Booking.com

Помогите разобраться с рецептом торта на итальянском языке

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Ulysse.

 Уважаемые участники и участницы форума! Я только что зарегистрировался и это мое первое сообщение. Я несколько дней назад вернулся из Италии, где мне очень понравился торт в отеле. Мне написали его рецепт на итальянском языке. Поскольку я только начинаю учить этот красивейший и очень приятный язык, а также имею весьма ограниченные познания в кулинарии, то прошу помочь понять, как же приготовить этот вкуснейший, очень сочный и деликатный торт, который прямо тает во рту. Прилагаю фото рецепта.

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Помогите разобраться с рецептом торта на итальянском языке

Natta пишет:

По мне, так этот разрыхлитель вполне можно щепоткой соды заменить, погасив ее парой капель лимонного сока. Эффект такой же, если не лучше. 

,brava ,тоже тaк делaю

Изображение пользователя Ulysse.

Re: Помогите разобраться с рецептом торта на итальянском языке

Наталья, пока, к сожалению, некому испечь торт, а дома у меня духовка не совсем исправна, если удастся, то конечно же все расскажу 

Изображение пользователя Nataliii.

Re: Помогите разобраться с рецептом торта на итальянском языке

Ulysse пишет:

Спасибо всем! Теперь благодаря такому обилию советов должен обязательно получиться вкусный торт

как тортик получился? вкусный? красивый? фотки будут? :)))

Изображение пользователя Ulysse.

Re: Помогите разобраться с рецептом торта на итальянском языке

Спасибо всем! Теперь благодаря такому обилию советов должен обязательно получиться вкусный торт

Изображение пользователя Natta.
VIP-участник

Re: Помогите разобраться с рецептом торта на итальянском языке

По мне, так этот разрыхлитель вполне можно щепоткой соды заменить, погасив ее парой капель лимонного сока. Эффект такой же, если не лучше. 

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Помогите разобраться с рецептом торта на итальянском языке

не разрыхлителем,  а выпечкой, неужели непонятно.она у меня контролер качества

Изображение пользователя Русечка.

Re: Помогите разобраться с рецептом торта на итальянском языке

Iolanta,никогда не слышала чтоб собаку кормили разрыхлителем для муки.....умница собачка,если она есть отказывалась

Двери счастья открыты для всех. Просто до кого-то не доходит, что дверь открывается в другую сторону, а кто-то стучится в чужие двери.
Изображение пользователя Русечка.

Re: Помогите разобраться с рецептом торта на итальянском языке

Молоко с лимонной корочкой довести до кипения,на медленном огне дать дать покипеть пару минут,а затем молоко со всеми добавками варим на водяной бане до тех пор пока не загустеет, у нас такой крем называется "crema della nonna". ням-ням-ням
Двери счастья открыты для всех. Просто до кого-то не доходит, что дверь открывается в другую сторону, а кто-то стучится в чужие двери.
Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Помогите разобраться с рецептом торта на итальянском языке

в том то и дело что не обычный разрыхлитель, а какой-то страшный состав что моя собака понюхав отказалась есть. ну раз кому то нравится то пусть. я  то - гурман, мне сложно угодить.   

Изображение пользователя Русечка.

Re: Помогите разобраться с рецептом торта на итальянском языке

Конечно ликером "nocino" кашу не испортишь, но все же его лучше применить НЕ В ТОРТ,А ПОСЛЕ ДЕГУСТАТАЦИИ ТОРТА,per DIDGERIRE!
Двери счастья открыты для всех. Просто до кого-то не доходит, что дверь открывается в другую сторону, а кто-то стучится в чужие двери.
Изображение пользователя Русечка.

Re: Помогите разобраться с рецептом торта на итальянском языке

Это разрыхлитель муки и предназначен он не только для холостиков!!!!!!!

Двери счастья открыты для всех. Просто до кого-то не доходит, что дверь открывается в другую сторону, а кто-то стучится в чужие двери.
Изображение пользователя Русечка.

Re: Помогите разобраться с рецептом торта на итальянском языке

Смотри комментарий выше

Двери счастья открыты для всех. Просто до кого-то не доходит, что дверь открывается в другую сторону, а кто-то стучится в чужие двери.
Изображение пользователя Русечка.

Re: Помогите разобраться с рецептом торта на итальянском языке

Это не экстрат фундука!!!В крем добавляется "noccioli tritati" , или по нашему"мелко рубленный орех+ "rum"!!!!
Двери счастья открыты для всех. Просто до кого-то не доходит, что дверь открывается в другую сторону, а кто-то стучится в чужие двери.
Изображение пользователя msr.morran.

Re: Помогите разобраться с рецептом торта на итальянском языке

Интересный рецерт

Начала учить итальянский.
Изображение пользователя Ulysse.

Re: Помогите разобраться с рецептом торта на итальянском языке

большое спасибо всем ответившим за ценные советы и дополнения! Так что дрожжи вообще не использовать? В России плохие дрожжи или в Италии? Я буду готовить не сам, отдам маме, у нее большой опыт в приготовлении тортов.

Contonese, торт с орехами, для этого и нужен фундук

Только вот где взять экстракт фундука? Я из Италии привез ликер Nocino, может им, вот только мама моя в Краснодарский край поедет к родственникам, там и будет готовить

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Помогите разобраться с рецептом торта на итальянском языке

автору:

это не те дрожжи, типа наших. я пользовалась ими один раз - синетичиссимо , не портите ими бисквит.  этот рецепт - для начинающих,и никакой это не оригинальный, написан на пакетике с обратной стороны. мой в суровые времена холост. жизни их постоянно покупал.

 приготовление бисквита требует некоторых знаний и навыков, а тут сыпанул пакетик с химией и оно все поднялось.  

Изображение пользователя Contonese.

Re: Помогите разобраться с рецептом торта на итальянском языке

Ulysse пишет:

Экстракт ореха, ром

Nocciola - фундук, (грецкий) орех - noce, не заметила сразу. В рецепте именно экстракт фундука.

Изображение пользователя Contonese.

Re: Помогите разобраться с рецептом торта на итальянском языке

Ulysse пишет:

Хорошо взбить яйца и сахар, затем добавить вручную муку и в конце пакетик дрожжей

Имеется в виду "man mano" - постепенно, по частям, а не засыпать сразу всю муку.

Ulysse пишет:

Крем: 1 л молока, 7 яиц только желтки, 300 гр сахара, 150 гр муки

Кипятить молоко с цедрой лимона. Взбить яйца с сахаром, добавить муку

Обычный заварной крем. Советую только довести до кипения молоко с цедрой, а не кипятить, и дать немного настояться. Дальше - по рецепту.

Ulysse пишет:

Пропорция: 50% теста на 50 % крема

Крем "Шантильи" - половина заварного крема, половина взбитых сливок.

Экстракт ореха и ром нужны для пропитки?

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Помогите разобраться с рецептом торта на итальянском языке

Ulysse пишет:

хотя вот в словаре panna вроде означает как сливки.

Сметана.

basilio

Изображение пользователя Ulysse.

Re: Помогите разобраться с рецептом торта на итальянском языке

хотя вот в словаре panna вроде означает как сливки. Тогда получается, что надо еще крем смешивать со сливками в соотношении 1:1 и только после этого смазывать испеченные коржи

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Помогите разобраться с рецептом торта на итальянском языке

Ulysse пишет:

Basilio,  спасибо, интересный кулинарный сайт с видео, но там несколько иной состав, чем у меня. Впрочем, я думаю, что и со своим рецептом я уже приблизительно разобрался:

Да, правильно.

basilio

Изображение пользователя Ulysse.

Re: Помогите разобраться с рецептом торта на итальянском языке

Basilio,  спасибо, интересный кулинарный сайт с видео, но там несколько иной состав, чем у меня. Впрочем, я думаю, что и со своим рецептом я уже приблизительно разобрался:

10 яиц, 300 гр сахара, 250 гр муки, 1 пакетик дрожжей 

Хорошо взбить яйца и сахар, затем добавить вручную муку и в конце пакетик дрожжей

Крем: 1 л молока, 7 яиц только желтки, 300 гр сахара, 150 гр муки

Кипятить молоко с цедрой лимона. Взбить яйца с сахаром, добавить муку

Пропорция: 50% теста на 50 % крема

Экстракт ореха, ром

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии