinka ortod пишет:
Я считaю, Москвa крaсивa по своему,Итaлия по своему.

Москва против Италии?

Изображение пользователя irinka ortod.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Я считaю, Москвa крaсивa по своему,Итaлия по своему.Если нaдоело жить в Москве,можно приехaть пожить в Итaлии.Посмотреть городa и изучить их културу.
НО есть одно слово,,НО",изнaчaльно,всегдa будут трудности.Первое это незнaние языкa,от этого проблемы с рaботой.Нужно нa первом этaпе немного изучить язык,a потом можно ехaть.A после всего,прaвильно писaли,кaк уже повезет здесь

.Но вообще стрaнa необычнaя и крaсивaя помоему.

ВСЕМ ПРИВЕТИК!!! ВСЕМ УДАЧКИ !!!
Изображение пользователя Menodika.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

curly_nata пишет:

ЗЫ товарищи, включаю модератора, хватит флудить на эту тему... вопрос был в другом у автора темы...

Как раз это все по теме... Девушка автор- современный представитель приезжих. Которые приехали и считают, что они все такие прекрасные, а в том,что жизнь вокруг не очень -  виновато место проживания.
И в Италию девушка думает, что приедет и как-будто там все мужчины какие-то дикие, сразу расхватают из-за харизмы. Ну бред полный. О чем я и толкую, сейчас уже столько таких людей появилось, к себе претензий - ноль, зато с окружающих спрос по полной, ухоженность и харизма- вот все, что нужно. И это печально.

Изображение пользователя curly_nata.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Menodika пишет:

 Прсто если человек переезжает, то он должен уважать тот город куда приехал и его жителей и ассимилироваться должен

я вам другую сторону этой медали расскажу... у меня есть знакомые из университета, которые переехали в Москву и нос задрали... "ассимилировались", почувствовали себя москвичами и забыли, где родились и с кем дружили... это просто отвратительно!

ЗЫ товарищи, включаю модератора, хватит флудить на эту тему... вопрос был в другом у автора темы...

Изображение пользователя Menodika.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Карамелла пишет:

Я даже не знаю, мне, как провинциальной плебейке, нужно сейчас промолчать, постеснявшись "своего статуса", или все же возразить представителям столь высококультурной расы?...


Вы просто спросили почему москвичи не любят приезжих. Прсто если человек переезжает, то он должен уважать тот город куда приехал и его жителей и ассимилироваться должен, а не идти распихивая всех на своем пути, в противном случае, если у человека не гибкий характер, он должен развиваться в своем городе. Я нередко вижу как из машин с номерами регионов, в пробке вытряхивают пепельницу прямо на улицу . Просто многие приезжают и начинают по каким-то звериным законам здесь выживать. У меня тоже нет, например, квартиры в Москве, хотя я и мои родители здесь родились, но я никогда не буду всеми правдами и неправдами выдирать себе место на работе, подставляя своих сослуживцев.

Изображение пользователя Ромчик.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

какая Москва епт ))) у нас тут в Умбрии солнечно, красиво, тепло, хорошо ))) кругом горы , воздух чистый и еда вкусная и полезная ))) захотел моря - полтора часа езды )))) и пох что зарплаты ниже )))) зато жилье в аренду на порядок дешевле ))), никаких пробок и все цивильно и приятно )))

Изображение пользователя curly_nata.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Menodika пишет:

Полностью согласна, только в последние годы помимо ходжения по головам, у приезжих совершенно пропало желание ассимилироваться, так как раньше приезжие стеснялись своего статуса и пытались сливаться и подтянуться к  уровеню Москвы и в духовном плане, не только в материальном. Сейчас приезжих в Москве очень много, поэтому тянуться за кем-то стало практически невозможно.

ken1967 пишет:

Про приезжего могу сказать , что зачастую они идут по головам , без комплексов засунув честь и совесть себе в зад. И москвича ,привыкшего к спокойной нормальной неплохой культурной жизни такое шокирует.


да, товарищи.... я тоже была "понаехавшей".... именно в Москву.... не могу о себе сказать, что по головам ходила и пыталась примкнуть, как правильно сказала Карамелла, к высшей рассе москвичей.... я всегда такая, какая я есть... я никогда не хаяла Москву, но и не переставала любить свой родной город, где я родилась и выросла... да, в Москву я переехала, потому что там больше карьерных возможностей, чем на нашей переферии... простите, что мне хотелось развиваться.... и простите, что у нас не было таких возможностей и что все деньги крутятся в Москве.... что дает больше шансов построить карьеру....

Менодика меня вообще поразила своим высказыванием.... за что ей ставлю минус.... вот именно за это москвичей не любят (хотя я лично сама знакома с прекрасными коренными москвичами... слава Богу, мне в лицо никто из них никогда не говорил, что раз я приехала, то я ниже их по статусу, материальному и духовному......)

Изображение пользователя Карамелла.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Menodika пишет:


Полностью согласна, только в последние годы помимо ходжения по головам, у приезжих совершенно пропало желание ассимилироваться, так как раньше приезжие стеснялись своего статуса и пытались сливаться и подтянуться к  уровеню Москвы и в духовном плане, не только в материальном. Сейчас приезжих в Москве очень много, поэтому тянуться за кем-то стало практически невозможно.

Я даже не знаю, мне, как провинциальной плебейке, нужно сейчас промолчать, постеснявшись "своего статуса", или все же возразить представителям столь высококультурной расы?...

Изображение пользователя Menodika.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

ken1967 пишет:

В Москве есть местечки где можно очень уютно жить. Где всё рядом и есть все возможности. И там так по настоящему хорошо , что можно это назвать пределом мечтаний. Про приезжего могу сказать , что зачастую они идут по головам , без комплексов засунув честь и совесть себе в зад. И москвича ,привыкшего к спокойной нормальной неплохой культурной жизни такое шокирует.

Полностью согласна, только в последние годы помимо ходжения по головам, у приезжих совершенно пропало желание ассимилироваться, так как раньше приезжие стеснялись своего статуса и пытались сливаться и подтянуться к  уровеню Москвы и в духовном плане, не только в материальном. Сейчас приезжих в Москве очень много, поэтому тянуться за кем-то стало практически невозможно.

Изображение пользователя рябина.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Olaf пишет:

ken1967 пишет:
Москва она для всех разная . И бедная и богатая. Смотря в какой пласт попадёшь , с кем будешь общаться и какой образ жизни вести.  Принципиально везде всё одинаково. Я в Москве не вижу серых лиц в метро. Нормальные лица . Бодрые весёлые и всё чаще таджикские

.

Это и про Рим можно написать, вот только вместо таджикских лиц - Бангладеш, а вместо кавказцев - румыны.


  Поставила плюс , потому что  описал мои мысли . Вместо Рим , Москва - поставить Италия , и все буде то же самое . Вывод: везде в общем  проблемы одинаковые .  И восприятие того или иного места зависит от образа жизни человека , его целей и  морали .

 Комментируя предыдущий коммент , хочу написать , что в Италии тоже полно приезжих , которые" идут по головам" , потому как жить хочется хорошо всем , но методы достижения каждый выбирает   сам  исходя из личных моральных устоев , возможностей и способностей . Услышала одну фразу " Дома все люди как люди , а презжают- как с ума посходили ".

Еще очень очень давно один знакомый парень уехал в Америку по Грин Карте . После некоторого проживания там он мне сказал " Америка -это как лакмусовая бумажка - проявляет скрытые качества человека . А все потому , что условия выживания очень жесткие "

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя lordy.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

ken1967 пишет:

В Москве есть местечки где можно очень уютно жить. Где всё рядом и есть все возможности. И там так по настоящему хорошо , что можно это назвать пределом мечтаний. Про приезжего могу сказать , что зачастую они идут по головам , без комплексов засунув честь и совесть себе в зад. И москвича ,привыкшего к спокойной нормальной неплохой культурной жизни такое шокирует.

 

именно об этом я и писала выше! абсолютно верно!!!!

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

ken1967 пишет:

 В Москве есть местечки где можно очень уютно жить. Где всё рядом и есть все возможности. И там так по настоящему хорошо , что можно это назвать пределом мечтаний. Про приезжего могу сказать , что зачастую они идут по головам , без комплексов засунув честь и совесть себе в зад. И москвича ,привыкшего к спокойной нормальной неплохой культурной жизни такое шокирует.


подписываюсь под каждым словом!

Изображение пользователя Olaf.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

ken1967 пишет:
Москва она для всех разная . И бедная и богатая. Смотря в какой пласт попадёшь , с кем будешь общаться и какой образ жизни вести.  Принципиально везде всё одинаково. Я в Москве не вижу серых лиц в метро. Нормальные лица . Бодрые весёлые и всё чаще таджикские

.

Это и про Рим можно написать, вот только вместо таджикских лиц - Бангладеш, а вместо кавказцев - румыны.


Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Карамелла пишет:
Неужели вы, москвичи, действительно верите в то, что ваш замечательный город - это предел мечтаний всех "провинциальных" девочек и мальчиков, и если человек - "приезжий", то в нем обязательно нужно видеть скрытую угрозу?

В Москве есть местечки где можно очень уютно жить. Где всё рядом и есть все возможности. И там так по настоящему хорошо , что можно это назвать пределом мечтаний. Про приезжего могу сказать , что зачастую они идут по головам , без комплексов засунув честь и совесть себе в зад. И москвича ,привыкшего к спокойной нормальной неплохой культурной жизни такое шокирует.


Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Карамелла.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Angeli пишет:

Потому, что многие жители одних городов едут в другие города жить , а в Москву едут, что бы ее "завоевывать", причем четко сформировав образ врага, и считая, что на войне все средства хороши.

Я понимаю, о чем Вы говорите, но нельзя же так обобщать. Я знаю множество людей, которые переехали в Москву просто потому, что им удалось именно там найти неплохую работу, либо поступить в учебное заведение, и у них даже в мыслях нет кого-либо или что-либо завоевывать, живут себе спокойно, никого не трогают. Откуда такая паранойя? Неужели вы, москвичи, действительно верите в то, что ваш замечательный город - это предел мечтаний всех "провинциальных" девочек и мальчиков, и если человек - "приезжий", то в нем обязательно нужно видеть скрытую угрозу?

П.С.: Еще раз прошу прощения, это мой последний комментарий не по теме.

Изображение пользователя Angeli.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Карамелла пишет:

Простите, пожалуйста, за , но очень хочется прокоментировать... Мне вот всегда было интересно, почему, если житель одного российского города переезжает в любой другой российский город, он как бы ничем не отличается от коренных жителей этого города, и воспринимается просто как соотечественник.... а если человек приезжает в Москву, то он сразу же получает ярлык "приезжий"??.. Складывается такое впечатление, что Москва - это другое (обособленное) государство.... скоро, наверное, придется визу оформлять, чтобы туда съездить....


Потому, что многие жители одних городов едут в другие города жить , а в Москву едут, что бы ее "завоевывать", причем четко сформировав образ врага, и считая, что на войне все средства хороши.

Это 25 лет назад в Москву без" визы" было не въехать,на работу  не устроишься, и квартиру не купишь, а сейчас, пожалуйста, что с успехом все и делают.

 

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

ken1967 пишет:

Jeannet пишет:
Согласна с Рябиной- Италия прекрасная страна, но все зависит от того КАК И  С КЕМ  вы там будете жить.

 

Рябина такого не писала  -  " КАК И С КЕМ" .


Спасибо за Ваше мнение

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Карамелла пишет:
Складывается такое впечатление, что Москва - это другое (обособленное) государство.... скоро, наверное, придется визу оформлять, чтобы туда съездить.... Даже итальянцы заметили такую тенденцию и говорят (между собой): "Есть Москва, а есть Россия.

Думаю ,что Москва в представлении россиян это что то сопоставимое с Европой . Очень многие черты ,присущие жителям европейских стран, россияне видят и в москвичах. И поэтому как в "Трёх сёстрах" у Чехова стремятся реализовать свои фантазии в Москве. Иначе какой смысл ехать в Москву если всё, что надо для полноценной жизни, можно найти и в любом российском городе.  Но человек должен трезво оценить свои желания и возможности. Духовые потребности хочется реализовать или материальные . Или и те и другие. Москва она для всех разная . И бедная и богатая. Смотря в какой пласт попадёшь , с кем будешь общаться и какой образ жизни вести.  Принципиально везде всё одинаково. Я в Москве не вижу серых лиц в метро. Нормальные лица . Бодрые весёлые и всё чаще таджикские .

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Карамелла.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

lordy пишет:

знаете, вот это уж совсем наглость, и не только с вашей стороны! я сама всю жизнь прожила в москве, родилась здесь, мама и папа тоже. но скажу я вам, все едут в Москву за деньгами, я понимаю заработаьть можно в основном только здесь. но почему же вы, приезжая в МОСКВУ, хамите и выражаете свое недовольство?! ну не нравится, езжайте к себе домой и радуйтесь жизни там! а потом все жалуются "ой, москвичи такие плохие, ой в Москве все такие нервные".  а вот как быть не нервными и вечно улыбчивыми, когда 90%  приезжающих, мало того что недовольны, но и постоянно выступают с оскорблениями в адрес Москвы и москвичей???? 

Мой город - самый лучший, потому что - это мой дом! несмотря не на что и не на кого!

Простите, пожалуйста, за , но очень хочется прокоментировать... Мне вот всегда было интересно, почему, если житель одного российского города переезжает в любой другой российский город, он как бы ничем не отличается от коренных жителей этого города, и воспринимается просто как соотечественник.... а если человек приезжает в Москву, то он сразу же получает ярлык "приезжий"??.. Складывается такое впечатление, что Москва - это другое (обособленное) государство.... скоро, наверное, придется визу оформлять, чтобы туда съездить.... Даже итальянцы заметили такую тенденцию и говорят (между собой): "Есть Москва, а есть Россия. Если хочешь посмотреть на Россию, едь в Россию, а не в Москву"... Еще раз, простите, что не по теме, просто захотелось мнением поделиться, прочитав комментарий...


Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Jeannet пишет:

millena пишет:

Девушкам с хорошими комментами про Москву от меня респект. Хороший вопрос вы на языке говорите или еще нет?

Видимо , автор топика не поняла, что это был вопрос к ней   А по сути это и был ГЛАВНЫЙ вопрос, т.к. без языка мечтать уехать самой в Италию- это просто бред. Язык надо учить еще в России  и не надеяться. что в Италии он "сам прилипнет". А вообще, все настолько по-разному живут в Италии, что даже удивляешься. что это одна и та же  и не самая большая страна  . У меня есть знакомая девочка. например, и  кстати из Москвы тоже, живет сейчас в Валле д Аосте,, в деревеньке в горах, замужем, ребеночка родила, обычный семейный быт, в ближайший магазин только на машине можно добраться, выйти там вообще некуда. Но в приницпе счастлива, хотя как сама говорит, что той Италии, о котрой она мечтала, она не получила.   Так, что все очень и очень индивидуально. Согласна с Рябиной- Италия прекрасная страна, но все зависит от того КАК И  С КЕМ  вы там будете жить. 

Про Валле де Аоста чистейшая правда: и про в магазин на машине, и выйти некуда, разве что горнолыжка рядом.. И Вы правы, каждому свое...

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Jeannet пишет:
Согласна с Рябиной- Италия прекрасная страна, но все зависит от того КАК И  С КЕМ  вы там будете жить.

 

Рябина такого не писала  -  " КАК И С КЕМ" .


Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

millena пишет:

Девушкам с хорошими комментами про Москву от меня респект. Хороший вопрос вы на языке говорите или еще нет?

Видимо , автор топика не поняла, что это был вопрос к ней   А по сути это и был ГЛАВНЫЙ вопрос, т.к. без языка мечтать уехать самой в Италию- это просто бред. Язык надо учить еще в России  и не надеяться. что в Италии он "сам прилипнет". А вообще, все настолько по-разному живут в Италии, что даже удивляешься. что это одна и та же  и не самая большая страна  . У меня есть знакомая девочка. например, и  кстати из Москвы тоже, живет сейчас в Валле д Аосте,, в деревеньке в горах, замужем, ребеночка родила, обычный семейный быт, в ближайший магазин только на машине можно добраться, выйти там вообще некуда. Но в приницпе счастлива, хотя как сама говорит, что той Италии, о котрой она мечтала, она не получила.   Так, что все очень и очень индивидуально. Согласна с Рябиной- Италия прекрасная страна, но все зависит от того КАК И  С КЕМ  вы там будете жить. 

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя lordy.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

millena пишет:

Девушкам с хорошими комментами про Москву от меня респект. Хороший вопрос вы на языке говорите или еще нет?

если это про меня и про ит. язык, то да, до переезда сюда очень настойчиво учила, разговариваю без проблем.

Изображение пользователя millena.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Девушкам с хорошими комментами про Москву от меня респект. Хороший вопрос вы на языке говорите или еще нет?

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Согласна со многими предыдущими комментариями.

Жизнь вокруг кажется безликой и серой не из-за Москвы и москвичей, а от внутреннего состояния. Если внутри пусто, не хватает эмоций положительных, радости, наконец настроения - то нужно попробовать изменить призму, через которую смотришь на мир. И самый большой секрет жизни, для того, чтобы получить больше в жизни или изменить ее, нужно принять и полюбить то, что имеешь, те условия в которых живешь, увидеть веселых и жизнерадостных людей вокруг, увидеть необычное в обычном, красивое в простом....тогда и жизнь будет улыбаться в ответ!

Я сейчас дома в Беларуси. По делам и к сестре езжу в Минск. Так вот, приезжаю я как-то и у меня это ощущение, мол все какое-то серое, люди хмурые...а потом я понимаю, что я сама просто напросто на тот момент уставшая была и настроение было такое никакое, а мир вокруг был всяким и веселым и радостным в том числе...это у меня такое было состояние, потом я приехала к своей сестричке, увидела мою любимую крестницу и ....все прошло!

Так что и вам того же желаю - изменить призму, на которую смотрите на мир и мир улыбнется на встречу ОБЯЗАТЕЛЬНО! 

 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Basilio пишет:

рябина пишет:

. Италия - хорошая страна ,но очень важно то , как Вы в нее войдете . 

+1

Я б еще так сказала, найдете ли в ней свое место и сумеете организовать свою жизнь и устроить ее так, как вам надо, а не так как позволяют условия. И хорошо, если вы приехали в эту страну с начальным капиталом или уже с рабочим контрактом, хорошо, если есть муж, который вам помогает, а если вам всего нужно добиваться самой, поверьте - это непросто! Как мне нравится в последнее время слово такое, нужно иметь "зубы", а именно должен быть такой характер, чтобы постоянно идти вперед, не глядя на то, как с вами пообщалась какая-нибудь тетя в каком-нибудь офисе, слыша ваш акцент или как, на первых порах вас не будут брать на работу, которую вы заслуживаете и которая ваша по статусу и опыту, вы должны пройти здесь своего рода предварительный этап....лишь тогда и потом вас будут брать на работу туда, куда вы хотите и вас оценят по вашим достоинствам...а для начала нужно не расклеиться и не рассыпаться на первом этапе, конечно когда есть уже что-то/помощь/деньги - все гораздо проще, но это есть не у всех.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя LiloLilo.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

спасибо,ребятушки,всё разъяснили, но особенно убедительно подейстовал рассказ о девушке из Украины, которая не может найти работу даже уборщицы..)) Но во Флоренцию надо съездить обязательно,испытать на себе синдром Стендаля..)

... В твоей душе сокровище, И на губах улыбка, Поведай тайну мне...
Изображение пользователя Angeli.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Golf пишет:

А чего они с закрытыми ходят...

А потом еще  и очки пропишут

Изображение пользователя Golf.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Angeli пишет:

Эхехе!!Любимая темка форумчан. Открывать глаза всем кто неожиданно захотел  в Италию

А чего они с закрытыми ходят...

Golf

Изображение пользователя Angeli.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Эхехе!!Любимая темка форумчан. Открывать глаза всем кто неожиданно захотел  в Италию

Проблема Ваша не в Москве и не в Италии, а в том, что в 29 лет хочется замуж и детей, тогда" рутина" обретает осмысленность. Ищите, женщина должна рисковать.

Работа-дом-работа - это обычный ритм-жизни и в Италии, и в России и в Америке, а каждый день дым коромыслом  только у  Перис Хилтон  Конечно в Италии красиво, тепло, и спокойно. .. Люди доброжелательнее , и получать радости от жизни умеют . Этому надо учиться.. 

А то , бывают такие, приедут в Москву, Москву хаят, поселятся в Италии Италию  грязью поливаютЭто жуткая пошлость.Короче, какие люди , такая и жизнь.

Изображение пользователя belshenok.
Почетный участник

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Как уже писали свой "твой дом там где ты его создал". Италия страна красивая, колоритная в нее влюбляешся, но и тут хватает своих минусов, как и в Москве. Чтобы создать свой уют начни с себя и тогда  другие люди,  набитое метро и т.д. не будут тебя раздражать. 

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

я переехала из Москвы в Италию, в городок под Вероной. Я что в италии везде мотаюсь, много накатываю, уже за 2,5 года откатала 80 тыс км, что в Москве у меня бешеный ритм и сюда я часто летаю (сейчас уже почти мес как в Москве), в общем я не тоскую, не грущу, наверное потому что постоянно наведываюсь домой в Москву)) плюс гипермаркеты у нас стали работать до 20.30, а летом до 21.30, открыли большой фитнес клуб круглосуточный...в общем после моего перезда в италию, италия начала жить по-тихоньку по графику москвы  

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

lordy пишет:

LiloLilo пишет:

 в М-ве жлобская атмосфера какая-то особенно устойчивая..))Это необъяснимо, это надо видеть))

 

знаете, вот это уж совсем наглость, и не только с вашей стороны! я сама всю жизнь прожила в москве, родилась здесь, мама и папа тоже. но скажу я вам, все едут в Москву за деньгами, я понимаю заработаьть можно в основном только здесь. но почему же вы, приезжая в МОСКВУ, хамите и выражаете свое недовольство?! ну не нравится, езжайте к себе домой и радуйтесь жизни там! а потом все жалуются "ой, москвичи такие плохие, ой в Москве все такие нервные".  а вот как быть не нервными и вечно улыбчивыми, когда 90%  приезжающих, мало того что недовольны, но и постоянно выступают с оскорблениями в адрес Москвы и москвичей???? 

Мой город - самый лучший, потому что - это мой дом! несмотря не на что и не на кого!

Лорди, сей бравА))))  Абсолютно тебя поддерживаю! Самое интересное. что люди. которые так говорят, НИЧЕГО не знают о Москве. Москва для них- это просто кормушка. Конечно это не их вина и  пол России хочет жить в Москве в любых условиях, просто по необходимости. И понятно, что именно эти люди и делают эту "жлобскую атмосферу", т.к. счастливой их жизнь в Моске не назовешь.  Но ЗАЧЕМ так высказываться?  По-моему Москва отдельно. а они отдельно и к этому городу не имеют никакого отношения.

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя Jeannet.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Вы знаете итальянский язык?

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя Nataly2009.
Почетный участник

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

LiloLilo пишет:

Да насчет денег и работы я и не сомневалась,что есть там какие-то проблемы..Но у меня эти проблемы всегда были, и с работой и с деньгами..))Так что терять нечего..

ну уж если терять нечего, то собирайте все силы в кулак, и вперед.....но знайте,что ТАМ нужно будет расчитывать только на себя.......не всем везет и не каждая сразу находит себе гражданского мужа, который будет решать все проблемы.А за месяц в Италии вы поймете,надо ли вам продолжать искать красивую жизнь ТАМ или нет.... 

Изображение пользователя rumia.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Как лодку назовешь-так на нем и поплывешь! 

fadeeva
Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

Marin-a пишет:

 Я покупаю хлеб в пекарне, у женщины из Донецка, когда она узнала, что я приехала из Москвы, то спросила "ИЗ МОСКВЫ? В эту деревню? Зачем?" Это при том, что я живу в 20км от Рима в городе с населением 50 000 чел. Она, живет в Италии уже 11 лет, периодически ездиет к своей родственнице в Москву и считает, что ВОТ ТАМ ЖИЗНЬ!!!! А что здесь? Рутина!  Я считаю, что как ты на жизнь смотришь, так она к тебе и поворачивается. И если уж в Москве рутина, а там, поверьте, возможностей и в работе и в развлечениях в миллион раз больше чем здесь, то я не знаю куда вам лучше податься..., но точно не в Италию. Вот если бы вы написали, что я устала от работы,  хочу сидеть дома и воспитывать детей, хочу наслаждаться покоем, у меня есть любимый и он готов обо мне заботиться, тогда я бы вам сказала . А так...Рутина, она ведь не в Москве, она в голове, поверьте.... А Москва очень красивый город, ее просто любить нужно, тогда и она тебя полюбит.

И мне кажется - жизнь уже дала автору темы хороший старт - жить и работать в столице, где масса возможностей - ваше образование востребовано, всегда можно поменять работу, параллельно найти интересное вам развлечения - театры, выставки, кино, фестивали... Если вам что-то не нравится поменяйте свою жизнь - поменяйте жилье снимите ближе к работе и тогда уйдут проблемы с метро и серыми лицами, не нравится работа поменяйте, думаю вы зарабатываете достаточно чтобы путешествовать и наслаждаться жизнью...  Но перемена страны не изменит вашего отношения к жизни... Если вам не нравятся серые лица в метро - попробуйте им улыбнуться и вам обязательно ответят улыбкой....

У нас на курсах девочка из Украины - жалуется, что не может найти работу даже уборщицы... Задайте себе вопрос кем вы будете тут работать и на что жить... Конечно, если у вас есть большой банковский счет, то можно наслаждаться жизнью в Италии, а если он отсутствует, то ваше лицо в Италии может стать серым и хмурым от озабоченности что есть, чем платить за квартиру и кем идти работать (а с работой тут так уж очень крупные проблемы) и готовы ли вы идти работать уборщицей или сиделкой и при этом еще наслаждаться жизнью....

Изображение пользователя Marin-a.

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

 Я покупаю хлеб в пекарне, у женщины из Донецка, когда она узнала, что я приехала из Москвы, то спросила "ИЗ МОСКВЫ? В эту деревню? Зачем?" Это при том, что я живу в 20км от Рима в городе с населением 50 000 чел. Она, живет в Италии уже 11 лет, периодически ездиет к своей родственнице в Москву и считает, что ВОТ ТАМ ЖИЗНЬ!!!! А что здесь? Рутина!  Я считаю, что как ты на жизнь смотришь, так она к тебе и поворачивается. И если уж в Москве рутина, а там, поверьте, возможностей и в работе и в развлечениях в миллион раз больше чем здесь, то я не знаю куда вам лучше податься..., но точно не в Италию. Вот если бы вы написали, что я устала от работы,  хочу сидеть дома и воспитывать детей, хочу наслаждаться покоем, у меня есть любимый и он готов обо мне заботиться, тогда я бы вам сказала . А так...Рутина, она ведь не в Москве, она в голове, поверьте.... А Москва очень красивый город, ее просто любить нужно, тогда и она тебя полюбит.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Кто из Москвы перебрался в Италию, поделитесь впечатлением..

рябина пишет:

 Недавно прочла афоризм " Второй брак-это победа надежды над разумом "

А может, это как раз победа разума? Зрелый расчет с любовью, так сказать :)

рябина пишет:

При наличии мозгов ,силы воли и удачи    возможно  все устаканится и вы сможете посторить свою счастливую жизнь через несколько лет , но эти несколько лет будут очччень далеки  от описанного Вами выше  радужного представления об Италии . Италия - хорошая страна ,но очень важно то , как Вы в нее войдете . 

Да! Те немногие наши, русские и украинцы, с которыми я познакомилась в Италии, негатив на всё не выплескивали, разве что злословили о работодателях. Звезд с неба не хватали, работа, быт, иногда поход оо, даже в оперу! Но вот моя агентша все время повторяла, как она мне завидует с моим позитивом. Какая я молодец и даже просила меня поддержать, подстегнуть её, полноправную жительницу Италии. Я не могла понять, что же её гнетет конкретно. Получалось, житуха вообще.

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Lilo,

Главное чтобы в Италии у вас свой доход был. Потому что без денег , не смотря на все местные красоты, замки, и тд  не сладко. А лица наших соотечественников , кому тут приходится вкалывать не веселее чем в московском метро.  

Изображение пользователя Golf.

Re: Lilo,

let_it_rain пишет:

..как будто видеокурс по ютубу закончили, и делать ничего не умеют.

При том,что учатся на это в "супериоре"  3 года!!!

Golf

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии