Booking.com

Как правильно оформить документы на ребёнка?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Shasha85.

Всем   доброго  вечера,  может  кто  из  форумчан   сталкивался  с такой  ситуацией и  знает как оформить  документы  на  ребёнка, я  замужем   за  итальянцем, в настоящий момент  нахожусь  в Италии,  я беременна, но  собираюсь  рожать  в Беларуси,  и  не знаю что  и как,   свидетельство  о  рождении- что там  указывать? Ребёнку  какую  национальность напишут?  Через некоторое время  естественно  собираюсь  обратно, какие  документы  нужны чтобы привезти  ребёнка?   Ребёнок  в Италии  будет  считаться гражданином  Италии? Спасибо.

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Как правильно оформить документы на ребёнка?

Оля, все эти слёзы - следствие гормональной перестройки. После родов ещё похлеще может быть, нормальное дело. Я улетела в Минск на ... примерно 4-й неделе беременности и больше не двигалась с места - были проблемы, не хотела рисковать. По поводу срока надо смотреть по самочувствию, а ещё неплохо было бы поинтересоваться в авиакомпании - до какого срока пускают на борт (обязательно будет нужна мед. справка). Я знаю, что некоторые авиакомпании не хотят рисковать и просто не пускают на борт мамочек на поздних сроках. Поэтому до приобретения билета надо собрать всю информацию.

Роддомов хороших в Минске много, а врачей - ещё больше. Если есть возможности, лучше договариваться с конкретным доктором в конкретном роддоме (если не ошибаюсь, это теперь закреплено законодательно), предпочтительно не очень далеко от дома (чтобы родным было удобно навещать). В Минске роддома специализированы - мамы с сердечно-сосудистыми проблемами, с инфекционными заболеваниями, по преждевременным родам и выхаживанию новорождённых (недоношенных и с различными проблемами), и т.д. Если проблем нет - то лучше ориентироваться на рассказы знакомых/родных, рассказы мамочек на форумах. Да и самой (лучше с мамой) было бы неплохо обзвонить/обойти несколько, чтобы выбрать "по душе". И помни одно - рожает мама, а не врач. Где бы ты ни рожала, 90% успеха зависят от твоего настроя.

Должна предупредить и о проявлених "советского дебилизма". Например, так и не поняла, почему взвешивать детишек нужно непременно в ... 5 утра. Разодранные до пупа ночнушки и страшные халаты. Зато всё стерилизованное! Наши медсёстры (в смысле для мам) мне очень, очень понравились - и помогут, и подскажут, и грудь помассируют, и укол сделают без бюрократических проволочек, просто позвонив врачу. А вот детские (кроме одной) не понравились - профессионально асы, но какие-то замкнутые и даже грубые, а одна пришла после перекура . Детишек вертит в руках, а от неё табачищем разит.

Про национальности я, вроде, писала. В свидетельстве о рождении пишут национальности родителей, а не ребёнка, в паспорте вообще пишут гражданство, а не национальность. Одним словом, не так страшен чёрт, как его малюют. Собери всю возможную информацию, обсуди всё с мужем, что можно, приготовь заранее (может, надо будет привезти в Мн. легализованное свидетельство о браке или ещё что), подключи родителей - пусть позвонят в ЗАГС (мы регистрировались в Первомайском, очень толковая тётенька, а во Фрунзенском ничего мне толком не могли сказать). Пока время есть, займись этим, вот и грустить некогда будет.

Изображение пользователя Shasha85.

Re: Как правильно оформить документы на ребёнка?

Спасибо,  Вам Юлия,  я  даже расплакалась, мне  просто   сейчас всё  время плакать  хочется  и настроение   0,  конечно  можете  называть меня  на  ты,  я ещё не  доросла на  Вы, и  за ссылку ещё 100 раз  спасибо,  да у меня всё  впервые и роды, и ребёнок, рожать  собираюсь в Минске,  после  Вашего  описания- хочу  в  этом  роддоме,   летать совсем  не боюсь, летала  много  раз и  видела много  мам с новорождёнными  детками, которые не плакали,  а весь  полёт   сладко спали. Юлия, а Вы  на  каком  сроке  беременности   полетели  в  Минск?

Carpe diem!!!!!
Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Как правильно оформить документы на ребёнка?

Во первых - поздравляю! Малыш первый, я так понимаю? Удачных родов и терпения. Это прежде всего.

Теперь по сути вопроса. Я рожала в Минске. И правильно сделала. Скажу больше - даже если случится чудо и я забеременею в Италии, рожать здесь не буду, даже если мне заплатят. Ну, мне проще - до Швейцарии полчаса...

Так что про Минск - решение абсолютно правильное. Где рожать-то собираешься? (ничего, что на ты?) Я рожала во 2-м роддоме на Бельского. Оборудование по мировым стандартам, мед. персонал проходит стажировки за рубежом. Недаром сноха "батьки" этот роддом выбрала. Впрочем, ещё 6 лет назад почти все роддома в Минске соответсвовали международным нормам по всем параметрам, кроме, разве что того факта, что не во всех отделениях удобства в палате. Хе-хе, можно подумать, в Италии все больницы прям супер-пупер - почитай на сайте, волосы дыбом встанут. Там, где лежала я, в палате был коридорчик с умывальником, чтобы подмыть ребёнка, а также душ с туалетом.  Многовато нас, прада, было - 4 мамы + 4 дитёнка. Но просторно, хоть танцуй, обеденный стол, пеленальный. Кушать можно было хоть в столовой, хоть в палате. В столовой, кстати, оборудованы столы как для тех, кто может есть сидя, так и для тех, кто вынужден есть стоя (после разрывов-разрезов). Ребёнок с мамой 24 часа в сутки с момента рождения. В случае проблем заберут в детскую, даже если малыш просто беспокойный - чтобы дать маме отдохнуть. Физиопроцедуры - ультразвук на грудь (если образуются затвердения), для лучшего сокращения матки, для лучшего заживления швов. УЗИ гол. мозга ребёнку, УЗИ матки перед выпиской. Никаких посетителей! Тишина и спокойствие. Консультации для мам по вскармливанию, собственному питанию, уходу за дитёнком, уходу за собой (грудь, живот, швы). Всё абсолютно бесплатно! Есть и платные палаты - на той же площади 2 мамы + 2 ребёнка, кресла для кормления, ТВ и холодильник. Ну и где в Италии вам такие условия предоставят?

Из недостатков - по сравнению с Италией, где "облизывают", имеет место быть грубость младшего мед. персонала. Вот и всё, пожалуй. Кстати, если рожать будешь сама (не кесарево), разузнай про совместные роды. Совершенно необязательно быть с мужем, на его месте может быть мама, сестра, подруга. Только нужны курсы, сертификат о них (что помощник будет действительно помогать, а не присутствовать на "спектакле") и мед. справка. Моя сестра 2-х детей рожала с мужем (роддом тот же) - воспоминания о тяжёлых затяжных родах (так в карточке написано) - как о приятной прогулке.

По поводу документов я писала здесь - www.italia-ru.it/forums/2009/10/27/vozmozhno-li-priznanie-ottsovstva-bez-braka   Вам ещё и проще будет, т.к. вы женаты. Позвони в местный ЗАГС и спроси заранее, как это оформить. А муж пусть подойдёт в паспортный отдел Квестуры.

И не бойся летать. Всё будет хорошо. Мы летели с пересадкой и 8-месячным малышом, даже не заметили. Помни только одно - при взлёте и посадке корми малыша грудью (в крайнем разе из бутылочки), а то ушки может заложить.

Будут вопросы - задавай.

ПС. Наш папа - самый лучший в мире! Единственное, что он не умел делать - это кормить грудью, а всё остальное - лучше меня. Несмотря на то, что сына он увидел через 2 мес. после рождения на 2 недели, а потом уже в 8 мес., когда приехал за нами.

Изображение пользователя Shasha85.

Re: Как правильно оформить документы на ребёнка?

Спасибо  Вам   за  совет

Carpe diem!!!!!
Изображение пользователя Mascha.

Re: Как правильно оформить документы на ребёнка?

Shasha85 пишет:

мне  так  лучше и спокойнее

Каждый решает для себя сам, конечно..... Просто, если у вас хорошие отношения а мужем и взаимопонимание, то на последних месяцах особенно приятно и важно чувствовать его поддержку, этого чувства единения не заменит даже мама, не говоря уже о других родственниках!! Потом муж с первых дней учится ухаживать за ребенком, между ними образуется особая связь, он чувствует трепет по отношению к маленькому существу, которое от него зависит (по-крайней мере вижу это по своему мужу!) и лишить его всего этого было бы несправедливо.... Врачи тут хорошие, знание языка особо не надо, особенно, если муж будет с вами вместе! А те ужасы, которые я читала о родах в России, можно и не вспоминать!!! Еще есть время, можно подумать и выбрать.... Я летала самолетами до 7-го месяца, позже врачи не советуют, до 3-х месяцев малышу тоже не совсем желательны перегрузки... Что еще сказать.... Подход к родам и ведению малышей в первые недели жизни тоже отличается, начиная с прививок и смазывания пупка зеленкой....
Изображение пользователя Shasha85.

Re: Как правильно оформить документы на ребёнка?

мне  так  лучше и спокойнее

Carpe diem!!!!!
Изображение пользователя Mascha.

Re: Как правильно оформить документы на ребёнка?

Присоединяюсь к вопросу, почему вы хотите рожать в белларуссии?? Я недавно родила в Италии и очень довольна и вроде из наших мамочек с сайта никто не жаловался..... А оставлять мужа, семью и потом путешевствовать с маленьким ребенком.... Зачем??
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Как правильно оформить документы на ребёнка?

Shasha85 пишет:

По-моему,  я написала,  что  замужем  за итальянцем  

Ну вот и вашему ребенку запишут национальность отца если вы захотите можете записать свою

basilio

Изображение пользователя Shasha85.

Re: Как правильно оформить документы на ребёнка?

По-моему,  я написала,  что  замужем  за итальянцем  

Carpe diem!!!!!
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Как правильно оформить документы на ребёнка?

Shasha85 пишет:

Правду?  В смысле ? 

Национальность отца.

basilio

Изображение пользователя Shasha85.

Re: Как правильно оформить документы на ребёнка?

Правду?  В смысле ? 

Carpe diem!!!!!
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Как правильно оформить документы на ребёнка?

Shasha85 пишет:

  я беременна, но  собираюсь  рожать  в Беларуси,  и  не знаю что  и как,   свидетельство  о  рождении- что там  указывать? Ребёнку  какую  национальность напишут?  Через некоторое время  естественно  собираюсь  обратно, какие  документы  нужны чтобы привезти  ребёнка?   Ребёнок  в Италии  будет  считаться гражданином  Италии? Спасибо.

Правду напишите. Об остальном ищите через поиск. Мой совет подумайте хорошо прежде чем рожать в Белоруссии.

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии