Booking.com

Развод с итальянцем, с кем останется ребенок

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Olgetta.

Здравствуйте, очень нужна помощь, и не знаю куда еще обратиться.

Я гражданка России, замужем за итальянцем, у нас общий сын, ему скоро будет 2 года. Сын родился в Росии и имеет здесь гражданство, но и когда мы приехали туда ему там оформили гражданство. Сейчас я приехала в Россию с сыном и не собираюсь возвращаться. Муж угрожает заявить на меня в милицию, посадить в тюрьму и меня и моих родителей. да еще и отсудить кучу денег, не понимю за что, и конечно отобрать сына. Подскажите что он реально может мне сделать и как мне защитить себя и ребенка. Хотя бы с чего начать? У меня там был вид на жительство, ребенок приезжал по визе на воссоединение с семьей. Сейчас мой загран паспорт просрочен. ребенок был в нем, документов о его итальянском гражданстве у меня никаких нет.

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Развод с итальянцем, с кем останется ребенок

Olgetta, забудьте и успокойтесь. Никто вас в Италию  вызывать не станет, а посольству нечем больше заниматься, как требовать детей.  увидите, скоро ваш муж как резин. шарик спустит воздух.  

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Развод с итальянцем, с кем останется ребенок

Olgetta пишет:

просто хочу сделать все возможное чтобы оградить себя и ребенка от возможных проблем, раз уж я такая дура что вообще за него вышла

Может хватит ныть, собиритесь с мыслями вам дельные вещи советуют.

basilio

Изображение пользователя Olgetta.

Re: Развод с итальянцем, с кем останется ребенок

iolanta-vita пишет:
ничего он вам не сделает. заявится - в дом не пускайте, он  не прописан у ваших родителей и не имеет право находиться там.

в суд он пойдет. ха! российский суд - цирк на дроте. если денег хватит  до первого заседания - оберут до нитки.  

А у него что есть кто-то , кто согласен обслуживать ребенка ?  

мой тоже из себя отца героя корчил, а когда дело дошло до приготовить-поиграть и тп  - скис. хотя девочке 7 лет, не такая крошка как ваш.  

то есть вариант что меня как-то вызовут в италию для суда можно не рассматривать? или что посольство потребует выдать ребенка отцу? там у него тоже оформлено гражданство, я не хотела. но меня мало кто спрашивал.

то что там он гражданин италии не отменяет его Российского гражданства?

Изображение пользователя Olgetta.

Re: Развод с итальянцем, с кем останется ребенок

Mascha пишет:
Узнайте в посольстве Италии по телефону можно ли отказаться от итальянского гражданство и что для этого надо (для информации). НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не везите сына обратно в Италию, выехать обратно вряд ли удастся

у меня нет гражданства, только вид на жительство и то на старый паспорт, теперь оно не действительно и чтобы его возобновить мне надо приехать туда с новым паспортом и переделать чего я не собираюсь делать. и возвращаться тоже не намерена.

просто хочу сделать все возможное чтобы оградить себя и ребенка от возможных проблем, раз уж я такая дура что вообще за него вышла

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Развод с итальянцем, с кем останется ребенок

ничего он вам не сделает. заявится - в дом не пускайте, он  не прописан у ваших родителей и не имеет право находиться там.

в суд он пойдет. ха! российский суд - цирк на дроте. если денег хватит  до первого заседания - оберут до нитки.  

А у него что есть кто-то , кто согласен обслуживать ребенка ?  

мой тоже из себя отца героя корчил, а когда дело дошло до приготовить-поиграть и тп  - скис. хотя девочке 7 лет, не такая крошка как ваш.  

 

Изображение пользователя Mascha.

Re: Развод с итальянцем, с кем останется ребенок

Насколько я понимаю, можно подать заявление по месту жительства исца. Вам нужна консультация грамотного юриста! Займитесь поиском ближайшей консультации юридической по месту жительства или пойдите в приемный день к уполномоченному по правам человека. Помните, на территории России Ваш сын прежде всего гражданин россии! Суд може назначить медицинскую экспертизу, если в этом будет необходимость. Ищите концы, пойдите в суд узнайте что и как, заявление я имела в виду на развод и на лишение родительских прав, на нанесение вам вреда (сгущайте краски!) например то что вас не выпускали из дома - это ограничение свободы Васс и сына! Узнайте в посольстве Италии по телефону можно ли отказаться от итальянского гражданство и что для этого надо (для информации). НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не везите сына обратно в Италию, выехать обратно вряд ли удастся
Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Развод с итальянцем, с кем останется ребенок

Olgetta пишет:

"приблизишься к МОЕМУ ребёнку - горло перегрызу!" - перегрызть-то не проблема, а вот сидеть потом за этого урода не хочется, -хочется как-то цивилизованно лишить его возможности портить жизнь мне и сыну

Я говорила фигурально, а не буквально, что ж Вы такая беспомощная-то. Очнитесь!

Olgetta пишет:
у нас заявление подают по месту ответчика, а он в италии... или это какое-то другое завление? И не получится ли что меня посадят за то что я увезла ребенка?

По месту жительства ВАС, какого к чёрту ответчика? А если он в бегах, что бегать за ним, что ли? Вот ссылка на Закон -

www.fms.ru/forum/

Кто Вас посадит??? Да проснитесь Вы! Российский суд посадит российскую гражданку, которая увезла ребёнка - российского гражданина от какого-то папаши-макаронника?

ПС. Не возьмёте себя в руки - ребёнка точно потеряете.


Изображение пользователя olga.malvina.

Re: Развод с итальянцем, с кем останется ребенок

Olgetta пишет:

муж третировал меня и не обращал внимания на ребенка. не выпускал нас гулять, не играл с ним и ежедневно закатывал мне сцены ревности, при том что я не выходила из дома без него ВООБЩЕ, а он не работал и сидел дома.Я люблю мужа, но его поведение после рождения ребенка сильно изменилось и теперь я просто боюсь возвращаться туда, боюсь снова оказаться фактически в рабстве.

Дебил! Как можно держать на привязи жену с ребёнком! Не выпускать их из дома из-за своей идиотской ревности! Я согласна, что лучше в России на воле, чем в Италии под вечным домашним арестом! Не только ребёнку, но и любому взрослому человеку требуется каждодневная прогулка на свежем воздухе. И почему это нужно выходить исключительно с ним? Может, вам требуется побыть наедине с собой, своими мыслями. Никто, никакой муж не может лишать вас права на своё личное пространство. Только дебил!

Принять мужчину таким, какой он есть может только военкомат. :)

Изображение пользователя Olgetta.

Re: Развод с итальянцем, с кем останется ребенок

Mascha пишет:
лучше уже иметь на руках решение суда хотя бы российского!

проблема что у меня нет доказательств. отставание в развитии есть запись в карточке ребенка. а вот всему остальному - нет. и даже его болезни нет документальных подтверждений. его лечащий врач за 10 лет не вел никакой карточки. ничего, все на словах. а его родители там всех знают, как бы чего не придумали...

какое именно заявление мне надо писать? на него? просто в суд? подскажите хотя бы закон какой или статью

Изображение пользователя Olgetta.

Re: Развод с итальянцем, с кем останется ребенок

Юлия В.Г. пишет:

Он говорит по-русски? Знает, где вы живёте? На каком основании он въедет в Россию и как вывезет ребёнка?

Говорит хоть и очень плохо, где живу знает.

"приблизишься к МОЕМУ ребёнку - горло перегрызу!" - перегрызть-то не проблема, а вот сидеть потом за этого урода не хочется, -хочется как-то цивилизованно лишить его возможности портить жизнь мне и сыну

"Идите прямо сейчас ровненько в суд (наш, российский) и говорите, что боитесь, что отец приедет и хитростью/силой увезёт ребёнка. Напишите заявление, дождитесь судебного решения, и копию - ему, пусть знает, что ребёнка ему из России не удастся вывезти НИКОГДА" - у нас заявление подают по месту ответчика, а он в италии... или это какое-то другое завление? И не получится ли что меня посадят за то что я увезла ребенка?

А как Вам удалось ребёнка увезти в Россию? - даже вспоминаь не хочется. Столько я не врала и не притворялась никогда в жизни! почти полгода ада - и нервный срыв, но я убедила его в большой любви и что мы поедем навестить моих предков. а уезжать отказалась.

Переехатья не могу, он знает адрес и телефон родителей. даже если сама я куда-то уеду - они не могут.

Изображение пользователя Mascha.

Re: Развод с итальянцем, с кем останется ребенок

Вас сильно запугали! Все будет хорошо!!! А вот милицию надо было вызывать! Вообще-то с психически больным человеком жить очень сложно, а зависить от него тем более!!! Я посоветовала обратиться в суд, тк имели место действия во вред ребенка, задержку в развитии важно подтвердить документально! Чего дожидаться, пока вас в суд итальянский позовут (а вдруг???) лучше уже иметь на руках решение суда хотя бы российского! И ни в чем не зависить от такого папы- захотите сойтись снова, Ваше право, ну а если нет, хоть не будете связаны с этим человеком!
Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Развод с итальянцем, с кем останется ребенок

Он говорит по-русски? Знает, где вы живёте? На каком основании он въедет в Россию и как вывезет ребёнка?

До судорог боитесь? Ну так продолжайте бояться. А пока Вас будет трясти, он что-нибудь сделает или Вам, или ребёнку.

Возьмите себя в руки и не будьте размазнёй. "Абандоно дель тетто коньюгале" (оставление супружеского крова) - это старая практика, сейчас её уже не применяют, так ему и скажите.

А свёкор Ваш прав, кстати - если папа ребёнка психически болен, а мама - беспомощная квашня, то ребёнка, конечно, отберут, Вы и не пикните. Возьмите себя в руки, в конце-концов. Вам сейчас нужен даже не материнский инстинк, а тигриный - взлелейте в себе и дайте ему почувствовать - "приблизишься к МОЕМУ ребёнку - горло перегрызу!"

Идите прямо сейчас ровненько в суд (наш, российский) и говорите, что боитесь, что отец приедет и хитростью/силой увезёт ребёнка. Напишите заявление, дождитесь судебного решения, и копию - ему, пусть знает, что ребёнка ему из России не удастся вывезти НИКОГДА.

ПС. Кстати, а переехать и сменить все явки и пароли (адрес, телефон, мэйл, скайп, ...) нельзя?

ППС. А как Вам удалось ребёнка увезти в Россию?

Изображение пользователя Olgetta.

Re: Развод с итальянцем, с кем останется ребенок

Юлия В.Г. пишет:

С такими, как Ваш муженёк, можно разговаривать только с одной позиции - позиции силы. Пригрозите ему денунчей за физическое и моральное насилие, создание угрозы жизни Вам и ребёнку - мигом отстанет.

Я вообще-то одного не понимаю, чисто практически - вот Вы в России, он в Италии, как он собирается осуществлять свои угрозы? Он приедет в Россию, пойдёт в нашу милицию и на чистом итальянском заявит на Вас, после чего наши доблестные милиционеры тут же подхватятся и повлекут под белы рученьки в тюрягу и Вас, и Ваших родителей, одновременно вручив Вашему благоверному и ребёнка, и энную сумму? Так, что ли? Или есть какая-то иная программа действий?

я понятия не имею. я просто до судорог боюсь что он сможет как-то отсудить ребенка, потому что все через что я прошла я не могу подтвердить ни свидетелями (хотя его отец вмдел мои ежедневные истерики) ни документами. его родители будут свидетельствовать против меня это очевидно и никогда не признают что их сын болен.

Он хочет пойти в полицию у себя и подавать на абандоно и денунчо. я не знаю как оно работает поэтому и написала сюда, уж очень часто по телевизору показывают что европейские папаши отбирают своих детей у руских мам.

пока я была там то не могла даже вызвать милицию или скорую когда он впадал в истерики, его отец говорил что тогда у нас отберут ребенка и отдадут в приемную семью, я в инете читала что там так и могли сделать. приходилось молча все терпеть. в результате у меня нет никаких доказательств.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Развод с итальянцем, с кем останется ребенок

Юлия В.Г. пишет:

осуществлять свои угрозы? Он приедет в Россию, пойдёт в нашу милицию и на чистом итальянском заявит на Вас,

И ему ответятМуж и жена одна сатона, сами разбирайтесь.

basilio

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Развод с итальянцем, с кем останется ребенок

С такими, как Ваш муженёк, можно разговаривать только с одной позиции - позиции силы. Пригрозите ему денунчей за физическое и моральное насилие, создание угрозы жизни Вам и ребёнку - мигом отстанет.

Я вообще-то одного не понимаю, чисто практически - вот Вы в России, он в Италии, как он собирается осуществлять свои угрозы? Он приедет в Россию, пойдёт в нашу милицию и на чистом итальянском заявит на Вас, после чего наши доблестные милиционеры тут же подхватятся и повлекут под белы рученьки в тюрягу и Вас, и Ваших родителей, одновременно вручив Вашему благоверному и ребёнка, и энную сумму? Так, что ли? Или есть какая-то иная программа действий?

Изображение пользователя Olgetta.

Re: Развод с итальянцем, с кем останется ребенок

albaniaya пишет:

Olgetta пишет:

у меня немного другая ситуация, я не хочу жить в италии. у мужа нет там ничего, ни квартиры, ни работы. ребенок много болел. а там нет даже нормальных специалистов, но главная проблема в том что муж третировал меня и не обращал внимания на ребенка. не выпускал нас гулять, не играл с ним и ежедневно закатывал мне сцены ревности, при том что я не выходила из дома без него ВООБЩЕ, а он не работал и сидел дома.

в России у меня есть квартира в собственности и я могу пойти работать, когда перестану кормить ребенка грудью. есть бабушки, которые могут сидеть с ним.

Я люблю мужа, но его поведение после рождения ребенка сильно изменилось и теперь я просто боюсь возвращаться туда, боюсь снова оказаться фактически в рабстве.

В чем заключалось рабство? Может у вас послеродовая депрессия? Когда вы постоянно дома, только ребенок-пеленки-кормежки-уборка... многие чуствуют себя в рабстве ((((

Вы же говорите: люблю мужа.

А как вы тогда без него сейчас? как ребенок без папы? Как вам муж любимый без вас?

я не могла выйти из дома без него. даже гулять с ребенком. а сам он гулять не хотел, в результате и я и муж и ребенок круглые сутки сидели дома. а с маленькими детьми надо гулять и чем больше тем лучше.

когда же после долгих просьб мы куда-то выходили, в парк на детскую площадку, стоило ему увидеть рядом со мной когого-то мужчину - сразу начинались скандалы что я ему наставляю рога.

Та же ситуация при походе в магазин. каждый поход за продуктами - скандал. часто он вообще отказывался куда-то идти и просил привезти что-то его отца.

сейчас я наконец-то довольна и собой и ребенком. когда мы сюда приехали врачи нам поставили задержку в развитии. а месяц спустя - все отлично. потому что тут я ежедневно гуляю с ним хотя бы по часу утром и вечером. Он наконец-то перестал шарахаться от людей. подходит сам к другим детям, а раньше - боялся, потому что и не видел никого кроме меня и мужа.

как ребенок без папы? так папа максимум что делал - прочитает книжку и засунет в бокс - играй сынок. или мультики ему включит а меня тащит опять ругать в другую комнату. и так каждый день.

Основная проблема в том что он принимает таблетки от я не знаю как оно правильно называется "биполяр дисордер" и не всегда адекватно себя ведет. то кто-то под окнами что-то говорит по-русски как ему кажется и конечно это мой любовник то еще что придумает. доводы разума типа "я же всегда с тобой" не помогали

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Развод с итальянцем, с кем останется ребенок

Olgetta пишет:

у меня немного другая ситуация, я не хочу жить в италии. у мужа нет там ничего, ни квартиры, ни работы. ребенок много болел. а там нет даже нормальных специалистов, но главная проблема в том что муж третировал меня и не обращал внимания на ребенка. не выпускал нас гулять, не играл с ним и ежедневно закатывал мне сцены ревности, при том что я не выходила из дома без него ВООБЩЕ, а он не работал и сидел дома.

в России у меня есть квартира в собственности и я могу пойти работать, когда перестану кормить ребенка грудью. есть бабушки, которые могут сидеть с ним.

Я люблю мужа, но его поведение после рождения ребенка сильно изменилось и теперь я просто боюсь возвращаться туда, боюсь снова оказаться фактически в рабстве.

В чем заключалось рабство? Может у вас послеродовая депрессия? Когда вы постоянно дома, только ребенок-пеленки-кормежки-уборка... многие чуствуют себя в рабстве ((((

Вы же говорите: люблю мужа.

А как вы тогда без него сейчас? как ребенок без папы? Как вам муж любимый без вас?

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Развод с итальянцем, с кем останется ребенок

Анна1 пишет:

Mascha пишет:
подавайте в суд на лишение отцовских прав
При чём здесь ток лишение отцовских прав,с какой стати и на каком основании...

Так просто до кучи.

basilio

Изображение пользователя Анна1.

Re: Развод с итальянцем, с кем останется ребенок

Mascha пишет:
подавайте в суд на лишение отцовских прав
При чём здесь ток лишение отцовских прав,с какой стати и на каком основании...

Изображение пользователя Mascha.

Re: Развод с итальянцем, с кем останется ребенок

Olgetta пишет:

у меня немного другая ситуация, я не хочу жить в италии. у мужа нет там ничего, ни квартиры, ни работы. ребенок много болел. а там нет даже нормальных специалистов, но главная проблема в том что муж третировал меня и не обращал внимания на ребенка. не выпускал нас гулять, не играл с ним и ежедневно закатывал мне сцены ревности, при том что я не выходила из дома без него ВООБЩЕ, а он не работал и сидел дома.

в России у меня есть квартира в собственности и я могу пойти работать, когда перестану кормить ребенка грудью. есть бабушки, которые могут сидеть с ним.

Я люблю мужа, но его поведение после рождения ребенка сильно изменилось и теперь я просто боюсь возвращаться туда, боюсь снова оказаться фактически в рабстве.

не возвращайтесь в Италию! Вы в России, у ребенка Российское гражданство, по идее никто вас выдать не сможет! На угрозы не обращайте внимания, проконсультируйтесь у юриста на родине и подавайте в суд на лишение отцовских прав и развод в России, а пока запасайтесь справками о болезни ребенка и тд
Изображение пользователя Olgetta.

Re: Развод с итальянцем, с кем останется ребенок

у меня немного другая ситуация, я не хочу жить в италии. у мужа нет там ничего, ни квартиры, ни работы. ребенок много болел. а там нет даже нормальных специалистов, но главная проблема в том что муж третировал меня и не обращал внимания на ребенка. не выпускал нас гулять, не играл с ним и ежедневно закатывал мне сцены ревности, при том что я не выходила из дома без него ВООБЩЕ, а он не работал и сидел дома.

в России у меня есть квартира в собственности и я могу пойти работать, когда перестану кормить ребенка грудью. есть бабушки, которые могут сидеть с ним.

Я люблю мужа, но его поведение после рождения ребенка сильно изменилось и теперь я просто боюсь возвращаться туда, боюсь снова оказаться фактически в рабстве.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Развод с итальянцем, с кем останется ребенок

Да, переходим именно по этой ссылке!

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Развод с итальянцем, с кем останется ребенок

На прошлой неделе была тема на этот случай. Автор Valeria называлась что-то "действия во время развода" или "как оставить ребенка" . точно не помню, но можно в ее профиле посмотреть последние темы

вот нашла http://www.italia-ru.it/page/kakikh-oshibok-sleduet-izbezhat-chtoby-ne-lishitsya-rebenka-pri-razvode

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии