Booking.com

Картофельные "заразы"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя sweetann.

Да, да да именно картофельные заразы, иначе это блюдо не назовешь. Так как это и прощай диета и возможно лишний килограммчик на талии. Но, если серъезно, то это блюдо довольно вкусное, сытное и простое в приготовлении. И его не стыдно на праздничный стол подать (ну стоит только фантазию свою подключить в оформлении).

Но, так как сегодня было воскресенье, то мне просто захотелось приготовить это блюдо для семейного обеда.

Итак "Картофельные зразы с грибами"

К сожалению я не успела сфотографировать шаг за шагом сам процесс, поэтому воспользуюсь теми фото что у меня в рецепте, а вот уже конечный результат - будут зразы собственного приготовления.

Нам понадобится:

  • 1 кг картофеля (лучше брать среднего размера, быстрее сварится)
  • 500 г грибов (и сдесь дело вкуса:вешанки или шампиньоны, я использую вешанки, они сочнее)
  • 2 средних луковицы
  • 3 яйца
  • 3-4 ст. ложки муки (взависимости от картофеля. НО самое главное, добавлять муку в уже остывшуюся картоф.массу)
  • 1/2 стакана сметаны (или майонезили йогурт)
  • 1-2 зубчика чеснока (по желанию)
  • зелень петрушки
  • молотый черный перец
  • соль
  • растительное масло для обжаривания
  • мука для обваливания (панировачные сухари не советую, уж больно они масло любят)

Способ приготовления:

  1. Лук очистите и мелко нарежьте. Поджарьте на растительном масле до золотистого цвета.
    Режем лук
  2. Грибы почистите, помойте, мелко нарежьте.
    Режем грибы
  3. Положите грибы в сковороду к луку. Посолите, поперчите, и тушите до готовности. За 2-3 минуты до готовности можно добавить раздавленный чеснок. Но если использовать вешанки, процесс меняем местами, сначала обжариваем вешанки на сухой сковороде, и после того когда испарится вода, добавляем лук и масло.
    Приготовление картофельных зраз с грибами. Этап 3
  4. Очищенный и нарезанный крупными кусками картофель отварите в подсоленной воде до готовности. Крупные куски не так сильно развариваются, как мелкие. Слейте всю воду, добавьте к картофелю  молотый перец, сольки и сделайте пюре.
    Картофельное пюре
  5. Слегка остудите пюре, добавьте 3 яйца и 3 ст. ложки муки, тщательно перемешайте.
    Приготовление картофельных зраз с грибами. Этап 5
  6. На разделочную доску или тарелку насыпьте около 1/2 стакана муки. Мокрой ложкой наберите картофельное тесто и положите его на мучную горку.
    Приготовление картофельных зраз с грибами. Этап 6
  7. Мокрой рукой сделайте из теста лепешку, положите на ее центр грибную начинку.
    Приготовление картофельных зраз с грибами. Этап 7Кладем грибную начинку
  8. Аккуратно соедините края зразы, хорошо залепите и обваляйте ее в муке.
    Приготовление картофельных зраз с грибами. Этап 8Лепим зразы
  9. Сформованные зразы жарьте с двух сторон на растительном масле на среднем огне до румяной корочки.
    Жарим зразы
  10. Перед подачей на стол полейте сметаной, посыпьте ложкой грибов, украсьте листиками петрушки.

Лично я их обжариваю  до золотистой корочки с двух сторон, складываю в огнеупорную формочку и запекаю в духовке минуток 10, при 150-160С. И со всего кол-ва ингредиентов у меня получается 20 штучек. И вот собственно результат (но конечно же я далеко не фотограф и камера у меня непрофессиональная). Поэтому извиняюсьььььььььььььььь

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Картофельные "заразы"

sweetann пишет:

Надеюсь фото прикрепилось

 внизу страницы есть иконка "Обзор". Нажимаешь на нее, грузишь фото с твоего компа, потом копируешь адрес и вставляешь адрес в иконку "с солнышком" и готово!

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Картофельные "заразы"

Аня, ну разве можно на ночь глядя такие фото выставлять?!  Так вкусно выглядит все! Обязательно приготовлю. Спасибо за рецепт  

Изображение пользователя sweetann.

Re: Картофельные "заразы"

Надеюсь фото прикрепилось

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии