Booking.com

Что приготовить на завтрак?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Nataliii.
Поискала в поисковике что-нибудь на тему завтрака, но нашла только записи в дневниках и картинки галереи. А в разделе Кулинария - ничего. Исправим? Давайте рассказывать, как можно разнообразить итальянские завтраки (brioche con cappuccino).

Изображение пользователя Nataliii.

Re: Что приготовить на завтрак?

Anastaisha пишет:

и форма у меня силиконовая...И лучше форму ставить сразу на противень, а то потом, когда переносишь, форма вся изгибается и все выливается..

Да-да! это я сразу поняла, как только форму в руки взяла :) у меня есть для кексиков, для торта, для маффинов, а вот интересненьких пока нет. Я тоже предпочитаю готовить в силиконовых формах :)

Надеюсь, фотку вставить все-таки получится :) так хочется посмотреть :)) Люблю красивые блюда!

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Что приготовить на завтрак?

Nataliii пишет:

Anastaisha пишет:

А я вот тут манную кашку своему сварила - так понравилось, что через день просит.. И еще я омлетики делаю с разными добавками (с чем попросит), а омлетики не простые, а вформочках для выпечки в форме цветочков...

 

ой как интересно! то есть Вы их жарите на сковородке, но в формочке? а можете показать, как это выглядит? :) я ьы тоже такой омлетик приготовила (формочки надо прикупить..)

Нет, я заливаю омлетик в форму и ставлю в разогретую духовку (в духовке он лучше поднимается), и фома у меня силиконовая...И лучше форму ставить сразу на противень, а то потом, когда переносишь, форма вся изгибается и все выливается..Я пытаюсь фото выставить-не получается, не пойму почему

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Nataliii.

Re: Что приготовить на завтрак?

рябина пишет:

Столько здесь вкусных рецептов! Вав! Делюсь моим любимым рецептом. Сразу хочу предупредить , что делаю все на глазок , поэтому мой рецепт для поваров-экспертов , дабы понять  его без лишних мензурок

 Творожная запеканка из рикотты !

 

Звучит очень вкусно!!! а я бы еще изюма туда добавила :) Люблю сочетание творога (рикотты) и изюма! :)

Изображение пользователя Nataliii.

Re: Что приготовить на завтрак?

Anastaisha пишет:

А я вот тут манную кашку своему сварила - так понравилось, что через день просит.. И еще я омлетики делаю с разными добавками (с чем попросит), а омлетики не простые, а вформочках для выпечки в форме цветочков...

 

ой как интересно! то есть Вы их жарите на сковородке, но в формочке? а можете показать, как это выглядит? :) я ьы тоже такой омлетик приготовила (формочки надо прикупить..)

Изображение пользователя рябина.

Re: Что приготовить на завтрак?

Столько здесь вкусных рецептов! Вав! Делюсь моим любимым рецептом. Сразу хочу предупредить , что делаю все на глазок , поэтому мой рецепт для поваров-экспертов , дабы понять  его без лишних мензурок

 Творожная запеканка из рикотты !

 Берем 2 упакоки рикотты по 250 гр . Итого :500 гр . Хорошенько взбиваю 4 -5яйца с сахаром . Сахар и соль по вкусу . Кто хочет послаще - сахарку побольше . Туда же добавляю 1 пакетик ванилина . Смешиваю эту яично-сахарную массу с рикоттой ., добавляю грамм 20 талого сливочного масла и 2-3 ложки манной крупы . Заливаем все это  в заранее смазанную слив . маслом форму и в духовку примерно 180 градусов на 30-40 мин . За временем и температурой надо следить , что бы не сгорел . Как показывает практика  очень многое зависит от духовки .

 Для гурманов предлагаю растопить на водяной бане плитку шоколада и  залить новоиспеченую запеканку )))Всем приятного аппетита !!!!!!

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Что приготовить на завтрак?

А я вот тут манную кашку своему сварила - так понравилось, что через день просит.. И еще я омлетики делаю с разными добавками (с чем попросит), а омлетики не простые, а вформочках для выпечки в форме цветочков...

 

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Nataliii.

Re: Что приготовить на завтрак?

Давно не предлагала вариантов завтраков :) Вот, исправляюсь! Недавно приготовила кексики с бананом и шоколадом. Ну кто не любит бананы (за исключением аллергиков), а шоколад? ну вот я и решила их соединить в своем завтраке :) Получились пышные кексики:

а подробный рецепт с пошаговыми фото можно посмотреть вот здесь: http://www.nakyhne.com/?p=3606

Всем приятного начала дня! А хорошее настроение с такими кексиками гарантировано! :)

Изображение пользователя Nataliii.

Re: Что приготовить на завтрак?

Вчера на завтрак испекла заварные блинчики на кефире. Получилось очень вкусно, сочно!

Нам потребуется на 12 блинчиков:
1. кефир - 300 мл
2. яйцо - 1 большое или 2 маленьких,
3. соль - щепотка, сахар - 1 ч.л.
4. мука - 50-60 гр
5. разрыхлитель - 0,5 ч.л.
6. оливковое масло - 1 ч.л.
7 сливочное масло для обмазывания блинов

Рецепт вот здесь: http://www.nakyhne.com/?p=3201

Приятного аппетита!

Изображение пользователя Nataliii.

Re: Что приготовить на завтрак?

Basilio пишет:

 .....

кстати, очень мне нравится завтрак в постель в виде кофе с парочкой печенек от Mulino Bianco Grancereale Classic

Хотя люблю сладости сама готовить, но от этих по утрам, да еще и в постели, отказаться очень сложно :)

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Что приготовить на завтрак?

 1253742982_2.....

basilio

Изображение пользователя Nataliii.

Re: Что приготовить на завтрак?

Вчера вечером приготовила воздушные кексики! Если добавить в тесто сахар или мед, либо изюма, то можно вкусно позавтракать, либо подать на десерт, а если нарезать оливок или добавить прованский специй, то такие "кексики" будут отличной закуской. Легко, вкусно и быстро!

Продукты:

1. йогурт (можно фруктовый, если Вы решили приготовить сладкие кексики) – 120 гр
2. мука – 120 гр
3. белки (можно вообще-то и целые яйца) – 120 гр
4. масло сливочное или оливковое – 12 гр
5. разрыхлитель – 1 ч.л.
6. сахар или мед (по желанию) – 2-3 ст.л.

Если кратко: белки взбить с сахаром в густую пену, добавить все ингредиенты и все перемешать. Разлить по формочкам, запекать в духовке при 180С минут 15-20. Более подробно вот здесь: http://www.nakyhne.com/2011/09/jogurtovye-keksiki/

Вот такие пышненькие они получаются:

Хранить в холодильнике. Приятного чаепития!

Изображение пользователя Nataliii.

Re: Что приготовить на завтрак?

Mariya Ross пишет:

Nataliii пишет:

Овсянка здесь называется...

спасибо, там еще посматрю. Искала в Купере и Карфур в крупах и не находила

еще раз повторюсь, надо искать в других отделах :)

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Что приготовить на завтрак?

Nataliii пишет:

Овсянка здесь называется...

спасибо, там еще посматрю. Искала в Купере и Карфур в крупах и не находила
Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Nataliii.

Re: Что приготовить на завтрак?

Овсянка здесь называется Fiocchi di avena. Она точно есть в Pellicano (в разделе диетических продуктов),  в Esselunga тоже видела (там она есть в разных видах, даже в молотом), в IperDi (SuperDi)... В других магазинах не смотрела, но думаю, надо искать не в крупах, а в отделах для диабетиков или диетических. 

 

вот такую пачку я видела в Esselunge

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Что приготовить на завтрак?

У меня проблема найти овсянку, подскажите, где взять и какую?! Хотела бы просто водой заливать.
Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Nataliii.

Re: Что приготовить на завтрак?

А вот еще один вариант очень полезного завтрака. Но приготовить нужно будет с вечера. Например, приготовить вечером в качестве десерта и оставить парочку кусочков на утро. Шарлотка диетическая с овсяными хлопьями!!

Потребуется:

1. овсяные хлопья - 150 гр (можно заменить обычной мукой) +80 гр
2. масло сливочное - 5 гр (чтобы смазать форму)
3. коричневый сахар - 1 ч.л. + 90 гр
4. яблоки зеленые (типа антоновки) - 3-4 ср шт
5. корица - 1 ч.л.
6. яйца - 3 шт
7. соль - щепотка

Приготовление вот здесь: http://www.nakyhne.com/?p=2913

приятного чаепития!

Изображение пользователя Golf.

Re: Что приготовить на завтрак?

Оля71 пишет:

Молча подать на завтрак пюре с котлетками!

Такое мне рано утром не пролазит.

Golf

Изображение пользователя elvizam.

Re: Что приготовить на завтрак?

Nataliii, спасибо за рецепты и ссылку на сайт  У меня слюнки потекли и руки зачесались от желания всё это сделать и попробовать  Пока читала рецепты, поймала себя на мысли, что уже давно не делала многие блюда, даже про существование сырников забыла  Вот сегодня вечером их и сделаю  

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Что приготовить на завтрак?

Golf пишет:

Экспресс завтрак от меня: Овсянку засыпаем в глубокую тарелку,заливаем кипятком (чтоб покрыл),всыпаем сразу изюм (размякнет),накрываем,оставляем на 10 минут,идем чистить зубы:) Возвращаемя,открываем-вода впиталась.Добавляем рикотту (гр.100-150),мёд.Всё.Никаких жиров,одна тарелка испачкана.

Здорово, я тоже так люблю, чтобы минимум посуды.

Давайте рассказывать, как можно разнообразить итальянские завтраки

Молча подать на завтрак пюре с котлетками!

Изображение пользователя Nataliii.

Re: Что приготовить на завтрак?

Golf пишет:

Экспресс завтрак от меня: Овсянку засыпаем в глубокую тарелку,заливаем кипятком (чтоб покрыл),всыпаем сразу изюм (размякнет),накрываем,оставляем на 10 минут,идем чистить зубы:) Возвращаемя,открываем-вода впиталась.Добавляем рикотту (гр.100-150),мёд.Всё.Никаких жиров,одна тарелка испачкана.

На море, чтобы не заморачиваться готовила себе вот такой завтрак:

2 ст.л. овсянки залить

3 ст.л. йогурта, перемешать хорошенько,

2 желтые сливы или 1 персик нарезать мелко, снова все перемешать. При желании подсластить. Оставить на минут 10-15. Вкуснятинка! мне очень нравится такой геркулес! :)

Изображение пользователя Golf.

Re: Что приготовить на завтрак?

Экспресс завтрак от меня: Овсянку засыпаем в глубокую тарелку,заливаем кипятком (чтоб покрыл),всыпаем сразу изюм (размякнет),накрываем,оставляем на 10 минут,идем чистить зубы:) Возвращаемя,открываем-вода впиталась.Добавляем рикотту (гр.100-150),мёд.Всё.Никаких жиров,одна тарелка испачкана.

Golf

Изображение пользователя Nataliii.

Re: Что приготовить на завтрак?

Еще один вариант вкусного им полезного завтрака. Но вот его точно придется с вечера готовить :) Но такой вкусный завтрак!!! ММММ!!!!  или же можно приготовить на десерт. Персиково-клубничный крамбл. 

Продукты:

1. мука из миндаля (если не найдете, можно использовать обычную или муку из каштанов, например) - 60 гр

2. мука обычная - 70 гр

3. масло сливочное - 60 гр + 30 гр

4. желток 1 яйца

5. сахар - 50 гр +30гр

6. персик - 2 шт

7. пиво безалкогольное - 70 мл

8. клубника - 60 гр

9. лимон - 1 шт. нам понадобится немного лимонного сока, мл 10-15 

Нужно будет приготовить отдельно крошку, отдельно персики и клубнику.

Вот здесь: http://www.nakyhne.com/?p=2860 всё подбродно описано и показано :) 

Очень вкусненько!!!

Изображение пользователя Nataliii.

Re: Что приготовить на завтрак?

Сырники с инжиром - отличный вкусный и полезный завтрак!! Конечно же, не все сырники будут съедены, поэтому потом они послужат десертом! :) 

всё, что нужно:

1. инжир - 2 шт 

2. рикотта - 250 гр

2. яйцо - 1 шт

3. сахар или мед - 1 ст.л. (по желанию)

4. мука (или манная крупа) - 2-3 ст.л. 

5. разрыхлитель теста для выпечки - 1 ч.л.

Эти сырники я приготовлила в духовке, поэтому, если Вы хотите ими отзавтракать, может, стоит озаботиться их приготовлением с вечера.

Подробный рецепт здесь: http://www.nakyhne.com/?p=2800 

а вот фотоотчет: 

 

Приятного всем чаепития и отличного дня!

Изображение пользователя Nataliii.

Re: Что приготовить на завтрак?

Очень-ОЧЕНЬ вкусные шоколадные кексики!!! Можно порадовать любимого таким завтраком, либо приготовить в качестве десерта. Причем, приготовить совсем несложно!

Нам потребуется:
1. темный шоколад – 150 гр
2. масло сливочное – 50 гр
3. яйцо – 3 шт
4. сахарная пудра – 70 гр
5. ванилин – 1 пакетик
6. какао – 1,5-2 ст. л.
7. мука – 2,5-3 ст.л.

а вот здесь подробный рецепт с пошаговыми фотками: http://www.nakyhne.com/?p=2389

Угощайтесь!

Изображение пользователя Nataliii.

Re: Что приготовить на завтрак?

То, что я любила готовить еще в детстве,но забыла.. Недавно вспомнила, ДЕЛЮСЬ! Отличное начало дня обеспечат Сырники творожные (ну или рикоттные). ОЧЕНЬ ну ОЧЕНЬ вкусные!

На 10-15 сырничков нам потребуется:
1. творог (в Италии я использовала рикотту) – 500 гр
2. яйцо – 1 большое или 2 маленьких
3. сахар или мед – 2 ст.л.
4. мука (или манная крупа) – 2-3 ст.л.

Рецепт здесь: http://www.nakyhne.com/2011/07/tvorozhnye-syrniki/

а вот, какие они получаются красивые:

Делаются, кстати, очень быстро! вкусны как в холодном, так и в горячем виде! Приготовьте, не пожалеете!

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Что приготовить на завтрак?

рецепт, кстати, не мной придуман. из итальянской кулин. книжки 

Изображение пользователя Orya.

Re: Что приготовить на завтрак?

Забираю в свой арсенал рецептов, спасибо) 

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Что приготовить на завтрак?

я его сама делаю. легко и быстро.

150 муки

120 масло сливочное

4 яйца комнатной температуры

чуток соли

250 мл воды

процесс.

вода+масло+соль. все в кастрюльку и довести до кипения. как начнет закипать, снять с огня, подождать минуту и всыпать муку. хорошенько перемешать деревянной ложкой. и снова на огонь - очень слабенький. и мешать, мешать - примерно 1 минуту.  в результате должна получиться однородная масса шарообразной формы, хорошо отлипающая от стенок кастрюли. выключить газ. дать остыть примерно до 30 градусов. масса не толжна быть горячей - это важно. затем в эту массу влить взбитые яйца, перемешать. получится консистенция достаточно густого крема. и готово. затем тесто поместить в кондит. мешок или шприц и выдавить на противень смазанный маслом. расстояние между пирожными должно быть не менее 4 см. 

выпекать 15 мин при температуре 200 на нижнем ярусе. готовность определяется по цвету - золотистому. 

Изображение пользователя Nataliii.

Re: Что приготовить на завтрак?

iolanta-vita пишет:

 мне нравится на завтрак пирожные из заварного теста. приготовление - простейшее. время - около 30 мин вместе с выпечкой. если нет заранее приготовленного крема, можно наполнить рикоттой или филадельфией. 

а если нет заранее приготовленного заварного теста? :)))

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Что приготовить на завтрак?

 мне нравится на завтрак пирожные из заварного теста. приготовление - простейшее. время - около 30 мин вместе с выпечкой. если нет заранее приготовленного крема, можно наполнить рикоттой или филадельфией. 

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Что приготовить на завтрак?

Nataliii пишет:
Lisa Lisa пишет:
Nataliii пишет:
А вот еще один вариант завтрака: кофе с бананово-овсяными печеньками и ягодками. Бананы поднимают настроение, а овсянка - полезная штука! :) Ням-ням!
уверена такой завтрак даст заряд положительных эмоций на целый день!Но ведь чтобы его приготовить надо встать на полчаса раньшеееее.
 я такие вещи с вечера готовлю :)

сразу после ужина? а отдыхать от плиты когда? вот поэтому у нас на завтрак кофе и тост

Изображение пользователя Nataliii.

Re: Что приготовить на завтрак?

Lisa Lisa пишет:

Nataliii пишет:

А вот еще один вариант завтрака: кофе с бананово-овсяными печеньками и ягодками. Бананы поднимают настроение, а овсянка - полезная штука! :) Ням-ням!

уверена такой завтрак даст заряд положительных эмоций на целый день!

Но ведь чтобы его приготовить надо встать на полчаса раньшеееее.

 я такие вещи с вечера готовлю :)

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Что приготовить на завтрак?

Nataliii пишет:

А вот еще один вариант завтрака: кофе с бананово-овсяными печеньками и ягодками. Бананы поднимают настроение, а овсянка - полезная штука! :) Ням-ням!

уверена такой завтрак даст заряд положительных эмоций на целый день!

Но ведь чтобы его приготовить надо встать на полчаса раньшеееее.

Изображение пользователя Nataliii.

Re: Что приготовить на завтрак?

А вот еще один вариант завтрака: кофе с бананово-овсяными печеньками и ягодками. Бананы поднимают настроение, а овсянка - полезная штука! :) Ням-ням!

Изображение пользователя Nataliii.

Re: Что приготовить на завтрак?

Арахисовые батончики к чаю или кофе. На завтрак - самое оно! :) 

Особенно порадуют тех, кто следит за фигурой.

За рецептом как всегда отправляю на сайт: http://www.nakyhne.com/2011/05/araxisovye-...

Изображение пользователя Nataliii.

Re: Что приготовить на завтрак?

так и у нас завтраки были однообразными - булочки с нутеллой и кофе, мне надоело - решила разнообразить :)

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Что приготовить на завтрак?

ой, я с удовольствием бы завтракала так каждый день. рецептики  интересные аппетитные,спасибо всем

Завтрак моего мужа кофе и тост с прошутто. другого быть просто не может.  Мой завтрак стакан молока и печенье Или тост с сыром. Если завтракаем вне дома то это обычно корнетто и каппучино,кофе.

Изображение пользователя Nataliii.

Re: Что приготовить на завтрак?

Katyunya пишет:

Nataliii пишет:

Я сегодня приготовила французский тост с каппучино :) Очень вкусно получилось!!!

Натали, приготовила сегодня утром этот чудо-тост! Комменты: 1 яйцо (целое) и дальше всё по рецепту - вышли 3 тоста! Вкус - специфицццкий  А если серьёзно - очень вкусно!!! Едирственное, я вместо изюма порезала мелкими кусочками чернослив. Объедение!!! Спасибо огромное за рецептики! Завтра приготовлю банановый тост

Да, мне тоже он очень нравится!!! А мужу твоему понравился? Мой оторваться не мог, хотя овсяные хлопья называет бумажными :)) а здесь прям накинулся :)

Изображение пользователя Katyunya.

Re: Что приготовить на завтрак?

Nataliii пишет:

Я сегодня приготовила французский тост с каппучино :) Очень вкусно получилось!!!

Натали, приготовила сегодня утром этот чудо-тост! Комменты: 1 яйцо (целое) и дальше всё по рецепту - вышли 3 тоста! Вкус - специфицццкий  А если серьёзно - очень вкусно!!! Едирственное, я вместо изюма порезала мелкими кусочками чернослив. Объедение!!! Спасибо огромное за рецептики! Завтра приготовлю банановый тост



Изображение пользователя Nataliii.

Re: Что приготовить на завтрак?

а вот еще один вариант вкусного полезного завтрака яблочно-морковные кексики на овсяной или обычной муке

Изображение пользователя Nataliii.

Re: Что приготовить на завтрак?

так, продолжаем тему интересных завтраков :)

как-то я уже писала, что люблю похрустеть. Поэтому приготовила хрустяшки на завтрак. Нямочка получилась! без второй порции не обойтись :)

Изображение пользователя 4polinka.

Re: Что приготовить на завтрак?

Nataliii пишет:

Доброе утро! 4polinka, принимай работу http://nakyhne.com/2011/04/tost-s-bananom-... :)

Ух ТЫ! Здорово. Спасибо

Изображение пользователя Nataliii.

Re: Что приготовить на завтрак?

Доброе утро! 4polinka, принимай работу http://nakyhne.com/2011/04/tost-s-bananom-... :)

Изображение пользователя 4polinka.

Re: Что приготовить на завтрак?

Nataliii пишет:

а сфоткать не получилось? 

Получилось в этот раз.

Изображение пользователя 4polinka.

Re: Что приготовить на завтрак?

Nataliii пишет:

а сфоткать не получилось? 

Получилось в этот раз. Фоты загружаемые, так что можно и в блог. Только не забудьте про меня там тоже.

Изображение пользователя favola_99.

Re: Что приготовить на завтрак?

AnastasiaK пишет:

Вот мой вишневый десерт:

Красота та какая!

IRINA 

Изображение пользователя 4polinka.

Re: Что приготовить на завтрак?

illusor пишет:

Nataliii пишет:

1. Хлеб с одной стороны поджариваешь. Эта сторона будет внутренней, чтобы хрустело со всех сторон.

2. Внутренность - рикотта, сахар, банан

3. Накрыть другим куском хлеба, тоже поджаренного с одной стороны

     4.Верхний кусок хлеба эдак толстенько,не скупясь, медком...

     5.И с чаем.Сладким!

Требую возврата прав на авторство! :)

Про мед я, кстати, подумала как только сахару набухала. Решила, что будет чересчур. На мой взгляд либо одно, либо другое. Хотя в итоге все равно сироп добавила, но все-таки у него вкус очень специфический. Ми пьязе

Изображение пользователя illusor.

Re: Что приготовить на завтрак?

Nataliii пишет:

1. Хлеб с одной стороны поджариваешь. Эта сторона будет внутренней, чтобы хрустело со всех сторон.

2. Внутренность - рикотта, сахар, банан

3. Накрыть другим куском хлеба, тоже поджаренного с одной стороны

     4.Верхний кусок хлеба эдак толстенько,не скупясь, медком...

     5.И с чаем.Сладким!

Изображение пользователя 4polinka.

Re: Что приготовить на завтрак?

Nataliii пишет:

всегда пожалуйста! кстати, можно твой рецептик помещу в свой блог? а сфоткать не получилось? наверное, все очень быстро съелось? :)))

К сожалению нет, было как-то голодно на это просто так смотреть. :) 

Но он мне очень понравился и поэтому подумываю сделать завтра еще один такой и тогда уж наберусь терпения и заделаю фотографий. С привеликим удовольствием.

Изображение пользователя Nataliii.

Re: Что приготовить на завтрак?

всегда пожалуйста! кстати, можно твой рецептик помещу в свой блог? а сфоткать не получилось? наверное, все очень быстро съелось? :)))

Изображение пользователя 4polinka.

Re: Что приготовить на завтрак?

Nataliii пишет:

Я сегодня приготовила французский тост с каппучино :) 

Кстати, на тему этого тоста за неимением яиц я сегодня сделала свой вариант.

1. Хлеб с одной стороны поджариваешь. Эта сторона будет внутренней, чтобы хрустело со всех сторон.

2. Внутренность - рикотта, сахар, банан

3. Накрыть другим куском хлеба, тоже поджаренного с одной стороны.

На тарелке на этот тост, если будет не достаточно сладко (как в моем случае было, но не у мужа), можно добавить кленовый сироп ну или какой-нибудь другой.

Мняка получилась!

Спасибо за идею с добавлением рикотты в закрытый тост! 

Изображение пользователя Nataliii.

Re: Что приготовить на завтрак?

Предлагаю на завтрак вместо кофе вот такой коктейль

очень вкусно! Но лучше приготовить с вечера, тогда за ночь коктейль охладится :)

как приготовить, как всегда не дублирую здесь, а направляю на сайт, где всё показано на фото (ну ленивая я :)) )

http://nakyhne.com/2011/04/jogurt-s-shokol...

Изображение пользователя Nataliii.

Re: Что приготовить на завтрак?

ммм, выглядит ну очень вкусно!

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Что приготовить на завтрак?

Вот мой вишневый десерт:

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Что приготовить на завтрак?

Сегодня у меня был завтрак по закону Подлости - т.е. когда готовлю по рецепту, то нормально получается только раз на 25-тый. А сегодня решила пофантазировать и получилась вкуснотища непередаваемая. К сожалению, сфотографировать не смогла, но сегодня вечером собираюсь повторить и сфоткать. Вобщем, вот мой рецепт для сладкоежек на завтрак:

Взять муки где-то 200 г. смешать с маленькое щепоткой соли и таким количеством сахара, на сколько вы любите сладкое - у меня было 5 ст.л., перемешайте, добавьте кусочки холодного слив. масла... где-то 50-60 г, перетрите, добавьте 1 желток и несколько ложек холодной воды (чтобы тесто слипилось). и в холодильник минут на 30. Потом этим тестом вылепить формочки для кексов или маффинов, чтобы получилась корзиночка. Выложить ягодную начинку (у меня была замороженная вишня), посыпать хорошенько сахаром, накрыть "крышечкой" из теста, верх проткнуть спичкой несколько раз. И в разогретую духовку на медленный огонь минут на 10-15.

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Nataliii.

Re: Что приготовить на завтрак?

вот именно поэтому и зародилась эта темка. Потому что и мой итальянец кашу на завтрак не ест :) только что-то сладкое с кофе или молоком. Но хочется разнообразить завтрак не просто заменой одних печенек на другие :) :)

Изображение пользователя selavry.

Re: Что приготовить на завтрак?

Chiksa пишет:

Я когда мужу рассказываю про завтрак с блинами или кашей с сосиской, он так кривится, что ...не буду дальше. Не привыкли они завтракать как это в нашем понятии, прожив недолго в Италии я начала их понимать. Мы на завтрак едим печенье с кофе, причем печенье мокается в кофе. А пот ом фетте бискоттате с вареньем и все, ну я могу йогурт съесть. Вот и весь завтрак.

итальянцы тоже разные бывают, и ветчину, и яичницу на завтрак трескают, как мама не горюй

хотя в норме конечно кофе и бискотти

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Что приготовить на завтрак?

Я когда мужу рассказываю про завтрак с блинами или кашей с сосиской, он так кривится, что ...не буду дальше. Не привыкли они завтракать как это в нашем понятии, прожив недолго в Италии я начала их понимать. Мы на завтрак едим печенье с кофе, причем печенье мокается в кофе. А пот ом фетте бискоттате с вареньем и все, ну я могу йогурт съесть. Вот и весь завтрак.

Изображение пользователя Nataliii.

Re: Что приготовить на завтрак?

Вообще, хотелось вафель , но пришлось испечь блины, потому что нет пока у меня специальной печки, может, у кого есть? попробуйте приготовить - расскажИте и покажИте :) 

Рецептик здесь: http://nakyhne.com/2011/04/vafli-bliny-s-b...

Изображение пользователя Nataliii.

Re: Что приготовить на завтрак?

А сегодня на завтрак были мои мюсли-десерт

http://nakyhne.com/?p=1046

Изображение пользователя Nataliii.

Re: Что приготовить на завтрак?

а со мной - всегда пожалуйста! :) я поесть люблю, готовить вкусняшки тоже :) Сегодня вот, например, утром успела испечь луковый хлеб, рецепт нашла здесь же, но немного видоизменила под свои вкусы.. нямочка получилась! :)

Изображение пользователя selavry.

Re: Что приготовить на завтрак?

как же клево, что ты нашлась теперь будет хоть с кем про кухню потереть, а то девченки у нас не кулинарнонаправленные

Изображение пользователя Nataliii.

Re: Что приготовить на завтрак?

спасибо!

Изображение пользователя Nataliii.

Re: Что приготовить на завтрак?

Да, я очень люблю всякие вкусности из овсянки творить, потому что сама стараюсь за фигуркой следить. Сахар чаще всего использую коричневый и меньше - мне повезло - муж и его семья не очень любят приторно-сладкое :)

Изображение пользователя Карамелла.

Re: Что приготовить на завтрак?

Очень понравился ваш сайт! Особенно завтраки, в частности, овсяный хлеб заинтересовал в качестве легкой вкусности в период диет

Изображение пользователя Nataliii.

Re: Что приготовить на завтрак?

ой, забыла ссылку дать с пошаговыми фото:  http://nakyhne.com/2011/04/bananovyj-tost/

Изображение пользователя Nataliii.

Re: Что приготовить на завтрак?

  спасибо!!! заходите, готовьте, спрашивайте, комментируйте, всегда вам рада!!!

Изображение пользователя Orya.

Re: Что приготовить на завтрак?

Nataliii пишет:

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;}

Приготовление:

1.      В блендере хорошенько размять творог до образования крема (если вы взяли рикотту, то этого можно не делать :) )

2.      Выложить в пиалу, добавить изюм, перемешать.

3.      Белки хорошенько взбить с молоком, сахаром и корицей

4.      Овсяные хлопья высыпать на плоскую тарелку.

5.      Разогреть сковородку, смазать оливковым маслом.

6.      На один кусочек хлеба выложить ложку творожной массы.

7.      Накрыть другим кусочком и закрепить зубочистками.

8.      Каждый тост погрузить в яйца, дать промокнуть.

9.      Обвалять в овсяных хлопьях с двух сторон.

10.  Обжарить с двух сторон до образования золотистой корочки. (Примерно по 3 минутки с каждой стороны)

А пошаговые фотки рецепта можно найти вот здесь: http://nakyhne.com/2011/04/francuzskij-tost/

Больше всего мне в этом рецепте приглянулись овсяные хлопья. Люблю рецептики с геркулесом! :)

Наталья, спасибо, очень полезный сайт!

Изображение пользователя Libera.

Re: Что приготовить на завтрак?

нет лучшего завтрака, чем это

помазанное этим

и запивая

Изображение пользователя selavry.

Re: Что приготовить на завтрак?

ой наталь, какая ты умница!!! и за сайт спасибо, красивенько так все, что сразу хочется приготовить

Изображение пользователя Nataliii.

Re: Что приготовить на завтрак?

Сегодня завтракали банановым тостом, который я приготовила с вечера. мммм, пальчики оближешь!

готовится очень легко, потребляется очень быстро, насыщает на долго!

Изображение пользователя Nataliii.

Re: Что приготовить на завтрак?

В первый раз, может, понадобится полчаса, а вообще-то минут 15 :) но ведь можно приготовить с вечера ;) за плюсик спасибо :)

Изображение пользователя жулічка.

Re: Что приготовить на завтрак?

Очень вкусно виглядит! Но чтоб такую вкуснятину смастерить,надо проснуться мин.на пол-часа раньше обичного....ох ,как я люблю поспать(а тут и ещё часи перевели,никак не дадут поспать!)

За рецепт,ловите плюсик.

Изображение пользователя Nataliii.

Re: Что приготовить на завтрак?

Приготовление:

1.      В блендере хорошенько размять творог до образования крема (если вы взяли рикотту, то этого можно не делать :) )

2.      Выложить в пиалу, добавить изюм, перемешать.

3.      Белки хорошенько взбить с молоком, сахаром и корицей

4.      Овсяные хлопья высыпать на плоскую тарелку.

5.      Разогреть сковородку, смазать оливковым маслом.

6.      На один кусочек хлеба выложить ложку творожной массы.

7.      Накрыть другим кусочком и закрепить зубочистками.

8.      Каждый тост погрузить в яйца, дать промокнуть.

9.      Обвалять в овсяных хлопьях с двух сторон.

10.  Обжарить с двух сторон до образования золотистой корочки. (Примерно по 3 минутки с каждой стороны)

А пошаговые фотки рецепта можно найти вот здесь: http://nakyhne.com/2011/04/francuzskij-tost/

Больше всего мне в этом рецепте приглянулись овсяные хлопья. Люблю рецептики с геркулесом! :)

Изображение пользователя nata1time.

Re: Что приготовить на завтрак?

Выглядет очень апетитно. А как его готовить?

Все лучшее только начинается!
Изображение пользователя Nataliii.

Re: Что приготовить на завтрак?

Я сегодня приготовила французский тост с каппучино :) Очень вкусно получилось!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии