Booking.com

Первичное получение пермессо: возникшие сложности и вопросы!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Katerina Krotova.
Дорогие форумчане! Просьба поделиться Вашим опытом в получении вида на жительство. Вопросы: 1) сколько приблизительно делается Пермессо в Риме? Я понимаю, что все индивидуально, но в общем, если кто-то знает? 2) могу ли я передвигаться по ЕС, в то время пока делается мое первое пермессо с ричевутой на руках(виза УЧЕБНАЯ)? на всех форумах пишут по-разному! я в замешательстве, подскажите!!! Как будет происходить процесс подачи документов? слышала что-то про отпечатки пальцев, расскажите, пожалуйста... Прошу не судить меня строго, так как получаю впервые. Вариант " погугли " не предлагать, так как никакой конкретики из других источников я получить не могу, да и пишут такие же "сведущие", как я и... Спасибо, Екатерина.

Изображение пользователя Katerina Krotova.

Re: Первичное получение пермессо: возникшие сложности и вопросы!

Ainur пишет:

Katerina Krotova пишет:

Если бы была необходимая инофрмация в поиске Up to date, я бы,наверное, не писала.

Yo nigga! Сначала прочтайте те ссылки, что я дал, а то вы их даже не смотрели. Amata, Вас это тоже касается.

я честно не нашла ответа на свой вопрос про путешествия с учебной визой пока делается первое пермессо...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Первичное получение пермессо: возникшие сложности и вопросы!

Katerina Krotova пишет:

Если бы была необходимая инофрмация в поиске Up to date, я бы,наверное, не писала.

Yo nigga! Сначала прочтайте те ссылки, что я дал, а то вы их даже не смотрели. Amata, Вас это тоже касается.

Изображение пользователя Katerina Krotova.

Re: Первичное получение пермессо: возникшие сложности и вопросы!

 http://www.poliziadistato.it/articolo/10722/

Здесь речь идет только о  employment, self-employment, family reunification. 

Они могут пересекать только ит.границу при ожидании получения первого пермессо. Т.е. по ЕС путешествовать не могут.

Про студентов ничего не сказано. 

Изображение пользователя Katerina Krotova.

Re: Первичное получение пермессо: возникшие сложности и вопросы!

Amata пишет:

Берешь кит для пермессо на почте (kit per il permesso di soggiorno per stranieri),заполняешь все бланки,какие нужно, вкладываешь нужные документы (в инструкции внутри все написано). Идешь на почту снова,отправляешь конверт,тебе дают аппунтаменто в квестуру с датой и временем. В назначенный день идешь в квестуру ( в Риме очередь будет огромная,готовься морально и психологически). В квестуре у тебя снимают отпечатки пальцев, записывают твои данные в базу и готоворят,когда будет готово пермессо.


В Тоскане (Сиене) его делают 30-40 дней,все быстро и без особых нервов и очередей.

Спасибо, Amata

Изображение пользователя Katerina Krotova.

Re: Первичное получение пермессо: возникшие сложности и вопросы!

belshenok пишет:

 С ричевутой дядя который брал доки, сказал, что  лучше по ЕС не ездить, только если домой срочно нужно и то прямым рейсом. Другие знакомые ждали месяц, а то и больше.

Вот я понять не могу, касается ли это учебной визы или нет?....

Изображение пользователя Katerina Krotova.

Re: Первичное получение пермессо: возникшие сложности и вопросы!

Ainur пишет:

Блджад! Священный поиск раз два

О танистве почтовом и получении ВНЖ реликвии воистину божественной, а также про иммиграционное отделение полицейского управления в Риме.

Да снизойдет на Вас посвящение  - читать как "пока перечисленные темы не будут освоены, эту тему не продолжать! "

И нечего на меня ругаться, уважаемый! Если бы была необходимая инофрмация в поиске Up to date, я бы,наверное, не писала.

Лучше подскажите, можно ли передвигаться по ЕС с учебной визой и ричевутой во время ожидания первого пермессо?

Изображение пользователя Katerina Krotova.

Re: Первичное получение пермессо: возникшие сложности и вопросы!

Спасибо большое, Golf. Есть желание сгонять на Мальту к друзьям, понимаю, что пермессо мне еще ждать и ждать, поэтому и волнуюсь, как бы не было проблем. Тогда ричевуту и паспорт в чумодан и вперед?... 

Изображение пользователя Amata.

Re: Первичное получение пермессо: возникшие сложности и вопросы!

Берешь кит для пермессо на почте (kit per il permesso di soggiorno per stranieri),заполняешь все бланки,какие нужно, вкладываешь нужные документы (в инструкции внутри все написано). Идешь на почту снова,отправляешь конверт,тебе дают аппунтаменто в квестуру с датой и временем. В назначенный день идешь в квестуру ( в Риме очередь будет огромная,готовься морально и психологически). В квестуре у тебя снимают отпечатки пальцев, записывают твои данные в базу и готоворят,когда будет готово пермессо.


В Тоскане (Сиене) его делают 30-40 дней,все быстро и без особых нервов и очередей.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Первичное получение пермессо: возникшие сложности и вопросы!

Блджад! Священный поиск раз два

О танистве почтовом и получении ВНЖ реликвии воистину божественной, а также про иммиграционное отделение полицейского управления в Риме.

Да снизойдет на Вас посвящение  - читать как "пока перечисленные темы не будут освоены, эту тему не продолжать! "

Изображение пользователя belshenok.
Почетный участник

Re: Первичное получение пермессо: возникшие сложности и вопросы!

Мне дали в Риме через 2 недели, пальцы приходила сдавать через 5 дней после подачи доков (написали дату и время отдельно). С ричевутой дядя который брал доки, сказал, что  лучше по ЕС не ездить, только если домой срочно нужно и то прямым рейсом. Другие знакомые ждали месяц, а то и больше.

Изображение пользователя Golf.

Re: Первичное получение пермессо: возникшие сложности и вопросы!

Подаете доки в квестуру (пакет зависит от мотива),сразу берут пальцы,дают рич-ту и всё,ждете.От 2-ух недель до хз.когда;) Знаю некоторых: получили пермессо когда оно уже закончилось...В среднем месяцок другой.С ричевутой люди даже домой летают,так что можно ездить по EU (с паспортом,естессно)

Golf

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии