Booking.com

срочный выезд из италии НЕ дожидаясь выдачи пермессо:

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя let_it_rain.
Срочно нужно выехать из Италии в Россию. Подала документы на семейное пермессо, которое будет готово не раньше конца лета. На руках есть ричевута от него + просроченное учебное + ричевуты на его обновление (хотя квестура не так давно мне отказала в обновлении учебного). Если я сейчас с этими документами выеду, как мне въехать обратно? Надо подавать на визу реингрессо? Чем мне грозит такое нарушение? Спасибо!

Изображение пользователя Елена Я..

Re: срочный выезд из италии НЕ дожидаясь выдачи пермессо:

let_it_rain пишет:

Елена, спасибо. но мой вопрос не о том, как вылететь, а о том, как правильно вернуться ) про прямые рейсы я в курсе.

Я же написала  "и возвращение" . Вообще, эта тема уже обсуждалась и обсуждались разные варианты поездок с речевутами, просроченными визами, первыми пермессами и повторными выдачами: http://www.italia-ru.it/forums/2010/04/29/vyezd-ukrainy-po-richevute-pervoe-permesso тут обсуждается про поездки в Украину и из Украины с речевутами, но я думаю, что в России те же правила. Почитайте, может как раз Ваш случай описан.

Изображение пользователя anyuta.

Re: срочный выезд из италии НЕ дожидаясь выдачи пермессо:

Помнится когда мне нужно было срочно уехать из Италии за ребенком в Россию и вернутся вместе с ней в Италию,я была тогда в стадии ожидании первого пермессо,у меня другого выхода небыло,как ехать с речевутой...Предварительно конечно также как вы спрашивала советы здесь...за что большое спасибо всем присутствующим.Самое главное нужно поставить на ричевуте штамп в аэропорту вылетая из Италии,кстати туда и обратно я летала через Копенгаген,Дания и без проблем.Но проблемы все же были в Москве,в посольстве...Ребенку сделали визу сразу же,а мне по совершенно роковой случайности визу закрыли жирным красным крестом,ошибка произошла по вине посольства,а расхлебывать пришлось мне (на тот момент у меня была открыта виза на 6 мес. я бы могла лететь спокойно и без этого посольства).Выхода другого не оставалось как сделать визу по воссоединению семьи.Это делается запрос в квестуру Италии,но это в том случае если вы состоите с ним в браке,и имеете прописку,резиденца.Нервов ушло конечно я вам скажу...мне так и сказали,что такую визу ждать дольше всего,но зато в отличии от другой,билеты можно купить потом,когда уже будет виза на руках...Квестура ответила сразу отправили на электронную почту посольства,только в Москве ждали факса,и ждали его до тех пор пока мой муж не получил по почте речевуту из квестуры,о том что они отправили ответ,он мне переслал на емаил,я распечатала и в посольство...виза была готова через 30 минут,извенений конечно небыло... Вы пожалуйста не пугайтесь моя история из ряда вон выходящая,уверенна у вас все будет хорошо,удачи...

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: срочный выезд из италии НЕ дожидаясь выдачи пермессо:

Елена, спасибо. но мой вопрос не о том, как вылететь, а о том, как правильно вернуться ) про прямые рейсы я в курсе.

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя let_it_rain.

Re: срочный выезд из италии НЕ дожидаясь выдачи пермессо:

Маша, именно в этом, моем случае, проввизорио не дадут. уже квестура отказала.

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя Елена Я..

Re: срочный выезд из италии НЕ дожидаясь выдачи пермессо:

Вылет в Росиию и возращение в Италию должны быть только прямыми рейсами, на таможнях показывате паспорт и квитанции.

Изображение пользователя Mascha.

Re: срочный выезд из италии НЕ дожидаясь выдачи пермессо:

Я слышала, что при наличии серьезных оснований дают временное пермессо может кто что подскажет по этому поводу подробнее ...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии