Booking.com

Несовершеннолетний едет в Италию

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Natasha33.

Добрый день, форумчане! Давненько я тут ничего не писала...

Мы тут решили дочкину подружку пригласить в гости. Ей 17 лет. Вот и возник вопрос как ей одной сюда прилететь? Может, у кого есть опыт полета на самолете несовершеннолетнего ребенка из России без родителей и третьего лица. На сайте авиакомпаний сопровождение делают детям до 16 лет... а дальше, до 18 что делать??? Знаю, что родители должны оформить согласие у нотариуса на выезд ребенка... нашла даже в интернете, что пишется просто "без сопровождения", даже закон такой есть, что можно одному лететь... но как на деле окажется?

Спасибо всем, кто откликнется

Изображение пользователя Natasha33.

Re: Несовершеннолетний едет в Италию

Спасибо большое, Ninelli! Новость, конечно, не из приятных

Изображение пользователя Поездка.

Re: Несовершеннолетний едет в Италию

 Надо написать доверенность на стюардов авиакомпании, которой должен лететь ребенок, доверенность на человека, который встретит ребенка в Италии. Но не все авиакомпании оказывают услуги сопровождения несовершеннолетних. Например, аэрофлом и алиталия предоставляют данную услугу, а вот винд джет нет. Еще эта услуга платная.
http://www.italyvms.ru/ru/content/39.htm 

Изображение пользователя Ninelli.
Почетный участник

Re: Несовершеннолетний едет в Италию

Да, всё подтвердилось - нельзя без сопровождения((((http://www.italyvms.ru/ru/content/index.htm

• выезд лиц моложе 18 лет допускается только в сопровождении взрослых!

Изображение пользователя Natasha33.

Re: Несовершеннолетний едет в Италию

Неужели все так запущено???

Изображение пользователя Ninelli.
Почетный участник

Re: Несовершеннолетний едет в Италию

Наташ,а на деле окажется,что без сопровождения не сможет приехать.У меня такая же проблема,звонила в Визовый центр,и там сказали,что закон изменился,и несовершеннолетние пересекают границу только в сопровождении родителей или третьих лиц. Вот такая у меня информация.......

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии