Booking.com

Приглашение друга или покупка тура?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Ольга444.
Подскажите,пожалуйста,как дешевле и надежнее поехать к другу в Италию? У меня был в 2008 году отказ, в 2010 ездила по туру(визу дали). Теперь друг приглашает к себе.Он предлагает приглашение со всеми гарантиями. Но у меня возможность не более 12 дней. Конечно, я не буду жить в отеле.Но и получать визу самостоятельно побаиваюсь:вдруг откажут. И авиабилеты очень дорогие.Если только бронировать отель с предоплатой,а потом отказаться. Может быть кто-нибудь даст совет,что делать?

Найти отель

Изображение пользователя Serenetta.

Re: Приглашение друга или покупка тура?

Прошлой зимой я летала по приглашению от итальянца на 3 месяца. До этого был открыт единственный шенген всего лишь на неделю, и мне дали визу без проблем. Советую приложить к документам свидетельство от вашего итальянца, что он имеет недвижимость, то есть где именно вы планируете остановиться. И финансвовую гарантию делайте на свое имя, а не от него, это пожалуй самое важное условие успеха) Удачи)

Punto aconquistara la Luna...Se non ci riusciro avro almeno vagabondato tra le Stelle...
Изображение пользователя angelka.

Re: Приглашение друга или покупка тура?

Tati_Di пишет:

Ольга444 пишет:

Финансовая гарантия от приглашающей стороны, обязательна. 

 неправда. Фин. гарантии либо от запрашивающего, либо от приглашающего. 

Изображение пользователя Tati_Di.

Re: Приглашение друга или покупка тура?

Ольга444 пишет:

Спасибо большое. Но я решила пробовать ехать по приглашению. На этом настаивает мой друг. И времени больше будет. Буду надеяться на лучшее. Подскажите, а финансовые гарантии с его стороны должны быть оригиналы? Как можно переслать это мне?

Финансовая гарантия от приглашающей стороны, обязательна. Вы предоставляете копию и оригинал. Оригинал возвращают обратно. А пересылка, любой экспресс почтой.

Изображение пользователя Ольга444.

Re: Приглашение друга или покупка тура?

Спасибо большое. Но я решила пробовать ехать по приглашению. На этом настаивает мой друг. И времени больше будет. Буду надеяться на лучшее. Подскажите, а финансовые гарантии с его стороны должны быть оригиналы? Как можно переслать это мне?

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Приглашение друга или покупка тура?

Тема нашлась. Попробуем ещё раз

http://www.italia-ru.it/forums/2011/04/30/...

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Приглашение друга или покупка тура?

Ольга444 пишет:

Я прочитала на форумах, что в посольстве требуют подтверждение бронирования факсом из отеля. И там должно быть указано, что все дни оплачены полностью. И если потом отказаться от брони, возьмут штраф и могут сообщить в посольство.Но я не знаю,так ли это. Может быть есть кто уже делал это? Не хочется попадать в отказники.

Попробуйте обратиться в визовый центр и спросить конкретно.

Бронь - она и в Африке бронь. А штрафуют тогда, когда Вы не приезжаете, предварительно не уведомив гостиницу. Можете еще попросить Вашего друга, чтобы он позвонил в гостиницу и задал этот вопрос: нужна ли им 100% оплата брони.

Изображение пользователя Ольга444.

Re: Приглашение друга или покупка тура?

Я прочитала на форумах, что в посольстве требуют подтверждение бронирования факсом из отеля. И там должно быть указано, что все дни оплачены полностью. И если потом отказаться от брони, возьмут штраф и могут сообщить в посольство.Но я не знаю,так ли это. Может быть есть кто уже делал это? Не хочется попадать в отказники.

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Приглашение друга или покупка тура?

Ольга444 пишет:

А возможно, что бы он купил билеты и забронировал отель? Но ведь пишут, что бронь отеля должна быть оплачена100%? Как быть? И после отказа от брони отель сообщает в посольство? 

Зачем торопиться покупать билеты, если их можно забронировать, а сделать Вы сможете это и сама. Не знаю, как в России, но в Украине были случаи, когда визу открывали на следующий день после даты рейса, но были и такие, когда визу дали после того, как самолет был в воздухе. 

Что касается гостиниц, то по-моему они требуют номер карточки. Затем они блокируют сумму проживания одного дня (это если Вы не приедете) и все. Что значит 100% оплаты?

Изображение пользователя Ольга444.

Re: Приглашение друга или покупка тура?

Спасибо за советы. Я тоже думаю, что по приглашению не надо. А возможно, что бы он купил билеты и забронировал отель? Но ведь пишут, что бронь отеля должна быть оплачена100%? Как быть? И после отказа от брони отель сообщает в посольство? 

Изображение пользователя kiskuccia.

Re: Приглашение друга или покупка тура?

По собственному опыту: не надо подавать на визу по приглашению!!!!вам откажут!!!Девушка едит к другу, останется там-это то, что они моментально подумают и поставят вам отказ. Действуйте просто. У меня уже был отказ по приглашению прям перед новым годом, вот обидно то было. Чтобы не потерять деньги, берёте или сами делаете БРОНЬ билета на самолёт, бронируете через букинг отель с возможностью бесплатной отмены бронирования(и отменяете как только придёт паспорт). Билеты, кстати, вам обойдутся намного дешевле тура, купите их через интернет. Побольше зарплату с работы, и всё вам дадут. Мне после отказа(подала сразу же) визу дали на 9 дней за 3 дня. Так что делайте всё сами и не переплачивайте. Я так и подругу к себе свозила в Италию(студентку) и деда-пенсионера. Сама после отказа, получила тур визу, через месяц подала на мультик (бизнес)б и получила. опять же в 3 дня(но звонили из консульства несколько раз, пока я не ответила на звонок). Вам без проблем с имеющейся визой ещё одну поставят!

Удачи.

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Приглашение друга или покупка тура?

Попробуйте поискать: Форум - Все об Италии - Виза в Италию - автор jolimiki - название темы: "В гости к итальянцу".

Кстати, тема была создана совсем недавно: 30.04.2011 

Изображение пользователя Ольга444.

Re: Приглашение друга или покупка тура?

Спасибо.Но не могу пройти по этой ссылке. Пишут,что страница не найдена... 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии