Booking.com

Хочу жить в Италии!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Katrin33.

Всем доброго дня! Ребят, помогите пожалуйста советом!!!  Хочу уехать жить в Италию, начала учить язык, мне 24 года. Зимой собираюсь сездить посмотреть, что да как. Подскажите какие варианты работы есть! Или может замуж??? Есть на форуме те, кто просто приезжал посмотреть Италию, познакомились с итальянцем и в дальнейшем замуж вышли???  Спасибо всем за советы и комментарии!!!!! 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Katrin33.

Re: Хочу жить в Италии!

Сбасибо за совет! По поводу нелегальности, это я уже поняла) А вам желаю всего самого наилучшего! И счастья!!!! 

ARTEMA пишет:

Katrin33 пишет:

Спасибо за комментарии, очень интересно) Замуж конечно я не тороплюсь... но за повара или электрика как то не очень хочется  

а зря так.. как раз в Италии эти профессии в хорошем почете...

мой муж работает в порту, разгружает и загружает   кранами контейнеры с кораблей и на корабль ну и прочее, связанное с разгрузкой и погрузкой в порту,  работает с помощью компьютеров, т.е. вроде бы и портовый рабочий (звучит не очень) а если присмотрется, как работает, то не каждому дано снять 40-ка тонный контейнер  с высоты 40-70-ти метров и легонько поставить на тир с помощью  джойстиков , я работаю кассиром в супермаркете и не стесняюсь ни своей работы ни работы моего мужа...   как в старом стишке "все профессии важны, все профессии нужны"

 а начинала я с баданте, работала у сумасшедшей  бабульки, меня хватило только не месяц, потом я сбежала, затем  работала  3 года по уборкам. ну а сейчас  я нашла свое место. Ты еще молодая, и у тебя больше возможностей, чем было у меня... но только не нелегально!!!

Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо. (Coco Chanel)
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Хочу жить в Италии!

Katrin33 пишет:

Спасибо за комментарии, очень интересно) Замуж конечно я не тороплюсь... но за повара или электрика как то не очень хочется  

а зря так.. как раз в Италии эти профессии в хорошем почете...

мой муж работает в порту, разгружает и загружает   кранами контейнеры с кораблей и на корабль ну и прочее, связанное с разгрузкой и погрузкой в порту,  работает с помощью компьютеров, т.е. вроде бы и портовый рабочий (звучит не очень) а если присмотрется, как работает, то не каждому дано снять 40-ка тонный контейнер  с высоты 40-70-ти метров и легонько поставить на тир с помощью  джойстиков , я работаю кассиром в супермаркете и не стесняюсь ни своей работы ни работы моего мужа...   как в старом стишке "все профессии важны, все профессии нужны"

 а начинала я с баданте, работала у сумасшедшей  бабульки, меня хватило только не месяц, потом я сбежала, затем  работала  3 года по уборкам. ну а сейчас  я нашла свое место. Ты еще молодая, и у тебя больше возможностей, чем было у меня... но только не нелегально!!!

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Ffrel.

Re: Хочу жить в Италии!

В том, что "малина" скоро кончится вы правы. Процудура станет значительно дороже. 

А суды для того и придумали, чтоб они решали что законно, а что нет. На сегоднешний день они с удовольствием подтверждают румынские, болгарские корни.... для чего-то им это нужно. 

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Хочу жить в Италии!

Ffrel пишет:

IGOR_GHERMAN пишет:

Ffrel пишет:

successful пишет:

Ffrel пишет:

При отсутствии румынских корней в суде доказывается, что ваша бабушка, например, была рождена на территории Бессорабии с 1918-1940гг, во время войны  было утеряно ее свидетельсто о рождении. и на основании решения суда восстонавливается новое свидетельство о рождении. 

Вы предлагаете умышленно обманывать Румынию?  

В любви паспорте ЕС все средства хороши 

Румыния сама хочет быть "умышленно обманутой". Если они увеличат свою популяцию - получат дотацию от ЕС))))

Сказки вы милочка расказываете.Без документа из архива никакого румынского судью вы не убедите.В Молдавии люди годами ждут гражданство,а вы пишите сделаем любому за год.Потом гражданство полученное по фальшивым документам незаконно,то есть как выдали так и заберут,плюс статья.Языковой экзамен в самом деле отменили,но это не значит что знание языка необязательно.

Насчёт дотаций и "популяции"-тоже ложь,дотации от ЕС выдаются индивидуально,в рамках различных программ,а не государству,к тому же Румыния в нынешнем году абсорбировала всего 20% фондов из-за излишней бюрократизации.

П.С. по оценкам экспертов в Молдавии от 700 тыс.до 1 миллиона имеют румынское,тыс.300-400 болгарское,российское и украинское тыс.по 200.Еще полиция достаточно часто накрывает умельцев-типографов,но существуют коллеги также в Одессе и Тирасполе.На границах задерживают ежедневно с фальшивыми документами /румынскими,болгарскими и прибалтийскими/.

Я не рассказываю сказки я константирую реалии нашей жизни. Адвокаты моих знакомых убидили судью. Получили на руки легальные документы на основании решения суда и теперь живут в Италии. 

Здесь можно почитать про закон о востановлении румынских корней. http://ie-agency.com/news/68/

 

Вы мне агенства не показывайте,у самого рум.гр. с 1991 года и пока студентом был тоже помогал,но тем кто имеет права!!!

Закон говорит об потомках рум.гр.в 3-ем колене,независимо от этнической принадлежности,а если предков не было это незаконно!!!

П.С." малина " видимо кончилась,Румынию и Болгарию скоро примут в шенген и одно из условий это ужесточенние законов о гражданстве.



igherman
Изображение пользователя albaniaya.

Re: Хочу жить в Италии!

т.е. если моя бабуля родилась где-нибудь на Сахалине, надо доказать, что она родилась в Румынии?

надо занятся фальсификацией фактов, чтоб доказать это? 

это точно также как доказывать, что дед моего мужа - коренной итальяец родился под Москвой

Изображение пользователя Ffrel.

Re: Хочу жить в Италии!

IGOR_GHERMAN пишет:

Ffrel пишет:

successful пишет:

Ffrel пишет:

При отсутствии румынских корней в суде доказывается, что ваша бабушка, например, была рождена на территории Бессорабии с 1918-1940гг, во время войны  было утеряно ее свидетельсто о рождении. и на основании решения суда восстонавливается новое свидетельство о рождении. 

Вы предлагаете умышленно обманывать Румынию?  

В любви паспорте ЕС все средства хороши 

Румыния сама хочет быть "умышленно обманутой". Если они увеличат свою популяцию - получат дотацию от ЕС))))

Сказки вы милочка расказываете.Без документа из архива никакого румынского судью вы не убедите.В Молдавии люди годами ждут гражданство,а вы пишите сделаем любому за год.Потом гражданство полученное по фальшивым документам незаконно,то есть как выдали так и заберут,плюс статья.Языковой экзамен в самом деле отменили,но это не значит что знание языка необязательно.

Насчёт дотаций и "популяции"-тоже ложь,дотации от ЕС выдаются индивидуально,в рамках различных программ,а не государству,к тому же Румыния в нынешнем году абсорбировала всего 20% фондов из-за излишней бюрократизации.

П.С. по оценкам экспертов в Молдавии от 700 тыс.до 1 миллиона имеют румынское,тыс.300-400 болгарское,российское и украинское тыс.по 200.Еще полиция достаточно часто накрывает умельцев-типографов,но существуют коллеги также в Одессе и Тирасполе.На границах задерживают ежедневно с фальшивыми документами /румынскими,болгарскими и прибалтийскими/.

Я не рассказываю сказки я константирую реалии нашей жизни. Адвокаты моих знакомых убидили судью. Получили на руки легальные документы на основании решения суда и теперь живут в Италии. 

Здесь можно почитать про закон о востановлении румынских корней. http://ie-agency.com/news/68/

 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Хочу жить в Италии!

successful пишет:

так профессию сказочник еще никто не отменил  

Так мы и не против.  Сказка ложьда в ней намекДобрым молодцам урок

basilio

Изображение пользователя successful.

Re: Хочу жить в Италии!

Basilio пишет:

IGOR_GHERMAN пишет:

Сказки вы милочка расказываете.Без документа из архива никакого румынского судью вы не убедите

Естественно, сказки.

так профессию сказочник еще никто не отменил  

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Хочу жить в Италии!

IGOR_GHERMAN пишет:

Сказки вы милочка расказываете.Без документа из архива никакого румынского судью вы не убедите

Естественно, сказки.

basilio

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Хочу жить в Италии!

Ffrel пишет:

successful пишет:

Ffrel пишет:

При отсутствии румынских корней в суде доказывается, что ваша бабушка, например, была рождена на территории Бессорабии с 1918-1940гг, во время войны  было утеряно ее свидетельсто о рождении. и на основании решения суда восстонавливается новое свидетельство о рождении. 

Вы предлагаете умышленно обманывать Румынию?  

В любви паспорте ЕС все средства хороши 

Румыния сама хочет быть "умышленно обманутой". Если они увеличат свою популяцию - получат дотацию от ЕС))))

Сказки вы милочка расказываете.Без документа из архива никакого румынского судью вы не убедите.В Молдавии люди годами ждут гражданство,а вы пишите сделаем любому за год.Потом гражданство полученное по фальшивым документам незаконно,то есть как выдали так и заберут,плюс статья.Языковой экзамен в самом деле отменили,но это не значит что знание языка необязательно.

Насчёт дотаций и "популяции"-тоже ложь,дотации от ЕС выдаются индивидуально,в рамках различных программ,а не государству,к тому же Румыния в нынешнем году абсорбировала всего 20% фондов из-за излишней бюрократизации.

П.С. по оценкам экспертов в Молдавии от 700 тыс.до 1 миллиона имеют румынское,тыс.300-400 болгарское,российское и украинское тыс.по 200.Еще полиция достаточно часто накрывает умельцев-типографов,но существуют коллеги также в Одессе и Тирасполе.На границах задерживают ежедневно с фальшивыми документами /румынскими,болгарскими и прибалтийскими/.



igherman
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Хочу жить в Италии!

Ffrel пишет:

Я оставлю вам инфо в личку.

Спасибо,я прочитал. Но это не совсем легальный вариант.

basilio

Изображение пользователя Ffrel.

Re: Хочу жить в Италии!

successful пишет:

Ffrel пишет:

При отсутствии румынских корней в суде доказывается, что ваша бабушка, например, была рождена на территории Бессорабии с 1918-1940гг, во время войны  было утеряно ее свидетельсто о рождении. и на основании решения суда восстонавливается новое свидетельство о рождении. 

Вы предлагаете умышленно обманывать Румынию?  

В любви паспорте ЕС все средства хороши 

Румыния сама хочет быть "умышленно обманутой". Если они увеличат свою популяцию - получат дотацию от ЕС))))

Изображение пользователя successful.

Re: Хочу жить в Италии!

Ffrel пишет:

При отсутствии румынских корней в суде доказывается, что ваша бабушка, например, была рождена на территории Бессорабии с 1918-1940гг, во время войны  было утеряно ее свидетельсто о рождении. и на основании решения суда восстонавливается новое свидетельство о рождении. 

Вы предлагаете умышленно обманывать Румынию?  

В любви паспорте ЕС все средства хороши 

Изображение пользователя Ffrel.

Re: Хочу жить в Италии!

successful пишет:

Сначала вы пишите это: 

Ffrel пишет:

Я ничего не предлогаю, я говорю как сделали мои знакомые, чтоб сократить процесс переезда ЛЕГАЛЬНО в Италию. Они сделали гражданство не имеея румынских корней за 1 год. С Европейским паспортом любой страны можно жить и работать в Италии!!!

теперь вот это 

Ffrel пишет:

 Граждане России, Украины, Белоруссии, Молдавии, и других стран СНГ имеющие родственников родившихся или проживавших на территории Румынии (или Молдавии) с 1918 до 1940года.

Моим знакомым доказали через суд, что их бабушки были рождены на территории Румынии.  

Вы уж как-то определитесь иметь румынские корни или не иметь 

 ПыСы Моя приятельница из Кишенева получила румынский паспорт именно на основании того, что бабушка румынка... А не потому что она просто захотела румынский паспорт. 

При отсутствии румынских корней в суде доказывается, что ваша бабушка, например, была рождена на территории Бессорабии с 1918-1940гг, во время войны  было утеряно ее свидетельсто о рождении. и на основании решения суда восстонавливается новое свидетельство о рождении. 

Изображение пользователя successful.

Re: Хочу жить в Италии!

Сначала вы пишите это: 

Ffrel пишет:

Я ничего не предлогаю, я говорю как сделали мои знакомые, чтоб сократить процесс переезда ЛЕГАЛЬНО в Италию. Они сделали гражданство не имеея румынских корней за 1 год. С Европейским паспортом любой страны можно жить и работать в Италии!!!

теперь вот это 

Ffrel пишет:

 Граждане России, Украины, Белоруссии, Молдавии, и других стран СНГ имеющие родственников родившихся или проживавших на территории Румынии (или Молдавии) с 1918 до 1940года.

Моим знакомым доказали через суд, что их бабушки были рождены на территории Румынии.  

Вы уж как-то определитесь иметь румынские корни или не иметь 

 ПыСы Моя приятельница из Кишенева получила румынский паспорт именно на основании того, что бабушка румынка... А не потому что она просто захотела румынский паспорт. 

Изображение пользователя Ffrel.

Re: Хочу жить в Италии!

Amata пишет:

извините,конечно, моя реплика была только лишь из любопытства. Потом,что все что вы пишете про ваших "знакомых" кажется чистой воды выдумкой. Меня румынское гражданство не интересует абсолютно и ваша бессоветсная реклама у меня в ЛС - это уже слишком!

Это не реклама. Это помощь людям, которые просят совет!!

Изображение пользователя Amata.

Re: Хочу жить в Италии!

извините,конечно, моя реплика была только лишь из любопытства. Потом,что все что вы пишете про ваших "знакомых" кажется чистой воды выдумкой. Меня румынское гражданство не интересует абсолютно и ваша бессоветсная реклама у меня в ЛС - это уже слишком!

Изображение пользователя Ffrel.

Re: Хочу жить в Италии!

successful пишет:

Ffrel пишет:

Я ничего не предлогаю, я говорю как сделали мои знакомые, чтоб сократить процесс переезда ЛЕГАЛЬНО в Италию. Они сделали гражданство не имеея румынских корней за 1 год. С Европейским паспортом любой страны можно жить и работать в Италии!!!

если бы все было так просто, то там давно бы уже была вся Африка с Азией вместе взятой... и не только они 

так что Африка и Азия по этой программе никак не проходит))

Изображение пользователя Ffrel.

Re: Хочу жить в Италии!

 Граждане России, Украины, Белоруссии, Молдавии, и других стран СНГ имеющие родственников родившихся или проживавших на территории Румынии (или Молдавии) с 1918 до 1940года.

Моим знакомым доказали через суд, что их бабушки были рождены на территории Румынии.  

Изображение пользователя Ffrel.

Re: Хочу жить в Италии!

вы меня с кем-то путаете 

Изображение пользователя successful.

Re: Хочу жить в Италии!

Ffrel пишет:

Я ничего не предлогаю, я говорю как сделали мои знакомые, чтоб сократить процесс переезда ЛЕГАЛЬНО в Италию. Они сделали гражданство не имеея румынских корней за 1 год. С Европейским паспортом любой страны можно жить и работать в Италии!!!

если бы все было так просто, то там давно бы уже была вся Африка с Азией вместе взятой... и не только они 

Изображение пользователя Ffrel.

Re: Хочу жить в Италии!

Amata пишет:

Basilio пишет:

Ffrel пишет:

Я ничего не предлогаю, я говорю как сделали мои знакомые, чтоб сократить процесс переезда ЛЕГАЛЬНО в Италию. Они сделали гражданство не имеея румынских корней за 1 год. С Европейским паспортом любой страны можно жить и работать в Италии!!!

И если не секрет, как можно сделать румынское гражданство?

ага...всего за 1 год и совершенно легально


Я оставлю вам инфо в личку.

Изображение пользователя Amata.

Re: Хочу жить в Италии!

Basilio пишет:

Ffrel пишет:

Я ничего не предлогаю, я говорю как сделали мои знакомые, чтоб сократить процесс переезда ЛЕГАЛЬНО в Италию. Они сделали гражданство не имеея румынских корней за 1 год. С Европейским паспортом любой страны можно жить и работать в Италии!!!

И если не секрет, как можно сделать румынское гражданство?

ага...всего за 1 год и совершенно легально


Изображение пользователя irishkahvo.

Re: Хочу жить в Италии!

Ладно не парьтесь Вы, девушка уже выбрала свой путь,замуж  http://www.italia-ru.it/forums/2011/10/30/budu-rada-znakomstvu-italyantsem. Теперь бы ещё желающего найти

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Хочу жить в Италии!

Ffrel пишет:

Я ничего не предлогаю, я говорю как сделали мои знакомые, чтоб сократить процесс переезда ЛЕГАЛЬНО в Италию. Они сделали гражданство не имеея румынских корней за 1 год. С Европейским паспортом любой страны можно жить и работать в Италии!!!

И если не секрет, как можно сделать румынское гражданство?

basilio

Изображение пользователя Ffrel.

Re: Хочу жить в Италии!

Я ничего не предлогаю, я говорю как сделали мои знакомые, чтоб сократить процесс переезда ЛЕГАЛЬНО в Италию. Они сделали гражданство не имеея румынских корней за 1 год. С Европейским паспортом любой страны можно жить и работать в Италии!!!

Изображение пользователя irishkahvo.

Re: Хочу жить в Италии!

Ffrel пишет:

 

Basilio пишет:

Ffrel пишет:

У меня знакомые сделали европейское гражданство, румынское и сейчас живут и работают в Италии. 

И причем это в этой теме?

Девушка ищет легальный путь жить в Италии, я ей подсказала. 

Девушка не румынка. Наверное предлагаете путь "покороче". Сначала в Румынию , получить гражданство и потом с чистой совестью в Италию

Изображение пользователя Ffrel.

Re: Хочу жить в Италии!

 Преимущества гражданства Румынии:

1) Не требуется отказа от первого гражданства. В Румынии разрешено второе гражданство. С 2007 года Румыния является членом ЕС со специальным режимом, который действует до 2013 года включительно. С 2014 года Румыния становится полноправным членом ЕС.
2) Не требуется смены места жительства, прописки.
3) С 01.01.2014 года позволяет работать во странах ЕС, включая традиционно закрытые высокоразвитые государства: Германия, Австрия, Бельгия, Дания и другие.
4) С 2007 года позволяет беспрепятственно находится на территории (всех без исключения) стран ЕС без открытия виз, до 3 месяцев.
5) С 2009 года позволяет осуществлять официальную трудовую деятельность в большей половине стран ЕС, новые члены ЕС. Южные страны: Испания, Италия Португалия и др., скандинавские страны. Также Ирландия и Англия.
6) Не требуются знания румынского. 

Изображение пользователя Ffrel.

Re: Хочу жить в Италии!

 

Basilio пишет:

Ffrel пишет:

У меня знакомые сделали европейское гражданство, румынское и сейчас живут и работают в Италии. 

И причем это в этой теме?

Девушка ищет легальный путь жить в Италии, я ей подсказала. 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Хочу жить в Италии!

Ffrel пишет:

У меня знакомые сделали европейское гражданство, румынское и сейчас живут и работают в Италии. 

И причем это в этой теме?

basilio

Изображение пользователя Ffrel.

Re: Хочу жить в Италии!

У меня знакомые сделали европейское гражданство, румынское и сейчас живут и работают в Италии. Сделали его год назад, вся процедура у них заняла около года.

Изображение пользователя Фрося.

Re: Хочу жить в Италии!

А на мой взгляд, итальянский язык сложнее чем английский, но проще чем немецкий Опять же всё субьективно и очень индивидуально

Изображение пользователя quin.

Re: Хочу жить в Италии!

Друг нашей семьи преподает французкий, английский и итальянский, так же живет в Австрии и говорит на немецком  и она говорит что для нее итальянский самый легкий, а самый сложный французкий! вот так)

Изображение пользователя Katrin33.

Re: Хочу жить в Италии!

Латынь и я изучала в институте....

Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо. (Coco Chanel)
Изображение пользователя Brune.

Re: Хочу жить в Италии!

Английский несомненно самый легкий из европейских, когда свободно им владея начала изучать фран это было очень непросто и только пожив полгота в Монреале начала вполне прилично говорить, сейчас подумывая об итальянском (с франом плюс в институте изучала латынь) все равно понимаю что будет непросто! (сори за офтоп)

Изображение пользователя Katrin33.

Re: Хочу жить в Италии!

Спасибо! Я знаю только английский-в институте и школе учила) 

Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо. (Coco Chanel)
Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Хочу жить в Италии!

в любом случае , знаю хоть  один иностр. язык  вам будет легче в изучении итальянского, потому что мозги уже знают как учить иностранный.  

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Хочу жить в Италии!

те кто говорят что итальянский легкий, не изучали его глубоко.  наверное выучили самое элементарное и на этом остановились. а скорее всего вообще инфинитивами говорят,  как  некоторые, зато дома хвастаются. 

Катя, вы спросите преподавателя, владеющего несколькими языками, если не верите. Лично мне был ответ от одного из них - английский самый легкий из всей германской и латинской ветви. Если честно то я в этом убедилась. 

Изображение пользователя Katrin33.

Re: Хочу жить в Италии!

Школьной программы для нормального разговорного английского не для всех достаточно  

Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо. (Coco Chanel)
Изображение пользователя Katrin33.

Re: Хочу жить в Италии!

Я понимаю, что индивидуально, поэтому и спрашиваю, интересно  

Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо. (Coco Chanel)
Изображение пользователя Amata.

Re: Хочу жить в Италии!

Katrin33 пишет:

Годами????  Итальянский язык в принципе не такой сложный, сложнее будет английский  

да,не сложный...пока не останешься один на один с итальянской действительностью и поймешь,все, что учил по книжкам,мало помогает))))
сложный французский или китайский, а английский - не особо,тем более его в школе учат :)

Изображение пользователя Katrin33.

Re: Хочу жить в Италии!

Годами????  Итальянский язык в принципе не такой сложный, сложнее будет английский  

Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо. (Coco Chanel)
Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Хочу жить в Италии!

Katrin33 пишет:

 вы долго учили итальянский?

Всё индивидуально. Плюс много зависит от знания других языков. Например на базе французского или испанского быстрее пойдёт. У кого за три месяца полчается, а кто годами мучается.

Изображение пользователя Katrin33.

Re: Хочу жить в Италии!

И еще раз, спасибо всем за советы и комментарии!!!  

Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо. (Coco Chanel)
Изображение пользователя Katrin33.

Re: Хочу жить в Италии!

Девочки, те кто сейчас живет в Италии, вы долго учили итальянский, чтобы нормально разговаривать и понимать окружающих итальянцев??? 

Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо. (Coco Chanel)
Изображение пользователя Halloween.

Re: Хочу жить в Италии!

Жизнь в Италии на многое мне открыла глаза по новому. В том числе, что профессия электрика или водопроводчика - это очень даже, вот уж кто никогда без работы не останется и всегда будет иметь чем кусок хлеба помазать! Не знаю как в больших городах, может там конкуренция побольше, но у себя я готова раскатать красную ковровую дорожку вплопь до своего порога дома для этих синьоров и обмахивать их веером и стирать пот с их лба, и развлекать их анекдотами... пока они творят . Верите , мне даже после выполненной  работы иногда приходится бегать за ними , чтобы заплатить ,

Изображение пользователя Карамелла.

Re: Хочу жить в Италии!

Фрося пишет:

Сейчас у меня полная гармония и взаимопонимание с художником.Золотая середина прям

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Хочу жить в Италии!

A ciascuno il suo Caravaggio (с)

Изображение пользователя Фрося.

Re: Хочу жить в Италии!

 Карамелла +44.95, я ж не спорю. Всяко бывает. 

   Мне вот с коллегой тоже было не очень комфортно, хотя диалог аж зашкаливал. один раз у нас был огромнейший скандал....мы "Волшебную Флейту" Моцарта не поделили. С деятелями науки-вообще смешные ситуации были, на почве непонимания, хотя и заявить, что что-то было не так с умственными способностями мне совесть не позволит. Сейчас у меня полная гармония и взаимопонимание с художником.Золотая середина прям

Изображение пользователя Карамелла.

Re: Хочу жить в Италии!

Фрося пишет:

Абсолютно ничего плохого

Я не представляю отношений без диалога, а он у меня получается ислючительно с себеподобными. Я не представляю, как можно влюбиться в человека, если с ним нет общих интересов и взгляды на жизнь кардинально разные, каким бы хорошим он не был

Если человек - повар, то это совсем не значит, что с ним только о макаронах и помидорах можно разговаривать... Я в своей жизни встречала людей без высших образований, которые были настолько начитанны и подкованы в различных областях, что по уровню ведения диалога, заткнули бы за пояс многих моих дипломированных знакомых с интересными профессиями и меня вместе с ними:):)

Изображение пользователя Фрося.

Re: Хочу жить в Италии!

successful пишет:

простите, а что плохого в профессии - повар, электрик?

Хорошие профессии, а если учесть что повар в Италии зарабатывает хорошую зарплату так и подавно.

Абсолютно ничего плохого

Я не представляю отношений без диалога, а он у меня получается ислючительно с себеподобными. Я не представляю, как можно влюбиться в человека, если с ним нет общих интересов и взгляды на жизнь кардинально разные, каким бы хорошим он не был

Изображение пользователя successful.

Re: Хочу жить в Италии!

Фрося пишет:

iolanta-vita пишет:

у одной  муж повар, у другой электрик, у третьей уже пенсионер.  

Ну если девушка согласна выйти замуж за повара, электрика или пенсионера, то 

простите, а что плохого в профессии - повар, электрик?

Хорошие профессии, а если учесть что повар в Италии зарабатывает хорошую зарплату так и подавно.

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Хочу жить в Италии!

Basilio пишет:

Katrin33 пишет:

 Или может замуж???

Хочу замуж...

На немку похожа.....

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Хочу жить в Италии!

Katrin33 пишет:

 Или может замуж???

Хочу замуж...

basilio

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Хочу жить в Италии!

Katrin33 пишет:

Ничего против этих профессий не имею, я имела в виду, чтоб человек хороший был не пил...руки не распускал... как многие российские мужчины!

Алкоголиков значительно меньше, чем в России, практически нет, но зато другие могут быть заморочки. Вообще-то, огромная разница в менталитете. Лучше почитать форум и быть готовой к особенностям национального менталитета )))

Изображение пользователя lalula.
Почетный участник

Re: Хочу жить в Италии!

Комментарий на пять звезд.

Девушка,не на профессию надо смотреть а на человека.У меня бывший был инженером в газо-нефтяной компании.И таким говном оказался.А сейчас мой любимый электрик.И он самый лучший в мире для меня.

Изображение пользователя Katrin33.

Re: Хочу жить в Италии!

Ничего против этих профессий не имею, я имела в виду, чтоб человек хороший был не пил...руки не распускал... как многие российские мужчины! Ну а если человек хороший....все возможно, я же написала, главное сделать правильный выбор, все в наших руках  

Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо. (Coco Chanel)
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Хочу жить в Италии!

Katrin33 пишет:

Замуж конечно я не тороплюсь... но за повара или электрика как то не очень хочется  

А чем вам не нравятся эти профессии?

basilio

Изображение пользователя Katrin33.

Re: Хочу жить в Италии!

Это как уж получится, может и "любовь нечаянно нагрянет"...... 

Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо. (Coco Chanel)
Изображение пользователя Katrin33.

Re: Хочу жить в Италии!

Фрося, спасибо! Буду иметь в виду!!!  

Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо. (Coco Chanel)
Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Хочу жить в Италии!

А я за повара пошла бы Если человек хороший, коммуникативный то с такой профессией нигде не пропадёт. А уж в России итальянские повара прекрасно зарабатывают. И дома был бы полон стол... А за электрика чего не пойти, всегда при работе (ведь свет всем нужн)... Дома помощь какая, а уж если руки золотые...Ой, анекдот вспомнился - 

Wikipedia: Я знаю всё!
Google: Я найду всё!
ВКонтакте: Я знаю всех!
Internet: Без меня вы ничто!
Электричество: Молчать, с**ки!

Эх, что то я размечталась...

Изображение пользователя Фрося.

Re: Хочу жить в Италии!

В Италии я с 15 лет. Так, что со школы

Если решитесь поступать, то  тут http://www.italia-ru.it/forums/vse-ob-italii/obrazovanie-italii найдете много полезной информации

Изображение пользователя Katrin33.

Re: Хочу жить в Италии!

А давно вы учитесь? 

Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо. (Coco Chanel)
Изображение пользователя Katrin33.

Re: Хочу жить в Италии!


Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо. (Coco Chanel)
Изображение пользователя Katrin33.

Re: Хочу жить в Италии!

Спасибо, если вы не хотите рассказать, я не буду лезть к вам в душу! Самое главное, что у вас все хорошо!  

Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо. (Coco Chanel)
Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Хочу жить в Италии!

в интернете 

Изображение пользователя Фрося.

Re: Хочу жить в Италии!

Точно так же как и на Родине

Учусь, работаю.

Изображение пользователя Katrin33.

Re: Хочу жить в Италии!

  А как вы познакомились со своим любимым, если не секрет  

Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо. (Coco Chanel)
Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Хочу жить в Италии!

Katrin33 пишет:

чем занимаетесь? 

я домохозяйка.   сидю дома. на слудующий год пойду учиться, потому что мой укр. диплом тут равноценен туалетной бумаге.  

Изображение пользователя Katrin33.

Re: Хочу жить в Италии!

Спасибо) Никто не от чего не застрахован, главное сделать правильный выбор. Девочки, а вам как живется в Италии, чем занимаетесь? 

Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо. (Coco Chanel)
Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Хочу жить в Италии!

Комментарий на пять звезд.

Katrin33 пишет:

Спасибо за комментарии, очень интересно) Замуж конечно я не тороплюсь... но за повара или электрика как то не очень хочется  

не спешите с выводами. повар зарабатывает от 2500, а шеф и того больше. зависит от точки - кафе, бар, и тд. электрик если халтурит, то где-то столько же. если хорошо халтурит и быстро бегает по городу - 3000. в то время как обычный менеджер, уровня офисный планктон - 1100. зато у него рубашка белая и надушенный весь. 

дело в том что сейчас молодежь итальянская не хочет потеть на работе, отсюда дефицит квалиф. рабочих.  зато архитекторов хоть отбавляй и тех, кто на клаве что и знает одну кнопку жать. 

Изображение пользователя Фрося.

Re: Хочу жить в Италии!

 Katrin33 +0.5, и правильно, каждый выбирает то, чего достоин Такова жизнь

Изображение пользователя Katrin33.

Re: Хочу жить в Италии!

 Вообще это очень интересный и познавательный сайт!!! Спасибо огромное создателям и администраторам! 

Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо. (Coco Chanel)
Изображение пользователя Katrin33.

Re: Хочу жить в Италии!

Спасибо за комментарии, очень интересно) Замуж конечно я не тороплюсь... но за повара или электрика как то не очень хочется  

Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо. (Coco Chanel)
Изображение пользователя Фрося.

Re: Хочу жить в Италии!

iolanta-vita пишет:

у одной  муж повар, у другой электрик, у третьей уже пенсионер.  

Ну если девушка согласна выйти замуж за повара, электрика или пенсионера, то 

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Хочу жить в Италии!

iolanta-vita пишет:

... а если приедите работать баданте, окунетесь с головой в жизнь.вот тогда-то  и сможете все понять, прочувствовать.  

Ага, прочувствуешь!!! Наблюдаю каждыи день... соседская баданте. 7-8 утра у баданте кофе-сигарета, потом она вытаскивает постельное посушиться. После бабка выходит погулять, туда-сюда у дома баданте сзади придерживает. днем их не видно, баданте иногда покурить выбегает, выходят опять с бабкои после 3-4 дня. И потом опять их не видно, вечерком баданте выходит и опять же покурить. Вот  и все, поняли...окунитесь с головои в интересную жизнь и вы ее прочувствуете.

  Самыи нормальныи вариант переезда ето по работе, наидите у себя дома работу связанную с Италиеи, и итальянскую фирму. И, как специалиста отправят вас в Италию...может звучит как не правда, но такое бывает. 

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Хочу жить в Италии!

у одной  муж повар, у другой электрик, у третьей уже пенсионер.  кстати дамы с нашего сайта. жаль что они никогда ничего пишут, кроме личных сообщений.  

хотела сказать, что проще остаться, имея работу, а не будучи студентом.   суть не в баданте или другая работа. наших ведь поначалу не берут в начальники.  начинают с низов, если мозги есть , поднимаются вверх. 

и никто же признается что начинали с полов. поэтому это мое сообщение обречено на отсутствие комментария в поддержку. 

Изображение пользователя Фрося.

Re: Хочу жить в Италии!

  Нет, ну если ей всё равно за кого выходить замуж, главное-чтоб итальянец, то может конечно и пойти работать баданте. Но я почему-то очень сомневаюсь

  Девушка молодая, замуж, я думаю, она не опаздывает.  С итальянским образованием она сможет найти достойную работу. Да и итальянский язык будет знать очень хорошо, а вот у баданте с этим туго (по моим наблюдениям). Я уже молчу, что окружение девушки с ВО и у баданте-это совершенно 2 разные вещи. Так что не знаю, за кого там девушки-баданте повыходили замуж

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Хочу жить в Италии!

да, баданте  - это жесть. но и приехать учиться  - я думаю не 100 процентный вариант чтобы остаться здесь навсегда. знаете сколько их возвращается домой после учебы несолоно хлебавши? много. я сужу по тому что меня окружает. смотрю на людей, как говорится. достаточно много наших девушек-студенток, и на самом деле учеба их интересует мало, в основном цель - найти состоятельного итальянца и прилабуниться. удача им  не часто сопутствует, и как ни странно намного легче найти такого дядечку женщине от 32-35.  обьясняю почему.  поколение 20-летних итальянок - очень интересные бырышни, даже красивые, если сравнивать с итальянками 35-40 лет. сказывается последствия хорошего питания и хорошей жизни их родителей, рожденных в 60-е годы, а не тех детей детей войны, когда свирепствовала голодуха и рахит.  Одним словом конкуренция жесткая для наших 20-летних студенток. Также уже налицо отсутствие комплексов,свойственных 40-летних, которых надо полгода обхаживать чтобы она согласилась на секс. Итальянки сейчас начинают в 16 лет, а не в 30 как раньше. Сказать что наши хозяйственные, теплые,  белые и пушистые уже сложно. Современные русские украинские девушки по степени жесткости и претензиям к мужчине ничем не отличаются от западных. 

заметила кто устраивается. девочки, приезжающие на работу. и не смейтесь, баданте. обычно спустя некоторое время они все оказываются замужем. те кто не окзывается - это их личное желание. сначала работают, потом покупают машины, берут в кредит квартиры, и становятся самотоятельной личностью, а не чемоданом без ручки. 

уже не пишу о моделях, и другие редкие профессии. там и так все понятно. 

 

Изображение пользователя Katrin33.

Re: Хочу жить в Италии!

В России все не так уж и плохо! Бандате- я вообще исключаю!!! Надо по поводу учебы тоже стоит подумать! Спасибо вам за совет!!!! 

Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо. (Coco Chanel)
Изображение пользователя Фрося.

Re: Хочу жить в Италии!

 Katrin33 +0.5, это...на баданте идите только в случае если совсем всё плохо у Вас на Родине. Если есть возможность, то лучше получить образование в Италии.

Изображение пользователя Katrin33.

Re: Хочу жить в Италии!

Т.е. вы хотите сказать, что я должна отказаться от каких-либо денег и приехать работать бандате, и после этого думать жить в Италии или нет??? С чего вы взяли, что я приеду работать бандате? 

Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо. (Coco Chanel)
Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Хочу жить в Италии!

приехав в качестве туриста или даже студенткой на родительские деньги вы не сможете правильно оценить обстановку. а если приедите работать баданте, окунетесь с головой в жизнь.вот тогда-то  и сможете все понять, прочувствовать.  

Изображение пользователя Katrin33.

Re: Хочу жить в Италии!

И...... 

Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо. (Coco Chanel)
Изображение пользователя Katrin33.

Re: Хочу жить в Италии!

Спасибо!  

Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо. (Coco Chanel)
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Хочу жить в Италии!

Katrin33 пишет:

Ребят, есть еще мнения и варианты? 

http://www.italia-ru.it/forums/2010/10/30/khochu-zamuzh-inostrantsa-nuzhen-vash-sovet

basilio

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Хочу жить в Италии!

У девушки кредо-вени,види,вичи...



igherman
Изображение пользователя Katrin33.

Re: Хочу жить в Италии!

Ребят, есть еще мнения и варианты? 

Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо. (Coco Chanel)
Изображение пользователя Katrin33.

Re: Хочу жить в Италии!

Прочитала... 

Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо. (Coco Chanel)
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Хочу жить в Италии!

Katrin33 пишет:

Спасибо вам конечно, но у меня нет мужа) и мне 23 года. Есть еще какие-нибудь варианты??? 

Вы за 10 мин прочитали все коментарии? 

basilio

Изображение пользователя Katrin33.

Re: Хочу жить в Италии!

Спасибо вам конечно, но у меня нет мужа) и мне 23 года. Есть еще какие-нибудь варианты??? 

Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо. (Coco Chanel)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии