Booking.com

Как не упасть духом.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Татьяна Алина.

Я уже писала про болезнь, вроде и отпускать стала да не тут-то было, чуть больше уменьшают лекарства антидепрессанты, тем больше чувствуются симптомы ключевой болезни. Уже и ночью не отпускает, лечащий врач сказала что от 6 месяцев до 2 лет лечиться  - дотянуть бы. А я то считала себя сильной, за несколько месяцев завяла как миленькая . Уже месяц как у этого доктора на лечении, значит еще минимум 5 осталось.... Самое страшное сидеть дома одной в течении недели и корчиться, не мочь сесть за руль и вообще выйти из дома. Мысли такие странные в голову приходят, что ни приведи... умом понимаю что дурь дурью а поделать ничего не могу. В скорую больше не звоню, что в нашей деревне сделают? Напичкают успокаивающими и домой отправят. Хочу быть сильной и разумной и стойко все стерпеть, надо, дочка растет, но бывают моменты что кисну как квашня. Кто долго болел? Как переносили?

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Как не упасть духом.

Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости (Пр. 17:22)

Не унывай! У тебя есть многое для радости, ты только посмотри вокруг себя

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как не упасть духом.

favola_99 пишет:

Я уже тут на форуме и прошу  разных советов..Мне легче поделиться на форуме (но только тут) чем со знакомыми в жизни,почему -то.

 P.S Форумчане спасибо, за многое..!

 и я

Изображение пользователя NATAli.

Re: Как не упасть духом.

Татьяна вам обязательно нужно найти занятие дома которые бы вас отвлекало от таких мыслей как потеря времени итп, чем больше об этом думаете тем больше себя доводите. Потому что рассказываете, похоже на сильное нервное заболевание. есть люди которым скулы сводит на нервной почве, есть у кого глаз дергает, а у вас вот мышцы всего тела стало сводить. Может йогой заняться?  Желаю скорейшого выздоровления

Изображение пользователя favola_99.

Re: Как не упасть духом.

Спасибо!

Знаете,я очень часто стала падать  духом, именно тогда когда всё казалось бы наладилось! Когда приходилось учиться жить и ходить заново на всякие мелочи не обращала внимание!  Зубы сжать и молча вперёд  - тут куда себе наметила. А теперь, что-то кто-то не так сказал,обидели,влюбилась не в того мальчика. .Я уже тут на форуме и прошу  разных советов..Мне легче поделиться на форуме (но только тут) чем со знакомыми в жизни,почему -то.

 P.S Форумчане спасибо, за многое..!

IRINA 

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как не упасть духом.

favola_99 пишет:

Всего каких -то пара моментов и всё жизнь поменялась, после аварии. Врачи не знали буду ли жить,потом буду ли что-то понимать, потом смогу ли ходить .Жить не хотелось.Друзья испарились,милый тоже (не не осуждаю никого - факты вспоминаю) Дома не привычно было сидеть. Из депрессии вытащила мама и  друзья кто остался..Сейчас почти восстановилась,работаю,живу,не хочу хоронить свои планы и мечты.

Да уж, досталось так досталось. Вам тоже силы и всего всего .

Изображение пользователя favola_99.

Re: Как не упасть духом.

Всего каких -то пара моментов и всё жизнь поменялась, после аварии. Врачи не знали буду ли жить,потом буду ли что-то понимать, потом смогу ли ходить .Жить не хотелось.Друзья испарились,милый тоже (не не осуждаю никого - факты вспоминаю) Дома не привычно было сидеть. Из депрессии вытащила мама и  друзья кто остался..Сейчас почти восстановилась,работаю,живу,не хочу хоронить свои планы и мечты.Можно всяких банальностей наговорить но действительно, всё проходит.Я не знаю где брать силы! Просто брать! Вы сами сказали,что вы сильная! Значит так и есть! Татьяна, как человек который вернулся с того света, я говорю, ВСЁ У ВАС  БУДЕТ СУПЕР! 

IRINA 

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Как не упасть духом.

Танюш, не надо извиняться! Ну как же не помочь, не поддержать?? Очень хорошо все говорили и мне особенно хочется повторить за Лерой и Юрой: все что нас не убивает, делает нас сильнее. Мне тоже в жизни пришлось много терпеть и пережить. И физически, и морально. Я поняла, главное не сдаваться и думать, что все изменится, так жизнь устроена. И про ослика ещё притча хорошая :), он выбрался из колодца, утаптывая землю, которой его забрасывали.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как не упасть духом.

Valeria пишет:

Танечка, когда я слегла на полгода, каждый день мне давался очень тяжело, как год. Каждый день мне казался последним. Но когда я однажды нашла в себе силы встать, я поняла, что я стала другим человеком. Я, как бабочка, вышла из кокона и теперь умею летать. Мне стал понятен смысл фразы "то, что нас не убивает, делает нас сильнее". Главное - не сдаться.

Тогда же, кстати, я полюбила притчу про лягушек.

Спасибо Валерия, и за притчу спасибо .

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как не упасть духом.

Спасибо всем за поддержку, я обязательно воспользуюсь советами. Одно я уже поняла, не надо злиться на болезнь и требовать от жизни чтобы все вернулось как прежде а принять и терпеть, сама к сожалению я бы не додумалась. В очередной раз извиняюсь за сопли и спасибо за советы .

Изображение пользователя Lenok_87.

Re: Как не упасть духом.

я конечно сама так долго не болела но мне довелось ухаживать за мамой когда она сломала позвоночник!все было как в страшном сне!каждый день похож на другой!ее слезы!блин не знаю как мы все это пережили!сейчас уже 2 года прошло и она на ноги встала!я счастлива что она была у меня такой сильной!и все выдержала!держитесь и вы!все пройдет наступит новый день!и жизнь заиграет другими красками!

Изображение пользователя fietta.

Re: Как не упасть духом.

Татьяна, очень хочется Вас подбодрить и поддержать. К моему огромному сожалению, имею горький опыт, о котором Вы спрашиваете. Как ни странно, я тоже заболела в 33 года, когда дети были маленькими с разницей в 2 года. И когда мне после обследования об"явили диагноз, я его услышала впервые. Может это и к счастью, потому что я думала ну месяц-два лечения и все будет, как раньше... Почему к счастью, потому что я считаю, что если человек верит, что он выздоровеет, то это обязательно случится, а если он знает, что это безнадежно, то верить ооочень трудно, а без веры не будет выздоровления. Конечно, очень важно, чтобы близкие не жалели, а поддерживали. Мне в этом очень повезло. Мои близкие, и в первую очередь муж, как говорится разделил со мной все горе и радость.

Когда больно, позвольте себе быть слабой, но в душе оставайтесь сильной всегда, не давайте отчаянию овладеть Вами. Я знаю, как оно подкрадывается, особенно ночами. Татьяна, держитесь, Вы сильная и все преодолеете. А мысль, что "все пройдет" пусть поможет и Вам.

Tata
Изображение пользователя Golf.

Re: Как не упасть духом.

Таня,поверь,несмотря на мои шутки я получил достаточно в жизни...другой бы помер давно:) Смейся и помни,что есть безногие-безрукие,бездомные,слепые,есть войны и цунами и...просто внезапные смерти.Выше нос и это пройдет,держись!

Golf

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Как не упасть духом.

Танечка, когда я слегла на полгода, каждый день мне давался очень тяжело, как год. Каждый день мне казался последним. Но когда я однажды нашла в себе силы встать, я поняла, что я стала другим человеком. Я, как бабочка, вышла из кокона и теперь умею летать. Мне стал понятен смысл фразы "то, что нас не убивает, делает нас сильнее". Главное - не сдаться.

Тогда же, кстати, я полюбила притчу про лягушек.

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Как не упасть духом.

Таня, прислушайся к советам, которые тебе уже дали, выбери для тебя подходящие,надейся и верь в лучшее и ни в коем случае не кисни, тогда болезнь тебя одолеет, а не ты ее! Я долго болела и скажу, что полгода не срок, когда свято веришь в выздоровление. Ты можешь себе позволить не видеться с кем-то, они поймут, но не позволяй твоему внутреннему стержню ослабнуть. Скорейшего тебе выздоровления! Поверь, испытание, что тебе дано, ты преодолеешь и приобретешь новое видение жизни, будешь радоваться каждому ее дню, а глупые мысли гони прочь!

Изображение пользователя gorchon.
Почетный участник

Re: Как не упасть духом.

на перстне у царя Соломона была надпись ВСЕ ПРОХОДИТ ПРОЙДЕТ И ЭТО когда мне бывает трудно я всегда вспоминаю об этом.Надеятся иногда нужно даже на чудо а чудеса поверте мне иногда случаются Хорошо что рядом с вами есть близкие люди которые готоы разделить с вами вашу беду

Изображение пользователя Mascha.

Re: Как не упасть духом.

 у нас в консульторио рассказывали про мамочек, которые по телефону помогают нео мамам, когда у них возникают вопросы.... может быть тебе поискать что-то подобное, чтобы чувствовать, что ты помогаешь людям и дни не проходят просто так?? а про интернет уже все сказали собственно говоря... Держись!! 2 года не срок, главное выздороветь!!!

Изображение пользователя Nailya.

Re: Как не упасть духом.

Татьяна Алина пишет:

Дай ему бог скорейшего выздоровления, ко мне приходит раз в неделю подружка, поболтать, от остальных я отдалилась немного нехочу чтобы меня такой синюшней видели и жалости прямой не переношу, я чуть что в слезы. Через экран по крайней мере не видно.

Спасибо за пожелание, но его болезнь не излечима, можно только замедлить и облегчить ухудшение...А муж спросил про твой возраст имея ввиду (он в два раза старше тебя), что у тебя есть потенциал молодости и ты можешь одолеть болезнь

У меня даже по SKYPE подруги когда считают что выглядят не совсем хорошо не показываются, я только голос слышу, ничего страшного

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Как не упасть духом.

 я думала уже все прошло.

а какой диагноз? 

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Как не упасть духом.

Таня, главное не дай унынию победить себя! Все будет хорошо!

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Как не упасть духом.

Таня! Не падай духом! Все остальное уже сказал Олег. 

basilio

Изображение пользователя Olaf.

Re: Как не упасть духом.

Тань, не вешай нос! Займись чтением, рисованием... чем угодно. Ты просто обязана быть сильной для себя и для своих близких, в первую очередь для твой прекрасной дочки.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как не упасть духом.

Nailya пишет:

Болеет ... А к нам гости приезжают и мы на такси очень редко выезжаем или друзья на своей машине забитают

Дай ему бог скорейшего выздоровления, ко мне приходит раз в неделю подружка, поболтать, от остальных я отдалилась немного нехочу чтобы меня такой синюшней видели и жалости прямой не переношу, я чуть что в слезы. Через экран по крайней мере не видно.

Изображение пользователя alyonkina.

Re: Как не упасть духом.

Не болела долго и серьезно....вроде бы и помочь советом не могу, т.к что я знаю?могу ли адекватно оценить, то чего не знаю? нет.....но очень хочется помочь.Татьяна будь сильной, не сдавайся, ради себя, ради дочурки, ради жизни...а мы будем помогать мысленно находясь рядом, силой духа можно преодолеть любые трудности..Желаю, именно силы духа!!!

Всё, что не говорите.Говорите!
Изображение пользователя Nailya.

Re: Как не упасть духом.

Татьяна Алина пишет:

Nailya пишет:

Спросила у мужа, он ответил так: "Быть рядом с людьми"  (сопереживая их проблемам, помогая другим, это я поясняю ). Он спросил сколько тебе лет?

Мне 33, а как мне с ними рядом быть когда я из дома не выхожу? Только интернет  . Кстати, как у него дела сложились?

Болеет ... А к нам гости приезжают и мы на такси очень редко выезжаем или друзья на своей машине забитают

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как не упасть духом.

А потом, как избавиться от чувства что упускается время и что дни проходят мутно и бестолково, одна радость когда вечером приходят мои с работы а день как каторга.  

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как не упасть духом.

Nailya пишет:

Спросила у мужа, он ответил так: "Быть рядом с людьми"  (сопереживая их проблемам, помогая другим, это я поясняю ). Он спросил сколько тебе лет?

Мне 33, а как мне с ними рядом быть когда я из дома не выхожу? Только интернет  . Кстати, как у него дела сложились?

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как не упасть духом.

natiya пишет:

Займитесь спортом- помогает :) Или танцами, живота например.

Спасибо за совет, я всю жизнь занималась спортом и танцами в том числе, но в моем случае от движений только хуже поэтому и здесь мне облом.

Изображение пользователя Nailya.

Re: Как не упасть духом.

Спросила у мужа, он ответил так: "Быть рядом с людьми"  (сопереживая их проблемам, помогая другим, это я поясняю ). Он спросил сколько тебе лет?

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя natiya.

Re: Как не упасть духом.

Займитесь спортом- помогает :) Или танцами, живота например.

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Как не упасть духом.

Танюша

Изображение пользователя рябина.

Re: Как не упасть духом.

 Таня , держись .  Трудно что-то тебе писать  и советовать ....

 У тебя дочь- очень сильный мотиватор .Ты ей нужна здоровой и сильной . Думай об этом  и не падай духом .

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Nailya.

Re: Как не упасть духом.

Татьяна Алина пишет:

Кто долго болел? Как переносили?

И сама 8 лет болела и близкие папа и муж по не одному году....Я бы сказала по другому, падения сил и настроения были всегда, а что помогало подниматься? Наверное у тебя дочка, а у меня была внутренняя сила, пружина-Вера, а бывало и ее не слышала, а только тихий шепот глубоко, глубоко в душе : "Потерпи немного, еще и еще, потом будет легче и это пройдет..."

Держись

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии