Booking.com

Поездка из Италии в Россию в то время как пермессо в процессе продления

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Ldara.
Здравствуйте! Очень нужны советы и примеры из жизни :)! У нас с мужем пермессо в процессе продления, хотим поехать в Россию (мы граждане России, в Италии(Милане) чуть меньше года). Знаю, что раньше это можно было сделать без проблем, имея на руках ричевуту (квитанцию, свидетельствующую о том, что док-ты на продление пермессо поданы). Но так как законы тут часто меняются, хотелось бы узнать, сталкивался ли кто-нибудь с подобной ситуацией в последнее время (в последние месяца 3) и как это было. Возможно, стоит сделать временное пермессо? Или это не имеет смысла? Большое спасибо!

Изображение пользователя Ldara.

Re: Поездка из Италии в Россию в то время как пермессо в ...

Спасибо!
Выехала и вернулась, все нормально,  рейс был прямой. Взяла бумажку из квестуры, что поданы документы на продление пермессо. В России вообще ничего не спросили почему-то (у мужа в аналогичной ситуации, интересовались). При въезде в Италию таможенник попросил показать ричевуту, она его удовлетворила.

Изображение пользователя erna.

Re: Поездка из Италии в Россию в то время как пермессо в ...

Natasha33 пишет:

Ldara пишет:

Спасибо, erna!  Т. е. можно ехать только с ричевутой, без временного пермессо?
В последнее время Вы или кто-нибудь из Ваших знакомых ездил так? Я думаю, что итальянцы должны нормально реагировать, но как посмотрят в России на невнятную бумажку на итальянском языке?

А в России никак не посмотрят - им не должно быть интересно что у вас...Визы и пермессо нужны только в Италии.

В России тоже смотрят. При регистрации на рейс у меня всегда, когда видели отсутствие виз в паспорте, спрашивали пермессо, и смотрели его. Пограничникам интересно,куда и на каком основании они вас пропускают. И с ричевутой  в самолёт меня не посадили, на транзитный рейс, именно в России. Только прямые рейсы с ричевутой. Если с пересадками, то пермессо действующее, или провизорио.

Изображение пользователя Natasha33.

Re: Поездка из Италии в Россию в то время как пермессо в ...

Ldara пишет:

Спасибо, erna!  Т. е. можно ехать только с ричевутой, без временного пермессо?
В последнее время Вы или кто-нибудь из Ваших знакомых ездил так? Я думаю, что итальянцы должны нормально реагировать, но как посмотрят в России на невнятную бумажку на итальянском языке?

А в России никак не посмотрят - им не должно быть интересно что у вас...Визы и пермессо нужны только в Италии.

Изображение пользователя Ldara.

Re: Поездка из Италии в Россию в то время как пермессо в ...

Спасибо, erna!  Т. е. можно ехать только с ричевутой, без временного пермессо?
В последнее время Вы или кто-нибудь из Ваших знакомых ездил так? Я думаю, что итальянцы должны нормально реагировать, но как посмотрят в России на невнятную бумажку на итальянском языке?

Изображение пользователя erna.

Re: Поездка из Италии в Россию в то время как пермессо в ...

Прямым рейсом без проблем можно выехать и обратно въехать.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии