Booking.com

почему сестра не родственник?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя nalalia_77.
наконец-то этим летом приезжает ко мне моя сестра с семьей, мужм и племянником! начали заниматься визами. в визовом центре в москве ей сказали, что она не является моим родственником (я гражданка Италии) и потому консульский сбор оплачивает на общих основаниях. бог с ним со сбором - заплатим, но то, что сестра не является родственником такой ответ меня ввел просто в ступор! вот те раз, оказывается мы и не родственники вовсе (((( может они там пошутили?

Изображение пользователя nalalia_77.

Re: почему сестра не родственник?

че-то я не поняла кому это италия и ЧТО в данном случае оплачивает??? я вроде про туризм говорила, а не про тех что приезжают сюда (часто нелегально) в надежде что им ни за что здесь пенсия и оплата мед. услуг будет. по моему вы, девушка, что-то напутали. и вобще тема моя не об этом была. вам в другую сторону

Изображение пользователя diana56.

Re: почему сестра не родственник?

Ну я например не вижу в этом ничего особенного.Италия не может оплачивать за всех родствеников,и так спасибо,что оплачивают,родителям,детям и супругам.А  в наших посольствах ещё хлеще.

Изображение пользователя nalalia_77.

Re: почему сестра не родственник?

ну я и говорю 35 евро с человека. но дело-то не в цене, а в том, что сестра не является родственником попадающим в категорию тех, кто не платит консульский сбор. оказывается в эту категорию входят только родственники 1 линии. дети, родители и муж. а братья-сестры это уже "второстепенное"

Изображение пользователя Red Cherry.

Re: почему сестра не родственник?

nalalia_77 пишет:

да, значит должна платить! только не 75, а 35 евро за краткосрочную турвизу. Вот на сайте визового центра италии в москве своими глазами прочитала

Консульский сбор не взимается с граждан, следующих категорий:
• дети до 6 лет
• близкие родственники граждан стран Евросоюза (родители, супруги, дети)
• инвалиды

то есть братья и сестры в эту категорию не входят, что, собственно моей сестре в этом самом визовом центре и было сказано.

а приглашать может кто угодно вы или ваш муж.

а почему 75, если виза все равно туристическая? я делала на 90 дней по приглашению и платила всего 35.

Изображение пользователя Анна1.

Re: почему сестра не родственник?

nalalia_77 пишет:
Консульский сбор не взимается с граждан, следующих категорий:
• дети до 6 лет
• близкие родственники граждан стран Евросоюза (родители, супруги, дети)
• инвалидыто есть братья и сестры в эту категорию не входят, что, собственно моей сестре в этом самом визовом центре и было сказано.а приглашать может кто угодно вы или ваш муж.
Это как в наследовании(в его порядке ) ..Муж ,родители ,дети...Если таких нет ,то потом уже сёстры и братья...

Изображение пользователя nalalia_77.

Re: почему сестра не родственник?

да, значит должна платить! только не 75, а 35 евро за краткосрочную турвизу. Вот на сайте визового центра италии в москве своими глазами прочитала

Консульский сбор не взимается с граждан, следующих категорий:
• дети до 6 лет
• близкие родственники граждан стран Евросоюза (родители, супруги, дети)
• инвалиды

то есть братья и сестры в эту категорию не входят, что, собственно моей сестре в этом самом визовом центре и было сказано.

а приглашать может кто угодно вы или ваш муж.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: почему сестра не родственник?

т.е. если моя сестра едет в гости и запрашивает турвизу на 2 недели, то должна ли она платить 75 евро за визу? и кто должен ее пригласить Я или МОЙ муж? Спасибо етм, кто знает ответ.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: почему сестра не родственник?

nalalia_77 пишет:
может они там пошутили?
Однозначно пошутили! Закон гласит, что можно воссоединяться с родственниками до второго колена. А братья и сестры - это второе колено.

Смотрите здесь: http://www.fondazionefirc.it/aiuta_ricerca/gradi_parentela.asp

Изображение пользователя Red Cherry.

Re: почему сестра не родственник?

вообще странно.  По итальянским меркам сестра и братья могут быть только родными, а вот что у нас называется двоюродными - это уже кузены, и за родных родственников не считаются. И как же тогда при выдоче визы они высчитывают процент крови "родной - не родной".............

Изображение пользователя Darse.

Re: почему сестра не родственник?

Как я разумею, ежели вы замужем - то ваш прямой родственник муж и дети. Потом мама и папа, которые являются вашими прямыми родственниками и когда вы незамужем. А вот сестры и братья, да... Наверное, прямое родство определяется по пропорциям крови - у вас половина маминой и половина папиной. И у ваших детей половина вашей крови.. (*размышления на тему)

Изображение пользователя Nata....

Re: почему сестра не родственник?

Бред какой-то оказывается родсто определяется на основании гражданства буду знать

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии