Booking.com

Можно ли открыть итальянскую визу для россиянина не в России

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lalula.

Буду благодарна всем,кто сможет помочь информацией.У меня в гостях мой сын (почти 19 лет).Приехал по финской визе.Последний раз был здесь год назад.Т.е.имеет право находится в шенгене  хотя бы три месяца.Финская виза у него только на месяц.Можно ли как-нибудь продлить его пребывание здесь без возвращения в Россию?Если в самой Италии сделать ничего нельзя,можно ли с приглашением и другими нужными для итальянского консульства документами поехать с ним в другую страну,например в Швейцарию для открытия визы.Спасибо всем кто ответит.

Изображение пользователя lalula.
Почетный участник

Re: Можно ли открыть итальянскую визу для россиянина не в России

Спасибо за ответ.А здесь в Италии нельзя ему например,сделать ПДС на два месяца,если предположим гражданин Италии(мой гражданский муж) сделает ему алложио и поручится ,что возьмет на себя все расходы на его пребывание здесь?

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Можно ли открыть итальянскую визу для россиянина не в России

Обращаться за визой в Италию в итальянское консульство в другой стране(не в России) можно только в том случае, если в этой стране у вас есть резиденция (постоянная или временная). Это может быть в случаях проживания в этой стране по причине работы, учебы и т.п.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии