Booking.com

Бронь билетов на самолет, а поездка на поезде

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Bazinga.
Здравствуйте! Прочитала все темы, но не нашла ответа на свой вопрос, подскажите, если кто сталкивался. Я хочу открыть визу в Италию по приглашению. Для того, чтобы не было проблем при открытии визы, могу ли я предоставить в визовый центр бронь билетов на самолет до Италии, а сама поехать на поезде до Германии, а оттуда на машине до Италии (меня встретит приглашающая сторона)?

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Бронь билетов на самолет, а поездка на поезде

pass.rzd.ru/isvp/public/pass

Международные кассы в других городах.

А из какого города Вы?

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Бронь билетов на самолет, а поездка на поезде

Bazinga пишет:

 а может быть кто-нибудь знает сколько стоит билет  и можно ли его купить не только в Москве, а влюбом городе в международной кассе, а то на сайте РЖД написано , что забрать билет можно только в Питере или в Москве.

ыберите тип и номер вагона в поезде на маршруте МОСКВА - ВЕНЕЦИЯ СА на 22.08

Номер поезда:  015В
Тип поезда:  СК
Сообщение поезда:  МОСКВА КИВ - БУДАПЕШТ К - КОШИЦЕ - БРАТИСЛ ГЛ - БЕЛГРАД
Дата и время отправления:  22.08  22:13
Дата и время прибытия:  25.08  07:16
Стоянка на станции отправления:  -
Стоянка на станции прибытия:  -
 
  Тип вагона (класс обслуживания)1 Категория вагона2 Дорога
вагона
Владелец
вагона(перевозчик)3
Номер
вагона
Стоимость4
МЯГК  (--)  МЖ   РЖД/МСК ФПК 436 7749.1
Вот, остался на эту дату например 1 свободное место

Или по маршруту Москва-Ницца, остановка в Милане

 3    1             
МЯГК  (--)     РЖД/МСК ФПК 04 11126.9  1    0             
МЯГК  (--)     РЖД/МСК ФПК 09 11126.9

И где написано что билет можно забрать только в СПб или Москве?

Изображение пользователя Bazinga.

Re: Бронь билетов на самолет, а поездка на поезде

 а может быть кто-нибудь знает сколько стоит билет  и можно ли его купить не только в Москве, а влюбом городе в международной кассе, а то на сайте РЖД написано , что забрать билет можно только в Питере или в Москве.

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Бронь билетов на самолет, а поездка на поезде

Si-Si пишет:

Tanchaz пишет:

 только сейчас тяжело билеты купить на этот поезд, битком идет

Честно говоря, я не понимаю такой ажиотаж на поездку поездом. Там таакие цены!! Проще самолетом, за ту же цену и еще туда-обратно

Если любоваться пейзажами, то лучше автобус, цена и время в пути такое же.

у меня мама например боится летать, поэтому ко мне всегда ездят этим поездом до Вероны.

А  вообще больше всего ездят пожилые, насколько я знаю. Бывает ездят пары в 1-м классе, она в своем купе, он в своем - и это не единичный случай 

А цены и правдо очень кусаются

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Бронь билетов на самолет, а поездка на поезде

Tanchaz пишет:

 только сейчас тяжело билеты купить на этот поезд, битком идет

Честно говоря, я не понимаю такой ажиотаж на поездку поездом. Там таакие цены!! Проще самолетом, за ту же цену и еще туда-обратно

Если любоваться пейзажами, то лучше автобус, цена и время в пути такое же.

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Бронь билетов на самолет, а поездка на поезде

 только сейчас тяжело билеты купить на этот поезд, битком идет

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Бронь билетов на самолет, а поездка на поезде

Bazinga пишет:

 Спасибо всем за информацию, а вы не знаете расписание поезда Москва- Ницца?

Поезд 017Б, Москва - Ницца

РЖД

Маршрут следования:

Таблица Карта
маршрут прибытие стоянка отправление в пути
от Москва (Белорусский вокзал)     17:21, 21 июля  
Вязьма 20:15, 21 июля 23 мин 20:38 2 ч 54 мин
Смоленск 22:18 2 мин 22:20 4 ч 57 мин
Орша-Центральная 22:32 10 мин 22:42 6 ч 11 мин
Минск-Пасс. 00:59, 22 июля 10 мин 01:09, 22 июля 8 ч 38 мин
Брест-Центральный 04:38 2 ч 7 мин 06:45 12 ч 17 мин
Тересполь 06:03 40 мин 06:43 14 ч 42 мин
Варшава Всходня 09:13 39 мин 09:52 17 ч 52 мин
Варшава Заходня 10:00 5 мин 10:05 18 ч 39 мин
Катовице 13:56 15 мин 14:11 22 ч 35 мин
Зебжидовице 15:33 27 мин 16:00 1 день 1 ч
Богумин 16:19 1 ч 13 мин 17:32 1 день 1 ч
Бржецлав 19:38 23 мин 20:01 1 день 5 ч
Вена Мейдлинг 21:17 2 мин 21:19 1 день 6 ч
Линц-главный 23:18 3 мин 23:21 1 день 8 ч
Инсбрук 03:56, 23 июля 24 мин 04:20, 23 июля 1 день 13 ч
Бреннеро 04:56 30 мин 05:26 1 день 14 ч
Больцано 07:08 3 мин 07:11 1 день 16 ч
Верона Нуова 09:22 25 мин 09:47 1 день 19 ч
Милан Рогередо 11:29 3 мин 11:32 1 день 21 ч
Генуя Принцип 13:18 19 мин 13:37 1 день 22 ч
Сан-Ремо 16:17 2 мин 16:19 2 дня 1 ч
Бордигера 16:28 2 мин 16:30 2 дня 2 ч
Вентимиль 16:37 20 мин 16:57 2 дня 2 ч
Ментон 17:11 2 мин 17:13 2 дня 2 ч
до Ницца 17:44     2 дня 3 ч

Изображение пользователя Bazinga.

Re: Бронь билетов на самолет, а поездка на поезде

 Спасибо всем за информацию, а вы не знаете расписание поезда Москва- Ницца?

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Бронь билетов на самолет, а поездка на поезде

Bazinga пишет:

 Спасибо всем за комментарии. Я выбрала железную дорогу, потому что боюсь летать и нет прямого рейса из моего города, надо добираться до Москвы, а поезд идет непосредственно из моего города до Германии.И все-таки у меня остаются вопросы: откроют ли мне визу по ж.д билетам  или все- таки лучше предоставить авиа билеты, но тогда смогу ли я поехать все- таки поездом?

 Я бы не стала рисковать с запросом итальянской визы но c билетом до Германии. Транзитные визы...мороки много

Покупайте билет на поезд, и с этими билетами в немецкие визовые центры, получайте немецкую визу и ничего страшного, если Вы приедите в Италию.

Есть еще один вариант, можно ведь купить билет на поезд до ....Милана, тот что идет Москва-Ницца. Этот поезд делает остановку в Милано Рогередо примерно в 11.00, так что успеете в световой день добраться куда надо. До Москвы ведь не проблема добраться из вашего города? С билетами Москва-Милан можно спокойно обратиться в итальнский визовый центр и запрашивать визу именно в Италию, без всяких транзитных морок.

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Бронь билетов на самолет, а поездка на поезде

Bazinga пишет:

 Спасибо всем за комментарии. Я выбрала железную дорогу, потому что боюсь летать и нет прямого рейса из моего города, надо добираться до Москвы, а поезд идет непосредственно из моего города до Германии.И все-таки у меня остаются вопросы: откроют ли мне визу по ж.д билетам  или все- таки лучше предоставить авиа билеты, но тогда смогу ли я поехать все- таки поездом?

Мне тут пришла мысль в голову...если вы едите через Германию,то и виза вам нужна транзитная немецкая к основной итальянской....Бо если вы откроете визу (предоставив бронь авиа),то получится,что вы будете делать первый въезд по итальянской визе в Германию...не хорошо(итальянцы обидятся)...Уточните этот вопрос в визовом центре,скажите,что еще не купили билеты,а просто узнать хотите как лучше поступить...чтобы проблем не было...

Изображение пользователя Bazinga.

Re: Бронь билетов на самолет, а поездка на поезде

 Спасибо всем за комментарии. Я выбрала железную дорогу, потому что боюсь летать и нет прямого рейса из моего города, надо добираться до Москвы, а поезд идет непосредственно из моего города до Германии.И все-таки у меня остаются вопросы: откроют ли мне визу по ж.д билетам  или все- таки лучше предоставить авиа билеты, но тогда смогу ли я поехать все- таки поездом?

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Бронь билетов на самолет, а поездка на поезде

Si-Si пишет:


Я правильно поняла, бронь такую можно сделать только непосредственно в авиакассе? Привыкла делать подобные покупки только в интернете...

Хм....видимо да....через интернет не получиться....просто забронировать без выкупа...

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Бронь билетов на самолет, а поездка на поезде

Надо же! Век живи - век учись Думала что просто бронирование ушло давно в прошлое, оказывается такое и сейчас еще возможно.

Нашла как-то билет, заказала и в способе оплаты было указано "оплатить в любой авиакассы в течении 24 часов", т.е. подачи на визу не годится.

Я правильно поняла, бронь такую можно сделать только непосредственно в авиакассе? Привыкла делать подобные покупки только в интернете...

Изображение пользователя Natali W.

Re: Бронь билетов на самолет, а поездка на поезде

Советую все таки лететь самолетом! Будет на много дешевле и поляки на границе не придирутся. Последнее время польская страж гранична - пограничники, свирепствует. А уж про цены на поезд молчу! Если бы я не должна была сдавать кота в багажное отделение то летела бы самолетом, а так пришлось пользоваться поездами...и из Варшавы в Германию заплатила в одну сторону 105 евро, что ровносильно билету на самолет в лоу косте туда и обратно.

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Бронь билетов на самолет, а поездка на поезде

Si-Si пишет:

Разве билеты на самолет можно только бронировать и не сразу выкупать?

Я с таким еще не сталкивалась.

П.С. Зачем ехать на поезде до Германии (это ведь не дешевле самолета между прочим)?

Свет,можно только бронь предоставить...мне так всегда делали девочки знакомые из авиакассы)так как всегда летала с билетом в одну сторону,и мой уже теперь муж покупал обратный на месте.

Изображение пользователя NatyF.

Re: Бронь билетов на самолет, а поездка на поезде

Si-Si пишет:

Разве билеты на самолет можно только бронировать и не сразу выкупать?

Я с таким еще не сталкивалась.

Я раньше предоставляла только бронь, а билеты покупала уже с визой на руках, как правило на более поздние даты чем в указанной брони

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Бронь билетов на самолет, а поездка на поезде

Разве билеты на самолет можно только бронировать и не сразу выкупать?

Я с таким еще не сталкивалась.

П.С. Зачем ехать на поезде до Германии (это ведь не дешевле самолета между прочим)?

Изображение пользователя Bazinga.

Re: Бронь билетов на самолет, а поездка на поезде

 Спасибо огромное за ответ, я тоже так думала, но у меня возникли сомнения после того, как я связалась с визовым центром, и там мне сказали, что моя поездка должна соответствовать предоставленным документам. И вот теперь не знаю, как поступить.

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Бронь билетов на самолет, а поездка на поезде

Никаких проблем возникнуть не должно.Бронь бидетов консульство проверить не может,да и каким образом вы пересекли границу их уже не будет интересовать,если они вам визу откроют.Главное в анкете не ошибитесь, пишите город в который будете въезжать,тот, куда бронь билетов!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии