Booking.com

Не дают визу уже 9 дней. Беспокойству нет предела

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Julianka.
ДОбрый всем вечер! я в панике...подала документы на визу 18 марта, сегодня уже 30 а на сайте визового центра пишут что документы на рассмотрении, тоже самое говорит и оператор визового центра...Прошло уже 9 рабочих дней, хотя везде пишут, что виза делается от 4х рабочих и что уже на 5 день как правило статус визы понятен...а у меня уже 9 прошло, и все нет и нет...и отказа нет и подтверждения нет...Не знаю уже что думать. У меня вылет 13 апреля, осталось 2 недели. С документами вроде все в порядке ,но есть три НО, которые меня смущают: * на справке с работы о предоставляемом оплачиваемом отпуске не было даты. Но справку приняли, предупредив, что консульство может потребовать другую, но никто не звонил и ничего не требовал * выписка с карты о состоянии ден.средсв была на сумму четко рассчитанную по дням пребывания, как говориться, ни копейкой больше * когда девушка проверила весь комплект доков, она поставила штамп (я так понимаю, это обычное дело, когда она проверяет доки и передает их дальше), НО после того как она шлепнула этот штамп она сказала тихонечко "ОЙ" и обратилась к своей соседке, и та ей тихонечко сказала - "отправляй так, потом разберемся"...что за штамп она по ошибке мне ляпнула история умалчивает... и вот теперь уже почти 2 недели как на иголках...Что думать как Вы считаете??? Каковы шансы? и нормально ли что виза уже 9 рабочих дней на рассмотрении?? все брони, билеты, страховка и проч. все было как положено... Заранее спасибо за отклики!!!!

Изображение пользователя inquiry.

Re: Не дают визу уже 9 дней. Беспокойству нет предела

А у меня завтра вылет, а визы еще нет. Вот где беспокоится нужно. Причем, это бизнес-виза. Приглашающая сторона- очень серьезная и всемирно известная медицинская компания. Я сдала документы 1.04. по причине того, что приглашение пришло вечером 31 марта. Но, как мне объяснили в визовом центре, это нестрашно. Оказалось, что страшно. У меня куча шенгенских виз в паспорте. Все документы в полном порядке.Не знаю, что делать. Во французском посольстве даже туристическую визу оформляла за час в день подачи документов.

Изображение пользователя Julianka.

Re: Не дают визу уже 9 дней. Беспокойству нет предела

Спасибо!!! теперь можно уже готовить чемоданчик!!!

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Не дают визу уже 9 дней. Беспокойству нет предела

хех, они хотели подгадать к 1 апреля! поздравляю.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Maria.Z.

Re: Не дают визу уже 9 дней. Беспокойству нет предела

Julianka пишет:

Сегодня дали визу

Теперь радости нет предела !!!

Делали 10 рабочих дней, так что получается, что в настоящий момент это норма)))

примите поздравления

Изображение пользователя Julianka.

Re: Не дают визу уже 9 дней. Беспокойству нет предела

Сегодня дали визу

Теперь радости нет предела !!!

Делали 10 рабочих дней, так что получается, что в настоящий момент это норма)))

Изображение пользователя Julianka.

Re: Не дают визу уже 9 дней. Беспокойству нет предела

Буду надеяться что так оно и есть, спасибо! Но настораживает тот факт еще, что брони мои если после 4 апреля снимать (в случае отказа), то 50% от стоимости придеться заплатить..но это, конечно ничто по сравнению с отменой поездки вообще..

А подскажите, пожалуйста, если вдруг будет отказ, могу я сразу подать на финскую визу, шанс есть что дадут или на отказ посмотрят и подумают еще?

И через какое время в случае отказа могу подать еще раз на итальянскую визу?читала что через 3 дня, так ли это?

Изображение пользователя Lenok_87.

Re: Не дают визу уже 9 дней. Беспокойству нет предела

я задавала документы на визу тоже почти за месяц!вылет был 20 числа а виза пришла только 17!не переживайте они там смотрят дату вылета!и рассматривают срочные в первую очередь!

Изображение пользователя Julianka.

Re: Не дают визу уже 9 дней. Беспокойству нет предела

В паспорте были шенгенские финские визы, без проблем - ни штрафов, ни нарушений, ни отказов. Два раза по финскому шенгену ездила в Италию, но все потом откатывала в Финке..

В визовом центре говорят, что никакой информации предоставить не могут - на рассмотрении в консульстве и все тут...и сказали что виза делается от 4х рабочих дней и что консульство оставляет за собой право держать документы до 1 месяца... 

Изображение пользователя angelka.

Re: Не дают визу уже 9 дней. Беспокойству нет предела

Паспорт "чистый" был или уже стояли каки-нибудь визы? У меня такого ни разу не было - обычно три- четыре дня максимум - и уже известно. Но заметила, что они все равно на дату вылета смотрят. В первую очередь рассматривают тех, у кого вылеты срочные.  Может, завал просто у них А что в визовом центре говорят? Почему так долго не объясняют?

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии