Booking.com

Частая подача туристической визы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя berita.

Добрый день, форумчане. Подскажите пожалуйста, не будет ли мой запрос на тур.визу слишком частым, если я была в Италии в мае-июне 2011 - 17 дней и сейчас в июле 2011 хочу снова просить тур.визу на 26 дней (для посещения интенсивных языковых курсов). Еду по приглашению. Визу я запрашиваю и запрашивала ранее как работающий человек, соответсвенно справки с работы у меня есть. Но не рискую ли я получить отказ по причине нереально длинного отпуска например? (17 дней + 26 = 43) ну или что-то в таком духе. Дело в том, что отказ мне получить никак нельзя, с августа я буду подаваться на визу "обучение в университете". Собственно поэтому и хочу брать интенсив. Но не хотелось бы данным отказом испортить получение студенческой визы. Буду Вам очень признательна, если поделитесь своим опытом и знаниями. Стоит ли запрашивать тур.визу снова или лучше не рисковать? Заранее благодарю за ответы.

Изображение пользователя berita.

Re: Частая подача туристической визы

Спасибо за информацию, Luсky Nica!

Вчера подалась, посмотрим датут ли. В летний период визовый центр просто распирает от такого количества желающих поехать в Италию! Посему пока в ожидании.

Не смотря на то, что у меня уже 2 итал.визы есть, знаю, что предугадать решение посольства очень сложно. Не редко, даже при наличии положительной визовой истории лепят отказы. (((

По поводу студенческой визы - я знаю, что для изучения языка (для курсов) студенческую визу, особенно на длительный период дают очень плохо. поэтому я даже не бралась за это, слишком велик риск.

Благодарю еще раз за совет и всего вам доброго!

Изображение пользователя Lucky Nika.

Re: Частая подача туристической визы

 Конечно можно подавать главное чтобы все документы были в порядке. У меня лично места уже нет в паспорте от этих виз и ни одного отказа. А вот в учебной итальянской визе мне отказали, хотя все документы были в порядке ( подавала для языковой школы на национальную визу тип D на 365 дней)

Мотивировали тем что сертификат об обучении итальянскому языку у меня был из итальянской школы (Имейте в виду для такой визы если конечно вы ее будете запрашивать нужен сертификат о знании языка уровень B2 - то есть продвинутый и должен быть из России и более того не из любой школы а из государственной школы) - т е либо из государственного института/университета либо из итальянского института культуры при консульстве!!

Так что будьте начеку когда будете подавать на визу.Удачи!!))

Изображение пользователя mercisol.

Re: Частая подача туристической визы

чем чаще делаешь визу тем лучше. чем дольше сроки в визе тем выше шанс что тебе дадут визу уже не на 17 дней и не на 26, а сразу на 3-6-12 месяцев

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии