Booking.com

В Италию на 3 мес. по Финскому Шенгену

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Chiara-Chiara.
Друзья, очень нужен Ваш совет. У меня финский годовой Шенген – 90 дней в каждом полугодии. Я собираюсь с июля на 3 месяца ехать в Италию, приглашение, fideiussione bancaria у меня есть. Все документы с моей стороны тоже. Но я вдруг подумала – может быть полететь по финскому Шенгену из Финляндии в Италию. Итальянцы, по идее, могут отказать мне в визе, поскольку это 1ая итальянская виза и сразу же на большой срок. А так надежней получается, поскольку виза уже есть. С другой стороны, финны в следующий раз могут отказать мне в выдаче визы. Я так понимаю, каким-то образом могут поступить сведения в консульство от авиакомпаний. То есть они увидят, что находилась я не в Финляндии, а улетела в Италию. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Что посоветуете? Всех заранее благодарю.

Изображение пользователя Chiara-Chiara.

Re: В Италию на 3 мес. по Финскому Шенгену

Может быть эта информация будет кому-то полезна. Финское консульство в СПб выданные визы теперь не аннулирует. То есть вариантов у меня мало - либо ехать по финской, либо не ехать вообще. Полечу по финской из Хельсинки. Дадут ли мне потом финны свою визу, после долговременного пребывания в другой стране - не знаю. Всем удачи!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии