Booking.com

Ну.. и как бороться с этим беспределом?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Maryanna.
История - дважды подавали документы на визу - дважды - отказ. Паспорт на хрен испорчен. В италию по приглашению, все документы в порядке. Причина отказа дважды- у Итали эмбасси нет уверенности, что данная гражданка(то есть я) вернусь обратно в Украину. Мой Аморэ написал в посольство в Киеве- получил ответ - ничего не дающий - типа : вправе подать в Суд Лацио и бла бла, Украина страна с высоким уровнем эммиграции и потому, работник консульства -принял решение об отказе) И че терь делать? Писать в МИД? Идти в суд Лацио? Как восстановить справедливость? аааааааааааааааа.. кто и что думает по этому поводу? Спасибо за внимание. Марина. PS - ответы о том - выйти замуж за него не катят - так как Аморэ будет полностью диворсед в следующем году в декабре. Попытка через Чехию - аналогично: два отказа в паспорте(звонила в турагенство). Может вплавь?)))

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Ну.. и как бороться с этим беспределом?

Во как оно бывает) Я те письмо в личку киданула)

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя oficina-smile.

Re: Ну.. и как бороться с этим беспределом?

 Моему МЧ  пришло пиьсмо из посольста - искренне рады , сорри за недоразумение и добро пожаловать . В конце - всегда к вашим услугам.

ОФОНАРЕТЬ да?

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Ну.. и как бороться с этим беспределом?

Хай! Я за тебя рада!! Искренне! Все доки были в порядке- все предоставили - поедем бум смотреть - че скажут то) По поводу совета- жду))) Канеш..надеемся на встречу с консулом или с боссом посольства- не знаю как их там по батюшки... прорвемся!!!!!!!!!!!!!

марина..

Благо Дарю)

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя oficina-smile.

Re: Ну.. и как бороться с этим беспределом?

  Maryanna , ПРИВЕТ надеюсь у вас всё хорошо? Я так поняла вы в сентябре с МЧ едете в Киев? Запишитесь на подачу документов в посольство (если хотите я дам инфу как это сделать) , конечно его пропустят без очереди , но.... сумеет ли он попасть на приём к консулу - большой вопрос.... его спросят о причине  и что?... хотим визу с моей девушкой ? 100% вам скажут подавать доки в официальном порядке . Не теряйте сейчас время - собирайте все документы и переводите на ит.яз или англ. ( можете сами), обзятельно все справки   с работы, св-во о рождении ребёнка, на квартиру ,  машину(всё чем владеете), из банка 2 справки  - о движении счёта, о отношениях с банком и сумме на счёте и желательно чек с суммой на счёте , фото вместе , письма и открытки, распечатки писем в консульство и его письмо от руки о ваших отношениях и его уверениях гарантии вашего возврата  

Изображение пользователя oficina-smile.

Re: Ну.. и как бороться с этим беспределом?

9 августа подали доки в консульство- 402грн и 60 грн доставка паспорта - процедура такая же как в ВЦ. Спросили какой тип визы ? - туризм!, что будуте делать в Италии? - купаться в море, смотреть красоты и покупать шмотки и обувь ( странно да? что я там буду делать?) Почему прошу так много дней аж 25 ? - я медработник у нас вредность повышенная (-: и отпуска до 45 дней - ответ удовлетворил. Сотрудник делала какие то пометки на анкете (прикрывала ладошкой). Вот и всё - на всё про всё 5-7 минут. Оригиналы доков не просили (ЧТО НАСТОРАЖИВАЕТ), со мной был мо МЧ - его пропустили без вопросов первым вне очереди , а меня паровозом с ним вместе.
 ещё..я подавала доки имея в паспорте 2 ит.визы и 1 отказ

18 августа получила паспорт- мультик 60 дней на полгода Если кому либо нужна инфа - с удовольствием помогу. о моей истории читайте посты выше.

Итак получается 1 отказ не значит автоматом следующий? или просто повезло? Но доки конечно собирала от и до все с переводом на ит.язык , и распечатку всех писем моего МЧ консулу  и письмо с обращением к консулу от руки и кучу фоток  и финансовые гаранитии...
 Maryanna - не падайте духом, просите дату визита в консульсво на подачу новых доков и конечно вместе с МЧ

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Ну.. и как бороться с этим беспределом?

Maryanna пишет:

to Артем - потеря паспорта - заманчиво))))

А как Вы смотрите на: данные рождения, место рождения, девичья фамилия, настоящее место прописки - я смогу заменить или потерять то?)) Тоже не катит)

а при чем здесь  данные рождения. девичья фамилия и прочее? в новом паспорте не будет отказов, и Вам откроют визу в любую шенгенскую страну, а вот с отказами - это уже проблемнее....

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Maryanna.

Re: Ну.. и как бороться с этим беспределом?

3 -4 дня фантастика.. мы наверное живм в разных гос-вах...) Получить визу в России - намного легче проще и быстрей- лояльное партнерское отношение.Чего не скажешь о украине)))

Предоставление моей независимости в смысле финансов - им 3000 долларов на счету - наверное маловато))) лана.. То что- я имею несовершенолетнего сына - тоже- типа не аргумент)

Пишем письма на личную встречу- в ходе которой - будут предоставлены все док-ва- моей неразрывной связи с любимой( в кавычках) родиной))) И их ответ - о ! : недостаточной визовой истории - так мляяя... дайте визу- человек приедет - уедет - и тыкнет штампиками приезда и уезда))

И то что он не разведен- тоже не мотивация- просто в посольстве действует не гласное правило - один отказ- человечек автоматом попадает в базу данных, в течение 6 месяцев - последующие обращения за визой - не рассматриваются - тупо игнорирутся- от и вся ботва) Извините, за лексикон)) НО! маразм киевского посольства - не имеет границ)

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Menodika.

Re: Ну.. и как бороться с этим беспределом?

Maryanna пишет:

я читала пост одной женщины - директор торгового центра, зарплата не маленькая, недвижимоть и все дела... решила поехать в италию- бац! отказ.... это как лотерея : дадут -не дадут...)))) 

Такого быть не может, значит она что-то там напутала, если делаешь все по правилам, и один документ не противоречит другому, все дают, сколько раз делала и подавала вообще за 3-4 дня до вылета, давали всегда. Вам могут не давать потому что мужчина, который Вас приглашает еще не разведен, а Вы не предоставляете им подтверждающие документы о Вашем благополучном положении в Вашем родном городе, соответственно у них есть сомнения, что Вы можете там остаться нелегально, так как женится он пока не может. В любом случае Вам надо подобрать документы, которые бы подтверждали хорошее состояние Ваших дел у Вас в Киеве

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Ну.. и как бороться с этим беспределом?

Maryanna пишет:

 Посольство Италии в Киеве- о нем речь веду)

и я о нем же... чтоб их...

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Ну.. и как бороться с этим беспределом?

я читала пост одной женщины - директор торгового центра, зарплата не маленькая, недвижимоть и все дела... решила поехать в италию- бац! отказ.... это как лотерея : дадут -не дадут...)))) 

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Reminata.

Re: Ну.. и как бороться с этим беспределом?

AnastasiaK пишет:

Во-вторых, имея огромный опыт отказов по визе (не мне, а моему парню, который уже четвертый год пытается уехать к маме по приглашению), скажу, что если захотят найти причину - найдут.

Я могу еще понять, если отказывают один-два раза, но 4 года , это уже слишком, мне даже кажется, в Посольстве Украины имеется негласный запрет давать визу по приглашению! 

Maryanna пишет:

ааааааааа..не прокатит.. точно.. Во первых - работа: международное агенство знакомств(поэтому я ее нигде и не афишировала ). Второе - че им надо - если все доки были в норме? Мы просим только встречу личную с консулом.. эт что так трудно?)) 

А может вам купѝть (в прямом смысле) справку с работы, у какой-нибудь хорошей знакомой, которая сможет подтвердить, что вы у нее работаете и стаж написать хороший… (только надо быть готовой, что они могут позвонить на работу). сделать фин.гарантию  значительно выше положенной, и отправиться в турфирму, но разумеется сделать перерыв хотя бы два месяца!

p\sЯ в своей справке тоже немножко смухлевала, не указала тот факт, что увольнялась в связи с закрытием фирмы и открытием новой под этим же названием

Изображение пользователя Golf.

Re: Ну.. и как бороться с этим беспределом?

AnastasiaK пишет:

не нужно ему никуда записываться на прием. приезжает и идет прямиком. имеет право. (из опыта нашей семьи)

+1 ))) Предъявляет passaporto и входит минуя очередь.

Golf

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Ну.. и как бороться с этим беспределом?

оооооооо.....Анастасия...это радует и обнадеживает!! Просто вот так- без записи? И принимают???? Посольство Италии в Киеве- о нем речь веду)

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Ну.. и как бороться с этим беспределом?

Maryanna пишет:

В том то и дело- что итальянское посольство тупо игнорирует просьбу (его) о личной встрече 

не нужно ему никуда записываться на прием. приезжает и идет прямиком. имеет право. (из опыта нашей семьи)

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Ну.. и как бороться с этим беспределом?

В том то и дело- что итальянское посольство тупо игнорирует просьбу (его) о личной встрече 

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Ну.. и как бороться с этим беспределом?

Во-первых, не советую "терять паспорт". К нам прицепились однажды именно из-за этого, мол, "может Вы неспроста паспорт меняли? вдруг специально, что-то скрываете?". Во-вторых, имея огромный опыт отказов по визе (не мне, а моему парню, который уже четвертый год пытается уехать к маме по приглашению), скажу, что если захотят найти причину - найдут. самую тупую и ничего не докажешь. Выхода у Вас два (самых реальных): либо подаваться снова и снова, что, конечно, повлечет за собой большие растраты и заберет много времени, либо звать Вашего жениха, пусть приедит и идет в консульство лично. Перед ним там двери не закроют. И выясняет, почему не дают и что нужно, чтобы дали визу. 

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя klybnichnaya_ya.

Re: Ну.. и как бороться с этим беспределом?

Maryanna, А может на самом деле вплавь до Лампедузы?  Ну это так для разрядки обстановки. А на самом деле, вашему аморе обязаны назначить апунтаменто в консулсьвте-посольстве Италии на Украине, как итальянцу. Это прямая обязанность посольства любой страны. Пускай ваш аморе приезжает на Украину и берёт Посольство штурмом! А по факсу и по телефону они не отвечают по неведомым причинам, может просто поскольку сейчас сезон высокий-много заявок на визы- не успевают всё и сразу. А так на месте уже ваш итальянец во всём сможет разобраться

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Ну.. и как бороться с этим беспределом?

to Иоланта - такие знакомые у меня есть - которые могут сделать визу в другу страну - но! реально оценивая ситуацию - не советуют - так как процент отказа в другом посольстве велик. Поэтому - чисто по человечески - сказали нет. Хотя- могли бы - как говорится : давай сделаем, бабки заплатила - 50 на 50 - в итоге- опять трата денег в никуда, результата ноль.

to Артем - потеря паспорта - заманчиво))))

А как Вы смотрите на: данные рождения, место рождения, девичья фамилия, настоящее место прописки - я смогу заменить или потерять то?)) Тоже не катит)

Пишем письма в МИД- и снова в посольство - с требованием- личной встречи с консулом)

ааааааааааах) Покой нам тока сниццццоооооооооооо) 

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Ну.. и как бороться с этим беспределом?

Выбросьте-потеряйте паспорт, сделайте новый, открывайте любую другую визу шенген на пару недель  и едьте в Италию... другого выхода нет... 

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Ну.. и как бороться с этим беспределом?

Я лично много раз слышала о том что наши покупают визы польские и чешские.  покупают - буквально. цена около 250-300 евро за услугу, насколько мне помнится. 

если хотите могу вам написать ники тех девочек.  

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Ну.. и как бороться с этим беспределом?

Иоланта - я консультировалась- через Чехию - но! так как у меня в паспорте два отказа итальянского посольства- шансов 20 на 80 ))) что дадут визу в чешском посольстве.. Короче - замкнутый круг.. понимаешь..) 

Знакомая работает в тур агенстве - она мне и предлагала ИЗНАЧАЛЬНО В ФЕВРАЛЕ!!!!!!сделать визу через чехию , но мой МЧ - решил делать все легально и законно - о чем был заранне предупржден - тяжелый пакет док-ов для итальянского посольства и не факт что при наличии всех необходимых документов - посольство даст добро ))) 

Я звонила-спрашивала - она мне и ответила- я бы сделала, Марина, чешскую визу без проблем- но в данный момент никто не даст имея два отказа - жди Марина - месяцев эдак шесть.. а потом по новой)

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Ну.. и как бороться с этим беспределом?

ну а через другую страну пробовали? польша, чехия.  

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Ну.. и как бороться с этим беспределом?

ааааааааа..не прокатит.. точно.. Во первых - работа: международное агенство знакомств(поэтому я ее нигде и не афишировала ). Второе - че им надо - если все доки были в норме? Мы просим только встречу личную с консулом.. эт что так трудно?)) 

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Menodika.

Re: Ну.. и как бороться с этим беспределом?

А поробуйте сделать стандартный набор документов для тур визы, без прямого участия Вашего мужчины: справка с работы, справка о предоставлении очередного отпуска Вам с сохранением должности за Вами, выписка с Вашего счета, пусть Ваш мужчина положет Вам деньги на Вашу банковскую карту (только посмотрите на сайте посольства в требованиях, какая сумма у вас должна быть на карте, они там пишут сколько евро в день) страховка, бронь отеля и билетов.

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Ну.. и как бороться с этим беспределом?

Maryanna пишет:

Мой аморэ - просит личной встречи - в посольстве- ноль результатов, как к ним пробиться не знаем... парадокс.. 

почему просит, надо требовать.
Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Ну.. и как бороться с этим беспределом?

Консульств много по всему миру, можно обратиться в любое из них, и не обязательно на Украине или в России
Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Maryanna.

Re: Ну.. и как бороться с этим беспределом?

Так в том то все и дело- что он практически всё и делает. Если вы из России - Вам легче. На украине - лютует посольство. Мой аморэ - просит личной встречи - в посольстве- ноль результатов, как к ним пробиться не знаем... парадокс.. 

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Ну.. и как бороться с этим беспределом?

Я даже не думаю, а точно знаю, что все зависит от вашего итальянца. Я сама не пробовала открыть себе визу, мы вместе ходили с моим фиансе. И на мой вопрос жениху "А вдруг откажут?", получила такой ответ " Пускай попробуют". И так два раза делали визу и всегда было все в порядке. Только мы открывали не на Украине, а в другой стране. Может еще от этого зависит?
Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Maryanna.

Re: Ну.. и как бороться с этим беспределом?

Цель поездки - банально простая: хочу побыть там , узнать, увидеть, прочувствовать.Когда он приезжает ко мне - все идеально, вместе больше полтора года. Да и вообще - его желание- чтобы я увидела его страну его друзей родственников. В дальнейшем - естественно роспись на украине. Но конечно- в документах указывали - цель поездки - туризм, со всеми документами. Идиотизм.. однако) 

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Golf.

Re: Ну.. и как бороться с этим беспределом?

Вы будете биться-только силы,деньги и время тратить.А цель поездки какая? Просто встретиться?

Golf

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Ну.. и как бороться с этим беспределом?

аха.. год..ждать ждать ждать.. Реальное чувство- взаимное.. Надоело на хрен всё.. Будем пробовать - вызов на работу- но тоже ждать : там у них очереди - первая вторая и третья.. Весело короче)

Беспредельщики- самое интересное - что не хотят встретиться с ним, не отвечают - факс не принимают. ВО как оно бывает то)

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Golf.

Re: Ну.. и как бороться с этим беспределом?

Ну или год подождать,все ж не 10 лет...

Golf

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Ну.. и как бороться с этим беспределом?

Не..ну это понятно.. что долбиться то) А есть ли смысл - обращения в вышестоящие  инстанции? 

Обидно мля.. все доки в норме, просит - он, и я не понимаю- с какого ??? итальянцы отказывают в просьбе своему же гражданину? Он пишет письмо - о встрече с консулом итальянского посольства в Киеве- и .....тишина...

Будем конечно пробовать.. но хотелось бы услышать отзывы- стоит ли? Может вообще - в ЧС киданут? Есть вариант через Хорватию(виза на летний период не нужна-а там на пароме).. но рискованно..

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Reminata.

Re: Ну.. и как бороться с этим беспределом?

Отвечу метафорой. Я думаю, надо долбиться до конца в закрытую дверь, пока замок не вылетит, не бывает дверей, которые нельзя открыть, тем более если вы считаете,что за этой дверью ваше счастье!!! 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии