Booking.com

просто ЛОСОСЬ

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя illusor.
Рецепт мой прост,как и всё гениальное(прошу отметить мою скромность...ГЫ-ГЫ-ГЫ!).Расчитан прежде всего на мужескую аудиторию.Итак,ближе к телу,как говаривал классик.Берётся лосось,режется на крупые куски(tranci),брюшко не срезать!самый цимес!!ну,или теша' - как кому нравится.Куски,пересыпаемые крупной(или какая под руку попадётся)солью,укладываются в посудину,пиво - в холодильник,туда же укладывается в необходимом количестве водка(или вискарь ,по вкусу).Рыба ждёт своего часа не в холодильнике.Если очень хочется есть(а более всего - выпить) - лососятинку можно порезать на небольшие кусочки,в этом случае можно ея употребить вовнутрь через минут 20-30. Вариации:можно сбрызнуть лимонным соком,притрусить чёрным перчиком,лучка свеженького нарезать и т.д.НО! основное - рыба!!Она и так идёт очень изумительно.А с пивом,охлаждённым до кондиции - так и вовсе феерично!

Изображение пользователя Golf.

Re: просто ЛОСОСЬ

Golf

Изображение пользователя alyonkina.

Re: просто ЛОСОСЬ

Спасибо)) просто были хорошие наставники...я долго не понимала вкус рыбы...ела и замороженного муксуна, так называемая строганина..., кстати так и мясо  мороженное едят на севере..

Всё, что не говорите.Говорите!
Изображение пользователя illusor.

Re: просто ЛОСОСЬ

alyonkina пишет:

а свежевыловленного хариуса почистил....посолил... и съел!!!МММММ вкуснятина и запил пивом))))

   О! Знает девушка толк в рыбе! Снимаю шляпу перед гурманкой.

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: просто ЛОСОСЬ

а тутошняя семга не такая на вкус как наша... хоть и солю ее как дома, а не то.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Halloween.

Re: просто ЛОСОСЬ


      Вот эти женщины!Обязательно всё усложняют.В Сибири так свежевыловленую рыбу едят.Муксуна,в частности.А стерлядку - ту замораживают,а потом нарезают мелко,приправляют кому чем нравится и сразу лопают сырую.Тамошний народ,может, и слыхом про эту самую Перу не слыхивал,а перуанцы - про муксуна ни шиша не знают.Так что как-то вот оно не сростается...

[/quote  Я Вам охотно верю ! Сам выловил, сам заморозил - полное доверие! А что делать таким как я? Мне в жизни не выпадало поесть только что выловленную рыбу! Приходиться подстраховываться!

Изображение пользователя alyonkina.

Re: просто ЛОСОСЬ

а свежевыловленного хариуса почистил....посолил... и съел!!!МММММ вкуснятина и запил пивом))))

Всё, что не говорите.Говорите!
Изображение пользователя alyonkina.

Re: просто ЛОСОСЬ

я вот именно в Сибири солила красную рыбку, также на куски резанную и .......через 4 часа прошу к столу....А если много солили, то складывали в баночку и заливали маслецем, точно пресерва!!!

Всё, что не говорите.Говорите!
Изображение пользователя illusor.

Re: просто ЛОСОСЬ

Halloween пишет:

Вообщем-то, предложенный рецепт можно назвать некой разновидностью севиче, исторической родиной которого является Перу, блюдо из сырой рыбы.

      

      Вот эти женщины!Обязательно всё усложняют.В Сибири так свежевыловленую рыбу едят.Муксуна,в частности.А стерлядку - ту замораживают,а потом нарезают мелко,приправляют кому чем нравится и сразу лопают сырую.Тамошний народ,может, и слыхом про эту самую Перу не слыхивал,а перуанцы - про муксуна ни шиша не знают.Так что как-то вот оно не сростается...

Изображение пользователя Halloween.

Re: просто ЛОСОСЬ

Вообщем-то, предложенный рецепт можно назвать некой разновидностью севиче, исторической родиной которого является Перу, блюдо из сырой рыбы. Предлагаю еще рецепт:

                                      Севиче из тунца

400 г свежего филе тунца

2-3 пера зеленого лука

1\2 репчатаго лука

2 ч. ложки мелко нарезанного корня имюиря

1 ч. ложка мелко нарезанного красного перчика чили

1 ч. ложка апельсиновой цедры ( по желанию )

10 горошен черного перца

3\4 стакана свежевыжатого лимонного сока

3 ст. ложки соевого соуса

Нарежьте филе тунца на ломтики толщиной чуть меньше сантиметра и положите их в керамическую или стеклянную посуду ( можно использовать огнеупорную форму для выпечки ). Очистите перчик чили от семян и мелко его нарежьте. Затем нарежьте зеленый и репчатый лук. Соедините в отдельной миске 1 ч. ложку перчика чили, зеленый и репчатый лук, мелко нарезанный имбирь, апельсиновую цедру, горошинки перца, лимонный сок и соевый соус, хорошо размешайте и залейте тунца ( рыба должна быть покрыта маринадом ).

Уберите севиче в холодильник на 2 часа, периодически перемешивая, чтобы рыба равномерно обрабатывалась. Попробуйте на вкус и по необходимости добавьте соевого соуса. Подавайте севиче с салатом и свежим хлебом с хрустящей корочкой.

Севиче можно готовить из любой рыбы, но свежей она должна быть исключительно ( замороженную используем в других блюдах ). И еще рыбу не следует держать в маринаде больше указанного времени. так как если реакция будет продолжаться слишком долго, рыба станет твердой. Время варьируется: тунца держим час-два, лосося даже  меньше, а вот рыбу с белой плотью - треску, палтуса или окуня - держат в маринаде все 4 часа.

Да, имбирь придает блюду азиатский оттенок, кто любит.Если его нет под рукой - не беда!  Обязательно лишь присутствие лимонного сока, а остальное приятные дополнения по вкусу.

Изображение пользователя Lenok_87.

Re: просто ЛОСОСЬ

все не могу умираю!рыбы с пивом хочу!

Изображение пользователя illusor.

Re: просто ЛОСОСЬ

Golf пишет:

illusor пишет:

   А Вы...пиво!.. Подать лучшего Шампанского даме!

  

Я только за...)) эт шутка юмора был :)

   Ну,так я тоже в шутку! Вместе улыбнулись - и замечательно!!

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: просто ЛОСОСЬ

Татьяния пишет:

Оксан, сразу же, рыба скажем так немножко "размякнет" если уместно употребление термина...В местном наречии это "macerare".  А потом в нормальный холодильник, часика на 2-3 приблизительно, можно переворачивать чтобы спинка тоже пропиталась... У нас на ура идет, даже санька ест тостики с рыбкой (а ребенка накормить рыбой не так то просто). Ножичком режем вдоль на ломтики. А вот пропорции соли и сахара - индивидуально, как кому нравится. Кстати, я так же и филе форели делала. Тоже вкусно.

я поняла так : просолили, потом в морозилку, а потом  просто в холодильник.Часа через 3 -4 готово. 

Изображение пользователя Татьяния.

Re: просто ЛОСОСЬ

Оксан, сразу же, рыба скажем так немножко "размякнет" если уместно употребление термина...В местном наречии это "macerare".  А потом в нормальный холодильник, часика на 2-3 приблизительно, можно переворачивать чтобы спинка тоже пропиталась... У нас на ура идет, даже санька ест тостики с рыбкой (а ребенка накормить рыбой не так то просто). Ножичком режем вдоль на ломтики. А вот пропорции соли и сахара - индивидуально, как кому нравится. Кстати, я так же и филе форели делала. Тоже вкусно.

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: просто ЛОСОСЬ

Татьяния пишет:

А я честно говоря солю филе. Только еще сахара немножко добавляю и сверху обкладываю порезанными кржочками апельсинов. А после на часок в морозильник. Не знаю почему, но если слегка подморозить вкуснее получается

Так, я правильно поняла. Солим , как обычно мы это делаем, + сахар + апельсины и ....когда в морозилку  на часок : сразу ( а так просолится?) или через какое - то время?

Изображение пользователя Татьяния.

Re: просто ЛОСОСЬ

А я честно говоря солю филе. Только еще сахара немножко добавляю и сверху обкладываю порезанными кржочками апельсинов. А после на часок в морозильник. Не знаю почему, но если слегка подморозить вкуснее получается

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: просто ЛОСОСЬ

Моя мама тоже так солила, только получилось, что на несколько дней. Потому что везла из Питера на Украину. Только для меня это был такой деликатес, что я неделю ее по чуть-чуть клевала . А потом до меня дошло, что она может испортиться, так я с ней и суп варила, и в блины с плавленым сыром закручивала, и суши крутила.

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Golf.

Re: просто ЛОСОСЬ

illusor пишет:

   А Вы...пиво!.. Подать лучшего Шампанского даме!

  

Я только за...)) эт шутка юмора был :)

Golf

Изображение пользователя illusor.

Re: просто ЛОСОСЬ

Golf пишет:

Valeria пишет:

Я сейчас слюной захлебнусь  

Так пива хочется?!

  Фу,товарищ GOLF,как Вы приземлены! Леди желает немедленно почувствовать,как на языке,истекая нежнейшим жирком,тает ломтик благородной рыбы неописуемо чУдного вкуса,обволакивая ротик ощущением изысканого вкуса!

   А Вы...пиво!.. Подать лучшего Шампанского даме!

  

Изображение пользователя Golf.

Re: просто ЛОСОСЬ

Valeria пишет:

Я сейчас слюной захлебнусь  

Так пива хочется?!

Golf

Изображение пользователя illusor.

Re: просто ЛОСОСЬ

Володя В.Ш. пишет:

illusor пишет:


  Здеся  (или тута?) у недорезаных большевиками буржуев такие рыбины большие,что и противня такого не подберёшь,приходится резать...

Товарищ большевик а какого черта вы к проклятым буржуям приехали, так и под статью за измену родины попасть можно.

А кто Вам сказал,что я большевик?Несчастных буржуев резать я и не помышлял.Да и Родине не изменил,подумаешь,лосося заехал пожевать...А приехал сюда наверное,за тем же чёртом,что и многие другие,в том числе и Вы.

Изображение пользователя illusor.

Re: просто ЛОСОСЬ

Valeria пишет:

Я сейчас слюной захлебнусь  

Наш человек!!

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: просто ЛОСОСЬ

illusor пишет:


  Здеся  (или тута?) у недорезаных большевиками буржуев такие рыбины большие,что и противня такого не подберёшь,приходится резать...

Товарищ большевик а какого черта вы к проклятым буржуям приехали, так и под статью за измену родины попасть можно.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя illusor.

Re: просто ЛОСОСЬ

Оля71 пишет:

Забыла написать самое главное :) Мы даже на куски не режем, а просаливаем целую рыбину

 

  Здеся  (или тута?) у недорезаных большевиками буржуев такие рыбины большие,что и противня такого не подберёшь,приходится резать...

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: просто ЛОСОСЬ

А в соседней теме японакитаканадские суши рекламировали с перуанским вином.

basilio

Изображение пользователя illusor.

Re: просто ЛОСОСЬ

Володя В.Ш. пишет:

Golf пишет:

Сырой?

Автор конечно пошутил насчет 20 минут, но после дня лосось просолеет и будет очень вкусный. С пивом цены нет.

Я,молодой человек,мужчина серъёзный,и,если пишу 20-30 минут,то так оно и есть.Вы,разумеется,можете солить рыбу сколько Вам заблагорассудится,на вкус и цвет,как говорится...Я люблю,чтобы рыба рекой пахла.Хотя,справедливости ради замечу,что,когда её очень много,то через некоторое время она начинает припахивать,и даже,пардон,весьма!Тогда у неё совсем другой вкус,который мне тоже нравится,и очень!Попробуйте! Приятного аппетита(без тени иронии).

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: просто ЛОСОСЬ

Забыла написать самое главное :) Мы даже на куски не режем, а просаливаем целую рыбину

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: просто ЛОСОСЬ

А мона вмешаться женской аудитории?

Мы солили сами и не раз, свежую горбушу. Тоже красная рыба :) Очень просто: валяем в соли, плотненько укладываем в небольшой противень, посыпаем мелким перцем и ждем. На следующий день можно есть.

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: просто ЛОСОСЬ

Golf пишет:

Сырой?

Автор конечно пошутил насчет 20 минут, но после дня лосось просолеет и будет очень вкусный. С пивом цены нет.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Golf.

Re: просто ЛОСОСЬ

Сырой?

Golf

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии