Booking.com

Имущество

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя NinaFr.

Добрый вечер! Посоветуйте пожалуйста. Я вышла замуж за итальянца в ноябре 2010 года. Брак заключен в России. Сейчас нахожусь в процессе воссоединения семьи, что бы уехать к мужу. Муж вдруг начал поднимать вопрос о раздельном имуществе. Он хочет, что бы по прибытии в Италию я подписала какие то документы о раздельном имуществе. Объяснил это тем что у него часть квартиры в ипотеке, типа он не хочет что бы у меня были проблемы, если вдруг он не сможет выплатить до конца, что бы я не платила его долги. Я не знаю что мне делать, подписывать или нет когда я приеду в Италию. Может он не за меня волнуется а за себя. Что будет если я не стану подписывать? или лучше подписать? У меня в собственности ничего нет, в России квартира на маму. У него квартира в ипотеке, есть машина и какая то земля.

Изображение пользователя Danita.

Re: Имущество

это конечно........ думаю совместное но этого мало- мне Валерия написала на мой вопрос-

Если не будет нотариального акта с Вашим

именем, как совладельца этой

квартиры, ничего от нее Вам полагаться НЕ

БУДЕТ.

Идите и нотариально оформляйте

совместное владение, либо не вносите ни

цента за нее.

Напишите свои новости как чторешите и какие будут советы)

Изображение пользователя Тэтянка.

Re: Имущество

Danita, я в такой же ситуации сейчас. В апреле свадьба. Он говорит чтоы я сейчас решала какое имущество. Я говорю ему чтоя ни бум-бум. А он сказал что тоже и что спросит у мамы. Но понятно, что мама будет на его стороне 

Изображение пользователя Danita.

Re: Имущество

Нина,добрый вечер! я практически в вашем положении сейчас,только мы еще не оформляли брак,только собираемся-ситуация та же что и у вас- он взял до свадьбы ипотеку-только на 30 лет! и из ЗП после кредита остается в месяц 600,понятно что так не проживешь,сдавая здесь в москве квартиру можно прожить,но при этом и ипотеку будем выплачивать вдвоем, через 2 недели лечу к нему-будем обсуждать вопросы,хотела с вами посоветоваться-вы оформляли совместное владение-так как выходили замуж в россии,как у вас сложилась ситуация дальше? муж не стал настаивать на раздельном владении?какой выход вы нашли?может что юристы советовали-как лучше оформлять документы и какие?может в брачном контракте прописать-что проплачивая ипотеку вдвоем с самого начала то и владеем квартирой совместно...что можете посоветовать Вы пройдя уже этот период?

спасибо!

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Имущество

Valeria пишет:

Видите ли, Нина, какой лучше выбрать режим владения собственностью - раздельный или совместный зависит от нескольких факторов, в том числе и от того, насколько беден/богат Ваш супруг и бедна/богата Вы сама. Рассмотрим два варианта:

1. Муж выплачивает кредит на дом/квартиру, которую оформил до брака. Она как бы исключительно его собственность. Но, если у него с Вами режим совместной собственности, то кредит выплачивается из общих денег. Следовательно, Вы тоже выплачиваете его квартиру и, в случае развода, могли бы претендовать на ее часть. Это при условии, что мужу есть чем выплачивать кредит и он регулярно вносит взносы.

2. Но если муж окажется глупцом, набирающим кредиты, но не имеющим средств к выплатам, тогда его кредиторы имеют право, не получив ничего с Вашего мужа, обратить свои иски на Вас. Со всеми вытекающими последствиями, вплоть до удержания задолженностей из Ваших с мужем зарплат, если Вы когда-нибудь устроитесь на работу.

Решать Вам.

Согласна с Валерией, но если ваш муж уже сейчас заботится о том чтобы на вас не повесили его долги, то лучше бы вам подписать бумаги о раздельном владении. Возможно он порядочный человек. Мы тоже с мужем сделали раздельное владение, но при этом общий счет с которого идут отчисления по кредитам. Если что, я могу доказать что я платила поровну с мужем.

 

Изображение пользователя Даша Егорова.

Re: Имущество

По законам российской федерации брак имеет совместное имущество супругов. Посольство пересылает через министерство в Риме в комуну и там регистрируют. ничего подписывать не надо, а особенно то, смысл чего не понимаете... Он уже согласился на совместное имущество? Ну и молодец. А вам лучше играть в китайского партизана - "нициво нипонимаааю" и следовательно не подписываю. Удачи!!!

 

Делай, что можешь и будь что будет!
Изображение пользователя NinaFr.

Re: Имущество

спасибо всем за советы! а вот интересно: если мы уже поженились в России по обычным нашим законом и я предоставила свидетельство о браке с апостилем в посольство Италии в Москве для коммуны в его городе, что бы мне дали визу на воссоединение семьи. Считается ли что наш брак уже заключен в Италии автоматически с совместным владением имущества, или по прибытии меня в Италию нам надо заново регистрировать брак в коммуне, где сначала надо выбрать тип владения имуществом. Если первый вариант, то для меня тогда вообще никаких проблем как я понимаю, уткнусь "рогом" и не буду ничего дополнительно подписывать, ведь брак уже заключен. или я что то не правильно понимаю? Супруг сказал что надо идти в коммуну когда я приеду и что то там ставить, а вот че он хочет чтоб я поставила

Изображение пользователя Даша Егорова.

Re: Имущество

а с другой стороны, если есть возможность что вы во время брака приобретете другую недвижимость, то у вас будет половина квартиры. По поводу ипотеки очень нереально, что банк потребует что-либо с вас, так как в первую очередь отвечает тот, кто подписал контракт и у банка есть гарантия ипотеки и в первую очередь они накладывают арест на квартиру. То что он говорит, так скажем, не полную правду... настораживает... подумайте. Лучше сказать - "милый, мы же клялись друг другу - "в богатстве и бедности " я буду с тобой и разделю все твои проблемы. ЧТО ОН НА ЭТО СКАЖЕТ?

Делай, что можешь и будь что будет!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Имущество

Видите ли, Нина, какой лучше выбрать режим владения собственностью - раздельный или совместный зависит от нескольких факторов, в том числе и от того, насколько беден/богат Ваш супруг и бедна/богата Вы сама. Рассмотрим два варианта:

1. Муж выплачивает кредит на дом/квартиру, которую оформил до брака. Она как бы исключительно его собственность. Но, если у него с Вами режим совместной собственности, то кредит выплачивается из общих денег. Следовательно, Вы тоже выплачиваете его квартиру и, в случае развода, могли бы претендовать на ее часть. Это при условии, что мужу есть чем выплачивать кредит и он регулярно вносит взносы.

2. Но если муж окажется глупцом, набирающим кредиты, но не имеющим средств к выплатам, тогда его кредиторы имеют право, не получив ничего с Вашего мужа, обратить свои иски на Вас. Со всеми вытекающими последствиями, вплоть до удержания задолженностей из Ваших с мужем зарплат, если Вы когда-нибудь устроитесь на работу.

Решать Вам.

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Имущество

Vesnushka пишет:

  опять же вы на его "земли" претендуюте, а у самой ни гроша - как говорится.....

ну это так....мои размышления, по себе сужу, мне чужого не надо

 

 

Автор темы ни словом не обмолвилась, что претендует на "чужое" вообще, в замужестве "твоя" "моя" мне кажется не рулит...может быть только мне так и кажется, по крайней мере конечно это не приятно, я понимаю автора.

Почему она не могла здесь задать этот вопрос? Он не приезжает к ней жить, она едет к нему, а какие козлы встречаются по жизни, многие знают, а если ещё этот козёл в нескольких тысячах киллометров от дома попадётся....

Изображение пользователя Demetrio B..

Re: Имущество

 Подход нормальный, если ипотека в начале пути или около этого. Если же близится полный расчет, то видимо, и в отношении Вас тоже расчет присутствует. Хотя итальянцы сильно отличаются от русских и для них такое поведение-норма. Мои друзья только что взяли ипотеку на двоих, девочка украинка,он-итальяно. Дружно и весело. Ну,Вы же своего избранника лучше знаете. 

Мудрость состоит в том, чтобы знать, как поступать; добродетель состоит в самом поступке.
Изображение пользователя Vesnushka.

Re: Имущество

странно что вы до "печати в паспорте" эти проблемы не обсуждали

я подписала, что не претендую......его- его, моё -моё

если у вас така больша лубофф - так зачем вам его ипотека?  опять же вы на его "земли" претендуюте, а у самой ни гроша - как говорится.....

ну это так....мои размышления, по себе сужу, мне чужого не надо

зы: поздравляю со свадьбой!!! любви и счастья!!!

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Имущество

Т.к. Вы заключали брак на территории России, то вам будет необходимо подтвердить его законность в Италии. Я так думаю (могу ошибаться конечно) что, если упрётесь "рогом" и не станете подписывать контракт на раздельное владение имуществом, то он просто может всё свести на "нет".

Вообще наверное, кто-то его предостерегает там, поэтому он и поднял этот вопрос сейчас, а не сразу.

Просто раньше наверное любил себе и не задумывался о материальном

Но...всегда найдутся пара-тройка друзей, людей, кто "вправит" мозги

Вы для себя должны решить, насколько это принципиально в вашем случае, в качестве бонуса, могу добавить, что очень многие наши соотечественницы в Италии подписывали этот документ, прежде чем их взяли замуж

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии