Booking.com

Причина - материальные проблемы?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя NinaFr.
Добрый вечер форумчане! Я вся в сомнениях правильно ли я вышла замуж и вообще нужно ли мне это было и муж мой тот ли человек который должен быть со мной. А ведь после свадьбы еще и полгода не прошло.Поэтому и хочу поделиться с вами, потому как больше нескем. Живу здесь 5 месяцев, учу итальянский, не работаю, друзей здесь нет. До свадьбы вместе не жили, пару раз скатались друг другу и он предложил пожениться. Вообще он добрый и хороший, не агрессивный и терпит все мои капризы. Но нет у меня какой то уверенности сейчас, что я правильно сделала что вышла за него замуж и уехала из России. Почему я так тему назвала, потому как мы стали часто ругаться на эту тему. Мне катастрафически не хватает денег на мои потребности и дело даже не в том что он жадный, он просто мало зарабатывает как мне кажется. и постоянно напоминает мне что нужно экономить, или типа что бы я выбрала что нибудь подешевле, может мне тогда вообще в комиссионный магазин идти одеватся. Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?? и как вы из нее выходили? Если на какие то сомнения можно было еще закрыть глаза, но на это никак не получается. с другой стороны разводиться по этой причине тоже както не то, поэтому я сгоряча не принимаю поспешно решение, но мысль уже закралась. Может мне еще и морально еще пока здесь тяжело, итальянки не спешат со мной дружит. Блин как в болоте каком то, а мне только 25 лет. Еще муж меня старше на 14 лет, ему сейчас 38, работает поваром и как мне кажется зарабатывает не больше 1500 евро. Это вообще для Италии нормальная зп или очень маленькая? Может быть мне и правда лучше развестись и вернутся в Россию? У меня российское высшее образование в России, поэтому я думаю с нормальной работой проблем не будет, близкие и друзья. Буду благодарна за любые комментарии и поддержку

Изображение пользователя millena.

Re: Причина - материальные проблемы?

Богатого видимо не нашлось, вот она и хочет давить сок спросом как с богатого с обычного (средне обеспеченного мужчины)

Изображение пользователя Vishenca.

Re: Причина - материальные проблемы?

А я вот не пойму например- а чего сразу то богатого не выбрать? А то недовольства там всякие начинаются. Надо ж сразу за богатого и все проблемы решены. Я вообще в шоке от таких подходов к мужчинам : он что вам ДОЛЖЕН?Он работает себе, тут приходите вы, начинается- все не так, плохо работаешь. Скоро конечно третий брак с нерешенными внутренними противоречиями. Пока уважать не научитесь мужчину. Я каждой сумке с продуктами благодарна , каждой мелочи которую мой мужчина мне приносит.
Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Причина - материальные проблемы?

Salatik пишет:

 У мамы моей была похожая ситуация.Только она жила с немцем и в гражданском браке.Он ее кормил,поил, одежду не покупал,ни копейки не давал,да еще обижался,что она говорит о работе, спрашивает,как устроиться,где работать. В итоге,ей надоело сидеть как свинье в загородке, она нашла работу в другом городе сиделкой,и уехала. Как бы не разошлась,но поехала работать. Ей надо тоже долги на Родине отдавать...

У Нины ситуация отличается(-лась) от вашей мамы

Изображение пользователя Salatik.

Re: Причина - материальные проблемы?

 У мамы моей была похожая ситуация.Только она жила с немцем и в гражданском браке.Он ее кормил,поил, одежду не покупал,ни копейки не давал,да еще обижался,что она говорит о работе, спрашивает,как устроиться,где работать. В итоге,ей надоело сидеть как свинье в загородке, она нашла работу в другом городе сиделкой,и уехала. Как бы не разошлась,но поехала работать. Ей надо тоже долги на Родине отдавать...

Изображение пользователя Nata....

Re: Причина - материальные проблемы?

NinaFr пишет:

Читайте до конца то что я написала, а не только выбрав что понравилось. Там все понятно написано и не кого я не оскорбляла таким образом. Все живут как считают нужным это не означает что другие себя не уважают. Не надо искать подвох там где его нет! 

Милая NinaFr, если бы я лично была заинтересованным лицом в ваших семейных неурядицах, то я бы цеплялась к каждому вашему слову и искала бы во всем подвох... но поскольку я принимаю участие в обсуждении вашей проблемы на равне с огромным количеством других пользователей этого сайта, то просто прокомментировала то, что как мне показалось больше всего бросилось в глаза.

Изображение пользователя NinaFr.

Re: Причина - материальные проблемы?

Nata... пишет:

[quote=NinaFr

Или я должна дома порядок наводить еще и на работе впахивать как мужик   ну извините  не так воспитана, меня мама научила себя любить и ценить тоже, а не только мужа ублажать.    Ну а уж если некоторые женщины очень амбициозные и хотят делать всё, то и бог им в помощь, было бы желание ! 

Из вашей логики следует, что всех остальных мамы не правильно воспитали? Если женщина работает и дома и в офисе, то она не уважает и не любит себя? Ну вы даете!!!

     

Читайте до конца то что я написала, а не только выбрав что понравилось. Там все понятно написано и не кого я не оскорбляла таким образом. Все живут как считают нужным это не означает что другие себя не уважают. Не надо искать подвох там где его нет! 

  

Изображение пользователя Nata....

Re: Причина - материальные проблемы?

[quote=NinaFr

Или я должна дома порядок наводить еще и на работе впахивать как мужик   ну извините  не так воспитана, меня мама научила себя любить и ценить тоже, а не только мужа ублажать.

Из вашей логики следует, что всех остальных мамы не правильно воспитали? Если женщина работает и дома и в офисе, то она не уважает и не любит себя? Ну вы даете!!!

Изображение пользователя NinaFr.

Re: Причина - материальные проблемы?

Reminata пишет:


А вот тут как раз и кроется тот самый ответ, а работать она не пойдет, потому что мама ее так воспитала, что если вышла замуж, то работать не надо!

Что это сразу не пойду! У вас все либо черное, либо белое. Пойду когда захочу работать, не всю же жизнь дома сидеть, скучно. Но на данный момент у меня на это нет времени да и желания, сначала нужно итальянский выучить и на права сдать, а там уже и видно будет чем заняться.И если уж работать то по специальности, что на данный момент я не могу осуществить.

Изображение пользователя Reminata.

Re: Причина - материальные проблемы?

iolanta-vita пишет:

послушайте, девочки, есть мужчины которые хотят и даже настаивают требуют чтобы их жена сидела дома , готовила кушать, вела хозяйство. Причем тут приживалка? дом. хозяйство - это большой труд, особенно если в частном доме живешь. 

Согласна, есть такие мужчины, но мы говорим о конкретном случае, где муж получает 1500 и жене явно не хватает этих денег на себя любимую, так почему бы ей тогда не поработать?! 

NinaFr пишет:

 Или я должна дома порядок наводить еще и на работе впахивать как мужик ну извините  не так воспитана, меня мама научила себя любить и ценить тоже, а не только мужа ублажать. И вообще если муж жену содержит не считаю здесь ничего постыдного, это же одна семья. 

А вот тут как раз и кроется тот самый ответ, а работать она не пойдет, потому что мама ее так воспитала, что если вышла замуж, то работать не надо!

Изображение пользователя NinaFr.

Re: Причина - материальные проблемы?

Reminata пишет:

 что перед ним, извиняюсь за грубость, приживалка, которая не хочет заработать даже себе на косметику, а взваливает всю материальную ответственность  на плечи своего мужа, что первого, что второго, и не за горами третий с таким отношением к жизни!!! 

Ну вы меня насмешили, что значит приживалка? Если девушка выходит замуж значит она приживалка странные у вас рассуждения какие то. А работа по дому не считается что ли? Или я должна дома порядок наводить еще и на работе впахивать как мужик   ну извините  не так воспитана, меня мама научила себя любить и ценить тоже, а не только мужа ублажать. И вообще если муж жену содержит не считаю здесь ничего постыдного, это же одна семья.  Ну а уж если некоторые женщины очень амбициозные и хотят делать всё, то и бог им в помощь, было бы желание ! 

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Причина - материальные проблемы?

послушайте, девочки, есть мужчины которые хотят и даже настаивают требуют чтобы их жена сидела дома , готовила кушать, вела хозяйство  Причем тут приживалка? дом. хозяйство - это большой труд, особенно если в частном доме живешь. 

Изображение пользователя Reminata.

Re: Причина - материальные проблемы?

Si-Si пишет:

Нина, уж простите что достала Вашу тему...но память моя оказалась не девичья...И в соседней теме открылись другие подробности Вашей жизни. Мне лично, это не интересно...кто, как, где, с кем и когда...но не люблю когда держат за дуру или просто вешают лапшу на уши

 Si-Si +325.72 спасибо за ссылки, может после этого еще кто-то снял лапшу со своих ушей и осознал, что перед ним, извиняюсь за грубость, приживалка, которая не хочет заработать даже себе на косметику, а взваливает всю материальную ответственность  на плечи своего мужа, что первого, что второго, и не за горами третий с таким отношением к жизни!!! 

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Причина - материальные проблемы?

NinaFr пишет:

Si-si я и не писала что сама себе на жизнь все время зарабатывала. Я написала что была не зависима от мамы с 18 лет и по сей день - это не значит что я работала сама. У меня муж работал, а я в это время училась в университете.  Надеюсь теперь я прояснила ситуацию 

Ладно, доставать ваши и наши посты, где и что написано уже не имеет смысла Т.к. тема была оказывается "ты муж, значит ты мне должен".Средневековье, чесслово

Изображение пользователя NinaFr.

Re: Причина - материальные проблемы?

Si-Si пишет:

NinaFr пишет:

Нет Наташа моя семья не из богатых. Но у меня была личная жизнь и до мужа. Я жила самостоятельно отдельно от мамы. У мамы денег принципиально не спрашиваю с 18 лет.

Нина, уж простите что достала Вашу тему...но память моя оказалась не девичья...И в соседней теме открылись другие подробности Вашей жизни. Мне лично, это не интересно...кто, как, где, с кем и когда...но не люблю когда держат за дуру или просто вешают лапшу на уши

В этой теме Вы уверяли что была всегда самостоятельная...с 18 лет не зависима от мамы (подразумевается что сами себя содержали и знаете как это самой зарабатывать) и не справедливо что нынешний муж вас снабжает не достаточно.


Si-si я и не писала что сама себе на жизнь все время зарабатывала. Я написала что была не зависима от мамы с 18 лет и по сей день - это не значит что я работала сама. У меня муж работал, а я в это время училась в университете.  Надеюсь теперь я прояснила ситуацию 

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Причина - материальные проблемы?

Барса пишет:

 Xотя меня, конечно, удивляет не то, что Вы не читaли книгу или тaм фильм не видели, a то, что Вы, со своим ВО, дaже НЕ СЛЫШAЛИ "о тaкой мaдaм". Ну, век живи - век учись.

я был знаком с мадемуазель из Сибири , у которой не было занавесок в квартире ( а зачем они ?) только тюль ...... так она не смотрела ни одного советского фильма , ни "иронию судьбы" ни "ивана васильевича" ни "кавказскую пленницу". Симпатичная высокая  Как же так вышло, спрашиваю ??? Незнаю - ответ ... В москве работет бухгалтером . Так что какая  там "Бовари" ???

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Причина - материальные проблемы?

NinaFr пишет:

 давай сделаем побольше хотя 100 евро в месяц.

фигассе 

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Причина - материальные проблемы?

NinaFr пишет:

Нет Наташа моя семья не из богатых. Но у меня была личная жизнь и до мужа. Я жила самостоятельно отдельно от мамы. У мамы денег принципиально не спрашиваю с 18 лет.

Нина, уж простите что достала Вашу тему...но память моя оказалась не девичья...И в соседней теме открылись другие подробности Вашей жизни. Мне лично, это не интересно...кто, как, где, с кем и когда...но не люблю когда держат за дуру или просто вешают лапшу на уши

В этой теме Вы уверяли что была всегда самостоятельная...с 18 лет не зависима от мамы (подразумевается что сами себя содержали и знаете как это самой зарабатывать) и не справедливо что нынешний муж вас снабжает не достаточно.

Но, теперь, в этой теме www.italia-ru.it/forums/2011/05/17/razreshite-predstavitsya-dura Вы пишите что были замужем 4 года начиная с 18 лет...так же писалось что Вы проработали всего 2 года...

Неувязочка получается

Так, в какой из тем Вы находу придумывали ответы? В этой, чтоб заткнуть не согласных с Вами или в той, что бы просто поддержать автора?

Изображение пользователя Барса.

Re: Причина - материальные проблемы?

NinaFr пишет:
И ничего ужасного я в ней не увидела, просто она очень чувствительная и женственная, была несчастна потому что ей немного не повезло с мужем, хотя может и повезло, все таки оказалось только он один любил ее по-настоящему всю жизнь.

A ничего в ней ужaсного и нет. Тaк, дурa ромaнтичнaя, нaчитaлaсь любовных ромaнов до помутнения сознaния (Дон Кихот в юбке) и тоже ей зaхотелось утренних соловьиных трелей, поцелуев в лесу, бaлов, шaмпaнского (в преводе нa современные потребности: косметикa, шмотки, пaримaхер, путешествия...). A реaльнaя жизнь былa кудa прозaичнее и любящий, но простовaтый муж -вот толстокожий мерзaвец!- ее высоких стремлений не понимaл и не принимaл.

Я свои прежние словa о провокaции беру нaзaд. Похоже, что ошиблaсь и что все прaвдa, что Вы тaкaя и есть. Xотя меня, конечно, удивляет не то, что Вы не читaли книгу или тaм фильм не видели, a то, что Вы, со своим ВО, дaже НЕ СЛЫШAЛИ "о тaкой мaдaм". Ну, век живи - век учись.

И не повторяйте ошибок предшественниц, спускaйтесь с облaков нa землю.

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Причина - материальные проблемы?

NinaFr пишет:

Посмотрела я сегодня "Мадам Бовари". Спешу поделиться своими впечатлениями.   

Вот ссылка для тех кто еще не видел и тоже не знал этот фильм

http://kinobaza.tv/film/7378/Мадам_Бовари_1991#online

поней можно посмотреть онлайн либо скачать. 

Фильм замечательный и очень было жаль героиню. Ооой до сих пор под впечатлением этого фильма. Как я ее понимаю, лучше бы я не смотрела. И ничего ужасного я в ней не увидела, просто она очень чувствительная и женственная, была несчастна потому что ей немного не повезло с мужем, хотя может и повезло, все таки оказалось только он один любил ее по-настоящему всю жизнь. Вот только она с займами и долгами переусердствовала в конце, это факт.

Советую всем посмотреть.

героиня была слишком амцииозная для того человека. 

часто осуждают женщин которые хотят денег от мужчин, и почему-то не осуждают мужчин которые выбирают себе таких женщин.  а ведь подумал бы, дорогой товарищ, посмотрел бы на себя в зеркало, в паспорт - фейс не свежий, возраст давно перешагнул бальзаковский. спрашивается, какого ты берешь себе молоденькую жену.   

Изображение пользователя natiya.

Re: Причина - материальные проблемы?

Прочитать будет интереснее ;)

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя NinaFr.

Re: Причина - материальные проблемы?

Посмотрела я сегодня "Мадам Бовари". Спешу поделиться своими впечатлениями.   

Вот ссылка для тех кто еще не видел и тоже не знал этот фильм

http://kinobaza.tv/film/7378/Мадам_Бовари_1991#online

поней можно посмотреть онлайн либо скачать. 

Фильм замечательный и очень было жаль героиню. Ооой до сих пор под впечатлением этого фильма. Как я ее понимаю, лучше бы я не смотрела. И ничего ужасного я в ней не увидела, просто она очень чувствительная и женственная, была несчастна потому что ей немного не повезло с мужем, хотя может и повезло, все таки оказалось только он один любил ее по-настоящему всю жизнь. Вот только она с займами и долгами переусердствовала в конце, это факт.

Советую всем посмотреть.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Причина - материальные проблемы?

AnastasiaK пишет:

NinaFr пишет:

(это не к теме, мне просто картинка понравилась))

оговорочка очепяточка по Фрейду!

"Муж ходит счастливый" и...смайлик  Смайлик, конечно, очень прикольный, это точно :)

Ой, народ, как у нас весело!

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Причина - материальные проблемы?

NinaFr пишет:

(это не к теме, мне просто картинка понравилась))

оговорочка очепяточка по Фрейду!

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя NinaFr.

Re: Причина - материальные проблемы?

natiya пишет:

Nina Fr- ты умничка! И муж у тебя добрый малый! Все у вас будет хорошо.

Natiya Спасибо огромное за теплые слова,мне их так не хватает 

А так же спасибо тем кто поддерживает в личку 

А теперь насчет хамства некоторых тут (хоть их и единицы, но все же присутствуют), отвечать не собираюсь, поскольку не считаю нужным. Сори, воспитана по другому. 

А вообще странно, сначала прочитает все 8 страниц моей темы, а потом " как можно это читать, это написал неадекватный человек", я в свою тему на аркане не читащила, хочу это заметить 

кто хочет тот советует, а кто не хочет проходит мимо

Вот учитесь у Карло. У него достаточно жесткие комментарии в мой адрес, но не одного хамства и перехода на личности. За это я его уважаю и не важно "за" он пишет или "против".

И еще "бедный муж, поплачет он с тобой". С чего вы взяли что он "бедный" - вон довольно счастливый ходит (это не к теме, мне просто картинка понравилась))

Mascha очень хорошие, а главное практичные советы, наверно как раз то, что мне не хватает. Хочу сделать комплемент - обожаю читать твои истории, некоторые даже перечитываю. Они очень жизненные и близки мне. Жалко у меня склад ума математический, писать не люблю и не умею.А то бы написала тут свои жизненные истории, но чувствую потом камнями бы закидали, не буду

Изображение пользователя Karlo.

Re: Причина - материальные проблемы?

"Ребятa, дa это ж чистой воды провокaция! Ну не верю....."

Барса, ну почему не веришь????!!!!! машина, есть, дача есть, квартира есть....всё как у нормальных людей!

А ты пр какую то Бовари и не веришь! 

Изображение пользователя natiya.

Re: Причина - материальные проблемы?

Nina Fr- ты умничка! И муж у тебя добрый малый! Все у вас будет хорошо.

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Ninelli.
Почетный участник

Re: Причина - материальные проблемы?

Согласна с Барсой,ну не может адекватный человек такие "перлы"выдавать.....))))

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Причина - материальные проблемы?

Владиславовна пишет:

iolanta-vita пишет:

кстати, есть фильм Г. Бовари - супер.  если кому удастся найти в инете - потратьте время, посмотрите.  

Девочки, вы меня заинтриговали этим фильмом и книгой, я, к сожалению, не читала и не видела фильма! Книгу сейчас читать совсем некогда, а вот фильм посмотрела бы с удовольствием,...а чьего он производства iolanta-vita?

я тогда без внимания. фильм зарубежный. 

Изображение пользователя Барса.

Re: Причина - материальные проблемы?

NinaFr пишет:

Конечно стыдно признаться,но я даже не знаю такого произведения и эту "мадам". Я думаю оно очень старое,поэтому я про него не слышала.

Ребятa, дa это ж чистой воды провокaция! Ну не верю...


Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Причина - материальные проблемы?

iolanta-vita пишет:

кстати, есть фильм Г. Бовари - супер.  если кому удастся найти в инете - потратьте время, посмотрите.  

Девочки, вы меня заинтриговали этим фильмом и книгой, я, к сожалению, не читала и не видела фильма! Книгу сейчас читать совсем некогда, а вот фильм посмотрела бы с удовольствием,...а чьего он производства iolanta-vita?



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Причина - материальные проблемы?

кстати, есть фильм Г. Бовари - супер.  если кому удастся найти в инете - потратьте время, посмотрите.  

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Причина - материальные проблемы?

Прочитала я последний топ Нины. Мдяяяяя... Бедный муж. И дай Бог чтоб не закончилось как в "Великом Гэтсби" Фицджеральда (Нина, это книга не такая "старая" как у Флобера (70 лет разницы между произведениями), но очень акутальная на все времена) 

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Причина - материальные проблемы?

volga-volga пишет:

Вот и умница! И муж молодец! Ему ведь трудно понять Ваши внутренние терзания, он в своей стране , в родной среде. А Вы в одного,ни родных ни близких,ни сказать ни объяснить толком. Но он Вас явно любит и это нужно ценить. 

 И язык лучше запишись на какие-нибудь курсы учить. Чтоб какой-никакой "выход в свет" был. Лучше платные, чтоб публика поинтереснее (поприличнее) была.

Фильм-фильмом, но лучше книжку прочитай, восприятие разное. Флобер-французский классик 19 века. (найди где нибудь поблизости магазин с русскими товарами, они там и книги обычно продают. Скатайся на поезде-автобусе сама. И вообще побольше самостоятельности в передвижениях. Типа как плавать учат: бросят в воду: хочешь плыви, хочешь тони. И образование нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! итальянское получить. Бухгалтер-очень хорошая профессия для женщины. А если у тебя уже мозги к дебету-кредету привычные, то не трудно будет. Сиди и ищи в интернете где какие курсы бухгалтерские есть. Пусть муж помогает с названиями на ит. Осваивай терминологию целенаправлено. Когда есть какая-то определённая цель, то дело быстрее движется).

ну и с экономией не переборщи!

Волга-Волга...давненько не "слышно" тебя было! Молодец, ты мне очень понравилась своим комментарием! А насчет "Госпожа Бовари" Гюстава Флобера....какое совпадение!  именно эту книгу было дело скачивала для сестры.........поделюсь ссылочкой, где есть эта книга...

http://delarina.info/library/roman/408.html?part=10&lan=&pages=



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя volga-volga.

Re: Причина - материальные проблемы?

Вот и умница! И муж молодец! Ему ведь трудно понять Ваши внутренние терзания, он в своей стране , в родной среде. А Вы в одного,ни родных ни близких,ни сказать ни объяснить толком. Но он Вас явно любит и это нужно ценить. 

 И язык лучше запишись на какие-нибудь курсы учить. Чтоб какой-никакой "выход в свет" был. Лучше платные, чтоб публика поинтереснее (поприличнее) была.

Фильм-фильмом, но лучше книжку прочитай, восприятие разное. Флобер-французский классик 19 века. (найди где нибудь поблизости магазин с русскими товарами, они там и книги обычно продают. Скатайся на поезде-автобусе сама. И вообще побольше самостоятельности в передвижениях. Типа как плавать учат: бросят в воду: хочешь плыви, хочешь тони. И образование нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! итальянское получить. Бухгалтер-очень хорошая профессия для женщины. А если у тебя уже мозги к дебету-кредету привычные, то не трудно будет. Сиди и ищи в интернете где какие курсы бухгалтерские есть. Пусть муж помогает с названиями на ит. Осваивай терминологию целенаправлено. Когда есть какая-то определённая цель, то дело быстрее движется).

ну и с экономией не переборщи!

Изображение пользователя NinaFr.

Re: Причина - материальные проблемы?

volga-volga пишет:

Дааа, думала, что "Мадам Бовари" уже повымерли давно. Ан,нет,живучи...

Нина,почитайте Флобера, Вам сразу станет ясно чем дело кончится и в какую трясину Вы себя загоните с такими мыслями и настроением.

Конечно стыдно признаться,но я даже не знаю такого произведения и эту "мадам". Я думаю оно очень старое,поэтому я про него не слышала.

Но очень стало любопытно, залезла в инет, нашла на это произведение фильм, скачала, завтра попробую посмотреть.

Допустим приданного у меня особо  и нет, но это и не значит что я жила в каких то ужасных условиях. Моя семья не богатая, но и не бедная, довольно стабильно стоит на ногах, квартира,машина,дача за городом-всё как полагается.  И к мужу я тоже особо высоких требований не предявляю. Мы с ним серьезно поговорили начистоту и я сказала все что меня сильно тревожит и я так не могу. Он засмеялся и сказал чтобы не переживала, выходные поедем и купим все что тебе не хватает и с карточкой подумаем как лучше сделать.  Я даже не ожидала этого, наконец-то он меня понял. От волнения даже чуть не заплакала. 

Девочки я приняла ваши советы к сведению и фильм про эту мадам посмотрю.  Буду экономней, буду помогать мужу наживать капитал, начну как раз с выходных. Я подумала может поэтому он и боялся со мной в магазины ходить, думал обонкротится  

И еще давай те жить дружно, хоть у нас у всех и расходятся не много взгляды на жизнь, предлагаю дружить  

Изображение пользователя volga-volga.

Re: Причина - материальные проблемы?

Да, и ещё не сбрасывайте со счетов период адоптации.  Не для слабонервных это. Душевное неравновесие Вы не заглушите материальными ценностями. (ну, мож,если очень-очень ценными....). Так что,силу в кулак, волю-в узду,взялзя за гуж,ну плакай! Выполнил план-посылай всех в п...., не выполнил-сам пошёл на...

Изображение пользователя volga-volga.

Re: Причина - материальные проблемы?

Дааа, думала, что "Мадам Бовари" уже повымерли давно. Ан,нет,живучи...

Нина,почитайте Флобера, Вам сразу станет ясно чем дело кончится и в какую трясину Вы себя загоните с такими мыслями и настроением.

Теоретически я с Вами вполне согласна, что Мужчина должен обеспечивать семью, если уж создал таковую. К сожалению или к счастью, но в наше время это уже не актуально. Откройте глаза, эмансипировались (на свою голову). Зарплаты одинаковы у мужчин и женщин. Вот и приходится работать обоим.

 Семейный доход в полторы тысячи-эт, конечно, мизер. Здесь Вы промахнулись.

Мизерный населённый пунк-эт тоже не Сант Петербург.

"С милым рай и в шалаше" ....был бы милый атташе. Снова промах.

Социальное положение...хм, насколько я поняла, у Вас его никакого и не было особо. Бесприданница, у самой за душой ни гроша. Два года бухгалтером не в счёт. А с 18 лет Вы на чьём содержании жили, стесняюсь спросить? Т.е. чтобы чего-то достичь в Питере Вам бы тоже не светило заниматься ни шатко ни валко тем чем нравится и растить детей. А может и одной пришлось бы их растить.

Судя по Вашим словам, Ваш муж человек неплохой. И если Вы хоть немного дорожите Вашими отношениями, попытайтесь не уподобиться "Мадам Бовари". Советов вам хороших девочки понадовали. Удачи! И побольше здравого смысла.

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Причина - материальные проблемы?

вроде все уже выскaзaлись,я однa остaлaсь,прочитaлa вaшу темку и зaдумaлaсь,себя вспомнилa,нет муж деньгaми не огрaничвaл,срaзу кредитку дaл,но было много рaзныx непоняток,я кaждые две недели чемодaн собирaлa,тaкси вызывaлa,сейчaс с улыбкой вспоминaю,муж меня стaрше нa 9 лет,но кaжется ,что нa все сто,постепенно нaучилaсь понимaть его,a он меня,глaвное не нaдо спешить иногдa полезно и промолчaть,a когдa мой зaговaривaет о экономии,я соглaшaюсь,но сaмa делaю кaк мне удобно,a вы с мужем договоритесь о сумме в месяц нa булaвки для вaс,скaжем 100 евро и вопрос будет решен

Изображение пользователя Татьяния.

Re: Причина - материальные проблемы?

albaniaya пишет:

я б может и поехала бы в Римини (ты же там сейчас?), даже несмотря на то, что снега у вас в этом году больше чем у нас, но у мужа работа в провинции Модена и захватывает Реджио, Парму. поэтому мы максимум что смотрит ближайшие комуны Болоньи

Жаалко... Зато кстати мы у вас в кампогаллиано были на пасху с землячеством, все некогда фоты выложить...А на 8 опять собираемся день победы праздновать, отец георгий с матушкой тоже обещали всенепременно быть. Так что милости прошу в нашу  вашу шалашу

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Причина - материальные проблемы?

Разница лишь в том что Италия всегда была деревенской страной. Тут в отличие от россии не считаются второсортными живущие в деревне. Да и растояния поменьше будут от одного нас.пункта к другому, провинч(областей) в италии много в отличие от россии.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Причина - материальные проблемы?

Татьяния пишет:

А шуму - пожалте, не далее как вчерась прям под окном мужик в светофор впендюрился, а другой в зад ему вьехал, во шуму та было, всю ночь карабинеры разбирались. Так что у нас весело 

Вот событие наверное было, поздравляю )

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Причина - материальные проблемы?

Юлия В.Г. пишет:

Я в таком бедламе, как Володя, жить бы не смогла. Я и в городе-миллионнике жила вдали от дорог, вблизи от зелени, в относительной тишине и спокойствии. Да и для передвижений по городу всегда, когда могла, выбирала окраины или кольцевую. Толпу не выношу просто физически.

Деревня деревне рознь. Есть такие хутора, что GPS там не ловит. Особенно на юге. А люди тупостью своею смешат.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Татьяния.

Re: Причина - материальные проблемы?

Володя В.Ш. пишет:

Юлия В.Г. пишет:

А Вам слабО?

Я бы не смог жить в деревне, в итальянской в том числе. Мне надо толпа людей, вонь от транспорта( балкон на дорогу выходит), шум, гам, магазины, бары, пиццерии под домом где мона всегда пойти и откушать маргериту. В деревне на меня какая то ностальгия нападает.

Обижаешь начальник... У нас тут и траттория/пиццерия и ажно 2 бара  а также магазин продуктовый мясник и даже почта. Балкон тоже  кстати на дорогу выходит.   А шуму - пожалте, не далее как вчерась прям под окном мужик в светофор впендюрился, а другой в зад ему вьехал, во шуму та было, всю ночь карабинеры разбирались. Так что у нас весело 

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Причина - материальные проблемы?

Володя В.Ш. пишет:

Я бы не смог жить в деревне, в итальянской в том числе. Мне надо толпа людей, вонь от транспорта( балкон на дорогу выходит), шум, гам, магазины, бары, пиццерии под домом где мона всегда пойти и откушать маргериту. В деревне на меня какая то ностальгия нападает.

Ну, этого щщастя и тут сколько угодно -  в 10 минутах езды. Не, ну ребята, вы что, в самом деле не видите разницы между итальянской деревней и российской? Конечно, деревня деревне рознь, но в большинстве случаев в Италии это всего лишь точка на карте, место, где спят, а "жизнь" каждый выбирает по себе - или в сонной тишине с пасущимися коровками вдали, или в шуме-гаме соседнего города/городка.

Я в таком бедламе, как Володя, жить бы не смогла. Я и в городе-миллионнике жила вдали от дорог, вблизи от зелени, в относительной тишине и спокойствии. Да и для передвижений по городу всегда, когда могла, выбирала окраины или кольцевую. Толпу не выношу просто физически.

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Причина - материальные проблемы?

Юлия В.Г. пишет:

А Вам слабО?

Я бы не смог жить в деревне, в итальянской в том числе. Мне надо толпа людей, вонь от транспорта( балкон на дорогу выходит), шум, гам, магазины, бары, пиццерии под домом где мона всегда пойти и откушать маргериту. В деревне на меня какая то ностальгия нападает.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Татьяния.

Re: Причина - материальные проблемы?

Это что жу получается я со совоей комуной в 1950 человек даже тебя переплюнула . Во как! А мы тут знаете ли в вечерних шелковых платьях дровишки рубим и быков очаровываем но зато есть настоящий замок малатеста, прям из окна видно

Так что приезжайте к нам на колыму в монтеколомбо

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Причина - материальные проблемы?

Natalina07 пишет:

В какой-то мере согласна, что счастливая жизнь возможна в любом населенном пункте

Не ищи меня, богатый:
Ты не мил моей душе.
Что мне, что твои палаты?
С милым рай и в шалаше!

basilio

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Причина - материальные проблемы?

Юлия В.Г. пишет:

Ну, Наталиночка, это ж была просто провокация . И не верю я , что Вам слабо.

мне реально слабо мы когда едем на поезде (или на машине) и высоко в горах виднеются дома, я всегда целую мужа и говорю ему " Слава Богу, что ты не из той прекрасной деревни". Я городской житель, могу находится временно где угодно, зная, что вернусь в привычную средУ. Мегаполисы мне также не очень близки - слишком много суеты.

В какой-то мере согласна, что счастливая жизнь возможна в любом населенном пункте, должно быть желание адаптироваться и стремление создать семейное счастье, хотя быт способен убить иллюзии очень быстро.

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Причина - материальные проблемы?

Natalina07 пишет:

Юлия В.Г. пишет:

ПыСы. Коротко о себе: живу в Италии, даже не в колхозе, а в деревне Гадюкино, в нашей коммуне 2405 человечков, а в деревеньке чалавек, може, 300 наберётся.... 

А Вам слабО?

я прошу прощения, что отвечаю вместо автора темы. Мне вот слабо однозначно то, что я процитировала. Даже если все 300 человек это деревни будут самыми известными и богатыми людьми в Италии.

Ну, Наталиночка, это ж была просто провокация . И не верю я , что Вам слабо. Я, собсссно, имела в виду, что в Италии отличное от России урбанистическое устройство - где бы ни жил, пусть в самой захудалой деревне, "цивилизация" в двух шагах - в частности, из моего окна видать. Хотя, безусловно, многое зависит от приоритетов. И ещё я имела в виду, что удачная, успешая и счастливая жизнь не зависит от места проживания - "колхоз" или мегаполис.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Причина - материальные проблемы?

Юлия ВГ сегодня ооочень строгая

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Причина - материальные проблемы?

Юлия В.Г. пишет:

ПыСы. Коротко о себе: живу в Италии, даже не в колхозе, а в деревне Гадюкино, в нашей коммуне 2405 человечков, а в деревеньке чалавек, може, 300 наберётся. Муж, сын 6 лет, совершенное владение итальянским, несколько образований, как советских, так и итальянских, в сентябре ещё иду учиться, своя фирма, вилла в горах с видом на озеро, машина, езжу по всей Италии (в-основном на поездах, т.к. предпочитаю не тратить время за рулём, а работать на компьютере).

А Вам слабО?

А я ещё вспоминаю,  репортаж Антона о городочечке в 45 человечков.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Причина - материальные проблемы?

Юлия В.Г. пишет:

ПыСы. Коротко о себе: живу в Италии, даже не в колхозе, а в деревне Гадюкино, в нашей коммуне 2405 человечков, а в деревеньке чалавек, може, 300 наберётся.... 

А Вам слабО?

я прошу прощения, что отвечаю вместо автора темы. Мне вот слабо однозначно то, что я процитировала. Даже если все 300 человек это деревни будут самыми известными и богатыми людьми в Италии.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Причина - материальные проблемы?

Оля71 пишет:

вторая жена сумела всё разглядеть и быть умной. Она не хотела  даже чтобы он работал - только бы получил "регалии" на будущее :) И он учился, учился, а она, жена, практически содержала своего мужа. И вот когда он стал дОцентом с процентом :), когда пошли денюшки, умная женушка заслужила беззаботную жизнь на диване! Теперь уже

он

обеспечивал полностью всю семью. (

Я сама себя поправлю и как раз ответ будет. Беззаботная жизнь на диване - это я так выразилась :) Конечно, имелось ввиду что она занималась домом и ребенком. То есть, перетерпев определенное время без шмоткаф и машины, дав возможность получить мужу образование, она обеспечила себе неплохое будущее.

В семье муж и жена - одна сатана. Это должна быть сплоченная команда в болезни и здравии, богатстве и бедности!

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Причина - материальные проблемы?

NinaFr пишет:

Не вижу ничего предосудительного в том, что жена хочет что бы муж был главой семьи, зарабатывал и обеспечивал свою семью. 

По моему это нормально и издревна заложено,что мужчины добытчики, а не женщины.  У женщины другие функции, она должа воплощать себя как мать детей и иметь по желанию не тяжелую работу которая ей приятна, но ни в коем случае не пахать как лось круглые сутки.

Еще отвечу насчет "колхоз". А как еще можно назвать по другому городок в котором 14 000 человек.  Колхоз-он и в Африке колхоз.

Времени нет... а то бы я давно ответила . Собственно, лучше всех, как всегда, ответил Карло, за что ему от меня привет и пацалуй . Поначалу я отнеслась к теме осторожно, много было общего и со мной лично в первые месяцы пребывания, да и с другими "коллегами по несчастью" (автору - почитайте темы "муж и деньги" и мою про адаптацию, если не ошибаюсь, "Экономика должна быть экономной").

Но постепенно вырисовывался образ, мягко говоря, не очень приятный во всех отношениях. По сути вопроса - мадам, Вы ничего не поняли. Во-первых, "колхоз" в Саратовской губернии и в степях Милана - это не просто 2 большие разницы, а небо и земля. Подавляющее большинство итальянских знаменитостей (и не только итальянских) живут именно что в "колхозе", а в большие города ездят на работу. И такая жизнь - признак богатства и высокого общественного положения.

Бедный муж - он-то думал, что женится на скромной бухгалтерше, которая будет ему дом держать, детей рожать и изо всех сил экономить, как делают 90% итальянских жён, ан АПшибся товарищ - жена-то с претензией на райскую жизнь оказалась. Он-то, бедолага, ещё и не понял. А когда разберётся, боюсь, поздно будет .

1500 - нормальная итальянская зарплата, для нормальной итальянской семьи, а не для той, где жАна с претензиями. Такую только Сильвио потянет, так что лоханулись Вы с выбором, милочка. Вообще как Вы работали бухгалтером, если банально считать не умеете (небось, выгнали за профнепригодность, вот и пришлось в срочном порядке за итальянского повара замуж бежать ). Вы не имеет представления, как дебет с кредитом свести, не имеете представления, откуда в Вашей семье берутся деньги и на что уходят. Отсюда и робкое выспрашивание на тему " а не самый бедный ли мой мушшш?"). Утешу - не самый. Таких даже не тысячи - миллионы. И все живут и жизни радуются. Особенно если жена не на диване возлежит с маникУром, а вносит всой вклад в семейный бУджет.

как бухгалтер бухгалтеру: когда родится ребёнок, на каждого члена семьи будет приходится по 500 евриков в месяц. Как Вы, милая, на эти деньги собираетесь прожить? Ни брендофф, ни френдофф. Сплошная трагедия...

И последнее -  у женщины другие функции лишь в том случае, когда она круглая дура с одной извилиной, да и той не в мозгУ.

ПыСы. Коротко о себе: живу в Италии, даже не в колхозе, а в деревне Гадюкино, в нашей коммуне 2405 человечков, а в деревеньке чалавек, може, 300 наберётся. Муж, сын 6 лет, совершенное владение итальянским, несколько образований, как советских, так и итальянских, в сентябре ещё иду учиться, своя фирма, вилла в горах с видом на озеро, машина, езжу по всей Италии (в-основном на поездах, т.к. предпочитаю не тратить время за рулём, а работать на компьютере).

А Вам слабО?

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Причина - материальные проблемы?

вот Модена - это МОДЕНА! А Карпи - это снобизм (ну я так поняла по интонациям и прочему), что вообще - деревня деревней и лишь в 60х годах город стал быстро богатеть за счет того, что было много фабрик по пошиву одежды. типа денег прибавилось, а мозгов нет. Ну, в общем у него как-то на эмоциональном уровне больше. я говорю: ты сильно общаешься с жителями нашего города? тебе какая разница? (мне-то Карпи нравится, да и вообще народу больше и есть куда сходить ). А он ну вот НЕ ХОЧУ И ВСЁ!!! как дитё, прямо.  

Изображение пользователя NATAli.

Re: Причина - материальные проблемы?

albaniaya пишет:

Мне в Карпи тоже нравится, но если будет переезд, то пока не знаю куда поедем. Муж в Карпи не хочет, ему не нравится " их культура"  хотя он у меня  и modenese но привиредничает. поэтому мы в поиске.

Наташа, а вы переехали уже?

ой даже интересно а какая у них культура? мы после лета, так как друзья скоро приедут и потом родители в августе, хотелось бы их на море погреть не много, а то переезд это дел не в проворот

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Причина - материальные проблемы?

Мне в Карпи тоже нравится, но если будет переезд, то пока не знаю куда поедем. Муж в Карпи не хочет, ему не нравится " их культура"  хотя он у меня  и modenese но привиредничает. поэтому мы в поиске.

Наташа, а вы переехали уже?

Изображение пользователя NATAli.

Re: Причина - материальные проблемы?

albaniaya пишет:

я б может и поехала бы в Римини (ты же там сейчас?), даже несмотря на то, что снега у вас в этом году больше чем у нас, но у мужа работа в провинции Модена и захватывает Реджио, Парму. поэтому мы максимум что смотрит ближайшие комуны Болоньи

а чем в карпи плохо? мне очень нравится этот городишка

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Причина - материальные проблемы?

я б может и поехала бы в Римини (ты же там сейчас?), даже несмотря на то, что снега у вас в этом году больше чем у нас, но у мужа работа в провинции Модена и захватывает Реджио, Парму. поэтому мы максимум что смотрит ближайшие комуны Болоньи

Изображение пользователя Татьяния.

Re: Причина - материальные проблемы?

albaniaya пишет:

у меня в городке колхозе  около 3500 жителей, и мы не исключаем варианта переехать в еще более маленький населенный пункт.

ЗЫ Давно Юлии ВГ не видно, сейчас зайдет умного много скажет о жизни, и о житье на отшибе (если не ошибаюсь ближайшие от нее соседи метрах в 500 живут выше по горе )

приезжай к нам! у нас во всем муниципальном округе 1951 житель! Ляпотааааа

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Причина - материальные проблемы?

у меня в городке колхозе  около 3500 жителей, и мы не исключаем варианта переехать в еще более маленький населенный пункт.

ЗЫ Давно Юлии ВГ не видно, сейчас зайдет умного много скажет о жизни, и о житье на отшибе (если не ошибаюсь ближайшие от нее соседи метрах в 500 живут выше по горе )

Изображение пользователя Танита.

Re: Причина - материальные проблемы?

Да, и ещё забыла  добавить. Не тратьте на нас свою энергию, вам ещё много чего надо думать, делать, говорить, обсуждать перспективы бюджета мужа, выкраивать, учить итальянский язык, как-то жить в этом "грёбаном  колхозе-Экибастузе"....Она вам пригодится.  

Ну и нам наша тож нужна - у нас проекты поглобальней.

 з.ы.Раззадорили вы нас всех, конечно, не по-детски ....

Та.
Изображение пользователя NinaFr.

Re: Причина - материальные проблемы?

Оля71 пишет:

А первая жена сразу после свадьбы заявила - женился, пусть деньги зарабатывает.  Оно-то правильно, но он после армии пришел, хотел ещё и учиться...Мозги светлые, но..

Не вижу ничего предосудительного в том, что жена хочет что бы муж был главой семьи, зарабатывал и обеспечивал свою семью.  По моему это нормально и издревна заложено,что мужчины добытчики, а не женщины.  У женщины другие функции, она должа воплощать себя как мать детей и иметь по желанию не тяжелую работу которая ей приятна, но ни в коем случае не пахать как лось круглые сутки.

Еще отвечу насчет "колхоз". А как еще можно назвать по другому городок в котором 14 000 человек. Может быть я не просвященная и есть другие названия. В любом случае "колхоз" это я так любя называю, а не с отвращение.  Колхоз-он и в Африке колхоз.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Причина - материальные проблемы?

Mela пишет:

Нет,и прaвдa,веселит меня темa,второй рaз зaxожу,и кaждый рaз по 60 новыx комментов. рулим

Я  думала уж все выдохлись..Ан нет!  

Есть у нас давний-давний друг семьи и маме как второй сын, и мне как брат. Сейчас ему к 50 годам, но выглядит едва ли на 40.  Я к чему, собственно :) Вот он рос в интернате, приехал к нам учиться на худграф. Хорошо рисует. Первый брак у него был неудачный. Молодая жена оказалась просто невероятной эгоисткой. Женился непонятно зачем на дочери бывшей воспитательницы. Так та дочь и осталась возле мамы. Не захотела переехать из Тамбова (2 часа пути на автобусе) к мужу. До чего доходило! Он попал как-то в больницу, жена приехала, но без меня ехать к родимому не желала. Разошлись..

Воторой брак держится по сей день. Женился, когда поступил в аспирантуру. Денег не было. Какие деньги у молодого препода.  Но вторая жена сумела всё разглядеть и быть умной. Она не хотела  даже чтобы он работал - только бы получил "регалии" на будущее :) И он учился, учился, а она, жена, практически содержала своего мужа. И вот когда он стал дОцентом с процентом :), когда пошли денюшки, умная женушка заслужила беззаботную жизнь на диване! Теперь уже он обеспечивал полностью всю семью. (Тогда уже родился сын) Так она отдыхала много лет. Только какие-год-два вышла на работу, потому что кризис в стране :) Молодец, выучила мужика, зрила в корень. Но это редкость. У моего брата тоже второй брак. А первая жена сразу после свадьбы заявила - женился, пусть деньги зарабатывает.  Оно-то правильно, но он после армии пришел, хотел ещё и учиться...Мозги светлые, но..

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Причина - материальные проблемы?

albaniaya пишет:

Amata  ты чёёёёёёё? А как же фоткаться и подружкам фотки отправлять?

Ну не смешите а то я после ночной незасну.

basilio

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Причина - материальные проблемы?

Amata  ты чёёёёёёё? А как же фоткаться и подружкам фотки отправлять?

Изображение пользователя Amata.

Re: Причина - материальные проблемы?

веселая тема... был её один коммент (сейчас не охота искать),что она живет в "каком-то колхозе" меня эта фраза повеселила! как называется колхоз,если не секрет? И раз уж это колхоз,тогда зачем ей нужны все эти брендовые шмотки? По дому ходить?? вообще проще надо быть,проще. Банально,но не в деньгах счастье. Бедный муж...

Изображение пользователя Анна1.

Re: Причина - материальные проблемы?

Karlo пишет:
А каую машину ты запростила у мужа, если не секрет?  это так для понятия уровня крутости  машин?

После твоих ответов о муже, я его сильно зауважал, он для своих лет очень трезво смотрит на жизнь и знает чего хочет, а это важно.

Он первый подаст на развод...,а она всю жизнь будет такая ...,эт врождённое ...

Изображение пользователя Maria.Z.

Re: Причина - материальные проблемы?

Karlo пишет:

Ты начала со своих капризов, шмоток и красок, а теперь говоришь, что не хочешь детей рожать в нищете. Так дети или капризы и шмотки?

А каую машину ты запростила у мужа, если не секрет?  это так для понятия уровня крутости  машин?

После твоих ответов о муже, я его сильно зауважал, он для своих лет очень трезво смотрит на жизнь и знает чего хочет, а это важно.

Ты просто еще очень молодая и для Италии твой возраст  - детский, хотя там считается, что ты уже "созрела". У тебя есть возможность прожить две жизни и через 10 лет ты это поймешь. О нищете не думай, к тому времени, когда на детей надо будет тратить действительно большие деньги (я имею ввиду университет и квартиру), муж унаследует что то. Не бросай его тебе может попасться что то гораздо хуже.

Мне лично нравятся девочки с хваткой, которые приехав сюда, не одеваться и понтоваться перед подружками, а сами начинают мыслить как сделать деньги (если они им нужны) открывают свои дела и не ноют купи очки и машину, а покупают себе всё сами, бывают и такие, даже здесь на сайте.

 

Изображение пользователя Mascha.

Re: Причина - материальные проблемы?

albaniaya пишет:

да-да. я тоже подумала о том варианте, который ты говоришь. Да, извинит меня Карло. О муже вообще молчу (пойду удалю кокки, посещаемых файлов )

Просто тут где-то увидела что можно и так  эдак. Это я как по-русски сказала просто. Извините!!!!!!!

Masha, а тебе нравится песня "io voglio tanto bene"? Её Ноннини (если парвильно фамилию пишу) таким грудным голосом поёт. с ума сойти. у меня всегд слезы на глазах!

я для себя так разделила, что Амо это любовь мужчины к женщине и вроде к детям ))) а если именно как человека, то волье Бене))) а эта песня наннини часто по радио звучит, тк родить в 53 все таки не шутка ))) и альбом в честь дочери вышел очень нежный как по мне ))) еще послешай ее более известную песню ogni tanto ))
Изображение пользователя Mela.

Re: Причина - материальные проблемы?

Karlo пишет:
А каую машину ты запростила у мужа, если не секрет?  это так для понятия уровня крутости  машин?

нaверное крaсную!

(упс, у сaмой тaкaя,только нa тот момент другой в "пронтa консенья" не было,a мне нa рaботу ездить нa чем-то нaдо было,не много не мaло 60 км в одну сторону и нa поезде тудa не доеxaть было). Я вот,следующую,черную выберу,и кaк скaзaлa Aлбaния,большую! обязaтельно большую,чтобы все мои "пaмперсы" влезли. Нет,и прaвдa,веселит меня темa,второй рaз зaxожу,и кaждый рaз по 60 новыx комментов. рулим

Изображение пользователя Танита.

Re: Причина - материальные проблемы?

NinaFr пишет:

...А как начинаю вспоминать молодых парней из моего города, то там уж и подавно не Сильвио, по 15 000 рублей зарплата.... . 

...и все ли так живут ...

15 000 р. зарплата (или 1 500 евро) - это, милая, ещё не диагноз на всю жизнь, что мужик пропащий, неудачник и далее, "огласите весь список, пжалста..." . Начало пути не такое и безоблачное, если ты идёшь сам.  Вчерашние парни с 15 000 в "кармане с дыркой" могут через три-пять-семь лет быть с 50 000 на одной из трёх банковских карт и, увы и ах!, не с теми рядом и не мужьями тех, кто ставил им диагнозы в начале пути. Это значит, что нужно уметь увидеть человека, его потенциал, его ответственность и умение любить себя и других соответственно, а не только нулики или отсутствие оных.

А все ли так живут?.... А если б вам сказали, что нет, не все? И сказали бы, что 1 500 евро - это гроши, то что?

Слушайте себя, внутри, и найдите себя в самой себе, ту настоящую, которая вам ответит, для чего  и зачем вы рядом с человеком, которого зовут муж.

Искренне желаю всё понять, во всём разобраться и счастья!

Та.
Изображение пользователя Yustina.

Re: Причина - материальные проблемы?

Не была на форуме 2 дня,  а здесь такая тема!!! Все комментарии интересные, но особенно хороши и поучительны высказывания Карло. "Зрит в корень", "режет Правду-Матку" и т.д. Очередной раз выражаю, тебе Карло, свое уважение и восхищение.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Причина - материальные проблемы?

Mama Katya пишет:

Всё перечитала... уффф... И вот что подумала - ну не о чем тут говорить, ведь ни одного слова автор не сказала о ЛЮБВИ!

Любовь,любовь.Проблема,муж машину не покупает и на цацки денег недает.

basilio

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Причина - материальные проблемы?

Всё перечитала... уффф... И вот что подумала - ну не о чем тут говорить, ведь ни одного слова автор не сказала о ЛЮБВИ! Только "хороший, добрый, серьезный" - это всё просто оправдания себя в своей сегодняшней ситуации. Что ж, главное в поисках лучшего не потерять самое дорогое.

Изображение пользователя klime-anna.
Почетный участник

Re: Причина - материальные проблемы?

Владиславовна пишет:
.....я немного для себя поколдую вначале ок....потренируюсь?......а уж как натренируюсь...тогда можно будет....

Договорились  предпочитаю какчественный продукт 

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Причина - материальные проблемы?

Karlo пишет:

Мне лично нравятся девочки с хваткой, которые приехав сюда, не одеваться и понтоваться перед подружками, а сами начинают мыслить как сделать деньги (если они им нужны) открывают свои дела и не ноют купи очки и машину, а покупают себе всё сами, бывают и такие, даже здесь на сайте.

 

о да, это про меня вопросом " как сделать деньги" я задалась наверное еще со школы, как только сюда переехала, быстренько нашла курсы, быстренько сдала на CILS, быстренько сама сдала на права, тк ждать чего-то и сидеть на месте ну вообще не могу, поступила в универ, поучилась, но тк вопрос как сделать деньги никуда не пропадал, то со временем на учебу стало не хватать времени, тк открыла свое дело, теперь думаю если все наладится и появится больше свободного времени и останется интерес опять  к юриспруденции, то буду нагонять пропущенный материал и досдавать те предметы что пропустила.  А вообще вопросом как сделать деньги заражены мы оба, поэтому всегда друг другу помогаем и в работе и в хозяйстве, надо мне поработать вечером и не успеваю сделать ужин, без проблем сделает муж или вдвоем сделаем, частенько в работе друг другу помогаем, тк мотаемся по разным городам оба, и если обоим надо в один и тот же, то стараемся чтоб один ехал и решал дела обоих, так и время экономится и бензин :) Главное верить в себя, поставить цель и двигаться к ней,а если сидеть и думать как было хорошо раньше, а сейчас ничего, так можно и из ничего сделать хорошо, если реально этого хотеть, а не ждать когда кто-то другой это за тебя сделает.

p.s. я еще и огородом успеваю заниматься, и арбузы сажала и в том году столько помидоров и огруцов получилось, что до сих пор банки в погребе стоят, хоть и едим 3-мя семьями, плюс еще в Москву отправляла :)))

я так подумала..а что, тоже экономия на своем огороде, я так сейчас подумала что летом то и не покупала ни овощи, ни фрукты в магазинах, все свое. а в этом году уже даже дал первые ягоды крыжовник, что сажала. Конешно и в огороде мне муж помогает, в общем когда мы с ним вдовоем, то и горы свернем Чего и автору желаю - помогайте мужу во всем, даже во всяких мелочах, правильно кто-то подметил, что сходить и заплатить боллеты на почту тоже требуют времени

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Причина - материальные проблемы?

да-да. я тоже подумала о том варианте, который ты говоришь. Да, извинит меня Карло. О муже вообще молчу (пойду удалю кокки, посещаемых файлов )

Просто тут где-то увидела что можно и так  эдак. Это я как по-русски сказала просто. Извините!!!!!!!

Masha, а тебе нравится песня "io voglio tanto bene"? Её Ноннини (если парвильно фамилию пишу) таким грудным голосом поёт. с ума сойти. у меня всегд слезы на глазах!

Изображение пользователя Mascha.

Re: Причина - материальные проблемы?

albaniaya пишет:

Karlo, ti amo tanto!!!!!!!

Албания, я вот мужу твоему скажу )))) лучше в данном контесте ti voglio tanto bene ))) пс поправила не со зла, а чтобы в неловкую ситуацию как-то не попасть ;-))

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Причина - материальные проблемы?

Karlo, ti amo tanto!!!!!!!

Изображение пользователя Karlo.

Re: Причина - материальные проблемы?

Ты начала со своих капризов, шмоток и красок, а теперь говоришь, что не хочешь детей рожать в нищете. Так дети или капризы и шмотки?

А каую машину ты запростила у мужа, если не секрет?  это так для понятия уровня крутости  машин?

После твоих ответов о муже, я его сильно зауважал, он для своих лет очень трезво смотрит на жизнь и знает чего хочет, а это важно.

Ты просто еще очень молодая и для Италии твой возраст  - детский, хотя там считается, что ты уже "созрела". У тебя есть возможность прожить две жизни и через 10 лет ты это поймешь. О нищете не думай, к тому времени, когда на детей надо будет тратить действительно большие деньги (я имею ввиду университет и квартиру), муж унаследует что то. Не бросай его тебе может попасться что то гораздо хуже.

Мне лично нравятся девочки с хваткой, которые приехав сюда, не одеваться и понтоваться перед подружками, а сами начинают мыслить как сделать деньги (если они им нужны) открывают свои дела и не ноют купи очки и машину, а покупают себе всё сами, бывают и такие, даже здесь на сайте.

 

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Причина - материальные проблемы?

klime-anna пишет:

Владиславовна пишет:

Mela пишет:

Владиславовна пишет:
не печалься, золотая рыбка...будет тебе Феррари..... 
 

П.С блин,я вот теперь зaдумaлaсь,что если ты и в прaвду мне "нaколдуешь" феррaри,я же её водить не умею!?

помниццо когда -то я (совсем далека от футбола) сказала: итальянцы выйдут в финал с французами и у них выиграют ....на чемпионате мире...собссна так и случилось...так что....кто знает кто знает....

ой, а эт... заказы ещё принимаются, а ? Можно мне удачное собеседование попросить 

.....я немного для себя поколдую вначале ок....потренируюсь?......а уж как натренируюсь...тогда можно будет....



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Причина - материальные проблемы?

klime-anna пишет:

по-моему, уже можно садиться за мемуары "О радостях семейной жизни" 

После этой темы, точно можно.

basilio

Изображение пользователя klime-anna.
Почетный участник

Re: Причина - материальные проблемы?

Владиславовна пишет:

...а некоторые чуть так не подпалили дом....! (удобрение было в горшке) 

я плакал...

по-моему, уже можно садиться за мемуары "О радостях семейной жизни" 

Изображение пользователя klime-anna.
Почетный участник

Re: Причина - материальные проблемы?

Владиславовна пишет:

Mela пишет:

Владиславовна пишет:
не печалься, золотая рыбка...будет тебе Феррари..... 
 

П.С блин,я вот теперь зaдумaлaсь,что если ты и в прaвду мне "нaколдуешь" феррaри,я же её водить не умею!?

помниццо когда -то я (совсем далека от футбола) сказала: итальянцы выйдут в финал с французами и у них выиграют ....на чемпионате мире...собссна так и случилось...так что....кто знает кто знает....

ой, а эт... заказы ещё принимаются, а ? Можно мне удачное собеседование попросить 

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Причина - материальные проблемы?

klime-anna пишет:

albaniaya пишет:

Ой, девочки у меня столько деревцев пеперончини выросло и еще куча бархатцев и других разных цветов. я хожу раздаю по родственникам и соседям. и начиная с ноября 2010 мы едим собственный пеперончини, который мы с мужем вырастили .  Жаль у меня нет толком места для растений.

а ты думаешь у меня есть? у меня три навесных балконных горшка по 60см каждый. Вот там и настурция и пеперони - всё в куче. Не удивлюсь если скоро помидоры попрут. Балкон-то на кухне и некоторым проще всякие семечки до горшков донести,чем до мусорного ведра 

...а некоторые чуть так не подпалили дом....! (удобрение было в горшке) 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя klime-anna.
Почетный участник

Re: Причина - материальные проблемы?

albaniaya пишет:

Ой, девочки у меня столько деревцев пеперончини выросло и еще куча бархатцев и других разных цветов. я хожу раздаю по родственникам и соседям. и начиная с ноября 2010 мы едим собственный пеперончини, который мы с мужем вырастили .  Жаль у меня нет толком места для растений.

а ты думаешь у меня есть? у меня три навесных балконных горшка по 60см каждый. Вот там и настурция и пеперони - всё в куче. Не удивлюсь если скоро помидоры попрут. Балкон-то на кухне и некоторым проще всякие семечки до горшков донести,чем до мусорного ведра 

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Причина - материальные проблемы?

Nata... пишет:

Владиславовна пишет:

а мой сам себя стрижет!... ...и иногда даже получается неплохо!

ух тыыы! молодец

...самостоятельный..



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя klime-anna.
Почетный участник

Re: Причина - материальные проблемы?

Владиславовна пишет:

...что вы зациклились на феррари....-эт ерунда...

а я бы её тогда с любовью вырастила бы и Мелочке задарила. Пущай с Даней наслаждаются!! 

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Причина - материальные проблемы?

Огонёк пишет:

Прочитала своему мужу. Ответ был молниеносный : " Принцесса скоро доиграется и муж сам подаст на развод, ведь так много порядочных и достойных женщин, которые не воспринимают собственного мужа как ходячий кошелек. А 1500 евро - это вполне достойная ЗП".

И я своему прочитала, он сказал то же.

Когда приезжали наши итальянцы к нам на Украину, были в шоке  "Ну у вас и цены! Вода в пустыне дешевле! Как вы живете, да еще и с такими зарплатами!?"  - Вот так и живем. Получила я 900 грн (90 евро), 700 отдала на платежи, а на 200 один раз сходила в супермаркет. Подарили мне на день рождения 500 грн, я умудрилась на них купить балетки, блузу, болеро и даже очки от солнца. Да, в недорогих магазинах, но выглядит это прилично. И корона не упала, как ни странно. Потому что протягиваем ножки по одежке.

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Причина - материальные проблемы?

Ой, девочки у меня столько деревцев пеперончини выросло и еще куча бархатцев и других разных цветов. я хожу раздаю по родственникам и соседям. и начиная с ноября 2010 мы едим собственный пеперончини, который мы с мужем вырастили .  Жаль у меня нет толком места для растений.

Изображение пользователя Nata....

Re: Причина - материальные проблемы?

Владиславовна пишет:

а мой сам себя стрижет!... ...и иногда даже получается неплохо!

ух тыыы! молодец

Изображение пользователя Татьяния.

Re: Причина - материальные проблемы?

albaniaya пишет:

действительно, с ребеночком можно и не торопиться. Вы представляете, как вас будет ломать, когла захочется колясочку со стразиками своровски (была тут темка месяца 2 назад про такую коляску), носочки-бодики не овс, а дольчегабана или еще кого-нибудь там (я в детском не сильна, у меня малыш в украинском и российском трикотаже  и курточках, сшитых  мной, вырос . я и сейчас ей шью и подружке говорят: аааах, какие красивые панталоны ). когда хочется одного, а получаешь другое. А хочется ребенку все самое-самое!  хочется, да не можется, потому что муж отпустит с небес на землю.

Это точно.... А возраст... А вот вы Нина представляете что мне 38 а муж тоже аккурат на 14 лет старше.. Да, конечно чем старше женщина, тем тяжелее, у нас вот только что  на этой почве несчастье случилось, но и то мы пытаемся не сдаваться, хоть и тяжело.... А вы говорите 38 и 25, я первую почти в 30 родила....  

Изображение пользователя Огонёк.
Почетный участник

Re: Причина - материальные проблемы?

У меня вот тоже нет слов.

Только что прочитала все комментарии и меня просто минута за минутой убивали ответы автора.

Откуда же вы такая замечательная взялась? Ну не завидую я вашему мужу, вместо любящей жены и поддержки, как петлю на шее затянул.

Прочитала своему мужу. Ответ был молниеносный : " Принцесса скоро доиграется и муж сам подаст на развод, ведь так много порядочных и достойных женщин, которые не воспринимают собственного мужа как ходячий кошелек. А 1500 евро - это вполне достойная ЗП".

Могу только по своему опыту сказать : не сидите дома, как можно быстрей ищите работу, даже неквалифицированную. Вот когда после полного рабочего дня прийдете домой, приготовите ужин, а после займетесь делами по хозяйству, - думаю, все ваши "мега проблемы" о шоппинге, поездках и счетах на ваше имя отойдут сами собой на второй план. Это от безделия рождаются такого рода проблематики.

Не жалуйтесь на судьбу! Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Причина - материальные проблемы?

klime-anna пишет:

Владиславовна пишет:

 .......а лучше вместе с любимым посадить что-нибудь и выращивать..... 

Блин... никто не знает, чего делать то если вкусы с любимым не совпадают?

Я вот пытаюсь на балконе цветочки выращивать, но у меня всё время между ними пепперони вылазиют. Ну просто шайтан какой-то! А в прошлом году из базилика картошка вылезла . Нет чтоб Феррари посеял бы, а? 

...из базилика картошечка - это круто!

...что вы зациклились на феррари....-эт ерунда...мелочевка...вот у нас столько цветочков на апельсиновом дереве...!...может у нас будет урожайный год?!  ....



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Причина - материальные проблемы?

Она ему: Дай денег на новую одежду.

Он: нету денег. Иди на работу.

Она: ладно, только на машину дай. без машины никак. (автомобили б/у, недорогие, общественный транспорт и велосипеды - тоже не царское дело)

 Напоминает: дайте, пожалуйста, попить, а то так есть хочется, что аж негде переночевать!

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Причина - материальные проблемы?

действительно, с ребеночком можно и не торопиться. Вы представляете, как вас будет ломать, когла захочется колясочку со стразиками своровски (была тут темка месяца 2 назад про такую коляску), носочки-бодики не овс, а дольчегабана или еще кого-нибудь там (я в детском не сильна, у меня малыш в украинском и российском трикотаже  и курточках, сшитых  мной, вырос . я и сейчас ей шью и подружке говорят: аааах, какие красивые панталоны ). когда хочется одного, а получаешь другое. А хочется ребенку все самое-самое!  хочется, да не можется, потому что муж отпустит с небес на землю.

Изображение пользователя klime-anna.
Почетный участник

Re: Причина - материальные проблемы?

Владиславовна пишет:

 .......а лучше вместе с любимым посадить что-нибудь и выращивать..... 

Блин... никто не знает, чего делать то если вкусы с любимым не совпадают?

Я вот пытаюсь на балконе цветочки выращивать, но у меня всё время между ними пепперони вылазиют. Ну просто шайтан какой-то! А в прошлом году из базилика картошка вылезла . Нет чтоб Феррари посеял бы, а? 

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Причина - материальные проблемы?

муж ваш был обязан еще перед свадьбой сказать о своих доходах. это было бы разумо. но уже поздно. проявил он некоторую непрактичность, увы.  а вы тоже этот вопрос не подняли, потому что нет опыта семейной жизни.  а финансовые вопросы - это неотьемлемая часть семейной жизни.  

я думаю, надо или принять ситуацию, т.е. факт что его зарплаты в 1500 евро не хватит на шикарную жизнь, и делать шаги в направлении собственного развития, как будущего итал. гражданина или не принимать.

а что еще можно сказать?   

Насколько я поняла ваше видение жизни,  с ребенком лучше повременить, пока не освоитесь здесь. мало ли что он хочет через год. дети в Италии обходятся хорошо, поверьте.

 


Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Причина - материальные проблемы?

Татьяния пишет:

PS. Кстати волосы красит мне муж и мне это безумно приятно - заботится А недавно наткнулась в комиссионке на совершенно новые туфли от дольче габана, в них наверное если и ходили то только в помещении и то 1 раз. И размерчик мой, и мои такого же плана туфельки уже не совсем новые  и цена 50 евро всего то. И не вижу в этом ничего стыдного или предосудительного.

Так что Нина, не зацикливайтесь на вещах и парикмахерах, главное быть счастливой. Вспомнился Карлсон:

- Эх карлсон не в прирогах счастье..

- Ты что с ума сошел, а в чем же еще? 

  

а мой сам себя стрижет!... ...и иногда даже получается неплохо!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Причина - материальные проблемы?

AnastasiaK пишет:

Basilio пишет:

AnastasiaK пишет:

А еще советую больше интересоваться у мужа, куда идут деньги. Чтобы Вы были в курсе, реально ли он Вам "зажимает" или у него действительно нет лишних денег. Планируйте семейный бюджет вместе, тогда поймете, в чем проще сэкономить, а на что потраться. А то получается, что Вы как ребенок, за которого папочка платит, а не как жена.

Настя не то ты советуешь,посоветуй с облаков спустится сначала и потом семейным бюджетом заниматься. 

Не царское это дело, с небес спускаться!

Насть...ты мне нравишься!  .

..про царей...это...в соседние темы и завтра прямая трансляция.....



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Halloween.

Re: Причина - материальные проблемы?

Si-Si пишет:

NinaFr пишет:
Но без машины я тоже ничего не могу. Тем более я мужу уже об этом сказала, что мне что бы я на работу ездила нужна машина. и он вроде не против, сказал скажи как готова будешь запишем в автошколу рядом с домом, планирую с сентября начать, щас базовую ступень хотя бы доучу, чтоб боле менее понимать инструктора. Конечно машину какую я хотела он мне отказал, но сказал что какую то маленькую на первое время приобретем для меня, но с условием, что на ней буду ездить на работу и следующую машину какую я выбиру в кредит, он мне поможет только  с первоначальным взносом и страховками, а кредит типа мне платить с моей зп. вот такой он у меня строгий мужчина. ну ладно я на первое время пока и на это согласна 

Все ребята, я пас...no comments.....

Нина, открою Вам страшную тайну : так будет не только на первое время, так будет всегда! Вам муж этого пока еще не сказал прямым текстом, но скоро вынужден будет сказать, когда поймет, что это не излечимо. Вы очень поторопились с замужеством, но постарайтесь хотя бы не торопиться с детьми.

Изображение пользователя NATAli.

Re: Причина - материальные проблемы?

NinaFr пишет:


 Конечно машину какую я хотела он мне отказал

если не секрет какие были пожелания?

Изображение пользователя klime-anna.
Почетный участник

Re: Причина - материальные проблемы?

NinaFr пишет:

Да я сама все понимаю. Но муж ведь очень хочет ребенка и просит меня не затягивать с дитя,

Он меня уже ко всем врачам сводил, все анализы, которые полагаются для планирования все сдала, сегодня последний зуб долечила, типа что бы при беременности потом проблем у меня не было. он серьезно подошел к этой теме 

да что Вы такое говорите?! Вы послушайте сами, что вы говорите. Что же Вы инкубатор какой по производству детей? Будет ребёнок - можете забыть про свои наполеоновские планы. А если Вы здесь так и не сможете адаптироваться, делить его будете? верхнюю часть маме, нижнюю папе? Конечно, я понимаю, что это звучит очень эгоистично и кто-то может возразить мол "бог дал зайку - даст и полянку". Но не в другой стране! ребёнок должен видеть счастливых и спокойных родителей, а не в постоянном состоянии стресса

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Причина - материальные проблемы?

Mela пишет:

Владиславовна пишет:

Mela пишет:

albaniaya пишет:

Мелочка, а что с настроением?

Дaни преболел,плюс зубки идут,совсем не весело,

дa и нет у меня Феррaри,вот и грущу

....о....сочувствую....

не печалься, золотая рыбка...будет тебе Феррари..... 

 ты дaже не предстaвляешь кaк мне тяжко живется без феррaри,особенно сейчaс,когдa зa один день(по дороге в Фрaнцию)я иx виделa 6 штук,рaзныx цветов и моделей,зa один день .

П.С блин,я вот теперь зaдумaлaсь,что если ты и в прaвду мне "нaколдуешь" феррaри,я же её водить не умею!?

...придетсля Даника срочно выращивать и выучивать....хотя нет...с этим пожжжалуй лучше не спешить...ведь растут дети...а родители тоже ...это растут....короче нужен будет личный водитель... ...а про "наколдуешь" рассмешила...ну че...помниццо когда -то я (совсем далека от футбола) сказала: итальянцы выйдут в финал с французами и у них выиграют ....на чемпионате мире...собссна так и случилось...так что....кто знает кто знает....



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Причина - материальные проблемы?

Si-Si пишет:

NinaFr пишет:
Но без машины я тоже ничего не могу. Тем более я мужу уже об этом сказала, что мне что бы я на работу ездила нужна машина. и он вроде не против, сказал скажи как готова будешь запишем в автошколу рядом с домом, планирую с сентября начать, щас базовую ступень хотя бы доучу, чтоб боле менее понимать инструктора. Конечно машину какую я хотела он мне отказал, но сказал что какую то маленькую на первое время приобретем для меня, но с условием, что на ней буду ездить на работу и следующую машину какую я выбиру в кредит, он мне поможет только  с первоначальным взносом и страховками, а кредит типа мне платить с моей зп. вот такой он у меня строгий мужчина. ну ладно я на первое время пока и на это согласна 

Все ребята, я пас...no comments.....

  И у меня...

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Причина - материальные проблемы?

klime-anna пишет:

albaniaya пишет:

так вот я "траву буду жрать", но рядом с любимым

ну и жаргончик у тебя!!! я 10 минут "ржала как лошадь"

 Брава за красочное объяснение 

 .......а лучше вместе с любимым посадить что-нибудь и выращивать..... например, итальянцы, которые иммигрировали в Бразилию когда-то занимались выращиванием кофе...или открывали макаронную фабрику...а потом закрывали...



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Причина - материальные проблемы?

AnastasiaK пишет:

Разводитесь! Мы ему подберем невесту с меньшими затратами, а Вам жениха с доходами побольше!

Жених с большим доходом ...он же Большой Доход.... (это шютка...широк и могуч русский язык )



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Причина - материальные проблемы?

AnastasiaK пишет:

albaniaya пишет:

AnastasiaK пишет:

Не, ну серьезно! Зачем Вам такой?  - ни себе, ни людям! Дайте его телефончик! 

НАСТЯЯЯЯ! сейчас Ване напишу

Да я ж не для себя! Что у нас мало девчат на выданье? А тут такой экземляр пропадает, а девушка мучается!

плюсик от моей персоны 

Изображение пользователя NinaFr.

Re: Причина - материальные проблемы?

klime-anna пишет:

Куда Вам ребёнок ?! Вы же сама ещё ребёнок! И ещё неизвестно чем закончится вся эта история. На реализацию Ваших планов у Вас уйдёт года 3 минимум. Так что:

Да я сама все понимаю. Но муж ведь очень хочет ребенка и просит меня не затягивать с дитя, дал мне год на адаптацию, вот у меня и началась паника и хочется и колется. Вроде всё для этого есть, а по сути вроде ничего и нет. он у меня не молоденький уже 38 лет, ему детей пора иметь, сказал что ему не 20 лет чтобы ждать меня. Он меня уже ко всем врачам сводил, все анализыкоторые полагаются для планирования все сдала, сегодня последний зуб долечила, типа что бы при беременности потом проблем у меня не было. он серьезно подошел к этой теме 

Изображение пользователя Татьяния.

Re: Причина - материальные проблемы?

Ну чтож позвольте и мне бросить свои 5 копеек в общую копилку жизненного опыта. У нас с мужем на круг выходит где то 2000 евро в месяц  из которых 600 сразу же улетучиваются на аренду. Зимой приходится топить квартиру - пришел счет более 400 евро за два месяца, последний - более 200ю а телефон? а свет? а газ? а бензин зараза дорогущий, хоть на лисапеде в самом деле передвигайся? А ссуда за машину 238 евро в месяц? а дочин школьный автобус? а ее таллоны на обеды в школе? А растет она как на дрожжах а про обувь вообще не говорю  -  купили пару кроссовок, причем хороших (хотя какое там, сейчас и фирменные и не фирменные все равно мейд ин китай) на месяц хватило, уже все раздолбанные. а две лошади  собаки размером с хорошего теленка и соответсвенно еда и ветеринар? Где мы были в последние 3 года? Ну что же в риме были в качестве денрожденного подарка мужу на концерте депеш мод. Во флоренции но у моей подруги, так что без оплаты гостиницы. В Турине (приезд - кладбище, родителей навестить - рынок порта палаццо,очень уж там цены демократичные - отъезд) .

Так что нас все с точностью наооборот - мне муж  все время на витрины показывает - смотри какое платье (юбка кофта чулочки) а я ему - а что мы кушать будем когда деньги закончатся? Юбку с чулочками?  Он обижается по мужски, говорит что хотел бы для меня большего, ан нет ничего не получается и чувствует себя несосотоятельным. А мне и так хорошо, главное что я его люблю и мы вместе.

В моей до итальянской жизни я достоточно хорошо для Москвы зарабатывала и тоже покупала себе обувь от Серджо Росси а одежду в бутиках не ниже Луиза Спаньоли. Как кто то уже заметил - все это иногда может стать ненужными тряпками.

PS. Кстати волосы красит мне муж и мне это безумно приятно - заботится А недавно наткнулась в комиссионке на совершенно новые туфли от дольче габана, в них наверное если и ходили то только в помещении и то 1 раз. И размерчик мой, и мои такого же плана туфельки уже не совсем новые  и цена 50 евро всего то. И не вижу в этом ничего стыдного или предосудительного.

Так что Нина, не зацикливайтесь на вещах и парикмахерах, главное быть счастливой. Вспомнился Карлсон:

- Эх карлсон не в прирогах счастье..

- Ты что с ума сошел, а в чем же еще? 

  

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Причина - материальные проблемы?

AnastasiaK пишет:

Не царское это дело, с небес спускаться!

basilio

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Причина - материальные проблемы?

Basilio пишет:

AnastasiaK пишет:

А еще советую больше интересоваться у мужа, куда идут деньги. Чтобы Вы были в курсе, реально ли он Вам "зажимает" или у него действительно нет лишних денег. Планируйте семейный бюджет вместе, тогда поймете, в чем проще сэкономить, а на что потраться. А то получается, что Вы как ребенок, за которого папочка платит, а не как жена.

Настя не то ты советуешь,посоветуй с облаков спустится сначала и потом семейным бюджетом заниматься. 

Не царское это дело, с небес спускаться!

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Причина - материальные проблемы?

NinaFr пишет:
Но без машины я тоже ничего не могу. Тем более я мужу уже об этом сказала, что мне что бы я на работу ездила нужна машина. и он вроде не против, сказал скажи как готова будешь запишем в автошколу рядом с домом, планирую с сентября начать, щас базовую ступень хотя бы доучу, чтоб боле менее понимать инструктора. Конечно машину какую я хотела он мне отказал, но сказал что какую то маленькую на первое время приобретем для меня, но с условием, что на ней буду ездить на работу и следующую машину какую я выбиру в кредит, он мне поможет только  с первоначальным взносом и страховками, а кредит типа мне платить с моей зп. вот такой он у меня строгий мужчина. ну ладно я на первое время пока и на это согласна 

Все ребята, я пас...no comments.....

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Причина - материальные проблемы?

AnastasiaK пишет:

А еще советую больше интересоваться у мужа, куда идут деньги. Чтобы Вы были в курсе, реально ли он Вам "зажимает" или у него действительно нет лишних денег. Планируйте семейный бюджет вместе, тогда поймете, в чем проще сэкономить, а на что потраться. А то получается, что Вы как ребенок, за которого папочка платит, а не как жена.

Настя не то ты советуешь,посоветуй с облаков спустится сначала и потом семейным бюджетом заниматься. 

basilio

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Причина - материальные проблемы?

Я тут подумала и решила Вам посоветовать: частный репетитор - это, конечно, хорошо. Но Вы бы лучше записались на хорошие курсы. В этом деле два плюса: больше общения (новые знакомства) и меньше свободного времени (и будет не до магазинов.) Лучше с новыми подругами на кофе лишний раз пойти, посплетничать о мужьях (может, в сравнении Ваш муж покажется Вам щедрым и душа успокоится).

А еще советую больше интересоваться у мужа, куда идут деньги. Чтобы Вы были в курсе, реально ли он Вам "зажимает" или у него действительно нет лишних денег. Планируйте семейный бюджет вместе, тогда поймете, в чем проще сэкономить, а на что потраться. А то получается, что Вы как ребенок, за которого папочка платит, а не как жена.

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Причина - материальные проблемы?

NinaFr пишет:

Но без машины я тоже ничего не могу. Конечно машину какую я хотела он мне отказал, но сказал что какую то маленькую на первое время приобретем для меня, но с условием, что на ней буду ездить на работу и следующую машину какую я выбиру в кредит, он мне поможет только  с первоначальным взносом и страховками, а кредит типа мне платить с моей зп. вот такой он у меня строгий мужчина.

Вашему мужу.

basilio

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Причина - материальные проблемы?

NinaFr пишет:

Но без машины я тоже ничего не могу.  Конечно машину какую я хотела он мне отказал, но сказал что какую то маленькую на первое время приобретем для меня, но с условием, что на ней буду ездить на работу и следующую машину какую я выбиру в кредит, он мне поможет только  с первоначальным взносом и страховками, а кредит типа мне платить с моей зп. вот такой он у меня строгий мужчина. ну ладно я на первое время пока и на это согласна 

Хороший у вас муж. стимулирует вас!

А машинку маленькую можно и за тысяч 15 найти. И 500фиат горбатенький из 60х годов продают по цене новенькой. Так что все в ваших руках.  

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Причина - материальные проблемы?

NinaFr пишет:

Да возможно наивно верила в сказку, что здесь нет проблем и живется всем припиваючи. К сожалению, форум не читала до замужества .

если я не ошибаюсь, то вы писали, что жили в городе-миллиннике, т.е. вы видели, что среди миллиона жителей кто-то миллионер, кто-то бизнесмен, кто-то учительница, кто-дворник, а кто-то безработный.... неужели реально можно думать, что в Италии всю работу делают волшебники, а все жителям просто переводят на счет кругленькие суммы ежемесячно и ноу проблем. Тут даже форум читать не нужно, чтобы в 25 лет жить такими иллюзиями - это надо постараться, особенно, когда не родился с серебрянной ложечкой во рту.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Причина - материальные проблемы?

albaniaya пишет:

Вот Мела, сейчас Нина начитается что ты цвет у Феррари выбираешь (точно такую, но с перламутровыми габаритами) и вообще расстроится 

basilio

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Причина - материальные проблемы?

Вот Мела, сейчас Нина начитается что ты цвет у Феррари выбираешь (точно такую, но с перламутровыми габаритами) и вообще расстроится 

Изображение пользователя NinaFr.

Re: Причина - материальные проблемы?

Si-Si пишет:

Нина, теперь мне понятны ваши материальные проблемы...вы живете в своей семье с логикой бухгалтера а муж экономист. Для вас важно чтобы актив сошелся с пассивом... Предполагаю, если бы ваш муж зарабатывал 5000 евро, то вам и на них было бы трудно прожить. Запросы....

Нормальное это желание, иметь достаток в семье и для себя самой...только надо и самой вкладываться а потом требовать. Вложила 1% - 1% и требуй.

Вы не помогаете вашему мужу похоже ничем...Уже 4 месяца усиленно учите итальянский с репетитором...за это время уже можно достаточно хорошо говорить и найти работу (на первое время не квалифицированную). Собираетесь сдавать на права...а потом и машина понадобится...Вопрос, на какие средства и когда вам все это предоставить, если у вас уже печаль...что не удовлетворены минимальные потребности? Подтверждение диплома...который тоже стоит денег и не факт, что вас возьмут на работу по специальности. Минимум на все это вам понадобится 1 -1,5 года.

Хотите я вам примерную смету посчитаю, во сколько вы обходитесь сейчас и обойдетесь мужу скажем в ближайший год...эдак обьективную оценку?

Вы ж не в сказку попали, а зааааамуж. А после драки кулаками не машут...значит поздно сожалеть о выборе малозарабатывающего мужа. Либо терпите и помогайте, либо оставляейте и живите по своему.

Но без машины я тоже ничего не могу. Тем более я мужу уже об этом сказала, что мне что бы я на работу ездила нужна машина. и он вроде не против, сказал скажи как готова будешь запишем в автошколу рядом с домом, планирую с сентября начать, щас базовую ступень хотя бы доучу, чтоб боле менее понимать инструктора. Конечно машину какую я хотела он мне отказал, но сказал что какую то маленькую на первое время приобретем для меня, но с условием, что на ней буду ездить на работу и следующую машину какую я выбиру в кредит, он мне поможет только  с первоначальным взносом и страховками, а кредит типа мне платить с моей зп. вот такой он у меня строгий мужчина. ну ладно я на первое время пока и на это согласна 

Изображение пользователя Mela.

Re: Причина - материальные проблемы?

Владиславовна пишет:

Mela пишет:

albaniaya пишет:

Мелочка, а что с настроением?

Дaни преболел,плюс зубки идут,совсем не весело,

дa и нет у меня Феррaри,вот и грущу

....о....сочувствую....

не печалься, золотая рыбка...будет тебе Феррари..... 

 ты дaже не предстaвляешь кaк мне тяжко живется без феррaри,особенно сейчaс,когдa зa один день(по дороге в Фрaнцию)я иx виделa 6 штук,рaзныx цветов и моделей,зa один день .

П.С блин,я вот теперь зaдумaлaсь,что если ты и в прaвду мне "нaколдуешь" феррaри,я же её водить не умею!?

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Причина - материальные проблемы?

NinaFr пишет:

Владиславовна

....значит девушка....нам с вами не по пути... ....так как я, думая о моих детках будущих, прежде всего думаю, чтобы у них была финансовоблагополучная мать....и уважаю наших женщин, среди тех, кто живет за границей, те,кто сумел себя сделать, работает, нормальная хорошая работа...а возможно свой бизнес, но смешно, когда те, кто живут чисто за счет мужа и при этом гордятся собой и считают  себя звездами...хе хе...есть и такие...здесь как гриццо большого ума не надо...

Зачем вы переворачиваете мои слова с ног на голову. Я не утверджала, что мне нужен богатый муж, а я буду сидеть на диване и конфетки есть. Я написала что просто хочу быть уверена в мужчине, что он способен нормально обеспечить и вырастить детей. И это вовсе не означает, что я при этом не собираюсь пальцем о палец ударить. Я также собираюсь пойти работать, после того как выучу итальянский и сдам на права, еще в планах свой диплом как нибудь здесь легализовать, может еще пойти на доп.курсы по специальности, чтобы перепрофилироваться на итальянские порядки и законы. Просто мне для всего этого нужно время и не малое. А ребеночка и хочется и страшно одновременно.

......тогда лучше переназовите свою тему "как мне интенсивно интегрироваться в мою новую жизнь и благополучно пережить трудности первого этапа семейной жизни"...

...про ребеночка не волнуйтесь - у вас есть все время,чтобы сначала сконструировать эту жизнь...ну а потом и .....о нем можно подумать.

...вообще, думаете в правильном направлении -  о языке, правах и т.д. - имейте в виду понадобятся две вещи: время и большое терпение. удачи!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя albaniaya.

Re: Причина - материальные проблемы?

Mela пишет:

albaniaya пишет:

Мелочка, а что с настроением?

Дaни преболел,плюс зубки идут,совсем не весело,

дa и нет у меня Феррaри,вот и грущу

Бедный зайка.  У меня у Яночки вылезало сразу по 2-4 зуба, без температуры, но с поносом

И ты тоже бедная зайка, но зачем тебе Феррари? тебе нужен большой джип с большим багажником для упаковки детских вещичек.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Причина - материальные проблемы?

Mela пишет:

albaniaya пишет:

Мелочка, а что с настроением?

Дaни преболел,плюс зубки идут,совсем не весело,

дa и нет у меня Феррaри,вот и грущу

....о....сочувствую....

не печалься, золотая рыбка...будет тебе Феррари..... 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Mela.

Re: Причина - материальные проблемы?

albaniaya пишет:

Нина, ты не пропадай. Мы вообще добрые и хорошие

такие вопросы , как у тебя у многих возникают и уверенна, что эта тема многим девочкам поможет

aгa,мы тAкИе

Изображение пользователя erna.

Re: Причина - материальные проблемы?

О Боже! А чего вам страшно то? Поверьте, условия у вас более чем приличные. Во первых собственное жильё. Во вторых у мужа неплохая работа и профессия которая всегда востребована. В третьих, складывается впечатление, что муж у вас довольно терпеливый и рассудительный человек, что тоже немаловажно. Ждёт , когда вы адаптируетесь, создал вам все условия для изучения языка. Старается развлечь вас поездками, показать Италию. А то что мало денег даёт, на личные расходы, его можно понять. Он видимо хорошо знает цену этим деньгам, раз в таком достаточно молодом возрасте, для итальянца, уже сумел приобрести жильё, хоть и в мутуо. По его мнению, вы ни в чём не нуждаетесь.

У меня есть одна знакомая, которая жила в гражданском браке с одним очень состоятельным человеком, здесь в Италии. На личные расходы он ей выдавал 2000-3000 тысячи в месяц. Все эти деньги она спускала на брендовые вещи, обувь, развлечения. Так как он был очень занятым человеком, особо они никуда не ездили, только если в его деловые поездки. Муж не раз предлагал ей открыть какое нибудь дело, магазин, бар, например. Но ей не хотелось обременять себя работой, хотелось вести сладкую жизнь. В итоге, у него начались проблемы со здоровьем, оказался прикован к постели. Бизнес прибрали к рукам дети от первого брака. Женщина эта осталась у разбитого корыта. Без сбережений, без жилья собственного, без работы, прожив до этого 10 лет ни в чём не нуждаясь. При этом нигде не была, ничего не видела. Остался только ворох тряпок, которые не нужны.  А всё потому что никогда не задумывалась о будущем, не стремилась ни к чему. Я к чему это, большие деньги, это ещё не всё, чтобы быть по настоящему счастливым. А самое большую радость всегда приносят деньги , заработанные лично, знаю по своему опыту.

Изображение пользователя Mela.

Re: Причина - материальные проблемы?

albaniaya пишет:

Мелочка, а что с настроением?

Дaни приболел,плюс зубки идут,совсем не весело,

дa и нет у меня Феррaри,вот и грущу

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Причина - материальные проблемы?

Нина, теперь мне понятны ваши материальные проблемы...вы живете в своей семье с логикой бухгалтера а муж экономист. Для вас важно чтобы актив сошелся с пассивом... Предполагаю, если бы ваш муж зарабатывал 5000 евро, то вам и на них было бы трудно прожить. Запросы....

Нормальное это желание, иметь достаток в семье и для себя самой...только надо и самой вкладываться а потом требовать. Вложила 1% - 1% и требуй.

Вы не помогаете вашему мужу похоже ничем...Уже 4 месяца усиленно учите итальянский с репетитором...за это время уже можно достаточно хорошо говорить и найти работу (на первое время не квалифицированную). Собираетесь сдавать на права...а потом и машина понадобится...Вопрос, на какие средства и когда вам все это предоставить, если у вас уже печаль...что не удовлетворены минимальные потребности? Подтверждение диплома...который тоже стоит денег и не факт, что вас возьмут на работу по специальности. Минимум на все это вам понадобится 1 -1,5 года.

Хотите я вам примерную смету посчитаю, во сколько вы обходитесь сейчас и обойдетесь мужу скажем в ближайший год...эдак обьективную оценку?

Вы ж не в сказку попали, а зааааамуж. А после драки кулаками не машут...значит поздно сожалеть о выборе малозарабатывающего мужа. Либо терпите и помогайте, либо оставляейте и живите по своему.

Изображение пользователя klime-anna.
Почетный участник

Re: Причина - материальные проблемы?

NinaFr пишет:

Я также собираюсь пойти работать, после того как выучу итальянский и сдам на права, еще в планах свой диплом как нибудь здесь легализовать, может еще пойти на доп.курсы по специальности, чтобы перепрофилироваться на итальянские порядки и законы. Просто мне для всего этого нужно время и не малое. А ребеночка и хочется и страшно одновременно.

Куда Вам ребёнок ?! Вы же сама ещё ребёнок! И ещё неизвестно чем закончится вся эта история. На реализацию Ваших планов у Вас уйдёт года 3 минимум. Так что:

1) постарайтесь выбить из головы всю эту спесь про dolce vita, т.к. придется поднатужиться

2) не слушать подружек, которые путают туризм с эммиграцией

3) принять тот факт что з/пл мужа 1500 и ближайшие 3 года она вряд ли увеличится. Постараться скопить немного денег хоть подрабатывая, хоть откладывая (как бы кощунственно это сейчас для Вас не звучало). Так как они вам понадобятся для учёбы

4) и не выносите мозг мужу!

Очень надеюсь, что всё это не идёт вразрез с Вашими приоритетами. Иначе Вас хорошо так поломает. Но именно так и зарабатывается жизненный опыт

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Причина - материальные проблемы?

Karlo пишет:

Тань, о каких нормальных отношениях ты говоришь? Если встает вопрос , а не уйти ли от мужа, потому, что он мало зарабатывает и ещё меньше дает на "капризы". Конечно вина школы, родителей и общества - теория "выйти замуж и ты обеспечена" в любой стране трещит по швам. Там учат, что тебе все должны! а ты должна до 25 лет только научиться  - высокомерно смотреть на мир и окружающих (ничего из себя не представляя и такой "взлгяд" говорит только о твоей неуверенности), носить шпильки 12 см, что бы казаться еще более женстевнней (не задумываясь о том, что таое шарм и женственность) и требовать подарки не потому, что ты личность, а только потому, что ты женского рода, да и еще делать губки бантиком!

Многие девочки оттуда начинают требовать, гораздо раньше, чем учатся давать (я не имею ввиду кису).  Я даже не имею ввиду хозяйку темы. Я просто обобщаю оглядываясь по сторонам, эта тема мне навеяла эти мысли. 

Надо менять менталитет и не на итальянский, а на общепринятый в мире и логический. С тем менталитетом хорошо может быть только там, да и то лоха еще надо поискать, а многие  "выскакивают" , а потом  недоумевают, почему им так плохо, лучше не спешить, в этом случае не канает - "кто не успел, тот опоздал".

Большинство удачных браков здесь с нашими женщинами, которые второй раз вышли замуж, а в перерыве осмыслили свою жизнь и стали личностями. Даже те, кто советуют терпеть и "сладится-слюбится". 

Сергей, думаю ты можешь целую книгу писать о женщинах....



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя albaniaya.

Re: Причина - материальные проблемы?

Нина, ты не пропадай. Мы вообще добрые и хорошие

такие вопросы , как у тебя у многих возникают и уверенна, что эта тема многим девочкам поможет

Изображение пользователя NinaFr.

Re: Причина - материальные проблемы?

natamish пишет:

quote=NinaFr]

Нет Наташа моя семья не из богатых. Но у меня была личная жизнь и до мужа. Я жила самостоятельно отдельно от мамы. У мамы денег принципиально не спрашиваю с 18 лет.

я это выясняю, чтобы понять просто... почему у вас такие высокие ожидания (а ожидания ведь правда высокие и достаточно эгоистичные... вы почему-то не рассказываете, что вы для него делаете, как благодарите за поездки и хоть и нечастые но брендовые вещи): потому что вы до Италии очень благополучно жили и не привыкли иначе, или потому что ожидали, выйдя за итальянца, попасть в сказку?

Да возможно наивно верила в сказку, что здесь нет проблем и живется всем припиваючи. К сожалению, форум не читала до замужества .

Ладно, мне понятна точка зрения большинства, спасибо за комментарии.  Решила что муж все таки родной и хороший, разводится не будем и телефон никому не дам))) Будем думать как нам решить проблему с нашими затратами (Masha хорошие советы дала ) и как их систематизировать. А дальше жизнь покажет че из этого получится ...

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Причина - материальные проблемы?

Мелочка, а что с настроением?

Мужья, зарабатывающие по 4-5 тысяч тоже не дураки и видят "развод на бабки".

Нина, посмотрите в профиле у Masha тему, что 2 месяца после свадьбы, а она домой хочет (Маша, вроде бы твоя тема была?)

у вас жизнь поменялась и все по другому.

Но если именно вопрос денег и что вы будете кушать и вы боитесь за будущее, то вам, конечно, надо принимать решение какое-то.

Изображение пользователя Анна1.

Re: Причина - материальные проблемы?

Mela пишет:
 В остaльном,Вaм уже все скaзaли,Кaрло тaк вообще,кaк великий Орaкул,верьте ему

Изображение пользователя Mela.

Re: Причина - материальные проблемы?

люди!!! вы мне подняли упaвшее/устaвшее нaстроение... тaкaя колоритнaя темa!

Aвтору: мужья зaрабaтывaющие 4-5 тысяч,дaже не у кaждой 3-5-oй итaльянки имеются, a Вы говорите... Семьи, в мaссе своей, живут нa горaздо меньшие деньги (у некоторыx по 2-3 детей...) Не отрицaю, конечно, что в Итaлии имеются мужчины зaрaбaтывaющие и по 4-5 миллионов, но тaкие водятся в опред. местax и кругax. Вы,видимо, не тaм "околaчивaлись". В остaльном, Вaм уже все скaзaли,Кaрло тaк вообще,кaк великий Орaкул, верьте ему

Изображение пользователя NinaFr.

Re: Причина - материальные проблемы?

Владиславовна

....значит девушка....нам с вами не по пути... ....так как я, думая о моих детках будущих, прежде всего думаю, чтобы у них была финансовоблагополучная мать....и уважаю наших женщин, среди тех, кто живет за границей, те,кто сумел себя сделать, работает, нормальная хорошая работа...а возможно свой бизнес, но смешно, когда те, кто живут чисто за счет мужа и при этом гордятся собой и считают  себя звездами...хе хе...есть и такие...здесь как гриццо большого ума не надо...


Зачем вы переворачиваете мои слова с ног на голову. Я не утверджала, что мне нужен богатый муж, а я буду сидеть на диване и конфетки есть. Я написала что просто хочу быть уверена в мужчине, что он способен нормально обеспечить и вырастить детей. И это вовсе не означает, что я при этом не собираюсь пальцем о палец ударить. Я также собираюсь пойти работать, после того как выучу итальянский и сдам на права, еще в планах свой диплом как нибудь здесь легализовать, может еще пойти на доп.курсы по специальности, чтобы перепрофилироваться на итальянские порядки и законы. Просто мне для всего этого нужно время и не малое. А ребеночка и хочется и страшно одновременно.

Изображение пользователя natamish.

Re: Причина - материальные проблемы?

NinaFr пишет:

Нет Наташа моя семья не из богатых. Но у меня была личная жизнь и до мужа. Я жила самостоятельно отдельно от мамы. У мамы денег принципиально не спрашиваю с 18 лет.

я это выясняю, чтобы понять просто... почему у вас такие высокие ожидания (а ожидания ведь правда высокие и достаточно эгоистичные... вы почему-то не рассказываете, что вы для него делаете, как благодарите за поездки и хоть и нечастые но брендовые вещи): потому что вы до Италии очень благополучно жили и не привыкли иначе, или потому что ожидали, выйдя за итальянца, попасть в сказку?

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Причина - материальные проблемы?

Нина, никто не ополчился. Просто некоторые из нас живут семьями именно на эти деньги, которые вы написали и с детьми и за жилье платят (700-800 евро за газ зимой). Я вот вас уверяю, что можно даже отложить что-то. у нас с мужем был период мании покупки билетов в лото. пару раз мы выиграли по мелочи, но в основном в минусе (если считать, все билеты без выиграша, то вообще транжиры и лучше бы эти денежки было в кошелечек отложить). Вот реально, собирая евро-два, центы, которые валяются по дому, плюс "зубная фея" моя дочь уже отложила на своем счете денежки. Т.е. я понимаю, что можно экономить, можно отложить себе на шмотку. Правильно сказали, посмотрите цены, проанализируйте, где тратится много. У меня муж, например, выливал средство для мытья полоа по поллитра зараз, а бутылки мыла для посуды хватало на неделю-две (а у меня больше месяца). раньше муж пасту выбрасывал, т.к. много готовил, овощи, потому не съедали и гнили и т.д.

Почему вдруг , приехав в Италию, я решила, что я теперь прынцесса загадочная и мне все будет сверху падать? В РФ я шла за покупкой или после зарплаты или (вот однажды дубленку в кредит купила, БМ меня испилил всю).  Я когда пришла в дом мужа у меня не было диких глаз (я же кино смотрела, тут все в своих личных домах живут, теперь только прожив год, я начала понимать что и как, ребята на сайте много рассказывают), поэтому у меня принципа, что мне сейчас новую машину у порога и шоппинг тысяч на 5.

Я вам честно очень-очень сочуствую, где же раньше ваши глазоньки были? Разочарование - это так больно.  Вы поймите, что вы не в отпуск приехали, а жить обычной жизнь.

Ваш муж - молодец, что не закрыл вас дома, что вы посещаете другие города. Поверьте, это замечательно! (кстати, можете предложить ему эти деньги с путешествий потратить на одежду, если это очень важно для вас.)

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Причина - материальные проблемы?

NinaFr пишет:

natamish пишет:

NinaFr пишет:

 Я работала бухгалтером пару лет.

вам хватало этих денег, чтобы путешествовать? (как часто вы это делали?) чтобы покупать брендовые вещи? или все же вы жили в состоятельной семье? и они вам помогали?

Нет Наташа моя семья не из богатых. Но у меня была личная жизнь и до мужа. Я жила самостоятельно отдельно от мамы. У мамы денег принципиально не спрашиваю с 18 лет.

Ну девченки что вы так все ополчились. Что такого нереального я пишу, помоему это нормальные желания любой девушки жить лучше и родить детей в благополучии, а не в нищете. я видела как моей маме было тяжело воспитывать двоих детей одной, потому что папа оказывается не приспособлен к семейной жизни. И она за всю жизнь от него копейки не увидела на воспитание его детей, все время детей ростила на свою зп, а алименты в России с официальной зп вообще мизерные. Возможно в этом и есть мое стремление что бы у моих детей был нормальный финансовоблагополучный отец, а не что бы как моя мама просвета в работе не видеть потому что надо заработать на кусок хлеба для детей.

....значит девушка....нам с вами не по пути... ....так как я, думая о моих детках будущих, прежде всего думаю, чтобы у них была финансовоблагополучная мать....и уважаю наших женщин, среди тех, кто живет за границей, те,кто сумел себя сделать, работает, нормальная хорошая работа...а возможно свой бизнес, но смешно, когда те, кто живут чисто за счет мужа и при этом гордятся собой и считают  себя звездами...хе хе...есть и такие...здесь как гриццо большого ума не надо...



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Mascha.

Re: Причина - материальные проблемы?

Еще хотела сказать, что когда ты теряешься в чужой стране, тотначинаешь шопоголить - типа скучно пойду в магазин посмотрю что там есть нового - вот и день прошел ))) а когда денег не хватает - наступает разочарование и депрессия, потому как вроде как и смысла нет в завтрашнем дне и приходится себя ограничивать )))) и вообще желание разобраться в ситуации мне кажется понятным и логичным )))) и даже где-то естественным! У меня тоже муж в начале нервно говорил, ну мы же не можем каждый месяц покупать фирменную одежду, потому что иначе будем тратить по 500€ в месяц, а я не Рокфеллер и вообще одежда в этой жизни не главное...... ДО переезда в Италию я покупала себе только фирменные вещи и вообще не понимаю, как мой муж решился жениться на такой транжире )))) за этот год что мы вместе он увидел, чтотнапример купив нормальные туфли я их ношу года 2-3 и всегда они в тему и лучше носятся, и мой личный выбор, купить мне за год 2-3 пары подешевле или 1 ))) понимаете к чему я?? На время может стоить сделать перерыв в покупках и вести учет своих необходимых расходов за месяц??? Пусть муж осмелится потом вычеркнуть их списка стрижку или колготки ))) а за месяц набежит больше 100€))) просто он наверное не совсем представляет куда именно вы тратите денежки и зачем это нужно ))
Изображение пользователя Анна1.

Re: Причина - материальные проблемы?

NinaFr пишет:
Ответил, что ты постоянно куда нибудь хочешь, типа недавно в Риме были 5 дней, на карнавале в Венеции, в абано-Терме были сутки, теперь в Милан планируем сездить на пару дней.  Мне просто нечего было ответить после этого, но постоянно в нашем городе тоже сидеть не могу, с ума сойти можно.
а вы кроме дай и хочу ,что-нибудь ещё можете......Что вы-то для Вашей семьи делаете или пытаетесь хотя бы сделать......

Изображение пользователя Mascha.

Re: Причина - материальные проблемы?

Ну вот еще 1 плюс - живете на севере Италии )))) Нина, продолжайте отстаивать свое право учавствовать в распределении доходов семьи!! Это очень-очень важно, тк во-первых вы сможете Реально представлять свои дела, во-вторых у вас поднимется самооценка и улучшится самочувствие, если будете вместе распределять средства. Предложите мужу помощь в физической оплате счетов - это типа взять счета и деньги и пойти на почту, постоять в очереди и оплатить их ))) попросите рассказать мужа о ваших постоянных расходах - за свет и газ, за кредит и др... Зайдите с другого бока, что хотите быть более экономной и поэтому хотите заняться хоть чем-то и помочь ему хоть в мелочах ))) карту на свое имя оформить надо, тк она может пригодится! Потом обсудите с мужем, какой у нее лимит и куда эти деньги тратятся - например, возможно позже вы будете покупать все продукты. Единственное, что годовое обслуживание карты может тоже стоить денег, надо выбрать нормальный вариант.... Ищите курсы обязательно!! Тк это общение, более быстрые знания языка и движение по городу и за его пределами. Теперь дальше. Права - обязательны!!!! Это свобода! И потом машина, какая бы она старая и убитая не была - это не прихоть а необходимость в Италии! Для того, чтобы сдать на права можно купить книжку с вопросами-ответами за 15€ и сесть ее переводить и учить, заодно и итальянский сам собой подтянется! Я на нее убила месяц, сначала даже вопрос не понимала, к средине обходилась без словаря, а к концу понимала нюансы. Практика по вождению даже с мужем отвлечет на время, единственное, что сами права и курсы недешевое удовольствие!!! Ну можно же начать подготовку самой и когда будете онлайн делать тесты без ошибок начать планировать курсы....

Изображение пользователя NinaFr.

Re: Причина - материальные проблемы?

natamish пишет:

NinaFr пишет:

 Я работала бухгалтером пару лет.

вам хватало этих денег, чтобы путешествовать? (как часто вы это делали?) чтобы покупать брендовые вещи? или все же вы жили в состоятельной семье? и они вам помогали?

Нет Наташа моя семья не из богатых. Но у меня была личная жизнь и до мужа. Я жила самостоятельно отдельно от мамы. У мамы денег принципиально не спрашиваю с 18 лет.

Ну девченки что вы так все ополчились. Что такого нереального я пишу, помоему это нормальные желания любой девушки жить лучше и родить детей в благополучии, а не в нищете. я видела как моей маме было тяжело воспитывать двоих детей одной, потому что папа оказывается не приспособлен к семейной жизни. И она за всю жизнь от него копейки не увидела на воспитание его детей, все время детей ростила на свою зп, а алименты в России с официальной зп вообще мизерные. Возможно в этом и есть мое стремление что бы у моих детей был нормальный финансовоблагополучный отец, а не что бы как моя мама просвета в работе не видеть потому что надо заработать на кусок хлеба для детей.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Причина - материальные проблемы?

NinaFr пишет:

 А у нас с вами есть большая разница: вы на эти деньги живете на юге, а мы на севере. И как известно здесь всё гораздо дороже.

когда в кармане 0 евро, то какая разница в какой части страны находиться? Вы на самом деле просто сидите дома и умираете со скуки иначе вы бы не рассуждали так о севере и юге Италии. Есть разница в ценах на аренду жилья (а у вас квартира, за которую лично вы не платите вообще), цены на продукты, бензин практически одинаковые. Ходите по магазинам, изучайте, что и где продается, по каким ценам, какие есть спец.предложения на продукты - ну какая-то должна быть польза от вашего ничего не деланья. Составьте список продуктов на неделю, какие вам нужны, чтобы разнообразить питание вашей семьи и делать это экономно. Муж заметит ваши старания, увидит желание быть семьей, вполне возхможно оценит ваше стремление съэконосить его деньги. Пока он видит потребителя, причем с капризами.

Изображение пользователя klime-anna.
Почетный участник

Re: Причина - материальные проблемы?

albaniaya пишет:

так вот я "траву буду жрать", но рядом с любимым

ну и жаргончик у тебя!!! я 10 минут "ржала как лошадь"

 Брава за красочное объяснение 

Изображение пользователя NinaFr.

Re: Причина - материальные проблемы?

AnastasiaK пишет:

Не, ну серьезно! Зачем Вам такой?  - ни себе, ни людям! Дайте его телефончик! 

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ, не дам, я собственница 

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Причина - материальные проблемы?

albaniaya пишет:

AnastasiaK пишет:

Не, ну серьезно! Зачем Вам такой?  - ни себе, ни людям! Дайте его телефончик! 

НАСТЯЯЯЯ! сейчас Ване напишу

Да я ж не для себя! Что у нас мало девчат на выданье? А тут такой экземляр пропадает, а девушка мучается!

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя NinaFr.

Re: Причина - материальные проблемы?

Mila_nica пишет:

NinaFr пишет:

На мой вопрос давай сделаем побольше хотя 100 евро в месяц. Ответил, что ты постоянно куда нибудь хочешь, типа недавно в Риме были 5 дней, на карнавале в Венеции, в абано-Терме были сутки, теперь в Милан планируем сездить на пару дней.  Мне просто нечего было ответить после этого, но постоянно в нашем городе тоже сидеть не могу, с ума сойти можно.

Я читала-читала коментарии и держала нейтралитет. Но вот последнее высказывание меня не оставило равнодушной:)))даже читать смешно стало.

Я почему решила написать, во-первых: с такой же зарплатой мой итальянец и мы живем на его деньги, а я сейчас не работаю. И когда он мне покупает очки(недавно за 150 евро) я им очень рада и ему благодарна. И вообще мне в голову не приходит просит брендовые вещи(хотя я их очень люблю). Он платит за все: квартира, продукты, моя учеба. И когда я думаю о нашем будущем...мне самой хочется и откладывать(хоть и его деньги:))) и работать.


Я тоже не говорю,  что я права на 100 %. Читая ваши комментарии я пытаюсь посмотреть на ситуацию с другой стороны, думаю может и вправду стоит в чем то ограничится раз такая ситуация,  прислушиваюсь ко всем мнениям, но и не скрою что ни все комменты мне нравятся. А у нас с вами есть большая разница: вы на эти деньги живете на юге, а мы на севере. И как известно здесь всё гораздо дороже.

Изображение пользователя ylenka5.

Re: Причина - материальные проблемы?

 Кстати,насчет курсов в другом городе.Я живу в городке с населением в 7-8 тысяч, у нас курсов тоже нет.Но зато мимо моего городка ходит автобус и уж им можно добраться куда хочешь, в том числе и до курсов.Я тоже после полугода и даже года в Италии об этом не знала,видела автобусы,но думала редко ездят,поэтому и продолжала ныть,что сижу дома и не могу никуда выйти.А теперь очень даже хорошо выхожу.И на курсы ездила(хоть они и ничего не дали,бесплатные),но по крайней мере выходила в люди.Скучно мне,снялась и в бергамо поехала,можно и в Милан, на поезде.Да и остальные близлежащие городки тоже достойны внимания.Так что вы разузнайте-то об автобусах.И будет вам занятие,погуляете,посмотрите достопримечательности и мужа не будете напрягать.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Причина - материальные проблемы?

AnastasiaK пишет:

Не, ну серьезно! Зачем Вам такой?  - ни себе, ни людям! Дайте его телефончик! 

НАСТЯЯЯЯ! сейчас Ване напишу

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Причина - материальные проблемы?

Не, ну серьезно! Зачем Вам такой?  - ни себе, ни людям! Дайте его телефончик! 

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя klime-anna.
Почетный участник

Re: Причина - материальные проблемы?

NinaFr пишет:

Ответил, что ты постоянно куда нибудь хочешь, типа недавно в Риме были 5 дней, на карнавале в Венеции, в абано-Терме были сутки, теперь в Милан планируем сездить на пару дней.  Мне просто нечего было ответить после этого, но постоянно в нашем городе тоже сидеть не могу, с ума сойти можно.

  Ох и попьёте Вы у него кровь

(копнули поглубже называется )

Изображение пользователя natamish.

Re: Причина - материальные проблемы?

NinaFr пишет:

 Я работала бухгалтером пару лет.

вам хватало этих денег, чтобы путешествовать? (как часто вы это делали?) чтобы покупать брендовые вещи? или все же вы жили в состоятельной семье? и они вам помогали?

Изображение пользователя Mila_nica.

Re: Причина - материальные проблемы?

NinaFr пишет:

На мой вопрос давай сделаем побольше хотя 100 евро в месяц. Ответил, что ты постоянно куда нибудь хочешь, типа недавно в Риме были 5 дней, на карнавале в Венеции, в абано-Терме были сутки, теперь в Милан планируем сездить на пару дней.  Мне просто нечего было ответить после этого, но постоянно в нашем городе тоже сидеть не могу, с ума сойти можно.

Я читала-читала коментарии и держала нейтралитет. Но вот последнее высказывание меня не оставило равнодушной:)))даже читать смешно стало.

У меня есть знакомые, которые постоянно требуют от жизни большего и я им немного завидую "белой" завистью. Потому как этих людей считают амбициозными. Но одно дело когда ты требуешь от самого себя и от жизни, а другое дело, когда ты не задумываясь о будущем вашей семьи, хочешь тратить все деньги на удовольствия.

Я почему решила написать, во-первых: с такой же зарплатой мой итальянец и мы живем на его деньги, а я сейчас не работаю. И когда он мне покупает очки(недавно за 150 евро) я им очень рада и ему благодарна. И вообще мне в голову не приходит просит брендовые вещи(хотя я их очень люблю). Он платит за все: квартира, продукты, моя учеба. И когда я думаю о нашем будущем...мне самой хочется и откладывать(хоть и его деньги:))) и работать.

Я думаю, что Вашего мужа устраивает такое положение дел, если он с Вами живет, как своеобразная игра...

Если бы Вы, написали, что Ваш муж, например, покупая любую мелочь вспоминает Вам даже это....и что он вообще болезненно не хочет растоваться с деньгами...скупердяй.....Я тогда бы понимала, что это своего рода болезнь и вы действительно боитесь за ваше будущее.

Но мне кажется что не в этом дело.Совет один: - нет совета.

Изображение пользователя erna.

Re: Причина - материальные проблемы?

NinaFr пишет:

И еще я вижу у некоторых сложилось мнение обо мне, что мне просто нужно снять корону. У меня ее нет, уж поверьте, я просто хочу нормально и достойно жить и чтобы мои будущие дети не жили в нищите, поэтому я так этим и обеспокоена. Возможно я пока недооцениваю ситуацию и реалии жизни, поэтому и спрашиваю советы, нормальная ли у меня ситуация и все ли так живут, и причем здесь то, что я хочу как Сильвио-это для некоторых. А особенно хороши здесь критиковать меня, когда у самих мужья по 4-5 тысяч евро зарабатывают и вы не знаете этих проблем и после этого у меня "запросы большие"

Ну что ж вы так прогадали с мужем то? Надо было выходить замуж за такого который по 4 -5 тысяч зарабатывает. Здесь таких навалом, а главное ,все они стоят в очереди чтобы жениться на иностранке. А вы всего лишь за повара, да со своей квартирой. Да ещё вам репетитора оплачивает.

А если серьёзно, с чего вы взяли, что мужья тут у всех столько зарабатывают? Вам кто то лично об этом шепнул по секрету? И что самое главное никто "не знает моих проблем", а советов не давали.

Знаете, это у вас ещё не проблемы. Настоящих проблем с которыми приходилось сталкиваться многим в эмиграции, вы пока не видели. У вас просто разочарование, мечты о райской жизни замужем за итальянцем, не оправдались. Так бывает, когда сталкиваешься с реальностью.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Причина - материальные проблемы?

NinaFr пишет:

Вообщем я ему: " Давай сделаем мне пластиковую карточку?"

Он: "Какую?", но вижу уже занервничал

Я : "к твоему банковскому счету?", у мужа помоему аж потинка проскользнула)

Он: "ты что? ты хочешь чтоб мы обонкротились?"

Я : "сделаешь мне месячный лимит, зато так я всегда буду знать сколько у меня есть деньги и планировать свои расходы"

— Мрачный муж пришел, — отчетливо сказала Эллочка.

Все слова произносились ею отчетливо и выскакивали бойко, как горошины.

— Здравствуй, Еленочка, а это что такое? Откуда стулья?

— Хо-хо!

— Нет, в самом деле?

— Кр-расота!

— Да. Стулья хорошие.

— Зна-ме-ни-тые!

— Подарил кто-нибудь?

— Ого!

— Как?! Неужели ты купила? На какие же средства? Неужели на хозяйственные? Ведь я тебе тысячу раз говорил...

— Эрнестуля! Хамишь!

— Ну, как же так можно делать?! Ведь нам же есть нечего будет!

— Подумаешь!..

— Но ведь это возмутительно! Ты живешь не по средствам!

— Шутите!

— Да, да. Вы живете не по средствам...

— Не учите меня жить!

— Нет, давай поговорим серьезно. Я получаю двести рублей...

— Мрак!

— Взяток не беру... Денег не краду и подделывать их не умею...

— Жуть!..

Эрнест Павлович замолчал.

— Вот что, — сказал он наконец, — так жить нельзя.

— Хо-хо, — возразила Эллочка, садясь на новый стул.

— Нам надо разойтись.

— Подумаешь!

— Мы не сходимся характерами. Я...

— Ты толстый и красивый парниша.

— Сколько раз я просил не называть меня парнишей!

— Шутите!

— И откуда у тебя этот идиотский жаргон?!

— Не учите меня жить!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Причина - материальные проблемы?

Разводитесь! Мы ему подберем невесту с меньшими затратами, а Вам жениха с доходами побольше!

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Причина - материальные проблемы?

не надо много говорите на дорогу? год назад полный бак мы заправляли на 50 евро, а теперь на 70 или 80. плюс автострада (я думаю вы по платной дороге едите)

год назад мой муж приезжал на обед (растояние ок50 км), а сейчас не всегда приезжает, потому что это деньги на бензин.

Изображение пользователя NinaFr.

Re: Причина - материальные проблемы?

natamish пишет:

ой, а вы можете коротенько рассказать о вашей жизни в России? как вы жили? чем занимались? и кто, как говорится, за все это платил)) ну т.е. работали ли вы? или жили с родителями и они вас содержали? просто чтоб контекст понимать...

а то вот после последнего поста, у меня впечатление сложилось, что запросы у вас ОЧЕНЬ высокие

Я просто не правильно выразилась. Эти 3 небольших поездки были не в один раз а в течении полугода как я здесь!!! Тем более что до Венеции всего полтора часа езды на машины, здесь много не надо что бы СЪездить. Я работала бухгалтером пару лет.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Причина - материальные проблемы?

а на какие вы (простите) шиши съездили за эти 5 месяцев и в Рим и Милан. Вы отель снимали? кушали, так это тоже деньги. а у него зарплата и баллеты и вы едите каждый день.

100 евро в месяц. Что вы хотите покупать? Например, если у вас маленький городок и зайти среди недели купить овощей -фруктов, прокладки, шампуни - то вам этого хватит. Если хотите фирменную одежду, то , понятно, что уже не хватит.

Вы видели как он раньше жил? у меня муж давал свободно деньги, открыл мне счет личный и деньги постоянно туда отправлял. но я проанализировала свой счет за сотовый (более 100 евро в месяц только в Россию), продукты и прочее и начала быть более экономной. потому что я ЗНАЮ, как мы живем. и знаю куда идут деньги, которые зарабатывает мой муж.

насчет подружек. мне из России пишут: ну хватит дома сидеть, надо ездить. А давай я поеду в Италию и мы с тобой поездим дней пять вместе (т.е. я должна оставить семью, взять денежки и поехать отдыхать без семьи). Приехала машина с дровами, и среди дождливой недели выдался солнечный день, я переношу дрова (и в аське сказала об этом подруге): ты ЧТО в Италию приехала дрова таскать?   Ну как бы объяснить, что надо кому-то это сделать, если у нас нет слуг, муж уехал на работу, а скоро может быть дождт пойдет.

"Ты что жить в Италии и работать рабочей - это не романтично"

Я вот  иногда порываюсь поискать работу помощницей по хозяйству, но тут муж против. Хотя я говорю, что это не стыдно и я могу это сделать!

одна моя подруга еще в РФ вышла замуж за парня и думала, что он богат. оказалось, что нет - обычный чиновник с обычной зарплатой (не воровал), ровно год с ним прожила и развелась. потому что надежды не оправдались, но там и о любви речи не шло.

Нина, не сидели вы на хлебе и воде, видимо. у меня за год жизни тут положение по денежкам ухудшилось (деньги не в семью идут), так вот я "траву буду жрать", но рядом с любимым

Изображение пользователя natamish.

Re: Причина - материальные проблемы?

NinaFr пишет:

недавно в Риме были 5 дней, на карнавале в Венеции, в абано-Терме были сутки, теперь в Милан планируем сездить на пару дней.  Мне просто нечего было ответить после этого, но постоянно в нашем городе тоже сидеть не могу, с ума сойти можно.

ой, а вы можете коротенько рассказать о вашей жизни в России? как вы жили? чем занимались? и кто, как говорится, за все это платил)) ну т.е. работали ли вы? или жили с родителями и они вас содержали? просто чтоб контекст понимать...

а то вот после последнего поста, у меня впечатление сложилось, что запросы у вас ОЧЕНЬ высокие

Изображение пользователя NinaFr.

Re: Причина - материальные проблемы?

Mascha пишет:
Нина!  спросите у мужа, сколько в месяц вы можете на это потратить и попросите давать вам эти деньги отдельно... тогда это будут как бы только ваши деньги и вы будете гораздо более экономнее ими распоряжаться ))) кроме того, маникюр и парихмахер не такие большие расходы )))) 

Маша я последовала твоему совету и поговорила с мужем. И еще я прочитала помоему в одной из твоих тем про карточку к счету мужа с лимитом.

Вообщем я ему: " Давай сделаем мне пластиковую карточку?"

Он: "Какую?", но вижу уже занервничал

Я : "к твоему банковскому счету?", у мужа помоему аж потинка проскользнула)

Он: "ты что? ты хочешь чтоб мы обонкротились?"

Я : "сделаешь мне месячный лимит, зато так я всегда буду знать сколько у меня есть деньги и планировать свои расходы"

Сначала сказал "нет, я тебе так давать буду", а потом вроде согласился и сказал лимит "50-70 евро тебя устроит"  Это нормально? че мне на них покупать? Теперь уже даже незнаю стоит ли вообще карту делать из за этих денег 

На мой вопрос давай сделаем побольше хотя 100 евро в месяц. Ответил, что ты постоянно куда нибудь хочешь, типа недавно в Риме были 5 дней, на карнавале в Венеции, в абано-Терме были сутки, теперь в Милан планируем сездить на пару дней.  Мне просто нечего было ответить после этого, но постоянно в нашем городе тоже сидеть не могу, с ума сойти можно.

Изображение пользователя NinaFr.

Re: Причина - материальные проблемы?

Владиславовна пишет:

Насчет " упадет корона" вообще каждый судит со своей колокольни...поэтому я даже об этом рассуждать не буду и не хочу.

Вообще оочень интересно читать комменты...ибо очень хорошо проявляются люди...даже виртуально...

...а насчет советов девушке "нравится в России, мол и едь туда", 

если девушка приехала к мужу впервую очередь, а не в страну....то она сделала большой шаг - и дело адаптации - дело двоих..да она непроста....но когда в ней участвуют двое (когда есть нормальные отношения повторюсь) - то она решаема...


Изображение пользователя NinaFr.

Re: Причина - материальные проблемы?

klime-anna пишет:

Ну скажите мне, кому в моменты ссор иной раз всякое г...вно в голову не лезет? Ну неужели все такие идеальные? Или никто не ссориться? Мне в таких ситуациях знаете что помогало? Я себе говорила: ну хорошо, соберу я сейчас свои монатки и дезертирую. Через какое-то время я же всё равно остыну, эмоции поулягутся? И что я себе скажу? Что у меня был добрый, внимательный муж, который заботился обо мне. Да, у него не всё получалось как хотелось бы мне, но он старался в меру своих возможностей. А что я? Как крыса, сбежавшая с корабля при первой же буре? Буду ли я себя потом уважать? А жить мне с этим придётся всю оставшуюся жизнь.

Аня спасибо за поддержку (надеюсь я правильно поняла как тебя зовут). Это прямо в точку попала. Я тоже думаю, а вдруг я после жалеть буду что сбежала как крыса с корабля при первой же проблеме. все таки он хороший.Аа как начинаю вспоминать молодых парней из моего города, то там уж и подавно не Сильвио, по 15 000 рублей зарплата. Сейчас сестра в России на 2 года моложе, говорит замуж выходить незакого и за кого попало тоже не хочется, а кто более меннее на ноги встал уже давно и прочно женаты(вот проблема России). Вот и думаю, ну вернусь, а не пожалею ли потом об этом. 

Насчет курсов для иностранцев в моем городе нет. Живу я в каком то "колхозе", 14 000 чел. и это после города миллионика. Курсы есть только в соседнем городе, который побольше. Но опять же туда надо ехать, а ехать не могу, потому что машины у меня нет и водительских прав соответственно, а чтоб их получить надо сначало итальянский выучить . Да и репетитор всего лишь 15 евро за час, помоему не особо дорого, зато на дом приезжает.

И еще я вижу у некоторых сложилось мнение обо мне, что мне просто нужно снять корону. У меня ее нет, уж поверьте, я просто хочу нормально и достойно жить и чтобы мои будущие дети не жили в нищите, поэтому я так этим и обеспокоена. Возможно я пока недооцениваю ситуацию и реалии жизни, поэтому и спрашиваю советы, нормальная ли у меня ситуация и все ли так живут, и причем здесь то, что я хочу как Сильвио-это для некоторых. А особенно хороши здесь критиковать меня, когда у самих мужья по 4-5 тысяч евро зарабатывают и вы не знаете этих проблем и после этого у меня "запросы большие"

Изображение пользователя Karlo.

Re: Причина - материальные проблемы?

У каждого свои взгляды на воспитание. Я предпочитаю удар плетью, чем сто морковок и утешение, что всё устроится само собой. Если говорить о личном опыте, то я был женат и на русской и на итальянке, да и сейчас уже 8 лет живу с одной и той же. Опыта у меня хватит на две жизни, вот почему позволяю себе высказывать личное мнение. Я тоже приехал в Италию в 26 лет 21 год назад и рад был бы что бы мне кто то дал советы или "ударил" кнутом, но тогда не было интернета, опыта и достаточно взрослых друзей. Начал умнеть в 35 лет, лучше позже, чем никогда, хотя хотелось бы в 25, говорят женщины умнеют раньше. здесь главное, что я понял, что тебе никто ничего просто так не даст и наивно просто думать, что тебе кто то что должен, даже муж (я тоже был так воспитан). Когда ты понимаешь это, то жизнь открывается совсем с другой стороны у тебя появляется море возможностей. Нельзя чувствовать себя ущемленным, даже если в настоящий момент тебе плохо.

Против хозяйки темы не имею ничего личного, но уверен, что простые утешения ей не помогут. Она должна заглянуть в себя об*ективным взглядом (и не только она), тода ей станет жить гораздо лучше и легче, а главное интересней.....любовь, муж, дом, родители, друзья всё второстепенно, главное начать радоваться жизни самой.....и к тебе все поянутся.

Изображение пользователя klime-anna.
Почетный участник

Re: Причина - материальные проблемы?

natamish пишет:

ну вообще вопрос был достаточно конкретный:

NinaFr пишет:
Может быть мне и правда лучше развестись и вернутся в Россию?

не вырывайте фразы, там было написано

klime-anna пишет:

вопрос-то не был разводится или нет и правильно ли она вышла замуж, (это из серии если девушка говорит вам «нет», то это ещё не значит что она говорит вам «нет» ). Как мне показалось, это был просто риторический вопрос. 

Возраст не имеет значения. Здесь Вы Наташа правы.

Некоторые к 25 годам уже успевают побывать по несколько раз замужем и не особо долго размышляют над тем разводиться или нет. Вот там действительное гиблое дело, уже ничего не изменишь. Но наш автор Нина думает, пытается анализировать ситуацию (кстати, совет со списком плюсов-минусов очень хороший ). И она на правильном пути. Ну скажите мне, кому в моменты ссор иной раз всякое г...вно в голову не лезет? Ну неужели все такие идеальные? Или никто не ссориться? Мне в таких ситуациях знаете что помогало? Я себе говорила: ну хорошо, соберу я сейчас свои монатки и дезертирую. Через какое-то время я же всё равно остыну, эмоции поулягутся? И что я себе скажу? Что у меня был добрый, внимательный муж, который заботился обо мне. Да, у него не всё получалось как хотелось бы мне, но он старался в меру своих возможностей. А что я? Как крыса, сбежавшая с корабля при первой же буре? Буду ли я себя потом уважать? А жить мне с этим придётся всю оставшуюся жизнь.

А Нине я хочу просто пожелать побольше выдержки и солнце неприменно выйдет из-за туч ! Главное, не потеряйте уважение друг к другу. И Вы встанете на ноги. Всему своё время. Рим тоже не сразу строился

Изображение пользователя sarina.

Re: Причина - материальные проблемы?

а мне кажется, что девочке просто скучно, и еще так называемые подружки с родины напели, что муж много чего ДОЛЖЕН, ибо она переехала к нему по любви.  это пройдет с годами, а то что замуж вышла - правильно сделала, а там посмотри, получится обсудить с мужем все вопросы (включая финансы) - хорошо, не получится - ну жизнь она вообще такая несправедливая как правило, но главное всё равно получать удовольствие.

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Причина - материальные проблемы?

Девушки, если бы я и некоторые другие в этой теме сначала бы побывали в ее ситуации реально (косвенно тут не прокатит), тогда ответ не был бы объективным. Т.к. в такой ситуации, приятней думать и ссылаться на не адаптированность, молодость, жадность кое кого...Но не оглядеться, снять розовые очки, оценить ситуацию реально.

Карло уже ответил тут про менталитет, думаю что это конкретно случай нашего автора.

Изображение пользователя natamish.

Re: Причина - материальные проблемы?

klime-anna пишет:

вопрос-то не был разводится или нет и правильно ли она вышла замуж,

ну вообще вопрос был достаточно конкретный:

NinaFr пишет:
Может быть мне и правда лучше развестись и вернутся в Россию?

вот тут и отвечают...

я вот вообще читаю, пишут, что 25 лет - такая молоденькая и неопытная...

мне 26.. вроде на год всего старше... но я 6 лет уже живу самостоятельно и полностью могу обеспечивать все свои потребности (кстати, бумажка о ВО не гарантия у нас в стране, щас она у всех есть... бумажка эта)... и я совсем не чувствую себя такой беспомощной... в России все-таки 25 лет - это уже достаточно "зрелый" возраст для девушек... просто всегда есть люди, которые до старости как дети и совершенно несамостоятельные  так что, на возраст бы я тут не списывала.

в моих отношениях с любимым тоже бывают вопросы, недопонимания... это нормально.. просто я всегда отталкиваюсь от всего хорошего, что он делает для меня и для нас.

Не стоит ли вам просто взять бумажечку, разделить ее пополам с одной стороны выписать все плюсики (из того, что написано: он хороший, добрый, любит, платит за квартиру ВАШУ общую, живете без родителей, покупает вещи, оплачивает репетитора) и минусы (пока я только 2 заметила из всех ваших рассказов - покупает не столько, сколько хочется, а столько, сколько может и что, кажется, вы его не очень любите).

а потом уже и решение примите, какое вам ближе.

Изображение пользователя klime-anna.
Почетный участник

Re: Причина - материальные проблемы?

Анна1 пишет:
Она вопросы задаёт ,а мы отвечаем, кому и какая разница......

Дык... вопрос-то не был разводится или нет и правильно ли она вышла замуж, (это из серии если девушка говорит вам «нет», то это ещё не значит что она говорит вам «нет» ). Как мне показалось, это был просто риторический вопрос. На самом деле девушка довольно молодая и ей просто стало страшно от тех вопросов, что у неё в голове. Вот она и спрашивает: нормально ли это? И по мне, так это означает, что она переживает за будущее своего брака и не хочет его рушить из-за временных финансовых проблем. Может я конечно и смотрю на мир сквозь розовые очки ?

А ей тут уже рассказали что так замуж не выходят и чем она раньше думала? Дык... а чего после драки кулаками махать? Поздно уж... Она уж вышла замуж. Так может лучше помочь?

Изображение пользователя Анна1.

Re: Причина - материальные проблемы?

klime-anna пишет:
Какая собстно говоря разница всем остальным? 
Она вопросы задаёт ,а мы отвечаем, кому и какая разница......

Изображение пользователя klime-anna.
Почетный участник

Re: Причина - материальные проблемы?

Владиславовна пишет:

Вообще оочень интересно читать комменты...ибо очень хорошо проявляются люди...даже виртуально...

Владиславовна пишет:
 если девушка приехала к мужу в первую очередь, а не в страну....то она сделала большой шаг - и дело адаптации - дело двоих. да она непроста....но когда в ней участвуют двое (когда есть нормальные отношения повторюсь) - то она решаема...

дай я тебя расцалую 

Вообще, я наблюдаю такую вещь: нетерпимость к какой-либо ситуации проявляют, как правило, люди не побывавшие в такой ситуации (хотя бы косвенно). Достаточно почитать другие темы начиная от возраста, веса, роста до того кто должен платить в ресторане, распределения денег в семье, межличностных отношений и пр. Какая собстно говоря разница всем остальным? Что хуже спать будут если в семье друзей общая "касса" или раздельная или жена выше мужа (предлагаю выработать единый стандарт на всех)? Главное, чтобы их двоих это устраивало и никто не чувствовал себя обиженным

Изображение пользователя Анна1.

Re: Причина - материальные проблемы?

NinaFr пишет:
Насчет мужа я не писала что он меня не поддерживает и абсолютно не дает денег. Повторюсь он очень добрый и никогда меня не в чем не упрекал, все мои проблемы пытает сразу решить и вообще очень меня любит, это отношение ко мне и держит меня рядом с ним как в рассказе Владиславовны
Не упрекает ,но напоминает...
NinaFr пишет:
 он даже прикупил мне пару раз брендовых вещей за 5 месяцев и солнцезащитные очки к лету за 150 евро, и теперь до сих пор это вспоминает, как только мне что нибудь нужно купить.,говорит " я же тебе купил вот тогда то ....., типа много денег просишь"
Да-а-а ...Не Сильвио он ,не Сильвио...

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Причина - материальные проблемы?

Karlo пишет:

Тань, о каких нормальных отношениях ты говоришь? Если встает вопрос , а не уйти ли от мужа, потому, что он мало зарабатывает и ещё меньше дает на "капризы". Конечно вина школы, родителей и общества - теория "выйти замуж и ты обеспечена" в любой стране трещит по швам. Там учат, что тебе все должны! а ты должна до 25 лет только научиться  - высокомерно смотреть на мир и окружающих (ничего из себя не представляя и такой "взлгяд" говорит только о твоей неуверенности), носить шпильки 12 см, что бы казаться еще более женстевнней (не задумываясь о том, что таое шарм и женственность) и требовать подарки не потому, что ты личность, а только потому, что ты женского рода, да и еще делать губки бантиком!

Многие девочки оттуда начинают требовать, гораздо раньше, чем учатся давать (я не имею ввиду кису).  Я даже не имею ввиду хозяйку темы. Я просто обобщаю оглядываясь по сторонам, эта тема мне навеяла эти мысли. 

Надо менять менталитет и не на итальянский, а на общепринятый в мире и логический. С тем менталитетом хорошо может быть только там, да и то лоха еще надо поискать, а многие  "выскакивают" , а потом  недоумевают, почему им так плохо, лучше не спешить, в этом случае не канает - "кто не успел, тот опоздал".

Большинство удачных браков здесь с нашими женщинами, которые второй раз вышли замуж, а в перерыве осмыслили свою жизнь и стали личностями. Даже те, кто советуют терпеть и "сладится-слюбится". 

Вот! Подпишусь под каждым словом.

Изображение пользователя Karlo.

Re: Причина - материальные проблемы?

Тань, о каких нормальных отношениях ты говоришь? Если встает вопрос , а не уйти ли от мужа, потому, что он мало зарабатывает и ещё меньше дает на "капризы". Конечно вина школы, родителей и общества - теория "выйти замуж и ты обеспечена" в любой стране трещит по швам. Там учат, что тебе все должны! а ты должна до 25 лет только научиться  - высокомерно смотреть на мир и окружающих (ничего из себя не представляя и такой "взлгяд" говорит только о твоей неуверенности), носить шпильки 12 см, что бы казаться еще более женстевнней (не задумываясь о том, что таое шарм и женственность) и требовать подарки не потому, что ты личность, а только потому, что ты женского рода, да и еще делать губки бантиком!

Многие девочки оттуда начинают требовать, гораздо раньше, чем учатся давать (я не имею ввиду кису).  Я даже не имею ввиду хозяйку темы. Я просто обобщаю оглядываясь по сторонам, эта тема мне навеяла эти мысли. 

Надо менять менталитет и не на итальянский, а на общепринятый в мире и логический. С тем менталитетом хорошо может быть только там, да и то лоха еще надо поискать, а многие  "выскакивают" , а потом  недоумевают, почему им так плохо, лучше не спешить, в этом случае не канает - "кто не успел, тот опоздал".

Большинство удачных браков здесь с нашими женщинами, которые второй раз вышли замуж, а в перерыве осмыслили свою жизнь и стали личностями. Даже те, кто советуют терпеть и "сладится-слюбится". 

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Причина - материальные проблемы?

Владиславовна пишет:

Вообще оочень интересно читать комменты...ибо очень хорошо проявляются люди...даже виртуально...

...вот например один живет в Милане...а другой где-нибудь на Сицилии - (все равно что в Москве и в Рязанской губернии) - и один судит другого....забавно...забавно то, что условия совсем неравные для суждения....

А при чем тут разница географическая? Рассуждают, советуют (не судят) ведь не какую шубку надеть...а то, в чем причина ....

Не равные условия для суждения? Что Вы имеете ввиду? Мне конечно не быть в ее шкуре, ибо все свои материальные потребности с 18 лет удовлетворяю самостоятельно...отсюда и рассуждения по теме.

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Причина - материальные проблемы?

а я делаю скидку на молодость и незнание реалий жизни.   25 лет - это мало. 

Si-si - возможно вам в жизни пришлось вытерпеть немало, а автор темы, возможно, жила в России без особого напряга. Исходя из этого я ее не осуждаю, напротив, понимаю. 

со временем все должно наладиться. выучить язык,затем найти работу и забудутся прошлые переживания.   

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Причина - материальные проблемы?

Ну конечно если девушке всего лишь 25, то и на Родине (если она закончила ВУЗ) ...соответственно только могла начать свою трудовую деятельность...карьеру.

Насчет " упадет корона" вообще каждый судит со своей колокольни...поэтому я даже об этом рассуждать не буду и не хочу.

...хочу сказать, что когда нормальные отношения в паре, то эту первую пору приживания -получения образования...курсы и т.д. и т.п. -потом работа вторая половинка нормально если помогает осуществить, так как хочет, чтобы переехавшая сторона осталась и чувствовала себя комфортно, конечно переехавшая стороная тоже набирается терпения и становится на ноги постепенно шаг за шагом - это когда нормальные отношения в паре...одно дело, когда человек допустим не хочет

работать..претендует и т.д. и т.п., а другое - когда для нормальной работы даже человек с хорошим знанием ит. языка пока никто...нужны образования, корочки....и главное устроиться на первую работу...чтобы был опыт работы здесь, а не только на Родине, а если человек только учит язык - то про нормальную работу - совсем скажем рано говорить! ...момент самого зависения от другого труден и неприятен...любимого разлюбимого, свой кусок...и даже кусочек хлеба дает свободу, думаю если человек оценит ситуацию - кем в тех краях можно работать, что для этого нужно иметь...будет учить язык...получать корочки и начнет работать все может выровняться со временем...нужно не опускать руки! 

Вообще оочень интересно читать комменты...ибо очень хорошо проявляются люди...даже виртуально...

...вот например один живет в Милане...а другой где-нибудь на Сицилии - (все равно что в Москве и в Рязанской губернии) - и один судит другого....забавно...забавно то, что условия совсем неравные для суждения....

...а насчет советов девушке "нравится в России, мол и едь туда", 

если девушка приехала к мужу впервую очередь, а не в страну....то она сделала большой шаг - и дело адаптации - дело двоих..да она непроста....но когда в ней участвуют двое (когда есть нормальные отношения повторюсь) - то она решаема...



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Причина - материальные проблемы?

Владиславовна пишет:

Si-si, почему Вы так категоричны? Сейчас действительно в России ( в крупных городах) может быть и нормальная работа и зарплата европейская, почему сразу "пахнет снобизмом и не надо пачкаться", откуда у Вас такое отторжение к этой девушке, хотя бы в плане ее работы в России? 

Категорична?  Потомучто это мое мнение...исходя из своего опыта в жизни, в которой немало видела таких девушек, которые еще сами не зарабатывали (не были полностью независимы от кого-либо)...а потребностей ой ой... Или мне ее пожалеть надо, мужа осудить за "жадность" что купил ей только очки за 150 евро, свадьбу в России на свои деньги отпраздновали, что она сидит дома 5 месяцев...и учит язык с частным репетитором, который не бесплатно это делает. И девушка 25 лет (вроде нормальная, в здравом уме...) за 5 месяцев, имея интернет и мужа под боком, так и не выяснила...какая же нормальная зп у среднего итальянца. Давайте спросим ее, сколько денег уходит оплатить по счетам, на питание, на затычки (пардон), это ведь тоже ее потребности? Получается что они вполне удовлетворены? Хочется большего? Нет проблем, иди работать. Не можется работать тут (мало ли, может работа такая, что корона спадет..) пусть едет в Россию, где за бумажку о ВО подадут вполне не пыльную работу и зп. Она спросила советы...ей ответили, каждый в мере своей воспитанности и опыта.

У нас у каждого свое видение ситуации, на форуме, не встречаясь лично, мы всеравно делаем выводы друг о друге...Я в том числе, исхожу из того, что девушка пишет, как пишет...создается определенный образ. И в данной ситуации, я считаю, что имею право писать в том тоне и то, что является уместным.

Ну а если кому-то не нравится мой тон и категоричность....считайте что у меня хронический ПМС но не отторжение какой-либо личности.  Есть правда исключения...но это уже в другой теме

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Причина - материальные проблемы?

добавлю

приятели мужа почти все имеют з.п от 1000 до 1600, их жены примерно также, при этом имеют детей.

все веселый, глаза горят, никто не плачется на жизнь 

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Причина - материальные проблемы?

NinaFr пишет:
Добрый вечер форумчане! Я вся в сомнениях правильно ли я вышла замуж и вообще нужно ли мне это было и муж мой тот ли человек который должен быть со мной. А ведь после свадьбы еще и полгода не прошло.Поэтому и хочу поделиться с вами, потому как больше нескем. Живу здесь 5 месяцев, учу итальянский, не работаю, друзей здесь нет. До свадьбы вместе не жили, пару раз скатались друг другу и он предложил пожениться. Вообще он добрый и хороший, не агрессивный и терпит все мои капризы. Но нет у меня какой то уверенности сейчас, что я правильно сделала что вышла за него замуж и уехала из России. Почему я так тему назвала, потому как мы стали часто ругаться на эту тему. Мне катастрафически не хватает денег на мои потребности и дело даже не в том что он жадный, он просто мало зарабатывает как мне кажется. и постоянно напоминает мне что нужно экономить, или типа что бы я выбрала что нибудь подешевле, может мне тогда вообще в комиссионный магазин идти одеватся. Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?? и как вы из нее выходили? Если на какие то сомнения можно было еще закрыть глаза, но на это никак не получается. с другой стороны разводиться по этой причине тоже както не то, поэтому я сгоряча не принимаю поспешно решение, но мысль уже закралась. Может мне еще и морально еще пока здесь тяжело, итальянки не спешат со мной дружит. Блин как в болоте каком то, а мне только 25 лет. Еще муж меня старше на 14 лет, ему сейчас 38, работает поваром и как мне кажется зарабатывает не больше 1500 евро. Это вообще для Италии нормальная зп или очень маленькая? Может быть мне и правда лучше развестись и вернутся в Россию? У меня российское высшее образование в России, поэтому я думаю с нормальной работой проблем не будет, близкие и друзья. Буду благодарна за любые комментарии и поддержку

1500 - обычный средний заработок в Италии. 

а что плохого в том что он пытается эконимить?  если он не платит кредиты, алименты детям и бывшей жене (не знаю, имеются ли такие) на 1500 можно нормально жить двум людям. 

а на ЧТО конкретно не хватает? 

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Причина - материальные проблемы?

NinaFr пишет:

А насчет курсов итальянского, я уще 4 месяца учу усиленно язык дома с домашним репетиром, потому что приехала вообще без знания итальянского.

Скажите пожалуйста а какая сейчас нормальная зп для итальянцев в среднем? на какие деньги живут в среднем итальянские семьи?

Второй вопрос, вам на него несколько раз ответили выше.

Второе

Язык с репетитором, у Вас конечно совсем что-то дезориентация  в Италии курсы языка совсем недорогие, зачем учить с репетитором дома, одной за такую сумму, которая наверняка "бьёт" по карману Вашего мужа? Учить в группе нужно, во первых -это лучше, есть консилиум, а во вторых расширяете свой круг знакомых (в Вашем случае, как я поняла - приобретаете знакомых, которых до этого в Италии небыло)

Третье, от меня лично. Если Вам было жить лучше в России, то нужно было оставаться в России, если было интересно выйти замуж, есть любовь и т.д. желаю Вам срочно переосмыслить своё положение и прочитать ещё раз внимательно коммент Карло, особенно 3й и 4й - это самое ТО, ЧТО поможет Вам превратиться в зрелого ответсвенного человека, принимающего решения и отвечающего за эти самые решения, даже если не сразу всё идёт гладко, только так  а не иначе!

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Причина - материальные проблемы?

Si-Si пишет:

Samantha пишет:

Si-Si пишет:

.....не дай боже пойти поработать на это барахло

самой.

а что тут такого, если жена пойдет работать, что бы заработать себе на парихмахера.

 ведь семья - это не когда один сидит на иждивении другого (почему, кстати?) а когда оба строят свой очаг. оба! жена же ведь не инвалид и не кормящая мама, которой надо воспитывать дитенков.

Вы меня спрашиваете? Для меня пойти поработать на свои потребности и для семьи...для своего очага - задача №2 после "любить" и "ублажать" мужчину, который на мне женился после пары "скатаниййййй друг к другу". Автора темы мучает материальная сторона семейной жизни...ее не стыковка, упреки...при том что в России, для нее с ВО есть нормальная работа. Вопрос, риторический - Какая такая нормальная? Там где пахнет снобизмом и не надо пачкаться?

Si-si, почему Вы так категоричны? Сейчас действительно в России ( в крупных городах) может быть и нормальная работа и зарплата европейская, почему сразу "пахнет снобизмом и не надо пачкаться", откуда у Вас такое отторжение к этой девушке, хотя бы в плане ее работы в России? 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя 4polinka.

Re: Причина - материальные проблемы?

NinaFr пишет:

нет никогда не интересовалась, потому что все мои поездки к нему он оплачивал и свадьбу в России в основном он оплатил . поэтому и не задавалась никогда этим вопросом. Квартира у него в ипотеке на 20 лет Живем одни без родителей.

ОДНИ! БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ! Наслаждайтесь! У Вас мужчина независимый от МАМЫ!

Изображение пользователя 4polinka.

Re: Причина - материальные проблемы?

NinaFr пишет:

солнцезащитные очки к лету за 150 евро, и теперь до сих пор это вспоминает, как только мне что нибудь нужно купить.,говорит " я же тебе купил вот тогда то ....., типа много денег просишь"

Во-первых, очи за 150 евриков здесь СОВСЕМ не то же, что в РФ! Пора уже (все-таки 5 месяцев прошло) это понять.

NinaFr пишет:

Скажите пожалуйста а какая сейчас нормальная зп для итальянцев в среднем? на какие деньги живут в среднем итальянские семьи?

Семьи живут и на меньшее и даже с детьми. Бывает и не редко, что муж ВСЮ зп отдает за кредит, и все живут ТОЛЬКО на зп жены, которая работает в парикмахерской (а это не так уж и много).

Изображение пользователя 4polinka.

Re: Причина - материальные проблемы?

Мало знаете друг-друга? - Не бросайте брак так сразу, не опускайте руки. Лет через 20 может будете вспоминать и жалеть: "Ах какой был мужчина, что же я такая дура-то была."

Конфликты из-за денег, муж просит экономить. - Ведь не совсем же он лишает Вас денег. Не голая же Вы ходите и не от голода пухните. Шопинг в любом случае приносит лишь временное удовольствие, а он думает о будущем!

В комиссионках не хотите одеваться? - Лично я в них вообще ничего плохого не вижу. Любая вещь, купленная в магазине после первой носки превращается в комиссионную. И в этом случае какая разница на ком она превратилась в такую. Просто изначально можно подобрать что-то более менее новое. Кстати, в той же Москве в секундах можно даже с магазинными бирками вещи найти. Лично я даже горжусь некоторыми вещами, которые там купила.

NinaFr пишет:
У меня российское высшее образование в России, поэтому я думаю с нормальной работой проблем не будет, близкие и друзья.
 Так Вы даже в РФ получается еще и не работали!? 

Из всего, а больше всего из последней цитаты, можно сделать вывод:

Италия, конечно, ЗАГРАНИЦА, но и Вам тут НЕ НАМАЗАНО!

Изображение пользователя Natty73.

Re: Причина - материальные проблемы?

можно учить итальянский язык на курсы CILS за 25 евро -3 месяца - 2 раза в неделю - вечернию школу...очень даже экономно. 

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Причина - материальные проблемы?

   я уще 4 месяца учу усиленно язык дома с домашним репетиром

 я думаю, это стоит подороже Ваших очков....

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Natty73.

Re: Причина - материальные проблемы?

Karlo пишет:

Мне не чем тебя утешить, наоборот.

....... Вообще он добрый и хороший, не агрессивный и терпит все мои капризы ........

Капризы терпеть, это еще не признак любви. Иметь капризы и относиться к этому "нормально" - это мне кажется странным. Типичный метналитет - выйти замуж и муж и он должен терпеть мои капризы! а запросов то всего - накраситься и одеться!!!!!!!! как будто из это состоит счастливая жизнь?! ты хоть не забеременей пока ума не наживешь.

Есть мужья, которые зарабатывают 5000 ев в месяц и все равно не дают ни копейки женам, даже с разницей в 20 лет.

Ваша ошибка в том, что он думал, что найдет "малышку", которая ему будет в рот смотреть и молчать (ходить голой и ненакрашенной), а ты была уверена, что печать в паспорте  тебе даст возможность жить припеваючи ничего не делая, ни о чем не думая, кроме капризов и одеться по-итальянски и накраситься по-русски. 

Если тебе нужен совет - держи

1. не забеременеть в такой ситуации, что бы не остаться одной с ребенком.

2. быстрей подать на гражданство и учить язык и жизнь здесь (раз уж ты такая практичная и капризная) имея всё на руках легче выбирать вернуться к папе с мамой или добиться чего то в Италии или другой стране. 

3. счастиливая жизнь наступит, когда ты поймешь, что  любой муж тебе не даст того, что ты сможешь взять сама (он может тебе только иногда помочь, но он тебе ничего не должен).

4. понимая, что твои капризы не понимает даже такой близкий человек как твой муж, от них лучше или отказаться или удовлетворять их самой. Очень важно вникать в суть семьи, откуда берутся деньги и куда и на что они уходят (это тебе пригодится со следующим мужем)

Изображение пользователя NinaFr.

Re: Причина - материальные проблемы?

Спасибо всем за комментарии, какие бы они не были я не обижаюсь, т.к. хотела услышать реальное мнение со стороны. 

Мне очень близки советы klime-anna, mascha, NATAli.

Еще я хочу ответить на счет многочисленных вопросов о любви.В этом и проблема когда я выходила замуж я думала только о любви, это после розовый туман начал сползать как написала ARTEMA, С ЕЕ КОММЕНТАРИЕМ Я В ПРИНЦИПЕ СОГЛАСНА. Насчет мужа я не писала что он меня не поддерживает и абсолютно не дает денег. Повторюсь он очень добрый и никогда меня не в чем не упрекал, все мои проблемы пытает сразу решить и вообще очень меня любит, это отношение ко мне и держит меня рядом с ним как в рассказе Владиславовны. Но если дело заходит о моих женских потребностях, то тут начинается жесткая экономия и мне просто ужасно обидно, потому что в России я могла позволить себе большее. Я конечно не говорю что я вообще голая, он даже прикупил мне пару раз брендовых вещей за 5 месяцев и солнцезащитные очки к лету за 150 евро, и теперь до сих пор это вспоминает, как только мне что нибудь нужно купить.,говорит " я же тебе купил вот тогда то ....., типа много денег просишь"

А насчет курсов итальянского, я уще 4 месяца учу усиленно язык дома с домашним репетиром, потому что приехала вообще без знания итальянского.

Скажите пожалуйста а какая сейчас нормальная зп для итальянцев в среднем? на какие деньги живут в среднем итальянские семьи?

Изображение пользователя Nata....

Re: Причина - материальные проблемы?

а меня удивило, что девушке нескем больше поделиться со своей проблемой, и она написала для всеобщего обсуждения!

что касается моего мнения, то оно в принципе не отличается от многих уже высказанных мнений...  Елси люди любят друг друга, то все трудности преодолевают вместе держась за руки!!!

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Причина - материальные проблемы?

Анна1 пишет:

он то, как раз сразу расставлял все точки над " i " ..,предупреждал её о раздельном имуществе (видимо её косметика и одежда входила тоже в этот пунктик..http://www.italia-ru.it/forums/2010/11/23/imushchestvo)...

А она лоханулась "подобрав худой кошелёк"... Он же не  Сильвио как у Раи...,хоть добрый и терпит её капризы ,но без деньжат его рейтинг падает......

Анют, ну КАК ты так находишь!? Шерлок Хомс!!

Значит и я не заблуждалась в своих молчаливых мыслях.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Причина - материальные проблемы?

 NinaFr Уже много насоветовали,помните одну вещь Богат не тот кто много зарабатывает а тот кто умело тратит.

basilio

Изображение пользователя IrinanirI81.

Re: Причина - материальные проблемы?

Анна1 пишет:
А она лоханулась "подобрав худой кошелёк"... Он же не  Сильвио как у Раи...,хоть добрый и терпит её капризы ,но без деньжат его рейтинг падает......

Ань, зришь в корень...однако!

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Причина - материальные проблемы?

Володя В.Ш. пишет:

 На базаре бы оделась, корона бы не спала.

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Причина - материальные проблемы?

Karlo пишет:

Мне не чем тебя утешить, наоборот.

....... Вообще он добрый и хороший, не агрессивный и терпит все мои капризы ........

Капризы терпеть, это еще не признак любви. Иметь капризы и относиться к этому "нормально" - это мне кажется странным. Типичный метналитет - выйти замуж и муж и он должен терпеть мои капризы! а запросов то всего - накраситься и одеться!!!!!!!! как будто из это состоит счастливая жизнь?! ты хоть не забеременей пока ума не наживешь.

Есть мужья, которые зарабатывают 5000 ев в месяц и все равно не дают ни копейки женам, даже с разницей в 20 лет.

Ваша ошибка в том, что он думал, что найдет "малышку", которая ему будет в рот смотреть и молчать (ходить голой и ненакрашенной), а ты была уверена, что печать в паспорте  тебе даст возможность жить припеваючи ничего не делая, ни о чем не думая, кроме капризов и одеться по-итальянски и накраситься по-русски. 

Если тебе нужен совет - держи

1. не забеременеть в такой ситуации, что бы не остаться одной с ребенком.

2. быстрей подать на гражданство и учить язык и жизнь здесь (раз уж ты такая практичная и капризная) имея всё на руках легче выбирать вернуться к папе с мамой или добиться чего то в Италии или другой стране. 

3. счастиливая жизнь наступит, когда ты поймешь, что  любой муж тебе не даст того, что ты сможешь взять сама (он может тебе только иногда помочь, но он тебе ничего не должен).

4. понимая, что твои капризы не понимает даже такой близкий человек как твой муж, от них лучше или отказаться или удовлетворять их самой. Очень важно вникать в суть семьи, откуда берутся деньги и куда и на что они уходят (это тебе пригодится со следующим мужем)

Всегда и во всем опираться впервую очередь на себя независимо от того живешь в браке или одна!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Причина - материальные проблемы?

А вы думали найти иностранного буратинка который бы вас обеспечивал, охохоюшки Абрамович в фейсбуке не знакомится. Очередная русская совковая девица, которая собственно из- за бабла и выскочила, ну еще что бы за бугор укатить. Любовью там и не пахнет, думаю долго не проживете с ним. На базаре бы оделась, корона бы не спала.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Причина - материальные проблемы?

Karlo пишет:

 ты хоть не забеременей пока ума не наживешь.

понимая, что твои капризы не понимает даже такой близкий человек как твой муж, от них лучше или отказаться или удовлетворять их самой. Очень важно вникать в суть семьи, откуда берутся деньги и куда и на что они уходят (это тебе пригодится со следующим мужем)

поддерживаю!

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии