Booking.com

Польский шенген для поездки в Италию- с каким не будет проблем?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя taichka.

 Доброго времени дня! Прочла предыдущие темы, чтобы не повториться с вопросом,но идентичного случая не нашла... Хотим пригласить моих родителей проживающих на Украине на 2 недели погостить к нам в Италию,поняньчится с внучкой. С приглашением оставили затею.т.к. нелегко получить "добро" от посольства,да и хлопотно очень. Решили через польский шенген, и вот тут голова кругом:одни агенства в один голос заверяют-никаких проблем, другие: лучше- бизнес-визу. Не знаешь, кого слушать и кому довериться. Посоветуйте,пожалуйста, кто сталкивался лично, либо по наслышке знает варианты. Какой визовый путь  выбрать для беспрепятственного прибытия,и какие подводные камни(проблемы) могут возникнуть? 
С ув. Наталья.

Изображение пользователя KisaPolosataya.

Re: Польский шенген для поездки в Италию- с каким не будет ...

Я ездила несколько раз через Польшу и Чехию. Если всё правильно сделать и перестраховаться) проблем не будет, и их обязательно пустят, да и делается виза быстро и без личного присутствия.

Другое дело, что вашим родителям прийдётся много чего запомнить, так как на границе прийдётся врать, если будут вопросы, причём врать уверенно. Самолётом, на сколько я помню между рейсами в  катовице 11 часов, автобусом на таможне часов 5 как минимум соять, да и путь не близкий.

Моё мнение, этот путь для тех у кого документов нужных не хватает, да и железное здоровье и нервы.

Если есть возможность, сделайте итальянскую визу , по времени и нервам выгодней (тише запрягаешь, быстрей едешь), а если откажут, вот тогда Польшу и поставите ,как запасной вариант.

Удачи.

Изображение пользователя татьяна капустина.

Re: Польский шенген для поездки в Италию- с каким не будет ...

сама я постоянно курсирую через Польшу. и слышала от друзей беларусов что поляки могут и перед границей с Германией остановить на дороге автобус и повторно проверить паспорта.и вполне могут с польской визой дальше не пустить.  моя мама к брату в испанию ехала в октебре прошлого года. так вот границу проехали нормально а потом возле Варшавы автобус загнали в ангар и все обшмонали. на границе у водителей сигареты не нашли а тут .... пришлось 5 часов ждать автобус  другой из германии. а потом еще и поломались. они как я поняла иногда и перестраховываются.

татьянка

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Польский шенген для поездки в Италию- с каким не будет ...

 Делайте, как вас учит Валерия. И уж, если хотите воспользоваться агенством, узнайте, какое самое давнее и проверенное, и пусть они делают визу на воссоединение.

Изображение пользователя Darse.

Re: Польский шенген для поездки в Италию- с каким не будет ...

 На самом деле - знаю, о чем Вы. И личноя думаю, что все же лучше сразу в Италию ездить. Вашим родителям не надо будет запоминать и помнить и обращать внимание на много вещей, которые потом и не пригодятся! А так они первый же раз все запомнят поездку именно в Италию и потом уже второй раз будет намногопроще и легче. Морально можно их перегрузить просто. Киев как бы ни был далек, но он родной, там свой язык. В Италии есть Вы и Ваша семья. А третьи страны уже лишнее, мне кажется..

Изображение пользователя marisha 23.

Re: Польский шенген для поездки в Италию- с каким не будет ...

taichka пишет:

Валерия,спасибо за отзыв! просто родители такие "безвыездные",дальше своего городка нигде не были, и ехать в посольство в Киев - для них уже героич.поступок,да и вспоминая волокиту с док-ми ...... На сегодняшний момент хотим попроще,пусть прийдёться переплачивать  агенству. Главное определиться с какой визой и в какую фирму обратиться,а то обещают все красиво.

Если вы готовы переплачивать агенству, то купите тур в Италию и нет проблем, будет у родителей виза туристическая итальянская. А вообще, как сказала лучше всего и экономичнее наверное сделать визу на восссоединение семьи, лучше потратить деньги на поездку в Киев, чем платить агенству и потом еще не знать дадут ли визу, раз ваши родители "безвыездные", следовательно до этого шенгена не было, еще не факт, что им тур. шенген в другую любую страну легко дадут.

Изображение пользователя taichka.

Re: Польский шенген для поездки в Италию- с каким не будет ...

Валерия,спасибо за отзыв! просто родители такие "безвыездные",дальше своего городка нигде не были, и ехать в посольство в Киев - для них уже героич.поступок,да и вспоминая волокиту с док-ми ...... На сегодняшний момент хотим попроще,пусть прийдёться переплачивать  агенству. Главное определиться с какой визой и в какую фирму обратиться,а то обещают все красиво.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Польский шенген для поездки в Италию- с каким не будет ...

Если Вы замужем за итальянцем или Ваш ребенок имеет итальянское гражданство, Вашим родителям несложно получить итальянскую визу "на воссоединение" и, соответственно, вид на жительство в Италии (permesso di soggiorno). Они смогут тут бывать когда захотят и сколько захотят.
Зачем заморачиваться с Польшей? 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии