Booking.com

Брак с иностранцем и получение гражданства

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя 4sun.
Добрый деь! Перекопала кучу тем наэтом форуме, но тем самым еще больше забила себе голову. Попробую подробно обьяснить ситуацию. Я беременна, собираюсь замуж за иностранца, который пока не имеет итальянского гражданства. Запрос на гражданство он будет подавать, имеет право так как живет тут более 10 лет (пожалуйста поправьте меня если я не права). В любом случае родившийся ребенок не будет гражданином Италии при рождении, потому как ни я, ни папа еще не будут гражданами Италии. Если я правильно поняла то ребенок станет гражданином Италии как только папа получит итальянское гражданство. Или через три года можно подать запрос? Идем дальше. До конца этого года планируем вступить в брак на территории Италии. В данный момент у меня девичья фамилия. Муж хочет чтобы я взяла его фамилию. Но насколько я знаю пр подаче мнрй документов на итальянское гражданство мне вернут девичью фамилию. Вопрос во-первых как кто я юуду подавать документы на гражданство: как мать ребенка гражданина Италии или как женщина которая замужем за итальянцем? И вопрос главный насчет фамилии, насколько я поняла нет смыслла брать фамилию мужа потому как потом ее попросят вернуть на девичью. То есть и документы все у меня должны быть с такой же фамилией, в том числе и российские документы. Где-то между строк вычитала что то типа что если я возьму фамилию мужа то российские документы ч должна переделать на фамилию мужа, а итальянские на девичью. Но ведь нельзя иметь две фамилии несмотря на то что это разные страны? Извините если сложно и запутанно написала. На все вопросы готова ответить

Изображение пользователя Reminata.

Re: Брак с иностранцем и получение гражданства

Я против браков «по залету», но это дело каждого  и у каждого свой случай, и у нее вполне нормальная реакция  на подобные высказывания (не забывайте, она беременная)!

Да и спрашивала она совсем не об этом...

И ничего страшного нет, в том, что она лишний раз хотела убедиться, что все делает как надо (мало кому охота на 9 месяце бегать исправлять бумажки)

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Брак с иностранцем и получение гражданства

Ainur пишет:
Сколько бурлений говн негатива, понтов и оскарблений в одном сообщении. Вам уже месяц назад ответили в другой теме на эти же вопросы: http://www.italia-ru.it/forums/2011/08/28/beremennost-vid-zhitelstvo

Вот так отвечай людям по порядку на все вопросы.

Да, никого не сужу, просто хочется помочь человеку. Раз есть бизнес в РФ, значит есть куда возвращаться. Вопрос только в том, что папаша ребенка захочет ли отпустить его, если что не так пойдет.

все, удаляюсь из этой темы.

Изображение пользователя Русечка.

Re: Брак с иностранцем и получение гражданства

4sun пишет:

отвечу по порядку superkoshka
прям построчно к Вашему посту
пермессо по мед показаниям я уже сделала
доход у отца ребенка вполне позволяет содержать не только меня и ребенка, но и своих родителей, живущих здесь же
про сроки получения гражданства я в курсе, поэтому не задавалась вопросом успем ли до рождения ребенка
и последнее - наставлениями занимайтесь в другом месте, это мое дело рискованно так беременеть или нет. но во избежании кривотолков поясню что цели беременеть сейчас не было, ибо в москве свой бизнес (который до сих пор приносит доход, это к разговору о собственном достатке).
Далее отвечаю Вам же по посту, оставленному Вами ниже. Не надо всех грести под одну гребенку - моя ситуация ни в коем случае не брак по залету, даже писать это противно. Поженились бы в любом случае, беременность лишь ускорила этот процесс, но опять таки предвещая Ваше высокоморальное мнение о русских девушках - брак для меня не цель, ибо уже дважды там побывала и нахожу для себя вполне приемлимым сожительство до момента появления детей. В остальном благодарна за полезые ответы. Впредь не судите обо всех приезжих девушках по украинским приживалкам, которые мотаются в Италию из года в год ради брака с итальянцем.

а в чем разница между "всеми приезжими девушками и украинскими приживалками"?
Двери счастья открыты для всех. Просто до кого-то не доходит, что дверь открывается в другую сторону, а кто-то стучится в чужие двери.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Брак с иностранцем и получение гражданства

Сколько бурлений говн негатива, понтов и оскарблений в одном сообщении. Вам уже месяц назад ответили в другой теме на эти же вопросы: http://www.italia-ru.it/forums/2011/08/28/...
Изображение пользователя 4sun.

Re: Брак с иностранцем и получение гражданства

отвечу по порядку superkoshka
прям построчно к Вашему посту
пермессо по мед показаниям я уже сделала
доход у отца ребенка вполне позволяет содержать не только меня и ребенка, но и своих родителей, живущих здесь же
про сроки получения гражданства я в курсе, поэтому не задавалась вопросом успем ли до рождения ребенка
и последнее - наставлениями занимайтесь в другом месте, это мое дело рискованно так беременеть или нет. но во избежании кривотолков поясню что цели беременеть сейчас не было, ибо в москве свой бизнес (который до сих пор приносит доход, это к разговору о собственном достатке).
Далее отвечаю Вам же по посту, оставленному Вами ниже. Не надо всех грести под одну гребенку - моя ситуация ни в коем случае не брак по залету, даже писать это противно. Поженились бы в любом случае, беременность лишь ускорила этот процесс, но опять таки предвещая Ваше высокоморальное мнение о русских девушках - брак для меня не цель, ибо уже дважды там побывала и нахожу для себя вполне приемлимым сожительство до момента появления детей. В остальном благодарна за полезые ответы. Впредь не судите обо всех приезжих девушках по украинским приживалкам, которые мотаются в Италию из года в год ради брака с итальянцем.

Изображение пользователя 4sun.

Re: Брак с иностранцем и получение гражданства

Русечка пишет:

iolanta-vita пишет:

общалась я с одной девочкой с форума. вышла за сицилийца и с радостью взяла его фамилию - Spinelli, хотя он был против. Но, ёл палк, какой понт на Украине. Спинелли! тарарарарамммм! все подруги от зависти зеленели. А переехав на Сицилию и выучив язык она узнала перевод слова спинелло, то бишь "косяк" . Вот так и стала "Косяковой"  , это даже не Сигаретовой 


Нееее!Тут намного красивше и звучит то как!Почти как Клавдия  Cardinali

Изображение пользователя Русечка.

Re: Брак с иностранцем и получение гражданства

iolanta-vita пишет:

общалась я с одной девочкой с форума. вышла за сицилийца и с радостью взяла его фамилию - Spinelli, хотя он был против. Но, ёл палк, какой понт на Украине. Спинелли! тарарарарамммм! все подруги от зависти зеленели. А переехав на Сицилию и выучив язык она узнала перевод слова спинелло, то бишь "косяк" . Вот так и стала "Косяковой"  , это даже не Сигаретовой 


Нееее!Тут намного красивше и звучит то как!Почти как Клавдия  Cardinali

Двери счастья открыты для всех. Просто до кого-то не доходит, что дверь открывается в другую сторону, а кто-то стучится в чужие двери.
Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Брак с иностранцем и получение гражданства

общалась я с одной девочкой с форума. вышла за сицилийца и с радостью взяла его фамилию - Spinelli, хотя он был против. Но, ёл палк, какой понт на Украине. Спинелли! тарарарарамммм! все подруги от зависти зеленели. А переехав на Сицилию и выучив язык она узнала перевод слова спинелло, то бишь "косяк" . Вот так и стала "Косяковой"  , это даже не Сигаретовой 


Изображение пользователя Русечка.

Re: Брак с иностранцем и получение гражданства

Mascha пишет:

Русечка пишет:

Я не беременна,но тоже как бы замуж собираюсь.И все таки как быть с фамилией.....или не быть?Вот в чем вопрос!

я очень хотела взять фамилию мужа, меня отговорили форумчане, за что я им в итоге очень благодарна!!! Тк страшно представить всюэту мороку со сменой документов! В Италии особо!))) а сколько стоят в консульстве справочки про одно и тоже лицо! Вы и так везде при покупках в парихмахерской и тд сможете представляться фамилией мужа, только в банке и у врачей останетесь под своей ))) моя свекровь итальянка так всю жизнь делает и я такую же манерупереняла )))

Хотя ради такой фамилии и повозиться можно    Cardinali

Двери счастья открыты для всех. Просто до кого-то не доходит, что дверь открывается в другую сторону, а кто-то стучится в чужие двери.
Изображение пользователя Русечка.

Re: Брак с иностранцем и получение гражданства

Mascha пишет:

Русечка пишет:

Я не беременна,но тоже как бы замуж собираюсь.И все таки как быть с фамилией.....или не быть?Вот в чем вопрос!

я очень хотела взять фамилию мужа, меня отговорили форумчане, за что я им в итоге очень благодарна!!! Тк страшно представить всюэту мороку со сменой документов! В Италии особо!))) а сколько стоят в консульстве справочки про одно и тоже лицо! Вы и так везде при покупках в парихмахерской и тд сможете представляться фамилией мужа, только в банке и у врачей останетесь под своей ))) моя свекровь итальянка так всю жизнь делает и я такую же манерупереняла )))

Двери счастья открыты для всех. Просто до кого-то не доходит, что дверь открывается в другую сторону, а кто-то стучится в чужие двери.
Изображение пользователя Mascha.

Re: Брак с иностранцем и получение гражданства

Русечка пишет:

Я не беременна,но тоже как бы замуж собираюсь.И все таки как быть с фамилией.....или не быть?Вот в чем вопрос!

я очень хотела взять фамилию мужа, меня отговорили форумчане, за что я им в итоге очень благодарна!!! Тк страшно представить всюэту мороку со сменой документов! В Италии особо!))) а сколько стоят в консульстве справочки про одно и тоже лицо! Вы и так везде при покупках в парихмахерской и тд сможете представляться фамилией мужа, только в банке и у врачей останетесь под своей ))) моя свекровь итальянка так всю жизнь делает и я такую же манерупереняла )))
Изображение пользователя superkoshka.

Re: Брак с иностранцем и получение гражданства

Basilio пишет:

superkoshka пишет:

 А почему нельзя сначала пожениться, узнать все законы , а потом делать ребеночка.

Неужеле это так принципиально.

конечно, а что вы предпочитаете жениться по залёту?

Или лучше девушке понадеяться на порядочность своего мужчины, родить ребенка в чужой стране, не имея источника дохода (Вы извините, девушка, но мне кажется, что у вас в Италии нет своего источнока дохода и соответственно пособия по ,беременности не придется ждать) .
Пусть даже и признает отцовство и сделает воссоединение с ребенком, но где гарантия, что захочет делать воссоединение с мамой ребенка?

4 sun, А вы в какой стране сейчас находитесь, уже в Италии (по турвизе, учебнои?) Или пока еще в другой стране?

Изображение пользователя Русечка.

Re: Брак с иностранцем и получение гражданства

Я не беременна,но тоже как бы замуж собираюсь.И все таки как быть с фамилией.....или не быть?Вот в чем вопрос!

Двери счастья открыты для всех. Просто до кого-то не доходит, что дверь открывается в другую сторону, а кто-то стучится в чужие двери.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Брак с иностранцем и получение гражданства

adriana пишет:
Ребенок рожденный на территории Италии автоматически приобретает итальянское гражданство

По Вашему личному распоряжению?

4sun пишет:
Перекопала кучу тем наэтом форуме, но тем самым еще больше забила себе голову. Попробую подробно обьяснить
4sun пишет:
В любом случае родившийся ребенок не будет гражданином Италии при рождении
4sun пишет:
кто я юуду подавать документы на гражданство: как мать ребенка гражданина Италии
4sun пишет:
Где-то между строк вычитала что то типа что если я возьму фамилию мужа то российские документы ч должна переделать на фамилию мужа, а итальянские на девичью. Но ведь нельзя иметь две фамилии несмотря на то что это разные страны?
Не удивительно, что Вы только себя запутали.
Ищите на сайте, все это уже было:

http://www.italia-ru.it/cittadinanza

http://www.italia-ru.it/page/esli-ty-zaber...

http://www.italia-ru.it/search/apachesolr_...

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Брак с иностранцем и получение гражданства

superkoshka пишет:

 А почему нельзя сначала пожениться, узнать все законы , а потом делать ребеночка.

Неужеле это так принципиально.

basilio

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Брак с иностранцем и получение гражданства

4sun пишет:
Я беременна, собираюсь замуж за иностранца, который пока не имеет итальянского гражданства. 

А ваш иностранец какой национальности?

basilio

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Брак с иностранцем и получение гражданства

adriana пишет:

 Ребенок рожденный на территории Италии автоматически приобретает итальянское гражданство,

 да чтовы!

  тогда бы тут пол Украины беременных женщин сидели, а все баданте кто без документов срочно забеременели бы

Изображение пользователя adriana.

Re: Брак с иностранцем и получение гражданства

Про гражданство все понятно это долгая процедура, но тут уж не попишешь, закон есть закон. Ребенок рожденный на территории Италии автоматически приобретает итальянское гражданство, а это означает, что до 18 лет его мать может спокойно проживать в Италии не задумываясь о бумажках. Фамилию мужа не берите ни в коем случае, и так кучу дел надо сделать, так зачем еще голову забивать двойной фамилией, в Италии будет только девичья.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Mascha.

Re: Брак с иностранцем и получение гражданства

Фамилию лучше не менять, тк потом замучаетесь документы обменивать!! Когда муж получит гражданство - можно будет сделать гражданство и для ребенка по отцу-итальянцу и потом и вам после года резиденцы в Италии как по браку с гражданином Италии.
Изображение пользователя superkoshka.

Re: Брак с иностранцем и получение гражданства

Вы можете до рождения ребенка и 6 месяцев после рождения находиться в Италии, получив вид на жительство по медицинским показаниям.

Если отец признает ребенка, далее получение пермессо по семейным мотивам. Только, так как он не гражданин Италии, отцу ребенка надо будет предоставить подтверждения дохода (достаточного на троих и жилье. Так как он не итальянец, могут запросить и метраж квартиры, соответствующий для проживания троих)

У отца ребенка достаточный доход?

Отец после запроса на гражданства получит его только через 2 года. (И то, если не задержут. Некоторые ждут дольше)

Если после рождения на территории италии, ребенок не получает ни гражданства матери, ни гражданства отца и легально (при наличии прописки) ребенок проживает 3 года, то на ребенка можно запрашивать итальянское гражданство.

Как мать гражданина Италии вы имеете право только запросить бесрочный вид на жительство.  Как жена гражданина Италии, при наличии общего ребенка, через год после получения прописки в Италии и брака.

А если у отца нет официального достаточного дохода? Вообще рискованно так беременить. Собираемся пожениться..... А почему нельзя сначала пожениться, узнать все законы , а потом делать ребеночка.

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Брак с иностранцем и получение гражданства

насколько мне известно, вы сможете подавать док-ы на гражданство только по семейным мотивам, то есть, брак с гражданином Италии и после 2 лет резиденцы.  или через год после рождения ребенка, при условии что вы замужем за гражданином Италии.

если жених еще не подал документы на гражданство, не факт что не успеет его получить до рождения ребенка. на это нельзя ответить точно. читала что и два года ждут, некоторые за 6 месяцев получают  Лучше конечно было бы чтобы получил, тогда и ребенок будет гражданин.   

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии