Booking.com

покупка жд билетов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Irimaks.
Помогите, пожалуйста! Хочу купить жд билеты на сайте trenitalia из Вентимиглии в Милан. Можно ли покупать билеты тарифа MINI, если я не резидент? И нужно ли потом билеты где-то регистрировать (в автомате, в кассе?)

Найти отель

Изображение пользователя Nelsen01.

Re: покупка жд билетов

Да это я и видел просто ошибся в статусе поезда.

Я хотел взять бронь на поезд класса R №3258

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: покупка жд билетов

Nelsen01 пишет:

Буду очень признателен

Ехать хотим из Рима в Гроссето 18.06.2011г.

19:46
ROMA TE
RO OST
21:29
GROSSET
01:43 1572 Intercity 24,50 € 19,50 €

Предлагают интерсити, это не евростар однозначно

orario.trenitalia.com/b2c/nppPriceTravelSolutions.do

Изображение пользователя Nelsen01.

Re: покупка жд билетов

Буду очень признателен

Ехать хотим из Рима в Гроссето 18.06.2011г.

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: покупка жд билетов

Nelsen01 пишет:

Добрый день

Разъясните пожалуйста сроки покупки или бронирования билетов. В статье ссылка на которую идёт в начале статьи сказано что максимальный срок это 2 месяца. Я попытался найти региональный поезд на 17.06 и мне выдали только ЕвроСтар.

За какое время начинают продавать билеты на региональные поезда?

Спасибо.

Региональные продают всегда.

Куда и откуда ехать собрались? Может я попробую посмотреть

Изображение пользователя Nelsen01.

Re: покупка жд билетов

Добрый день

Разъясните пожалуйста сроки покупки или бронирования билетов. В статье ссылка на которую идёт в начале статьи сказано что максимальный срок это 2 месяца. Я попытался найти региональный поезд на 17.06 и мне выдали только ЕвроСтар.

За какое время начинают продавать билеты на региональные поезда?

Спасибо.

Изображение пользователя kinge.

Re: покупка жд билетов

Спасибо большое! 

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: покупка жд билетов

kinge пишет:

Подскажите, пожалуйста, возможно ли поездом добраться из Флоренции в Ниццу. На сайте итальянских железных , когда я задала такой маршрут, то получила ответ -что такое невозможно 

Прямых сообщений нет конечно Все что на юг Франции - через Вентимилью. Покупаете билет из Флоренции до Вентимильи...

orario.trenitalia.com/b2c/nppPriceTravelSolutions.do

а оттуда есть электричка в Ниццу каждые полчаса. Стоимость примерно 7- 8 евро.

orario.trenitalia.com/b2c/nppPriceTravelSolutions.do

Купить билеты можно непосредственно в кассе в Вентимилье или в автоматах там же.

Или воспользоваться этим сайтом

www.tgv-europe.it/it/biglietto-ferroviario/risultati

Изображение пользователя kinge.

Re: покупка жд билетов

Подскажите, пожалуйста, возможно ли поездом добраться из Флоренции в Ниццу. На сайте итальянских железных , когда я задала такой маршрут, то получила ответ -что такое невозможно 

Изображение пользователя Sladkay2311.

Re: покупка жд билетов

 СПАСИБО!

Мечты - это мысли души......
Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: покупка жд билетов

На обратную дорогу билет двойной - один без мест.

значит занимать другое свободное или ехать стоя

Я так понимаю, именно с этим бланком я должна идти в автоматы самообслуживания и там выкупать билеты. На сайте ЖД указано , что в Римини такой автомат есть. А не подскажете, как они выглядят и как называются на итальянском.

Выглядят по разному, например вот так:

или так

Как пользоваться автоматами, в предидущих сообщениях есть ссылки на видео. Если выбираете итальянский язык, то вам нужна такая страница

Жмите на "stampa&cambia prenotazione", далее попросят ввести номер и ФИ плательщика.

Соответственно, я в этом автомате должна найти нужную мне графу - забрать оплаченный билет?(как это там написано на итальянском), далее ввожу код PNR (6 букв) и свою фамилию по этому распечатанному бланку.....


Но на сайте идет оговорка, что мы должны проверить свободны ли эти места - меня это слегка вгоняет в ступор - это как так? если они у меня стоят уже в брони.

Это может означать, что билеты без указания конкретного времени отправки, т.е. "открытые" и без конкретного места. Срок действия с 16.05 по 16.06...в течение месяца им можно воспользоваться в любое удобное время (если он еще не пропечатан в желтом ящике и если это не freccia...) кол-во свободных мест никто не гарантирует...но об этом можно не беспокоится, обычно хватает на всех

И еще вопрос - т.к. у меня на руках первой части билетов с Венеции до Болоньи нет, я их должна потом компостировать? или достаточно только кода PNR для контролеров?

Тут что то я уже не соображаю....Если это домашняя распечатка и на нем есть штрих код и PNR его  не компостируют, а показывают контроллеру...если этого нет...то те же действия что описаны выше.

И что делать с билетами , в которых указано место? их пробивать надо? или не надо, т.к. они на конкретный поезд?

Да, такие билеты пробиваются перед посадкой.

А еще, можно сделать так:

Ловите на станции симпатичного парня или группу парней, строите глазки... и он(они) всю  головоломку сделает за вас...

Изображение пользователя Sladkay2311.

Re: покупка жд билетов

 Светлана, спасибо за ответ.

А не подскажете еще - 

На обратную дорогу билет двойной - один без мест.

Второй с указанием вагона и мест.

Но у меня только сам бланк заказа.

Такого бланка , как на поезд Римини-ВЕнеция(через Болонью) мне не прислали.

Я так понимаю, именно с этим бланком я должна идти в автоматы самообслуживания и там выкупать билеты. На сайте ЖД указано , что в Римини такой автомат есть. А не подскажете, как они выглядят и как называются на итальянском.

Соответственно, я в этом автомате должна найти нужную мне графу - забрать оплаченный билет?(как это там написано на итальянском), далее ввожу код PNR (6 букв) и свою фамилию по этому распечатанному бланку.

Далее как понимаю, мне должны выдать 2 билета: Венеция-Болонья (он у нас простой - №2249 региональный). Каждый билет на 2-х человек, это тоже где-то должно быть указано. Но в данной резервации я только 1 раз вводила свою ФИО в самом конце в графе  - "кто забирает билет"

и второй Болонья-Римини (он междугородный №629), вот в нем у нас указан вагон и 2 места(написано - обязательное резервирование).

Но на сайте идет оговорка, что мы должны проверить свободны ли эти места - меня это слегка вгоняет в ступор - это как так? если они у меня стоят уже в брони.

Подскажите , что с этими билетами я должна сделать.... Как проверить эту бронь?

И еще вопрос - т.к. у меня на руках первой части билетов с Венеции до Болоньи нет, я их должна потом компостировать? или достаточно только кода PNR для контролеров?

И что делать с билетами , в которых указано место? их пробивать надо? или не надо, т.к. они на конкретный поезд?

Заранее спасибо.

Мечты - это мысли души......
Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: покупка жд билетов

Sladkay2311 пишет:

 туда билеты купила уже )))))

вроде удалось)

а как оно будет проверим в Италии в понедельник)))) хи-хи

Мне пришли 2 пдф -файла с нашими билетами, я их распечатала. Беру с собой.

Вопрос - их пробивать надо в желтом автоматике?????

В Желтом автоматике пробивают стандартные билеты на спец.бланке. Распечатаные листы...их либо показывают уже в поезде контроллерам (если на них есть спец.штрих код и номер заказа) или в автоматах получают эти самые билеты...указав из вашей распечатки № заказа и фамилию, имя и далее по инструкции к желтым автоматам

Изображение пользователя Sladkay2311.

Re: покупка жд билетов

 туда билеты купила уже )))))

вроде удалось)

а как оно будет проверим в Италии в понедельник)))) хи-хи

Мне пришли 2 пдф -файла с нашими билетами, я их распечатала. Беру с собой.

Вопрос - их пробивать надо в желтом автоматике?????

Мечты - это мысли души......
Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: покупка жд билетов

Sladkay2311 пишет:

Уважаемые форумчане, помогите!

Едем с подругой в Римини в субботу.

Оттуда планируем в Венецию. Хочу купить билет на официальном сайте, зарегилась там.

Выбрала маршрут, но он мне не дает добавить мою подругу на рейс до Венеции, а на обратный путь мне дает добавить взрослого человека.

Что это такое, я не понимаю.

Ей нужно самой регистрироваться?

Подскажите, пожалуйста!

И еще момент - прочитала на одном из форумов, что билет в Римини будет стоить дешевле ,нежели купленный в интернете.

А я как раз переживаю, что пока мы ждем , билеты дешевые уйдут.

Вопрос - могу ли я по своей карте Виза купить 2 билета - и ей и себе. А то на сайте была какая то странная информация, что билет должен быть выписан на плательщика, и это фактически должно быть одно и тоже лицо , и ФИО совпадать с зарегистрированным пользователем  на сайте. Тогда как мне обозначит ее ФИО? или это необязательно? могу везти с собой кого хочу))))

Нюанс - обратно поезд с пересадкой в Болонье, и поезд с Болоньи до Римини идет с указанием мест в вагоне....и в пункте получения билета - стоит Self Service(значит надо где-то получить этот билет, вопрос ГДЕ? в Венеции ? в Болонье? в Римини? - очень нужна инфа по этому поводу)

Тогда вопрос следующий - а как мне купить(забрать)1 билет на поезд с Венеции до Болоньи? он там на региональный.

Даты выезда : 16.05.11 туда в 6-00 с Римини, обратно из Венеции 17.05 в 19-47, с прибытием в Римини в 23-44(вроде так)

Буду безумно благодарна за советы и ответы на мои , наверное кажущиеся очень смешные , вопросы....

Италия для меня  будет открываться в 1 раз.

Думаю что выбранное вами время 6.00 из Римини  просто уже нет свободных билетов по общему тарифу. Зато на более позднее время, например в 07.53 есть, и бронирование идет хорошо без всяких тормозов. Но дороже...

Изображение пользователя Sladkay2311.

Re: покупка жд билетов

Уважаемые форумчане, помогите!

Едем с подругой в Римини в субботу.

Оттуда планируем в Венецию. Хочу купить билет на официальном сайте, зарегилась там.

Выбрала маршрут, но он мне не дает добавить мою подругу на рейс до Венеции, а на обратный путь мне дает добавить взрослого человека.

Что это такое, я не понимаю.

Ей нужно самой регистрироваться?

Подскажите, пожалуйста!

И еще момент - прочитала на одном из форумов, что билет в Римини будет стоить дешевле ,нежели купленный в интернете.

А я как раз переживаю, что пока мы ждем , билеты дешевые уйдут.

Вопрос - могу ли я по своей карте Виза купить 2 билета - и ей и себе. А то на сайте была какая то странная информация, что билет должен быть выписан на плательщика, и это фактически должно быть одно и тоже лицо , и ФИО совпадать с зарегистрированным пользователем  на сайте. Тогда как мне обозначит ее ФИО? или это необязательно? могу везти с собой кого хочу))))

Нюанс - обратно поезд с пересадкой в Болонье, и поезд с Болоньи до Римини идет с указанием мест в вагоне....и в пункте получения билета - стоит Self Service(значит надо где-то получить этот билет, вопрос ГДЕ? в Венеции ? в Болонье? в Римини? - очень нужна инфа по этому поводу)

Тогда вопрос следующий - а как мне купить(забрать)1 билет на поезд с Венеции до Болоньи? он там на региональный.

Даты выезда : 16.05.11 туда в 6-00 с Римини, обратно из Венеции 17.05 в 19-47, с прибытием в Римини в 23-44(вроде так)

Буду безумно благодарна за советы и ответы на мои , наверное кажущиеся очень смешные , вопросы....

Италия для меня  будет открываться в 1 раз.

Мечты - это мысли души......
Изображение пользователя mr.ValeriyN.

Re: покупка жд билетов

Si-Si !

Спасибо большое, очень полезная и нужная информация.

Поставил в блог.

Желаю вам успехов

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: покупка жд билетов

mr.ValeriyN пишет:

Здравствуйте Ainur ! 

Согласен статья современная . Спасибо.

Раз уж мы тронули эту тему, не могли бы вы дать ссылку по теме :

Инструкция пользования автоматами по продаже железнодорожных билетов

Порядок покупки билета через автомат !

www.youtube.com/watch на английском языке

www.youtube.com/watch на английском...и местами на русском

www.youtube.com/watch на итальянском языке

Изображение пользователя mr.ValeriyN.

Re: покупка жд билетов

Здравствуйте Ainur ! 

Согласен статья современная . Спасибо.

Раз уж мы тронули эту тему, не могли бы вы дать ссылку по теме :

Инструкция пользования автоматами по продаже железнодорожных билетов

Порядок покупки билета через автомат !

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: покупка жд билетов

mr.ValeriyN пишет:

Почитайте вот эту статью про железные дороги Италии

Очень подробно опмсано --->

У нас есть статья получше: Поезда в Италии.

Изображение пользователя mr.ValeriyN.

Re: покупка жд билетов

Почитайте вот эту статью про железные дороги Италии

Очень подробно опмсано --->

http://www.ptdepo.ru/history/italy.html

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии