Booking.com

Отец ребёнка не даёт согласие на отдых в Италии.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя viktoria-viktoria.
Всем привет! Хочу летом отдохнуть в Италии со своим сыном 7 лет,но отец ребёнка,с которым я не была зарегистрирована в браке(только установление отцовства),наотрез отказывается написать согласие.По закону у него есть такое право,хоть и не исполняет свои обязанности по отношению к сыну.Дипломатическим путём ничего не выходит. Знаю,что я могу подать в суд в случае несогласия папы,но могут ли по суду заставить отца написать это разрешение.Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Помогите советом.

Изображение пользователя viktoria-viktoria.

Re: Отец ребёнка не даёт согласие на отдых в Италии.

Я никуда не уезжаю,я просто в очередной раз еду отдыхать,но в этот раз хочу с ребёнком. А слова свои не забирай......этот человек не совсем порядочный по отношению к сыну. И,действительно,нужно разобраться с отцом.

Изображение пользователя Karlo.

Re: Отец ребёнка не даёт согласие на отдых в Италии.

тогда забираю свои слова об отце "мрази" обратно. ты не так представила свою проблемму, а в выгодном для тебя свете. Нет ничего плохого уехать к жениху, но с отцом надо разобраться. 

Изображение пользователя viktoria-viktoria.

Re: Отец ребёнка не даёт согласие на отдых в Италии.

Спасибо большое всем за отклики! У меня настроение даже улучшилось.....есть шанс и это замечательно. 

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Отец ребёнка не даёт согласие на отдых в Италии.

viktoria-viktoria пишет:

Это же какие нервы нужны,чтобы с'ездить с сыном отдохнуть на не русское море:(((( Конечно,очень замечательно,что есть вариант побывать ребёнку заграницей до 18 лет. Но это каждый раз такой гемморой......Возможно ли с Вами пообщаться вне сайта? Спасибо.

здесь есть ПМ. пишите

но технологию я описала тут.

в принципе, конечно тяжело. но пройдя через это понимаешь, что и это переживем. Единственное, отец моего ребенка меня хорошо знает (знал) и знал на что надо даваить, чтобы я психанула и расстроилась. Но вам надо разрешение и вы можете добиться своего. а также еще можете вписать ему услуши адвоката (если будете пользоваться услугами адвоката), оплатит пару раз в следующий раз будет легче разрешение давать.

Изображение пользователя viktoria-viktoria.

Re: Отец ребёнка не даёт согласие на отдых в Италии.

Да,к жениху.Но планирую вернуться.

Изображение пользователя Karlo.

Re: Отец ребёнка не даёт согласие на отдых в Италии.

Понятно, значит едешь к итальянцу. 

Изображение пользователя viktoria-viktoria.

Re: Отец ребёнка не даёт согласие на отдых в Италии.

Деньги он не возьмёт,тут дело принципа......он боится,что увезу сына навсегда.

Изображение пользователя Karlo.

Re: Отец ребёнка не даёт согласие на отдых в Италии.

Если у отца нет денег можно "купить" у него это разрешение на поехать отдонуть, знаю и такие случаи, хоть они и пошлые, но быстрые. И отец чувствует себя мразью. 

Изображение пользователя viktoria-viktoria.

Re: Отец ребёнка не даёт согласие на отдых в Италии.

Это же какие нервы нужны,чтобы с'ездить с сыном отдохнуть на не русское море:(((( Конечно,очень замечательно,что есть вариант побывать ребёнку заграницей до 18 лет. Но это каждый раз такой гемморой......Возможно ли с Вами пообщаться вне сайта? Спасибо.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Отец ребёнка не даёт согласие на отдых в Италии.

нууу, здрасьте. Давайте будем говорить, КТО проходил через это.

Значит так. Если ребенок путшествует с одним из родителей, то согласие нужно только от второго. Это для визового центра Италии, а вообще по закону РФ если с одним из родителей в поездке, то согласие не надо. Ну раз уж ВЦ Италии это хочет, то надо играть по их правилам.

Значит, если папа не дает согласия на выезд ребенка, то вы подаете заявление в суд. Я ПРОШЛА ЧЕРЕЗ ЭТО И ЗНАЮ О ЧЕМ ГОВОРЮ (специально большими буквами, чтобы все увидели и поняли, что я не теорие занимаюсь). Значит для начала отправляет отцу ребенка телеграмму с уведомлением о том, что просите согласия навыезд ребенка. Мы назначили встречу у нотариуса (нотариусу это не понравилось, т.к. за день до этого к ней пришел отец ребенка и скзаал, что ничего подписывать не будет), поэтому лучше заранее сказать нотариусу, что напишите такую телеграмму, но это ее ни к чему не обязывает (наша реально психанула, что ее вязывают в личные отношения.)  Значит, вы не получили ответ на эту телеграмму. Неявка расценивается, как отказ и после этого пишем исковое заявление, что просим суд разрешить выезд ребенека в отпуск (указываем даты) без согласия второго родителя. В исковом мы также указали, что согласно ст. такой-то можно выезжать с одним из родителей, а согласно ст. такой-то ребенок - гражданин РФ - лишается права на свободу передвижения и т.д.

Помним о сроках. Можно попросить суд, рассмотреть ваше заявление в срочном порядке (если вас даты поджимают, а потом также поспросить снизить срок на ступление в силу. Нас судья сама спросила, когда нам надо выезжать). Я купила билеты за 3 месяца вперед, поэтому у меня был запас времени. Судья у которой рассматривалось наше дело, обычно любит, чтобы родители шли на мировое соглашение и промывает мозги, что один родитель должен дать ребенку отдохнуть, а другой обязан вернуть ребенка на Родину. Итак, на суде судья выслушивает причины родителей. Наш говорил, что я ребенка назад неверну и т.д. (с истериками, глотанием валидола и прочего. ну там клинический случай он даже притащил свидетелей , что он хороший отец и ходил в садик и поликлиннику просить справки , что он хороший отец. и ему выписали эти справки, хотя в садкие его видели 1 -2 раз и всё там делала я, а врачи его вообще не знали). 

В общем мы пошли на мировое и уже  отец ребенка не писал никакого солгасия, это видно в решении суда, что мы достигли СОГЛАСИЯ, что отец согласен. Если отец все таки не согласен, то выезд идет по решению суда. 

Прикладывайте билеты или турпакет (бронь турпакета  и т.д.). Находите доводы, почему вам надо ехать. Я однажды даже справку от врача принесла, что ребенку нужен морской климат и т.д.

Суд должен поверить, что вы вернетесь. В общем, недвижимости, справку с работы о зарплате и об будущем отпуске, характеристику и т.д.

Если вспомю еще чего, напишу.

Удачи!

 

Изображение пользователя viktoria-viktoria.

Re: Отец ребёнка не даёт согласие на отдых в Италии.

Ужасно расстроилась,что ничего нельзя сделать.......и папы типа нашего пользуются своими правами на все 100%,а чтобы самому вывезти сына на море ни денег ни мозгов не хватит. Жалею теперь,что я не мама-одиночка по документам,ведь на самом деле так оно и есть.....

Изображение пользователя viktoria-viktoria.

Re: Отец ребёнка не даёт согласие на отдых в Италии.

По Российским Законам ребёнок действительно может ехать по согласию одного из родителей,но согласие запрашивает Италия,я звонила в Визовый Центр и мне ответили,что в моём случае необходимо  согласие от отца ребёнка или справка из милиции,что папа ребёнка не найден. В моём случае лишить родительских прав невозможно,хоть иногда,но алименты он платит,общается с сыном только по телефону слава Богу,т.к.живёт в городе по соседству.

Изображение пользователя Елена Я..

Re: Отец ребёнка не даёт согласие на отдых в Италии.

Я сталкивалась с такой ситуацией, только в Украине. Автор. зайдите на сайт визового центра Итальянского посольства в РФ. Там все должно быть конкретно расписано. Италию наши внутренние законы абсолютно не волнуют. Например, по укр. законам ребенок с 16 лет может путешествовать без письменного разрешения родителей. Но для итальянского посольства нужно оба разрешения и от мамы и от папы до 18 летнего возраста, независимо от того с кем он путешествует: с одним родителем, сам, или же с двумя родителями. Иначе просто не откроют визу. А наши пограничники на разрешения и не посмотрят ,потому как знают статью 313 гражд. кодекса. Не думаю, что в для РФ в итальянском посольстве другие правила.

Если нет разрешения отца, никуда к сожалению Вы не можете поехать. Нужна справка, или что Вы мать-одиночка, или решение суда о лишение отцовских прав.

Изображение пользователя sorgente.

Re: Отец ребёнка не даёт согласие на отдых в Италии.

Доброго дня :-) В Беларуси год назад приняли закон, что ребенок может ехать по согласию только одного из родителей, проверено на себе. Хотя закон этот сильно не афиштровался и многие не знали...даже из тех, кому по долгу службы положено. Может и в России так же.. А что значит "не исполняет свои обязанности по отношению к сыну" ? Если платит алименты, то для суда это галочка, что исполняет. Если алиментов нет и лично он с сыном не общается, тогда можно пойти в суд. Одна знакомая женщина лет 5 назад так сделала и выиграла дело. Удачи! А вообще то мне кажется, что достаточно согласия мамы, узнайте получше

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии