Booking.com

Впечатления от посещения Итальянского посольства в Киеве)) Внутри)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Maryanna.
Ну что..Дорогое Форумчане) Рассказываю о своих злоключениях..Может кому то пригодиться) За месяц подали все документы- ситуация: мужчина живет в Италии, отношения серьезные, сделали всё- все финансовые гарантии, указали больше чем надо, все документы были в порядке. С надеждой приехали вместе в визовый центр. Подали все документы. Это было 8 июня. 17 июня -звонок на мобильный телефон: посольство-вежливый голос сообщает: "Будьте добры-Вам нужно приехать на собеседование в Киев" Вопрос: " Что случилось? Какие документы нужны?" Ответ: " Всё в порядке, просто с Вами хотят побеседовать". Собираюсь, лечу в Киев(путь конечно не близкий , так как проживаю в Севастополе) Но! что ни сделаешь, для получения долгожданной ВИЗЫЫЫЫЫ!!! 20 июня, 15-30...посольство.. толпа людей.. решетка..ворота.. стоит карабинер, приглашает - когда освободятся ячуйки для хранения вещей(ну низяяяяяяя проносить в посольство мобильные телефон и вещи). Захожу.. беру номерок.. сажусь и жду-помещение маленькое, душно. Сам вопрошающий опоздал на час. Нормально) Это так принято)И вот! Слышу мою фамилию.Захожу...Комната два на два. Сидит нечесанное с длинными патлами итали мэн, рядышком устроилась молодая особа с хитрым прищуром-переводчица. Вопрос: на каком языке будем общаться? Ответ: владею английским, итальянский в стадии обучения. ОК! Пользуемся услугами переводчика. В течение 5 минут задано 4 вопроса: кто этот мужчина, который вас приглашает? Чем занимаетесь на Украине? Когда вы виделись с ним в последний раз? С кем останется мой 14 летний сын? Во время "опроса" - итали мэн- сидел с полным равнодушием, спокойно перебирая наши документы, знаете? - как пачку с деньгами))) Пролистывая наши совместные фото, - больно..больно... Итог: досвидания, документы вам будут высланы курьерской доставкой день через два(оплатила в визовом центре доставку обратно в Севастополь)На мой вопрос - сколько у меня шансов- ответ: 50 на 50. Это нормально))) Сделать авиа перелет из Севастополя - для 4 ех вопросов)) 23 июня- звоню в посольство- отказано. Когда будет паспорт в Севастополе? Скоро..скоро..скоро... Сегодня 25 июня- паспорта нет. Звонила 24 в посольство- моих документов там нет. Звоню в визовый центр- аналогичная ситуация. Как мне ответила девушка из визового центра: "Может быть ваши документы в дороге") Ну конечно.. Как я не догадалась) Это же большооооой город Киев. Наверное пробки..светофоры..Потерялись короче) А теперь вот сижу и думаю- вообще реально ли уехать в Италию? Паспорта нет. Я конечно надеюсь что "ОН""" вернется))) НО! там вляпали ОТКАЗ! Мой мужчина настроен решительно, подавать снова. Я устала, что посоветуете? Можно ли с отказом от итали эмбасси)) - сделать турвизу через Чехию? Или подавать опять тот же пакет документов с приглашением от него?И где ваще искать мой паспорт в данной ситуации? Короче, Дорогие Форумчане- извините за выражение- настроение гадкое, сижу в полной ..опе! Надежды на нормальное разрешение вопроса- не вижу. Бардак .Спасибо за внимание............... Марина.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Впечатления от посещения Итальянского посольства в ...

Вы указывайте из какой вы страны. Вам подскажут по документам

Все разы, когда я запрашивала визы выходили очень быстро, в установленный законом срок.

Изображение пользователя melas.mshatka.

Re: Впечатления от посещения Итальянского посольства в ...

Прочитав не мало комментариев, делаю вывод, что все таки стоит брать на себя все гарантии и покупку билетов!!!! Я сама планирую поехать в Италию по приглашению в августе, сейчас на страдии подбора информации, подскажите как долго ждать ответа из посольства, возможно мне стоит занятся открытием визы прямо сейчас???!!!

Изображение пользователя oficina-smile.

Re: Впечатления от посещения Итальянского посольства в ...

Nata... пишет:

Я думаю, если в паспорте уже есть хотя бы две итальянские визы, то отказать не должны Поправьте меня пожалуйста, если ошибаюсь.

мне отказали - причём оснований никаких , сижу вот страдаю

Изображение пользователя NinaFr.

Re: Впечатления от посещения Итальянского посольства в ...

Elen190371 пишет:

to Maryanna - им и не надо у мужчины спрашивать, достаточно сделать запрос в коммуну и там в компьютере все видно. Мы, когда пришли заявление на свадьбу в коммуну подавать, он при нас тут же зашел в компьютер, в базу данных и убедился, что мой будущий муж разведен. 

 

да не в этом дело, мой вообще никогда женат не был и детей нет, работа стабильная уже много лет, а мне все равно не дали. Главное для посольства убедиться в финансовом благополучии и стабильности девушки, которая визу запрашивает и чтоб после не осталась там нелегалкой, а вернулась на родину, как говорится чтоб была причина для возврата (например как сказали выше офицальная работа и деньги на счету)

Изображение пользователя Elen190371.
Почетный участник

Re: Впечатления от посещения Итальянского посольства в ...

to Maryanna - им и не надо у мужчины спрашивать, достаточно сделать запрос в коммуну и там в компьютере все видно. Мы, когда пришли заявление на свадьбу в коммуну подавать, он при нас тут же зашел в компьютер, в базу данных и убедился, что мой будущий муж разведен. 

Elena

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Впечатления от посещения Итальянского посольства в ...

to Elena- они не спрашивают у мужчины, это не важно...Просто придирка.

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Впечатления от посещения Итальянского посольства в ...

Maryanna пишет:

 Но! снова почитав форум- понимаю-, что даже будучи его женой(роспись будем делать на украине) - шансов маловать.. Найдут причину-чтобы не выпустить. Идиотизм олним словом...

нет вы что !если вы поженитесь вам не откажут!  

если вы где-то нашли что какой-то украинке не дали визу Д, это означает только одно - у нее были в прошлом очччч тесные отношения с уголовным кодексом ли же она под следствием.

 не откажут даже если была депортация.

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Впечатления от посещения Итальянского посольства в ...

Maryanna пишет:

даже будучи его женой(роспись будем делать на украине) - шансов маловать.. Найдут причину-чтобы не выпустить. Идиотизм олним словом...

а вот в этом случае вам никак не смогут отказать

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Elen190371.
Почетный участник

Re: Впечатления от посещения Итальянского посольства в ...

А мне кажется, что причина как раз в том, что мужчина separato, т. е. по закону он еще не свободен. У них же 3 года сепарационе длится, а вдруг он еще к жене вернется...Они тут кажется стоят на нравственных принципах. Хотя это только мое предположение.Делайте новый паспорт и подавайте в другую страну на шенген.

Elena

Изображение пользователя Menodika.

Re: Впечатления от посещения Итальянского посольства в ...

Чтобы получить визу без лишних проблем и дополнительных собеседований, все подаваемые документы  на получение должны непротиворечиво и ясно создавать картину  что в городе Вашего проживания у вас все прекрасно, т.е, постоянная и стабильна работа с нормальным окладом, поэтому в справке лучше указывать, что вы работаете в организации от года, на вашей личной банковской карте должен быть достаточный остаток денег, равный вашей зарплате,указанной в подаваемой справке с места работы, так что лучше занять некоторую сумму денег, положить на счет для выписки, а потом, можно сразу же после подачи документов, снимать обратно и отдавать, посольство в банк не звонит, так как финансовую информацию имникто не скажет, а также можно сделать годовую страховку, чтобы дополнить картину, что у вас все в ажуре и вы планируете в этом году много путешествовать.
Поэтому лучше не светить в посольстве, что вы уезжаете к мужчине, они боятся, что вы не вернетесь обратно, поэтому имеют право и у них есть все основания вызывать на личные беседы и прочее, им же там скучно, только повод дай, придраться к кому-нибудь и устроить санта-барбару. Вот в посольстве Англии, там вообще ужас: один знакомый не мог уехать на учебу на 3 месяца, поставили отказ, потому что на момент подачи доков он только с месяц как уволился в предыдущей работы и только месяц работал в новой компании и уже не дали сразу, уже рассмотрели угрозу, что он возможный будущий нелегал.

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Впечатления от посещения Итальянского посольства в ...

Милая девушка, не паникуйте! Как я уже писала выше, для начала получите паспорт. Если стоит отказ, а Вы еще не знаете причину отказа, и стоит ли он там вообще, то это еще не финито ля комедия.   

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Впечатления от посещения Итальянского посольства в ...

а если ни одной визы нет, но стоит отказ- это всё? финито ля комедия?)))

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Maryanna.

Re: Впечатления от посещения Итальянского посольства в ...

to Nina.............. Спасибо за инфу, вот в этот раз- делаю кредитную карточку, открываю счет- кладу денежку.. А по поводу замужества- я постила раньше- к сожалению он сейчас в статусе сепаратед, а не диворсед. И ждать нам - аж след.года декабрь месяц. Но! снова почитав форум- понимаю-, что даже будучи его женой(роспись будем делать на украине) - шансов маловать.. Найдут причину-чтобы не выпустить. Идиотизм олним словом...

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя NinaFr.

Re: Впечатления от посещения Итальянского посольства в ...

Nata... пишет:

NinaFr пишет:

Хотя заметила такой парадокс, если девушки подают доки на визу по приглашению с фин гарантией и билетами купленными итальянцом - отказывают, а если все фин гарантии делает сама девушка - то дают. возможно я ошибаюсь, сделала выводы из рассказов девушек. Может быть и вправда итальянская сторона заинтересована во везде иностранцев, только если у них самих есть день 

Видать все зависит от настроения!!! У меня фин гарантии были свои а вот билеты купленные в Италии... визу дали, тьфу, тьфу... постучу по дереву! Я как почитала, в Украине вообще драконовские методы

 

вот в том то и дело что финансовая гарантия у вас была своя - поэтому и визу дали. А автору и мне финансовую гарантию делали в Италии (т.е. нет доказательств того что собственные деньги имеются). Мне кажется в этом вся загвоздка принятия их решений 

Изображение пользователя Nata....

Re: Впечатления от посещения Итальянского посольства в ...

NinaFr пишет:

Хотя заметила такой парадокс, если девушки подают доки на визу по приглашению с фин гарантией и билетами купленными итальянцом - отказывают, а если все фин гарантии делает сама девушка - то дают. возможно я ошибаюсь, сделала выводы из рассказов девушек. Может быть и вправда итальянская сторона заинтересована во везде иностранцев, только если у них самих есть день 

Видать все зависит от настроения!!! У меня фин гарантии были свои а вот билеты купленные в Италии... визу дали, тьфу, тьфу... постучу по дереву! Я как почитала, в Украине вообще драконовские методы

Изображение пользователя NinaFr.

Re: Впечатления от посещения Итальянского посольства в ...

Nata... пишет:

Я думаю, если в паспорте уже есть хотя бы две итальянские визы, то отказать не должны Поправьте меня пожалуйста, если ошибаюсь.

У меня были 2 турвизы в италию  в паспорте, поэтому мы и не сомневались в том что мне дадут визу на 3 месяца по приглашению. Визовые режимы не нарушала, документы все предоставили, финансовых гарантий достаточно. вот и не поймешь от чего они отталкиваются 

Хотя заметила такой парадокс, если девушки подают доки на визу по приглашению с фин гарантией и билетами купленными итальянцом - отказывают, а если все фин гарантии делает сама девушка - то дают. возможно я ошибаюсь, сделала выводы из рассказов девушек. Может быть и вправда итальянская сторона заинтересована во везде иностранцев, только если у них самих есть день 

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Впечатления от посещения Итальянского посольства в ...

Nata... пишет:

Я думаю, если в паспорте уже есть хотя бы две итальянские визы, то отказать не должны Поправьте меня пожалуйста, если ошибаюсь.

а где написано, что не должны отказать? это мысли вслух, не больше,  а в итальянском посольстве  в Киеве может все случиться...я уже ничему не удивляюсь... если отказали с банковской гарантией... ( это в соседней теме)

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Nata....

Re: Впечатления от посещения Итальянского посольства в ...

Я думаю, если в паспорте уже есть хотя бы две итальянские визы, то отказать не должны Поправьте меня пожалуйста, если ошибаюсь.

Изображение пользователя NinaFr.

Re: Впечатления от посещения Итальянского посольства в ...

У меня была ваша ситуация, сочувствую , только я из России. Точно также сделали все доки, все расходы мой итальянец взял на себя, купил билеты, сделал финансовую гарантию(тоже даже больше,чем нужно). Вообщем было все поолностью с соблюдением "буквы закона". И что в итоге; сначало сказали позвонить через неделю,я звонила неделю, вторую и все ничего.... Где то месяц мусолили мой паспорт и отказали Это был август 2010 года. Мы были в ШОКЕ, мой итальянец в полном недоумении как так он же все сделал, хотел даже нанять адвоката, но я остановила-а то вообще мне больше никогда ничего не поставят  Была мысль подать доки заново, до даты авиабилетов еще успевали. Позвонила в турфирму проконсультироваться, если у меня стоит отказ реально опять подать доки, как на это реагируют. На что мне ответили так: не имеет смысла подавать документы раньше полугода, а лучше года после отказа, лучше переждать и минимум через 6 месяцев опять попробовать. Вообщем моего итальянца такой расклад не устроил и он принял решение приехать и жениться на мне в России, и запрашивать уже визу по воссоединению семьи и через полгода я вехала в италию уже как супруга гражданина ЕС. Это мой ОПЫТ! Желаю вам удачи с визой 

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Впечатления от посещения Итальянского посольства в ...

Но ведь даже если вы работаете не официально - справку "состряпать" вовсе не долго - найдите знакомых и сделайте документ о том что вы работаете и в период пребывания в италии будете в отпуске. 

Когда я ехала в Италию по приглашению - все банковские гарантии предоставляла от своего имени, что есть счет в банке с кругленькой суммой и справку с работы обязательно.Но я визу оформляла через турагенство тогда еще они занимались этим, а сейчас уже якобы не делают визы. Хотя было и дорого, но зато не тратить время на поездки в Москву.... 

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Впечатления от посещения Итальянского посольства в ...

Maryanna пишет:

to - Иоланта) Спасибо!! За поддержку. Не вопрос: предложение руки и сердца)Проблема только в следующем: мы ждем до декабря след. года( он не диворсед- а сепаратед) Вот и мучаемся- он помогает мне во всем, практически все документы сделал сам, и в Киев прилетал, и жили мы в Киеве - неделю. Сейчас только что и остается - это виртуальное общение по скайпу. Конечно- мы будем пробовать еще раз- и просить визу хотя бы!!! на 2 недели) По тому же сценарию) Ведь к документам проблем не было) СПАСИБО!! Расскажу причину ОТКАЗА когда вернется)) паспорт)

 ааа.. жаль. 

много раз слышала что после отказа в итал. посольстве девочки получали визы в польском без проблем.  

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Впечатления от посещения Итальянского посольства в ...

albaniaya пишет:

 Посмотрите тут посты АнастасииК у них был вагон и маленькая тележка отказов.

или "потерять" и подать в другую страну, надеясь, что повезет

а я че? я ниче! мы в такой же ...опе сидим до сих пор. Три года нам визу не открывают. Каждый раз - разные причины. Причем, самую весомую выдали в последний раз - уже после того, как убита куча бабок. Теперь ждем ответа на запрос из Польши, которая внесла Ваню в список ШИСа и в срок (в феврале этого года) не исключила его. В Италии нашим делом занимается мамин адвокат... вобщем, пока ничего хорошего. Будет положительный ответ - начнем опять штурмовать посольство. Так просто мы не сдадимся.

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Впечатления от посещения Итальянского посольства в ...

Да! Все финансовые гарантии - мой мужчина взял на себя, и показал даже больше. Я работаю не официально. В этот раз- мы решили сделать кредиту и открыли счет в банке- где будет указано движение денег. Все для меня впервые, много чего не знаю. Вот и нашла прекрасный форум- где очень много положительных советов и форумчан- которые, я чувствую, оооочень неравнодушны, так как - сталкивались с такой тже проблемой. Учусь...)

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Maryanna.

Re: Впечатления от посещения Итальянского посольства в ...

to - Иоланта) Спасибо!! За поддержку. Не вопрос: предложение руки и сердца)Проблема только в следующем: мы ждем до декабря след. года( он не диворсед- а сепаратед) Вот и мучаемся- он помогает мне во всем, практически все документы сделал сам, и в Киев прилетал, и жили мы в Киеве - неделю. Сейчас только что и остается - это виртуальное общение по скайпу. Конечно- мы будем пробовать еще раз- и просить визу хотя бы!!! на 2 недели) По тому же сценарию) Ведь к документам проблем не было) СПАСИБО!! Расскажу причину ОТКАЗА когда вернется)) паспорт)

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя albaniaya.

Re: Впечатления от посещения Итальянского посольства в ...

я так поняла, что сама она фин.гарантии предоставила, т.к. пишет даде БОЛЬШЕ ЧЕМ НАДО. А fidiussione bancaria итальянская делается из расчета дней, если я не ошибаюсь, и там не может быть - больше-меньше. там всё четко.

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Впечатления от посещения Итальянского посольства в ...

Подавайте второй раз на визу. Кто-то из девочек  подал сразу после отказа и второй раз поставили визу. Не падайте духом. А банковскую гарантию (fidiussione bancaria) вас мужчина сделал?

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Впечатления от посещения Итальянского посольства в ...

Марина, паспорт вы в любом случае получите. На счет этого не переживайте. 

так может отказ сподвигнет вашего итальянца сделать предложение руки и сердца?

а то, вот, я уже не раз слышу от украинок, мол, отказали в визе, погоревали, а потом уже и радовались тому самому отказу.   одна говрила, что того патлатого теперь готова расцеловать за отказ   

Изображение пользователя IrinanirI81.

Re: Впечатления от посещения Итальянского посольства в ...

По заглавию темы я думала Вы сейчас в деталях итерьер опишите Я, честно говоря по теме не совсем компетентна, но зная что бывают несправедливости в жизни когда ты "чист", своим комментом вольюсь в вашу "группу поддержки"!

Действительно не паникуйте: почта, когда чего-то ждёшь, кажется самым властным органом, похлеще всяких посольств! Подождите паспорт, предварительно выяснив на какой дороге он может быть.

И ещё мой взгляд на процесс - начиная серьёзные вещи и заведома думая что ЭТО не получится - лучше не начинать! В следующий раз думайте только позитивно и у вас с аморе всё получится!

Уже всё произошло....поэтому не оглядываясь на прошлое ищите пути для счастливого будущего! Удачи!

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Впечатления от посещения Итальянского посольства в ...

Моя знакомая получив отказ в визе сделала новый паспорт и снова подала документы во второй раз все удалось. Так что тут не угадаешь. Бывают и отказы. Хорошо меня они миновали.....

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Впечатления от посещения Итальянского посольства в ...

Это Вам демократическая Италия отказывает в въезде ,а Украина тут вообще ни причём...

Да согласна я.. с Вами, делаешь все по правилам- а наверное- надо было бы заплатить турфирме- и проблем не имея лететь в Чехию.. После драки-как говорится- кулаками не машут)

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Анна1.

Re: Впечатления от посещения Итальянского посольства в ...

Maryanna пишет:

Не знаю, чем он руководствовался(( Хотел - типа)) - как лучше:законнопослушный гражданин своей страны- нет опыта проживания в нашей "демократической" украине)

Это Вам демократическая Италия отказывает в въезде ,а Украина тут вообще ни причём...

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Впечатления от посещения Итальянского посольства в ...

я только читала в интернете, что люди подают на визу в другую страну сразу же, хотя если я правильно понимаю, если одна страна шенгена поставила отказ, то другая документы не должна принимать, но на деле видимо получается по-другому.

Я сказала "терять", т.к. вы за этот отказ сильно переживаете. Как вариант: "подождать" время и заново подавать. Возможно, что у вас укажут причину отказа. Посмотрите тут посты АнастасииК у них был вагон и маленькая тележка отказов.

или "потерять" и подать в другую страну, надеясь, что повезет

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Впечатления от посещения Итальянского посольства в ...

Понимаю, как Вы расстроены, но постарайтесь успокоиться сейчас, чтобы не наделать глупостей и, для начала, дождитесь паспорта. Ведь Вы отдали его в консульство, а не первому встречному поперечному. Вернут в любом случае.  

П.с. Постарайтесь не ругаться ни с консульством, ни с визовым центром. Только усугубите ситуацию.

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Впечатления от посещения Итальянского посольства в ...

Албания... это приговор? Терять или не терять?)) Есть ли шанс - по старому с отказом(когда вернут) - поехать в Чехию- а оттуда в Италию?))

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Maryanna.

Re: Впечатления от посещения Итальянского посольства в ...

Не знаю, чем он руководствовался(( Хотел - типа)) - как лучше:законнопослушный гражданин своей страны- нет опыта проживания в нашей "демократической" украине)

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Впечатления от посещения Итальянского посольства в ...

Если не сильно торопитесь может сделать новый паспорт. Я офрмляла визу по приглашению, но в российском посольстве - без проблем дали, правда на 29 дней а не на 90

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Впечатления от посещения Итальянского посольства в ...

Maryanna пишет:

Мне предлагали - для начала поехать в Италию через Чехию..Он решил - и хочет чтобы я была и находилась в Италии легально. 

А почему он решил, что это было бы нелегально? 

Все правила консульства придуманы не украинцами, а итальянцами, которые там работают. И отчасти их жесткие требования продиктованы реакцией на то, что очень многие наши сограждане уезжают нелегально в Италию, или же уезжают легально, а остаются нелегально. 

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Впечатления от посещения Итальянского посольства в ...

Почему он решил, что беря визу через Чехию вы бы находились на территории Италии нелегально? это ж тоже шенген.

Не переживайте вы так и своем паспорте. Если там не было никаких виз кроме вот этой "отказной" (если вам вообще отказали), то можете терять паспорт и получать новый и подавать документы на поездку в другую страну

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Впечатления от посещения Итальянского посольства в ...

А не тормознут ли? Увидя отказ от итали эмбасси? Докопаются ведь.. Мы уже думали- купить липовый тур в Чехию. Дилемма..однако..)

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Maryanna.

Re: Впечатления от посещения Итальянского посольства в ...

Так в том то и дело! Хочешь все сделать по "букве закона"- а вынуждают - идти подпольными путями..

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Maryanna.

Re: Впечатления от посещения Итальянского посольства в ...

Говорила я ему - изначально: дорогой ты мой! Все попытки посещения Киева и подача документов- не увенчаются успехом. Мне предлагали - для начала поехать в Италию через Чехию..Он решил - и хочет чтобы я была и находилась в Италии легально. Полчуили "результат" - сейчас конечно сожалеет- и понять не может: почему все документы нормальные- а получен отказ. Ну не сталкивался он с такой системой. Теперь - думаем- выход ищем) без паспортааааа)В понедельник конечно буду снова звонить- и узнавать . Письма написала уже- и в посольство и в центр)

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Впечатления от посещения Итальянского посольства в ...

Дурдом! Сами же провоцируют коррупцию Так люди и обращаются в подпольные фирмы за визой, при том любой.

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Впечатления от посещения Итальянского посольства в ...

Maryanna пишет:

23 июня- звоню в посольство- отказано. 

Обычно никто не знает, что стоит в паспорте. Они говорят, что документы готовы, а что там стоит - никто не скажет до тех пор, пока Вы сама не получите конверт с паспортом и не откроете его. 

Что касается получения паспорта, то напишите, или позвоните в визовый центр и попросите их дать номер отправки Вашего паспорта, после чего звоните курьеру. 

Что касается факта получения визы, то, возможно, Вам следовало бы сначала пооформлять туристические визы? Просто Ваш друг, вероятно, не знает, что незамужней женщине очень сложно получить визу. 

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Впечатления от посещения Итальянского посольства в ...

В том то и дело, что в Киеве- на сайтах- таких фирм посредников полно. НО! не доверяю я, вот и хотелось бы- услышать мнение форумчан- может кто нить сталкивался с благонадежными посредниками(если такие в природа ващщеее существуют).

Я много раз перечитывала форум, и вижу- что в России получить визу- намного проще и быстрей. просто парадокс- визы неть. паспорта неть)))

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя albaniaya.

Re: Впечатления от посещения Итальянского посольства в ...

российские фирмы занимаются визами по частному приглашению. Это для Украины только правило такое?

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Впечатления от посещения Итальянского посольства в ...

фирмы не будут заниматься оформлением визы по личному приглашению - это нужно делать самостоятельно. Не переживайте, почтовая пересылка занимает время, даже экспресс может занять несколько дней (если не делают доставку по выходным дням). Получите документы, посмотрите в чем проблема и тогда будет понятно, что делать дальше.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Впечатления от посещения Итальянского посольства в ...

а разве можно через Чехию подавать приглашение от итальянца и все гарантии итальянские?

Вам тогда как туристу надо поехать типа либо в Чехию (собрав все доки), Грецию или ищите, что подешевле и покупайте тур, а сами уже летите в Италию

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Впечатления от посещения Итальянского посольства в ...

Натали...Добрый день) Я вот думаю- может есть какие нибудь фирмы- которые занимаются открытием визы? Которые уже знают все подводные камни.. А причину не могу узнать- на данный момент- пассапортоооооооооо исчЭззззз)))) В Севастополе- никто не делает визы в Италию- предлагают вариант через Чехию.. но после отказа в паспорте(надеюсь получу) - стремно)

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Впечатления от посещения Итальянского посольства в ...

По новым правилам, должны написать причину отказа. Я бы исправила что не так и снова подала на ит. визу.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии