Booking.com

новые слова

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя iolanta-vita.

учу учу слова..... и некоторые вылетают из головы. безвозвратно!!! сегодня просто расстроилась ((( читаю, и вот они, те слова которые я когда-то учила! но не помню их перевод, хоть ты провались! что делать чтоб слова из башки не вылетали!? sos sos!

Изображение пользователя lelka22.

Re: новые слова

iolanta-vita пишет:

хожу я еще в школу для иностранцев, ту что от комуны. так вот, там есть и ТАКИЕ - живя тут достаточно долго, лепечат как 2 -х летние дети. 

да, точно , без практитки никуда. я начинала учить сама, без преподавателя и по книгам, и без практики общения. поначалу вообще не могла воспринять слова на слух. вот такие пироги. 

кстати, отличная методика про сочинение фраз, рассказиков. спасибо огромное за совет!

я уже начала. 

Я итальянский только начала учить (месяцев 6) сама, по самоучителю. Но это мой 2-ой иностранный язык. Но мне лично очень помогают запоминать слова и фразы - ПЕСНИ :) Например, ну никак я не могла запомнить конструкцию C'E и слово SEMPRE  в начале изучения итальянского. В итоге нашла песню Челентано - C'e sempre un motivo :))))) Наслушалась ее, т.к. нравится его творчество. Навсегда наверное запомню. И так со многими другими словами. В Youtube вводишь слово, которое трудно запомнить, какая нибудь песня да вылезет. Слушаешь, и в память врезается само по себе!

И еще проверенный способ. Я сериал Секс в большом городе знаю наизусть и на русском и на английском, вот теперь начала смотреть на итальянском! Очень помогает.

For me success is not an option... Its a MUST!
Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: новые слова

хожу я еще в школу для иностранцев, ту что от комуны. так вот, там есть и ТАКИЕ - живя тут достаточно долго, лепечат как 2 -х летние дети. 

да, точно , без практитки никуда. я начинала учить сама, без преподавателя и по книгам, и без практики общения. поначалу вообще не могла воспринять слова на слух. вот такие пироги. 

кстати, отличная методика про сочинение фраз, рассказиков. спасибо огромное за совет!

я уже начала. 

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: новые слова

Amata пишет:

iolanta-vita пишет:

ню ню  легкий. 

мое мнение - нет ни одного легкого языка. чтобы, как тут на форуме выразилась девушка, что-то выдавить из себя путное, надо как минимум 5000 знать и элем. правила грам- и, а выучить это - большой труд.   

но может вы гений,  хто его знат 

в любом яыке, главное - практика! зная хоть всю грамматику и 5000 слов,но не разговаривая на нем,толку от него никакого.

вот вот!! плюс еще индивидуальные особенности, один своло услышит, и он его уже знает и даже может употреблять, другим бывает даже среда не очень помогает.... а с возрастом становиться все еще труднее

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя Amata.

Re: новые слова

iolanta-vita пишет:

ню ню  легкий. 

мое мнение - нет ни одного легкого языка. чтобы, как тут на форуме выразилась девушка, что-то выдавить из себя путное, надо как минимум 5000 знать и элем. правила грам- и, а выучить это - большой труд.   

но может вы гений,  хто его знат 

в любом яыке, главное - практика! зная хоть всю грамматику и 5000 слов,но не разговаривая на нем,толку от него никакого.

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: новые слова

Golf пишет:

Итальянский очень легкий,фига там запоминать? Вот например,прочел-запомнил! Делов-то...

Precipitevolissimevolmente —очень быстро или страшно быстро.

Quattrocentocinquantaquattromilaquattrocentocinquantaquattro.


ню ню  легкий. 

мое мнение - нет ни одного легкого языка. чтобы, как тут на форуме выразилась девушка, что-то выдавить из себя путное, надо как минимум 5000 знать и элем. правила грам- и, а выучить это - большой труд.   

но может вы гений,  хто его знат 

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: новые слова

Игорь1982 пишет:

вроде здесь  http://multisofta.net/136-abbyy-lingvo-x3-plus-versiya-10.html

 кряк http://www.nirsoft.net/utils/runasdate.zip

 если нужнен

  

спасибо Игорь!  

теперь буду просить знакомых кого " нагрузить" просьбой скачать. 

посмотрела  - 2 гига 

Изображение пользователя Golf.

Re: новые слова

Итальянский очень легкий,фига там запоминать? Вот например,прочел-запомнил! Делов-то...

Precipitevolissimevolmente —очень быстро или страшно быстро.

Quattrocentocinquantaquattromilaquattrocentocinquantaquattro.

Golf

Изображение пользователя Natasha33.

Re: новые слова

Игорь, а где можно вот это скачать: Dall''italiano al buon italiano?

Изображение пользователя Игорь1982.

Re: новые слова

вроде здесь  http://multisofta.net/136-abbyy-lingvo-x3-plus-versiya-10.html

 кряк http://www.nirsoft.net/utils/runasdate.zip

 если нужнен

  

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: новые слова

Игорь, а вы знаете где его можно скачать?

смотрю, везде надо или смс отправлять, чтобы распаковать или получить доступ к ссылке.  

Изображение пользователя Игорь1982.

Re: новые слова

пара гигабайт наверное .  зато перевод наведением курсора. 

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: новые слова

Читаю, Игорь, но наверное надо больше. Осилила всего 3 книги 

сейчас именно на той стадии когда надо пополнять лекс. запас. С грамматикой вроде более менее уже. А то раньше не понять ни прич. обороты, ни сосл. наклонение, и вообще все сложносочиненные и подчиненные предложения меня вводили в ступор.   

 а этот словарь большой .  с моей сверхзвуковой скоростью, чувствую,  буду весь день его качать. наверное же и купить его где-то на просторах родины можно. 

 

Изображение пользователя Игорь1982.

Re: новые слова

я думаю ты много учишь и мало читаешь. есть два хороших сайта с книгами liberliber и greylib . где море книг , наверняка найдешь по вкусу . читай побольше. а чтоб не отвлекаться на каждое неизвестное слово в словарь скачай abby lingvo x3 . перевод появляется просто наведением курсора на слово - контекстный переводчник. и полезно менять учебники . учебник завадски  о котором я часто упоминал с интересными темами. и еще Dall''italiano al buon italiano автора Рыжак Елена Александровна, Рыжак Наталья Александровна  - просто супер !!! установи allradio и смотри передачи на итальянском . понимать будешь сначала процентов 10 , потом больше и больше ...

Изображение пользователя lordy.

Re: новые слова

у меня слова новые запоманаются быстро и не забываются, только если с чем-то ассоциируются. в остальных случаях - только фразами или словосочетаниями могу запомнить. а просто слова - вылетают.

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: новые слова

 спасибо, девочки

я то уже думала что не голова у меня а сито 

Изображение пользователя Lenok_87.

Re: новые слова

а я одно и то же по сотне раз повторяю повторяю повторяю и вникаю!получается!

Изображение пользователя fietta.

Re: новые слова

А еще важно при запоминании использовать все виды памяти, т. е. не просто или читать слово, или слушать, или писать, а делать все: зрительно видеть написание, проговаривать, слушать произношение и прописывать много раз. Так усваивается крепче и, конечно, делать все остальное, что посоветовали.
Tata
Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: новые слова

Слова сами по себе учить бесполезно, 70% улетучиться. Слова должны жить впривычной им среде: в связаной речи, в рассказах в историях, в диалогах. Так создайте же им эту среду!! Если вы эти слова взяти из каких-то рассказиков, выучите эти рассказики, если же просто вы их взяли из упражнений, то придумайте с этими словами свои рассказы, пусть они будут абсурдными, глупыми, главное смешными, т.к. мозг легче запоминает то, что имеет эмоцию (положительную или отрицательную)

А еще плюс к этому прочитайте ваше творение вслух и запишите его на mp3, а потом слушайте, слушайте и слушайте!!!! и повторяйте за самой сабой!!!

И еще, все учить нужно вслух!!!!! и громко!!

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя Amata.

Re: новые слова

записывайте все новые слова,которые сразу сложно запомнить,например,на стикерах и вешайте их перед глазами.Так будете их просматривать и они сами запомнятся со временем.

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: новые слова

Нужно не перевод помнить, а значение слова и желательно на том языке на котором учите.
Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Nailya.

Re: новые слова

www.italia-ru.it/node/16333  

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Natalina07.

Re: новые слова

надо читать книги, смотреть фильмы, слушать песни

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии