Booking.com

Анкета-Запрос на воссоединение.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя alisa88.

Здравствуйте! Сразу хочу сказать большое спасибо за создание этого сайта.Почерпнула тут много полезной информации , но остались вопросы...а именно по оформлению визы на воссоединение семьи с мужем. Я взяза его фамилию и теперь жду новый паспорт. Он улетел обратно в Италию. Брак был зарегестрирован в Спб. По документам для визы вроде все понятно. но вот как быть с письменным запросом и анкетой на воссоединение от мужа. Где можно найти бланки этих документов?или это только непосредственно в консульстве выдают? и как быть потом... им для визы нужен оригинал либо можно принести ксерокс, факс и т.п.?

Прошу прощения если эта тема была рассморена ранее. Заранее спасибо.

Изображение пользователя alisa88.

Re: Анкета-Запрос на воссоединение.

Огромное Всем спасибо за помощь))) Все так быстро разъяснили. Что бы я без Вашей помощи делала

Изображение пользователя belshenok.
Почетный участник

Re: Анкета-Запрос на воссоединение.

alisa88 пишет:

А я уже это заявление для него и на сайте консульства посмотрела, и везде где только хватило ума...но пока результат нулевой...пишут: по все вопросам оформления визы обращаться по телефону...звонила туда несколько дней - занято...занято бесконечно. Мне б хоть знать как примерно этот запрос правильно называется, тогда бы и искать его легче было. И если я все правильно поняла от меня требуется свид. о браке с апостилем, переводом и леглизованное, копии паспортов  моих и его, фотографии, анкета-запрос (которую заполняю я) и запрос от него заполненный на ит. языке?

Если хотите, я посмотрю у меня помоему сохранились бланки с посольства, напишите мне в личку свою почту я Вам вышлю.

Вы правильно поняли свид. о браке с апостилем, переводом, и легализац. с паспортами оригиналами. Да все на итальян. заполнять.

Изображение пользователя natamish.

Re: Анкета-Запрос на воссоединение.

 а вот это вот читали? http://www.italyvms.ru/ru/content/94.htm там вроде бы все есть...

Изображение пользователя alisa88.

Re: Анкета-Запрос на воссоединение.

А я уже это заявление для него и на сайте консульства посмотрела, и везде где только хватило ума...но пока результат нулевой...пишут: по все вопросам оформления визы обращаться по телефону...звонила туда несколько дней - занято...занято бесконечно. Мне б хоть знать как примерно этот запрос правильно называется, тогда бы и искать его легче было. И если я все правильно поняла от меня требуется свид. о браке с апостилем, переводом и леглизованное, копии паспортов  моих и его, фотографии, анкета-запрос (которую заполняю я) и запрос от него заполненный на ит. языке?

Изображение пользователя belshenok.
Почетный участник

Re: Анкета-Запрос на воссоединение.

iolanta-vita пишет:

belshenok пишет:

iolanta-vita пишет:

могу ответить только на часть вашего вопроса. анкета для визы - самая обычная, та же что и для туризма. ее можно скачать на сайте, а можно просто получить в посольстве.  

Анкета на вос. семьи не такая как для обычного туризма. Там так и написано "Долгосрочная виза" или что-то в этом роде, сейчас не вспомню, но ее действительно можно скачать в инете.

значит, в России иначе. Тогда пардон!

В Украине одна и та же. У меня была с прошлой поездки - ее и заполняла. 

:) я тоже с Украины. Но я заполнила тур. обычную анкету, мене сказали, что она не действительна и дали другую на вос. семьи. Они ж меняют все.

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Анкета-Запрос на воссоединение.

belshenok пишет:

iolanta-vita пишет:

могу ответить только на часть вашего вопроса. анкета для визы - самая обычная, та же что и для туризма. ее можно скачать на сайте, а можно просто получить в посольстве.  

Анкета на вос. семьи не такая как для обычного туризма. Там так и написано "Долгосрочная виза" или что-то в этом роде, сейчас не вспомню, но ее действительно можно скачать в инете.

значит, в России иначе. Тогда пардон!

В Украине одна и та же. У меня была с прошлой поездки - ее и заполняла. 

Изображение пользователя belshenok.
Почетный участник

Re: Анкета-Запрос на воссоединение.

alisa88 пишет:

Ужсно...Жаль что мне никто не подсказал(((и правда...потом будет куча проблем.

А как выглядит запрос от мужа?что там должно быть?даже не представляю)))и он тоже пока не знает куда ему с этим вопросом обратиться...так как в консульство практически не дозвониться.

Запрос тоже можно скачать в инете. Посольство имеет свой сайт, там есть разные подгруппы. Найдите интересуюший Вас тип визы и там дожны быть бланки для скачивания и заполняете их. В них все понятно и не должно возникнуть не каких вопрос.

Изображение пользователя alisa88.

Re: Анкета-Запрос на воссоединение.

Старнные они)))вроде везде это нормальное явление...и муж очень радовался что я его фамилию взяла...ну что ж...уже ничего не поделаешь))) значит потом придется побегать.

так кто нибудь подскажет мне что-нибудь о заявлении??? а то хочется воссоединиться уже) и забыть на время о хлопотах)

Изображение пользователя belshenok.
Почетный участник

Re: Анкета-Запрос на воссоединение.

iolanta-vita пишет:

могу ответить только на часть вашего вопроса. анкета для визы - самая обычная, та же что и для туризма. ее можно скачать на сайте, а можно просто получить в посольстве.  

Анкета на вос. семьи не такая как для обычного туризма. Там так и написано "Долгосрочная виза" или что-то в этом роде, сейчас не вспомню, но ее действительно можно скачать в инете.

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Анкета-Запрос на воссоединение.

так уже усё, поздно, поменяла девушка

кроме того что это хлопоты, брать фамилию мужа в Италии вызывает непонимание. Обычно итальянцы такую пару принимают за двоюродных и смотрят косо. 

Изображение пользователя alisa88.

Re: Анкета-Запрос на воссоединение.

Ужсно...Жаль что мне никто не подсказал(((и правда...потом будет куча проблем.

А как выглядит запрос от мужа?что там должно быть?даже не представляю)))и он тоже пока не знает куда ему с этим вопросом обратиться...так как в консульство практически не дозвониться.

Изображение пользователя Елена Я..

Re: Анкета-Запрос на воссоединение.

Может Вы не знали, и Вам никто не подсказал, но фамилию лучше было не менять. Через пару лет, когда Вы будете подавать запрос на гражданство, Вам прийдется её менять обратно на девичью, представьте себе теперь сколько будет ненужных хлопот с документами....

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Анкета-Запрос на воссоединение.

могу ответить только на часть вашего вопроса. анкета для визы - самая обычная, та же что и для туризма. ее можно скачать на сайте, а можно просто получить в посольстве.  

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии