Booking.com

документы для жительства в Италии русского ребенка 7 лет

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Ksenia1.
С какими проблемами я могу столкнуться в Италии выходя замуж за итальянца имея русского ребенка????

Изображение пользователя olgajade.

Re: документы для жительства в Италии русского ребенка 7 лет

viktoria-viktoria пишет:


Всем желаю удачи!

Молодцы!sad

Изображение пользователя viktoria-viktoria.

Re: документы для жительства в Италии русского ребенка 7 лет

Всем привет! Вот уже 4 месяца мы с сыном в Италии. Ребёнок адаптировался, сносно говорит по-итальянски, целый месяц даже начальную школу посещал. Также он целый месяц ходил в секцию футбола, не говорю уже о том, что, наконец-то, научился плавать (наш дом возле моря). Проблема только одна, не хочет есть итальянскую кухню, продолжаю готовить щи....
Завтра 1 сентября. В России начнётся учебный год, мы же пойдём в школу 14 сентября. Мой сын уже ждёт школу, потому что ему нравится общаться с детьми и нравится атмосфера в школе. Конечно, учиться будет нелегко, но у нас всё получится, потому что уже получается многое.
Всем желаю удачи!

Изображение пользователя viktoria-viktoria.

Re: документы для жительства в Италии русского ребенка 7 лет

Спасибо! Пока в школу не устроили, но про лагерь я уже наслышана. Вот только может возникнуть проблема, в нашем городе невозможно сделать coesione. Странно, конечно, я пока я в тупике. Ищем пути-выходы.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: документы для жительства в Италии русского ребенка 7 лет

viktoria-viktoria пишет:

Всем большой привет! Очень хочу поделиться своим счастьем.......я просто безмерно счастлива!!!!
Мой сынок, наконец-то, со мной и моим мужем в Италии.
Девочки! Верьте, что и у вас всё получится! Всем удачи! 

P.S. С первого же дня сын пытается найти друзей, он ничего не говорит по-итальянски, но как-то у него получается играть с детьми на улице. 

Поздравляю!!!!!!!!!

Вы уже в школу устроились?

Если вокруг нет детей, то запишите сына в летний школьный лагерь. Будет ему развлечение и язык будет учить!

Изображение пользователя olgajade.

Re: документы для жительства в Италии русского ребенка 7 лет

viktoria-viktoria пишет:

Всем большой привет! Очень хочу поделиться своим счастьем.......я просто безмерно счастлива!!!!
 

я за вас очнь рада!!!

Детки молодцы, они быстро найдут общий язык. Главное - что вы вместе!

Изображение пользователя viktoria-viktoria.

Re: документы для жительства в Италии русского ребенка 7 лет

Всем большой привет! Очень хочу поделиться своим счастьем.......я просто безмерно счастлива!!!!
Мой сынок, наконец-то, со мной и моим мужем в Италии.
Девочки! Верьте, что и у вас всё получится! Всем удачи! 

P.S. С первого же дня сын пытается найти друзей, он ничего не говорит по-итальянски, но как-то у него получается играть с детьми на улице. 

Изображение пользователя albaniaya.

Re: документы для жительства в Италии русского ребенка 7 лет

Вика, поздравляю! Визу обязательно дадут! Счастье тебе и твоей семье!

Изображение пользователя viktoria-viktoria.

Re: документы для жительства в Италии русского ребенка 7 лет

Спасибо! Я, конечно, могу поделиться впячатлениями. Думаю, такие вопросы интересуют многих мам. Всем удачи!

Изображение пользователя oficina-smile.

Re: документы для жительства в Италии русского ребенка 7 лет

дорогая viktoria-viktoria 0 - ещё раз скажу рада за вас и всего всего хорошего. Хочу попросить не теряйтесь - может напишите после как будет происходить адаптация вашего ребёнка и на что обращать внимание ? спрашиваю с прицелом на будущее

Изображение пользователя viktoria-viktoria.

Re: документы для жительства в Италии русского ребенка 7 лет

Надеюсь, что повода для отказа нет, так как документы оформлены верно.
Каждый раз сдавая документы на визу, волнуюсь......sad

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: документы для жительства в Италии русского ребенка 7 лет

viktoria-viktoria пишет:

Вот сегодня из Москвы вернулась, подала документы на визу для сына. Общими усилиями всё-таки уговорили отца ребёнка дать разрешение на выезд, нервов он нам помотал.......сын уже боится к нему просто в гости ехать. Теперь ждём визу.smiley

basilio

Изображение пользователя oficina-smile.

Re: документы для жительства в Италии русского ребенка 7 лет

viktoria-viktoria пишет:

Спасибо!!!!!!cheeky только бы визу дали....smiley

очень рада за вас - а что могут не дать визу?

Изображение пользователя viktoria-viktoria.

Re: документы для жительства в Италии русского ребенка 7 лет

Спасибо!!!!!!cheeky только бы визу дали....smiley

Изображение пользователя olgajade.

Re: документы для жительства в Италии русского ребенка 7 лет

viktoria-viktoria пишет:

Вот сегодня из Москвы вернулась, подала документы на визу для сына. Общими усилиями всё-таки уговорили отца ребёнка дать разрешение на выезд, нервов он нам помотал.......сын уже боится к нему просто в гости ехать. Теперь ждём визу.smiley

Ура... что папашу уломали - это вы молодцы!!!

Удачи!!!

Изображение пользователя viktoria-viktoria.

Re: документы для жительства в Италии русского ребенка 7 лет

Вот сегодня из Москвы вернулась, подала документы на визу для сына. Общими усилиями всё-таки уговорили отца ребёнка дать разрешение на выезд, нервов он нам помотал.......сын уже боится к нему просто в гости ехать. Теперь ждём визу.smiley

Изображение пользователя oficina-smile.

Re: документы для жительства в Италии русского ребенка 7 лет

Как ваши дела ? Надеюсь у вас всё хорошо.

Изображение пользователя viktoria-viktoria.

Re: документы для жительства в Италии русского ребенка 7 лет

Спасибо большое за поддержку!!!!! Мне это очень помогает!

Изображение пользователя oficina-smile.

Re: документы для жительства в Италии русского ребенка 7 лет

Мысленно с вами - и держу кулачки - пусть у вас и вашего ребёнка всё получится

Изображение пользователя viktoria-viktoria.

Re: документы для жительства в Италии русского ребенка 7 лет

И снова всем здравствуйте!
Наш папочка позвонил и сказал, что отпускает сына с оговоркой:"Если сыну не понравится, то нужно привести его обратно".
Так что лечу через несколько дней в Россию.
Нет гарантии, что всё будет именно так. Папочка может и передумать.

Изображение пользователя viktoria-viktoria.

Re: документы для жительства в Италии русского ребенка 7 лет

Сочувствую!!!!! Лишить родительских прав,действительно, очень трудно. Если папа не состоит на учёте у нарколога, без хорошего адвоката и доказательной базы, подкреплённой энной суммой денег, лучше даже и не браться.

Изображение пользователя oficina-smile.

Re: документы для жительства в Италии русского ребенка 7 лет

Я лишала род.прав.- но судья решил вопрос в пользу отца  ( он ведь не наркоман и не пьяница , и сына любит) - вот оно правосудие. А алименты он нам не платит и не платил, но нашёл дружка , который сказал что якобы видел как наш папаша нам деньги и подарки приносил. И ещё его мать пришла поддержать- а мне сказала да ты права , но сына то жальче- ведь перед людями то стыдно. и тоже нарасказала судье про деньги и подарки и огромную любовь папы к сыну. Что бы лишать нужно иметь хорошего адвоката ,прокурора (который будет на вашей стороне),  свидетелей  и много денег  .

Изображение пользователя viktoria-viktoria.

Re: документы для жительства в Италии русского ребенка 7 лет

Спасибо! Мне очень нужна поддержка..............

Изображение пользователя albaniaya.

Re: документы для жительства в Италии русского ребенка 7 лет

Кстати, вы бы уточнили еще, если у вас есть решение суда, что ребенок проживает с вами, то может быть этого достаточно.

на форуме мне рассказывали историю, когда полиция даже не попросила согласие отца (порпобуйте через поиск темый найти). Попробуйте в своей полиции, где будете делать документы, уточнить что необходимо. 

вот в интернете я нашла высказывание одной девушки: " Адвокат предложила 2 решения проблемы: лишение родительских прав (достаточно проблематично, если ваш бывший алименты не платил, но ребенком изредка интересовался, а такжже и маман его интересовалась, звонила, например) и второе - получение судебного решения- разрешения на выезд на ПМЖ без согласия отца. Это более простое дело, и процент нужного исхода намного выше. Вам надо будет мотивировать, почему отъезд с вами будет в интересах ребенка, причем с определенного возраста суд учитывает мнение ребенка."

 

инфы и опыта очень много в интернете.

Болею за вас smiley 

Изображение пользователя albaniaya.

Re: документы для жительства в Италии русского ребенка 7 лет

Вика, я получала визу на отдых с решением суда.

Точно такая же практика для ПМЖ. Только в суде вам необходимо доказать, что ребенку с вами будет лучше, а не с отцом.

Вы б обратились к адвокату в России. 

Изображение пользователя viktoria-viktoria.

Re: документы для жительства в Италии русского ребенка 7 лет

По поводу лишения родительских, один из пунктов гласит:"Если отец не выплачивает алименты свыше 6 месяцев". Но это только один из пунктов. Вообще, всё хочу свести к тому, что папа не надлежащим образом исполняет свои обязанности. Жаль, что сын пока маловат и его мнения судья не спросит.
По поводу согласия от папы на выезд, я звонила в Итальянский визовый центр и мне ответили, что практика такова:"Либо нотариальное согласие, либо справка, что папа безвести пропал, лишён родительских прав, годится и справка о смерти."
Я хочу сына на ПМЖ везти, а не на отдых.
Чем дальше в лес, тем больше дров, как говориться.
Но сына заберу, это я точно знаю.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: документы для жительства в Италии русского ребенка 7 лет

Вы сейчас про документы на пмж или отпуск говорите?

Посмотрите в интернете практику судбеную по данному вопросу. 

Мне кажется, что если у вас есть огромное желание взять с собой ребенка, то вы его возьмете. 

Если отец ребенка действительно им не занимается, то пробуйте лишать род.прав. но он же платит алименты? раз просит написать отказ от них.  Значит частично всё таки выполняет отцовские обязанности.

 

откуда у вас информация, что итальянскому посольству лучше согласие от папы через нотариуса? 

Вы знаете у скольких женщин проблема забрать ребенка? И если бы все сидели-ждали, что им подпишут согласия, то так бы и сидели в России и др.странах, или жили бы вдали от детей. 

Поэтому, пробуйте! Всё получится!

 

 

Изображение пользователя viktoria-viktoria.

Re: документы для жительства в Италии русского ребенка 7 лет

Если папа игнорирует судебное заседание, то суд вынесет решение в мою пользу, но для итальянского посольства всё же лучше согласие от папы, оформленное у нотариуса. Могут возникнуть проблемы. Вот такая палка о двух концах. И напрашивается вопрос, а может тогда папочку можно лишить родительских прав, ведь всё равно не занимается сыном. Подождём ещё немного, тем более сейчас я не могу ничего сделать.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: документы для жительства в Италии русского ребенка 7 лет

согласие пишется у нотариуса.

А мировое соглашение заключается в суде. 

Получается, что это даже дешевле, чем нотариус, который берет 600 рублей за согласие, а суд всего лишь пошлину в 100 рублей. 

Если он игнорирует судебные заседания, то скорее всего дело закончится в вашу пользу, т.к. неявкой он демонстрирует незаинтересованность в данном вопросе (а также неуважение к суду)

Изображение пользователя viktoria-viktoria.

Re: документы для жительства в Италии русского ребенка 7 лет

Как мне объяснили в суде родного города, подавать иск нужно только по месту жительства ответчика, так что хоть переехай я в Кукуевку, подавать иск только, где он живёт. Другое дело, что он может игнорировать судебные разбирательства. Или не дожидаясь суда, написать согласие у мирового судьи. 

Изображение пользователя Reychel.

Re: документы для жительства в Италии русского ребенка 7 лет

viktoria-viktoria пишет:
Всем привет! Очередной "подарочек от нашего папочки"..... он позвонил и сказал, что готов написать согласие на вывоз ребёнка. Я обрадовалась, но через 2 дня перезвонил и сказал, что только в обмен на отказ от алиментов. Зная его, я могу предположить, что он ещё-чего-нибудь придумает, лишь бы хоть как-то мне досадить. И, кстати, сына он видел всего-то 3 раза за 2 месяца, алименты не платит 4 месяца. Слава Богу, мой сын с моими родителями и у него всё в порядке. Мы почти каждый вечер общаемся по скайпу. Сын не хочет к папе и ждёт, когда я его заберу.

Ну так договаривайтесь. Свобода от алиментом в обмен на свободу всей семьи: вашего сына, вас.... Это еще не самый худший вариант и отца и договоренности..... бывает и похуже...... бывает что некоторые папы соображают, что на детях можно еще и подзаработать.....

Изображение пользователя Reychel.

Re: документы для жительства в Италии русского ребенка 7 лет

viktoria-viktoria пишет:
По-своему,конечно,он любит. А ещё любит говорить,что я - плохая мать. Всегда на словах хотел отобрать сына,но так ниразу до суда и не дошёл. Хороший папа не оставил бы с плохой мамой ребёнка. А я хожу в суд и мне ничего вразумительного, кроме как ваши права не нарушены ( если живёте с сыном), не говорят. А теперь получается, я оставляю сына ему и он будет говорить,что сына я бросила. А я бы давно уехала с ребёнком, но согласие папа не даёт. Ну,почему такие законы? Кого они защищают?

На словах легко любить. В РФ можно договориться и получить согласие от отца без отца. Попробуйте поискать концы, можно и свидетельство о смерти отца купить - нонче что угодно купить можно по сходной цене )))) Сегодня он мертвый, завтра - глядишь и жив окажется... ))) но рискованно, вдруг живой папа объявится раньше, чем вы успеете выехать.

Или суд. Правда папа может затягивать судебные заседания и разбирательства могут продлиться год.... плюс апеляция..... И итальянскому посольству может не понравиться просто разрешение суда на выезд на пмж и они могут потребовать либо разрешение от папы, либо судебное решение о лишении отцовских прав. Так что последний вариант - лучший. Приготовьте денежку адвокатам и т.д. Бедный ребенок, жаль и вас..... Как вариант - переехать в другой город, подальше от родного отца, и там тихо провести судебные заседания без его присутствия....

Изображение пользователя viktoria-viktoria.

Re: документы для жительства в Италии русского ребенка 7 лет

Всем привет! Очередной "подарочек от нашего папочки"..... он позвонил и сказал, что готов написать согласие на вывоз ребёнка. Я обрадовалась, но через 2 дня перезвонил и сказал, что только в обмен на отказ от алиментов. Зная его, я могу предположить, что он ещё-чего-нибудь придумает, лишь бы хоть как-то мне досадить. И, кстати, сына он видел всего-то 3 раза за 2 месяца, алименты не платит 4 месяца. Слава Богу, мой сын с моими родителями и у него всё в порядке. Мы почти каждый вечер общаемся по скайпу. Сын не хочет к папе и ждёт, когда я его заберу.

Изображение пользователя viktoria-viktoria.

Re: документы для жительства в Италии русского ребенка 7 лет

По-видимому,через суд быстрее и надёжнее. 

Изображение пользователя olgajade.

Re: документы для жительства в Италии русского ребенка 7 лет

Ну тогда по доброму или через суд .

Изображение пользователя viktoria-viktoria.

Re: документы для жительства в Италии русского ребенка 7 лет

Нашего "папочку" деньгами не купишь, у него с деньгами нормально. И лишить родительских прав мне не по зубам, уже узнавала. Он алименты хоть и нерегулярно, но платит.

Изображение пользователя olgajade.

Re: документы для жительства в Италии русского ребенка 7 лет

Вы не поверите, но моя подруга купила у папаши своего сына право на вывоз.

Сделка состоялась в туалете у нотариуса, после подписи передал документ в обмен на 400 евро.

После этого, она лишила его родительских прав и ее муж (новый) усыновил сына.

И теперь их 4-ро, маме 38, папе 32, сыну 18, дочурке 2.

И все счастливы.

Изображение пользователя viktoria-viktoria.

Re: документы для жительства в Италии русского ребенка 7 лет

Привет всем! В продолжении моей истории могу написать, что я теперь замужем и живу в Италии. Сын остался с моими родителями. Отец ребёнка так и не решился забрать сына к себе, но,по-прежнему,не даёт разрешения. Я жду пермессо и через какое-то время поеду в Россию за сыном.

Изображение пользователя viktoria-viktoria.

Re: документы для жительства в Италии русского ребенка 7 лет

Папочка настаивает на том, чтобы сын остался с ним. С юридической точки зрения у нас с ним прав и обязанностей в отношении сына 50 / 50. Раз не даёт согласие на вывоз, значит сын остаётся с папой. Теперь понимаю, что затягивать с судом нельзя. Но на сегодня пока вариант такой: ехать в Италию и выходить замуж (документы ещё действительны 5 месяцев). Потом, но не сразу  в суд.
Спасибо огромное всем за общение!!!!!
Точку в этом вопросе ещё ставить рано..... как говориться:"Будем искать...............выход"

Изображение пользователя albaniaya.

Re: документы для жительства в Италии русского ребенка 7 лет

iolanta-vita пишет:

это были русские или итальянцы?

 

русские и нацменьшинства Российской федерации.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: документы для жительства в Италии русского ребенка 7 лет

viktoria-viktoria пишет:

 Я переживаю, что папашка в суде будет доказывать, что я бросила сына. Может документ какой составить о вынужденной временной передаче? С рождения сын всегда со мной, самое большее мы с ним расставались на 1,5 месяца. Я реально переживаю как он будет без меня. Убеждаю себя ,что всё потом будет хорошо, но к чему нужно быть готовой до конца не знаю. А вдруг сына перевезут на другой адрес? Или не будут давать общаться? 

Виктория, для суда достаточно и билетов будет (я предоставляля уже выкупленные билеты, можете предоставить приглашение от итал.стороны). Вот знаете, я просто уверенна, что на выезд в отпуск суд примет решение в вашу пользу.

Во-вторых, если вы сомневаетесь или не верите то, что пишут тут, то вы изучите данный вопрос в интернете. Собственное говоря, что я и сделала - порыла инфу по данному вопросу, нашла судебное дело, когда матери не было в стране лет 5 и все равно детей отдали ей, хотя папа с ними эти пять лет жил. 

Затем, если это биопапа и он ребенка видит раз в год, то начинайте собирать доказательства, что ребенок папу практически не знает и встречи происходят раз в год. 

Или вы действуете - или продолжаете боятся!

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: документы для жительства в Италии русского ребенка 7 лет

это были русские или итальянцы?

 

Изображение пользователя albaniaya.

Re: документы для жительства в Италии русского ребенка 7 лет

iolanta-vita пишет:

А вы уверены что отец захочет его самостоятельно воспитывать? Я- нет. На сайт постояно пишут женщины о своих опасениях , что папа дитя заберет. Я за всю свою жизнь не встречала ни одного мужчину , кот. по доброй воле забрал маленького ребенка и воспитывал бы его один. ( Исключая случаи когда мать пьющая или еще какая ненормальная). 

я встерчала :) обычные такие парни ) правда, я сталкивалась со случаями, когда мамы сами оставляли (договаривались именно так, дети виделись с мамой). 

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: документы для жительства в Италии русского ребенка 7 лет

А вы уверены что отец захочет его самостоятельно воспитывать? Я- нет. На сайт постояно пишут женщины о своих опасениях , что папа дитя заберет. Я за всю свою жизнь не встречала ни одного мужчину , кот. по доброй воле забрал маленького ребенка и воспитывал бы его один. ( Исключая случаи когда мать пьющая или еще какая ненормальная). 

Изображение пользователя viktoria-viktoria.

Re: документы для жительства в Италии русского ребенка 7 лет

 Я переживаю, что папашка в суде будет доказывать, что я бросила сына. Может документ какой составить о вынужденной временной передаче? С рождения сын всегда со мной, самое большее мы с ним расставались на 1,5 месяца. Я реально переживаю как он будет без меня. Убеждаю себя ,что всё потом будет хорошо, но к чему нужно быть готовой до конца не знаю. А вдруг сына перевезут на другой адрес? Или не будут давать общаться? 

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: документы для жительства в Италии русского ребенка 7 лет

ни раз писали что сперва нужно пожениться , а потом требовать разрешение на ребенка.  поженитесь  - суд будет в вашу пользу.  

Изображение пользователя viktoria-viktoria.

Re: документы для жительства в Италии русского ребенка 7 лет

чтобы получить согласие на кратковременный вывоз ребёнка,в суд нужно принести оплаченые путёвки. При заключении мирового соглашения, мне нужно вернуть сына в Россию после поездки. В случае невозврата что мне грозит? Мой жених боится, что меня вместе с сыном депортируют из Италии за это нарушение. 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: документы для жительства в Италии русского ребенка 7 лет

albaniaya пишет:

http://www.italia-ru.it/forums/2011/03/10/otets-rebenka-ne-daet-soglasie-otdykh-italii

Мы оказывается с Вами уже общались на данную тему ))))) 

И Карло был прав.

basilio

Изображение пользователя albaniaya.

Re: документы для жительства в Италии русского ребенка 7 лет

С чего это опекунство на бабушку, если у него есть ПАПА?

Папа в суде так и скажет: я хочу жить с ребенком. Это МОЙ ребенок, а не ребенок бабушки.

Я вам объяснила, как можно нормально вывезти ребенка (ну попробовать по-крайне мере). Вот вы сейчас думаете, что будете жить на две страны. Вы уверенны, что у вас будут средства на поездки частые? да даже хотя бы раз в полгода? я думала, что смогу ездить, ан нет - не получилось. Вы познакомили вашего жениха и ребенка? А если у них будет неприятие друг друга? 

Изображение пользователя viktoria-viktoria.

Re: документы для жительства в Италии русского ребенка 7 лет

Сегодня у психолога была, она советует не оставлять сына папе. Лучше бабушке (моей маме) оформить опекунство, её он знает намного лучше. При этом не произойдёт смены места жительства и школы, что является большим стрессом. Папа живёт в другом городе.
Сам ребёнок не хочет быть с папой, но его сейчас никто спрашивать в суде не будет (только с 10 лет).
Может быть выйти замуж и ждать 10-летия сына? Но при этом жить на 2 страны..........

Изображение пользователя albaniaya.

Re: документы для жительства в Италии русского ребенка 7 лет

Если не удается договориться и вы не хотите оставлять ребенка с отцом, то выходите замуж и только после этого подавайте в суд. Подача до замужества ничем не поможет, даже если  в решении суда будет указано, что место жительство с вами необходимо будет согласие на выезд.

Судьи обычно в процессе суда делают так, чтобы родители договорились, если оба упираются рогами, то тогда смотрит на то ГДЕ ЛУЧШЕ РЕБЕНКУ.

Я не знаю вашей ситуации, но года два назад тут на форуме была тема, что женщина планировала уехатьв Италию к жениху-итальянцу, который без постоянной работы и постоянной зарплаты, а в России папа имел хороший доход, жилье и хотел оставить ребенка себе. Я не знаю, чем там у них дело закончилось. Но со стороны матери было опрометчивое решение - поехать и ребенка брать.

Суду надо предоставлять доказательства. Если есть жилье у вашего мужа в Италии, предоставить документы, предоставить уровень дохода за 2010 год, договориться, объяснить, что в Италии вы будете посвящать все свое время ребенку, что в России вы постоянно на работе, папа на работе, ребенок видит всех 2 часа в день (или полностью на бабушке)

Я этот алгоритм действий расписываю в каждой подобной теме, хоть бы кто-нибудь один раз отписался чем закончилось дело!

Изображение пользователя viktoria-viktoria.

Re: документы для жительства в Италии русского ребенка 7 лет

По-своему,конечно,он любит. А ещё любит говорить,что я - плохая мать. Всегда на словах хотел отобрать сына,но так ниразу до суда и не дошёл. Хороший папа не оставил бы с плохой мамой ребёнка. А я хожу в суд и мне ничего вразумительного, кроме как ваши права не нарушены ( если живёте с сыном), не говорят. А теперь получается, я оставляю сына ему и он будет говорить,что сына я бросила. А я бы давно уехала с ребёнком, но согласие папа не даёт. Ну,почему такие законы? Кого они защищают?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: документы для жительства в Италии русского ребенка 7 лет

viktoria-viktoria пишет:

Вчера отец ребёнка предложил забрать сына к себе. После свадьбы шансов больше забрать сына в Италию через суд?

Вы знаете, сложный вопрос. Судя по всему, отец любит ребенка и имеет такие же права на него, как и Вы. Думаю, вам надо вместе сесть за стол переговоров и решить совместно, что лучше для РЕБЕНКА.

Изображение пользователя viktoria-viktoria.

Re: документы для жительства в Италии русского ребенка 7 лет

Вот так вот растишь ребёнка, а папочка только алименты платит и то не регулярно,и сами знаете  какая сумма. Про встречи и говорить нечего, только телефон. А как коснулось прав, то сразу начал их показывать. Даже мама его говорит:"Не сможешь ты,отпусти их". Нет, упёрся известным местом и решил-таки отомстить.

Изображение пользователя viktoria-viktoria.

Re: документы для жительства в Италии русского ребенка 7 лет

Вчера отец ребёнка предложил забрать сына к себе. После свадьбы шансов больше забрать сына в Италию через суд?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: документы для жительства в Италии русского ребенка 7 лет

viktoria-viktoria пишет:

Именно с этим я сейчас и столкнулась. Я со своим женихом итальянцем подали документы на регистрацию брака в Италии. Вот приехала сейчас в Россию, а папа моего 7-летнего сына согласие на вывоз не даёт. Подскажите,пожалуйста что делать теперь?

Если не получится договориться, придется обращаться в суд и через него определять место жительства ребенка.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: документы для жительства в Италии русского ребенка 7 лет

viktoria-viktoria пишет:

 а папа моего 7-летнего сына согласие на вывоз не даёт. Подскажите,пожалуйста что делать теперь?

Попробовать договорится.

basilio

Изображение пользователя viktoria-viktoria.

Re: документы для жительства в Италии русского ребенка 7 лет

Именно с этим я сейчас и столкнулась. Я со своим женихом итальянцем подали документы на регистрацию брака в Италии. Вот приехала сейчас в Россию, а папа моего 7-летнего сына согласие на вывоз не даёт. Подскажите,пожалуйста что делать теперь?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии