Booking.com

Оцените шансы в получении визы!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Просто_Ксю.

Здравствуйте!! Прошу помогите мне советом! Да, возможно это миллионная тема здесь на этом форуме но очень нужен ваш совет по поводу моей ситуации. А ситуация вот какая. Это будет моя первая виза, по приглашению. Приглашение будет делать мама mio amore , на 20 дней, замужняя женщина с собственным жильем. Я начиталась всякого что если молодой человек делает приглашение то это в посольстве вызывает косые взгляды и, как следствие, отказы =((( Не замужем, детей нет, студентка, собственности оформленной на меня нет.. Единственное что обучаюсь последний год на бюджете, бросать универ не собираюсь, но вряд ли это меня украсит в глазах консульства...а если еще и на собеседование вызовут... Оцените - реально ли будет получить визу с таким раскладом, или это безнадежная афера? А так хочется к любимому и хоть одним глазком увидеть Италию!.. И еще один вопрос - может быть кто знает. Могу ли я предоставить финансовую гарантию в виде выписки с места работы моего отца о достаточной сумме заработной платы в месяц? Так как сама не работаю, только стипендия, а выписку с банка будет сделать возможно но трудновато. Заранее благодарю!!)))

Изображение пользователя honeys84.

Re: Оцените шансы в получении визы!

Я считаю что лучше сделать приглашение от вашего МЧ и спонсорское письмо от отца что он оплачивает+ выписка со счета или тревел-чеки. Если показываете бронь отеля и вдруг вас вызовут на собеседование и начнут спрашивать куда и зачем едете(а это может быть ,потому что первая виза) то там может получиться некрасиво,если умолчать или соврать, и визу просто не дадут вообще. Я 3 раза просила визу по  приглашению МЧ и получала. Удачи Вам!

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Оцените шансы в получении визы!

аха...Евро 2012- типа покупаешь билетик и!......летишь)) Дай то Бог) Щас бардак на украине..

а если реально- то вариант Чехия - более приемлемый - в шенген попала - и передвигайся- назад тоже через Чехию.. Насолько я знаю - турагенства - дают стопроцентную гарантию - оформление турвизы в Италию - если уже есть история (визовая и хорошая).

В любом случае - попасть в Италию ( в моей ситуации) дело времени -хочеццо пораньше.. Поэтому и не сдаемся- пусть попробуют отказать гражданину Италии)) Я ооочень хочу посмотреть в глаза))

Вам - я желаю- успехов! ВИЗЫ!!! и приятного отдыха! Дерзайте! Все получится!!! 

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Просто_Ксю.

Re: Оцените шансы в получении визы!

Maryanna пишет:

оооооооо... посольство в киеве....оооооооооо..........

Лучше купи турпутевку - без всякого приглашения- справочка о спонсоре(то есть папе) по закону приветствуется - но то! что в головах сотрудников посольства.. известно только им самим.

Я искренне хочу - чтобы у вас все получилось - сама в такой ситуации- но из печального обственного опыта - теперь знаю - что изначально надо было не заморачиваться с приглашением - я тупо купить путевку, указать все финансовые доходы - и смело штурмовать посольство.

Два раза - отказ в визе....... в сентябре едем вместе к консулу .. писецццццццц 

ООооох...Я читала ваши темы здесь..очень вам сочувствую... Зверюги они там какие-то чтоли??!! =((

Но если приобретать турпутевку - мне не понадобиться самой открывать визу, турагенство само все сделает. Мне кажется вам не нужно было ни в коем случае давать понять им что вас приглашает ваш мужчина.. Я вот сейчас тоже думаю - да ну его это приглашение, забронирую отель. А лучше через Польшу или Чехию... таким же образом забронирую отель и получу польскую или чешскую визу. Правда это не совсем законно получится исходя из правила основной страны((
Есть еще безумнная надежда что Украина до начала 2012 сделает свободный визовый режим в связи с Евро-2012...

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Оцените шансы в получении визы!

оооооооо... посольство в киеве....оооооооооо..........

Лучше купи турпутевку - без всякого приглашения- справочка о спонсоре(то есть папе) по закону приветствуется - но то! что в головах сотрудников посольства.. известно только им самим.

Я искренне хочу - чтобы у вас все получилось - сама в такой ситуации- но из печального обственного опыта - теперь знаю - что изначально надо было не заморачиваться с приглашением - я тупо купить путевку, указать все финансовые доходы - и смело штурмовать посольство.

Два раза - отказ в визе....... в сентябре едем вместе к консулу .. писецццццццц 

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Просто_Ксю.

Re: Оцените шансы в получении визы!

Спасибо за отклик))

Так все таки лучше бронь чем приглашение в моей ситуации?

Изображение пользователя Menodika.

Re: Оцените шансы в получении визы!

Помимо папиной справки с работы, и его письменного заявления о том, что он оплачивает все Ваши расходы во время поездки, Вам необходимо предоставить в посольство выписку с Вашей банковской карты и там должна быть сумма не меньше 740 Евро если Вы хотите получить визу на 20 дней, это требования консульства.

http://www.italyvac-ua.com/table.aspx

Так же не мешает предоставить справку из универа о том, что Вы там учитесь. Бронируйте отель так, чтобы отменить можно было после получения визы, так как иногда посольство звонит в отель и проверяет актуальность брони.

Изображение пользователя Просто_Ксю.

Re: Оцените шансы в получении визы!

curly_nata пишет:

а вы из какой страны и какого города?

не проще забронировать билеты и отель (через booking.com), подать доки на визу, не заморачиваясь с приглашение, а потом отменить бронь отеля на том же сайте?

по поводу выписки... если вы из России, то просто ваш папа должен написать спонсорское письмо и дать выписку со своего счета.

Я из Украины, навещать придется киевское посольство. Можно и через бронь отеля, не знаю, как лучше? Что их (консульство) повергает в меньшие подозрения?

И насчет папы..мне интересно, возможна ли выписка с места работы о ежемесячном окладе? В одном турагенстве говорили что можно предоставить инфо..например 3000 гривен - это есть гуд, свидетельствует о финансовой гарантии. Но не уверена в достоверности ибо нигде больше такого не встречала на просторах интернета..

Изображение пользователя curly_nata.

Re: Оцените шансы в получении визы!

а вы из какой страны и какого города?

не проще забронировать билеты и отель (через booking.com), подать доки на визу, не заморачиваясь с приглашение, а потом отменить бронь отеля на том же сайте?

по поводу выписки... если вы из России, то просто ваш папа должен написать спонсорское письмо и дать выписку со своего счета.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии