Booking.com

Созрели фиги!!!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Marin-a.
Я в этом году первый раз собираю мой итальянский урожай, что-то собираю впервые в жизни. Вот сейчас созрели фиги, вернее, начинаю зреть в огромных количествах. Сегодня собрали почти ведро, а сколько еще впереди. Что-то, конечно, мы съедим, немного я выставила сушить, знаю, что еще из фиг делают варенье, но никогда его не варила. А что можно еще сделать? Муж говорит, что у них это нормально, когда большая часть урожая гниет на земле, а я видеть не могу...мне жалко всю эту красоту. Подскажите, что вы делаете с этими чудесными фруктами?

Изображение пользователя Маришель.

Re: Созрели фиги!!!

или в магазинчик фруктово-овощной... по немногу... думаю, что  материальное вознаграждение за такую услугу будет кстати...

Marishel
Изображение пользователя Маришель.

Re: Созрели фиги!!!

может предложить (по блату) в какой-нибудь ресторанчик поставлять (для десертов)... ?  блат же в ресторанном бизнесе, наверняка, найдется...

Marishel
Изображение пользователя Marin-a.

Re: Созрели фиги!!!

Олег, мой муж уже знаком с этой комбинацией из трех пальцев Никогда не забуду его лицо, когда я первый раз ему продемонстрировала русский фрукт. (Я же не знала, что это у итальянцев значит). А если я съем все фиги, то фиговыми листочками покроют мою могилку (как в мультике: обожрусь и помру молодой).

Все большое спасибо за советы. Особенно понравилась идея с вечеринкой.)))

Изображение пользователя Marin-a.

Re: Созрели фиги!!!

Svetula пишет:

это фики )))) на итальянском не говорите так

Я не поленилась заглянуть в Википедию и все же это.....

Инжир (Фига) (Ficus carica; Moraceae)

Так, что фига - она и в википедии фига

Изображение пользователя Argenta.

Re: Созрели фиги!!!

Наши знакомые в Турине в сезон созревания черешни делают - ciliegia party. У них очень много деревьев, а их в семье четверо с детьми, съесть все и даже сварить на зиму они все равно не могут, не могут даже собрать, а на вечеринку приходят все со своей корзинкой и собирают, сколько унесут 

Хлопот с готовкой почти никаких, только стол апперитиво накрыть а все приносят что- нибудь из еды все равно. А вы устройте Фиги-парти! 

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Созрели фиги!!!

Я веселый Чипполино.

Вырос я в Италии.

Там, где зреют апельсины,

и лимоны, и маслины,

фиги и так далее...

Изображение пользователя Argenta.

Re: Созрели фиги!!!

Изображение пользователя Svetula.

Re: Созрели фиги!!!

это фики )))) на итальянском не говорите так

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Созрели фиги!!!

А я делаю конфеты. Подсушеный инжир мелко нарезаю вместе с курагой и грецкими орехами, добавить немнооожко сгущ.молока(варенки), перемешиваю и леплю шарики. Потом покрываю растопленным темным шоколадом+несколько капель раст.масла и охлаждаю.

Для меня вкусно, но кал-ная бомба Для мужчин - витамины и лекарство от... А еще для беременных и кормящих мам полезно...

Изображение пользователя Olaf.

Re: Созрели фиги!!!

Marin-a пишет:
  Муж говорит, что у них это нормально, 

Подскажите, что вы делаете с этими чудесными фруктами?

Мужу показать нашу русскую фигу (не итальянскую), потом съесть все фиги, а фиговыми листочком прикрыться!

p.s. Я их съедаю в любом виде!

Лучше быть, чем казаться.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии