Booking.com

Легализация документов после брака

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Buffa.

 Добрый день всем участникам! Я уже как-то задавала вопрос о визе на воссоединение с мужем. Огромное спасибо откликнувшимся, особенно Наталье и Албании! Паспорт с визой мне еще не вернули из консульства, кроме оригиналов свид-ва о браке и брачного контракта. На брачном контракте стоит штамп посольства о том, что они сделали trascrizione в квестуру Рима на имя моего мужа. Перелопатив весь форум, я сделала вывод, что мне нужны нотариально заверенные и апостилированные переводы св-в о браке, св-ва о рождении (на будущее) и св-во о перемене фамилии. После чего я должна буду вновь их легализовать в консульстве, по той же схеме, что и брачный контракт. Сегодня я дозвонилась в консульство и спросила на предмет легализации и нужны ли оригиналы вкупе с переводами, на что мне ответили, что я все могу найти на сайте консульства. Однако, я этот сайт уже выучила наизусть и нет именно того, что меня интересует. Меня же уверили, что на ит. языке я смогу найти эту информацию. Хотя признаться и на итальянском я этого не нашла. В связи с этим, Вы не могли бы подсказать, пожалуйста, что мне делать с оригиналами? Ведь они мне понадобятся в Италии, в частности, в квестуре по прибытию. А, если я их отправлю в консульство на легализацию вместе с переводами, то мне просто нечего будет предъявить в квестуре на PDS в течение 8 дней по прилету. Полагаюсь на сознательность работников консульства в том, что мне не задержат документы как это сейчас с визой. Буду очень признательна всем за совет. Благодарю всех, спасибо!

Изображение пользователя диана iv.

Re: Легализация документов после брака

Ты живешь в Италии ?Почитай внмательно закон о гражданстве  Может БЫТЬ не означает наверняка Лучше быть немного проинформированными..

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Легализация документов после брака

диана iv пишет:

могут быть проблемы с гражданством в дальнейшем .так как брак зарегистрирован за границей ..

вот это что это такое?

Изображение пользователя диана iv.

Re: Легализация документов после брака

Какие громкие Заявления ?Я только написала основные пункты .и вообще пишу по сути дела ..А вы что написали?Поделись свом мнением и опыто(если он есть?)

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Легализация документов после брака

диана iv пишет:

Получение граждансва не автоматически Во первых-в случае отказа не обясняют причину.Пока не придет ГР нельзя быть-separata,твой муж должен писать в куестуру декларацию что он тебя содержит...И еще некоторые критерии Плюс поменялся закон .говорю по своему опыту Я в 2001 году подала а получила через 5 лет ..

Ваш личный опыт - это еще не достаточно, чтобы консультировать других и делать такие громкие заявления. Если брак заключался на территории России, Украины и т.п. и потом все документы были надлежащим образом оформлены, то это ни в коем случае не является припятствием в получении гражданства.

Изображение пользователя диана iv.

Re: Легализация документов после брака

Получение граждансва не автоматически Во первых-в случае отказа не обясняют причину.Пока не придет ГР нельзя быть-separata,твой муж должен писать в куестуру декларацию что он тебя содержит...И еще некоторые критерии Плюс поменялся закон .говорю по своему опыту Я в 2001 году подала а получила через 5 лет ..

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Легализация документов после брака

а я поняла. я тоже так считаю, у них не вышло с гражданством по другим причинам.  брак легализирован, какие могут быть препятствия. 

я на своей фамилии осталась, а сначала тоже хотела итальянскую взять.   

Изображение пользователя Irenes.

Re: Легализация документов после брака

диана iv пишет:

сложность в том что вы не рассписались в комуне итальянской. тыпоменяла фамилию?

не  понятно, ведь брак был легализирлован, т.е. признан в Италии...в коммуне ведь тоже можно рассписаться "фиктивно". Возможно им  не дали гражданство по другой причине.. 

You cannot discover new oceans unless you have the courage to lose sight of the shore...

Изображение пользователя диана iv.

Re: Легализация документов после брака

сложность в том что вы не рассписались в комуне итальянской. тыпоменяла фамилию?

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Легализация документов после брака

да, после 2-х. охотно верю, что сейчас сложнее, чем 10 лет назад.  но это касается и тех кто расписывались в Италии. я думала что может бумажек больше требуют.   

Изображение пользователя диана iv.

Re: Легализация документов после брака

если раньше на гражданство можно было подавать после 6 месяцев сейчас после 2 лет .Бояться фиктивных браков ..

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Легализация документов после брака

а строгость в чем заключается?    

Изображение пользователя диана iv.

Re: Легализация документов после брака

я в италии живу 10 лет .замужем за итальянцем .зарегистрировались в италии .А многие мои подруги расписавшись за границей не смогли получить гражданство итальянское..сейчасеще строже чем раньше

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Легализация документов после брака

диана iv пишет:

могут быть проблемы с гражданством в дальнейшем .так как брак зарегистрирован за границей ..

какие?  хотелось бы подробнее

Изображение пользователя диана iv.

Re: Легализация документов после брака

могут быть проблемы с гражданством в дальнейшем .так как брак зарегистрирован за границей ..

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Легализация документов после брака

кстати, тем куча подобных

нужно было ПОИСКом воспользоваться

я набрала "дегализация свидетельства о браке" и куча тем http://www.italia-ru.it/search/apachesolr_...

вот одна из них:

http://www.italia-ru.it/forums/2011/06/08/...

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Легализация документов после брака

оригинальное свиде-во о браке вам не выдадут - оно так и останется в комуне на века вечные. когда вы пойдете в комуну именно по этому вопросу, вам дадут справку где будет написано что вы зарег-ли брак в такой-то стране, в таком -то городе и тп. 

поэтому вам можно взять дубликат  в ЗАГсе для себя, так как в квестуре вам будет нужна та справка, а не оригин. свид-во о браке.

с фамилией , мда, погорячились. странно что муж ничего не сказал. в Италии не принято фамилию мужа брать.  

Изображение пользователя otrezova.
Почетный участник

Re: Легализация документов после брака

 Ну зажем так обижаться сразу.Может тоткто читал вашу тему не знает как помочь,потому и молчат.Я вот тоже не могу подсказать потому-что выходила замуж здесь. Терпения и всё у вас получиться

lili

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Легализация документов после брака

Buffa пишет:

Спасибо и извините, что напрасно я зарегистрировалась на этом сайте. Видимо мои вопросы либо глупы, либо недостойны внимания, хотя 20 с лишним просмотров. Мне удалось-таки дозвониться до консульства и мне все доходчиво объяснили. А насчет задержки, то сотрудники тоже люди. Остается молиться об их скорейшем выздоровлении.

откуда столько нервов?

есть консульство и это их работа отвечать на вопросы. Здесь форум для общения и мы очень часто помогаем друг другу, но требовать немедленного внимания к своим проблемам, причем не объясняя ни где вы живете, ни где был заключен брак, ни где вы собираетесь жить и т.п.

от себя могу сказать, что смена фамилии - большая ошибка, усложняеете себе жизнь

Изображение пользователя Buffa.

Re: Легализация документов после брака

Спасибо и извините, что напрасно я зарегистрировалась на этом сайте. Видимо мои вопросы либо глупы, либо недостойны внимания, хотя 20 с лишним просмотров. Мне удалось-таки дозвониться до консульства и мне все доходчиво объяснили. А насчет задержки, то сотрудники тоже люди. Остается молиться об их скорейшем выздоровлении.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии