Booking.com

А вот и причина !!! отказа)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Maryanna.
Добрый день, Форумчане! Извините за долгое отсутствие- сидела.. в ожидании паспорта) Привезли))) Открыва- штампик какой то) И такие две бумажечки - с 11 ю пунктиками- напротив 9 го - крестик жирный стоит- а там написано следующее: Ваше намерение оставить территорию страны участницы Шенгенского соглашения до окончания срока действия визы - не может быть с точностью определена. ))) аааах) и билетов у меня с точной датой типа)) не было)) и то что сын у меня в паспорте записан - тоже типа не обнаружили)) Итак- Знатоки- вопроссссссссссс...! Ну и че терь делать то?)) и че это за штампик?)) СПАСИБО! ВСЕМ! Марина)

Изображение пользователя oficina-smile.

Re: А вот и причина !!! отказа)

9 августа подали доки в консульство- 402грн и 60 грн доставка паспорта - процедура такая же как в ВЦ. Спросили какой тип визы ? - туризм!, что будуте делать в Италии? - купаться в море, смотреть красоты и покупать шмотки и обувь ( странно да? что я там буду делать?) Почему прошу так много дней аж 25 ? - я медработник у нас вредность повышенная (-: и отпуска до 45 дней - ответ удовлетворил. Сотрудник делала какие то пометки на анкете (прикрывала ладошкой). Вот и всё - на всё про всё 5-7 минут. Оригиналы доков не просили (ЧТО НАСТОРАЖИВАЕТ), со мной был мо МЧ - его пропустили без вопросов первым вне очереди , а меня паровозом с ним вместе.
ещё..я подавала доки имея в паспорте 2 ит.визы и 1 отказ

18 августа получила паспорт- мультик 60 дней на полгода Если кому либо нужна инфа - с удовольствием помогу. о моей истории читайте посты выше.

Итак получается 1 отказ не значит автоматом следующий? или просто повезло? Но доки конечно собирала от и до все с переводом на ит.язык , и распечатку всех писем моего МЧ консулу и письмо с обращением к консулу от руки и кучу фоток и финансовые гаранитии...
Maryanna - не падайте духом, просите дату визита в консульсво на подачу новых доков и конечно вместе с МЧ 

Изображение пользователя oficina-smile.

Re: А вот и причина !!! отказа)

Уважаемые форумчане у кого есть итальянский перевод справки о трудовых отношениях из налоговой - поделитесь пожалуйста, буду очень благодарна- выручайте 

Изображение пользователя oficina-smile.

Re: А вот и причина !!! отказа)

нет у меня других приглашающих, будем снова с тем же просить 

Изображение пользователя Donetsk.

Re: А вот и причина !!! отказа)

oficina-smile пишет:


а какую же тогда наприямер я могу получить визу не тяжело? Советуйте тогда что делать?

Попробуйте туристическую. Или же если по приглашению, то поменяйте формально приглашающее лицо. 

Изображение пользователя oficina-smile.

Re: А вот и причина !!! отказа)

нет рисковать не буду, буду долбить эту стену головой и документами... как отказали , так дадут, два раза по тому же приглашению давали... а теперь вдруг нет... буду добиваться - ну а если второй отказ.... ну будем ждать отмены виз в 20....надцатом году 

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: А вот и причина !!! отказа)

oficina-smile пишет:

Donetsk пишет:

iolanta-vita пишет:

получить визу в италию через посольство это как в лото - никакой логики, одна удача. 


Глупости это все. Не вводите людей в заблуждение. На сайте есть много людей, которые постоянно подают документы на визу и получают. Вот виза по приглашению - это другое дело. Ее действительно тяжело получить, т.к. итальянцы боятся, что женщина поедет и не вернется, а им этого не нужно.

а какую же тогда наприямер я могу получить визу не тяжело? Советуйте тогда что делать?

 

попробуйте через Польшу. а что еще можно сказать? кстати тут одна женщина писала про отказ. работет директором торг. комплекса, зарплата офиц. почти 7 тыс, собственности полно - отказали.  ваш вариант - ехала к мужчине по приглашению. 

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: А вот и причина !!! отказа)

Donetsk пишет:

iolanta-vita пишет:

получить визу в италию через посольство это как в лото - никакой логики, одна удача. 


Глупости это все. Не вводите людей в заблуждение. На сайте есть много людей, которые постоянно подают документы на визу и получают. Вот виза по приглашению - это другое дело. Ее действительно тяжело получить, т.к. итальянцы боятся, что женщина поедет и не вернется, а им этого не нужно.

 

а мы тут что обсуждаем получение каких виз ?  как раз таки про турист. визу по приглашению от мужчины и ведется речь.  

Изображение пользователя oficina-smile.

Re: А вот и причина !!! отказа)

Donetsk пишет:

iolanta-vita пишет:

получить визу в италию через посольство это как в лото - никакой логики, одна удача. 


Глупости это все. Не вводите людей в заблуждение. На сайте есть много людей, которые постоянно подают документы на визу и получают. Вот виза по приглашению - это другое дело. Ее действительно тяжело получить, т.к. итальянцы боятся, что женщина поедет и не вернется, а им этого не нужно.

а какую же тогда наприямер я могу получить визу не тяжело? Советуйте тогда что делать?

Изображение пользователя Donetsk.

Re: А вот и причина !!! отказа)

iolanta-vita пишет:

получить визу в италию через посольство это как в лото - никакой логики, одна удача. 


Глупости это все. Не вводите людей в заблуждение. На сайте есть много людей, которые постоянно подают документы на визу и получают. Вот виза по приглашению - это другое дело. Ее действительно тяжело получить, т.к. итальянцы боятся, что женщина поедет и не вернется, а им этого не нужно.

Изображение пользователя oficina-smile.

Re: А вот и причина !!! отказа)

да я поняла теперь  на своём горьком то опыте 

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: А вот и причина !!! отказа)

  oficina-smile, почитайте коменты об отказах и поймете, что получить визу в италию через посольство это как в лото - никакой логики, одна удача. 

 по поводу перевести с гугл.  переведите и отправьте вашему итальянцу - от откорректирует.  

а то нефигасссеее 800  

 

Изображение пользователя oficina-smile.

Re: А вот и причина !!! отказа)

форумчане подскажите - я сама могу доки в гугле перевести - мне если тщательнее доки готовить - так надо 10 переводов а это аж 800 извините грв 

Изображение пользователя oficina-smile.

Re: А вот и причина !!! отказа)

совершенно верно но....%  отказа просто так без причины всё равно существует - с этим не поспоришь

Изображение пользователя Donetsk.

Re: А вот и причина !!! отказа)

Nata... пишет:

oficina-smile пишет:

Имелось ввиду - итальянский перевод справки с работы . а в налоговой необходимо её заверить или предоставить копию трудового договора заверенного в налоговой 

и это мне сказали в Виза центре в окне

Какие странные требования, однако!!! интересно, а в седующий раз они не потребуют личное ходатайство от президента для получения визы?!

Требования, о которых писала oficina-smile являются официальными требованиями итальянского консульства в Украине. Так что рассуждать по поводу жесткости требований, по-моему, нет смысла. 

Изображение пользователя Donetsk.

Re: А вот и причина !!! отказа)

oficina-smile пишет:

звонила агентам, нукоторіе рядом с виза центром , поинтересоваться  что же и как , а они говорят - стооолько народу с отказами віходят, єто что  же из-за чего так страдаем? 

Ну вот! Я же говорила, что Вы себя накручиваете! Зачем Вам нужны эти агенты? На саайте ВИЗОВОГО ЦЕНТРА посольства Италии в Украине (он так называется) красным жирным шрифтом написано: 

Шановні відвідувачі!

Візовий Центр ніяким чином не пов'язаний із агентами/представниками, які знаходяться біля Візового Центру. Ми радимо заявникам не співпрацювати із такими агентами/представниками і не несемо жодної відповідальності за їх дії.

Они так говорят, чтобы Вы им верили, т.е. пользовались их услугами, гарантии на которые абсолютно нет никакой. Вы поменьше их слушайте. Учтите предыдущие замечания, приготовьте доки и подавайтесь снова. Если, не дай Бог, не повезет, сделаете туристическую через другую страну.

Изображение пользователя Donetsk.

Re: А вот и причина !!! отказа)

Reminata пишет:

 Прочитала вчера этот пост… и у меня началась паника! На следующей неделе планирую подавать документы на визу, сначала хотела взять учебную, но потом подумала и решила лучше туристическую. Сегодня должны прислать документы из языковой школы. Но я переживаю, потому что с 1 апреля устроена на фирме у родителей, думаю, у ВЦ возникнет вопрос, работаю всего 4 месяца и уже собралась в отпуск на 2 месяца… остроты добавляет еще тот факт, что в этот раз сама решила заняться документальным вопросом…

Пусть в справке о з/п Вам напишут, что Вы работаете на фирме с такого-то года (чтобы было минимум 3 года), а с такого-то (официальная дата Вашего приема на работу) Вы работаете в этой фирме на постоянной основе. Предупредите всех сотрудников об этой версии на случай, если будут звонить из посольства и проверять.

Изображение пользователя Donetsk.

Re: А вот и причина !!! отказа)

oficina-smile пишет:

Donetsk, ві наверное рабочие делаеете? 

Да, бизнес визу.

Изображение пользователя Nata....

Re: А вот и причина !!! отказа)

oficina-smile пишет:

Имелось ввиду - итальянский перевод справки с работы . а в налоговой необходимо её заверить или предоставить копию трудового договора заверенного в налоговой 

и это мне сказали в Виза центре в окне

Какие странные требования, однако!!! интересно, а в седующий раз они не потребуют личное ходатайство от президента для получения визы?!

Изображение пользователя oficina-smile.

Re: А вот и причина !!! отказа)

звонила агентам, нукоторіе рядом с виза центром , поинтересоваться  что же и как , а они говорят - стооолько народу с отказами віходят, єто что  же из-за чего так страдаем? 

Изображение пользователя Reminata.

Re: А вот и причина !!! отказа)

 Прочитала вчера этот пост… и у меня началась паника! На следующей неделе планирую подавать документы на визу, сначала хотела взять учебную, но потом подумала и решила лучше туристическую. Сегодня должны прислать документы из языковой школы. Но я переживаю, потому что с 1 апреля устроена на фирме у родителей, думаю, у ВЦ возникнет вопрос, работаю всего 4 месяца и уже собралась в отпуск на 2 месяца… остроты добавляет еще тот факт, что в этот раз сама решила заняться документальным вопросом…

Изображение пользователя oficina-smile.

Re: А вот и причина !!! отказа)

Donetsk, ві наверное рабочие делаеете? 

Изображение пользователя Donetsk.

Re: А вот и причина !!! отказа)

oficina-smile пишет:

Я поняла вас, но вы пишите - начитаемся форумов и паникуем - я пишу о том что, не паникую просто так - мне отказ поставили реально 

Нет, к сожалению Вы меня неправильно поняли. Я имела в виду "начитаются форумов" - это когда люди слышат звон, да не знают, где он. Вместо того, чтобы брать инфо из официальных источников (визовый центр, например), они читают всякие форумы. Есть такие, которые вводят людей в заблуждение. Это и послужило причиной моего вопроса к Вам. Вот и все.

Данный форум я не имела в виду 

Вам наоборот сочувствую, т.к. сама живу в Украине и тоже делаю визы. Просто, как оказалось, я не могу Вам помочь советом, т.к. мы пользуемся разными типами виз.

Искренне желаю Вам удачи! 

Изображение пользователя oficina-smile.

Re: А вот и причина !!! отказа)

Я поняла вас, но вы пишите - начитаемся форумов и паникуем - я пишу о том что, не паникую просто так - мне отказ поставили реально 

Изображение пользователя Donetsk.

Re: А вот и причина !!! отказа)

NinaFr пишет:

Мне тоже показалось - очень странные у вас требования 

А вы в какой стране живете?

Девушка - из Украины.

это можно узнать из ее профиля 

Изображение пользователя Donetsk.

Re: А вот и причина !!! отказа)

oficina-smile пишет:

да не у меня Это требования , как вы не понимаете  - Это требования виза-центр в Киеве 

( ЭТИ УСЛОВИЯ ДЛЯ РАБОТАЮЩИХ У ЧАСТНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ)

Я нашла эти требования на сайте визового центра. Почему у Вас спрашивала - хотела узнать, то ли это требования визового центра, то ли люди форумов начитаются,а потом паникуют. 

Извините, я думала, что мы с Вами одинаковые документы подаем, а как оказалось - нет. Не буду вводить Вас в заблуждение. 

Изображение пользователя oficina-smile.

Re: А вот и причина !!! отказа)

да не у меня Это требования , как вы не понимаете  - Это требования виза-центр в Киеве 

( ЭТИ УСЛОВИЯ ДЛЯ РАБОТАЮЩИХ У ЧАСТНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ)

Изображение пользователя NinaFr.

Re: А вот и причина !!! отказа)

oficina-smile пишет:

Имелось ввиду - итальянский перевод справки с работы . а в налоговой необходимо её заверить или предоставить копию трудового договора заверенного в налоговой 

и это мне сказали в Виза центре в окне

 

Мне тоже показалось - очень странные у вас требования 

А вы в какой стране живете?

Изображение пользователя oficina-smile.

Re: А вот и причина !!! отказа)

oficina-smile пишет:

у меня тоже самое сегодня - я в отчаянии.... что делать , с чего начинать...и ведь у меня было 2визы итальянские. а доки подавала такие же как и раньше- ведь никаких претензий  не было и визы открывали...вот только один нюанс - справка с работы , я работаю у частного предпринимателя - и предьявила справку на обычном листе с мокрой печатью и перевод на ит.яз. заверенный у нотариуса( но так делала и в 1 и во 2 раз и ничего), а когда подавалась , кстати в 20 окошко , девушка ( очень без настроения кстати) , сказала - справку надо в налоговой заверить или договор  с работодателем заверенный в бюро трудоустройства предоставить, а иначе это автоматический отказ, и типа ну что сейчас подадите или потом дособерёте и приедете... а я ду...ра...., не поняла намёков... они наверное сразу там метки ставят на отказы и в консульстве потом никто не парится сразу отказы лепят.... и так что имею отказ - дорогие форумчане подскажите , что теперь и главное когда теперь? мой итальянец в шоке( я по приглашению подавалась), написал письмо консулу - но я думаю - ничего это не даст. 

Люди подскажите - ведь наверняка опыт имеет кто нибудь - что теперь - ведь все планы на лето в Италии  рухнули ( а кстати для тех кто подаётся - у меня и справка  с хорошей з.п и из банка на счету 2 тыс евро, и травелчеки на 1350, и страховка на год, и квартира и ребёнок дома остаётся., и бронь билетов туда - оттуда) ну чё им надо  то? 

Ну и пункт 9 у меня в отказе тоже - я его  в принципе понять не могу о чём это - ?

Изображение пользователя oficina-smile.

Re: А вот и причина !!! отказа)

туристическая по приглашению 

Изображение пользователя Donetsk.

Re: А вот и причина !!! отказа)

oficina-smile пишет:

Имелось ввиду - итальянский перевод справки с работы . а в налоговой необходимо её заверить или предоставить копию трудового договора заверенного в налоговой 

и это мне сказали в Виза центре в окне

А какой тип визы Вы делаете?

Изображение пользователя oficina-smile.

Re: А вот и причина !!! отказа)

Имелось ввиду - итальянский перевод справки с работы . а в налоговой необходимо её заверить или предоставить копию трудового договора заверенного в налоговой 

и это мне сказали в Виза центре в окне

Изображение пользователя Donetsk.

Re: А вот и причина !!! отказа)

oficina-smile пишет:

простите не поняла вопрос? 

Откуда Вы взяли, что справку о з/п нужно у нотариуса заверять, а также, что ее нужно еще и в налоговой заверить?

Изображение пользователя oficina-smile.

Re: А вот и причина !!! отказа)

простите не поняла вопрос? 

Изображение пользователя Donetsk.

Re: А вот и причина !!! отказа)

oficina-smile пишет:

предьявила справку на обычном листе с мокрой печатью и перевод на ит.яз. заверенный у нотариуса( но так делала и в 1 и во 2 раз и ничего), а когда подавалась , кстати в 20 окошко , девушка ( очень без настроения кстати) , сказала - справку надо в налоговой заверить или договор  с работодателем заверенный в бюро трудоустройства предоставить, а иначе это автоматический отказ

Тогда простите, откуда Вы взяли такие требования? 

Изображение пользователя oficina-smile.

Re: А вот и причина !!! отказа)

да оформлена - так я же все предоставила и справку с работы и копию трудовой всё с мокрыми печатями 

Изображение пользователя Donetsk.

Re: А вот и причина !!! отказа)

oficina-smile пишет:

я работаю у частного предпринимателя - и предьявила справку на обычном листе с мокрой печатью и перевод на ит.яз. заверенный у нотариуса( но так делала и в 1 и во 2 раз и ничего), а когда подавалась , кстати в 20 окошко , девушка ( очень без настроения кстати) , сказала - справку надо в налоговой заверить или договор  с работодателем заверенный в бюро трудоустройства предоставить, а иначе это автоматический отказ, и типа ну что сейчас подадите или потом дособерёте и приедете... а я ду...ра...., не поняла намёков... они наверное сразу там метки ставят на отказы и в консульстве потом никто не парится сразу отказы лепят

А Вы что, не оформлены у Вашего работодателя, или работаетет по трудовому соглашению?

Изображение пользователя oficina-smile.

Re: А вот и причина !!! отказа)

у меня тоже самое сегодня - я в отчаянии.... что делать , с чего начинать...и ведь у меня было 2визы итальянские. а доки подавала такие же как и раньше- ведь никаких претензий  не было и визы открывали...вот только один нюанс - справка с работы , я работаю у частного предпринимателя - и предьявила справку на обычном листе с мокрой печатью и перевод на ит.яз. заверенный у нотариуса( но так делала и в 1 и во 2 раз и ничего), а когда подавалась , кстати в 20 окошко , девушка ( очень без настроения кстати) , сказала - справку надо в налоговой заверить или договор  с работодателем заверенный в бюро трудоустройства предоставить, а иначе это автоматический отказ, и типа ну что сейчас подадите или потом дособерёте и приедете... а я ду...ра...., не поняла намёков... они наверное сразу там метки ставят на отказы и в консульстве потом никто не парится сразу отказы лепят.... и так что имею отказ - дорогие форумчане подскажите , что теперь и главное когда теперь? мой итальянец в шоке( я по приглашению подавалась), написал письмо консулу - но я думаю - ничего это не даст. 

Люди подскажите - ведь наверняка опыт имеет кто нибудь - что теперь - ведь все планы на лето в Италии  рухнули ( а кстати для тех кто подаётся - у меня и справка  с хорошей з.п и из банка на счету 2 тыс евро, и травелчеки на 1350, и страховка на год, и квартира и ребёнок дома остаётся., и бронь билетов туда - оттуда) ну чё им надо  то? 

Ну и пункт 9 у меня в отказе тоже - я его  в принципе понять не могу о чём это - ?

Изображение пользователя Baluchok.

Re: А вот и причина !!! отказа)

Добрый день! Случайно натолкнулась на этот форум и как-то захотелось поделиться с вами своей историей. Первый раз подавала документы на визу в Италию в 2007 году, когда еще была студенткой с чистым паспортом. Приглашение делал папа моего парня (проживает там вместе с мамой уже лет 10), в документах написали, что он мой дядя, но родство соответственно подтвердить не смогли. Визу дали без проблем на  60 дней, только рассматривали доки около месяца. А вот в 2008 году отказали, как мне. так и моему парню. Не помню что за причину они тогда указали, так как паспорт получала не я. Но скорее всего это было из-за того, что универ мы уже окончили, а работы еще не было, вот и испугались итальянцы, что мы к ним навсегда приедем жить))))) В этом году на майские праздники ездила в Нидерланды. Сама собирала документы (все, что по списку принесла и не только), даже на собеседование ходила. На данный то момент я уже 3 года как работаю + являюсь частным предпринимателем, есть квартира и машина оформленные на меня, ну и соответственно авиабилеты купила и гостиницу забронировала. Очень боялась, что из-за отказа итальянского не дадут посетить Нидерланды. Но визу дали без проблем))))) Я на радостях решила, что раз пустили меня в Нидерланды. то и в Италию должны пустить. Тем более что к этому моменту моему МЧ дали визу. Решила и я подаваться. И вот приезжает мой паспорт, а там отказ, причина - пункт 9 )))))) Вот снова записалась на подачу документов на 18.07. Теперь сделали мне приглашение и от мамы и от папы МЧ, банковские гарантии как с их стороны, так и с моей (сделала и тревел чеки, и карточка есть с вполне приличной сумой денег). Вообщем буду надеяться, что за мою настойчивость и упорство пустят меня в Италию. А то уж очень хочется. Надеюсь, что через месяц после отказа можно подавать доки снова и в посольстве не сочтут это как наглость или еще что-то в этом роде.

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: А вот и причина !!! отказа)

О! у нас тоже такой отказ был (среди прочих

Оказалось, что не была указана точная дата отьезда в том пригласительном письме, которое приглашающая сторона от руки пишет. Мелочь, а неприятно. 

Исправляли, подавали снова.

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Alla_Cattaneo.

Re: А вот и причина !!! отказа)

Maryanna пишет:

to Nata - О! обнадеживающий ответ) Камень упал)) и разбился)) Будем прорываться - и снова в БОЙ! покой - итали эмбаси- будет только сниццо)))

у меня при отказе тоже стоял штампик, это ерунда. серьезные отказы ставят только при нарушениях визового режима, или если вы криминальная личность и усмпели натворить себе дел и вас занесли в черный список)) а вообще если есть возможность вместе с мужчиной поехать в посольство - тут 99% что дадут визу без проблем, они как то при итальянцах "мелодичнее")) а вообще мне начальник филиала итальянского посольства тот говорил, что существует процент отказа, который они должна выполнять, а ко всему прочему - визовый взнос ведь не возвращается, так они еще экономику страны поддерживают. знакомый мужа, работающий в гос структуре говорил как-то что так как очень много из Украины приезжают работать и много тажке нелегалами, то процент откахов у Украины выше даже. мужайтесь и всего самого хорошего!

Your heart is free. You have just to find power to follow it!
Изображение пользователя Maryanna.

Re: А вот и причина !!! отказа)

to Nata)))  А нету работы))) Есть тока - неофициальная) А по поводу - счета- это мы ужо наваяли- открыла, и карточку соорудила) Так и бум делать- кинет на счет баблос- укажем- покажем- расскажем) Может прокатит?)))

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: А вот и причина !!! отказа)

Maryanna, я бы Вам посоветовала сделать хорошую справку с работы, и счет на Ваше имя, с которого сделаете выписку (Ваш мч может выслать деньги, а Вы их положите на счёт).

Изображение пользователя Maryanna.

Re: А вот и причина !!! отказа)

to Nata - О! обнадеживающий ответ) Камень упал)) и разбился)) Будем прорываться - и снова в БОЙ! покой - итали эмбаси- будет только сниццо)))

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Coccinella.

Re: А вот и причина !!! отказа)

Nata Cimino пишет:

NinaFr пишет:

 " Такой штампик - это внегласное правило для посольств шенгена, чтоб в течении 5 лет не ставить визу в Европу" 

Запрет на въезд в ЕС сроком 5 лет происходит после нарушения визового режима. При чём тут этот "штампик"? Его ставят в паспорт когда берут пакет документов на обработку. По любым причинам невыдачи визы, этот штамп не влияет на получение другой визы (даже в другом консульстве). Не понимаю как в консульство берут таких куриц, которые такой бред несут, а ещё советуют как дальше жить

Да да,если посмотреть страничку с визой "на свет" то можно увидеть этот штампик.Так что,он не говорит о запрете!

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: А вот и причина !!! отказа)

NinaFr пишет:

 " Такой штампик - это внегласное правило для посольств шенгена, чтоб в течении 5 лет не ставить визу в Европу" 

Запрет на въезд в ЕС сроком 5 лет происходит после нарушения визового режима. При чём тут этот "штампик"? Его ставят в паспорт когда берут пакет документов на обработку. По любым причинам невыдачи визы, этот штамп не влияет на получение другой визы (даже в другом консульстве). Не понимаю как в консульство берут таких куриц, которые такой бред несут, а ещё советуют как дальше жить

Изображение пользователя NinaFr.

Re: А вот и причина !!! отказа)

Maryanna пишет:

короче ...писец! НО! будем подавать снова- а там.. как карта ляжет)) Надеюсь на лучшее) А по поводу брака- ждем его полного диворседа((( декабрь след.года...

 Попробуйте вместе, как ты написала. Все равно другого выхода у вас на данный момент нет. Отпишись потом что вам там скажут и чем все это закончиться. Желаю удачи

Изображение пользователя Maryanna.

Re: А вот и причина !!! отказа)

короче ...писец! НО! будем подавать снова- а там.. как карта ляжет)) Надеюсь на лучшее) А по поводу брака- ждем его полного диворседа((( декабрь след.года...

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя NinaFr.

Re: А вот и причина !!! отказа)

Maryanna пишет:

а как тута картинку вляпать? Я читала- многие пишут - причины отказа 1с, 2 с- а у меня какая то хрень- вляпана- прямоугольничек такооой - а в нем : VISTO IT, потом дата, и канеш- посольство Италии, Киев. Это чё такое?))

и у меня такой же стоит без всяких 1с,2с..., дата и посольство в москве. как мне объяснили, такой штампик ставят под визу и дата на нем - это дата рассмотрения документов, потом сверху на него клеют визу. Т.е. все доки в порядке, просто показалось поддозрительно что то консулу и в последней момент и он отменил визу. После я этого я поехала с паспортом в консульство Италии нашего города в России (я не из Москвы) на консультацию по этому поводу. Там показала паспорт с этим штампиком помощнице консула, чтоб просветила что мне теперь делать. а она мне ответила: " Такой штампик - это внегласное правило для посольств шенгена, чтоб в течении 5 лет не ставить визу в Европу"  Я была в шоке, не ожидала что настолько серьезно, ушла от туда сама не своя, прорыдала весь день тогда  Вот и не знаю, пугать конечно не хочу, может она специально мне так сказала, может она что то напутала, хочется верить в лучшее  Но сказала, если мы поженимся в России, то после этого смогу уехать без проблем в Италию по визе на воссоединение семьи.

Изображение пользователя Maryanna.

Re: А вот и причина !!! отказа)

а как тута картинку вляпать? Я читала- многие пишут - причины отказа 1с, 2 с- а у меня какая то хрень- вляпана- прямоугольничек такооой - а в нем : VISTO IT, потом дата, и канеш- посольство Италии, Киев. Это чё такое?))

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Maryanna.

Re: А вот и причина !!! отказа)

to Alla)  Посмотрите мою предыдущую тему) - короче- мой мужчина - отттудаааа- всё указал, и билеты назад, и дата и время) И место жительства. ааах) Бум конечно подавать- сначала  я ему отсканирую- он пишет туды в эмбаси письмецо- и едем вместе на подачу. Надоело уже)

Спасибо за поддержку!!

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Alla_Cattaneo.

Re: А вот и причина !!! отказа)

Maryanna пишет:
Добрый день, Форумчане! Извините за долгое отсутствие- сидела.. в ожидании паспорта) Привезли))) Открыва- штампик какой то) И такие две бумажечки - с 11 ю пунктиками- напротив 9 го - крестик жирный стоит- а там написано следующее: Ваше намерение оставить территорию страны участницы Шенгенского соглашения до окончания срока действия визы - не может быть с точностью определена. ))) аааах) и билетов у меня с точной датой типа)) не было)) и то что сын у меня в паспорте записан - тоже типа не обнаружили)) Итак- Знатоки- вопроссссссссссс...! Ну и че терь делать то?)) и че это за штампик?)) СПАСИБО! ВСЕМ! Марина)

Говорю по совему опыту - собирайте доки и заново подавайте. проследите чтобы все было в порядке, и брнь сделайте (оплачивать не обязательно, мне подруга из турагентства сделала бронь билетов, они-то ее проверить не могут оплачена или нет). это не отказ по нарушениям или чему-то серьезному, потому можете подавать документы еще раз хоть на след день - эти слова не мои, а людей из посольства, точнее начальника филиала итальянского посольства в южном федеральном округе. Так что не бойтесь, и подавайте снова, причем, итальянцы жуткие бюрократы - чем больше гарантий и бумажек-  тем лучше. Желаю удачи!

Your heart is free. You have just to find power to follow it!
Изображение пользователя NinaFr.

Re: А вот и причина !!! отказа)

Штампики бывают разные  что в нем написано?

У меня тоже был штампик и такой же листочек  Точно уже не помню что в нем было написано (год прошел), что то типа неверная цель поездки у меня 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии