Booking.com

пермессо почтой.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя vanila.
Всем привет. Кто-нибудь получил пермессо или карту через почту??? Мы с мужем отправили документы уже больше месяца назад , переодически проверяем на сайте www.portaleimmigrazione.it   . Когда проверяли , сначала было написано: documentazione attesa incompleta,  сейчас тоже самое с добавкой  PSE. Кстати заплатив за двоих 144 евро, сейчас нам нужно оформлять карту и снова надо заплатить столько-же.Эксперимент придуман для облегчения получения документов для иностранцев- ничего себе облегчили!!! Кто получил????????????

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Leila.a.

Ответ: пермессо почтой.

Я тоже дожидаюсь пермессо, уже  7 месяцев.  Меня успокаивают, говорят, что здесь никто не торопиться и что все ок. Главное - хранить чек об оплате на запрос о пермессо.

Только вот учеба уже скоро закончится и боюсь, что не дождусь :-)

 

Leila
Изображение пользователя Evagreen.

Ответ: пермессо почтой.

У меня  вот  тоже, надо заполнить этот самый КIT но, что где писать, там черт ногу сломит, всякие коды, всякое что-то ужасное, а ведь все просто, старый паспорт, на который выписана карта ди соджиорно, годен до ноября этого года, ездили получать новый в Палермо. Получили, все хорошо, теперь вот надо данные нового паспорта внести, а тут такое. Мда, ето  все равно как из Рима в Милан ехать через Японию. У нас квестура под носом, народа нет, ноо... вот 30 евро за услуги почты, которые всю это ерунду должны отправить в квестуру, а там они должны исправить ошибки, а как? Один знакомый моего мужа, работающий там, сам честно признался, что там настолько все запутано, что он сам до конца не уверен, что куда и как нам было написать, а  вдруг ошибки.... ДА и вся эта каша заварилась из-за того, что  нам никак не удается подать документы на гражданство. Никак не удается увидеть живым чиновника, их принимающего. То он в отпуске, то болеет, то куда то уехал, то нету и все... а сроки идут, сколько усилий, нервов и денег истратили  для получения всех етих справок, главным образом документов из бывшего СССР и теперь они под угрозой  скаденса. Обращались к начальнику, но у него такой вид был, когда мы к нему обратились, как будто голодный волк выскочил на него  из лесу, нее, не знаю, не в курсе, ничего помочь не могу, ждите, мол, когда появится этот синьор. Мда.... из всех глухих мест это, наверное, самое глухое место, где работают самые некомпетентные и безалаберные люди. Да, смех, рассказала девушка, которой, по счастливой случайности удалось его увидеть в один из 2 его рабочих(3 часа в день) в неделю дней. Она родилась в Азербайджане, так вот он ей сообщил, что  ему аз авторитетных источников известно, что Азербайджан не входил в состав СССР, а был всегда самостоятельным, ну что тут сказать, на совет обратиться с этим вопросом в Интернет, он сказал с апломбом, мол, мне незачем я ЗНАЮ!

Изображение пользователя kaushka.

Ответ: пермессо почтой.

Svetla пишет:
А я подала запрос через почту на вписание ребенка в мою карту ди содженро. Через пару месяцев на сайте "порталеиммиграционе" вычитала, что модули были заполнены с ошибками и что необходимо доложить еще пару справок. Я, узнав, куда почта отправляет документы (квестура на задворках Рима), поехала туда для уточнения ситуации. Но порог перешагнуть не удалось, поскольку девушка- оперативный работник с общественностью- посмотрев распечатку с сайта, сказала, что я должна сидеть дома и ждать письма  с приглашением донести недостающие документы...
Вообщем, прошло уже с тех пор более, чем полгода, необходимость в этом документе для ребенка уже отпала (за это время мой муж его усыновил), но ответа так и нет..
Это я к тому пишу, что ошибки лучше не делать в модулях, наверное.. 
На портале пишут о возможной ошибке, и в префектуре ее в течении короткого времени устраняют. А еще лучше есть есть хорошие знакомые.
Изображение пользователя Svetla.

Ответ: пермессо почтой.

А я подала запрос через почту на вписание ребенка в мою карту ди содженро. Через пару месяцев на сайте "порталеиммиграционе" вычитала, что модули были заполнены с ошибками и что необходимо доложить еще пару справок. Я, узнав, куда почта отправляет документы (квестура на задворках Рима), поехала туда для уточнения ситуации. Но порог перешагнуть не удалось, поскольку девушка- оперативный работник с общественностью- посмотрев распечатку с сайта, сказала, что я должна сидеть дома и ждать письма  с приглашением донести недостающие документы...
Вообщем, прошло уже с тех пор более, чем полгода, необходимость в этом документе для ребенка уже отпала (за это время мой муж его усыновил), но ответа так и нет..
Это я к тому пишу, что ошибки лучше не делать в модулях, наверное.. 
Изображение пользователя Augusta.

Ответ: пермессо почтой.

Мне смс прислали,а через неделю официальное письмо с датой.Пока всё по графику.
Изображение пользователя scapricciatiellu.
Почетный участник

Ответ: пермессо почтой.

я отправляла пермессо почтой в начале января за 70 евро . Пришел вызов в квестуру в апреле. Взяли еще какие то бумаги-не помню- , и после этого ждала еще месяца полтора. Потот на мобилу пришло сообщение-вызов на получение нового электронного. А подруга моя которая одновременно со мной подавала на карту ди соджерно ждет до сих пор. 
Изображение пользователя Клио.

Ответ: пермессо почтой.

У меня подруга тоже через почту посылала(но с помощью патроната-70 евро) Получила через 8 месяцев электронное но выдавали в квестуре(обратитесь туда напрямую) 

Изображение пользователя rozmari.

Ответ: пермессо почтой.

Вravo!!! Я в такой-же ситуации....жду 7 мес. Это дурдом....я не знаю что и думать....
rozmari
Изображение пользователя vanila.

Ответ: пермессо почтой.

 ПриветВерно 30 платите за услуги почты, 14.95 - марка да боло и 28 за электронное пермессо.. Ксатати кого интересует сейчас на карту ди соджорно можно подавать через 5 лет, закон опубликован 7 января, вступил в силу через 15 дней, а мы дожидались 6 лет, у нас как раз 6 лет в  марте, а на гражданство -10, когда мы дождемся, наверное и срок ожидания уменьшат
Vanila
Изображение пользователя Kateryna.

Ответ: пермессо почтой.

а чего так много? там вроде 30+14.95 получалось? я не получала еще, но говорят теперь ждать надо около 3 месяцев, типа все через Рим... сейчас знакомый подает - прочитала модули которые надо заполнить и ужаснулась! ничего не понятно! странное облегчение - разве что в очереди не стоять, но зато там сразу говорили если документов нехватало или какие-то проблемы...

 

 

хе-хе...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии