Booking.com

И снова на счет визы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Тэтянка.
Подскажите, пожалуйста, если делать визу по приглашению, но финансовую гарантию делать самой на себе с помощью тревел чеков. Каковы гарантии того что я получу визу? И если я хочу поехать числа 10 сентября можно ли подать документы в конце июня? Если что, я в Украине)))

Изображение пользователя Donetsk.

Re: И снова на счет визы

KisaPolosataya пишет:

ну так там же и на английский можно? (это я к тому, что вдруг ещё что в попыхах переводить прийдётся, я то итал так знаю, средненько ,справку не переведу, наверное)

Можно . Это я взяла на сайте визового центра:

Вся документація українського походження повинна бути перекладена італійською або англійською мовами.

Изображение пользователя KisaPolosataya.

Re: И снова на счет визы

ну так там же и на английский можно? (это я к тому, что вдруг ещё что в попыхах переводить прийдётся, я то итал так знаю, средненько ,справку не переведу, наверное)

Изображение пользователя Donetsk.

Re: И снова на счет визы

KisaPolosataya пишет:

Написала) Жду ответа, праздники, блин)

Ну у нас всё в стране так)) Вот говорят, что в Москве, если всё по списку принести, который на сайте визового центра, то без проблем открывают... это так, к вопросу о том есть ли отличия в Украине

Ну у нас тоже не все так плохо. Они дают возможность донести доки, если каких-то не хватает. Я справку в попыхах от руки переводила, т.к. тоже до этого не знала, что ее нужно переводить. Благо, что язык знаю.

Изображение пользователя KisaPolosataya.

Re: И снова на счет визы

Написала) Жду ответа, праздники, блин)

Ну у нас всё в стране так)) Вот говорят, что в Москве, если всё по списку принести, который на сайте визового центра, то без проблем открывают... это так, к вопросу о том есть ли отличия в Украине

Изображение пользователя Donetsk.

Re: И снова на счет визы

KisaPolosataya пишет:


А к ним нельзя поехать типо как на консультацию? Или только звонить?

Можешь написать на электронку, как раз их ответ и будет "вещь док" 

Изображение пользователя KisaPolosataya.

Re: И снова на счет визы

Да ты права, буду им звонить во вторник.

Я да, частный предприниматель, так теперь с новым налоговым кодексом, вообще ж*а. Для визы требуют отчёт с мокрой печатью за последний квартал, а в налоговой его с начала этого квартала отменили)))

А к ним нельзя поехать типо как на консультацию? Или только звонить?

Изображение пользователя Donetsk.

Re: И снова на счет визы

KisaPolosataya пишет:

О! добрый день) Я им письмо писала, это мне они такой список прислали))) А что справочку переводить надо, не говорили, дальше больше, короче((((

Ну не знаю, может это в особенном случае, может зависит от типа визы Ты - частный предприниматель? Если да, то может поэтому.

П.с. Меньше всех слушай по поводу карточки и тревел чеков. Лучше задай лишний раз вопрос людям, которые компетентны в данных вопросах, а именно визовому центру. Единственное, чтобы денег на счету было достаточно требуемой сумме (на сайте визового центра есть сумма, из расчета на один день пребывания заграницей).

Изображение пользователя KisaPolosataya.

Re: И снова на счет визы

О! добрый день) Я им письмо писала, это мне они такой список прислали))) А что справочку переводить надо, не говорили, дальше больше, короче((((

Я уже слышала такое, что нужна И карточка И тревел чеки, ну это так, слухи)

А я свою поездку на осень перенесла, всё с "жильём" не могу разобраться((

Изображение пользователя Donetsk.

Re: И снова на счет визы

KisaPolosataya пишет:

В Киеве нужна выписка за 3 месяца, ксерокопия карточки, справка о наличии денег на счету, и копия договора с банком на обслуживания карты. Карточка должна быть действительна уже хотя-бы три месяца и быть установленного международного образца, ЗАРПЛАТНЫЕ не принимаются.

Валя, что-то многовато требований к карточке. Я сдавала доки на визу в декабре. Предварительно я взяла справку в банке о ниличии средств на ней, также сделала копию своей карточки. Справка должна быть переведена на ит., или англ. яз. При сдаче документов у меня попросили показать оригинал карточки и все.

Что касается тревел чеков, то у меня с ними не было проблем. Можно купить и сдать без проблем. Все зависит от банка, какой процент он берет при продаже и приеме чеков.

Изображение пользователя KisaPolosataya.

Re: И снова на счет визы

В Украине ЕСТЬ принципиальная разница и в документах и в том, что получить визу в разы тяжелей, чем в России(((

В Киеве нужна выписка за 3 месяца, ксерокопия карточки, справка о наличии денег на счету, и копия договора с банком на обслуживания карты. Карточка должна быть действительна уже хотя-бы три месяца и быть установленного международного образца, ЗАРПЛАТНЫЕ не принимаются.

Изображение пользователя klime-anna.
Почетный участник

Re: И снова на счет визы

нет, выписка не нужна. Только сумма денег на счёту важна. Так в России, но не думаю, что на Украине есть какая принципиальная разница. У вас же есть зарплатная карта или какая другая?Вот на неё и положите денег и с её счета сделайте выписку

Изображение пользователя Тэтянка.

Re: И снова на счет визы

с собой я повезу наличку. а чеки я хочу после подачи документов вернуть в банк. А если открывать счет  нужна только выписка или также то как я пользовалась счетом в течении полугода и все такое? 

Изображение пользователя klime-anna.
Почетный участник

Re: И снова на счет визы

это нормальная практика. Но, советую не пользоваться трэвел чеками. Их очень сложно обменять в Италии. Лучше открыть счёт в любом банке, положить денег и попросить банк сделать выписку с него. В России визу  можно запрашивать за три месяца до поездки. Срок действия справки с работы и банковской выписки были один месяц. Смотрите информацию на сайте визового центра

http://www.italyvac-ua.com/italian/tourism.aspx

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии