Booking.com

творог для ребенка 10 месяцев

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя paradise_olka.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Едем в Италию с дочкой. Думаю какую еду ей брать с собой, а что можно купить на месте. Существует ли у вас детский творог? Если да, то не могли бы вы написать его точное название, а еще лучше фото?..... Буду очень благодарна!!!!

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: творог для ребенка 10 месяцев

paradise_olka пишет:

да у нас 5 звёзд, может и будет такое?

Гм, скорее услуги малышам будут в 3-4 звёздах, чем в 5. Впрочем, спросите, есть ли у них возможность организовать питание 10-месячному ребёнку (бэби-меню или что-то в этом роде). В хорошем отеле по запросу клиента могут и сами сгонять в ближайший супермаркет за детским питанием, чтобы удовлетворить ребёночка (а ещё больше - его маму ). Да и фриго-бар (мини-холодильник) должен быть в номере...

Изображение пользователя paradise_olka.

Re: творог для ребенка 10 месяцев

 да, я думаю, что возьму всё. 

просто творог должен в холодильнике храниться, заменю его овощами или фруктами с печенюшкой...

а если будет время, забегу в супермаркет... или может в отеле выручат:)

Изображение пользователя paradise_olka.

Re: творог для ребенка 10 месяцев

 спасибо, мы уже выбрали гостиницу, надо написать им и узнать.

да у нас 5 звёзд, может и будет такое?

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: творог для ребенка 10 месяцев

Юлия В.Г. пишет:

Ну вот, к примеру:

Вот зуб даю, в Риме таких баночек нет, только маленькие и всякие иогурты. А ето так удобно в поездке, в последнии раз пришлось ребенка булками и иогуртами кормить, потому что рестораны на вокзалах и на дорогах доверия у меня не вызывают. Автору стоит затариться на всю поездку, когда будет время по супермаркетам ходить искать

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: творог для ребенка 10 месяцев

Mariya Ross пишет:

Юлия В.Г. пишет:

Как нет??? Та целая куча - всякие там паппа пронта и всего чего угодно есть - супчики, пюрешки. 

Сколько ходила, не видела. Одни фруктовые пюре, и мясо в малюсеньких баночках. Например искала лапшу в томатном соусе и с мясом в баночке 140 грамм, что б только разогреть...а нет ни где, и ни чего подобного

Ну вот, к примеру:

Это так, первое, что под руку попалось, выбор есть в любом супермаркете, посмотри pappa pronta.

Автору - может, по вкусу на наши творожки будет больше похоже йогуртино. Он (или оно ) бывает с разными наполнителями - фрукты, размельчённое печенье, бывает в стеклянных баночках как фруктовые и овощные пюре (т.е. длительного хранения), а бывает в отделе с холодильником в пластиковой таре. Как раз с 10 месяцев (а может, даже и раньше, не помню, но с 10 точно).

Вот тут в пластиковых баночках можно посмотреть - www.plasmon.it/i-nostri-prodotti/dal-6-mese/linea-freschi

А вот тут парочка в стеклянной таре -

Изображение пользователя Libera.

Re: творог для ребенка 10 месяцев

paradise_olka пишет:

Libera пишет:

Mariya Ross пишет:

Юлия В.Г. пишет:

Как нет??? Та целая куча - всякие там паппа пронта и всего чего угодно есть - супчики, пюрешки. 

Сколько ходила, не видела. Одни фруктовые пюре, и мясо в малюсеньких баночках. Например искала лапшу в томатном соусе и с мясом в баночке 140 грамм, что б только разогреть...а нет ни где, и ни чего подобного

вы лапшой из консервы грудного ребенка кормите? Где это у нас так детей кормят? 

в италии в любом сепермаркете, а не специализированных а детском питании магазинах есть продукты перетертые в пюре: omogeneizzati. Всевозможные фрукты, все виды мяса, рыбы, овощей. Кашки в порошке: каша + сухое молоко + фрукты огромное разнообразие.

Если нужен живой продукт - активия от данон с бифидобактериями, есть без фруктов, чистый и живой йогурт. Творог ricotta, baby formaggino ecc. Есть детской печенье и детские макаронные изделия - чуть крупнее манки, зубов не надо так как жевать не надо.

есть даже супы-пюре где есть все, только разогреть. Выбор в Италии намного больше.

спасибо, значит мне нужен baby formaggino. 

а баночки я с собой повезу, на несколько дней немного места займут.

готвоить в гостинице не будет возможности.

если вы еще не выбрали гостинницу, ищите ту, что имеет bibironeria, кухню со всем необходимым для приготовления детского питания, включая готовое детское питание

Изображение пользователя Libera.

Re: творог для ребенка 10 месяцев

Valeria пишет:

paradise_olka пишет:

спасибо, значит мне нужен baby formaggino. 

Baby formaggino - это сыр, не творог.

Ricotta - это творог. Без добавок он есть в супермаркетах, но он не такой как наш, он скорее соленоватый, чем кислый.

в италии творога, то есть кисломолочного сыра вообще нет, Ricotta это тоже сычужный сыр. И все кисломолочные продукты, которые можно наити в Италии - "иностранцы", йогурт, сметана...

Ricotta это formaggio fresco, сыр свежий, еще есть сыры которые созревали недолго: formaggi molli такие как crescenza,certosa, certosino, stracchino, robiola, но их недостатком является соль, грудным детям естественно, не рекомендуются, хотя мягкие и вкусные. Ricotta несоленая, совсем не соленая и итальянские педиатры рекомендуют ее для детского питания. Есть вид соленой Ricotta, это овечья рикотта, типа брынзы


Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: творог для ребенка 10 месяцев

paradise_olka пишет:

спасибо, значит мне нужен baby formaggino. 

Baby formaggino - это сыр, не творог.

Ricotta - это творог. Без добавок он есть в супермаркетах, но он не такой как наш, он скорее соленоватый, чем кислый.

Изображение пользователя paradise_olka.

Re: творог для ребенка 10 месяцев

Libera пишет:

Mariya Ross пишет:

Юлия В.Г. пишет:

Как нет??? Та целая куча - всякие там паппа пронта и всего чего угодно есть - супчики, пюрешки. 

Сколько ходила, не видела. Одни фруктовые пюре, и мясо в малюсеньких баночках. Например искала лапшу в томатном соусе и с мясом в баночке 140 грамм, что б только разогреть...а нет ни где, и ни чего подобного

вы лапшой из консервы грудного ребенка кормите? Где это у нас так детей кормят? 

в италии в любом сепермаркете, а не специализированных а детском питании магазинах есть продукты перетертые в пюре: omogeneizzati. Всевозможные фрукты, все виды мяса, рыбы, овощей. Кашки в порошке: каша + сухое молоко + фрукты огромное разнообразие.

Если нужен живой продукт - активия от данон с бифидобактериями, есть без фруктов, чистый и живой йогурт. Творог ricotta, baby formaggino ecc. Есть детской печенье и детские макаронные изделия - чуть крупнее манки, зубов не надо так как жевать не надо.

есть даже супы-пюре где есть все, только разогреть. Выбор в Италии намного больше.

спасибо, значит мне нужен baby formaggino. 

а баночки я с собой повезу, на несколько дней немного места займут.

готвоить в гостинице не будет возможности.

Изображение пользователя paradise_olka.

Re: творог для ребенка 10 месяцев

Nata... пишет:

Прстите пожалуйста, что но потеме... я из чистого любопытства хочу спросить. Какой может быть отдых с 10-месячным ребенком на руках?

Да и перелет ребенку в таком возрасте думаю не на пользу пойдет.

отдых заключается в смене обстановки:)

да и дочке будет всё равно где кататься в коляске:) а в рестораны мы с ней и в России ходим и отдыхаем таким образом.

перелет у нас уже был. мы летали в горы. дочка отлично перенесла, главное глотать при взлёте и посадке. я кормила её фруктовым пюре.

специально консультировалась у педиатра, она за!

Изображение пользователя paradise_olka.

Re: творог для ребенка 10 месяцев

Valeria пишет:

paradise_olka пишет:

 спасибо!!!

а есть без добавок?

Без добавок:

1. Берете сегодняшнее свежевыдоенное не пастеризованное молоко;

2. Добавляете в него простоквашу или кефир;

3. Перемешиваете и даете сутки постоять;

4. Ставите на медленный огонь и снимаете сгусток творога.

Приятного аппетита!

спасибо,

в России я сама делаю творог дочке, если куда-то идем, покупаю.

в Италии будем жить в гостинице, поэтому нужен покупной:)

Изображение пользователя Libera.

Re: творог для ребенка 10 месяцев

Mariya Ross пишет:

Юлия В.Г. пишет:

Как нет??? Та целая куча - всякие там паппа пронта и всего чего угодно есть - супчики, пюрешки. 

Сколько ходила, не видела. Одни фруктовые пюре, и мясо в малюсеньких баночках. Например искала лапшу в томатном соусе и с мясом в баночке 140 грамм, что б только разогреть...а нет ни где, и ни чего подобного

вы лапшой из консервы грудного ребенка кормите? Где это у нас так детей кормят? 

в италии в любом сепермаркете, а не специализированных а детском питании магазинах есть продукты перетертые в пюре: omogeneizzati. Всевозможные фрукты, все виды мяса, рыбы, овощей. Кашки в порошке: каша + сухое молоко + фрукты огромное разнообразие.

Если нужен живой продукт - активия от данон с бифидобактериями, есть без фруктов, чистый и живой йогурт. Творог ricotta, baby formaggino ecc. Есть детской печенье и детские макаронные изделия - чуть крупнее манки, зубов не надо так как жевать не надо.

есть даже супы-пюре где есть все, только разогреть. Выбор в Италии намного больше.


Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: творог для ребенка 10 месяцев

Юлия В.Г. пишет:

Как нет??? Та целая куча - всякие там паппа пронта и всего чего угодно есть - супчики, пюрешки. 

Сколько ходила, не видела. Одни фруктовые пюре, и мясо в малюсеньких баночках. Например искала лапшу в томатном соусе и с мясом в баночке 140 грамм, что б только разогреть...а нет ни где, и ни чего подобного

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: творог для ребенка 10 месяцев

Mariya Ross пишет:

в Италии нет готовои еды в баночках(как например в России). Здесь еду готовят для ребенка.

Как нет??? Та целая куча - всякие там паппа пронта и всего чего угодно есть - супчики, пюрешки. Я частично покупала, но больше сама готовила - и в блендер. Домашняя еда вкуснее, конечно, но и магазинная на экстренный случай (когда быстро надо) сгодится.

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: творог для ребенка 10 месяцев

Nata... пишет:

Прстите пожалуйста, что но потеме... я из чистого любопытства хочу спросить. Какой может быть отдых с 10-месячным ребенком на руках?

Да и перелет ребенку в таком возрасте думаю не на пользу пойдет.

проблем нет совсем, мы в 4 месяца были в Египте, в 7-летали в Альпы, в 13 месяцев опять были в Альпах но на машине. Ну и много где были, самыи дальнии перелет на Мальдивы, перенесли хорошо.

Еду беру с собои в те страны где обстановке не очень, я в плане желтуха там и всякая такая всячина. В Италию думаю не нужно ни чего брать, если только на дорогу что то. Здесь кризиса в еде нет, в магазинах все есть. Молочная продукция хорошо развита, сыров всякои катигории навалом. Не сказу что наидете именно тот творог которыи спрашиваете, но чем заменить, проблем не должно быть. Единственное, что в Италии нет готовои еды в баночках(как например в России). Здесь еду готовят для ребенка.

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: творог для ребенка 10 месяцев

Nata... пишет:

Прстите пожалуйста, что но потеме... я из чистого любопытства хочу спросить. Какой может быть отдых с 10-месячным ребенком на руках?

Да и перелет ребенку в таком возрасте думаю не на пользу пойдет.

Прекрасный отдых,т.к. смена обстановки. Нам никогда не мешал ребенок в отпуске и потом куда его девать?

basilio

Изображение пользователя Nata....

Re: творог для ребенка 10 месяцев

Прстите пожалуйста, что но потеме... я из чистого любопытства хочу спросить. Какой может быть отдых с 10-месячным ребенком на руках?

Да и перелет ребенку в таком возрасте думаю не на пользу пойдет.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: творог для ребенка 10 месяцев

paradise_olka пишет:

 спасибо!!!

а есть без добавок?

Без добавок:

1. Берете сегодняшнее свежевыдоенное не пастеризованное молоко;

2. Добавляете в него простоквашу или кефир;

3. Перемешиваете и даете сутки постоять;

4. Ставите на медленный огонь и снимаете сгусток творога.

Приятного аппетита!

Изображение пользователя nata1time.

Re: творог для ребенка 10 месяцев

paradise_olka пишет:

 спасибо!!!

а есть без добавок?

Не, без добавок, я не припомню.

Мне даже мама из Украины передавала в сумке-термосе. Зимой, правда. Сейчас я уже боюсь. Так что, если есть возможность, лучше привезите с собой хотя бы на первое время.

То, что продается здесь - совсем не наши детские сырки. И как мама тоже 10-месячного ребенка я напишу, что от наших сырков дети намного лучше ходят в туалет в памперс, от итальянских, я не видела изменений. Т.е. у наших чувствуется, что присутствуют бифидобактерии, а здешние просто как десерт. Вы молодец, что задаетесь таким вопросом!

Все лучшее только начинается!
Изображение пользователя paradise_olka.

Re: творог для ребенка 10 месяцев

 спасибо!!!

а есть без добавок?

Изображение пользователя nata1time.

Re: творог для ребенка 10 месяцев

Ой, улки! Я тему не внимательно прочитала! Как раз марки, что я Вам написала подойдут. Обычно есть во всех супермаркетах. Смотрите в холодильниках где свежие молочные продукты.

Все лучшее только начинается!
Изображение пользователя nata1time.

Re: творог для ребенка 10 месяцев

Нет, детского творожка здесь нет.

Какой возвраст вашей дочки?

Для детей есть хорошие продукты марок Plasmon, Mellin, Nestle, Hipp  и т.д. Просто легче советовать, когда знаешь возвраст ребенка.

Все лучшее только начинается!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии