Booking.com

Документы для получения карта ди соджорно после заключения брака с итальянцем

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя grotte.

 Всем привет!

На днях мы сыграли свадьбу в Италии с моим любимым. Теперь чтобы получить карту ди соджорно нужно ли мне опять идти на почту и брать кит с документами для заполнения или можно самой напрямик идти в квестуру? Пермессо у меня есть до конца 2011,выданное на 1 год. Подскажите,пожалуйста,список документов для запроса на карту. Заранее благодарна всем ))

Изображение пользователя Vicky_001.

Re: Документы для получения карта ди соджорно после ...

Тэтянка, скажите пожалуйста, в какие сроки Вам дали визу на воссоединение семьи в Киевском посольстве? 

Изображение пользователя Тэтянка.

Re: Документы для получения карта ди соджорно после ...

вклинюсь сюда. мне дали визу. с ней бкумажку, что в течении 8 дней со дня приезда я должна оформить все документы. сегодня звонили в префектуру - киевское посольство наш сертификат не прислало. я в италии уже неделю. это не страшно?)

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Документы для получения карта ди соджорно после ...

короче - единственное что я поняла- в Порденоне не так все плохо.. ну что ж- в будущем проверим- когда начнем все делать)))дай то Бог)

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя olgajade.

Re: Документы для получения карта ди соджорно после ...

ms.Olga пишет:

Dobri, den'. Reshila prodolzit' svoiu istoriu.  8 marta priexali mi k 9.00 v questura Pordenone. Poly4ili nomer (mi bili vtorie v o4eredi). Podozdali 5 minyt. Privetlivaya zenshina posmotrea moi dokymenti, i soobshila, 4to permesso byet gotovo 4erez 2-3 nedeli. Kak tolko bydet gotovo, oni soobshat po telefony. nadeius', tak ono i bydet, t.k. yze kypila bilet v Belarys'.  Zabirat' nado bydet mne li4no.  

вы меня простите, но вас читать - можно сломать глаза.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Документы для получения карта ди соджорно после ...

ms.Olga пишет:

 Kak tolko bydet gotovo, oni soobshat po telefony. nadeius', tak ono i bydet, t.k. yze kypila bilet v Belarys'.  Zabirat' nado bydet mne li4no.  

Это будет чудо если позванят. Удачи!

basilio

Изображение пользователя ms.Olga.

Re: Документы для получения карта ди соджорно после ...

Dobri, den'. Reshila prodolzit' svoiu istoriu.  8 marta priexali mi k 9.00 v questura Pordenone. Poly4ili nomer (mi bili vtorie v o4eredi). Podozdali 5 minyt. Privetlivaya zenshina posmotrea moi dokymenti, i soobshila, 4to permesso byet gotovo 4erez 2-3 nedeli. Kak tolko bydet gotovo, oni soobshat po telefony. nadeius', tak ono i bydet, t.k. yze kypila bilet v Belarys'.  Zabirat' nado bydet mne li4no.  

Изображение пользователя Oksana77.

Re: Документы для получения карта ди соджорно после ...

у нас в Венето тоже не балуют (

Что не убивает меня, то делает меня сильнее.

Изображение пользователя nastiona.

Re: Документы для получения карта ди соджорно после ...

iolanta-vita пишет:

вам должны дать бессрочную, бумажную. а через 5 лет продлить. а то что это за новости 2 года.

на 2 года по работе, обычно. просите бессрочную! правильно написали девочки - гражданство через 2 года после резиденцы, кот. указана будет в карте ди соджорно. старая резиденца не в счет. или через год , если ребенок появится.  

Добрый вечер. Я в небольшом шоке. 3 декабря вышла замуж - комуна в Порденоне. Сегодня ездила С МУЖЕМ подавать доки на пермессо ди соджорно (предварительно прочитав эту тему).  итак: -приехали в квестуру к 10.00 -  подождали 5 мин под кабинетом инфо поинт эмиграционе.(информацию по тел по поводу списка доков не дают, звонили каждый день целую неделю, т.к. мы живем в Милане(а резиденца мужа пока в Порденоне).НЕ хотели лишний раз ехать,  но прочитав на этом сайте, документы у нас были все на руках. -в кабинете , работник квестуры взглянул на сертификат ди матримония и мой пасспорт(я из Беларуси), и записал меня на оппунтаменто ЛИШЬ НА 8МАРТА сказал выдадут потом пермессо через 20 дней, сроком на  1 ГОД  .вот такая вот квестура в ПОРДЕНОНЕ. п.с. хотела в январе слетать в Беларусь, но не тут уж было..... 

Изображение пользователя otrezova.
Почетный участник

Re: Документы для получения карта ди соджорно после ...

 Ну вот и отлично!Я за Вас рада.

lili

Изображение пользователя lordy.

Re: Документы для получения карта ди соджорно после ...

ну, отлично!!! поздравляю!!!!  

Изображение пользователя Tatiankaaaaa.

Re: Документы для получения карта ди соджорно после ...

lordy пишет:

знаете, если у вас еще есть время подождать и не сдавать билеты, может вам все-таки в квестуру сходить, вместе с мужем, об*яснить ситуацию, что вам надо по состоянию здоровья уехать. ну все-таки люди там работаеют, может ускорят получение карты вашей??? вы сколько по времени-то ждете уже? 

Вот ваши слова точно услышали Мы с мужем дозвонились до Квестуры г. Бари и нам сказали, что документ готов. И мы сломя голову помчались его получать.В среду рано утром выехали и в четверг вечером, т.е. сегодня, уже вернулись  а в руках эта злаполучная Карта ди Соджорно, котору выдали мне на пять лет. А по времени я его ждала почти три месяца. Хотя знаю что многие ожидают гораздо дольше. Поэтому моё мини вияджо не отменяется. Спасибки всем за поддержку и отзывчивость

вся жизнь многоточие...
Изображение пользователя lordy.

Re: Документы для получения карта ди соджорно после ...

знаете, если у вас еще есть время подождать и не сдавать билеты, может вам все-таки в квестуру сходить, вместе с мужем, об*яснить ситуацию, что вам надо по состоянию здоровья уехать. ну все-таки люди там работаеют, может ускорят получение карты вашей??? вы сколько по времени-то ждете уже? 

Изображение пользователя Tatiankaaaaa.

Re: Документы для получения карта ди соджорно после ...

lordy пишет:

про вынос мозга - это я делала, всем и вся вынесла... не воспринимайте на свой счет 

... благодарна вам за помощь

вся жизнь многоточие...
Изображение пользователя lordy.

Re: Документы для получения карта ди соджорно после ...

Tatiankaaaaa пишет:

Но мозг выносить я никому не собиралась. Мне какжется, что на этом форуме дело добровольное.  если хочешь, то отвечаешь. если хочешь, то помогаешь и подсказываешь людям, а если нет, то просто читаешь и игнорируешь. Разве не так? Мозговыносительством здесь специально никто не занимается. Спасибо вам ещё раз и обижать я никого не хотела.

про вынос мозга - это я делала, всем и вся вынесла... не воспринимайте на свой счет 

Изображение пользователя Tatiankaaaaa.

Re: Документы для получения карта ди соджорно после ...

otrezova пишет:

Вспомнила забавный случай с это ричевутой.Остановила нас както полиция,обычный контроль,попросили документы,ну я и дала им эту бумаженцию.Он посмотрел на неё както с подозрением,и спрашивает:Что это?Я говорю пермессо,а он мне:Первый раз такое вижу! Ну и где-то 30 минут он занимался проверкой моих документов,он звонил и в комуну и в квестуру,ужасссссс короче.Так вот я к чему?Вот если здесь с этой ричевутой непонятки,то представьте русского пограничника.

 да уж...тогда представляю его выражение лица

вся жизнь многоточие...
Изображение пользователя otrezova.
Почетный участник

Re: Документы для получения карта ди соджорно после ...

Вспомнила забавный случай с это ричевутой.Остановила нас както полиция,обычный контроль,попросили документы,ну я и дала им эту бумаженцию.Он посмотрел на неё както с подозрением,и спрашивает:Что это?Я говорю пермессо,а он мне:Первый раз такое вижу! Ну и где-то 30 минут он занимался проверкой моих документов,он звонил и в комуну и в квестуру,ужасссссс короче.Так вот я к чему?Вот если здесь с этой ричевутой непонятки,то представьте русского пограничника.

lili

Изображение пользователя Tatiankaaaaa.

Re: Документы для получения карта ди соджорно после ...

otrezova пишет:

Я Вам посоветую проинформироваться очень хорошо.Когда у меня была эта бумажка,я очень хотела поехать домой,так как у меня дочь осталась,и я её не видела 3 года(по этому не пойму причем здесь похвастаться,у каждого свои обстоятельства).Но я не рискнула,хотя были люди которые мне говорили что можно ехать(даже в тойже квестуре)На собственном опыте знаю что и в квестуре очень даже ошибаются.

Спасибо и вам на добром слове Да, уже ставлю все слова итальянских работников квестуры под большое сомнение. Тоже не хочу и не буду рисковать, т.к. потом больше возникнет проблем. А сейчас просто ещё раз для успокоения своей души)))) направлюсь за информацией в квестуру Вероны, т. к. сейчас живу именно тут. Спасибо вам ещё раз

вся жизнь многоточие...
Изображение пользователя otrezova.
Почетный участник

Re: Документы для получения карта ди соджорно после ...

Tatiankaaaaa пишет:

lordy пишет:

да, навеное хвастаться, а еще перед этим мозг вынести и себе и окружающим (что особенно приятно, Ога!) , 

Вам я тоже очень благодарна за помощь и разЪяснения

этой ситуации. Но мозг выносить я никому не собиралась. Мне какжется, что на этом форуме дело добровольное.  если хочешь, то отвечаешь. если хочешь, то помогаешь и подсказываешь людям, а если нет, то просто читаешь и игнорируешь. Разве не так? Мозговыносительством здесь специально никто не занимается. Спасибо вам ещё раз и обижать я никого не хотела.

Я Вам посоветую проинформироваться очень хорошо.Когда у меня была эта бумажка,я очень хотела поехать домой,так как у меня дочь осталась,и я её не видела 3 года(по этому не пойму причем здесь похвастаться,у каждого свои обстоятельства).Но я не рискнула,хотя были люди которые мне говорили что можно ехать(даже в тойже квестуре)На собственном опыте знаю что и в квестуре очень даже ошибаются.

lili

Изображение пользователя Tatiankaaaaa.

Re: Документы для получения карта ди соджорно после ...

lordy пишет:

да, навеное хвастаться, а еще перед этим мозг вынести и себе и окружающим (что особенно приятно, Ога!) , 

Вам я тоже очень благодарна за помощь и разЪяснения

этой ситуации. Но мозг выносить я никому не собиралась. Мне какжется, что на этом форуме дело добровольное.  если хочешь, то отвечаешь. если хочешь, то помогаешь и подсказываешь людям, а если нет, то просто читаешь и игнорируешь. Разве не так? Мозговыносительством здесь специально никто не занимается. Спасибо вам ещё раз и обижать я никого не хотела.

вся жизнь многоточие...
Изображение пользователя Tatiankaaaaa.

Re: Документы для получения карта ди соджорно после ...

Basilio пишет:

Tatiankaaaaa пишет:

 Вернее вроде бы как пишут многие "оптимисты" уехать ещё как-то можно, а обратно вернуться будет трудно. Верно? Извините, что я всё о своём больном

Извените, я не понимаю почему у всех свербит по получению Вида на жительство или квитанции об ожиданиии срочно надо ехать домой. Наверное хвастаться. Я когда получил вид на жительство поехал домой только через 4 года и не было необходимости просто на недельку  в отпуск.

За помощь действительно и ещё раз спасибо. Но как вы написали "хвастаться"...то как-то не вижу повода хвастаться. Былые времена уже прощли когда этим (правда не знаю чем) возможно и хвастались. Не знаю как про других, но лично у меня ооооочень уважительная причина (мой лечащий врач остался в Москве, у которого я ещё не завершила курс лечения. вот и надо примерно раз в три месяца появляться) По этой причине я и поторопила события. Спасибо вам ещё раз за то, что просвятили меня в этой ситуации.

вся жизнь многоточие...
Изображение пользователя lordy.

Re: Документы для получения карта ди соджорно после ...

Basilio пишет:

Извените, я не понимаю почему у всех свербит по получению Вида на жительство или квитанции об ожиданиии срочно надо ехать домой. Наверное хвастаться. Я когда получил вид на жительство поехал домой только через 4 года и не было необходимости просто на недельку  в отпуск.

да, навеное хвастаться, а еще перед этим мозг вынести и себе и окружающим (что особенно приятно, Ога!) , что в Италии "все очень медленно" или через одно место делается, особенно на юге (насколько я помню, читала , что вы жили на юге и знаете темпы здешние).... а иногда бывают ситуации, что уехать надо срочно и если говорят в квестуре, что через  1-2 месяца должен быть готов документ, то нормальный человек воспринимает так,  что этот документ готов будет и строит свои планы на какие-то важные поездки и дела, билеты покупает и проч. 

если вам хвастаться надо, то не значит, что остальным тоже. и потом, чем хвастаться-то?! странный какой-то ваш вопрос...честно говоря...

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Документы для получения карта ди соджорно после ...

Tatiankaaaaa пишет:

 Вернее вроде бы как пишут многие "оптимисты" уехать ещё как-то можно, а обратно вернуться будет трудно. Верно? Извините, что я всё о своём больном

Извените, я не понимаю почему у всех свербит по получению Вида на жительство или квитанции об ожиданиии срочно надо ехать домой. Наверное хвастаться. Я когда получил вид на жительство поехал домой только через 4 года и не было необходимости просто на недельку  в отпуск.

basilio

Изображение пользователя Tatiankaaaaa.

Re: Документы для получения карта ди соджорно после ...

lordy пишет:

некоторые как вы называете "оптимисты" вам дело говорят.  летите домой по документу (если вам так хочется), который вы получили в Квестуре и не потрудились узнать какие у вас права. 

Да нет, в том то и дело что я вам верю. А "оптимистами" в хорошем смысле слова ВАС назвала))) . Вот именно, что мой муж в квестуре при получении данного документа спрашивал про это. И он сейчас меня утверждает, что ему ответили что можно. Но я то чувствую что тут подвох. Явно кто-то и что-то не так понял. Я сразу подумала, что странная бумажка и как она может являться документом особенно на паспортном контроле. Спасибо ещё раз вам за помощь))) Чтобы я без ВАС и этого форума делала

вся жизнь многоточие...
Изображение пользователя lordy.

Re: Документы для получения карта ди соджорно после ...

Tatiankaaaaa пишет:

Basilio, всё верно именно такой тип пермессо я получила (только сейчас смогла открыть страницу). И если я уже правильно поняла, то это не пермессо а ричевута с которой я не имею права покидать Италию. Вернее вроде бы как пишут многие "оптимисты" уехать ещё как-то можно, а обратно вернуться будет трудно. Верно? Извините, что я всё о своём больном

некоторые как вы называете "оптимисты" вам дело говорят.  летите домой по документу (если вам так хочется), который вы получили в Квестуре и не потрудились узнать какие у вас права. 

Изображение пользователя Tatiankaaaaa.

Re: Документы для получения карта ди соджорно после ...

Basilio пишет:

Tatiankaaaaa пишет:

Basilio, а куда нажать?))) Я что-то не поняла)) 

http://www.immigrazioneinumbria.it/Italiano/Canali/Vivere-o-s/Carta-di-s/DPR-445-20/Modello210_RicRinvov.pdf

Basilio, всё верно именно такой тип пермессо я получила (только сейчас смогла открыть страницу). И если я уже правильно поняла, то это не пермессо а ричевута с которой я не имею права покидать Италию. Вернее вроде бы как пишут многие "оптимисты" уехать ещё как-то можно, а обратно вернуться будет трудно. Верно? Извините, что я всё о своём больном

вся жизнь многоточие...
Изображение пользователя Mila_nica.

Re: Документы для получения карта ди соджорно после ...

otrezova пишет:

Ну вы же имеете здесь прописку?(резиденца)у меня лично в квестуре спрашивали живу-ли я по адресу прописки,я сказала что нет,и они записали другой адресс,где мы в то время проживали,(жили тоже без контракта,а прописаны были у свекрови)получается что можно и так,главное что-бы они знали по какому адрессу вы сейчас проживаете..Дааааааааа.Я тоже с Калабрии.

спасибо, будем узнавать узнавать, пока не сделаем эту карту ди соджорно!

Изображение пользователя otrezova.
Почетный участник

Re: Документы для получения карта ди соджорно после ...

Ну вы же имеете здесь прописку?(резиденца)у меня лично в квестуре спрашивали живу-ли я по адресу прописки,я сказала что нет,и они записали другой адресс,где мы в то время проживали,(жили тоже без контракта,а прописаны были у свекрови)получается что можно и так,главное что-бы они знали по какому адрессу вы сейчас проживаете..Дааааааааа.Я тоже с Калабрии.

lili

Изображение пользователя Mila_nica.

Re: Документы для получения карта ди соджорно после ...

otrezova пишет:

Mila_nica пишет:

Скажите пож-ста, документ в котором сказано, что  проживаете вместе и адрес(ауточертификационе) делается в Коммуне? Приходят проверки домой?

Да,сертификат о составе семьи делают в Коммуне.А вы откуда с Калабрии?К нам вообще никто с проверками не приходил.

спасибо!Да, из Калабрии.

Дело в том, что муж военнослужащий, прописан на работе. А мы снимаем квартиру у друга. Если все уж делать как нужно, получается, что нам нужно снимать квартиру другую(потому что друг не может нас прописать у себя) и делать контракт. Прописаны мы должны быть с ним вместе.

Другие варианты я не знаю, может кто-нибудь посоветует что?

Изображение пользователя otrezova.
Почетный участник

Re: Документы для получения карта ди соджорно после ...

Mila_nica пишет:

Скажите пож-ста, документ в котором сказано, что  проживаете вместе и адрес(ауточертификационе) делается в Коммуне? Приходят проверки домой?

Да,сертификат о составе семьи делают в Коммуне.А вы откуда с Калабрии?К нам вообще никто с проверками не приходил.

lili

Изображение пользователя lordy.

Re: Документы для получения карта ди соджорно после ...

к нам проверка приходила, в начале 11 вечера 

Изображение пользователя Mila_nica.

Re: Документы для получения карта ди соджорно после ...

Скажите пож-ста, документ в котором сказано, что  проживаете вместе и адрес(ауточертификационе) делается в Коммуне? Приходят проверки домой?

Изображение пользователя Tatiankaaaaa.

Re: Документы для получения карта ди соджорно после ...

otrezova пишет:

А вы настаивайте.И вообще,у людей разные ситуации могут быть,как так не вернуть деньги?Удачи вам!

Спасибо большое

вся жизнь многоточие...
Изображение пользователя otrezova.
Почетный участник

Re: Документы для получения карта ди соджорно после ...

Tatiankaaaaa пишет:

otrezova пишет:

Tatiankaaaaa пишет:

lordy пишет:

да, зеленого цвета.

почитайте мои темы, я сама в истерии просто по поводу получения, так как сама должна уехать.... 

Спасибо и вам, за вовремя сказанную информацию, а то бы сейчас уехала.... Вот только моему как обяснить о потерянных деньгах...поторопилась я...

Вы имеете право на возврат денег,главное что-бы не за сутки до вылета.

По идеи всё верно, но есть такие тарифы, по которым покупаются билеты без возврата денег...Вот сейчас буду выяснять что и как...Ох и вляпалась я)))

А вы настаивайте.И вообще,у людей разные ситуации могут быть,как так не вернуть деньги?Удачи вам!

lili

Изображение пользователя Tatiankaaaaa.

Re: Документы для получения карта ди соджорно после ...

otrezova пишет:

Tatiankaaaaa пишет:

lordy пишет:

да, зеленого цвета.

почитайте мои темы, я сама в истерии просто по поводу получения, так как сама должна уехать.... 

Спасибо и вам, за вовремя сказанную информацию, а то бы сейчас уехала.... Вот только моему как обяснить о потерянных деньгах...поторопилась я...

Вы имеете право на возврат денег,главное что-бы не за сутки до вылета.

По идеи всё верно, но есть такие тарифы, по которым покупаются билеты без возврата денег...Вот сейчас буду выяснять что и как...Ох и вляпалась я)))

вся жизнь многоточие...
Изображение пользователя otrezova.
Почетный участник

Re: Документы для получения карта ди соджорно после ...

Tatiankaaaaa пишет:

lordy пишет:

да, зеленого цвета.

почитайте мои темы, я сама в истерии просто по поводу получения, так как сама должна уехать.... 

Спасибо и вам, за вовремя сказанную информацию, а то бы сейчас уехала.... Вот только моему как обяснить о потерянных деньгах...поторопилась я...

Вы имеете право на возврат денег,главное что-бы не за сутки до вылета.

lili

Изображение пользователя Tatiankaaaaa.

Re: Документы для получения карта ди соджорно после ...

lordy пишет:

да, зеленого цвета.

почитайте мои темы, я сама в истерии просто по поводу получения, так как сама должна уехать.... 

Спасибо и вам, за вовремя сказанную информацию, а то бы сейчас уехала.... Вот только моему как обяснить о потерянных деньгах...поторопилась я...

вся жизнь многоточие...
Изображение пользователя lordy.

Re: Документы для получения карта ди соджорно после ...

otrezova пишет:

Мне сказали в квестуре что это временное пермессо(типо ричевуты)по этой бумажке вы будете получать настоящее пермессо.И эта бумажка дает вам право находиться в Италии на законных основаниях,но не дает вам права спокойно проходить граници,так как это еще не пермессо.И еще мне сказали не уезжать из страны,так как могу не вернуться.Но если вы сомневаетесь,то пойдите в квестуру и вам все обьеснят.

мне все тоже самое сказали, все верно. только одно "но" - уезжать с этим документом можно, но не через другие страны, а только через Италию, т.е. не транзитом. а вот вернуться - не сможете.

Изображение пользователя Tatiankaaaaa.

Re: Документы для получения карта ди соджорно после ...

otrezova пишет:

Мне сказали в квестуре что это временное пермессо(типо ричевуты)по этой бумажке вы будете получать настоящее пермессо.И эта бумажка дает вам право находиться в Италии на законных основаниях,но не дает вам права спокойно проходить граници,так как это еще не пермессо.И еще мне сказали не уезжать из страны,так как могу не вернуться.Но если вы сомневаетесь,то пойдите в квестуру и вам все обьеснят.

Спасибо большое. Я почему-то не удивлена этомй, потому что у самой было много сомнений по поводу данного уж очень странного документа. Буду пытаться вернуть деньги за билеты.

вся жизнь многоточие...
Изображение пользователя lordy.

Re: Документы для получения карта ди соджорно после ...

да, зеленого цвета.

почитайте мои темы, я сама в истерии просто по поводу получения, так как сама должна уехать.... 

Изображение пользователя otrezova.
Почетный участник

Re: Документы для получения карта ди соджорно после ...

Мне сказали в квестуре что это временное пермессо(типо ричевуты)по этой бумажке вы будете получать настоящее пермессо.И эта бумажка дает вам право находиться в Италии на законных основаниях,но не дает вам права спокойно проходить граници,так как это еще не пермессо.И еще мне сказали не уезжать из страны,так как могу не вернуться.Но если вы сомневаетесь,то пойдите в квестуру и вам все обьеснят.

lili

Изображение пользователя Tatiankaaaaa.

Re: Документы для получения карта ди соджорно после ...

Это правда?! Вы серьёзно? Он у вас зелёненькое, и всё всё также как я описала выше? (хотя уж цвет не имеет значения, это я так от волнения) Я в шоке, и что теперь делать? Я почему-то думала, что речевута совсем по-другому выглядит! Вот блин, попала! А вы уточняли этот вопрос в квестуре где получали этот документ? Или можно зайти в любую квестуру в другом городе? (просто я сейчас живу в другом городе, не там где подавала доки)

вся жизнь многоточие...
Изображение пользователя lordy.

Re: Документы для получения карта ди соджорно после ...

Tatiankaaaaa пишет:

 А вот если это как вы пишите это не совсем пермессо, то я имею права по нему ездить в Россию, причём транзитом? Можите подсказать что-нибудь? а то прям мысли в голове путаются, билеты на руках... и вот сижу гадаю, впустят меня потом с ентой бумажкой или нет? 

это не пермессо и не карта, это ричевута. она дает вам право нахождения в стране. если вы в*ехали по тур. визе, и она закончилась уже, то по этому документу (с пристепленной фото) вы просто легально находитесь в Италии и ожидаете внж. выехать вы по нему сможете ( про транзит не знаю), а вот вернуться нет. у меня такая же ситуация. жду так же карту. в квестуре мне сказали, что вернуться с этим документом я не смогу.

Изображение пользователя Tatiankaaaaa.

Re: Документы для получения карта ди соджорно после ...

otrezova пишет:

 А у вас это первое пермессо?У меня была тоже такая бумажка в начале,это как-бы пермессо,но не совсем так.

Да, первое. А вот если это как вы пишите это не совсем пермессо, то я имею права по нему ездить в Россию, причём транзитом? Можите подсказать что-нибудь? а то прям мысли в голове путаются, билеты на руках... и вот сижу гадаю, впустят меня потом с ентой бумажкой или нет? 

вся жизнь многоточие...
Изображение пользователя otrezova.
Почетный участник

Re: Документы для получения карта ди соджорно после ...

 А у вас это первое пермессо?У меня была тоже такая бумажка в начале,это как-бы пермессо,но не совсем так.Потом получила пластиковое на год(ждала гдето 7 месяцев)А только потом мне дали  большое бумажное на 5 лет(такое как показал вам Базилио)

lili

Изображение пользователя Tatiankaaaaa.

Re: Документы для получения карта ди соджорно после ...

не получается "расшифровать" документ ни в каком формате. открываю, а там одни иероглифы 

вся жизнь многоточие...
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Документы для получения карта ди соджорно после ...

Tatiankaaaaa пишет:

Basilio, а куда нажать?))) Я что-то не поняла)) 

http://www.immigrazioneinumbria.it/Italiano/Canali/Vivere-o-s/Carta-di-s/DPR-445-20/Modello210_RicRinvov.pdf

basilio

Изображение пользователя Tatiankaaaaa.

Re: Документы для получения карта ди соджорно после ...

В инете по запросу Mod210 ничего хорошего не "вылазеет" и на форуме тоже.....

Basilio, а куда нажать?))) Я что-то не поняла)) 

вся жизнь многоточие...
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Документы для получения карта ди соджорно после ...

Tatiankaaaaa пишет:

Сейчас если я правильно вижу и понимаю)))) написано мелкими буквами наферху Mod.210. Это наверное, тип формата данного документа? Сейчас попробую в инете что-нибудь подобное найти))))

Нажмите на Моd210  и вылезет ваш документ и там есть срок у меня почемуто не загружается.

basilio

Изображение пользователя Tatiankaaaaa.

Re: Документы для получения карта ди соджорно после ...

Basilio, спасибки большое, но не совсем у меня так(((( К сожалению сейчас нет возможности отсканировать, поэтому попробую описать словами)))) Шапка вообще другая и тип листа тоже. У вас как-будто титульный лист, ну как в офисах офиц.письма оформляют. а у меня простой лист, только чуточку пролинован пунктиром. В шапке написано только три строки.

                                                                   PERMESSO DI SOGGIORNO PER STRANIERI

                                                                              Foreigners' permit of stay

                                                                                  Rinnovo/ Renewal

Numero Pratica.................                                                                                                                         №......................

Вот и вся шапка. Сердцевина вроде бы как тоже самое. А вот концовка опять немного другая. Стоит дата выдачи и моя подпись. И после всего написанного проведена пунктирная линия, где потом опять повторяется Numero Pratico....., другой номер №......(как и наверху), затем стоит маленькая печать, закорючка в виде подписи человека, который мне это оформил, ДАТА когда выдан документ, а вот ДАТЫ SCADENZA вообще нет, даже места для этого не предназначено. Вот и всё.

Сейчас если я правильно вижу и понимаю)))) написано мелкими буквами наферху Mod.210. Это наверное, тип формата данного документа? Сейчас попробую в инете что-нибудь подобное найти))))

вся жизнь многоточие...
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Документы для получения карта ди соджорно после ...

 

Если у вас такое то в низу написано дата когда выдан док. и дата действия

basilio

Изображение пользователя Tatiankaaaaa.

Re: Документы для получения карта ди соджорно после ...

Юля, добрый день. А можите подсказать? В бумажном варианте Permesso di soggiorno per stranieri где написано на какой срок выдан этот документ? Я тоже подавала документы в квестуре города Бари (в октябре этого года), подавала доки на "карту ди соджорно" (ходила также сама с муже с раннего утра), но сразу же(в этот день) выдали мне только Пермессо...карту сказали ожидать месяц, но я уже жду два и конца ожидания не видно. Выдали Пермессо бумажное формата А4. На нём написано моя фамилия, имя, город, дата и страна рождения. в каком статусе я нахожусь, т. е. замужем, где у меня прописка тут в Италии, данные моего паспорта, дата и город первого моего везда в Италию, ну и фамилия имя и дата рождения моего мужа. Ну и фотка моя естественно степлером приделана))) Не приклеена, а именно степлером! Всё! на какой срок это Пермессо я умом не соображу. Уже всё перечитала и пересмотрела миллион раз, да и он тоже смотрел. Просто я собираюсь на два дня сейчас поехать в Россию, верне уже билеты куплены, вот и переживаю по этому поводу, чтобы проблем не возникло.   Буду благодарна если как-то соориентируете.

вся жизнь многоточие...
Изображение пользователя grotte.

Re: Документы для получения карта ди соджорно после ...

 Я вчера получила в квестуре в Бари карту ди соджорно,а не пермессо.и дали не на 2 года,а на 5 лет.бумажную.это месяц после подачи документов =)

Изображение пользователя Elena1981.

Re: Документы для получения карта ди соджорно после ...

Нет, я не через почту подaвaлa, подaвaлa тaк же кaкa и ты.

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Документы для получения карта ди соджорно после ...

iolanta-vita пишет:

Coccinella пишет:

iolanta-vita пишет:

вам должны дать бессрочную, бумажную. а через 5 лет продлить. а то что это за новости 2 года.

на 2 года по работе, обычно. просите бессрочную! правильно написали девочки - гражданство через 2 года после резиденцы, кот. указана будет в карте ди соджорно. старая резиденца не в счет. или через год , если ребенок появится.  

Видимо не всем должны!У нас в Реджо Калабрия свои законы,будь они не ладны...и всем по семейным обстоятельствам дают первое пермессо на 2 года,затем продлевают опять на 2 года

Вот так мы и развлекаемся,что каждый раз платим денюжку,а шоб не расслаблялись

вот же кровопийцы! есть же закон. боритесь с бюрократизмом. 

А бЭсполезно!Себе дороже будет...а на продление все равно через почту посылаем в Рим....и это Рим нам опять на 2 года дает!Это дискриминация по провинциям....Грыжа Калабрия блин

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Документы для получения карта ди соджорно после ...

Coccinella пишет:

iolanta-vita пишет:

вам должны дать бессрочную, бумажную. а через 5 лет продлить. а то что это за новости 2 года.

на 2 года по работе, обычно. просите бессрочную! правильно написали девочки - гражданство через 2 года после резиденцы, кот. указана будет в карте ди соджорно. старая резиденца не в счет. или через год , если ребенок появится.  

Видимо не всем должны!У нас в Реджо Калабрия свои законы,будь они не ладны...и всем по семейным обстоятельствам дают первое пермессо на 2 года,затем продлевают опять на 2 года

Вот так мы и развлекаемся,что каждый раз платим денюжку,а шоб не расслаблялись

вот же кровопийцы! есть же закон. боритесь с бюрократизмом. 

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Документы для получения карта ди соджорно после ...

iolanta-vita пишет:

вам должны дать бессрочную, бумажную. а через 5 лет продлить. а то что это за новости 2 года.

на 2 года по работе, обычно. просите бессрочную! правильно написали девочки - гражданство через 2 года после резиденцы, кот. указана будет в карте ди соджорно. старая резиденца не в счет. или через год , если ребенок появится.  

Видимо не всем должны!У нас в Реджо Калабрия свои законы,будь они не ладны...и всем по семейным обстоятельствам дают первое пермессо на 2 года,затем продлевают опять на 2 года

Вот так мы и развлекаемся,что каждый раз платим денюжку,а шоб не расслаблялись

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Документы для получения карта ди соджорно после ...

grotte пишет:

спасибо.тоесть если через год,полтора у нас родится ребенок,тогда я,имея пермессо,а не карту,могу подавать на гражданство? 

да. 

Изображение пользователя grotte.

Re: Документы для получения карта ди соджорно после ...

Elena1981 пишет:

Привет! В ту же Квестуру г.Бaри я подaвaлa документы год нaзaд 08.06.2010, в первой половине сентября было готово моё пермессо ди соджорно пер мотиви фaмильяри, дaли плaстиковое нa 5 лет.

а ты документы через почту подавала? я-нет,пошла сама с утра,без ричевуты.они мне сказали,что если хочу пластиковое,то надо брать на почте кит,платить 70 евро и подавать через почту.а как сделала я,то будет бумажное и безплатно.

Изображение пользователя grotte.

Re: Документы для получения карта ди соджорно после ...

спасибо.тоесть если через год,полтора у нас родится ребенок,тогда я,имея пермессо,а не карту,могу подавать на гражданство? 

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Документы для получения карта ди соджорно после ...

вам должны дать бессрочную, бумажную. а через 5 лет продлить. а то что это за новости 2 года.

на 2 года по работе, обычно. просите бессрочную! правильно написали девочки - гражданство через 2 года после резиденцы, кот. указана будет в карте ди соджорно. старая резиденца не в счет. или через год , если ребенок появится.  

Изображение пользователя Elena1981.

Re: Документы для получения карта ди соджорно после ...

Привет! В ту же Квестуру г.Бaри я подaвaлa документы год нaзaд 08.06.2010, в первой половине сентября было готово моё пермессо ди соджорно пер мотиви фaмильяри, дaли плaстиковое нa 5 лет.

Изображение пользователя grotte.

Re: Документы для получения карта ди соджорно после ...

да,резиденца уже 4 года есть. тоесть я могу после 2 лет пермессо пер мотиви фамильяри подать и на карту и на гражданство одновременно или сначала на карту,получить ее,а потом сразу подавать на гражданство?

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Документы для получения карта ди соджорно после ...

grotte пишет:

 Я сегодня была в Квестуре г.БАРИ. Подала такие документы: чертификато ди матримонио, копия карты д"идентита мужа,копия моего загран паспорта, копия моего пермессо, 4 фото, бумагу, написанную и подписанную нами,что мы проживаем вместе и адрес(ауточертификационе), марка да болло на 14,62 евро.И все. Сказали мое новое пермессо ди соджорно пер мотиви фамильяри будет готово через 20 дней и дают его на 2 года.Оно будет бумажным.А затем дадут карту ди соджорно пластиковую на 5 лет.Значит я ошибалась,думая, что сразу дают карту на 5 лет??? А гражданство когда тогда запрашивать? Что то я запуталась совсем...

В каждом городе свои как оказалось "правила".Теперь,когда у вас истечет пермессо через 2 года,вам нужно будет идти на почту и брать кит для продления пермессо ди соджорно.,а не в квестуру.(Тоесть придет оно вам конечно в квестуру,но запрос на почте надо сделать).
А резиденца у вас уже есть?На гражданство можно будет подавать через 2 года брака и резиденцы!

Изображение пользователя NATAli.

Re: Документы для получения карта ди соджорно после ...

мне карту дали сразу правда бумажную безсрочнуюА на гражданство после 2х лет брака подавать будете, если только ребетенок не родится тогда через год

Изображение пользователя grotte.

Re: Документы для получения карта ди соджорно после ...

 Я сегодня была в Квестуре г.БАРИ. Подала такие документы: чертификато ди матримонио, копия карты д"идентита мужа,копия моего загран паспорта, копия моего пермессо, 4 фото, бумагу, написанную и подписанную нами,что мы проживаем вместе и адрес(ауточертификационе), марка да болло на 14,62 евро.И все. Сказали мое новое пермессо ди соджорно пер мотиви фамильяри будет готово через 20 дней и дают его на 2 года.Оно будет бумажным.А затем дадут карту ди соджорно пластиковую на 5 лет.Значит я ошибалась,думая, что сразу дают карту на 5 лет??? А гражданство когда тогда запрашивать? Что то я запуталась совсем...

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: Документы для получения карта ди соджорно после ...

http://www.italia-ru.it/forums/2010/12/28/...

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии