Booking.com

Десерт "Аmore mio"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Италия по-русски.

Сейчас в Италии начинается сезон клубники, и стоимость ее уже вполне приличная Т.о. порадуйте десертом с клубничным ароматом своих любимых...

У меня рецепт на 6 порций:

- меренги в виде "корзиночки" 6 шт. ( по этому рецепту www.moy-recept.ru/rec/169)
- свежая клубника
- киви для украшения
- сахарный песок 3 ст.л
- масло сливочное 30 гр.
- сливки жирные 2 ст.л.
- 0,5 стакан вина (на ваш выбор) для тех, кто любит покислее или шампанского.
Приготовьте сладкий соус и еще горячим заполните "корзиночки"

В сотейнике (сковороде) прокипятить сахар+вино(шампанское).
Добавить сливочное масло, сливки, клубнику. Как только клубника даст достаточное кол-во сока, выложите ягоды на тарелку а соус продолжайте уваривать помешивая еще 3-4 минуты. В конце приготовления введите клубнику снова в соус.

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Десерт "Аmore mio"

butterbrot пишет:

Спасибо за рецепт!

А фото ваши, или с какого-то сайта? Очень красиво!

Если вопрос был адресован мне...то отвечаю: Фото мои

Изображение пользователя butterbrot.
Почетный участник

Re: Десерт "Аmore mio"

Спасибо за рецепт!

А фото ваши, или с какого-то сайта? Очень красиво!

Изображение пользователя Nata....

Re: Десерт "Аmore mio"

Libera пишет:

клубника в шоколаде

Произведение искусства

Изображение пользователя Darse.

Re: Десерт "Аmore mio"

Эх, а я бы из двух кило клубники сделала бы мою любимую Мачедонию...:) С лимонным соком.. буквально вчера готовила. 

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Десерт "Аmore mio"

Молочный коктейль с клубникой. Фото-рецепт
Увеличить  Молочный коктейль с клубникой
Вам потребуются: клубника - 300г; мороженое - 200г; молоко - 300г; сахар - по желанию

Фото 01

Отобрать спелую сочную клубнику, промыть, обсушить на салфетке, после чего оторвать плодоножки. Засыпать ягоды в блендер и измельчить.

Фото 02

Добавить мороженое.

Фото 03

Влить молоко и взбить на большой скорости. По желанию можно добавить сахар. Коктейль разлить по бокалам и подать на стол.

2007-11-07
Молочный коктейль с клубникой. Фото-рецепт
Увеличить  Молочный коктейль с клубникой
Вам потребуются: клубника - 300г; мороженое - 200г; молоко - 300г; сахар - по желанию

Фото 01

Отобрать спелую сочную клубнику, промыть, обсушить на салфетке, после чего оторвать плодоножки. Засыпать ягоды в блендер и измельчить.

Фото 02

Добавить мороженое.

Фото 03

Влить молоко и взбить на большой скорости. По желанию можно добавить сахар. Коктейль разлить по бокалам и подать на стол.

2007-11-07
Молочный коктейль с клубникой. Фото-рецепт
Увеличить  Молочный коктейль с клубникой
Вам потребуются: клубника - 300г; мороженое - 200г; молоко - 300г; сахар - по желанию

Фото 01

Отобрать спелую сочную клубнику, промыть, обсушить на салфетке, после чего оторвать плодоножки. Засыпать ягоды в блендер и измельчить.

Фото 02

Добавить мороженое.

Фото 03

Влить молоко и взбить на большой скорости. По желанию можно добавить сахар. Коктейль разлить по бокалам и подать на стол.

2007-11-07
Просто и вкусно: молочный коктейль

http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/klubnkokt.shtml

Изображение пользователя Darse.

Re: Десерт "Аmore mio"

Мне оч нравится вот эта фотография! даже не догадалась бы клубнику в шоколад обмакивать :)  

Изображение пользователя Libera.

Re: Десерт "Аmore mio"

Libera пишет:

клубника в шоколаде готовится очень просто:

/>

но она вкуснее, если ее кушать в привкуску с ложечковыми дессертами: заварной крем, ванильный пудинг или взбытые сливки. Кремы и пудинги можно приготовить из полуфабрикатов, итальянские кремы в порошке в пакетиках очень вкусные и простые в приготовлении.

не получается исправить

клубника в шоколаде

Изображение пользователя Libera.

Re: Десерт "Аmore mio"

клудника в шеколаде готовится очень просто:

/>

но она вкуснее, если ее кушать в привкуску с ложечковыми дессертами: заварной крем, ванильный пудинг или взбытые сливки. Кремы и пудинги можно приготовить из полуфабрикатов, итальянские кремы в порошке в пакетиках очень вкусные и простые в приготовлении.

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Десерт "Аmore mio"

жулічка пишет:

А зачем засипать горохом или фасолью?( и обьязательно ли засипать?) Я такой торт видела в пастичерии и ела в гостях.Вкуснятина.....забалдеть.

Засыпать обязательно для того, чтобы тесто не поднималось, чтобы было как корзинка для того, чтобы потом заполнить кремом и клубникой. 

Изображение пользователя жулічка.

Re: Десерт "Аmore mio"

Ясненько,теперь буду знать.

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Десерт "Аmore mio"

жулічка пишет:

 А зачем засипать горохом или фасолью?( и обьязательно ли засипать?)

Для того, чтобы тесто слишком не поднялось, корж должен получиться не высоким...поэтому и прижимают его горохом или фасолью

Изображение пользователя жулічка.

Re: Десерт "Аmore mio"

Donetsk пишет:

Клубничный торт с ванильным кремом

Ингредиенты:
180 г муки
90 г размягченного сливочного масла,
2 желтка
1/2 ч. соли,
1 ст. ложка ледяной воды
200 г клубники
4 ст. ложки смородинового джема
2 ст. ложки сахарной пудры
Для крема:
375 мл молока
120 г мелкого сахара
палочка ванили
4 желтка
50 г кукурузной муки
несколько капель апельсиновой эссенции

Способ приготовления:

Разогреть духовку до 180°С. Растереть руками до состояния крошки масло с мукой и солью. Добавить сахарную пудру, желтки и 1 ст. ложку ледяной воды, вымесить слегка тесто. Скатать из теста шар, завернуть его в пленку и положить на час в холодильник. Смазать форму для выпечки сливочным маслом. Натереть на крупной терке тесто прямо в форму. Прижимая пальцами, распределить тесто по всей поверхности формы, сделать бортики. Выстелить тесто бумагой для выпечки и засыпать сверху горохом или фасолью. Выпекать 20 минут, затем удалить бумагу с горохом и выпекать еще 5-7 минут, пока тесто не станет бледно-золотистым. Разрезать стручок ванили, вынуть семена. Добавить семена ванили и сам стручок в кастрюльку с молоком, поставить молоко на огонь и довести до кипения. Взбить в блендере 4 желтка с кукурузной мукой и сахаром. Не переставая взбивать, влить ванильное молоко (удалив сам стручок ванили), добавить апельсиновую эссенцию. Перелить крем обратно в кастрюльку и на медленном огне, постоянно помешивая, дождаться, когда крем загустеет. Остудить крем (если в нем есть комочки, протереть через сито) и наполнить пропеченный корж получившимся кремом. Разрезать клубнику вдоль пополам и воткнуть по всей поверхности в крем. Разогреть в небольшой кастрюльке красносмородиновый джем так, чтобы по консистенции он стал похож на густой сироп. Полить этим сиропом клубнику и присыпать пирог сахарной пудрой.

П.с. Я не добавляю красносмородиновый джем.

 

А зачем засипать горохом или фасолью?( и обьязательно ли засипать?) Я такой торт видела в пастичерии и ела в гостях.Вкуснятина.....забалдеть.

Изображение пользователя Nata....

Re: Десерт "Аmore mio"

Nataliii пишет:

а я очень люблю клубничку с молоком и сахаром! Готовится просто: клубничка нарезается на 3-4 дольки в глубокую миску, посыпаем сахаром, заливаем молоком, перемешиваем и съедаем!

я люблю клубнику со сметаной

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Десерт "Аmore mio"

Вчера мне досталась целая касета клубники за 4 евро, не могла пройти мимо Сейчас сижу и соображаю, что бы такое сделать в компании с заварным кремом? Просто крем и клубнику - не интересно...У кого какие идеи?

Изображение пользователя Darse.

Re: Десерт "Аmore mio"

Обязательно попробую этот рецепт! Мы всегда сейчас делаем клубнику с лимоном. Составляющие ровно такие же, как в  Fragole all'aceto, только вместо бальзамического уксуса - лимон! И путь приготовления такой же точно :) Вкусно, легко, обалденно!

Изображение пользователя Nataliii.

Re: Десерт "Аmore mio"

а я очень люблю клубничку с молоком и сахаром! Готовится просто: клубничка нарезается на 3-4 дольки в глубокую миску, посыпаем сахаром, заливаем молоком, перемешиваем и съедаем!

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Десерт "Аmore mio"

 Я вчера купила 2 килограмма клубники...с дочкои съели так просто без рецептов, и тоже было вкусно

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Donetsk.

Re: Десерт "Аmore mio"

Клубничный торт с ванильным кремом

Ингредиенты:
180 г муки
90 г размягченного сливочного масла,
2 желтка
1/2 ч. соли,
1 ст. ложка ледяной воды
200 г клубники
4 ст. ложки смородинового джема
2 ст. ложки сахарной пудры
Для крема:
375 мл молока
120 г мелкого сахара
палочка ванили
4 желтка
50 г кукурузной муки
несколько капель апельсиновой эссенции

Способ приготовления:

Разогреть духовку до 180°С. Растереть руками до состояния крошки масло с мукой и солью. Добавить сахарную пудру, желтки и 1 ст. ложку ледяной воды, вымесить слегка тесто. Скатать из теста шар, завернуть его в пленку и положить на час в холодильник. Смазать форму для выпечки сливочным маслом. Натереть на крупной терке тесто прямо в форму. Прижимая пальцами, распределить тесто по всей поверхности формы, сделать бортики. Выстелить тесто бумагой для выпечки и засыпать сверху горохом или фасолью. Выпекать 20 минут, затем удалить бумагу с горохом и выпекать еще 5-7 минут, пока тесто не станет бледно-золотистым. Разрезать стручок ванили, вынуть семена. Добавить семена ванили и сам стручок в кастрюльку с молоком, поставить молоко на огонь и довести до кипения. Взбить в блендере 4 желтка с кукурузной мукой и сахаром. Не переставая взбивать, влить ванильное молоко (удалив сам стручок ванили), добавить апельсиновую эссенцию. Перелить крем обратно в кастрюльку и на медленном огне, постоянно помешивая, дождаться, когда крем загустеет. Остудить крем (если в нем есть комочки, протереть через сито) и наполнить пропеченный корж получившимся кремом. Разрезать клубнику вдоль пополам и воткнуть по всей поверхности в крем. Разогреть в небольшой кастрюльке красносмородиновый джем так, чтобы по консистенции он стал похож на густой сироп. Полить этим сиропом клубнику и присыпать пирог сахарной пудрой.

П.с. Я не добавляю красносмородиновый джем.

 

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Десерт "Аmore mio"

Это мой любимый рецепт!

Fragole all'aceto - Клубника с бальзамическим уксусом

Вам потребуется на 4 порции:

500 г небольшой ароматной клубники или земляники
2-3 ст. л. бальзамического уксуса
1-2 ст. л. сахара

Время приготовления: 10 мин. (+ 1 час на маринование)

Калорийность (1 порция из 4): 60 ккал

Приготовление:

  1. Клубнику вымыть, очистить от плодоножек, положить в миску.
  2. Ягоды посыпать сахаром и полить бальзамическим уксусом. Осторожно перемешать. Миску накрыть крышкой, оставить на 1 час при комнатной температуре. Перед подачей поставить ненадолго в холодильник.


Совет:
Важно в этом блюде использовать небольшие ягоды, чтобы они лучше замариновались. Вкус блюда зависит также от качества бальзамического уксуса.

 

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Десерт "Аmore mio"

Inna_7 пишет:

Супер! Люблю такие рецепты. Быстро, изыскано, вкусно. Не даром говорят, что все гениальное просто.

А я люблю делать фрукты "фламбэ". Тоже очень просто. Сначала надо карамелизовать сахар (1-2 ст ложки) на сковородке с высоким бортиком (то есть просто растопить его и дождаться, пока сахар немного потемнеет). К сахару добавляем замороженную фруктовую смесь из пакета (можно свежую клубнику, порезанную вдоль на 4 части). Замороженную смесь держим на небольшом огне 10 мин, клубнику до тех пор, пока выпустит сок. Затем добавляем немного коньяка (1 ст ложку). Коньяк либо сам вспыхнет, либо можно поджечь его пары (для красоты). Основной смысл процесса - выпарить коньяк. После этого подержать еще 10 мин на небольшом огне для загустения. Подавать с шариком мороженного. Я люблю подавать такие фрукты как соус к тонким блинчикам вместе со сметаной. Еще никто из гостей не остался равнодушным!

Ага, я тоже такое люблю. Однажды попробовала так сделать клубнику с ежевикой на шарик ванильного мороженого

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Десерт "Аmore mio"

Супер! Люблю такие рецепты. Быстро, изыскано, вкусно. Не даром говорят, что все гениальное просто.

А я люблю делать фрукты "фламбэ". Тоже очень просто. Сначала надо карамелизовать сахар (1-2 ст ложки) на сковородке с высоким бортиком (то есть просто растопить его и дождаться, пока сахар немного потемнеет). К сахару добавляем замороженную фруктовую смесь из пакета (можно свежую клубнику, порезанную вдоль на 4 части). Замороженную смесь держим на небольшом огне 10 мин, клубнику до тех пор, пока выпустит сок. Затем добавляем немного коньяка (1 ст ложку). Коньяк либо сам вспыхнет, либо можно поджечь его пары (для красоты). Основной смысл процесса - выпарить коньяк. После этого подержать еще 10 мин на небольшом огне для загустения. Подавать с шариком мороженного. Я люблю подавать такие фрукты как соус к тонким блинчикам вместе со сметаной. Еще никто из гостей не остался равнодушным!

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Десерт "Аmore mio"

Предлагаю в этой теме, делиться всеми клубничными десертами проверенными и приготовленными лично вами.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии