Booking.com

Моя подготовка к Пасхе.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Yustina.

Всем привет. С наступающим всех Праздником!  Я в этом году из=за отсутствия времени, ничего не пекла, купила готовую коломбу, первую попавшуюся пищевую краску,покрасили яйца. Красота где-то отдыхает, но не на моей коломбе и яйцах, зато сам процесс-покраски яиц очень понравился моему старшему сыну. Хотелось бы освятить, но в церковь не смогу  пойти, т.к. у малого режутся зубы, температурит, капризничает и все такое. Пасхального кролика принес сын из сада, они готовили его сами под чутким руководством воспитателей))

Так что, народ, приходите в гости, будем "биться на яйцах"

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Моя подготовка к Пасхе.

Вот это я понимаю - хозяйка! Так красиво все! А я недостатком времени еще свою лень оправдываю: кулич уже освященный купила, а яйца в луковой шелухе покрасила и пленкой с рисунками  украсила ; все - такая быстрая подготовка Теперь только на будущий год придется исправляться...:)

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Моя подготовка к Пасхе.

NATAli пишет:

Елена Я. пишет:


Из дому наклейки, или тут раздобыли?

тут раздобыла, в украинском магазине

Молодцы украинский магазин. Всё предусмотрели.  Одно слово - Наши люди.

Изображение пользователя NATAli.

Re: Моя подготовка к Пасхе.

Елена Я. пишет:


Из дому наклейки, или тут раздобыли?

тут раздобыла, в украинском магазине

Изображение пользователя Елена Я..

Re: Моя подготовка к Пасхе.

NATAli пишет:

а я борьбу с коричневым окрасом яиц веду с помощью наклеек (сжимающихся в воде и принимающих форму яиц). на эту пасху будут под гжель с изображением святых

Из дому наклейки, или тут раздобыли?

Изображение пользователя NATAli.

Re: Моя подготовка к Пасхе.

а я борьбу с коричневым окрасом яиц веду с помощью наклеек (сжимающихся в воде и принимающих форму яиц). на эту пасху будут под гжель с изображением святых

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Моя подготовка к Пасхе.

Orya пишет:

Владиславовна пишет:

Делюсь.... 

яйца в кофе красятся очень и очень просто.

Берете кастрюльку или любую другую емкость, наливаете воды, насыпаете кофе - на глаз...допустим 2 чайные ложки на небольшой ковшик и кладете (а не ложите  ) яйца в эту воду с кофе, ставите на огонь и варите. После покраски и остужения для блеска покрывают яйца маслом (оливковым, растительным...какое есть)...я в прошлом году уже писала об этом рецепте, он удобен, когда в наличии только бурые яйца, а мои итальянские родственники не знали о нашей традиции красить яйца и с удовольствием их пригубили! ....кстати...я их сама освятила! (вы меня спросите как я могла дерзнуть?) у нас дома есть святая водичка с  Lourdes ( http://it.wikipedia.org/wiki/Lourdes)


Спасибо большое, завтра попробую!)

Не за что...



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Orya.

Re: Моя подготовка к Пасхе.

Владиславовна пишет:

Делюсь.... 

яйца в кофе красятся очень и очень просто.

Берете кастрюльку или любую другую емкость, наливаете воды, насыпаете кофе - на глаз...допустим 2 чайные ложки на небольшой ковшик и кладете (а не ложите  ) яйца в эту воду с кофе, ставите на огонь и варите. После покраски и остужения для блеска покрывают яйца маслом (оливковым, растительным...какое есть)...я в прошлом году уже писала об этом рецепте, он удобен, когда в наличии только бурые яйца, а мои итальянские родственники не знали о нашей традиции красить яйца и с удовольствием их пригубили! ....кстати...я их сама освятила! (вы меня спросите как я могла дерзнуть?) у нас дома есть святая водичка с  Lourdes ( http://it.wikipedia.org/wiki/Lourdes)


Спасибо большое, завтра попробую!)

Изображение пользователя Nata....

Re: Моя подготовка к Пасхе.

нет нет, варишь в кофейной воде, принцип тот же, что и с шелухой луковой, только теперь добавляешь не шелуху в воду, а кофе и в нем варишь.

прикольно спасибочки

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Моя подготовка к Пасхе.

Nata... пишет:

Владиславовна пишет:

Я буду красить яйца в кофе.

а я и не знала, что можно в кофе красить...а как? сварить его и росто опустить туда яйца?

нет нет, варишь в кофейной воде, принцип тот же, что и с шелухой луковой, только теперь добавляешь не шелуху в воду, а кофе и в нем варишь.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Nata....

Re: Моя подготовка к Пасхе.

Владиславовна пишет:

Я буду красить яйца в кофе.

а я и не знала, что можно в кофе красить...а как? сварить его и росто опустить туда яйца?

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Моя подготовка к Пасхе.

 За  такой " кофейный" рецепт спасибо. В прошлом году я его пропустила и для меня он был новостью.

Для коричневых яиц это прямо - таки выход. А то всё думали, чем их красить.

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Моя подготовка к Пасхе.

Юстиночка, с двумя детками- ты просто МОЛОДЕЦ, что находишь время на всё! 

Мы то тебя знем, Марью-Искустницу( или как правильно пишется?), ты на все руки мастерица, даже в этот раз из ничего сделала всё.

Присоединяюсь к поздравлениям: Всех с Пасхой!

 

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Моя подготовка к Пасхе.

Делюсь.... 

яйца в кофе красятся очень и очень просто.

Берете кастрюльку или любую другую емкость, наливаете воды, насыпаете кофе - на глаз...допустим 2 чайные ложки на небольшой ковшик и кладете (а не ложите  ) яйца в эту воду с кофе, ставите на огонь и варите. После покраски и остужения для блеска покрывают яйца маслом (оливковым, растительным...какое есть)...я в прошлом году уже писала об этом рецепте, он удобен, когда в наличии только бурые яйца, а мои итальянские родственники не знали о нашей традиции красить яйца и с удовольствием их пригубили! ....кстати...я их сама освятила! (вы меня спросите как я могла дерзнуть?) у нас дома есть святая водичка с  Lourdes ( http://it.wikipedia.org/wiki/Lourdes)



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Елена Я..

Re: Моя подготовка к Пасхе.

Да, Владиславовна, пожалуйста, поделись секретом как яйца кофеём красить. Прошлогодние попытки покрасить уже бурые яйца в красный или другие цвета не увенчались успехом.

А у меня (хвастаюсь) две творожные пасочки под прессом уже в холодильнике стоят и как раз поднимается тесто на куличи.  Хозяйничаю)

Всех с наступающей Пасхой!

Изображение пользователя Orya.

Re: Моя подготовка к Пасхе.

Владиславовна пишет:

Я буду красить яйца в кофе.

....в прошлом году я поняла, что белые яйца в нашей округе можно найти только на фазенде нашего друга Джованни и когда искала способы покраски яиц нашла новый, который не знала ранее "кофейный".

Очень рада, Юль, что старшему очень понравился процесс окраски! Все Главное к Пасхе- есть...ну а то, что нет времени испечь - при двух малых детках - это намана... 

...мне вот не хватает этой пасхальной традиции - освящения в Храме здесь...у нас есть православная церковь, но там непонятно кто священник - то ли румын...то ли еще кто...вообщем как-то не внушает она мне доверия, так что пойду петь в наш Св.Гавино в Пасхальную ночь!

С Наступающией Пасхой! 


Всех с наступающей Пасхой!!!
Пусть этот самый светлый праздник пройдет в окружении близких людей и доброта поселится в домах!
Владиславовна, а как это красить яйца в кофе - первый раз слышу?

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Моя подготовка к Пасхе.

Я буду красить яйца в кофе.

....в прошлом году я поняла, что белые яйца в нашей округе можно найти только на фазенде нашего друга Джованни и когда искала способы покраски яиц нашла новый, который не знала ранее "кофейный".

Очень рада, Юль, что старшему очень понравился процесс окраски! Все Главное к Пасхе- есть...ну а то, что нет времени испечь - при двух малых детках - это намана... 

...мне вот не хватает этой пасхальной традиции - освящения в Храме здесь...у нас есть православная церковь, но там непонятно кто священник - то ли румын...то ли еще кто...вообщем как-то не внушает она мне доверия, так что пойду петь в наш Св.Гавино в Пасхальную ночь!

С Наступающией Пасхой! 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Моя подготовка к Пасхе.

Юлечка, какая ты молодец!!! Ты уже готова к Пасхе!!!

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии