Booking.com

Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Alessandroia.

Друзья мои не нахожу места себе. Не знаю как дальше быть? Случилось то, чего никак предвидеть не мог. Поехала мама на теплоходе, а теплоход сегодня затонул. Прошло более 7 часов. 78 спаслось из 188. О маме ничего не известно. Я есть не могу даже. Виню себя, что я виноват, что мама звонила, говорила Хронит Господь вас, а я не сказал. Я часто с ней ругался, и виню себя, что Бог так наказывает. Но ругался я не специально, так получалось.... Я только начал приходить в себя, от всего происходящегшо со мною(язвы, сердце и т.д.), стал жить более менее, как вот такая фигня. У меня слабеет вера и в башке только мусор...Я не могу сидеть дома на тел. и надо с кем-то поговорить. Вот и пишу здесьв ожидании чуда.

Вы простите меня что я тут много шумлю, сложно у меня с характером. Поверьте я не специально кого-то обижал, обижаю. Спасибо всем кто меня подерживает здесь на форуме.

Венрю, что все обойдется. Но если мамин брат спасся, то он уже дома.

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Знаете оказывается, правительство нам все в тирает не правду. Чтопро Булгарию, все СМИ врут, что про затопление на Кубани, тоже врут. Говорят одно, а на самом деле вс е по другому. например, говорили по новостям, что буй поставили на месте крушения булгарии, а местные жители, которые возле памятника, что нет никакого буя на самом деле... и таких вещей, которые разняться, много...И очевидцы на Кубани, тоже так же гооврят...

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

 

ПО БЫВАЛ Я НА ТОМ МЕСТЕ СЕГОДНЯ, ГДЕ СТОИТ СЕЙЧАС БУЛГАРИЯ. А ТАК ЖЕ В 3 КМ. ОТ ТОГО МЕСТА ГДЕ ОНА ЗАТОНУЛА И ГДЕ ПОСТАВИЛИ ПАМЯТНИК...

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Фрося.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Alessandroia +41.06, держитесь и не обращайте внимание на подобную писанину.Не все могут осознать величину горя родственников погибших людей.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Alessandroia пишет:

Как задолбали с этой Булгарией. Ну погибли, сколько можно еще вспоминать? И деньги наши налогоплательщиков тратят на памятник...

Дикари и хамы!

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

А ещё уроком это не послужило ни для кого...

 

http://www.1tv.ru/news/social/211062

 

Так что не удивляйтесь, если еще что-то подобное произойдет...Вот в таком мире мы живем друзья...

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

http://www.1tv.ru/news/social/211177

 

 

П.С. самое ужасное сейчас, это то, что люди пишут примерно вот что:

 

На одном сайте в новостях писали, что открылся памятник погибшим.... И в низу под этой новостью коменты оставлены примерно такого содержания:

 

Как задолбали с этой Булгарией. Ну погибли, сколько можно еще вспоминать? И деньги наши налогоплательщиков тратят на памятник...

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Milashka2762.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Саша, бедный мальчик..angryсоболезную, была бы рядом, обняла бы..мне многое теперь понятно с твоей психикой...после такого и крыша поехать может..держись и не падай духом..пиши, мы поможем советом, если что..sad

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Соболезнования.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя elena.d.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Примите мои глубокие соболезнования...

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

10 июля...Саша, прими мои соболезнования. Держись.

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

angry

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Liubov Perekrestova.

Re: Выговориться.

Саша, как вы? 

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

А как же обещанные большииие деньги? Используй, Саша, до определенного срока и отчитайся. Мол, довожу до вашего сведения, что в период с такого-то по такое-то отбыл в санатории таком-то. Блаженствовал в бассейнах, пил целебную водичку и поминал добрым словом весь речной флот. Справка прилагается.

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Офигел сегодня. Правительство выделило какие-то средства, потерпевшим для санаторно-курортного лечения. А в договоре прописанно, что средства необходимо использовать только до определенного срока. А так же обязан человек отчитаться за потраченные средства в течении 20 дней, после их траты. Средства, которые будут потрачены не по нужде, а также если не будут потрачены во время установленногор срока, должны вернуться. Ну что за хрен такой?

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

http://www.1tv.ru/news/crime/192951

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Elenanonna пишет:

Валерия, а может  несчастье жить руссокому в татарстане? Россия большая страна и федеративная. И может не стоит  татарский  бардак обобщать со всей страной? Ведь и Италия очень разная , север и юг очень различаются. Или вы думаете , что поголовно все жители Италии счастливы в своей стране?

Какая связь вообще? При чем тут Италия, в которой вообще такое не может произойти, не говоря про эпизод с опознанием?

Изображение пользователя Elenanonna.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Валерия, а может  несчастье жить руссокому в татарстане? Россия большая страна и федеративная. И может не стоит  татарский  бардак обобщать со всей страной? Ведь и Италия очень разная , север и юг очень различаются. Или вы думаете , что поголовно все жители Италии счастливы в своей стране?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Alessandroia пишет:

В инете попалаось вот такое письмо:

Мария Чернова: я расскажу всю правду о трагедии в Казани

Мама погибшего на «Булгарии» ребенка - о психологах, следователях, вскрытии и показухе.

Мой сын погиб на борту Булгарии. Я несколько часов была в речном порту. Мне ооочень херово. Дорогие люди, психологи окажите мне помощь, по телефону, на стене, в личке, как угодно. Я не хочу есть, спать, я не хочу думать, я не хочу так жить, жить без моего солнышка, которому сегодня исполнилось бы 5 лет.

Я расскажу всю правду о трагедии в Казани. Теперь крепитесь Вы и слушайте.

Сейчас все как в кино, и оно никак не закончится.

Я уже приняла смерть сына как рок, судьбу. Но то что творилось в Казани просто непостижимо, мне теперь жить в этой стране не хочется. Я чувствую себя униженной.

По телевизору все врут. Теперь я никому не верю. Психологов нет - это федералы надевшие значок-вилочку. у них одна работа- забота о порядке, они делают все, чтобы паники не было, им наплевать на людей. Они, зная, что выживших больше нет, вселяют надежду, говорят о чуде и заставляют людей надеятся, и люди верят и ждут чуда. И все это чтобы паники не было.

Все сволочи и суки. Еще ни один российский канал не сказал, что из экипажа выжило 23 человека, а погибло всего 12. А из пассажиров выжило 54, а погибло 100. Чувствуете соотношение. А знаете почему среди погибших в основном женщины и дети? Потому что мужики-амбалы отпинывали от больших спасательных плотов женщин! А маленькие плоты были все в дырах и их затыкали пальцами. Когда прибыли спасатели им было по грудь вода, и это в потах!

В воскресенье в речном порту не было ни штаба ни кого, прохождение через карету скорой помощи выжившими было чистой формальностью.

В понедельник родственники погибших были на опознании. Нас разместили в центре ядерной медицины, там онкологию облучают. А рядом находится судмедэкспертиза, куда и привозят тела. Их перевозят на рефрежираторах с мясокомбината. Потом вскрывают, фотографируют и показывают родственникам. В морге тела лежат друг на друге. В 1 или 2 часа во вторник приехал премьер-министр татарстана на встречу с родственниками. На вопрос будут ли вскрывать детей, ответил по-татарски. Я переспросила, он еще даже возмутился и сказал: сделаем все что в наших силах. Поняла, что дело нужно брать в свои руки. С утра я стала обращаться к следователям, по поводу заявления об отказе от вскрытия. Они ответили, что не знают как писать заявление. Я долго ходила от следака до главврача и начальника морга и они мне прямым текстом заявяли, что не знают как писать заявление. И что возбуждено следствие, поэтому все должны быть вскрыты. Позвольте, а как же отказ от медицинского вмешательства, а как же добровольная госпитализация, а как же мои права!!!!!!!!

Я встретила свою преподавательницу и вместе с ней мы сочинили заявление в произвольной форме. "Я отказываюсь от вскрытия по своим внутренним убеждениям, так как я мать и считаю, что моему ребенку это не нужно, а следствию это никак не помешает. Заявление я отдала некто Новикову (главному следаку). Он посмотрел и сказал, что когда будут поступать трупы детей он рассмотрит мое заявление, а пока он не может его принять и убедил меня, что фотографируют они еще целых. Когда я опознала своего сына, то сразу же помчалась к нему, чтобы он прошел со мной и сказал, кому надо, чтобы не делали вскрытия. Видимо этого он не ожидал, что я так оперативно сработаю. Его слова: "Как? кто вам дал фотографии? Я вам ничего не обещал." В его глазах был ужас. Поняв, что сын еще не вскрыт, и что они даже и не думали мое заявление рассматривать и есть время, я пошла к следователю для подтверждения опознания а затем опознания трупа. С этого момента началась игра не по правилам всякой морали. Следователь специально стал тянуть время. После всех дознавателей и т.д. Новиков сказал, что сейчас уже вскрыли и все позно, а следак вообще пропал. Потом через 20 мин. вышел и сказал, что сейчас приступят к вскрытию. В итоге после опозгавания фото я увидела тело только через час, вскрытое. На мои вопросы "Чей это сын мой или государственный?" они молчали. Я оказалась бесильна против системы. Права человека ничего не значат в нашей стране, главное следствие, чья-то задница и.т.д. я знаю, что там не вскрывали блатных татар, а мой кроха просто закрыл пробел в их протоколе. И мне противно после этого. Люди мне предложили судится со следователем, которому я отдала заявление, я нашла это словосочетание несочетаемым.

Мне было "смешно": какой марафет они приводили перед ТВ и правительством. Они бегом-бегом выкладывали брусчатку, зарывали фонарь и тут же его красили, обрубли нижние ветки с берез, подметали асфальт и измеряли давление всем подряд на камеру. По телеку говорят, что родственникам предоставляют питание, ночлег и медикаменты. Медикаменты: глицин, валерьянка и act? но выписывают рецепты на афобазол за 230 р.

Питание: пирожки холодные в мухах и один раз гречка с подливой, чай бесплатно, кофе платно. Ночлег: одеяло.

Я не хочу жить в этой стране, я вообще не хочу жить!!!!!!!!"

Мария Чернова

P.S. Не уверен, что подобное можно выкладывать в инете. Ведь это письмо толи заставили органы удалить, толи админы сайта, где было выложенно это письмо удалили. Но раз это было сделано, значит это к чему-тио ведет выкладывание письма подобного?

Нет слов........................................................................................

Какое счастье, что мы не живем в России!

Изображение пользователя Golf.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Alessandroia пишет:

вот и месяц прошел. а чувствовать стал хуже чем в первые дни. все пофиг ничего не хочу, не знаю куда себя деть.

Нужно заставлять себя,дружище.Основная масса людей занимается нелюбимым делом но они его делают потому,что должны.Раз уж случилось горе непоправимое и ты выпал из под маминого крылышка,воспринимай это как мужчина.Делай что-то,найди работу хоть какую,у тебя будет меньше времени на самокопание.Не загадывай далеко,решай проблеммы сегодняшнего дня.Держись.

Golf

Изображение пользователя Reminata.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Alessandroia пишет:

а насчет вскрытия - так правда. вскрывали не смотря на протесты родственников. Президент Татарстана, только руками разводил - звонок из Москвы, ничего не могу сделать.

Мало того,что человек погиб не по своей вине, так они еще после смерти его тревожат, не понимаю как вскрытие может помочь следствию в данном случае!  Моральные уроды!!!  

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

вот и месяц прошел. а чувствовать стал хуже чем в первые дни. все пофиг ничего не хочу, не знаю куда себя деть. мама приснилась, что ее живой нашли, а мы задаем себе вопрос, а кого мы похоронили. много воспоминаний и вопросов зачем и почему.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Elenanonna.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

russian пишет:

В такой ситуации по моему все слова неуместны.... Это страшно терять близких...

Вы не правы, если человек пишет  , ему тяжело одному в таком горе и нужна поддержка. Соболезную,  присоединяюсь ко всем , кто  уже написал. Не мучайте себя укорами, мы все не ангелы и обижаем иногда своих близких. Главное, что вы любите свою маму. Острая боль по-немногу утихнет, не падайте духом сами. Постарайтесь жить так, что вашей маме было бы радостно , так как  у вас все, в этой жизни, успешно сложилось.

Изображение пользователя shelolga.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Ужас... И погибнуть плохо, и быть родственником погибшего...еще хуже, невыносимо...ужасно.

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"


Alessandroia пишет:

По телевизору все врут. Теперь я никому не верю. Психологов нет - это федералы надевшие значок-вилочку. у них одна работа- забота о порядке, они делают все, чтобы паники не было, им наплевать на людей. Они, зная, что выживших больше нет, вселяют надежду, говорят о чуде и заставляют людей надеятся, и люди верят и ждут чуда. И все это чтобы паники не было.



вот здесь еще в первый день трагедии, брат когда уже приехал домой с маминым братом, сказал, что в порту когда привезли спасшихся сказали, что все кто моглди спастись уже приехали. Шансов мало, надежда только на чудо.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

а насчет вскрытия - так правда. вскрывали не смотря на протесты родственников. Президент Татарстана, только руками разводил - звонок из Москвы, ничего не могу сделать.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

я не гооврил с ним на эту тему. но думаю ему было не до того, что бы обращать внимание, где стригут деревья или нет. Честно говоря, мне тоже кажется, что девушка писала в состоянии нервном и могла преукрасить действительность. Но зная наших чиновников, думаю могла быть и показуха. Взять хотя бы заведения, где знают, что вот-вот прибудут гости высокие, сразу всех на уши ставят там.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

А что говорит твой брат? Как это было его глазами? Знаешь, я могу поверить этому письму, а могу и нет, потому что некоторые люди специально наводят тень, как говорится. Могу только запросто поверить в то, что на тонущем корабле выживал сильнейший (а точнее - наглейший).

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

В инете попалаось вот такое письмо:

Мария Чернова: я расскажу всю правду о трагедии в Казани

Мама погибшего на «Булгарии» ребенка - о психологах, следователях, вскрытии и показухе.

Мой сын погиб на борту Булгарии. Я несколько часов была в речном порту. Мне ооочень херово. Дорогие люди, психологи окажите мне помощь, по телефону, на стене, в личке, как угодно. Я не хочу есть, спать, я не хочу думать, я не хочу так жить, жить без моего солнышка, которому сегодня исполнилось бы 5 лет.

Я расскажу всю правду о трагедии в Казани. Теперь крепитесь Вы и слушайте.

Сейчас все как в кино, и оно никак не закончится.

Я уже приняла смерть сына как рок, судьбу. Но то что творилось в Казани просто непостижимо, мне теперь жить в этой стране не хочется. Я чувствую себя униженной.

По телевизору все врут. Теперь я никому не верю. Психологов нет - это федералы надевшие значок-вилочку. у них одна работа- забота о порядке, они делают все, чтобы паники не было, им наплевать на людей. Они, зная, что выживших больше нет, вселяют надежду, говорят о чуде и заставляют людей надеятся, и люди верят и ждут чуда. И все это чтобы паники не было.

Все сволочи и суки. Еще ни один российский канал не сказал, что из экипажа выжило 23 человека, а погибло всего 12. А из пассажиров выжило 54, а погибло 100. Чувствуете соотношение. А знаете почему среди погибших в основном женщины и дети? Потому что мужики-амбалы отпинывали от больших спасательных плотов женщин! А маленькие плоты были все в дырах и их затыкали пальцами. Когда прибыли спасатели им было по грудь вода, и это в потах!

В воскресенье в речном порту не было ни штаба ни кого, прохождение через карету скорой помощи выжившими было чистой формальностью.

В понедельник родственники погибших были на опознании. Нас разместили в центре ядерной медицины, там онкологию облучают. А рядом находится судмедэкспертиза, куда и привозят тела. Их перевозят на рефрежираторах с мясокомбината. Потом вскрывают, фотографируют и показывают родственникам. В морге тела лежат друг на друге. В 1 или 2 часа во вторник приехал премьер-министр татарстана на встречу с родственниками. На вопрос будут ли вскрывать детей, ответил по-татарски. Я переспросила, он еще даже возмутился и сказал: сделаем все что в наших силах. Поняла, что дело нужно брать в свои руки. С утра я стала обращаться к следователям, по поводу заявления об отказе от вскрытия. Они ответили, что не знают как писать заявление. Я долго ходила от следака до главврача и начальника морга и они мне прямым текстом заявяли, что не знают как писать заявление. И что возбуждено следствие, поэтому все должны быть вскрыты. Позвольте, а как же отказ от медицинского вмешательства, а как же добровольная госпитализация, а как же мои права!!!!!!!!

Я встретила свою преподавательницу и вместе с ней мы сочинили заявление в произвольной форме. "Я отказываюсь от вскрытия по своим внутренним убеждениям, так как я мать и считаю, что моему ребенку это не нужно, а следствию это никак не помешает. Заявление я отдала некто Новикову (главному следаку). Он посмотрел и сказал, что когда будут поступать трупы детей он рассмотрит мое заявление, а пока он не может его принять и убедил меня, что фотографируют они еще целых. Когда я опознала своего сына, то сразу же помчалась к нему, чтобы он прошел со мной и сказал, кому надо, чтобы не делали вскрытия. Видимо этого он не ожидал, что я так оперативно сработаю. Его слова: "Как? кто вам дал фотографии? Я вам ничего не обещал." В его глазах был ужас. Поняв, что сын еще не вскрыт, и что они даже и не думали мое заявление рассматривать и есть время, я пошла к следователю для подтверждения опознания а затем опознания трупа. С этого момента началась игра не по правилам всякой морали. Следователь специально стал тянуть время. После всех дознавателей и т.д. Новиков сказал, что сейчас уже вскрыли и все позно, а следак вообще пропал. Потом через 20 мин. вышел и сказал, что сейчас приступят к вскрытию. В итоге после опозгавания фото я увидела тело только через час, вскрытое. На мои вопросы "Чей это сын мой или государственный?" они молчали. Я оказалась бесильна против системы. Права человека ничего не значат в нашей стране, главное следствие, чья-то задница и.т.д. я знаю, что там не вскрывали блатных татар, а мой кроха просто закрыл пробел в их протоколе. И мне противно после этого. Люди мне предложили судится со следователем, которому я отдала заявление, я нашла это словосочетание несочетаемым.

Мне было "смешно": какой марафет они приводили перед ТВ и правительством. Они бегом-бегом выкладывали брусчатку, зарывали фонарь и тут же его красили, обрубли нижние ветки с берез, подметали асфальт и измеряли давление всем подряд на камеру. По телеку говорят, что родственникам предоставляют питание, ночлег и медикаменты. Медикаменты: глицин, валерьянка и act? но выписывают рецепты на афобазол за 230 р.

Питание: пирожки холодные в мухах и один раз гречка с подливой, чай бесплатно, кофе платно. Ночлег: одеяло.

Я не хочу жить в этой стране, я вообще не хочу жить!!!!!!!!"

Мария Чернова

P.S. Не уверен, что подобное можно выкладывать в инете. Ведь это письмо толи заставили органы удалить, толи админы сайта, где было выложенно это письмо удалили. Но раз это было сделано, значит это к чему-тио ведет выкладывание письма подобного?

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Александройя, спасибо за ответные теплые слова.Ты главное не пропадай и ....самое главное действуй....а, действуя, пиши на форуме....как говорится одна голова хорошо...а много лучше!

...тебе как моральная поддержка 104 рецепта лазаньи!

 

Лазанья с мясной начинкой

Лазанья с мясной начинкой 

Для рецепта вам потребуется:

 
 
  • жареное мясо - 200г
  • нарезанная ветчина - 100г
  • оливковое масло - 3 ст. л.
  • морковь - 2 шт.
  • сельдерей (корень) - 1 шт.
  • лук репчатый - 2 шт.
  • бульон - 1 стакан
  • томатный соус - 2/3 стакана
  • соль - по вкусу
  • перец - по вкусу
  • мускатный орех (натертый) - по вкусу 
  • петрушка, тимьян, лавровый лист - по вкусу 
  • белое вино - 1 стакан
  • пластины теста со шпинатом.
 
 

Все овощи вымыть и очистить. Поджарить в растительном масле нарезанные лук, сельдерей, морковь, добавить к ним мясо, ветчину, натертый мускатный орех, посолить и поперчить. Через 20 минут добавить томатный соус, закрыть крышкой и тушить на медленном огне. Потом влить бульон, вино, опустить букет из трав и на умеренном огне тушить 1 час. По окончании тушения травы вынуть.

Пластины лазаньи сварить в кипящей подсоленной воде, добавив в нее две столовые ложки растительного масла (чтобы пластинки не склеивались), откинуть на сито, дать стечь воде. Выложить квадраты на чистую ткань и дать обсохнуть.

Форму смазать маслом и дно покрыть слоем квадратов. На них положить слой мясной начинки, полить соусом бешамель и посыпать тертым сыром и крупинками масла. Затем покрыть вторым слоем квадратов, положить второй слой начинки и т.д. Закончить формирование блюда слоем сыра и масла. Запекать в духовке 40 минут. Подавать в горячем виде.

...остальные 103 рецепта лазаньи  здесь:

http://www.gotovim.ru/recepts/flour/lazanya/

Держись и действуй! 

....а рецепт жизни очень прост:

НАША ЖИЗНЬ В НАШИХ СОБСТВЕННЫХ РУКАХ.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Alessandroia пишет:

Уважаемые участники форума, те кто здесь отписался!

Я благодарю всех вас за подержку в трудную минуту. Дай вам всем Бог здоровья и чтобы всегда с вами был кто-то рядом в трудную минуту.

Спасибо!

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

где то прочитала - " мне не нужны крылья, что бы летать, мне нужны друзья, что бы не упасть.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Уважаемые участники форума, те кто здесь отписался!

Я благодарю всех вас за подержку в трудную минуту. Дай вам всем Бог здоровья и что бы всегда с вами был кто-то рядом в трудную минуту.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Alessandroia пишет:

Оля71 пишет:

Alessandroia пишет:

а дайте пожалуйста ссылку на интересные, итальянские рецепты

Следи здесь, но только на сытый желудок :)

http://www.italia-ru.it/ricette

И держись!

а я вот ни разу лозанью не ел. может есть рецепт?

Здесь http://www.cucinaitaliana.ru/ есть 

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Оля71 пишет:

Alessandroia пишет:

а дайте пожалуйста ссылку на интересные, итальянские рецепты

Следи здесь, но только на сытый желудок :)

http://www.italia-ru.it/ricette

И держись!

а я вот ни разу лозанью не ел. может есть рецепт?

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Alessandroia пишет:

а дайте пожалуйста ссылку на интересные, итальянские рецепты

Следи здесь, но только на сытый желудок :)

http://www.italia-ru.it/ricette

И держись!

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Alessandroia пишет:

Почему-то я так устроен, что мне мало общения. Мне нужно все время общение. И не с одним, а со многими. Причем я даже зачастую не слушаю что скажут мне, сколько важно самому сказать. А сказать я могу - только жаловаться. Вот вчера был в гостях. Один говорит, ты не давай людям напоминать об этом горе. Иначе хуже будет. А мне наоборот хочется говорить об этом. Хочется разговаривать на эту тему. Может быть я просто хочу быть в центре внимания таким оброзом и что бы все ко мне проявляли жалость. И конца и края нет этому моему вампиризму, самоедству? И в итоге такой стал, что не могу без этого.

Саш, Александрия, прими и мою поддержку... держись и у тебя в руках целый интернет, вампирь себе вволю, да к отцу поедь, там все таки есть родные, да и девушка там у тя была.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Alessandroia пишет:

вот и нашли все тела. в итоге 122 погибших.

Да, я видела по телику. Также не верила, что два теплохода прошли мимо, не отреагировав, пока сама не услышала, что капитанов этих суден осудят на 2 года заключения. 

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Alessandroia пишет:

а дайте пожалуйста ссылку на интересные, итальянские рецепты

Здесь, на сайте постоянно выкладывает интресные рецепты Si-Si. Думаю, что Вам будет, о чем пообщаться.

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

а дайте пожалуйста ссылку на интересные, итальянские рецепты

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

вот и нашли все тела. в итоге 122 погибших.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя IrinanirI81.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Этот комментарий был перенесен сюда.
Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Этот комментарий был перенесен сюда.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

vestalka пишет:

Более чем уверена, что Александр всем фору даст

Я в этом не сомневаюсь.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя vestalka.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Володя В.Ш. пишет:

Совершенно не в тему, за что прошу прощения у Александра. Таня, ты свататься надумала?

Нет, ты что?! Я только покушать :) и то посмотрим, кто будет лучшим поваром через несколько лет, ты или Александр. Более чем уверена, что Александр всем фору даст

все будет так, как надо, даже если будет не так...
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

vestalka пишет:

Вова, вот наступят голодные годы, преду к тебе кормиться :))))

Совершенно не в тему, за что прошу прощения у Александра. Таня, ты свататься надумала?

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя vestalka.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Володя В.Ш. пишет:

Я в школе проходил уроки кондитера.

Вова, вот наступят голодные годы, преду к тебе кормиться :))))

сорри за оффтоп :)  Александр, всё у вас получится! Тут главное две вещи: 1) верьте в себя! и 2) не бойтесь начинать!

все будет так, как надо, даже если будет не так...
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Ты не один такой. Меня с первой работы поваром погнали. На вторий возмущались, а на 3 хвалили как хорошего работника. Я тоже медленный, на первой работе спалил суп какой-то. Потом спалил пирог, картошку забыл в духовке. Потом научился. Ты должен понять что ты такой как все. Ты имеешь 2 ноги 2 руки. Инвалидность роли не играет. Это не приговор. Если найдешь хорошую работу, откажись от нее (инвалидности в смысле). Ты талантливый человек и я думаю отличный хлопец. Просто комплексы есть. Кондитером работать интересно. Я в школе проходил уроки кондитера.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

У меня профессия кондитера, по которой я никогда в жизни не работал, а с момента окончания учебы прошло 13 лет. Да и как-то на работу кондитера мне не очень... я не хочу писать в подробностях почему, я думаю и сам не понимаю этого, но для меня это очень хлопотно в том плане, что есть навящевость, что отравлю, отравлюсь, не допеку, перепеку, из-за этого я нервинчаю, бегаю все время к духовкам, мою по долгу продукты(яйца). У нормальных людей на что-то уходит пол часа, у меня 2 часа. А результат хуже. Все атки вс еравно вытащу не допеченным и т.д. Это оч.сильно изматывает. И это дома. А на производстве...А может это еще и большая лень и это все отговорки? Но вот впринципе так на любом месте может быть. Но за свою жизнь я только два места находил, где мне комфортно. 1) Я проходил реабилитацию в центре для инвалидов и чувствую, то там мне было бы комфортно работать. Но туда не возьмут(уже узнавал) И 2) Это знакомая предлогала курьером работать. Но работа была сезоная.

А впринципе я понимаю, надо через это перешагивать, иначе так всегда будет. Но сейчас я решил все таки съезжу к отцу. Иначе потом не смогу. Тем более есть там девушка, которая ждет(хоть и сердце у меня к ней не лежит)

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Александр, трудно сделать первый шаг самостоятельной жизни, а дальше будет все легче, легче и легче и глядишь придет время и начнешь собой гордиться!

У меня был друг, когда его отца не стало он был в жутком состоянии и практически бездействовал...но прошло немного времени и боль утраты стала утихать, он оформил предпринимательство и начал потихонечку работать и набирать своих клиентов (он художник -оформитель).

...главное начать без каких-либо "а как же"..."а что же", пусть внутренний голос бубнит свое, а ты сделай первый шаг...за ним будет второй, глядишь и встанешь на собстенные ноги и неважно сколько времени ты жил несамостоятельно, никогда непоздно повзрослеть и стать самостоятельным...даже в глубокой старости, а ты ведь молод.

Тебе Рябина и Наташа (На-ша) правильные советы дают....прислушайся к ним...



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Argenta.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Я согласна с На-ша, нужно обязательно пойти на биржу труда, рассказать свою ситуацию, попросить посодействовать в устройстве на работу, именно сейчас, пока люди люди по впечатлением того, что произошло, обязательно должны помочь, надеюсь у вас там добрые люди работают, если ничего не получится, обратиться в другую инстанцию, Вам не должны отказать. Потом набраться терпения, так как поначалу будут трудности с непривычки, составить себе программу минимум и максимум, делитесь с нами как у Вас получается, это не только Вам поможет, есть и другие отчаявшиеся найти работу и они следуя Вашему примеру может нацдцт в себе силы действовать.  

Изображение пользователя рябина.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Alessandroia пишет:

В принципе нельзя сказать что я совсем беспомощный. В магазин сходить могу. Помыть посуду, убраться как-то могу. Проблема в том, что как зарабатывать я не знаю. Мой пенсии по инвалидности хватит только оплатить комунальные услыги и в лучшем случае бутылка кефира два батона.

 Из того , что я знаю о тебе , могу судить , что тебе нравится работать творчески .Самый реальный способ немного заработать уже сейчас -найти серьезную фирму , которая занимается изготовлением сувениров  и работать на дому  раскрашивая  разные фигурки . Помимо этого уделять внимание поиску работы по специальности . Если ты повар и хорошо готовишь , ищи место в ресторане или кафе .Приготовление пищи- тоже творчество . Лично я так подхожу к готовке .  Постарайся  научиться готовить особенные блюда ,  например из итальянской кухни . Здесь  на сайте можешь найти кучу проверенных рецептов . Так ты сможешь предложить работодателю  что-то особенное , что выделит тебя из общей массы .

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Alessandroia пишет:

есть. но я уже 12 лет как отучился, а по профессии не работал.

Саша, попробуйте сделать так, возьмите любую газету и посмотрите объявления, обязательно найдете того, кто предлагает работу, начните с этого.... Надо собраться в кулак и начинать ЖИТЬ, т.к. теперь Вы самостоятельный человек, и нужно учиться самостоятельно жить, работу найти МОЖНО, главное захотеть.

Вопрос: ВЫ Хотите Найти Работу? Если Вы ответили: ДА. Значит просто пойдите в ближайший центр занятости, там тоже работаю живые люди... при такой ситуации они сами Вам предложат какие-нибудь варианты работы, вот увидите, сходите, не поленитесь. Нельзя же всю остальную жизь просидеть на кухне....в ожидании чуда или работы... Вас сейчас там тяжело, вы в сметении, но жизь продолжается, Ваша жизнь продолжается и руководить ею ВАМ!!

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Alessandroia пишет:

есть. но я уже 12 лет как отучился, а по профессии не работал.

Саша, однажды я узнала одну женщину...у нее от рождения было очень тяжелое заболевание....она при всем при этом работала...сейчас точно не скажу санитаркой кажется и всего на полставки....на своей работе во время обеда она готовила для всех картошку...или приносила уже вареную, у нее была маленькая роль, небольшая зарплата, но при ее жутком недуге она нашла себя в этой жизни и не смотря ни на что смотрела позитивно на жизнь!

Мне кажется тебе нужно начать...попробовать жить самостоятельно в этой жизни, конечно оно не сразу будет получаться....и трудности будут, но при старании и желании все получится и еще раз подчеркиваю, если будешь прикладывать впервую очередь усилия ты сам- жизнь и люди тебе будут помогать, в этой жизни все зависит в первую очередь от нас самих!

...к папе думаю нужно съездить, тебе важно чувствовать, что у тебя есть папа, дядя, наш форум...и когда мысли накатывают ты думай об этом! Твоя жизнь в твоих руках! Не думай, что кто-то сильнее лучше или слабее...отнюдь...у каждого есть возможности силы и воля....разница только в том, что кто-то их использует...а кто-то нет.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя magic.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Мои соболезнования.... 

Изображение пользователя natiya.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

 Cаша, вообщем не скажу ничего нового, как говорил дедушка Ленин-"учиться, учиться и еще раз учиться!"

 Eсли есть профессия  можно освежить знания, пойдя опять же работать , но по своему профилю. Может учеником.........mожет помощником, курьером и т. д.; главное не бояться трудностей- они всегда будут- это жизнь.

Лучше стараться устроиться на более солидную фирму, в надежную организацию, чтобы потом сделать карьеру. Сейчас не гонись за большими деньгами, наоборот вложи все свои силы в обучение. То есть стань профессионалом своего дела, то что тебе по душе. Параллельно, занимайся всегда самообразованием. У тебя есть огромный плюс- молодость!

Можно освоить новую профессию- парикмахер, повар и т.д .Кстати , может рассмотреть вариант поехать на курсы поваров в Италию...........почему не помечтать и не осуществить?

Нарисуй себе цель и шаг за шагом................Конечно ты скажешь - легко  говорить , трудно делать. Но как грится дорогу осилит идущий.

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Alessandroia пишет:

есть. но я уже 12 лет как отучился, а по профессии не работал.

А что за профессия?

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

есть. но я уже 12 лет как отучился, а по профессии не работал.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя natiya.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Саша, а у тебя есть профессия или ты еще не успел выучиться?

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

рябина пишет:

 Саша , езжайте к отцу . Ничего в этом плохого нет . И еще . Пока Вы будете учиться жить самостоятельно , можете  на форуме спрашивать разных советов . Видите , сколько неравнодушных и умных людей здесь . Только обязательно пытайтесь и самостоятельно что-то решать , а люди всегда подскажут если что-то не понятно .

В принципе нельзя сказать что я совсем беспомощный. В магазин сходить могу. Помыть посуду, убраться как-то могу. Проблема в том, что как зарабатывать я не знаю. Мой пенсии по инвалидности хватит только оплатить комунальные услыги и в лучшем случае бутылка кефира два батона.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Татьянка.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Саша, съездите у папе. Мой папа - далеко не подарок, бросил нашу семью да еще без средств, когда мне было 13, а брат пошел в первый класс. И в детстве он нас наказывал. Никогда не помогал. Я думала, никогда у нас не будет хороших отношений. У него давно уже другая жена, мы с ним общаемся, но больше с ней. А мой папа обожает моего мужа и больше общается и беспокоится о нем. Кроме меня и брата, у папы детей нет. Так что отношения наладились, когда мы стали взрослыми. А до этого и не виделись. И сейчас я его принимаю таким, какой он есть. 

Изображение пользователя Fiorenziana.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

 Время лечит... И слезы перестают литься со временем. Но боль от потери близкого человека меньше не становиться. Каждый человек по-разному переживает утрату: кому-то нужно одиночество, кто-то, наоборот, ищет поддержку в родных и друзьях. Саша, если Вы хотите навестить отца - сделайте это. Это не бегство от проблем и не малодушие. Это Ваше желание.  Делайте то, что Вам подсказывает сердце. Маму, к сожалению, уже не вернуть. Но Вы должны жить дальше. У каждого из нас своя дорога в жизни. Никто не знает где и когда эта дорога закончиться. Но, если мы появились на свет, значит в этом есть определенный смысл. Значит нужно жить, несмотря ни на что! Помните, как писал Маяковский: 

Послушайте! Ведь, если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно? Значит - это необходимо, чтобы каждый вечер над крышами загоралась хоть одна звезда?!  Берегите себя!
Изображение пользователя рябина.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

 Саша , езжайте к отцу . Ничего в этом плохого нет . И еще . Пока Вы будете учиться жить самостоятельно , можете  на форуме спрашивать разных советов . Видите , сколько неравнодушных и умных людей здесь . Только обязательно пытайтесь и самостоятельно что-то решать , а люди всегда подскажут если что-то не понятно .

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Оно просто уже не плачется.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя fietta.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Алессандро, перестань во всех своих желаниях видеть эгоизм. Хочешь с"ездить к отцу, обязательно с"езди. Это не малодушие и не слабость - это естественно для каждого человека - думать о себе в первую очередь. Появится у тебя любимый человек, дети, ты будешь чувствовать за них ответственность, любить их, как себя, и думать о них в первую очередь. А сейчас слушай себя и не кляни ни за что. 

А с родителями, пока они живы мы часто ведем себя, как эгоисты, и понимаем это только тогда, когда уже не поправишь ничего.

Tata
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Саша, ты зачем говоришь о себе плохо? Перестань! Мой папа был женат ещё раз, есть у меня сводные брат и сестра. Я пропустила похороны, так как была в Италии. Но мне рассказывали, что на похоронах плакали все, и друзья, и коллеги. А брат с сестрой ни слезинки не проронили! И на 9 дней, и на 40...Я к тому времени вернулась, 40 дней отмечали в школе с коллегами. Снова глаза были на мокром месте у всех, я вообще, обрыдалась. А они...даже даже... Толстокожие они, несмотря на наличие положительных качеств. А ты совсем не толстокожий! Может, просто все слезы выплакались, высохли. У меня они высохли месяца через два только. И я ненавидела, когда мне говорили не плачь, ему там плохо..Откуда мы что знаем?? И потом, легче становится. Нельзя в себе держать, от этого страдают нервы, сердце. Потому мужчин гораздо чаще и бьют инфаркты, что всё в себе..

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

До трагедии я собирался поехать к отцу на Украину. Я туду уже года два, три езжу. Даже одно время год прожил. Только ждал, когда пройду комиссию. И мама говорила езжай, даже денег давала. И вот комиссия прошла. И ничего не держало меня больше дома, кроме как, слишком много денег в этом гноду потратил на всяких врачей. И вот я решил, что поеду, а тут случилась трагедия. Теперь я сомневаюсь в правильности поездки. Я бы оч.хотел съездить, но получается, что я бегу от проблем. Не стало мамы, я бегу к папе. Это ведь временно. А папа невечный тоже. Вот и что мне делать?

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя favola_99.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Саша,меня очень порадовали Ваши желания,куда-то пойти,что-то делать! Когда у человека есть желания - он живёт.И чтобы Вы о себе не писали,я вижу в Вас очень сильного человека!

IRINA 

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Alessandroia пишет:

Володя В.Ш. пишет:

Alessandroia пишет:

А мне наоборот хочется говорить об этом. Хочется разговаривать на эту тему.

Слушайте, Вы все правильно делаете. Об этом надо думать и плакать. Гараздо хуже будет, если вы в шахматы или в карты в день похорон матери сядете играть. Еще мои соболезнования. Прости если когда обидел.

В день похорон в шахматы не сел. Но после похорон, хотелось съездить в кинотеатр, что бы развеяться самому и брата не видеть с грустным  убитым фильмом. Вот и сейчас хочется куда-то но не дома сидеть.

А ещё хочу сказать всем вам большое спасибо за поддержку. Жалко, что в жизни мало встречается по настоящему хороших друзей,

....не буду про друзей...а вот про хороших людей скажу так...что их всегда больше!....иначе бы мир рухнул давным давно.

Обязательно выходи из дома...в кинотеатр....туда...куда хочется......



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Мой дядя Степа со своей супругой были одно целое, когда ее не стало...хотя ее последние годы были мучениями и для нее и для всей семьи...она была парализована, он не хотел жить...сникал....у дочки единственной родилась дочка...и был момент, когда она, уделяя внимание дочери, меньше уделяла внимание своему одинокому отцу...но помощь пришла.....и наш дядя Степа воспрял и его смысл жизни в этой маленькой внучке! Да...он порой болеет и по больницам....бывает всякое...но смысл он нашел!

Александроя! Смысл жизни есть всегда...иногда он заключается в помощи тому, кому еще хуже на данный момент...тебе смогут помочь другие, если будешь помогать себе сам...тогда и другие смогут помочь! Держись...держись...держись... 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Саша, примите мои искренние соболезнования! Держитесь!!! И говорите о том, что Вас беспокоит., не держите в себе!

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Володя В.Ш. пишет:

Alessandroia пишет:

А мне наоборот хочется говорить об этом. Хочется разговаривать на эту тему.

Слушайте, Вы все правильно делаете. Об этом надо думать и плакать. Гараздо хуже будет, если вы в шахматы или в карты в день похорон матери сядете играть. Еще мои соболезнования. Прости если когда обидел.

В день похорон в шахматы не сел. Но после похорон, хотелось съездить в кинотеатр, что бы развеяться самому и брата не видеть с грустным  убитым фильмом. Вот и сейчас хочется куда-то но не дома сидеть.

А ещё хочу сказать всем вам большое спасибо за поддержку. Жалко, что в жизни мало встречается по настоящему хороших друзей,

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Alessandroia пишет:

А мне наоборот хочется говорить об этом. Хочется разговаривать на эту тему.


Слушайте, Вы все правильно делаете. Об этом надо думать и плакать. Гараздо хуже будет, если вы в шахматы или в карты в день похорон матери сядете играть. Еще мои соболезнования. Прости если когда обидел.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

natiya пишет:

Саша, вы очень сильный человек, 

интересно с чего вы такиой вывод сделали?

Владиславовна пишет:

Ты - не один, у тебя есть все мы, вокруг тебя есть родственники, люди, не бойся излить душу, не бойся страдать и плакать...только время может залечить эту боль, эту утрату.

.бывает в жизни случается, когда дети от рождения сироты и не знают вообще материнского тепла и при этом, вырастая, создают свои семьи, рожают детей и дают всю свою любовь своим детям.

Помочь тебе может общение....общение ...общение....главное не замыкайся в себе...не бойся разделить горе с людьми..

может быть тебе встретиться девушка...почему нет?

Почему-то я так устроен, что мне мало общения. Мне нужно все время общение. И не с одним, а со многими. Причем я даже зачастую не слушаю что скажут мне, сколько важно самому сказать. А сказать я могу - только жаловаться. Вот вчера был в гостях. Один говорит, ты не давай людям напоминать об этом горе. Иначе хуже будет. А мне наоборот хочется говорить об этом. Хочется разговаривать на эту тему. Может быть я просто хочу быть в центре внимания таким оброзом и что бы все ко мне проявляли жалость. И конца и края нет этому моему вампиризму, самоедству? И в итоге такой стал, что не могу без этого.

Вот сироты, которые не знают тепла родительского, не такие неженки как я. А моя мама все время возле меня была.

А про девушку. Что бы ей встретиться я должен уметь что-то дать. а я умею только брать. Да и ответственности боюсь.

Заметил такую вещь, что уже слезы не наворачиваются, когда идут разговоры о маме. Почему? Значит я не атк сильно любил ее? Вот у маминого брата как только кто-то говорит соболезнования, он сразу начинает плакать.

favola_99 пишет:

! Ещё,не терзайтесь,что ругались с мамой,Вы ж не со зла! И мама это знает.Ерунда,что мужчины не плачут! Пусть хоть немного боли уйдёт со слезами.И говорите,не держите в себе.Мы все с Вами. 

Мама, все для нас делала, последнее готова была отдать. а мы этого не ценили. Вот за что я себя ругаю ещё.

fietta пишет:

И как можно меньше оставаться наедине, абсолютно правильный совет.  

Я только и делаю, что бегаю от одного к другому. Звоню, то одному, то другому. Причем н етолько сейчас. 

Так было и раньше.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя fietta.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Алессандро, тоже хотела сказать тебе, что разреши себе плакать. Сейчас такой момент, когда нужно дать волю своим слезам и ни в коем случае не сдерживать их. Ты имеешь право и пожалеть себя - это совершенно естественное чувство в твоей ситуации. И как можно меньше оставаться наедине, абсолютно правильный совет.  

Tata
Изображение пользователя Елена Я..

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Попалось стихотворение в недрах интрнета

Гонят нахлестом темные воды
Злые кораблики где-то в Татарии,
Там днем и ночью плывут пароходы,
Где же «Булгария»? Нету «Булгарии».
Детским сандаликом, маленьким грузиком,
Выплеснет, может, как мелкие семечки,
Вечно останутся в комнате музыки
Бывшие мальчики, бывшие девочки.
Только б с ума не сойти водолазам
Все-таки люди, не куклы, не роботы,
Смотрят на них немигающим глазом
Дети погибшие в музыки комнате.
Траурный вторник пройдет в понимании,
Стул зашатает кого-то мордатого,
А водолазы исполнят задание,
Дети погибшие, дети крылатые...
И в перманентной погоне за вздохами,
Корреспонденты отлают, как Тузики...
И всем по прежнему станет все по хую,
В том числе дети из комнаты музыки...

автор не известен

Вечная Память погибшим, держитесь Александр!

Изображение пользователя favola_99.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Саш,а кто сейчас с Вами? Пусть люди которые с Вами рядом,раздражают,бесят..только не оставайтесь один.

Знаете,я очень хорошо чувствую все что Вы пишите.У меня очень рано все ушли,в разное время,смысл жизни тоже только в маме. Нас всего двое.НЕТ БОЛЬШЕ НИКОГО...

..Мама Вас  любит и поэтому думаю в ближайшее время появится человек который будет любить и заботится о Вас.Маму никто не заменит,но у Вас появится смысл жить.Обязательно! Ещё,не терзайтесь,что ругались с мамой,Вы ж не со зла! И мама это знает.Ерунда,что мужчины не плачут! Пусть хоть немного боли уйдёт со слезами.И говорите,не держите в себе.Мы все с Вами. 

IRINA 

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Alessandroia пишет:

когда хоронили маму, почему-то подумались слова - мы встретимся обязательно ещё там, но не сейчас.

Да, но Вы должны постараться найти смысл жизни здесь. Кто-то выше написал, что если не найдете, то мама там будет переживать. Я верю, что Вы сможете, искренне Вам желаю этого.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Саша, крепись!

Это больно..трудно ...тяжело.....

но ты - жив.....жизнь ценна, чтобы в ней не происходило, какие горе и трагедии, нужно найти в себе силы идти вперед!

Ты - не один, у тебя есть все мы, вокруг тебя есть родственники, люди, не бойся излить душу, не бойся страдать и плакать...только время может залечить эту боль, эту утрату.

...а жизнь - она не кончается и не ограничивается земной жизнью, ты должен жить во имя своей мамы, ради нее, тебе правильно сказали, если ты сможешь быть сильным и ей "там" будет легче, ее душа всегда есть и будет с тобой. Однажды придет и мое и твое время....т.е. наши тела смертны...но у каждого из нас своя миссия, своя роль и свой путь, твой путь такой, ты должен стать сильным вопреки всему!...бывает в жизни случается, когда дети от рождения сироты и не знают вообще материнского тепла и при этом, вырастая, создают свои семьи, рожают детей и дают всю свою любовь своим детям.

У тебя много талантов,...ты не дооцениваешь себя, каждый человек, мужчина и женщина по-своему красив и индивидуален и неповторим, эта трагедия должна всю силу, что есть в тебе (наши возможности очень велики и не раскрыты до конца) извлечь.

Держись...я и мы все с тобой!

Помочь тебе может общение....общение ...общение....главное не замыкайся в себе...не бойся разделить горе с людьми...сегодня кто-то протянет руку помощи тебе...а завтра кому-то поможет твоя рука помощи...так устроена жизнь и старайся быть занятым...работа, хобби, твое оригами - замечательные...может быть тебе встретиться девушка...почему нет?

Держись, дружочек...держись!

Сын моего мужа остался без матери в свои 12 лет.....так сложилась судьба....

найди в себе силы и иди дальше и верь, верь в то, что наша жизнь бесконечна!

Моя поддержка вся что есть с тобой, держись, ты сильный, ты сможешь пережить горесть утраты, только сильным даются большие испытания!

Держись!

Таня. 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя natiya.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Alessandroia пишет:

Ничего подобного нет у меня. Всю жизнь болтался между небом и землей. И смысл был в маме. Сейчас нет больше ничего.

Весь день был с маминым братом. Ему ещё хуже чем мне. А мой брат говорит, что надо наоборот радоваться, что мама ушла из этого безумного мира и сейчас в лучшей жизни. Что она выполнила свою миссию здесь и Бог забрал ее. А я не могу понять, как можно этому радоваться? а ещё он говорит, что если я буду говорить, как мама мне без тебя плохо, то ей там..не будет покоя.

 Правильно вам брат ваш говорит! И правильно говорят вам другие здесь люди, что мама с вами. Она теперь ваш ангел -хранитель. Будет направлять вас. А вы не должны только предать ее память, а постараться стать таким , каким она вас хотела видеть!

И еще, господь дает нам все испытания наши по нашей силе. Саша, вы очень сильный человек, вот увидите, вы многое сможете.Посмотрите у вас сколько талантов - развивайте их. Идите вперед, вы такой молодой!! Стоlко всего впереди у вас.........Встреча с любимым человеком, выбор профессии, естественно дети, дом еще надо построить и дерево посадить.

А мама будет смотреть на вас сверху и радоваться:)

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Alessandroia пишет:

На денежную компенсацию, что-=то чувствуется охотником много будет.

Я тебе написала в личку, Саша.

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

когда хоронили маму, почему-то подумались слова - мы встретимся обязательно ещё там, но не сейчас.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Alessandroia пишет:

мы очень много ругались особенно из-за моих тараканов в башке.

ну если ты сам признаешь своих "тараканов" значит мама не зря с тобой ругалась и как видишь, она остается для тебя живой.

Alessandroia пишет:
Я знаю одно, я ничего не сделал в жизни и не был таким сыном, которым она и за что она могла гордиться мною. Я ладе тепла не додал ей сыновьего.

Саш, не кори себя и  не создавай себе комплексов вины. Просто дыши полной грудью и живи, помня, что ничего не происходит просто так и это испытание, которое выпало на тебя - оно нужно... Для чего? Это ты узнаешь сам, проживя свою жизнь день за днем.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

На денежную компенсацию, что-=то чувствуется охотником много будет.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Alessandroia пишет:

Сегодня узнал, что у моего друга жены сестра с дочерью на теплоходе погибли. + сегодня дочь и внучку маминой сотрудницы похоронили.

И погибших все находят и находят....Скоро пароход должны поднять со дна.

Саша! Теперь тебе полагается денежная компенсация..(м-да, звучит ужасно). Не дай себя обмануть никому.  Съезди потом куда-нибудь,  да хоть в Италию. Рим посмотри и посвяти этот тур маме...

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Valeria пишет:

Выжить, когда ты лишаешься самого близкого человека, помогает мотивация - смысл ради чего стоит жить.

Ничего подобного нет у меня. Всю жизнь болтался между небом и землей. И смысл был в маме. Сейчас нет больше ничего.

Весь день был с маминым братом. Ему ещё хуже чем мне. А мой брат говорит, что надо наоборот радоваться, что мама ушла из этого безумного мира и сейчас в лучшей жизни. Что она выполнила свою миссию здесь и Бог забрал ее. А я не могу понять, как можно этому радоваться? а ещё он говорит, что если я буду говорить, как мама мне без тебя плохо, то ей там..не будет покоя.

I_R_I_N_A пишет:

Посвятитe больше времени своим близким -  они тоже переживают горе.

. Храни Вас Бог.

Предложил другому брату поехать в кино, что бы развееться. а он говорит - не до веселья. Но ведь не весилиться зову, а что бы не киснуть.

Вчера ездили в речной порт. Там очень много цветов, свечей в память погибшим. Хотел фото показать, но тут видео есть с этим. Жаль, что уроками такие трагедии не стают. Как падали самолеты, так продолжают падать по халатности. Каждый день, где-то что-то упало, разбилось. Сколько это будет все?

А вот слова - Храни вас Бог - были последние слова мамы мне по тел. А я не сказал ей таких слов, хотя хотел. Вот переживаю, что это сыграло роль. а ещё такое чувство, что она чувствовала, приближение конца....

Оля71 пишет:

А твоя мама что говорила о тебе, каким она тебя считала? Будь им! Вернее, нет, ты уже такой!


Сложно что-тио сказать, т.к. мы очень много ругались особенно из-за моих тараканов в башке. Я знаю одно, я ничего не сделал в жизни и не был таким сыном, которым она и за что она могла гордиться мною. Я ладе тепла не додал ей сыновьего.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Дед.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Примите мои глубокие соболезнования

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

natiya пишет:

2:06 - мамин брат

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Сегодня узнал, что у моего друга жены сестра с дочерью на теплоходе погибли. + сегодня дочь и внучку маминой сотрудницы похоронили.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя natiya.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

В такой ситуации по моему все слова неуместны.... Это страшно терять близких...

Изображение пользователя Olga Riga.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Примите и мои глубокие соболезнования ! Крепитесь... 

Изображение пользователя Барса.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Примите мои искренние соболезновaния. Вечной пaмяти Вaшей мaме, a Вaм сил. Крепитесь!

Изображение пользователя Satory.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Примите мои соболезнования, Александр! Словами не поможешь... К сожалению, это сверху определяется, кто когда должен уйти... Мы должны принять, смириться и жить дальше...

Я желаю всем Любви и Счастья!

Изображение пользователя Nata....

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Мои соболезнования

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Саша, который день хочу высказать Вам свою мысль, все никак не могу подобрать слова.

Дело в том, что иногда даже трагические события в жизни человека могут сыграть для него большую роль. Я верю, что Вы сможете встать на ноги и реализовать себя в этой жизни. Я думаю, что Ваша мама тоже об этом знала. Мамы все чувствуют.

У меня ощущуние, что этот период для Вас - переломный и Вы сможете доказать себе и всем, что Вы достойный сын своей матери.

Вам выше писали, чтобы не бросали фотографировать. Действительно! У Вас прекрасное видение, творческий подход! 

Не бросайте нас! На этом сайте есть масса людей, которые Вам помогут и словом и делом!

Изображение пользователя IrinanirI81.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Александр, я честно, несколько раз принималась написать что-то Вам в поддержку!!! Не знаю до сих пор что написать, потому как от слов сразу легче не станет...

КРЕПИТЕСЬ и не забывайте что у каждого своя судьба. А Ваша мама ЖИВА! В Вашем сердце она увековечена!!! А ЭТО самое главное!

Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Александр примите мои искренние соболезнования, мне очень жаль. Держитесь!

Изображение пользователя Танита.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Саша, не падай духом. Крепись.

Дай себе время для скорби. Для слёз, отчаяния, горести утраты, и тревоги..Но на давай себе в этом увязнуть и жить. Потому что жизнь, которую тебе дали - одна. Да, она трудна, жестока, коварна.... но и прекрасна, волшебна, чудесна  одновременно! Найди силы после увидеть её в лучшем свете))) Я знаю - ты сможешь)))

Занимайся фото дальше - у тебя получается!

Продолжай подготовку  мультфильма  - это ТВОЯ идея, и не бросай её!

Та.
Изображение пользователя Victoria7.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Саша, примите  искренние соболезнования...Это очень страшно потерять маму...Ваша мама действительно была замечательным человеком и,наверное очччень доброй. Посмотрите какого сына она воспитала! Вы же её гордость! вы такой заботливый,внимательный,абсолютно не черствый сын.Вы- мужчина, а сколько глубины  в ваших словах! Ради памяти мамы,ради её светлой и чистой души,Вы же сможете быть сильным, правда??Пусть даже и сила эта будет в слабости! Как сказали ребята выше-читайте заупокойные молитвы.Царство небесное маме Вашей. Ипусть хранит Вас Господь! 

Изображение пользователя Nailya.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

 Мои соболезнования, Саша

Время пройдет и тебе станет немного легче, а сейчас нужно просто потерпеть, к сожалению.

Мы все себя корим когда уходят наши близкие, всегда кажется, что не успели что-то для них сделать, это просто говорит о том, что ты-Человек.

Если тебе это поможет, то расскажи нам, какая она была твоя мама?

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Aleftina_P.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Caшенька,держитесь понимаю как это сложно именно Вам из-за проблем со здоровьем.Только не замыкайтесь в себе,старайтесь быть с близкими в эти тяжелейшие дни,плачу вместе с Вами-земля пухом Вашей мамочке и десяткам безвременно ушедших.

Изображение пользователя Yustina.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Александр, примите мои самые искренние соболезнования! Пусть земля будет пухом вашей Маме, а Вам  терпения и выдержки!

Изображение пользователя shelolga.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Соболезную твоему горю, Саша, постарайся быть сильным, время лечит.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

И у меня такой горький опыт. Мы с отцом были настоящими друзьями, родственными душами.

С момента, когда пришла эта смска (доча, крепись, папы больше нет), для меня жизнь точно разделилась на до и после. Я потеряла веру, цели в жизни вообще, мне было абсолютно плевать на себя, сдохну и замечательно. Так я думала. Прошло немало времени, прежде чем я снова обрела веру в успех, в себя, свои силы. Мой папа считал меня сильной и гордился мной. А твоя мама что говорила о тебе, каким она тебя считала? Будь им! Вернее, нет, ты уже такой! Горе очень сильное, тем более это случилось не от болезни, а по вине обезумевших от жажды наживы, комерсантов. По вине капитанов, поступку которых нет никакого логичного человеческого объяснения.

Мне тебя очень жалко.  Делай что-нибудь, не сиди много один.

Изображение пользователя лондей.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Терпения вам Александр, а вашей маме вечная и светлая память, ваше горе сейчас разделяют еще десятки семей потерявших родных и близких в этой ужасной трагедии, крепитесь((((

Изображение пользователя I_R_I_N_A.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Примите мои глубокие соболезнования. Ваша трагедия тронула меня до глубины души.

Я понимаю Ваше горе.Три с половиной месяца назад у меня умер отец.

Ему было всего 60. Я очень любила его и всегда буду любить. Сначала горе оглушает, правильно написала Валерия, кажется, что жизнь твоя кончена и ничего не будет дальше. Но, действительно, время лечит. Постепенно - постепенно!, боль будет отпускать. Надо ждать и терпеть. Боль будет отпускать, но никогда Вы уже не будете прежним.

Посвятитe больше времени своим близким -  они тоже переживают горе.

Если  Вы верующий  - читайте заупокойные молитвы. Это очень хорошо для Вас и Вашей мамы.

Держитесь, у Вас столько друзей здесь, все они переживают. Храни Вас Бог.

Изображение пользователя Natali W.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Мои искренние соболезнования. Крепитесь, Александр.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Будет пусто и больно, будет казаться, что никто и никогда не сможет понять и почувствовать твою боль, что невозможно дальше жить, что нет смысла ничего делать, потому что ЕЕ больше нет рядом. Пробегают перед глазами все ссоры и разногласия - злость какая-то дикая на себя, зачем перечил, почему не уступил, почему лишний раз не обнял и не поцеловал и одни только почему..... и никакой возможности ничего исправить и изменить....и все же жить нужно дальше, нужно автоматом есть, пить, работать,... Если хочется можно попросить прощения(она уже давно все простила, а иногда просто нужно сказать все вслух для себя), можно плакать столько, сколько плачется.

прими мои соболезнования

Изображение пользователя iririo.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Какое горе. Саша, прими мои соболезнования...

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Alessandroia пишет:

Может кто имеет опыт как справлялся с таким горем?

Ты знаешь, Саша, когда умерла моя мама, я думала, что умру вслед за ней, что мир должен остановиться, что больше никогда и ничего не будет так, как было при ней. Я удивлялась, как могут жить люди, у которых умерли (или погибли) родители или дети. Сейчас, когда прошло много лет, я понимаю, что пережить можно все, жизнь идет дальше не взирая ни на что.

Выжить, когда ты лишаешься самого близкого человека, помогает мотивация - смысл ради чего стоит жить. Чаще всего это - Любовь. Любовь к женщине, с которой можно создать жизнь в продолжение своего рода, чтобы память о родителях и всех предках, благодаря которым мы появились на свет, сохранилась. Выжить помогает любовь к детям (как у меня тогда - к моему сыночку), любовь к родным и близким, которые, кроме нас, никому не нужны, так как у всех есть свои заботы. Любовь к тем, кого нет больше с нами, ради того, чтобы реализовать их мечты.

Еще помогает справиться дневник, куда можно изливить свои эмоции и чувства. Пройдет год и ты заметишь, как рубцуется эта рана на сердце.

Изображение пользователя Amata.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

мои соболезнования,Саша плачь,не держи в себе! старайся не быть один все время,говори с кем-нибудь или просто попроси кого-нибудь близкого быть рядом с тобой,чтобы почувствовать,что ты не один. Нужно пережить...потом боль постепенно утихнет,останутся только светлые воспоминания о маме.Держись,пожалуйста!

Изображение пользователя Elen190371.
Почетный участник

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Саша, примите мои соболезнования. Силы духа Вам, держитесь.

Elena

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

 Aлексaндр, мои искренние соболезновaния. Держись.

basilio

Изображение пользователя Olaf.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Прими мои соболезнования, Саша.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Argenta.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Плакать можно и нужно, так будет еще долго, но постепенно грусть станет светлой. Я знаю, как тяжело привыкнуть к слову никогда, поэтому пока постарайтесь думать о будущем, как вы сумеете ради мамы приодолеть все трудности, а воспоминания о прошлом оставьте на потом, пусть время залечит немного боль. Делайте что-нибудь все время, и разговаривайте в мыслях с мамой, ведь она и правда всегда с Вами, вот увидите, так оно и будет.  

Изображение пользователя Golf.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Будь с людьми,не будь один...не пей,не впадай в очаяние.Все мы смертны,жизнь продолжается,борись.

Golf

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

quin пишет:

А мама ваша с вами всегда будет, она будет рядом с вами, только незримо!

так охота ее обнять сейчас и погооврить.

Может кто имеет опыт как справлялся с таким горем?

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя quin.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Самое главное не впадайте в отчаяние! Здесь на форуме все переживают за вас, и не оставят в сложный момент! Пишите и не держите в себе! Мы вас будем поддерживать! И вселять в вас силу и оптимизм!

А мама ваша с вами всегда будет, она будет рядом с вами, только незримо!

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Дорогие друзья, спасибо вам за ваши слова и поддержку. Я пока не знаю что ещё сказать. Я не знаю куда себя деть. Мне вс екажется она вот придет, позвонит. Я все время порываюсь позвонить ей. Но понимаю, что это не возможно и слезы...

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Argenta.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Милый Саша, примите мои соболезнования, я все время о Вас думаю эти дни, мне очень жаль, ничего не сравнится с трагедией потери близких, это надо пережить, я вам желаю для этого силы, вы добрый человек, Бог Вам поможет  

Изображение пользователя favola_99.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Саша,понимаю,слова сейчас для Вас пусты..

Соболезную Вам, крепитесь. Если просто захотите поговорить ,пишите. И знаете, Вы сильнее,чем думаете о себе... 

IRINA 

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Соболезную, Александр. Держитесь.

Изображение пользователя Golf.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Donetsk пишет:

Не дай Бог такую участь - столько смертей на совести! Как он будет жить с этим?!

Припеваючи в Лондоне...

Golf

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Саша, соболезную. Произошло большое горе, но это надо выдержать. Другого выхода у нас нет.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Donetsk пишет:
столько смертей на совести
Была бы совесть, не было бы столько смертей.

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

 Я тоже увидела вчера её фамилию в списках , и тоже побоялась написать. Держись, Саша . Мама всегда будет  ,пусть незримо , но рядом .

Изображение пользователя elismari.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Мои соболезнования. Трудно найти нужные слова в такой момент. Держитесь. Мы с Вами.

Изображение пользователя Татьянка.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Сашенька, мы все с Вами.  

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Alessandroia пишет:

Нашли тело. Мамы больше нет в живых.

Саша.... примите мои соболезнованя.... Вы сильный, вы выдержите... Ваша мама будет всегда в вами, в ваших мыслях, поэтому вы не один!!! Крепитесь!!

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Примите мои соболезнования....Нужно выдержать эту проверку на прочность,нужно, чтобы маме было спокойно на небесах.

Изображение пользователя Halloween.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Очень жаль! Сочувствую!

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Valeria пишет:

Знакомьтесь - владелец дырявых корыт Камского пароходства и..."Булгарии "

Это - миллионер Михаил Антонов, член "Единой России", владелец  99,9% акций ООО «Камской судоходной компании». Корабли уже выкрашены уникальной краской и ржавчины почти не видно Дальше: http://sadalskij.livejournal.com/313678.html

Не дай Бог такую участь - столько смертей на совести! Как он будет жить с этим?!

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Господи! Не знаю, что сказать. Соглашусь со словами Валерии. Александр, Ваша мама уже в мире ином и Вы ради ее памяти должны взять себя в руки, ради себя и ради нее. 

Мои соболезнования.

Изображение пользователя fietta.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Саша прими искренние соболезнования. Силы духа тебе. Крепись. 

Tata
Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Да упокоит Господь душу ее..

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Сочувствую. Мне тебя искренне жаль.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Оксана28.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Александр примите искренние соболезнования....просто нет слов(((
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Саша, сочувствую Вам и соболезную. Все мы мысленно с Вами. 

Ради памяти мамы, станьте таким, каким она хотела Вас видеть в будущем. Она столько лет отдала Вам и сил. Покажите, что это было не напрасно.

Изображение пользователя Darse.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Самые большие соболезнования..нет больше слов. 

Изображение пользователя natiya.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Саша, любимые не умирают, а просто рядом быть перестают.............

наши соболезнования:(

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Fiorenziana.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

 Aлексaндр, мои искренние соболезновaния. Сил вaм и мужествa пережить это стрaшное горе.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Alessandroia пишет:

Нашли тело. Мамы больше нет в живых.

Я это поняла уже вчера, не хотела писать. Саша, приходи на форум завтра, не пропадай. Слышишь?

Все. Держитесь там.

Изображение пользователя erna.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Alessandroia пишет:

Нашли тело. Мамы больше нет в живых.

Соболезную..Крепитесь..

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Alessandroia пишет:

Нашли тело. Мамы больше нет в живых.

Саша,держись....Мои соболезнования 

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Нашли тело. Мамы больше нет в живых.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Alessandroia пишет:

менты надоели вопросами - где хоронить будете.

А почему это их интересует?

Изображение пользователя Танита.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Когда в тот грозный час, где все утратят разум
Ты над самим собой пребудешь властелин,
Когда в тебе одном все усомнятся разом,
Но в самого себя поверишь ты один,
Когда твоя мечта твоей смирится власти,
и будет мысль твоя как меч в твоих руках,
и что бы ни пришло, несчастье или счастье,
ты равно встретишь все с улыбкой на устах,   
Когда ты будешь мочь года трудов и пота
поставить, проиграть и молча отойти,  
и просто снова стать сначала за работу,
не тратя лишних слов о выбранном пути,
Суметь принудить сердце, нервы, тело
тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело
и только воля говорит: "Иди!"
Наполнить смыслом каждую минуту,
Часов и дней неуловимый бег,
Знай – мир отныне твой. И все, что в нем замкнуто.
И более того – теперь ты Человек.

Саша. Ты только верь. Верь в себя. В свои силы. В жизнь.

Та.
Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

менты надоели вопросами - где хоронить будете.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя vestalka.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Володя В.Ш. пишет:

О господи! Держись.. Может господь тебе испытание дал, вынеси его. Ты уже взрослый. Не верю что без дурдома ты пропадешь, не бери в голову что больной. По моему ты втемяшил себе дурь в голову. Может мама еще жива?

+1

александр, молитесь за вашу маму, это все, что вы пока можете сделать. Мы мысленно с вами

все будет так, как надо, даже если будет не так...
Изображение пользователя Golf.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Это такие сволочи как он довели флот до ручки,разогнали весь плавсостав квалифицированный и набрал пенсионеров пьющих за полцены...

Golf

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

О господи! Держись.. Может господь тебе испытание дал, вынеси его. Ты уже взрослый. Не верю что без дурдома ты пропадешь, не бери в голову что больной. По моему ты втемяшил себе дурь в голову. Может мама еще жива?

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя curly_nata.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

http://top.rbc.ru/special/bulgaria/10/07/2011/604840.shtml вот здесь видео встречи в Казане парохода со спасенными...

грустно очень(( и страшно представить переживания родственников... 

Изображение пользователя Stevo.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Valeria пишет:

Какая отвратительная рожа!

Знакомьтесь - владелец дырявых корыт Камского пароходства и..."Булгарии "

Изображение пользователя natiya.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Довольное , упитанное лицо. интересно сам он каким водным транспортом пользуется, Bернее сказать своими посудинами пользуется ?

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Знакомьтесь - владелец дырявых корыт Камского пароходства и..."Булгарии "

Это - миллионер Михаил Антонов, член "Единой России", владелец  99,9% акций ООО «Камской судоходной компании». Корабли уже выкрашены уникальной краской и ржавчины почти не видно Дальше: http://sadalskij.livejournal.com/313678.html

Изображение пользователя natiya.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

 Да как там удержишь? :( Говорят за несколько минут все случилось. Pадист даже не успел передать команду капитанa перейти всем на левий борт- связь сразу оборвалась.Два плота только открылось, которыми воспользоваться смогли. А съемки показывали другие плавсредства отнесло сразу же к берегу.

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

брат плачет. он переживает, что не смог ее вытянуть. а еще вскрытие стали делать погибшим, а мусульмане против этого. так он призеденты татарстана высказал это. А тот только руками разводит и говорит звонок с Москвы.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя natiya.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Саша, даже боюсь вас спрашивать, как брат мамы? Что говорит?

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Татьяна Алина пишет:

natiya пишет:

Cамое трагическое - судьба детей, которых незадолго до трагедии собрали в одной комнате.

Сегодня по новостям один папа давал интервью, его дочь не нашли и он надеется что она спаслась, может там на корабле образовался воздушный карман...и их ангелочек спасся.

Вчера спецы в интервью говорили, что шанса на корман мало, почти нет надежды, что живых найдут. Число погибших увеличевается, а живых нет.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Дед.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Надеяться и верить!

Изображение пользователя quin.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Надежда умирает последней!

Изображение пользователя fietta.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Только прочитала. Даже и не знаю, как можно поддержать Алессанро.  

Tata
Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

ничего не буду говорить,но нaдо нaдеяться

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Donetsk пишет:

Девочки, думаю, что не стоит подливать Саше масла в огонь, рассказывая подробности трагедии. Он и без нас слушает новости. Лучше давайте постараемся поддержать его настолько, насколько сможем. 

При чем тут масла в огонь? Речь о том что надежда есть! И не только для Александра.

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Девочки, думаю, что не стоит подливать Саше масла в огонь, рассказывая подробности трагедии. Он и без нас слушает новости. Лучше давайте постараемся поддержать его настолько, насколько сможем. 

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

natiya пишет:

Cамое трагическое - судьба детей, которых незадолго до трагедии собрали в одной комнате.

Сегодня по новостям один папа давал интервью, его дочь не нашли и он надеется что она спаслась, может там на корабле образовался воздушный карман...и их ангелочек спасся.

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Саша, постарайтесь найти силы и выйти на связь. Мы все волнуемся. 

Изображение пользователя Darse.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Дорогой Alessandroia, произошла большая  трагедия для всех.. Мне очень жаль, что Ваша мама оказалась в тот момент на том корабле, очень надеюсь, что Вы порадуете нас в скором времени хорошими новостями!!

В любом случае, Ваша мама всегда с Вами - и тогда, и сейчас, и всегда! Для нее самой большой радостью будет, когда у Вас все будет хорошо. Это так важно для родителей - видеть их детей счастливыми и сильными! Старайтесь ради нее - сейчас и всегда! И надейтесь - она обязательно вернется!!


Изображение пользователя рябина.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Саша , держитесь !

 Смотрите сколько людей вокруг Вас , хотя и виртуальных .  Вы не  один .

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Мамин брат гооврит, что она рядом стояла и держалась за ремень от суммки когда окно разбивал. Но что-то видно  сорвалось...

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Новсти лучше не становятся. Опознали мамину сотрудницу, с кем она работала вместе.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Alessandroia пишет:

40 тел уже привезли на опознание. брат поедет сейчас туда. Дай Бог, что бы ее среди них не оказалось.

Это наверное эгоизм, думаю только о себе, а не о др.?

Почему в башке только хрень?

Вы справитесь! 

А хрень... Гоните ее подальше! 

Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Держитесь! и надейтесь на лучшее

страшная трагедия

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Да я все понимаю. Сама отца потеряла совершенно неожиданно. Как гром среди ясного неба. Я была в Италии...Просто пытаюсь как-то поддержать.

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Крепитесь  и молитесь, надейтесь на лучшее! Оказывается там были еще и незарегистрированные пассажиры:

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20110711151015.shtml

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Оля71 пишет:

Ну какой же это эгоизм, что ты такое говоришь! Крепись. Ты не один на этом свете! Дядя вот, живой.

Дядя - это дядя. Мама - это другое. Мама была все эти годы мне поддержкой БОЛЬШОЙ ОЧЕНЬ.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя natiya.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Alessandroia пишет:

40 тел уже привезли на опознание. брат поедет сейчас туда. Дай Бог, что бы ее среди них не оказалось.

Это наверное эгоизм, думаю только о себе, а не о др.?

Почему в башке только хрень?

Саша, это нормально. О ком вы должны сейчас думать? Вeдь погибших уже не вернешь. А вы сейчас молитесь , чтобы мама ваша осталась в живых.

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Ну какой же это эгоизм, что ты такое говоришь! Крепись. Ты не один на этом свете! Дядя вот, живой.

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

40 тел уже привезли на опознание. брат поедет сейчас туда. Дай Бог, что бы ее среди них не оказалось.

Это наверное эгоизм, думаю только о себе, а не о др.?

Почему в башке только хрень?

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

ГОРКИ, 11 июля. /ИТАР-ТАСС/. Вторник, 12 июля объявлен в России Днем национального траура по погибшим в результате крушения теплохода "Булгария".

"Мною принято решение объявить завтрашний день Днем национального траура", - сообщил сегодня президент РФ Дмитрий Медведев на совещании в связи с произошедшей на Волге трагедией.

Глава государства выразил соболезнования всем близким погибших. Участники совещания почтили память жертв катастрофы минутой молчания.

Как сообщила пресс-секретарь президента Наталья Тимакова, в связи с трагедией Медведев изменил свой рабочий график на вторник и отменил запланированную ранее поездку в Калининград.

 

Изображение пользователя natiya.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Alessandroia пишет:

кстати заметьте такие вещи. а) в основном среди спасеных мужчины. б) почти весь экипаж спасся.

 В таких авариях выживают обычно физически крепкие, умеющие держаться на плаву, плюс паника, инстинкт самосохранения. Люди все ведут себя по разному. Но уже есть свидетельства героического поведения , когда мужчины спасали чужих людей, в то время , когда их родственники погибли. Указано ,  капитан взял в это путешествие свою жену и дочь. Среди спасенных их нет . Cамое трагическое - судьба детей, которых незадолго до трагедии собрали в одной комнате.

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя лондей.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Держитесь и надейтесь на лучшее  

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

кстати заметьте такие вещи. а) в основном среди спасеных мужчины. б) почти весь экипаж спасся.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Fiorenziana.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

 Конечно, будем нaдеяться нa лучшее! Нельзя терять нaдежду!!!

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

насколько я понял в списке и умерших пока еще не написали. вернее знают что 13 чел.погибло, но только не стоит надпись погиб.

Валерия, я прекрасно понимаю, что все смертны рано или поздно. Но хочется что бы до 80 дожили роители наши. или как минимум лет до 70

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Fiorenziana пишет:

 Дa, в спискaх онa есть. Но к сожaлению, не в числе спaсенных: http://worldru.ru/index.php?nma=news&fla=stat&nums=9900

Может точных данных еще нет. Хочется надеяться на лучшее

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Fiorenziana пишет:

 Дa, в спискaх онa есть. Но к сожaлению, не в числе спaсенных: http://worldru.ru/index.php?nma=news&fla=stat&nums=9900

Она среди пропавших без вести.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Alessandroia пишет:
Валерия у меня не просто инвалидность в огроничении чего-то физического, а психика...
Саша, ну Вы же слюни не пускаете, а ведете со мной весьма трезвую переписку. ПОЭТОМУ, Я В ВАС ВЕРЮ! Мы еще поднимем бокал за Вашу свадьбу!!

И еще:
во-первых, пока нет уверенности, что с мамой произошло что-то ужасное (а бывает, что люди, пережившие стресс, теряют память и просто не могут вернуться домой), нет оснований ее заранее причислять к тем, кто не выжил. И будем просто ее ЖДАТЬ.
А во-вторых, когда мама умирает внезапно от инсульта (как это произошло с моей мамой) - это так же внезапно и непредсказуемо. И нет того дня, когда бы могли сказать "сегодня я готов к смерти матери". Подготовиться к утрате самого родного человека невозможно, но наши родители смертны, как и мы сами, и однажды они уходят от нас, как мы уйдем от наших детей. 

Изображение пользователя Fiorenziana.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

 Дa, в спискaх онa есть. Но к сожaлению, не в числе спaсенных: http://worldru.ru/index.php?nma=news&fla=stat&nums=9900

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Оля71 пишет:

Alessandroia пишет:

Козьмина Фания Хамитовна. Ни в спасеных, ни в погибших. Это на 8 утра.Только в чудо верить надо. Мамин брат себя винит. Он не смог ее вытянуть из коробля. Ремень оборвался.

Козьмина Фания Хамитовна

19.03.1957

Казань

Люди, посмотрите!! У меня строчки спасен - не спасен пропадают! Она в списках

http://16.mchs.gov.ru/news/detail.php?news...

Оля, у меня как раз подменю закрывает там, где написано 

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Я нашла список в другом месте. К сожалению, против многих фамилий пока нет пометок.

http://www.ria.ru/society/20110711/3999062...

Изображение пользователя natiya.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

 Оля, это помоему общие списки , всех, спасенных, пострадавших и погибших.

Смотрю по новостям, так жаль людей. Такое горе! Много детей там было. Людей на борту было  больше положенного.

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Alessandroia пишет:

Козьмина Фания Хамитовна. Ни в спасеных, ни в погибших. Это на 8 утра.Только в чудо верить надо. Мамин брат себя винит. Он не смог ее вытянуть из коробля. Ремень оборвался.

Козьмина Фания Хамитовна

19.03.1957

Казань

Люди, посмотрите!! У меня строчки спасен - не спасен пропадают! Она в списках

http://16.mchs.gov.ru/news/detail.php?news...

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Ездил на консультацию к психотерапевту, а он принимал в больнице, куда на опознание людей привозят. Мама еще не известно, что, а меня уже спрашивают где хоронить будете.

П.С. Валерия у меня не просто инвалидность в огроничении чего-то физического, а психика...

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Valeria пишет:

Саша, я искренне верю, что мама найдется.


Я тоже. 

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Пропала мама при крушении парохода "Булгария"

Ужасная трагедия. Я обычно в выходные телевизор не смортю, только сегодня увидела. Еще даже причина не ясна, много детеи было, печально 

Родина там где тебе хорошо

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии