Booking.com

В гости к итальянцу

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя jolimiki.
Мой друг-итальянец зовет меня к себе в гости по приглашению, на пару недель. Я молодая и незамужняя, велик ли риск отказа, если с документами будет все в порядке? Я собираюсь жить непосредственно у него, а не в отеле - не является ли это так же негативным фактором? Какие вопросы могут задать на собеседовании по поводу наших с ним взаимоотношений? (давно ли знакомы, друг или больше) и какие желательны ответы? Заранее спасибо)

Изображение пользователя oficina-smile.

Re: В гости к итальянцу

 Привет - рада за вас , удачи и отличного путешествия.

Изображение пользователя Vlada85.

Re: В гости к итальянцу

Привет ребята!..получила я визу, дали уже через неделю без всяких звонков и расспросов..правда запрашивала я на однократный въезд, а дали почему-то мульти..ну да ладно и так рада!..везде писала туризм и дружбу:)

Изображение пользователя Luba110.

Re: В гости к итальянцу

Vlada85 пишет:

Ребята, подскажите еще пожалуйста!..в той анкете, которую заполняю я (приглашенное лицо), есть графа, где спрашивается о главной цели поездки (подаю на визу по приглашению), и там указано несколько вариантов, включая туризм и посещение друзей и родственников..так как виза по приглашению, то я указываю причиной второе (посещение), да?..но, если в самом письме указывать целью поездки - туризм, не будет ли это расхожей информацией??..или стоит  в письме указать как цель поездки - посещение друзей или друга и туризм?

Пишите везде туризм и дружба!!! нарветесь на какую-нибудь неудовлетворенную жизнью  дамочку, позавидует)) и влепит вам отказ

Изображение пользователя Vlada85.

Re: В гости к итальянцу

Ребята, подскажите еще пожалуйста!..в той анкете, которую заполняю я (приглашенное лицо), есть графа, где спрашивается о главной цели поездки (подаю на визу по приглашению), и там указано несколько вариантов, включая туризм и посещение друзей и родственников..так как виза по приглашению, то я указываю причиной второе (посещение), да?..но, если в самом письме указывать целью поездки - туризм, не будет ли это расхожей информацией??..или стоит  в письме указать как цель поездки - посещение друзей или друга и туризм?

Изображение пользователя Vlada85.

Re: В гости к итальянцу

Карамелла пишет:

Vlada85 пишет:

Карамелла пишет:

Блин, было же у меня всё это в электронном виде, недели 2 назад решила комп почистить, всё удалила, а так не помню точно, писали мы про "дружбу" или нет...:( Если никто больше не ответит, то вечером у мужа спрошу, может, он помнит....

Буду очень благодарна!))

В общем, спросила у своего, он ответил, что как ему кажется, он в графе "цель поездки" писал "туризм", а вот в той графе, где спрашивается, кем мы друг другу приходимся, он отметил "relazioni sentimentali" (так как там вроде как надо было выбрать из предложенных вариантов)...

Спасибо!

Изображение пользователя Mila_nica.

Re: В гости к итальянцу

месяц назад мы делали визу по приглашению, это туристическая виза, мы писали -  amicizia в графе, где нужно указать кем являемся. Никто не звонил, визу дали.

Главное другие графы без ошибок заполнить и иметь гарантии денежные. 

Изображение пользователя Карамелла.

Re: В гости к итальянцу

Vlada85 пишет:

Карамелла пишет:

Блин, было же у меня всё это в электронном виде, недели 2 назад решила комп почистить, всё удалила, а так не помню точно, писали мы про "дружбу" или нет...:( Если никто больше не ответит, то вечером у мужа спрошу, может, он помнит....

Буду очень благодарна!))

В общем, спросила у своего, он ответил, что как ему кажется, он в графе "цель поездки" писал "туризм", а вот в той графе, где спрашивается, кем мы друг другу приходимся, он отметил "relazioni sentimentali" (так как там вроде как надо было выбрать из предложенных вариантов)...

Изображение пользователя Vlada85.

Re: В гости к итальянцу

Карамелла пишет:

Vlada85 пишет:

Да, в графе пригласительного письма "con la presente comunica di volere invitare per motivi di turismo "...есть строка "a motivo di..." - вот в этой строке, мне нужно писать туризм?   

Блин, было же у меня всё это в электронном виде, недели 2 назад решила комп почистить, всё удалила, а так не помню точно, писали мы про "дружбу" или нет...:( Если никто больше не ответит, то вечером у мужа спрошу, может, он помнит....

Буду очень благодарна!))

Изображение пользователя Vlada85.

Re: В гости к итальянцу

:) да, он заполняет, просто я настаивала, чтобы правду написать, мол скучаем друг по другу, а он, начитавшись форумов, говорит, что дружбу лучше писать, вот, теперь делема, ну скорей всего так и напишем, туризм, раз практически все так пишут..:)..в любом случае, спасибо всем за совет!

Изображение пользователя Карамелла.

Re: В гости к итальянцу

Vlada85 пишет:

Да, в графе пригласительного письма "con la presente comunica di volere invitare per motivi di turismo "...есть строка "a motivo di..." - вот в этой строке, мне нужно писать туризм?   

Блин, было же у меня всё это в электронном виде, недели 2 назад решила комп почистить, всё удалила, а так не помню точно, писали мы про "дружбу" или нет...:( Если никто больше не ответит, то вечером у мужа спрошу, может, он помнит....

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: В гости к итальянцу

Vlada85 пишет:

Да, в графе пригласительного письма "con la presente comunica di volere invitare per motivi di turismo "...есть строка "a motivo di..." - вот в этой строке, мне нужно писать туризм?   

Да в этой. А почему ваш мч не заполняет анкету ведь он приглашает а вы приглашаемая.

basilio

Изображение пользователя Vlada85.

Re: В гости к итальянцу

Да, в графе пригласительного письма "con la presente comunica di volere invitare per motivi di turismo "...есть строка "a motivo di..." - вот в этой строке, мне нужно писать туризм?   

Изображение пользователя Карамелла.

Re: В гости к итальянцу

Vlada85 пишет:

То есть, в строке, которою он должен заполнить, в анкете (приглашение), должно быть написано туризм или все-таки дружба?..просто одним словом и никаких комментариев больше? :)

Да, одним словом:) Вы ведь имеете в виду строку "цель поездки"?

Изображение пользователя Vlada85.

Re: В гости к итальянцу

То есть, в строке, которою он должен заполнить, в анкете (приглашение), должно быть написано туризм или все-таки дружба?..просто одним словом и никаких комментариев больше? :)

Изображение пользователя k irina.

Re: В гости к итальянцу

у меня было 3 финских визы без нарушений

 за первую итальянскую - боялась - спросила - может ли мама выслать - приглашение - а не он - а то ваши соотечественники ой как не любят молодых красивых - из Росии

(нигде не любят - хотела в Лондон на свой День Рождения в 2009 сЪездить - пришла в визовый центр - отдала доки - а получила отказ в связи - с недостоверностью цели - что значит не достоверностью - у меня ДР был и я всего на 3 дгня летела. А когда расстроенная - уходила - охранник по секрет у сказал - вы же молодая красивая и одинокая - конечно вас они к себе не пустят (и дал телефон помощницы кто гарантирует открытие - за денежку конечно - ровно двойная стоимость самой визы!!!).

 я такая злая была - что даже ему сЪязвила - "аха - они визы дают только - старым - замужним - уродкам раз нельзя молодым - красивым - незамужним" - дурдом - но больше я и не пыталась - не люблю - когда меня неизвестно кто - в неизвестно чем подозревают  друзья потом говорили давай вышлем приглашение и банковскую гарантию - не хочу больше - не люблю, а билетов было жалко....

о чем это я ...

так вот мне его мама прислала пиглашение - попросите и вы - если боитесь что по его приглашению будут проблемы

мамино приглашение + у меня был билет, + выписка из банка - где у меня денежка лежит - (там сумма - не только месяц -  год прожить можно) - и свидетельства на квартиры - дали без проблем н а срок билетов  (с звпасом на 1 день - наверное если вдруг на самолет опоздаю), 

а на второй запрос - годовую - прикладывала все те же документы - но + еще выписку из итальянского бвнка которую взяла в предыдущий приезд она хоть и просроченная была - но показала - что у меня там свои дньги есть.

глвное все документы - сделайте нормально - а там - бояться нечего - должны дать - вы же не терористка мировая. 

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя Карамелла.

Re: В гости к итальянцу

Vlada85 пишет:

Здравствуйте!..Ребята, подскажите пожалуйста, вы целью поездки по приглашению пишите только туризм либо дружба?..нельзя ли написать как есть?..в отношениях, скучаем друг по другу..будет ли это причиной отказа в визе?

Я писала "туризм", даже когда ехала на собственную свадьбу:)

Изображение пользователя Nailya.

Re: В гости к итальянцу

Vlada85 пишет:

Здравствуйте!..Ребята, подскажите пожалуйста, вы целью поездки по приглашению пишите только туризм либо дружба?..нельзя ли написать как есть?..в отношениях, скучаем друг по другу..будет ли это причиной отказа в визе?

Из моего бюрократического опыта  Не надо чиновникам забивать голову не нужной им информацией, это плохо им и вам может быть тоже. Вы просите туристическую визу вот и напишите в цели поездки -туризм. Вы же будете, хотя бы иногда, осматривать достопримечательности Италии, так что это тоже чистая правда Удачи вам

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Vlada85.

Re: В гости к итальянцу

Здравствуйте!..Ребята, подскажите пожалуйста, вы целью поездки по приглашению пишите только туризм либо дружба?..нельзя ли написать как есть?..в отношениях, скучаем друг по другу..будет ли это причиной отказа в визе?

Изображение пользователя MCortese.

Re: В гости к итальянцу

Уж, чего-чего, а опыта у меня будет больше чем достаточно. Когда все закончу, обязательно напишу методичку как выходить замуж, если ты уже несколько раз в разводе, у тебя есть ребенок и будущие родственники в Италии не жаждут тебя видеть))).

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: В гости к итальянцу

когда ехала по приглашению, то визу оформляла через турагенство. Насколько помню отдала приглашение, копию его паспорта, справку из банка, что деньги у меня есть и бронь билета.... И все... Я просила визу на 90 дней, дали только на 29 - пробыла в Италии еще меньше, т.к. билеты сложно было купить. Это было несколько лет назад. Как сейчас обстоят дела не знаю.

Изображение пользователя Luba110.

Re: В гости к итальянцу

MCortese пишет:

Да, я специально забронировала с тем чтобы можно было вернуть деньги. И в отель я уже написала гневное письмо, с цитатами с их же сайта о том, что они предоплату не берут. И мне сегодня, даже вежливо ответили, мол мы  ваши деньги не взяли мы их просто заморозили на карте, чтобы у нас была гарантия оплаты! Но в том то и дело, что я не успела еще взять выписку со счета, и сейчас у меня на счету минус 1000 евро! И мне не хватает всей суммы для банковской гарантии. Вопрос, конечно, решаемый, просто пришлось переносить дату подачи документов, а в визовом центре сейчас очередь на неделю вперед. Неприятно.

Да, неприятно, вообще про блокирование средств тоже пишут в описании, на Букин.ком это в сааааамом низу где-то приписочка такая, что отель оставляет за собой право заблокировать ден. средства до приезда... Не переживайте, делайте визу поскорее и отменяйте бронь, деньги вернут.

Изображение пользователя Donetsk.

Re: В гости к итальянцу

MCortese пишет:

Вопрос, конечно, решаемый, просто пришлось переносить дату подачи документов, а в визовом центре сейчас очередь на неделю вперед. Неприятно.

Не расстраивайтесь. Значит так нужно было. К тому же у Вас теперь будет опыт.

Изображение пользователя MCortese.

Re: В гости к итальянцу

Да, я специально забронировала с тем чтобы можно было вернуть деньги. И в отель я уже написала гневное письмо, с цитатами с их же сайта о том, что они предоплату не берут. И мне сегодня, даже вежливо ответили, мол мы  ваши деньги не взяли мы их просто заморозили на карте, чтобы у нас была гарантия оплаты! Но в том то и дело, что я не успела еще взять выписку со счета, и сейчас у меня на счету минус 1000 евро! И мне не хватает всей суммы для банковской гарантии. Вопрос, конечно, решаемый, просто пришлось переносить дату подачи документов, а в визовом центре сейчас очередь на неделю вперед. Неприятно.

Изображение пользователя Luba110.

Re: В гости к итальянцу

MCortese пишет:

): Мы купили билет, забронировали (бесплатно!!!) гостинниуц через интеренет на сайте Venere.com не заплатив ни евро, и я подала док-ты в визовый центр с просьбой визы на год. После получения паспорта на руки, я просто сняла бронь в отеле.

Я вот тоже решила воспользоваться вашим советом, и забронировала гостиницу на этом сайте. Везде при бронировании на сайте пишут, что мы с вас денег не берем и ваша карта нужна нам только как гарантия. Только вот вчера у меня с карты списали полную стоймость предполагаемого проживания! О, как! Юля, Может Вы мне подскажете как Вам удалось забронировать без денег?

Извините, я не Юля) но скажу что знаю по опыту, я всегда бронировала на сайте booking.com, но они с венерой похожи, в описании номера должно быть написано стоимость возвращается или нет, посмотрите еще раз внимательно описание, если возвращается, то деньги должны вернуться. Отель иногда так проверяет платежеспостобность клиента, у меня тоже 1 раз снимали, правда 100 евро , а не полную стоимость, и потом через какое-то время в течении суток вернули. Делайте визу, потом отменяйте бронь. Если возникнут проблемы, и деньги долго не возвращаются, можно им в отель письмо написать или позвонить, объяснить ситуацию и все вернут. Главное чтобы в описании номера, повторюсь, было написано что стоимость возвращается, если отменяешь бронь не позднее чем за 1 сутки до заезда. А на будущее советую бронировать с карточки на которой есть только сумма равная стоимости 1 ночи (это на случай штрафа в случае незаезда), если и будут пробивать карточку, то с них и этого хватит

Изображение пользователя MCortese.

Re: В гости к итальянцу

): Мы купили билет, забронировали (бесплатно!!!) гостинниуц через интеренет на сайте Venere.com не заплатив ни евро, и я подала док-ты в визовый центр с просьбой визы на год. После получения паспорта на руки, я просто сняла бронь в отеле.

Я вот тоже решила воспользоваться вашим советом, и забронировала гостиницу на этом сайте. Везде при бронировании на сайте пишут, что мы с вас денег не берем и ваша карта нужна нам только как гарантия. Только вот вчера у меня с карты списали полную стоймость предполагаемого проживания! О, как! Юля, Может Вы мне подскажете как Вам удалось забронировать без денег?

Изображение пользователя Luba110.

Re: В гости к итальянцу

YuliyaPetrova пишет:

MCortese пишет:

А я вот первый раз собираюсь ехать по риглашению и в раздумьях. Раньшея сама делала финансовую гарантию, и, даже когда ездили с дочерью на месяц на Новый год по приглашению, я все равно подавала справку с работы и выписку со счета. Но вот сейчас я еду на 3 месяца с дочерью(замуж выходить), а для этого я должна показать что у меня есть на счете 6000 евро. Мой дорогой, готов, конечно сделать приглашение и банковскую гарантию, но я в раздумьях, может лучше не рисковать и напрячься на эти 6000. Или не париться?

Если стоят две визы уже то можно просить визу на год (если одна, то на пол года). Но в посольстве требуют бешенную финансовую гарантию на счете  если вы едите по приглашению. НО !!! Почему-то в визовом центре об этом не говорят, но если у них спросить, то говорят: Если ты едешь по брони отеля, то у тебя счете может лежать только финансовая гарантия на время первой поездке, а визу ты можешь просить на год или на пол года. Я сделала так (прилетела вот позавчера из Рима ): Мы купили билет, забронировали (бесплатно!!!) гостинниуц через интеренет на сайте Venere.com не заплатив ни евро, и я подала док-ты в визовый центр с просьбой визы на год. После получения паспорта на руки, я просто сняла бронь в отеле. Никаких документов на собственность я не подавала. Мне дали визу на 6 месяцев ) Но мне и это достаточно) На майские праздники оформили все неоходимые для свадьбы док-ты, а в августе полечу уже что бы сыграть свадьбу )

Хотела уточнить по фин.гарантию, не обязательно по приглашению нужна вся сумма, в последний раз я запрашивала по приглашению на год но денег на счету было ок 4 тыс евро, времени не было еще докладывать, был свободный день на работе, все сделала и побежала в визовый центр, думала нет, так на полгода уж дадут во любом случае, дали на год как и просила! В общем они смотрят в каждом отдельном случае.. Может помогло что у меня уже было 5 краткосрочных и 1 полугодовая до этого не знаю.

Изображение пользователя Nata....

Re: В гости к итальянцу

YuliyaPetrova пишет:

Если стоят две визы уже то можно просить визу на год (если одна, то на пол года). Но в посольстве требуют бешенную финансовую гарантию на счете  если вы едите по приглашению. НО !!! Почему-то в визовом центре об этом не говорят, но если у них спросить, то говорят: Если ты едешь по брони отеля, то у тебя счете может лежать только финансовая гарантия на время первой поездке, а визу ты можешь просить на год или на пол года. Я сделала так (прилетела вот позавчера из Рима ): Мы купили билет, забронировали (бесплатно!!!) гостинниуц через интеренет на сайте Venere.com не заплатив ни евро, и я подала док-ты в визовый центр с просьбой визы на год. После получения паспорта на руки, я просто сняла бронь в отеле. Никаких документов на собственность я не подавала. Мне дали визу на 6 месяцев ) Но мне и это достаточно) На майские праздники оформили все неоходимые для свадьбы док-ты, а в августе полечу уже что бы сыграть свадьбу )

Круто! большой пасиб за такую ценную инфу!!! буум знать

Изображение пользователя YuliyaPetrova.

Re: В гости к итальянцу

MCortese пишет:

А я вот первый раз собираюсь ехать по риглашению и в раздумьях. Раньшея сама делала финансовую гарантию, и, даже когда ездили с дочерью на месяц на Новый год по приглашению, я все равно подавала справку с работы и выписку со счета. Но вот сейчас я еду на 3 месяца с дочерью(замуж выходить), а для этого я должна показать что у меня есть на счете 6000 евро. Мой дорогой, готов, конечно сделать приглашение и банковскую гарантию, но я в раздумьях, может лучше не рисковать и напрячься на эти 6000. Или не париться?

Если стоят две визы уже то можно просить визу на год (если одна, то на пол года). Но в посольстве требуют бешенную финансовую гарантию на счете  если вы едите по приглашению. НО !!! Почему-то в визовом центре об этом не говорят, но если у них спросить, то говорят: Если ты едешь по брони отеля, то у тебя счете может лежать только финансовая гарантия на время первой поездке, а визу ты можешь просить на год или на пол года. Я сделала так (прилетела вот позавчера из Рима ): Мы купили билет, забронировали (бесплатно!!!) гостинниуц через интеренет на сайте Venere.com не заплатив ни евро, и я подала док-ты в визовый центр с просьбой визы на год. После получения паспорта на руки, я просто сняла бронь в отеле. Никаких документов на собственность я не подавала. Мне дали визу на 6 месяцев ) Но мне и это достаточно) На майские праздники оформили все неоходимые для свадьбы док-ты, а в августе полечу уже что бы сыграть свадьбу )

Изображение пользователя MCortese.

Re: В гости к итальянцу

Хорошая идея, Спасибо, НАилечка!

Изображение пользователя Nailya.

Re: В гости к итальянцу

MCortese пишет:

А я вот первый раз собираюсь ехать по риглашению и в раздумьях. Раньшея сама делала финансовую гарантию, и, даже когда ездили с дочерью на месяц на Новый год по приглашению, я все равно подавала справку с работы и выписку со счета. Но вот сейчас я еду на 3 месяца с дочерью(замуж выходить), а для этого я должна показать что у меня есть на счете 6000 евро. Мой дорогой, готов, конечно сделать приглашение и банковскую гарантию, но я в раздумьях, может лучше не рисковать и напрячься на эти 6000. Или не париться?

Мне мой итальянец выслал эту сумму, я на нее купила трэвэл чеки, копии приложила к заявлению на визу,  и прихав в Италию их обналичила. А денежки мы тратили уже вместе

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя MCortese.

Re: В гости к итальянцу

А я вот первый раз собираюсь ехать по риглашению и в раздумьях. Раньшея сама делала финансовую гарантию, и, даже когда ездили с дочерью на месяц на Новый год по приглашению, я все равно подавала справку с работы и выписку со счета. Но вот сейчас я еду на 3 месяца с дочерью(замуж выходить), а для этого я должна показать что у меня есть на счете 6000 евро. Мой дорогой, готов, конечно сделать приглашение и банковскую гарантию, но я в раздумьях, может лучше не рисковать и напрячься на эти 6000. Или не париться?

Изображение пользователя natamish.

Re: В гости к итальянцу

а мы с приглашением уже который раз визу получаем  и тьфу-тьфу-тьфу никаких проблем...

Изображение пользователя Luba110.

Re: В гости к итальянцу

Только не поняла, зачем эти сложности, оплатить, приезжать в отель, что то там оставлять, про отъезде снова туда ехать... Бронируете отель на Букин. ком (только смотрите чтобы сумма возвращалась полностью, там пишут), как визу получите, бронь отменяете, это бесплатно, главное успеть отменить за сутки до заезда, ну даже если не успеете, заплатите за 1 ночь проживания.. Никто ничего уже потом не проверяет, едете вы втот отель или нет, бронь сохраните (еще до отмены распечатайте, показать на границе, они спаршивают(очень редко!) но особо не вглядываются, что там у вас, показали бумажку и ладно) Все. Я поначалу так только и ездила, потом дали спокойно по приглашению на полгода,  а вчера получила на год

Изображение пользователя Наталья82.

Re: В гости к итальянцу

В прошлом году я впервые побывала в Италии. Визу оформило тур.агенство, я зарегистрировалась и объяснила в отеле, что жить у них не буду. В последний день приехала сразу в аэропорт. Никаких проблем не было. Во второй раз поехала по приглашению от якобы подруги. Цель-туризм. Проблемы были только в поезде по дороге в Венецию, я отправилась без паспорта. Но, всё обошлось без штрафов.

Изображение пользователя Lenok_87.

Re: В гости к итальянцу

мы вот с аморе тоже думали оформить мне приглашение!но потом подумали и решили отель!я не хочу рисковать!а то ляпнут в паспорт отказ и капец!лучше уж так!безопаснее!

Изображение пользователя Victoria77.

Re: В гости к итальянцу

В России действительно нет собеседований (пока, по крайней мере). Я получала 3 итальянские визы по приглашению, проблем не было. Действительно лучше приложить бумаги о собственности (если она у вас есть). Вообще чем больше бумаг - тем лучше, много не мало.

Подавайте и ничего не бойтесь!

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: В гости к итальянцу

а вот на Украине еще существует эта практика  - вызывать на собеседование. и спрашивают, пардон, разные каццатты : где познакомились, с какой целью едите в Италию, почему раньше не были, а сейчас надумали. еще им фотки общие покажи. мрак, одним словом. но вы из России, там говорят, легче получить визу.  

Изображение пользователя Nata....

Re: В гости к итальянцу

я думаю, что отельчик хиленький все равно надо забронировать... ну так, для отвода глаз

Изображение пользователя albaniaya.

Re: В гости к итальянцу

jolimiki пишет:
Мой друг-итальянец зовет меня к себе в гости по приглашению, на пару недель. Я молодая и незамужняя, велик ли риск отказа, если с документами будет все в порядке? Я собираюсь жить непосредственно у него, а не в отеле - не является ли это так же негативным фактором? Какие вопросы могут задать на собеседовании по поводу наших с ним взаимоотношений? (давно ли знакомы, друг или больше) и какие желательны ответы? Заранее спасибо)

знаете, риск есть всегда. И родителям в визах отказывают. и по турпутевке отказы бывают.

у меня было приглашение от мужчины (я еще и с ребенком была и с решением суда на выезд) и мне не отказали в визе. Так что подавайте документы - всё хорошо будет!

Изображение пользователя albaniaya.

Re: В гости к итальянцу

какие сложные схемы: оставить что-то в гостиннице

в отеле сказать, что уезжаете, так они счастливы будут, что номер свободный. Сами себе трудности создаете. Максимум, что можно сделать - приехать в отель (и группу не ждать), зарегестрироваться, но сказать, что жить не будете. В отелях эти схемы прекрасно понимают

Изображение пользователя NinaFr.

Re: В гости к итальянцу

Поделюсь своим  горьким опытом. Собеседований действительно нет. Но когда я подала доки по приглашению к мужчине в Италию на 3 месяца, мне поставили отказ.  Это было август 2010 года. Я тоже молодая, незамужняя (была), без детей и без имущества, записанного на мне. Как я позже узнала, если есть имущество (квартира или машина) на тебе, лучше предоставить эти доки, это только в плюс пойдет, т.к. типа есть что держит тебя на родине. 

У меня до этого стояли 2 шенгенские визы 10-дневные по турпутевке, а мне все равно поставили отказ по риглашению от итальянца. И доки все были, он мне прислал электронные билеты и даже банковскую гарантию сделал, но все равно не прокатило.Написали что не доставерная цель приезда в италию, у меня было написано как и в бланке с целью туризма,они даже ему не позвонили(итальянцу) . Мой теперешний муж сразу; "какое имеют право отказать, все документы в полном порядке, я тебе вышлю деньги найми адвоката"  это в нашей то стране этим заниматься, по моему бесполезное дело, ой уж точно европеец, нашим бы такое в голову не пришло с посольством судиться 

Так что мой тебе совет, если из за 2 недель ехать, то лучше наверно по турпутевке  и не рисковать. А то отказ вляпяют, вообще некоторое время выехать в Европу не сможешь, как мне.

Мы делали так; покупали самый дешевый тур в Италию-это Римини, я прилетала как полается с группой заселялась в отель, а на след.день он за мной приезжал и забирал меня к себе,только в номере надо что то оставить на столе или на кровате, чтоб не думали что ты сЪехала. И также за день до вылета возвращает тебя в отель и ты переночевав спокойно с группой уезжаете в аэропорт.

Изображение пользователя Tati_Di.

Re: В гости к итальянцу

Ни каких собеседований при оформлении визы, нет.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии